Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Стартовые составы женской спринтерской гонки в Тюмени 23 марта 2018 года. Начало гонки в 16:45.

Сборная России:

  • 3. Светлана Миронова
  • 15. Виктория Сливко
  • 20. Ульяна Кайшева
  • 23. Екатерина Юрлова-Перхт
  • 49. Ирина Услугина
  • 53. Дарья Виролайнен
  • 76. Кристина Резцова

Сборная Беларуси:

  • 6. Надежда Писарева
  • 22. Ирина Кривко
  • 38. Надежда Скардино
  • 50. Дарья Домрачева
  • 63. Динара Алимбекова

Анастасия Кузьмина уже впереди Кайсы Макарайнен в общем зачете, находится в более лучшей форме, и судя по всему, именно словачка более близка к выигрышу БХГ. Все таки Настя выступает более ярко, нежели Кайса. К примеру, у финки всего одна победа в этом сезоне, у Кузьминой же - 5. Сейчас отрыв составляет 41 очко.

Результаты мужского спринта в Тюмени - 22 марта 2018 года. 

1 Мартен Фуркад 25:49.0 0 (0+0)
2 Симон Дестьё +33.2 0 (0+0)
3 Фредрик Линдстрём +33.5 0 (0+0)
4 Андрей Расторгуев +35.2 0 (0+0)
5 Эрик Лессер +38.4 0 (0+0)
6 Максим Цветков +43.0 0 (0+0)
7 Кентен Фийон Майе +43.0 0 (0+0)
8 Арнд Пайффер +50.0 1 (1+0)
9 Александр Логинов +58.6 1 (0+1)
10 Антон Шипулин +1:07.0 0 (0+0)
11 Антонен Гигонна +1:10.0 0 (0+0)
12 Йоханнес Кюн +1:10.6 1 (0+1)
13 Лукас Хофер +1:16.9 1 (0+1)
14 Йоханнес Бё +1:22.4 2 (2+0)
15 Юлиан Эберхард +1:24.5 3 (3+0)
16 Тарьей Бё +1:27.0 1 (0+1)
17 Симон Шемпп +1:30.5 2 (0+2)
18 Дмитрий Малышко +1:31.6 0 (0+0)
19 Яков Фак +1:31.9 0 (0+0)
20 Доминик Виндиш +1:35.0 2 (1+1)
21 Доминик Ландертингер +1:36.2 0 (0+0)
22 Бенедикт Долль +1:37.3 2 (0+2)
23 Евгений Гараничев +1:42.7 2 (2+0)
24 Тимофей Лапшин +1:45.4 1 (1+0)
25 Хенрик Л'Абе-Лунд +1:50.0 3 (2+1)
26 Ветле Шоста Кристиансен +1:50.3 1 (0+1)
27 Симон Эдер +1:56.9 2 (0+2)
28 Беньямин Вегер +1:58.6 3 (3+0)
29 Роман Еремин +2:01.0 2 (2+0)
30 Сергей Бочарников +2:05.0 2 (0+2)
31 Красимир Анев +2:06.2 2 (0+2)
32 Йеспер Нелин +2:07.7 2 (1+1)
33 Фабьен Клод +2:09.8 3 (2+1)
34 Миха Довжан +2:10.6 0 (0+0)
35 Феликс Ляйтнер +2:13.5 2 (2+0)
36 Максим Воробей +2:15.6 1 (1+0)
37 Эрленд Бьонтегорд +2:15.9 1 (0+1)
38 Ларс-Хельге Биркеланд +2:18.5 1 (0+1)
39 Уле-Эйнар Бьорндален +2:20.1 1 (0+1)
40 Владимир Илиев +2:24.7 4 (2+2)
41 Антон Смольский +2:27.8 2 (1+1)
42 Олли Хиденсало +2:27.9 1 (0+1)
43 Антон Бабиков +2:29.5 1 (0+1)
44 Эмильен Жаклен +2:29.6 2 (1+1)
45 Пётр Пащенко +2:29.9 2 (1+1)
46 Роман Рес +2:34.6 3 (2+1)
47 Микито Татизаки +2:37.9 1 (1+0)
48 Матей Казар +2:40.6 2 (1+1)
49 Антон Синапов +2:41.3 2 (1+1)
50 Георге Бута +2:42.8 0 (0+0)
51 Владислав Витенко +2:44.3 2 (0+2)
52 Даниэль Мезотич +2:46.6 1 (0+1)
53 Роланд Лессинг +2:50.2 1 (1+0)
54 Мартин Понсилуома +2:50.2 1 (1+0)
55 Томас Бормолини +2:51.5 1 (0+1)
56 Митя Дриновец +2:59.1 1 (0+1)
57 Марио Долдер +2:59.2 4 (2+2)
58 Мартин Егер +3:01.3 2 (1+1)
59 Теро Сеппяля +3:02.3 4 (2+2)
60 Жереми Финелло +3:02.4 3 (1+2)
61 Игорь Малиновский +3:04.3 1 (1+0)
62 Косуке Одзаки +3:12.3 3 (1+2)
63 Томаш Хасилла +3:19.1 2 (0+2)
64 Роман Елётнов +3:23.1 5 (1+4)
65 Тимур Хамитгатин +3:26.5 1 (0+1)
66 Мартин Отченаш +3:29.2 2 (0+2)
67 Михаэль Рёш +3:31.8 1 (0+1)
68 Рене Цакна +3:32.5 1 (1+0)
69 Фредрик Ессбакк +3:42.3 2 (0+2)
70 Кароль Домбровский +3:44.2 1 (0+1)
71 Александрс Патриюкс +3:56.7 3 (1+2)
72 Гжегож Гузик +3:57.1 2 (1+1)
73 Ремус Фаур +4:01.6 2 (1+1)
74 Витаутас Строля +4:06.8 2 (2+0)
75 Пеппе Фемлинг +4:06.9 4 (3+1)
76 Георге Поп +4:18.7 4 (3+1)
77 Анджей Нендза-Кубинец +4:18.9 1 (0+1)
78 Калев Эрмитс +4:46.7 4 (4+0)
79 Ленарт Облак +4:48.6 3 (1+2)
80 Василий Подкорытов +5:20.5 1 (0+1)
81 Роберт Слотин +5:34.2 4 (2+2)
82 Туомас Гронман +6:24.5 7 (2+5)
83 Айлан Растич +7:12.2 3 (1+2)
84 Ким Йон Гу +7:17.5 5 (3+2)

В сегодняшней гонке, мы прежде всего хотели увидеть борьбу между двумя претендентами на БХГ - Мартеном Фуркадом и Йоханнесом Бё, но борьбы как таковой не вышло, а интрига даже угасла. Йоханнес Бё еще не готов стать биатлонистом №1. В решающей гонке промахнуться дважды на лежке - очень непрофессионально. Кстати, его 13-е место лишило его и малого хрустального глобуса в спринте, несмотря на огромное преимущество в 30 очков перед этой гонкой.

Мартен Фуркад сегодня не единственный француз на подиуме, компанию ему составил Симон Дестьё. Сегодня очень многие отработали на ноль, так что никого с промахами даже близко нет возле пьедестала. Третье место взял швед Фредерик Линдстрем, не имевший в этом году успеха в личной гонке.

Хорошую форму демонстрирует Максим Цветков, он сегодня 6-й. Антон Шипулин 10-й.

1 Мартен Фуркад 25:49.0 0 (0+0)
2 Симон Дестьё +33.2 0 (0+0)
3 Фредрик Линдстрём +33.5 0 (0+0)
4 Андрей Расторгуев +35.2 0 (0+0)
5 Эрик Лессер +38.4 0 (0+0)
6 Максим Цветков +43.0 0 (0+0)
7 Кентен Фийон Майе +43.0 0 (0+0)
8 Арнд Пайффер +50.0 1 (1+0)
9 Александр Логинов +58.6 1 (0+1)
10 Антон Шипулин +1:07.0 0 (0+0)
11 Антонен Гигонна +1:10.0 0 (0+0)
12 Йоханнес Кюн +1:10.6 1 (0+1)
13 Лукас Хофер +1:16.9 1 (0+1)
14 Йоханнес Бё +1:22.4 2 (2+0)
15 Юлиан Эберхард +1:24.5 3 (3+0)
16 Тарьей Бё +1:27.0 1 (0+1)
17 Симон Шемпп +1:30.5 2 (0+2)
18 Дмитрий Малышко +1:31.6 0 (0+0)
19 Яков Фак +1:31.9 0 (0+0)
20 Доминик Виндиш +1:35.0 2 (1+1)
21 Доминик Ландертингер +1:36.2 0 (0+0)
22 Бенедикт Долль +1:37.3 2 (0+2)
23 Евгений Гараничев +1:42.7 2 (2+0)
24 Тимофей Лапшин +1:45.4 1 (1+0)
25 Хенрик Л'Абе-Лунд +1:50.0 3 (2+1)
26 Ветле Шоста Кристиансен +1:50.3 1 (0+1)
27 Симон Эдер +1:56.9 2 (0+2)
28 Беньямин Вегер +1:58.6 3 (3+0)
29 Роман Еремин +2:01.0 2 (2+0)
30 Сергей Бочарников +2:05.0 2 (0+2)
31 Красимир Анев +2:06.2 2 (0+2)
32 Йеспер Нелин +2:07.7 2 (1+1)
33 Фабьен Клод +2:09.8 3 (2+1)
34 Миха Довжан +2:10.6 0 (0+0)
35 Феликс Ляйтнер +2:13.5 2 (2+0)
36 Максим Воробей +2:15.6 1 (1+0)
37 Эрленд Бьонтегорд +2:15.9 1 (0+1)
38 Ларс-Хельге Биркеланд +2:18.5 1 (0+1)
39 Уле-Эйнар Бьорндален +2:20.1 1 (0+1)
40 Владимир Илиев +2:24.7 4 (2+2)
41 Антон Смольский +2:27.8 2 (1+1)
42 Олли Хиденсало +2:27.9 1 (0+1)
43 Антон Бабиков +2:29.5 1 (0+1)
44 Эмильен Жаклен +2:29.6 2 (1+1)
45 Пётр Пащенко +2:29.9 2 (1+1)
46 Роман Рес +2:34.6 3 (2+1)
47 Микито Татизаки +2:37.9 1 (1+0)
48 Матей Казар +2:40.6 2 (1+1)
49 Антон Синапов +2:41.3 2 (1+1)
50 Георге Бута +2:42.8 0 (0+0)
51 Владислав Витенко +2:44.3 2 (0+2)
52 Даниэль Мезотич +2:46.6 1 (0+1)
53 Роланд Лессинг +2:50.2 1 (1+0)
54 Мартин Понсилуома +2:50.2 1 (1+0)
55 Томас Бормолини +2:51.5 1 (0+1)
56 Митя Дриновец +2:59.1 1 (0+1)
57 Марио Долдер +2:59.2 4 (2+2)
58 Мартин Егер +3:01.3 2 (1+1)
59 Теро Сеппяля +3:02.3 4 (2+2)
60 Жереми Финелло +3:02.4 3 (1+2)
61 Игорь Малиновский +3:04.3 1 (1+0)
62 Косуке Одзаки +3:12.3 3 (1+2)
63 Томаш Хасилла +3:19.1 2 (0+2)
64 Роман Елётнов +3:23.1 5 (1+4)
65 Тимур Хамитгатин +3:26.5 1 (0+1)
66 Мартин Отченаш +3:29.2 2 (0+2)
67 Михаэль Рёш +3:31.8 1 (0+1)
68 Рене Цакна +3:32.5 1 (1+0)
69 Фредрик Ессбакк +3:42.3 2 (0+2)
70 Кароль Домбровский +3:44.2 1 (0+1)
71 Александрс Патриюкс +3:56.7 3 (1+2)
72 Гжегож Гузик +3:57.1 2 (1+1)
73 Ремус Фаур +4:01.6 2 (1+1)
74 Витаутас Строля +4:06.8 2 (2+0)
75 Пеппе Фемлинг +4:06.9 4 (3+1)
76 Георге Поп +4:18.7 4 (3+1)
77 Анджей Нендза-Кубинец +4:18.9 1 (0+1)
78 Калев Эрмитс +4:46.7 4 (4+0)
79 Ленарт Облак +4:48.6 3 (1+2)
80 Василий Подкорытов +5:20.5 1 (0+1)
81 Роберт Слотин +5:34.2 4 (2+2)
82 Туомас Гронман +6:24.5 7 (2+5)
83 Айлан Растич +7:12.2 3 (1+2)
84 Ким Йон Гу +7:17.5 5 (3+2)

Стартовые составы мужского спринта в Тюмени - 22 марта 2018 года.

Сборная России:

  • 5. Максим Цветков
  • 7. Евгений Гараничев
  • 11. Антон Шипулин
  • 18. Александр Логинов
  • 33. Антон Бабиков
  • 36. Дмитрий Малышко
  • 55. Петр Пащенко
  • 66. Игорь Малиновский

Сборная Беларуси:

  • 2. Роман Елетнов
  • 19. Сергей Бочарников
  • 50. Антон Смольский
  • 74. Максим Воробей

Другие фавориты: 21. Мартен Фуркад, 24. Джулиан Эберхард, 38. Лукас Хофер, 52. Тарье Бё, 56. Арнд Пайфер, 60. Эрик Лессер, 61. Йоханнес Бё

Результаты мужской эстафеты в Холменколлене 18 марта 2018 года.

1 Норвегия   1:13:13.7 0+3 (0+3 0+0)
      1 Ларс-Хельге Биркеланд   0+0 (0+0 0+0)
      2 Хенрик Л'Абе-Лунд   0+2 (0+2 0+0)
      3 Тарьей Бё   0+1 (0+1 0+0)
      4 Йоханнес Бё   0+0 (0+0 0+0)
2 Австрия   +50.3 0+5 (0+1 0+4)
      1 Доминик Ландертингер   0+2 (0+0 0+2)
      2 Феликс Ляйтнер   0+2 (0+1 0+1)
      3 Симон Эдер   0+1 (0+0 0+1)
      4 Юлиан Эберхард   0+0 (0+0 0+0)
3 Россия   +56.9 0+4 (0+2 0+2)
      1 Максим Цветков   0+0 (0+0 0+0)
      2 Антон Бабиков   0+1 (0+0 0+1)
      3 Дмитрий Малышко   0+2 (0+2 0+0)
      4 Антон Шипулин   0+1 (0+0 0+1)
4 Швеция   +1:05.8 0+4 (0+0 0+4)
      1 Мартин Понсилуома   0+2 (0+0 0+2)
      2 Йеспер Нелин   0+0 (0+0 0+0)
      3 Себастиан Самуэльссон   0+1 (0+0 0+1)
      4 Фредрик Линдстрём   0+1 (0+0 0+1)
5 Германия   +1:29.4 0+9 (0+8 0+1)
      1 Эрик Лессер   0+2 (0+1 0+1)
      2 Симон Шемпп   0+1 (0+1 0+0)
      3 Роман Рес   0+3 (0+3 0+0)
      4 Арнд Пайффер   0+3 (0+3 0+0)
6 Франция   +1:58.5 0+8 (0+3 0+5)
      1 Эмильен Жаклен   0+3 (0+2 0+1)
      2 Симон Дестьё   0+3 (0+0 0+3)
      3 Антонен Гигонна   0+2 (0+1 0+1)
      4 Кентен Фийон Майе   0+0 (0+0 0+0)
7 США   +2:01.5 0+8 (0+2 0+6)
      1 Лоуэлл Бэйли   0+1 (0+1 0+0)
      2 Шон Доэрти   0+2 (0+1 0+1)
      3 Тим Бурк   0+2 (0+0 0+2)
      4 Лейф Нордгрен   0+3 (0+0 0+3)
8 Беларусь   +2:10.4 0+8 (0+3 0+5)
      1 Антон Смольский   0+4 (0+2 0+2)
      2 Сергей Бочарников   0+0 (0+0 0+0)
      3 Максим Воробей   0+1 (0+0 0+1)
      4 Роман Елётнов   0+3 (0+1 0+2)
9 Словения   +2:23.8 0+7 (0+1 0+6)
      1 Клемен Бауэр   0+2 (0+0 0+2)
      2 Яков Фак   0+1 (0+0 0+1)
      3 Миха Довжан   0+1 (0+0 0+1)
      4 Митя Дриновец   0+3 (0+1 0+2)
10 Чехия   +3:04.6 0+9 (0+4 0+5)
      1 Ондржей Моравец   0+3 (0+3 0+0)
      2 Михал Крчмарж   0+2 (0+1 0+1)
      3 Ярослав Соукуп   0+3 (0+0 0+3)
      4 Адам Вацлавик   0+1 (0+0 0+1)
11 Италия   +3:04.9 1+6 (0+1 1+5)
      1 Томас Бормолини   0+2 (0+1 0+1)
      2 Лукас Хофер   0+0 (0+0 0+0)
      3 Доминик Виндиш   1+3 (0+0 1+3)
      4 Даниэле Каппеллари   0+1 (0+0 0+1)
12 Украина   +3:06.3 0+4 (0+1 0+3)
      1 Артём Прима   0+0 (0+0 0+0)
      2 Руслан Ткаленко   0+3 (0+1 0+2)
      3 Дмитрий Пидручный   0+1 (0+0 0+1)
      4 Владимир Семаков   0+0 (0+0 0+0)
13 Швейцария   +4:09.8 2+10 (1+4 1+6)
      1 Беньямин Вегер   0+0 (0+0 0+0)
      2 Жереми Финелло   2+6 (1+3 1+3)
      3 Марио Долдер   0+0 (0+0 0+0)
      4 Йоша Буркхальтер   0+4 (0+1 0+3)
14 Финляндия   +4:10.9 0+10 (0+4 0+6)
      1 Олли Хиденсало   0+2 (0+2 0+0)
      2 Туомас Гронман   0+2 (0+0 0+2)
      3 Теро Сеппяля   0+3 (0+2 0+1)
      4 Туукка Инвениус   0+3 (0+0 0+3)
15 Эстония   +5:19.9 2+10 (2+7 0+3)
      1 Рене Цакна   0+3 (0+2 0+1)
      2 Калев Эрмитс   0+0 (0+0 0+0)
      3 Роланд Лессинг   2+5 (2+3 0+2)
      4 Каури Койв   0+2 (0+2 0+0)
16 Канада   +5:42.4 0+10 (0+4 0+6)
      1 Кристиан Гоу   0+4 (0+2 0+2)
      2 Скотт Гоу   0+3 (0+0 0+3)
      3 Брендан Грин   0+3 (0+2 0+1)
      4 Маккс Дэвис   0+0 (0+0 0+0)
17 Словакия   +5:52.2 0+10 (0+5 0+5)
      1 Матей Казар   0+1 (0+1 0+0)
      2 Томаш Хасилла   0+2 (0+1 0+1)
      3 Мартин Отченаш   0+2 (0+1 0+1)
      4 Шимон Бартко   0+5 (0+2 0+3)
18 Бельгия   +6:15.9 0+13 (0+7 0+6)
      1 Михаэль Рёш   0+1 (0+0 0+1)
      2 Флоран Клод   0+3 (0+2 0+1)
      3 Тьерри Ланже   0+5 (0+2 0+3)
      4 Том Лаайе-Гоффар   0+4 (0+3 0+1)
19 Болгария   +6:44.2 2+11 (1+4 1+7)
      1 Красимир Анев   0+0 (0+0 0+0)
      2 Антон Синапов   0+3 (0+0 0+3)
      3 Владимир Илиев   1+4 (1+3 0+1)
      4 Димитар Герджиков   1+4 (0+1 1+3)
20 Румыния     0+8 (0+4 0+4)
      1 Георге Бута   0+3 (0+2 0+1)
      2 Ремус Фаур   0+2 (0+0 0+2)
      3 Георге Поп   0+2 (0+1 0+1)
      4 Корнел Пукьяну    
21 Япония     2+13 (1+9 1+4)
      1 Микито Татизаки   0+2 (0+2 0+0)
      2 Цукаса Кобоноки   1+6 (0+3 1+3)
      3 Косуке Одзаки   1+4 (1+3 0+1)
      4 Кадзуя Иномата    
22 Казахстан     0+8 (0+5 0+3)
      1 Владислав Витенко   0+3 (0+1 0+2)
      2 Максим Браун   0+4 (0+3 0+1)
      3 Тимур Хамитгатин   0+0 (0+0 0+0)
      4 Василий Подкорытов    
23 Латвия     1+8 (0+2 1+6)
      1 Александрс Патриюкс   0+3 (0+1 0+2)
      2 Роберт Слотин   1+3 (0+0 1+3)
      3 Илмарс Брицис   0+2 (0+1 0+1)
      4 Андрей Расторгуев    
24 Польша     2+11 (0+7 2+4)
      1 Матеуш Яник   2+6 (0+3 2+3)
      2 Анджей Нендза-Кубинец   0+2 (0+1 0+1)
      3 Гжегож Гузик    
      4 Марцин Швайнос    
25 Южная Корея     0+5 (0+3 0+2)
      1 Ким Йон Гу   0+3 (0+1 0+2)
      2 Чой Ду Чжин   0+2 (0+2 0+0)
      3 Ким Йонг Мин    
      4 Тимофей Лапшин    

Все норвежцы были сегодня на высоте, и даже условные "более слабые" норвежские спортсмены завершали свои этапы в группе лидеров. А дайте Йоханнесу преимущество в 30 секунд, и он превратит это преимущество в минуту! 

А вот за второе место была очень широкая борьба. Сначала на него претендовали даже итальянцы, но после штрафного круга в исполнении Виндиша, они боролись лишь за топ-10. 

Очень хорошо отработал Дмитрий Малышко, который и вывел нашу команду на второе место. Тревожно было за Антона Шипулина, который перед гонкой говорил, что неважно себя чувствует. Но Антон хоть и очень четко отработал на рубежах, удержать второе место на последнем круге - не сумел. Джулиан Эберхард отыграл 17 секунд у Антона, и уже на последнем подъеме прямо на стадионе обошел Шипулина. На данном этапе Эберхард сильнее и Бё, и Фуркада.

Шведы 4-е, немцы 5-е, французы 6-е. Словенцы всю гонку держались близко к лидерам, но финишировали лишь 9-ми.

Украина проиграла Чехии борьбу за места в топ-10 кубка наций. Украина там будет 11-й, и потеряет квоту.

1 Норвегия   1:13:13.7 0+3 (0+3 0+0)
      1 Ларс-Хельге Биркеланд   0+0 (0+0 0+0)
      2 Хенрик Л'Абе-Лунд   0+2 (0+2 0+0)
      3 Тарьей Бё   0+1 (0+1 0+0)
      4 Йоханнес Бё   0+0 (0+0 0+0)
2 Австрия   +50.3 0+5 (0+1 0+4)
      1 Доминик Ландертингер   0+2 (0+0 0+2)
      2 Феликс Ляйтнер   0+2 (0+1 0+1)
      3 Симон Эдер   0+1 (0+0 0+1)
      4 Юлиан Эберхард   0+0 (0+0 0+0)
3 Россия   +56.9 0+4 (0+2 0+2)
      1 Максим Цветков   0+0 (0+0 0+0)
      2 Антон Бабиков   0+1 (0+0 0+1)
      3 Дмитрий Малышко   0+2 (0+2 0+0)
      4 Антон Шипулин   0+1 (0+0 0+1)
4 Швеция   +1:05.8 0+4 (0+0 0+4)
      1 Мартин Понсилуома   0+2 (0+0 0+2)
      2 Йеспер Нелин   0+0 (0+0 0+0)
      3 Себастиан Самуэльссон   0+1 (0+0 0+1)
      4 Фредрик Линдстрём   0+1 (0+0 0+1)
5 Германия   +1:29.4 0+9 (0+8 0+1)
      1 Эрик Лессер   0+2 (0+1 0+1)
      2 Симон Шемпп   0+1 (0+1 0+0)
      3 Роман Рес   0+3 (0+3 0+0)
      4 Арнд Пайффер   0+3 (0+3 0+0)
6 Франция   +1:58.5 0+8 (0+3 0+5)
      1 Эмильен Жаклен   0+3 (0+2 0+1)
      2 Симон Дестьё   0+3 (0+0 0+3)
      3 Антонен Гигонна   0+2 (0+1 0+1)
      4 Кентен Фийон Майе   0+0 (0+0 0+0)
7 США   +2:01.5 0+8 (0+2 0+6)
      1 Лоуэлл Бэйли   0+1 (0+1 0+0)
      2 Шон Доэрти   0+2 (0+1 0+1)
      3 Тим Бурк   0+2 (0+0 0+2)
      4 Лейф Нордгрен   0+3 (0+0 0+3)
8 Беларусь   +2:10.4 0+8 (0+3 0+5)
      1 Антон Смольский   0+4 (0+2 0+2)
      2 Сергей Бочарников   0+0 (0+0 0+0)
      3 Максим Воробей   0+1 (0+0 0+1)
      4 Роман Елётнов   0+3 (0+1 0+2)
9 Словения   +2:23.8 0+7 (0+1 0+6)
      1 Клемен Бауэр   0+2 (0+0 0+2)
      2 Яков Фак   0+1 (0+0 0+1)
      3 Миха Довжан   0+1 (0+0 0+1)
      4 Митя Дриновец   0+3 (0+1 0+2)
10 Чехия   +3:04.6 0+9 (0+4 0+5)
      1 Ондржей Моравец   0+3 (0+3 0+0)
      2 Михал Крчмарж   0+2 (0+1 0+1)
      3 Ярослав Соукуп   0+3 (0+0 0+3)
      4 Адам Вацлавик   0+1 (0+0 0+1)
11 Италия   +3:04.9 1+6 (0+1 1+5)
      1 Томас Бормолини   0+2 (0+1 0+1)
      2 Лукас Хофер   0+0 (0+0 0+0)
      3 Доминик Виндиш   1+3 (0+0 1+3)
      4 Даниэле Каппеллари   0+1 (0+0 0+1)
12 Украина   +3:06.3 0+4 (0+1 0+3)
      1 Артём Прима   0+0 (0+0 0+0)
      2 Руслан Ткаленко   0+3 (0+1 0+2)
      3 Дмитрий Пидручный   0+1 (0+0 0+1)
      4 Владимир Семаков   0+0 (0+0 0+0)
13 Швейцария   +4:09.8 2+10 (1+4 1+6)
      1 Беньямин Вегер   0+0 (0+0 0+0)
      2 Жереми Финелло   2+6 (1+3 1+3)
      3 Марио Долдер   0+0 (0+0 0+0)
      4 Йоша Буркхальтер   0+4 (0+1 0+3)
14 Финляндия   +4:10.9 0+10 (0+4 0+6)
      1 Олли Хиденсало   0+2 (0+2 0+0)
      2 Туомас Гронман   0+2 (0+0 0+2)
      3 Теро Сеппяля   0+3 (0+2 0+1)
      4 Туукка Инвениус   0+3 (0+0 0+3)
15 Эстония   +5:19.9 2+10 (2+7 0+3)
      1 Рене Цакна   0+3 (0+2 0+1)
      2 Калев Эрмитс   0+0 (0+0 0+0)
      3 Роланд Лессинг   2+5 (2+3 0+2)
      4 Каури Койв   0+2 (0+2 0+0)
16 Канада   +5:42.4 0+10 (0+4 0+6)
      1 Кристиан Гоу   0+4 (0+2 0+2)
      2 Скотт Гоу   0+3 (0+0 0+3)
      3 Брендан Грин   0+3 (0+2 0+1)
      4 Маккс Дэвис   0+0 (0+0 0+0)
17 Словакия   +5:52.2 0+10 (0+5 0+5)
      1 Матей Казар   0+1 (0+1 0+0)
      2 Томаш Хасилла   0+2 (0+1 0+1)
      3 Мартин Отченаш   0+2 (0+1 0+1)
      4 Шимон Бартко   0+5 (0+2 0+3)
18 Бельгия   +6:15.9 0+13 (0+7 0+6)
      1 Михаэль Рёш   0+1 (0+0 0+1)
      2 Флоран Клод   0+3 (0+2 0+1)
      3 Тьерри Ланже   0+5 (0+2 0+3)
      4 Том Лаайе-Гоффар   0+4 (0+3 0+1)
19 Болгария   +6:44.2 2+11 (1+4 1+7)
      1 Красимир Анев   0+0 (0+0 0+0)
      2 Антон Синапов   0+3 (0+0 0+3)
      3 Владимир Илиев   1+4 (1+3 0+1)
      4 Димитар Герджиков   1+4 (0+1 1+3)
20 Румыния     0+8 (0+4 0+4)
      1 Георге Бута   0+3 (0+2 0+1)
      2 Ремус Фаур   0+2 (0+0 0+2)
      3 Георге Поп   0+2 (0+1 0+1)
      4 Корнел Пукьяну    
21 Япония     2+13 (1+9 1+4)
      1 Микито Татизаки   0+2 (0+2 0+0)
      2 Цукаса Кобоноки   1+6 (0+3 1+3)
      3 Косуке Одзаки   1+4 (1+3 0+1)
      4 Кадзуя Иномата    
22 Казахстан     0+8 (0+5 0+3)
      1 Владислав Витенко   0+3 (0+1 0+2)
      2 Максим Браун   0+4 (0+3 0+1)
      3 Тимур Хамитгатин   0+0 (0+0 0+0)
      4 Василий Подкорытов    
23 Латвия     1+8 (0+2 1+6)
      1 Александрс Патриюкс   0+3 (0+1 0+2)
      2 Роберт Слотин   1+3 (0+0 1+3)
      3 Илмарс Брицис   0+2 (0+1 0+1)
      4 Андрей Расторгуев    
24 Польша     2+11 (0+7 2+4)
      1 Матеуш Яник   2+6 (0+3 2+3)
      2 Анджей Нендза-Кубинец   0+2 (0+1 0+1)
      3 Гжегож Гузик    
      4 Марцин Швайнос    
25 Южная Корея     0+5 (0+3 0+2)
      1 Ким Йон Гу   0+3 (0+1 0+2)
      2 Чой Ду Чжин   0+2 (0+2 0+0)
      3 Ким Йонг Мин    
      4 Тимофей Лапшин    

Результаты женской гонки преследования в Холменколлене - 18 марта 2018 года.

1 Дарья Домрачева 30:37.4 2 (1+0+1+0)
2 Анастасия Кузьмина +9.2 4 (0+2+2+0)
3 Сюзан Данкли +29.5 2 (1+0+1+0)
4 Фуюко Татизаки +37.4 1 (0+1+0+0)
5 Юлия Джима +46.8 2 (1+0+0+1)
6 Анна Фролина +49.2 2 (0+1+0+1)
7 Лаура Дальмайер +50.2 2 (0+0+0+2)
8 Ульяна Кайшева +52.8 2 (1+0+1+0)
9 Вероника Виткова +53.5 2 (0+1+1+0)
10 Ванесса Хинц +54.5 2 (1+0+1+0)
11 Доротея Вирер +55.6 1 (0+0+0+1)
12 Надежда Скардино +56.1 1 (0+1+0+0)
13 Мона Брорссон +57.8 1 (0+0+0+1)
14 Франциска Хильдебранд +1:05.9 2 (0+0+0+2)
15 Лиза Тереза Хаузер +1:11.7 1 (1+0+0+0)
16 Анаис Шевалье +1:20.3 1 (0+1+0+0)
17 Марен Хаммершмидт +1:20.5 1 (1+0+0+0)
18 Анаи Бескон +1:20.6 3 (1+1+0+1)
19 Марте Олсбу +1:31.5 2 (1+0+0+1)
20 Мари Дорен-Абер +1:47.5 3 (0+1+1+1)
21 Элиза Гаспарин +1:50.3 1 (0+0+1+0)
22 Кайса Мякяряйнен +1:52.6 3 (0+1+0+2)
23 Ингрид Ландмарк Тандреволд +1:53.0 2 (1+0+0+1)
24 Екатерина Юрлова-Перхт +1:53.6 4 (0+0+1+3)
25 Франциска Пройс +1:57.9 3 (0+0+1+2)
26 Екатерина Аввакумова +2:01.2 1 (0+0+0+1)
27 Ханна Эберг +2:03.4 4 (2+1+0+1)
28 Денизе Херрман +2:15.7 3 (1+1+0+1)
29 Селина Гаспарин +2:19.5 4 (0+3+0+1)
30 Дарья Виролайнен +2:22.9 3 (1+0+1+1)
31 Селия Эмони +2:27.5 5 (1+2+1+1)
32 Лиза Виттоцци +2:31.5 6 (3+1+0+2)
33 Камила Жук +2:34.6 3 (0+1+2+0)
34 Ева Пускарчикова +2:38.2 3 (0+2+1+0)
35 Федерика Санфилиппо +2:41.2 3 (2+0+1+0)
36 Анастасия Меркушина +3:01.2 1 (0+0+0+1)
37 Элизабет Хёгберг +3:07.1 3 (1+1+1+0)
38 Жулия Симон +3:07.8 2 (0+1+1+0)
39 Паулина Фиалкова +3:08.5 4 (0+1+1+2)
40 Галина Вишневская +3:12.5 3 (0+2+0+1)
41 Эмма Нильссон +3:13.4 2 (2+0+0+0)
42 Катарина Иннерхофер +3:24.1 4 (1+0+1+2)
43 Байба Бендика +3:34.9 3 (0+1+1+1)
44 Линн Перссон +3:48.1 3 (1+0+1+1)
45 Кристина Ридер +4:02.9 1 (0+0+0+1)
46 Ирен Кадуриш +4:14.5 7 (0+3+1+3)
47 Ивона Фиалкова +4:16.5 7 (0+0+3+4)
48 Сюннёве Сулемдаль +4:16.5 4 (0+1+2+1)
49 Тириль Экхофф +4:36.6 7 (3+1+2+1)
50 Суви Минккинен +4:37.7 2 (1+0+1+0)
51 Джулия Рэнсом +4:52.4 4 (0+1+1+2)
52 Розанна Кроуфорд +4:52.4 5 (1+3+1+0)
53 Наталья Кочергина +5:18.0 5 (0+1+3+1)
54 Хильде Фенне +5:26.3 7 (0+2+2+3)
55 Лена Хекки +5:37.8 10 (1+3+3+3)
56 Магдалена Гвиздонь +5:41.7 7 (2+2+1+2)
  Эмилия Йорданова    
  Эмма Ландер    
  Мари Лаукканен    
  Вероника Новаковска-Земняк    

Две топ-спортсменки сегодня стартовали рядом, но далеко не всегда держались на близком расстоянии. К второй стрельбе Кузьмина выигрывала у ближайшей соперницы около одной минуты, но "стандартные" для Насти промахи все расставили на свои места. На последнюю стрельбу две претендентки на победу пришли вместе, и ушли вместе. И лишь на заключительном подъеме перед стадионом, Дарья смогла сделать небольшой отрыв, который и сохранился до самого финиша. На стадионе Кузьмина уже не сопротивлялась, а вот Домрачева втопила на полную до самой финишной черты!

За третье место была борьба между Сьюзан Данкли и Фуюко Тачизаки, и это мог быть лучший для японки день, но к сожалению он стал лишь просто "хорошим". Тачизаки не смогла поддерживать скорость Данкли, и отстала на одном из подъемов. Юлия Джима продемонстрировала впечатляющий рывок на последнем круге, и отыграв несколько позиций финишировала 5-й. Отличный результат и для Анны Фролиной, она 6-я.

Ульяна Кайшева удивила сегодня многих, и в первую очередь финальным кругом, где она держалась вровень с Дальмайер, и вместе с немкой обошла сразу 5 соперниц.

Мари Дорен Абер на прощание "дала пять" нескольким болельщикам и выпила шампанского.

1 Дарья Домрачева 30:37.4 2 (1+0+1+0)
2 Анастасия Кузьмина +9.2 4 (0+2+2+0)
3 Сюзан Данкли +29.5 2 (1+0+1+0)
4 Фуюко Татизаки +37.4 1 (0+1+0+0)
5 Юлия Джима +46.8 2 (1+0+0+1)
6 Анна Фролина +49.2 2 (0+1+0+1)
7 Лаура Дальмайер +50.2 2 (0+0+0+2)
8 Ульяна Кайшева +52.8 2 (1+0+1+0)
9 Вероника Виткова +53.5 2 (0+1+1+0)
10 Ванесса Хинц +54.5 2 (1+0+1+0)
11 Доротея Вирер +55.6 1 (0+0+0+1)
12 Надежда Скардино +56.1 1 (0+1+0+0)
13 Мона Брорссон +57.8 1 (0+0+0+1)
14 Франциска Хильдебранд +1:05.9 2 (0+0+0+2)
15 Лиза Тереза Хаузер +1:11.7 1 (1+0+0+0)
16 Анаис Шевалье +1:20.3 1 (0+1+0+0)
17 Марен Хаммершмидт +1:20.5 1 (1+0+0+0)
18 Анаи Бескон +1:20.6 3 (1+1+0+1)
19 Марте Олсбу +1:31.5 2 (1+0+0+1)
20 Мари Дорен-Абер +1:47.5 3 (0+1+1+1)
21 Элиза Гаспарин +1:50.3 1 (0+0+1+0)
22 Кайса Мякяряйнен +1:52.6 3 (0+1+0+2)
23 Ингрид Ландмарк Тандреволд +1:53.0 2 (1+0+0+1)
24 Екатерина Юрлова-Перхт +1:53.6 4 (0+0+1+3)
25 Франциска Пройс +1:57.9 3 (0+0+1+2)
26 Екатерина Аввакумова +2:01.2 1 (0+0+0+1)
27 Ханна Эберг +2:03.4 4 (2+1+0+1)
28 Денизе Херрман +2:15.7 3 (1+1+0+1)
29 Селина Гаспарин +2:19.5 4 (0+3+0+1)
30 Дарья Виролайнен +2:22.9 3 (1+0+1+1)
31 Селия Эмони +2:27.5 5 (1+2+1+1)
32 Лиза Виттоцци +2:31.5 6 (3+1+0+2)
33 Камила Жук +2:34.6 3 (0+1+2+0)
34 Ева Пускарчикова +2:38.2 3 (0+2+1+0)
35 Федерика Санфилиппо +2:41.2 3 (2+0+1+0)
36 Анастасия Меркушина +3:01.2 1 (0+0+0+1)
37 Элизабет Хёгберг +3:07.1 3 (1+1+1+0)
38 Жулия Симон +3:07.8 2 (0+1+1+0)
39 Паулина Фиалкова +3:08.5 4 (0+1+1+2)
40 Галина Вишневская +3:12.5 3 (0+2+0+1)
41 Эмма Нильссон +3:13.4 2 (2+0+0+0)
42 Катарина Иннерхофер +3:24.1 4 (1+0+1+2)
43 Байба Бендика +3:34.9 3 (0+1+1+1)
44 Линн Перссон +3:48.1 3 (1+0+1+1)
45 Кристина Ридер +4:02.9 1 (0+0+0+1)
46 Ирен Кадуриш +4:14.5 7 (0+3+1+3)
47 Ивона Фиалкова +4:16.5 7 (0+0+3+4)
48 Сюннёве Сулемдаль +4:16.5 4 (0+1+2+1)
49 Тириль Экхофф +4:36.6 7 (3+1+2+1)
50 Суви Минккинен +4:37.7 2 (1+0+1+0)
51 Джулия Рэнсом +4:52.4 4 (0+1+1+2)
52 Розанна Кроуфорд +4:52.4 5 (1+3+1+0)
53 Наталья Кочергина +5:18.0 5 (0+1+3+1)
54 Хильде Фенне +5:26.3 7 (0+2+2+3)
55 Лена Хекки +5:37.8 10 (1+3+3+3)
56 Магдалена Гвиздонь +5:41.7 7 (2+2+1+2)
  Эмилия Йорданова    
  Эмма Ландер    
  Мари Лаукканен    
  Вероника Новаковска-Земняк    

Результаты мужской гонки преследования в Холменколлене 17 марта 2018 года.

1 Мартен Фуркад 31:31.6 2 (1+0+1+0)
2 Лукас Хофер +18.1 1 (1+0+0+0)
3 Йоханнес Бё +32.5 4 (1+2+0+1)
4 Максим Цветков +42.7 0 (0+0+0+0)
5 Хенрик Л'Абе-Лунд +45.2 3 (0+1+0+2)
6 Симон Эдер +45.7 1 (0+1+0+0)
7 Антон Шипулин +53.3 1 (0+0+0+1)
8 Бенедикт Долль +55.8 2 (0+1+1+0)
9 Беньямин Вегер +59.2 2 (0+1+0+1)
10 Арнд Пайффер +1:03.7 3 (0+1+1+1)
11 Симон Дестьё +1:06.5 1 (0+1+0+0)
12 Тарьей Бё +1:07.4 1 (0+1+0+0)
13 Себастиан Самуэльссон +1:09.4 1 (0+0+1+0)
14 Евгений Гараничев +1:13.0 3 (0+1+1+1)
15 Андрей Расторгуев +1:21.6 3 (1+0+2+0)
16 Роман Рес +1:29.5 1 (0+0+0+1)
17 Шон Доэрти +1:34.2 2 (0+0+1+1)
18 Ларс-Хельге Биркеланд +1:42.5 1 (0+0+0+1)
19 Яков Фак +1:46.1 2 (1+0+1+0)
20 Фредрик Линдстрём +1:47.2 2 (0+0+1+1)
21 Антонен Гигонна +1:47.6 1 (0+0+1+0)
22 Доминик Виндиш +1:57.8 3 (0+1+1+1)
23 Доминик Ландертингер +1:59.3 2 (1+1+0+0)
24 Юлиан Эберхард +2:01.6 7 (4+2+1+0)
25 Эрик Лессер +2:04.5 2 (0+0+2+0)
26 Артём Прима +2:05.4 1 (1+0+0+0)
27 Кентен Фийон Майе +2:07.0 4 (4+0+0+0)
28 Лоуэлл Бэйли +2:07.2 2 (0+0+2+0)
29 Ондржей Моравец +2:12.0 2 (1+0+0+1)
30 Жереми Финелло +2:22.5 1 (1+0+0+0)
31 Клемен Бауэр +2:36.5 4 (0+1+2+1)
32 Марио Долдер +2:36.8 3 (1+1+0+1)
33 Красимир Анев +2:37.4 2 (1+0+1+0)
34 Эрленд Бьонтегорд +2:37.4 4 (0+2+1+1)
35 Симон Шемпп +2:38.1 1 (0+0+0+1)
36 Дмитрий Малышко +2:42.5 5 (3+1+0+1)
37 Олли Хиденсало +2:47.5 2 (0+1+1+0)
38 Дмитрий Пидручный +2:48.0 4 (1+0+3+0)
39 Антон Бабиков +2:50.6 1 (0+0+0+1)
40 Лейф Нордгрен +3:07.5 4 (0+3+1+0)
41 Владимир Илиев +3:19.9 2 (1+0+1+0)
42 Сергей Бочарников +3:21.8 4 (2+0+1+1)
43 Михал Крчмарж +3:28.7 3 (0+2+1+0)
44 Миха Довжан +3:42.6 3 (0+1+2+0)
45 Йеспер Нелин +3:55.5 6 (0+1+2+3)
46 Пеппе Фемлинг +4:00.5 3 (0+1+2+0)
47 Тим Бурк +4:12.6 4 (1+0+1+2)
48 Феликс Ляйтнер +4:14.1 4 (1+0+2+1)
49 Туомас Гронман +4:17.1 2 (0+0+0+2)
50 Томас Бормолини +4:20.0 2 (0+0+1+1)
51 Скотт Гоу +4:59.7 5 (1+0+3+1)
52 Роман Елётнов +5:02.7 5 (4+1+0+0)
53 Антон Смольский +5:03.1 3 (1+0+0+2)
54 Кристиан Гоу +5:07.4 2 (0+0+1+1)
55 Теро Сеппяля +5:20.0 7 (2+0+2+3)
56 Витаутас Строля +5:57.7 4 (1+0+0+3)
57 Рене Цакна +6:25.6 5 (1+1+0+3)
58 Даниэль Мезотич +6:54.1 5 (1+1+3+0)
59 Михаэль Рёш +6:55.8 5 (2+1+1+1)
  Роман Еремин    

Двое из призеров позавчерашнего спринта сумели добраться до медалей и в гонке преследования. Несмотря на обильное количество промахов, Мартен Фуркад выигрывает уже бог весть какую гонку в этом сезоне, и продолжает свою "подиумную" серию.

Лукаш Хофер, стартовавший пятым, допустив всего один промах за гонку, сумел занять 2-е место. Йоханнеса Бё, отмахавшего 4 штрафных круга, за заключительную погоню за итальянцем не хватило. За первый километр норвежец отыграл 7 секунд, но в основной подъем напротив начал проигрывать, в конце-концов вообще сдавшись.

Феноменальная гонка удалась Максиму Цветкову. Стартовавший с 28-го места, он единственный из всего пелотона смог отстреляться на ноль, и в итоге финишировал 4-м.

1 Мартен Фуркад 31:31.6 2 (1+0+1+0)
2 Лукас Хофер +18.1 1 (1+0+0+0)
3 Йоханнес Бё +32.5 4 (1+2+0+1)
4 Максим Цветков +42.7 0 (0+0+0+0)
5 Хенрик Л'Абе-Лунд +45.2 3 (0+1+0+2)
6 Симон Эдер +45.7 1 (0+1+0+0)
7 Антон Шипулин +53.3 1 (0+0+0+1)
8 Бенедикт Долль +55.8 2 (0+1+1+0)
9 Беньямин Вегер +59.2 2 (0+1+0+1)
10 Арнд Пайффер +1:03.7 3 (0+1+1+1)
11 Симон Дестьё +1:06.5 1 (0+1+0+0)
12 Тарьей Бё +1:07.4 1 (0+1+0+0)
13 Себастиан Самуэльссон +1:09.4 1 (0+0+1+0)
14 Евгений Гараничев +1:13.0 3 (0+1+1+1)
15 Андрей Расторгуев +1:21.6 3 (1+0+2+0)
16 Роман Рес +1:29.5 1 (0+0+0+1)
17 Шон Доэрти +1:34.2 2 (0+0+1+1)
18 Ларс-Хельге Биркеланд +1:42.5 1 (0+0+0+1)
19 Яков Фак +1:46.1 2 (1+0+1+0)
20 Фредрик Линдстрём +1:47.2 2 (0+0+1+1)
21 Антонен Гигонна +1:47.6 1 (0+0+1+0)
22 Доминик Виндиш +1:57.8 3 (0+1+1+1)
23 Доминик Ландертингер +1:59.3 2 (1+1+0+0)
24 Юлиан Эберхард +2:01.6 7 (4+2+1+0)
25 Эрик Лессер +2:04.5 2 (0+0+2+0)
26 Артём Прима +2:05.4 1 (1+0+0+0)
27 Кентен Фийон Майе +2:07.0 4 (4+0+0+0)
28 Лоуэлл Бэйли +2:07.2 2 (0+0+2+0)
29 Ондржей Моравец +2:12.0 2 (1+0+0+1)
30 Жереми Финелло +2:22.5 1 (1+0+0+0)
31 Клемен Бауэр +2:36.5 4 (0+1+2+1)
32 Марио Долдер +2:36.8 3 (1+1+0+1)
33 Красимир Анев +2:37.4 2 (1+0+1+0)
34 Эрленд Бьонтегорд +2:37.4 4 (0+2+1+1)
35 Симон Шемпп +2:38.1 1 (0+0+0+1)
36 Дмитрий Малышко +2:42.5 5 (3+1+0+1)
37 Олли Хиденсало +2:47.5 2 (0+1+1+0)
38 Дмитрий Пидручный +2:48.0 4 (1+0+3+0)
39 Антон Бабиков +2:50.6 1 (0+0+0+1)
40 Лейф Нордгрен +3:07.5 4 (0+3+1+0)
41 Владимир Илиев +3:19.9 2 (1+0+1+0)
42 Сергей Бочарников +3:21.8 4 (2+0+1+1)
43 Михал Крчмарж +3:28.7 3 (0+2+1+0)
44 Миха Довжан +3:42.6 3 (0+1+2+0)
45 Йеспер Нелин +3:55.5 6 (0+1+2+3)
46 Пеппе Фемлинг +4:00.5 3 (0+1+2+0)
47 Тим Бурк +4:12.6 4 (1+0+1+2)
48 Феликс Ляйтнер +4:14.1 4 (1+0+2+1)
49 Туомас Гронман +4:17.1 2 (0+0+0+2)
50 Томас Бормолини +4:20.0 2 (0+0+1+1)
51 Скотт Гоу +4:59.7 5 (1+0+3+1)
52 Роман Елётнов +5:02.7 5 (4+1+0+0)
53 Антон Смольский +5:03.1 3 (1+0+0+2)
54 Кристиан Гоу +5:07.4 2 (0+0+1+1)
55 Теро Сеппяля +5:20.0 7 (2+0+2+3)
56 Витаутас Строля +5:57.7 4 (1+0+0+3)
57 Рене Цакна +6:25.6 5 (1+1+0+3)
58 Даниэль Мезотич +6:54.1 5 (1+1+3+0)
59 Михаэль Рёш +6:55.8 5 (2+1+1+1)
  Роман Еремин    
9-й этап Тюмень
Время по Москве, Киев -1 час
22.03.2018 - 16:45 - Спринт, мужчины
23.03.2018 - 16:45 - Спринт, женщины
24.03.2018 - 15:00 - Преследования, мужчины
24.03.2018 - 17:00 - Преследования, женщины
25.03.2018 - 16:00 - Масс-старт, мужчины
25.03.2018 - 18:00 - Масс-старт, женщины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 888
2 Йоханнес Тингнес Бё 845
3 Антон Шипулин 568
4 Арнд Пайффер 521
5 Яков Фак 519
6 Тарьей Бё 463
7 Симон Дестьё 440
8 Лукас Хофер 437
9 Симон Шемпп 424
10 Бенедикт Долль 397
11 Кантен Фийон Майе 392
12 Ларс Хельге Биркланд 387
13 Беньямин Вегер 381
14 Эрик Лессер 373
15 Джулиан Эберхард 362
16 Андрей Расторгуев 354
17 Эмиль Свендсен 323
18 Симон Эдер 321
19 Доминик Виндиш 279
20 Антон Бабиков 278
21 Онджей Моравец 270
22 Хенрик Лабелунд 269
23 Антонин Гигонна 268
24 Михал Крчмар 249
25 Александр Логинов 243
26 Фредрик Линдстрем 238
27 Эрленн Бьонтегор 213
28 Йоханнес Кюн 212
29 Тимофей Лапшин 207
30 Тим Бурк 191
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 666
2 Анастасия Кузьмина 613
3 Доротея Вирер 568
4 Лаура Далмайер 566
5 Дарья Домрачева 527
6 Вероника Виткова 483
7 Лиза Виттоцци 469
8 Вита Семеренко 437
9 Анаис Бескон 432
10 Франциска Хильдебранд 429
11 Дениз Херрман 422
12 Жюстин Бреза 419
13 Ванесса Хинц 398
14 Юлия Джима 395
15 Екатерина Юрлова 377
16 Марен Хаммершмидт 367
17 Ирина Кривко 355
18 Марте Олсбю 355
19 Валя Семеренко 350
20 Надежда Скардино 325
21 Вероника Новаковска 279
22 Селина Гаспарин 260
23 Анаис Шевалье 254
24 Мари Дорэн Абер 243
25 Сюннёве Сулемдал 235
26 Селья Эмонье 223
27 Галина Вишневская 196
28 Франциска Пройсс 191
29 Тирил Экхоф 183
30 Ева Пускарчикова 176
#   Страна Очки
1 Норвегия 5225.0
2 Франция 4994.0
3 Германия 4799.0
4 Россия 4478.0
5 Италия 4351.0
6 Австрия 3964.0
7 Швеция 3891.0
8 Украина 3568.0
9 Чехия 3561.0
10 Швейцария 3484.0
11 Словения 3450.0
12 Канада 3102.0
13 США 3003.0
14 Болгария 2997.0
15 Словакия 2772.0
16 Финляндия 2642.0
17 Беларусь 2561.0
18 Эстония 2516.0
19 Латвия 2347.0
20 Казахстан 2292.0
21 Литва 2067.0
22 Польша 1832.0
23 Румыния 1830.0
24 Япония 1766.0
25 Южная Корея 1525.0
26 Бельгия 1231.0
27 Великобритания 240.0
28 Греция 188.0
29 Хорватия 174.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия Германия 5790
2 Франция Франция 5485
3 Италия Италия 5131
4 Украина Украина 5097
5 Россия Россия 4869
6 Норвегия Норвегия 4840
7 Швеция Швеция 4718
8 Беларусь Беларусь 4529
9 Чехия Чехия 4482
10 Швейцария Швейцария 4189
11 Польша Польша 4092
12 Финляндия Финляндия 3869
13 Канада Канада 3736
14 Словакия Словакия 3576
15 Казахстан Казахстан 3470
16 Австрия Австрия 3352
17 Япония Япония 3199
18 Южная Корея Южная Корея 2936
19 США США 2629
20 Эстония Эстония 2307
21 Болгария Болгария 2261
22 Литва Литва 1866
23 Словения Словения 1666
24 Китай Китай 1430
25 Румыния Румыния 864
26 Латвия Латвия 820
27 Великобритания Великобритания 541
28 Молдавия Молдавия 165
29 Испания Испания 147
30 Венгрия Венгрия 137

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05