Кубок IBU: Россия вторая в смешанной эстафете Ленцерхайде

2017-12-08

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на кубке IBU. Франция, Россия и Украина первые два этапа шли практически рядом, но уже начиная с третьего этапа, когда началась мужская часть гонки, сборная Украины отвалилась от пары лидеров, и могла рассчитывать только на бронзу.

Петр Пащенко после первой "лежки", слегка отстал от Дюмона, и Александру Поварницыну пришлось много отыгрывать. На последней стойке, имея 20-секундное отставание от Фабиена Клода, Поварницын пошел ва-банк, и не преуспел. Быстрая стрельба стала неточной, и Александру пришлось зайти даже на штрафной круг, что впрочем, не повлияло на финишную позицию.

Такая же проблема была и у украинцев - Андрей Доценко зашел сразу на 2 штрафных круга, уже окончательно отстав от Флориана Графа и Фредерика Гъессбака. Норвежцы финишировали третьи, но были дисквалифицированы. Причины пока что неизвестны, и третье место досталось немцам. 

    Имя Стрельба - Время  
1 Франция 4     1:15:40.8 0.0
  Энора Латюйер   0+2 0+0      
  Хлое Шевалье   0+1 0+1      
  Клеман Дюмон   0+0 0+1      
  Фабьен Клод   0+0 0+1      
2 Россия 1     1:17:36.1 +1:55.3
  Ирина Услугина   0+0 0+2      
  Валерия Васнецова   0+0 0+0      
  Петр Пащенко   0+3 0+0      
  Александр Поварницын   0+0 1+3      
3 Германия 3     1:18:13.6 +2:32.8
  Надин Хорхлер   0+0 0+1      
  Луизе Куммер   1+3 0+0      
  Михаэль Вильляйтнер   0+3 0+2      
  Флориан Граф   0+1 0+1      
4 Украина 6     1:19:45.0 +4:04.2
  Юлия Журавок   0+0 0+1      
  Мария Панфилова   0+0 0+0      
  Максим Ивко   0+2 0+0      
  Андрей Доценко   0+2 2+3      
5 Швеция 7     1:19:53.1 +4:12.3
  Йоханна Скоттхайм   0+0 0+0      
  Ольга Алифировец   0+1 0+2      
  Тэд Армгрен   0+0 0+3      
  Мартин Понсилома   0+3 0+1      
6 Австрия 5     1:20:08.3 +4:27.5
  Юлия Швайгер   0+1 1+3      
  Фабиен Хартвегер   0+3 0+2      
  Петер Бруннер   0+0 0+0      
  Свен Гроссэггер   0+0 0+3      
7 Чехия 8     1:20:25.4 +4:44.6
  Леа Йоханидесова   0+2 1+2      
  Людмила Горка   0+0 0+3      
  Матей Крупчик   0+0 0+2      
  Ярослав Соукуп   0+3 0+0      
8 Канада 14     1:20:48.5 +5:07.7
  Мэган Тэнди   0+0 0+0      
  Надя Мозер   0+3 0+3      
  Метью Худец   0+2 0+1      
  Максимилиан Дэйвис   1+3 0+1      
9 Италия 15     1:21:10.3 +5:29.5
  Жиневра Роккья   0+2 0+2      
  Николь Гонтье   0+3 0+1      
  Саверио Дзини   0+3 0+1      
  Андреас Плайкнер   0+3 0+3      
10 Польша 13     1:22:03.8 +6:23.0
  Кинга Миторай   0+2 0+0      
  Камила Зук   0+2 0+3      
  Матеуш Яник   0+0 1+3      
  Томаш Якела   2+3 0+2      
11 Финляндия 12     1:23:13.6 +7:32.8
  Сюви Минккинен   0+1 0+1      
  Йессика Ролиг   0+2 0+0      
  Сами Орпана   1+3 2+3      
  Ахти Тойванен   0+2 0+2      
12 Швейцария 10     Lapped  
  Аита Гаспарин   0+3 0+2      
  Сюзанна Катарина Мейне   3+3 1+3      
  Элигиус Тамборнино   0+0 2+3      
  Йошка Буркхалтер          
13 Япония 18     Lapped  
  Асука Хачисука   0+1 0+0      
  Кирари Танака   0+1 0+0      
  Юки Накажима   0+1 1+3      
  Рио Маеда          
14 Южная Корея 19     Lapped  
  Хван Хьесук   0+2 1+3      
  Юнг Юми   0+0 0+1      
  Чой Дуджин   0+1 0+3      
  Хео Сеонхо          
15 Эстония 17     Lapped  
  Кадри Лехтла   0+3 0+2      
  Сюзан Кюэльм   0+0 1+3      
  Йохан Талихярм   0+3 0+2      
  Тарви Сикк          
16 Болгария 11     Lapped  
  Дафинка Коева   2+3 0+0      
  Мария Здравкова   0+0 0+3      
  Димитар Парталов          
  Владимир Оряшков          
17 Румыния 16     Lapped  
  Ана Лариса Котруш   0+1 0+1      
  Тимеа Хайду   0+0 0+0      
  Мариуш Унгуряну          
  Рауль Антонио Флоре          
18 Китай 23     Lapped  
  Чунь Ма   0+1 0+2      
  Руй Лиу          
  Чу Женью          
  Вонг Вей          
19 Монголия 22     Lapped  
  Ариунзул Энхбайяр   2+3 1+3      
  Алтанхуяг Эрдэнэчимэг          
  Отгондава Гантулга          
  Мунх-Эрден Энхбайяр          
20 Бразилия 21     Lapped  
  Габриэла Алмейда Нерес   0+1 0+3      
  Мирлен Пичин          
  Фабрицио Боржьен          
  Лукас Мартинс          
21 Хорватия 20     Lapped  
  Ана Фринцис          
  Аника Козица          
  Мислав Петрович          
  Филип Петрович          
DSQ Норвегия 2        
  Эмили Аахейм Калкенберг   0+1 0+1      
  Каролина Кноттен   0+2 0+1      
  Фредрик Роервик   0+2 0+2      
  Фредрик Гьессбакк   0+1 0+0      
DNF Беларусь 9        
  Анастасия Ануфриева   0+0 0+3      
  Анна Сола   0+2 0+1      
  Владимир Чепелин          
  Дмитрий Абашев          
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Кубок мира, 4-й этап, Оберхоф
Время по Москве, Киев -1 час
18.01.2018 - 16:15 - Спринт, женщины
19.01.2018 - 16:15 - Спринт, мужчины
20.01.2018 - 15:15 - Преследование, женщины
20.01.2018 - 17:00 - Преследование, мужчины
21.01.2018 - 14:30 - Масс-старт, женщины
21.01.2018 - 16:45 - Масс-старт, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 666
2 Йоханнес Тингнес Бё 622
3 Яков Фак 430
4 Тарьей Бё 349
5 Лукас Хофер 346
6 Симон Шемпп 344
7 Антон Шипулин 337
8 Арнд Пайффер 330
9 Беньямин Вегер 289
10 Симон Дестьё 287
11 Ларс Хельге Биркланд 268
12 Кантен Фийон Майе 250
13 Эрик Лессер 243
14 Бенедикт Долль 240
15 Эмиль Свендсен 238
16 Симон Эдер 236
17 Андрей Расторгуев 224
18 Джулиан Эберхард 218
19 Фредрик Линдстрем 212
20 Александр Логинов 211
21 Михал Крчмар 190
22 Антонин Гигонна 187
23 Антон Бабиков 187
24 Хенрик Лабелунд 165
25 Онджей Моравец 159
26 Тим Бурк 150
27 Тимофей Лапшин 149
28 Матвей Елисеев 137
29 Йоханнес Кюн 133
30 Доминик Виндиш 130
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 489
2 Анастасия Кузьмина 470
3 Доротея Вирер 399
4 Жюстин Бреза 376
5 Дениз Херрман 342
6 Лаура Далмайер 336
7 Вероника Виткова 332
8 Юлия Джима 319
9 Вита Семеренко 316
10 Лиза Виттоцци 309
11 Анаис Бескон 301
12 Валя Семеренко 296
13 Дарья Домрачева 285
14 Франциска Хильдебранд 268
15 Ирина Кривко 266
16 Екатерина Юрлова 259
17 Вероника Новаковска 257
18 Марте Олсбю 254
19 Надежда Скардино 250
20 Марен Хаммершмидт 250
21 Ванесса Хинц 243
22 Селина Гаспарин 216
23 Сюннёве Сулемдал 193
24 Селья Эмонье 162
25 Анаис Шевалье 154
26 Татьяна Акимова 154
27 Анастасия Меркушина 152
28 Ева Пускарчикова 147
29 Мари Лаукканен 144
30 Мари Дорэн Абер 134
#   Страна Очки
1 Норвегия 4046.0
2 Франция 3819.0
3 Германия 3747.0
4 Россия 3385.0
5 Италия 3289.0
6 Швеция 3152.0
7 Австрия 2980.0
8 Швейцария 2822.0
9 Чехия 2808.0
10 Словения 2711.0
11 Украина 2673.0
12 Канада 2499.0
13 Болгария 2347.0
14 США 2154.0
15 Словакия 2004.0
16 Финляндия 1958.0
17 Эстония 1898.0
18 Латвия 1848.0
19 Беларусь 1821.0
20 Казахстан 1630.0
21 Литва 1622.0
22 Румыния 1382.0
23 Япония 1362.0
24 Польша 1361.0
25 Южная Корея 1107.0
26 Бельгия 1034.0
27 Хорватия 169.0
28 Великобритания 156.0
29 Греция 120.0
30 Сербия 49.0
#   Страна Очки
1 Германия 3950.0
2 Франция 3583.0
3 Украина 3491.0
4 Италия 3336.0
5 Швеция 3248.0
6 Россия 3239.0
7 Норвегия 3163.0
8 Чехия 3069.0
9 Беларусь 3049.0
10 Польша 2900.0
11 Швейцария 2775.0
12 Финляндия 2595.0
13 Канада 2585.0
14 Словакия 2302.0
15 Казахстан 2226.0
16 Япония 2162.0
17 Австрия 2062.0
18 Южная Корея 1961.0
19 Эстония 1578.0
20 Болгария 1493.0
21 США 1387.0
22 Литва 1185.0
23 Китай 1123.0
24 Словения 1046.0
25 Румыния 626.0
26 Латвия 458.0
27 Великобритания 391.0
28 Молдова 140.0
29 Испания 110.0
30 Венгрия 106.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05