Кубок IBU: Россия вторая в смешанной эстафете Ленцерхайде

2017-12-08

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на кубке IBU. Франция, Россия и Украина первые два этапа шли практически рядом, но уже начиная с третьего этапа, когда началась мужская часть гонки, сборная Украины отвалилась от пары лидеров, и могла рассчитывать только на бронзу.

Петр Пащенко после первой "лежки", слегка отстал от Дюмона, и Александру Поварницыну пришлось много отыгрывать. На последней стойке, имея 20-секундное отставание от Фабиена Клода, Поварницын пошел ва-банк, и не преуспел. Быстрая стрельба стала неточной, и Александру пришлось зайти даже на штрафной круг, что впрочем, не повлияло на финишную позицию.

Такая же проблема была и у украинцев - Андрей Доценко зашел сразу на 2 штрафных круга, уже окончательно отстав от Флориана Графа и Фредерика Гъессбака. Норвежцы финишировали третьи, но были дисквалифицированы. Причины пока что неизвестны, и третье место досталось немцам. 

    Имя Стрельба - Время  
1 Франция 4     1:15:40.8 0.0
  Энора Латюйер   0+2 0+0      
  Хлое Шевалье   0+1 0+1      
  Клеман Дюмон   0+0 0+1      
  Фабьен Клод   0+0 0+1      
2 Россия 1     1:17:36.1 +1:55.3
  Ирина Услугина   0+0 0+2      
  Валерия Васнецова   0+0 0+0      
  Петр Пащенко   0+3 0+0      
  Александр Поварницын   0+0 1+3      
3 Германия 3     1:18:13.6 +2:32.8
  Надин Хорхлер   0+0 0+1      
  Луизе Куммер   1+3 0+0      
  Михаэль Вильляйтнер   0+3 0+2      
  Флориан Граф   0+1 0+1      
4 Украина 6     1:19:45.0 +4:04.2
  Юлия Журавок   0+0 0+1      
  Мария Панфилова   0+0 0+0      
  Максим Ивко   0+2 0+0      
  Андрей Доценко   0+2 2+3      
5 Швеция 7     1:19:53.1 +4:12.3
  Йоханна Скоттхайм   0+0 0+0      
  Ольга Алифировец   0+1 0+2      
  Тэд Армгрен   0+0 0+3      
  Мартин Понсилома   0+3 0+1      
6 Австрия 5     1:20:08.3 +4:27.5
  Юлия Швайгер   0+1 1+3      
  Фабиен Хартвегер   0+3 0+2      
  Петер Бруннер   0+0 0+0      
  Свен Гроссэггер   0+0 0+3      
7 Чехия 8     1:20:25.4 +4:44.6
  Леа Йоханидесова   0+2 1+2      
  Людмила Горка   0+0 0+3      
  Матей Крупчик   0+0 0+2      
  Ярослав Соукуп   0+3 0+0      
8 Канада 14     1:20:48.5 +5:07.7
  Мэган Тэнди   0+0 0+0      
  Надя Мозер   0+3 0+3      
  Метью Худец   0+2 0+1      
  Максимилиан Дэйвис   1+3 0+1      
9 Италия 15     1:21:10.3 +5:29.5
  Жиневра Роккья   0+2 0+2      
  Николь Гонтье   0+3 0+1      
  Саверио Дзини   0+3 0+1      
  Андреас Плайкнер   0+3 0+3      
10 Польша 13     1:22:03.8 +6:23.0
  Кинга Миторай   0+2 0+0      
  Камила Зук   0+2 0+3      
  Матеуш Яник   0+0 1+3      
  Томаш Якела   2+3 0+2      
11 Финляндия 12     1:23:13.6 +7:32.8
  Сюви Минккинен   0+1 0+1      
  Йессика Ролиг   0+2 0+0      
  Сами Орпана   1+3 2+3      
  Ахти Тойванен   0+2 0+2      
12 Швейцария 10     Lapped  
  Аита Гаспарин   0+3 0+2      
  Сюзанна Катарина Мейне   3+3 1+3      
  Элигиус Тамборнино   0+0 2+3      
  Йошка Буркхалтер          
13 Япония 18     Lapped  
  Асука Хачисука   0+1 0+0      
  Кирари Танака   0+1 0+0      
  Юки Накажима   0+1 1+3      
  Рио Маеда          
14 Южная Корея 19     Lapped  
  Хван Хьесук   0+2 1+3      
  Юнг Юми   0+0 0+1      
  Чой Дуджин   0+1 0+3      
  Хео Сеонхо          
15 Эстония 17     Lapped  
  Кадри Лехтла   0+3 0+2      
  Сюзан Кюэльм   0+0 1+3      
  Йохан Талихярм   0+3 0+2      
  Тарви Сикк          
16 Болгария 11     Lapped  
  Дафинка Коева   2+3 0+0      
  Мария Здравкова   0+0 0+3      
  Димитар Парталов          
  Владимир Оряшков          
17 Румыния 16     Lapped  
  Ана Лариса Котруш   0+1 0+1      
  Тимеа Хайду   0+0 0+0      
  Мариуш Унгуряну          
  Рауль Антонио Флоре          
18 Китай 23     Lapped  
  Чунь Ма   0+1 0+2      
  Руй Лиу          
  Чу Женью          
  Вонг Вей          
19 Монголия 22     Lapped  
  Ариунзул Энхбайяр   2+3 1+3      
  Алтанхуяг Эрдэнэчимэг          
  Отгондава Гантулга          
  Мунх-Эрден Энхбайяр          
20 Бразилия 21     Lapped  
  Габриэла Алмейда Нерес   0+1 0+3      
  Мирлен Пичин          
  Фабрицио Боржьен          
  Лукас Мартинс          
21 Хорватия 20     Lapped  
  Ана Фринцис          
  Аника Козица          
  Мислав Петрович          
  Филип Петрович          
DSQ Норвегия 2        
  Эмили Аахейм Калкенберг   0+1 0+1      
  Каролина Кноттен   0+2 0+1      
  Фредрик Роервик   0+2 0+2      
  Фредрик Гьессбакк   0+1 0+0      
DNF Беларусь 9        
  Анастасия Ануфриева   0+0 0+3      
  Анна Сола   0+2 0+1      
  Владимир Чепелин          
  Дмитрий Абашев          
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

3-й этап Нове Место
Время по Москве, Киев -1 час
20.12.2018 - 19:30 - Спринт, мужчины
21.12.2018 - 19:30 - Спринт, женщины
22.12.2018 - 17:00 - Преследование, мужчины
22.12.2018 - 19:00 - Преследование, женщины
23.12.2018 - 13:45 - Масс-старт, мужчины
23.12.2018 - 16:30 - Масс-старт, женщины
1 Йоханнес Тингнес Бё 248
2 Мартен Фуркад 191
3 Антонин Гигонна 187
4 Александр Логинов 178
5 Симон Эдер 177
6 Юлиан Эберхард 151
7 Симон Дестьё 147
8 Лукас Хофер 139
9 Бенедикт Долль 135
10 Тарьей Бё 129
11 Беньямин Вегер 129
12 Яков Фак 124
13 Арнд Пайффер 121
14 Михал Крчмарж 119
15 Кантен Фийон Майе 116
16 Себастьян Самуэльссон 115
17 Ветле-Сьястад Кристиансен 109
18 Симон Шемпп 106
19 Артем Прима 93
20 Йоханнес Кюн 88
21 Матвей Елисеев 81
22 Хенрик Лабелунд 77
23 Кристиан Гоу 76
24 Эмильен Жаклен 74
25 Феликс Ляйтнер 73
26 Синдре Петтерсен 66
27 Ондржей Моравец 63
28 Флоран Клод 62
29 Эрик Лессер 60
30 Доминик Виндиш 57
#   Имя Очки
1 Доротея Вирер 252
2 Кайса Макаряйнен 245
3 Паулина Фиалкова 219
4 Лиза Виттоцци 202
5 Моника Хойниш 187
6 Ирина Старых 158
7 Ирина Кривко 154
8 Жюлья Симон 127
9 Франциска Пройсс 126
10 Анастасия Кузьмина 115
11 Евгения Павлова 107
12 Анаис Шевалье 102
13 Франциска Хильдебранд 100
14 Юлия Джима 98
15 Мона Брорссон 95
16 Лиза Тереза Хаузер 94
17 Екатерина Юрлова-Перхт 93
18 Елена Пидгрушная 90
19 Марте Олсбю Ройселанд 89
20 Ванесса Хинц 88
21 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 83
22 Федерика Санфилиппо 82
23 Валерия Васнецова 81
24 Жюстин Бреза 77
25 Анна Фролина 74
26 Элиза Гаспарин 70
27 Анна Вайдель 69
28 Ханна Эберг 66
29 Клэр Иган 64
30 Линн Перссон 63
#   Страна Очки
1 Норвегия 1987.0
2 Франция 1871.0
3 Германия 1796.0
4 Австрия 1756.0
5 Швеция 1711.0
6 Россия 1700.0
7 Италия 1509.0
8 Швейцария 1481.0
9 Чехия 1453.0
10 Украина 1403.0
11 Болгария 1296.0
12 Словения 1206.0
13 Финляндия 1118.0
14 Канада 1114.0
15 Беларусь 1035.0
16 Польша 1006.0
17 США 983.0
18 Словакия 967.0
19 Литва 823.0
20 Бельгия 731.0
21 Эстония 729.0
22 Казахстан 723.0
23 Япония 633.0
24 Латвия 527.0
25 Южная Корея 522.0
26 Румыния 440.0
27 Молдова 258.0
28 Китай 163.0
29 Хорватия 109.0
30 Греция 37.0
#   Страна Очки
1 Италия 1890.0
2 Франция 1839.0
3 Россия 1791.0
4 Швеция 1722.0
5 Германия 1663.0
6 Норвегия 1651.0
7 Украина 1615.0
8 Австрия 1452.0
9 Чехия 1441.0
10 Беларусь 1392.0
11 Швейцария 1375.0
12 Словакия 1336.0
13 Финляндия 1312.0
14 Польша 1305.0
15 США 1179.0
16 Канада 1025.0
17 Япония 1008.0
18 Болгария 916.0
19 Эстония 888.0
20 Южная Корея 725.0
21 Казахстан 671.0
22 Китай 667.0
23 Литва 576.0
24 Словения 572.0
25 Латвия 443.0
26 Молдова 178.0
27 Испания 37.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05