Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Именно такая концовка сезона нужна биатлону. Перед последней гонкой оба лидера имеют одинаковое количество очков - 800. Правда, с учетом вычета двух худших гонок, впереди все же Кузьмина, у нее на 11 очков больше. 

Сегодня Кайса "вспомнила" молодость, уж очень давно она была так быстра и так точна одновременно! На последний круг она ушла с Анаис Бескон и Лаурой Дальмайер. Но немка сразу отцепилась, не выдержав темп лидеров, а вот француженка на одном из спусков даже сумела нырнуть в повороте, и обойти финку. Впрочем на следующем подъеме уже Кайса была впереди на 2 секунды, но Бескон выжала все соки у Макарайнен, борьба была до конца, и даже на небольшой финишной прямой Кайса смогла расслабиться лишь за метр до финиша!

Анастасия Кузьмина даже при наличии 4-х промахов и старта с 12-го места, сумела пробиться на 6-е место.

Завтра должна быть очень интересная гонка!

1 Кайса Мякяряйнен 30:52.7 2 (0+1+1+0)
2 Анаи Бескон +0.2 1 (0+0+0+1)
3 Лаура Дальмайер +17.5 1 (0+0+0+1)
4 Дарья Домрачева +35.1 3 (1+0+0+2)
5 Каролин Хорхлер +46.8 1 (1+0+0+0)
6 Анастасия Кузьмина +59.9 4 (0+1+2+1)
7 Дарья Виролайнен +1:05.6 2 (1+0+0+1)
8 Лиза Виттоцци +1:07.9 3 (2+1+0+0)
9 Ирина Услугина +1:09.5 0 (0+0+0+0)
10 Франциска Пройс +1:10.8 2 (0+0+1+1)
11 Тириль Экхофф +1:24.3 5 (1+1+2+1)
12 Надин Хорхлер +1:24.4 0 (0+0+0+0)
13 Паулина Фиалкова +1:34.4 3 (1+0+0+2)
14 Фуюко Татизаки +1:36.9 2 (0+0+1+1)
15 Лиза Тереза Хаузер +1:39.0 3 (2+0+0+1)
16 Доротея Вирер +1:52.3 4 (1+1+0+2)
17 Галина Вишневская +2:00.7 2 (0+1+0+1)
18 Лена Хекки +2:03.2 4 (0+1+1+2)
19 Анаис Шевалье +2:08.5 4 (2+1+0+1)
20 Марте Олсбу +2:09.6 5 (1+3+1+0)
21 Анна Фролина +2:12.2 4 (2+1+0+1)
22 Ханна Эберг +2:17.1 2 (0+0+2+0)
23 Катарина Иннерхофер +2:35.1 4 (0+1+1+2)
24 Светлана Миронова +2:40.0 3 (0+2+1+0)
25 Ульяна Кайшева +2:45.2 3 (1+1+0+1)
26 Юлия Швайгер +2:52.2 3 (0+1+1+1)
27 Денизе Херрман +2:53.6 4 (2+1+1+0)
28 Ванесса Хинц +2:55.1 5 (2+0+2+1)
29 Франциска Хильдебранд +3:02.0 5 (0+2+2+1)
30 Селия Эмони +3:13.2 7 (2+2+1+2)
31 Жулия Симон +3:13.4 4 (1+1+1+1)
32 Мари Лаукканен +3:13.7 4 (0+2+2+0)
33 Ингрид Ландмарк Тандреволд +3:17.0 4 (1+1+1+1)
34 Эмма Нильссон +3:19.6 2 (0+0+1+1)
35 Екатерина Юрлова-Перхт +3:20.0 6 (0+1+2+3)
36 Клоэ Шевалье +3:20.5 3 (0+0+1+2)
37 Линн Перссон +3:33.4 3 (0+1+1+1)
38 Марен Хаммершмидт +3:37.8 6 (1+0+3+2)
39 Дарья Климина +3:50.7 4 (0+1+2+1)
40 Динара Алимбекова +3:51.1 4 (1+3+0+0)
41 Сюннёве Сулемдаль +3:55.5 5 (0+3+1+1)
42 Камила Жук +4:06.6 5 (1+2+1+1)
43 Мерил Бейлманн +4:14.3 4 (0+1+2+1)
44 Сари Фуруя +4:15.9 6 (1+3+1+1)
45 Венла Лехтонен +4:22.9 4 (1+1+1+1)
46 Элиза Гаспарин +4:56.4 6 (1+3+1+1)
47 Луминица Пишкоран +5:01.0 3 (0+1+0+2)
48 Кинга Миторай +5:13.0 4 (2+0+0+2)
49 Регина Оя +5:15.1 4 (0+2+2+0)
50 Алина Райкова +5:25.5 4 (0+0+3+1)
51 Ирен Кадуриш +5:37.2 7 (1+1+1+4)
52 Мона Брорссон +5:41.2 5 (1+0+2+2)
53 Байба Бендика +6:01.5 6 (1+1+3+1)
54 Анна Магнуссон +6:08.3 4 (2+0+1+1)
55 Чжан Ян +6:44.9 4 (1+1+1+1)
56 Алла Гиленко +7:12.0 4 (2+0+0+2)
  Надежда Скардино    
  Ирина Кривко    
  Вероника Новаковска-Земняк    
  Ивона Фиалкова    

Результаты мужской гонки преследования в Тюмени - 24 марта 2018 года.

1 Мартен Фуркад 32:09.7 1 (0+0+0+1)
2 Йоханнес Бё +47.9 1 (0+0+1+0)
3 Лукас Хофер +1:08.4 0 (0+0+0+0)
4 Фредрик Линдстрём +1:28.6 1 (0+0+1+0)
5 Эрик Лессер +1:48.5 3 (1+0+1+1)
6 Арнд Пайффер +1:55.7 2 (1+0+1+0)
7 Антонен Гигонна +2:10.7 2 (1+0+1+0)
8 Симон Эдер +2:11.4 1 (0+0+1+0)
9 Максим Цветков +2:11.8 3 (1+0+1+1)
10 Ветле Шоста Кристиансен +2:17.4 1 (0+0+0+1)
11 Александр Логинов +2:18.0 5 (0+1+2+2)
12 Хенрик Л'Абе-Лунд +2:23.3 3 (0+0+1+2)
13 Ларс-Хельге Биркеланд +2:30.3 0 (0+0+0+0)
14 Антон Шипулин +2:31.8 3 (1+1+0+1)
15 Симон Шемпп +2:32.2 3 (0+0+1+2)
16 Эрленд Бьонтегорд +2:32.9 1 (1+0+0+0)
17 Андрей Расторгуев +2:33.4 6 (1+1+2+2)
18 Доминик Виндиш +2:34.3 3 (1+2+0+0)
19 Йеспер Нелин +2:39.6 2 (0+0+1+1)
20 Тарьей Бё +2:42.7 3 (0+0+2+1)
21 Симон Дестьё +2:43.2 6 (2+2+1+1)
22 Беньямин Вегер +2:52.2 2 (0+1+1+0)
23 Евгений Гараничев +2:59.6 4 (1+1+2+0)
24 Антон Бабиков +3:08.3 2 (0+0+0+2)
25 Кентен Фийон Майе +3:15.9 6 (5+0+1+0)
26 Йоханнес Кюн +3:16.0 6 (1+3+0+2)
27 Бенедикт Долль +3:30.6 5 (2+1+0+2)
28 Дмитрий Малышко +3:35.6 5 (1+1+2+1)
29 Пётр Пащенко +3:40.4 3 (1+2+0+0)
30 Сергей Бочарников +3:55.1 3 (1+0+1+1)
31 Томас Бормолини +4:01.5 2 (1+1+0+0)
32 Уле-Эйнар Бьорндален +4:04.1 2 (0+1+0+1)
33 Юлиан Эберхард +4:10.5 8 (1+2+3+2)
34 Яков Фак +4:12.4 4 (0+1+2+1)
35 Эмильен Жаклен +4:24.6 3 (1+1+1+0)
36 Роман Рес +4:25.2 2 (0+1+0+1)
37 Миха Довжан +4:31.4 3 (0+0+3+0)
38 Тимофей Лапшин +4:37.9 5 (0+3+0+2)
39 Фабьен Клод +4:43.5 6 (2+1+1+2)
40 Владимир Илиев +4:49.5 7 (2+1+4+0)
41 Красимир Анев +5:06.7 4 (3+1+0+0)
42 Георге Бута +5:10.1 1 (0+0+0+1)
43 Даниэль Мезотич +5:39.1 4 (1+0+2+1)
44 Роланд Лессинг +5:40.4 4 (2+0+2+0)
45 Антон Смольский +5:41.2 5 (2+2+1+0)
46 Олли Хиденсало +5:44.6 7 (0+1+3+3)
47 Роман Еремин +6:01.3 9 (3+1+3+2)
48 Феликс Ляйтнер +6:03.9 8 (2+1+3+2)
49 Теро Сеппяля +6:04.4 4 (1+1+1+1)
50 Максим Воробей +6:10.4 7 (2+1+3+1)
51 Мартин Понсилуома +6:11.8 6 (1+2+2+1)
52 Марио Долдер +6:24.0 5 (2+2+0+1)
53 Владислав Витенко +6:34.4 7 (1+2+3+1)
54 Митя Дриновец +6:40.0 4 (2+2+0+0)
55 Антон Синапов +6:50.6 7 (1+2+2+2)
56 Жереми Финелло +6:52.4 5 (2+2+1+0)
57 Микито Татизаки +7:04.0 6 (1+1+3+1)
  Доминик Ландертингер    
  Матей Казар    
  Мартин Егер    

Мартен и так стартовал с внушительным преимуществом в пол-минуты, и уже на первой стрельбе довел разрыв между ближайшим соперником до 55-ти секунд, и в будущем этот отрыв только увеличивался. Лишь на последней стойке Мартен промазал последний выстрел, немного расстроился, и все равно ушел на последний круг в гордом одиночестве.

На второе место с 14-го сумел прорваться Йоханнес Бё, сумевший справиться со стрельбой в этой гонке. Не менее впечатляющий прорыв удался и Лукашу Хоферу, который стартовал 13-м, а пришел на финиш сразу за Йоханнесом.

Все российские атлеты примерно остались при своих стартовых позициях. Лишь Антон Бабиков смог отыграть 20 позиций, и финишировать 24-м.

1 Мартен Фуркад 32:09.7 1 (0+0+0+1)
2 Йоханнес Бё +47.9 1 (0+0+1+0)
3 Лукас Хофер +1:08.4 0 (0+0+0+0)
4 Фредрик Линдстрём +1:28.6 1 (0+0+1+0)
5 Эрик Лессер +1:48.5 3 (1+0+1+1)
6 Арнд Пайффер +1:55.7 2 (1+0+1+0)
7 Антонен Гигонна +2:10.7 2 (1+0+1+0)
8 Симон Эдер +2:11.4 1 (0+0+1+0)
9 Максим Цветков +2:11.8 3 (1+0+1+1)
10 Ветле Шоста Кристиансен +2:17.4 1 (0+0+0+1)
11 Александр Логинов +2:18.0 5 (0+1+2+2)
12 Хенрик Л'Абе-Лунд +2:23.3 3 (0+0+1+2)
13 Ларс-Хельге Биркеланд +2:30.3 0 (0+0+0+0)
14 Антон Шипулин +2:31.8 3 (1+1+0+1)
15 Симон Шемпп +2:32.2 3 (0+0+1+2)
16 Эрленд Бьонтегорд +2:32.9 1 (1+0+0+0)
17 Андрей Расторгуев +2:33.4 6 (1+1+2+2)
18 Доминик Виндиш +2:34.3 3 (1+2+0+0)
19 Йеспер Нелин +2:39.6 2 (0+0+1+1)
20 Тарьей Бё +2:42.7 3 (0+0+2+1)
21 Симон Дестьё +2:43.2 6 (2+2+1+1)
22 Беньямин Вегер +2:52.2 2 (0+1+1+0)
23 Евгений Гараничев +2:59.6 4 (1+1+2+0)
24 Антон Бабиков +3:08.3 2 (0+0+0+2)
25 Кентен Фийон Майе +3:15.9 6 (5+0+1+0)
26 Йоханнес Кюн +3:16.0 6 (1+3+0+2)
27 Бенедикт Долль +3:30.6 5 (2+1+0+2)
28 Дмитрий Малышко +3:35.6 5 (1+1+2+1)
29 Пётр Пащенко +3:40.4 3 (1+2+0+0)
30 Сергей Бочарников +3:55.1 3 (1+0+1+1)
31 Томас Бормолини +4:01.5 2 (1+1+0+0)
32 Уле-Эйнар Бьорндален +4:04.1 2 (0+1+0+1)
33 Юлиан Эберхард +4:10.5 8 (1+2+3+2)
34 Яков Фак +4:12.4 4 (0+1+2+1)
35 Эмильен Жаклен +4:24.6 3 (1+1+1+0)
36 Роман Рес +4:25.2 2 (0+1+0+1)
37 Миха Довжан +4:31.4 3 (0+0+3+0)
38 Тимофей Лапшин +4:37.9 5 (0+3+0+2)
39 Фабьен Клод +4:43.5 6 (2+1+1+2)
40 Владимир Илиев +4:49.5 7 (2+1+4+0)
41 Красимир Анев +5:06.7 4 (3+1+0+0)
42 Георге Бута +5:10.1 1 (0+0+0+1)
43 Даниэль Мезотич +5:39.1 4 (1+0+2+1)
44 Роланд Лессинг +5:40.4 4 (2+0+2+0)
45 Антон Смольский +5:41.2 5 (2+2+1+0)
46 Олли Хиденсало +5:44.6 7 (0+1+3+3)
47 Роман Еремин +6:01.3 9 (3+1+3+2)
48 Феликс Ляйтнер +6:03.9 8 (2+1+3+2)
49 Теро Сеппяля +6:04.4 4 (1+1+1+1)
50 Максим Воробей +6:10.4 7 (2+1+3+1)
51 Мартин Понсилуома +6:11.8 6 (1+2+2+1)
52 Марио Долдер +6:24.0 5 (2+2+0+1)
53 Владислав Витенко +6:34.4 7 (1+2+3+1)
54 Митя Дриновец +6:40.0 4 (2+2+0+0)
55 Антон Синапов +6:50.6 7 (1+2+2+2)
56 Жереми Финелло +6:52.4 5 (2+2+1+0)
57 Микито Татизаки +7:04.0 6 (1+1+3+1)
  Доминик Ландертингер    
  Матей Казар    
  Мартин Егер    

Результаты женского спринта в Тюмени - 23 марта 2018 года.

1 Дарья Домрачева 21:42.8 0 (0+0)
2 Кайса Мякяряйнен +1.2 0 (0+0)
3 Тириль Экхофф +33.3 1 (1+0)
4 Анаи Бескон +43.7 1 (0+1)
5 Лиза Виттоцци +49.7 0 (0+0)
6 Лаура Дальмайер +50.0 1 (1+0)
7 Доротея Вирер +52.2 0 (0+0)
8 Лена Хекки +1:01.0 0 (0+0)
9 Анаис Шевалье +1:01.1 1 (0+1)
10 Марте Олсбу +1:02.3 2 (1+1)
11 Каролин Хорхлер +1:02.8 0 (0+0)
12 Анастасия Кузьмина +1:05.2 3 (1+2)
13 Лиза Тереза Хаузер +1:05.5 0 (0+0)
14 Селия Эмони +1:07.9 1 (0+1)
15 Паулина Фиалкова +1:19.6 2 (1+1)
16 Дарья Виролайнен +1:20.5 1 (0+1)
17 Фуюко Татизаки +1:20.8 1 (0+1)
18 Светлана Миронова +1:22.2 0 (0+0)
19 Элиза Гаспарин +1:23.9 0 (0+0)
20 Ванесса Хинц +1:24.2 1 (0+1)
21 Екатерина Юрлова-Перхт +1:24.3 1 (0+1)
22 Ирина Услугина +1:25.4 0 (0+0)
23 Катарина Иннерхофер +1:30.5 1 (0+1)
24 Франциска Пройс +1:31.1 2 (0+2)
25 Ульяна Кайшева +1:32.9 1 (0+1)
26 Галина Вишневская +1:35.9 0 (0+0)
27 Ирина Кривко +1:36.0 0 (0+0)
28 Сюннёве Сулемдаль +1:40.1 1 (0+1)
29 Франциска Хильдебранд +1:40.9 2 (1+1)
30 Ингрид Ландмарк Тандреволд +1:42.0 1 (0+1)
31 Эмма Нильссон +1:44.1 0 (0+0)
32 Динара Алимбекова +1:46.0 0 (0+0)
33 Юлия Швайгер +1:48.3 0 (0+0)
34 Анна Фролина +1:48.9 3 (2+1)
35 Дарья Климина +1:54.0 1 (0+1)
36 Денизе Херрман +1:58.1 3 (2+1)
37 Линн Перссон +1:58.3 1 (0+1)
38 Марен Хаммершмидт +1:59.4 3 (1+2)
39 Надин Хорхлер +1:59.6 1 (0+1)
40 Мерил Бейлманн +2:00.8 0 (0+0)
41 Клоэ Шевалье +2:01.4 1 (1+0)
42 Камила Жук +2:05.8 2 (2+0)
43 Сари Фуруя +2:08.2 2 (0+2)
44 Мари Лаукканен +2:08.3 2 (1+1)
45 Алина Райкова +2:11.3 0 (0+0)
46 Ивона Фиалкова +2:12.0 2 (2+0)
47 Надежда Скардино +2:13.7 2 (0+2)
48 Жулия Симон +2:17.3 2 (1+1)
49 Ханна Эберг +2:19.7 3 (3+0)
50 Регина Оя +2:27.7 1 (0+1)
51 Луминица Пишкоран +2:28.6 0 (0+0)
52 Кинга Миторай +2:33.1 1 (1+0)
53 Венла Лехтонен +2:33.2 3 (2+1)
54 Ирен Кадуриш +2:36.0 2 (1+1)
55 Вероника Новаковска-Земняк +2:36.4 2 (1+1)
56 Анна Магнуссон +2:36.5 0 (0+0)
57 Чжан Ян +2:41.4 1 (0+1)
58 Мона Брорссон +2:45.6 3 (2+1)
59 Байба Бендика +2:47.4 3 (2+1)
60 Алла Гиленко +2:47.5 0 (0+0)
61 Рина Мицухаси +2:49.1 1 (1+0)
62 Кристина Резцова +3:06.5 2 (1+1)
63 Елизавета Бельченко +3:09.2 1 (0+1)
64 Виктория Сливко +3:11.3 2 (2+0)
65 Надежда Писарева +3:24.0 3 (0+3)
66 Мун Чи Хи +3:25.7 2 (1+1)
67 Ван Сюэлань +3:29.0 2 (1+1)
68 Виктория Падьяль Эрнандес +3:33.6 0 (0+0)
69 Зузанна Майнен +3:45.8 4 (1+3)
70 Хильде Фенне +3:55.9 6 (1+5)
71 Суви Минккинен +3:57.7 4 (2+2)
72 Урска Пое +4:24.0 4 (0+4)
73 Тюли Томингас +4:37.7 2 (1+1)
74 Наталья Кочергина +4:40.9 5 (1+4)
75 Полона Клеменчич +5:35.1 4 (3+1)
76 Ко Ын Чон +6:00.8 2 (1+1)
  Диана Расимовичюте-Брице    

Кажется интрига в борьбе за кубок мира немного накаляется. Сегодня Кайса Макарайнен смогла отыграть несколько важных очков у Анастасии Кузьминой, которая допустила 3 промаха и финишировала все равно высоко - 12-й. Малый хрустальный глобус остался за словачкой.

Но не Кайса сегодня победительница спринта. Дарья Домрачева опередила финку на 1,2 секунды, и завтра будет стартовать с первой позиции. 

Блестящий лыжный ход под конец сезона демонстрирует и Тирил Экхофф, но один промах не позволил ей бороться за победу, норвежка третья.

Лучшая среди россиянок - Дарья Виролайнен заняла 16-е место.

1 Дарья Домрачева 21:42.8 0 (0+0)
2 Кайса Мякяряйнен +1.2 0 (0+0)
3 Тириль Экхофф +33.3 1 (1+0)
4 Анаи Бескон +43.7 1 (0+1)
5 Лиза Виттоцци +49.7 0 (0+0)
6 Лаура Дальмайер +50.0 1 (1+0)
7 Доротея Вирер +52.2 0 (0+0)
8 Лена Хекки +1:01.0 0 (0+0)
9 Анаис Шевалье +1:01.1 1 (0+1)
10 Марте Олсбу +1:02.3 2 (1+1)
11 Каролин Хорхлер +1:02.8 0 (0+0)
12 Анастасия Кузьмина +1:05.2 3 (1+2)
13 Лиза Тереза Хаузер +1:05.5 0 (0+0)
14 Селия Эмони +1:07.9 1 (0+1)
15 Паулина Фиалкова +1:19.6 2 (1+1)
16 Дарья Виролайнен +1:20.5 1 (0+1)
17 Фуюко Татизаки +1:20.8 1 (0+1)
18 Светлана Миронова +1:22.2 0 (0+0)
19 Элиза Гаспарин +1:23.9 0 (0+0)
20 Ванесса Хинц +1:24.2 1 (0+1)
21 Екатерина Юрлова-Перхт +1:24.3 1 (0+1)
22 Ирина Услугина +1:25.4 0 (0+0)
23 Катарина Иннерхофер +1:30.5 1 (0+1)
24 Франциска Пройс +1:31.1 2 (0+2)
25 Ульяна Кайшева +1:32.9 1 (0+1)
26 Галина Вишневская +1:35.9 0 (0+0)
27 Ирина Кривко +1:36.0 0 (0+0)
28 Сюннёве Сулемдаль +1:40.1 1 (0+1)
29 Франциска Хильдебранд +1:40.9 2 (1+1)
30 Ингрид Ландмарк Тандреволд +1:42.0 1 (0+1)
31 Эмма Нильссон +1:44.1 0 (0+0)
32 Динара Алимбекова +1:46.0 0 (0+0)
33 Юлия Швайгер +1:48.3 0 (0+0)
34 Анна Фролина +1:48.9 3 (2+1)
35 Дарья Климина +1:54.0 1 (0+1)
36 Денизе Херрман +1:58.1 3 (2+1)
37 Линн Перссон +1:58.3 1 (0+1)
38 Марен Хаммершмидт +1:59.4 3 (1+2)
39 Надин Хорхлер +1:59.6 1 (0+1)
40 Мерил Бейлманн +2:00.8 0 (0+0)
41 Клоэ Шевалье +2:01.4 1 (1+0)
42 Камила Жук +2:05.8 2 (2+0)
43 Сари Фуруя +2:08.2 2 (0+2)
44 Мари Лаукканен +2:08.3 2 (1+1)
45 Алина Райкова +2:11.3 0 (0+0)
46 Ивона Фиалкова +2:12.0 2 (2+0)
47 Надежда Скардино +2:13.7 2 (0+2)
48 Жулия Симон +2:17.3 2 (1+1)
49 Ханна Эберг +2:19.7 3 (3+0)
50 Регина Оя +2:27.7 1 (0+1)
51 Луминица Пишкоран +2:28.6 0 (0+0)
52 Кинга Миторай +2:33.1 1 (1+0)
53 Венла Лехтонен +2:33.2 3 (2+1)
54 Ирен Кадуриш +2:36.0 2 (1+1)
55 Вероника Новаковска-Земняк +2:36.4 2 (1+1)
56 Анна Магнуссон +2:36.5 0 (0+0)
57 Чжан Ян +2:41.4 1 (0+1)
58 Мона Брорссон +2:45.6 3 (2+1)
59 Байба Бендика +2:47.4 3 (2+1)
60 Алла Гиленко +2:47.5 0 (0+0)
61 Рина Мицухаси +2:49.1 1 (1+0)
62 Кристина Резцова +3:06.5 2 (1+1)
63 Елизавета Бельченко +3:09.2 1 (0+1)
64 Виктория Сливко +3:11.3 2 (2+0)
65 Надежда Писарева +3:24.0 3 (0+3)
66 Мун Чи Хи +3:25.7 2 (1+1)
67 Ван Сюэлань +3:29.0 2 (1+1)
68 Виктория Падьяль Эрнандес +3:33.6 0 (0+0)
69 Зузанна Майнен +3:45.8 4 (1+3)
70 Хильде Фенне +3:55.9 6 (1+5)
71 Суви Минккинен +3:57.7 4 (2+2)
72 Урска Пое +4:24.0 4 (0+4)
73 Тюли Томингас +4:37.7 2 (1+1)
74 Наталья Кочергина +4:40.9 5 (1+4)
75 Полона Клеменчич +5:35.1 4 (3+1)
76 Ко Ын Чон +6:00.8 2 (1+1)
  Диана Расимовичюте-Брице    

Стартовые составы женской спринтерской гонки в Тюмени 23 марта 2018 года. Начало гонки в 16:45.

Сборная России:

  • 3. Светлана Миронова
  • 15. Виктория Сливко
  • 20. Ульяна Кайшева
  • 23. Екатерина Юрлова-Перхт
  • 49. Ирина Услугина
  • 53. Дарья Виролайнен
  • 76. Кристина Резцова

Сборная Беларуси:

  • 6. Надежда Писарева
  • 22. Ирина Кривко
  • 38. Надежда Скардино
  • 50. Дарья Домрачева
  • 63. Динара Алимбекова

Анастасия Кузьмина уже впереди Кайсы Макарайнен в общем зачете, находится в более лучшей форме, и судя по всему, именно словачка более близка к выигрышу БХГ. Все таки Настя выступает более ярко, нежели Кайса. К примеру, у финки всего одна победа в этом сезоне, у Кузьминой же - 5. Сейчас отрыв составляет 41 очко.

Результаты мужского спринта в Тюмени - 22 марта 2018 года. 

1 Мартен Фуркад 25:49.0 0 (0+0)
2 Симон Дестьё +33.2 0 (0+0)
3 Фредрик Линдстрём +33.5 0 (0+0)
4 Андрей Расторгуев +35.2 0 (0+0)
5 Эрик Лессер +38.4 0 (0+0)
6 Максим Цветков +43.0 0 (0+0)
7 Кентен Фийон Майе +43.0 0 (0+0)
8 Арнд Пайффер +50.0 1 (1+0)
9 Александр Логинов +58.6 1 (0+1)
10 Антон Шипулин +1:07.0 0 (0+0)
11 Антонен Гигонна +1:10.0 0 (0+0)
12 Йоханнес Кюн +1:10.6 1 (0+1)
13 Лукас Хофер +1:16.9 1 (0+1)
14 Йоханнес Бё +1:22.4 2 (2+0)
15 Юлиан Эберхард +1:24.5 3 (3+0)
16 Тарьей Бё +1:27.0 1 (0+1)
17 Симон Шемпп +1:30.5 2 (0+2)
18 Дмитрий Малышко +1:31.6 0 (0+0)
19 Яков Фак +1:31.9 0 (0+0)
20 Доминик Виндиш +1:35.0 2 (1+1)
21 Доминик Ландертингер +1:36.2 0 (0+0)
22 Бенедикт Долль +1:37.3 2 (0+2)
23 Евгений Гараничев +1:42.7 2 (2+0)
24 Тимофей Лапшин +1:45.4 1 (1+0)
25 Хенрик Л'Абе-Лунд +1:50.0 3 (2+1)
26 Ветле Шоста Кристиансен +1:50.3 1 (0+1)
27 Симон Эдер +1:56.9 2 (0+2)
28 Беньямин Вегер +1:58.6 3 (3+0)
29 Роман Еремин +2:01.0 2 (2+0)
30 Сергей Бочарников +2:05.0 2 (0+2)
31 Красимир Анев +2:06.2 2 (0+2)
32 Йеспер Нелин +2:07.7 2 (1+1)
33 Фабьен Клод +2:09.8 3 (2+1)
34 Миха Довжан +2:10.6 0 (0+0)
35 Феликс Ляйтнер +2:13.5 2 (2+0)
36 Максим Воробей +2:15.6 1 (1+0)
37 Эрленд Бьонтегорд +2:15.9 1 (0+1)
38 Ларс-Хельге Биркеланд +2:18.5 1 (0+1)
39 Уле-Эйнар Бьорндален +2:20.1 1 (0+1)
40 Владимир Илиев +2:24.7 4 (2+2)
41 Антон Смольский +2:27.8 2 (1+1)
42 Олли Хиденсало +2:27.9 1 (0+1)
43 Антон Бабиков +2:29.5 1 (0+1)
44 Эмильен Жаклен +2:29.6 2 (1+1)
45 Пётр Пащенко +2:29.9 2 (1+1)
46 Роман Рес +2:34.6 3 (2+1)
47 Микито Татизаки +2:37.9 1 (1+0)
48 Матей Казар +2:40.6 2 (1+1)
49 Антон Синапов +2:41.3 2 (1+1)
50 Георге Бута +2:42.8 0 (0+0)
51 Владислав Витенко +2:44.3 2 (0+2)
52 Даниэль Мезотич +2:46.6 1 (0+1)
53 Роланд Лессинг +2:50.2 1 (1+0)
54 Мартин Понсилуома +2:50.2 1 (1+0)
55 Томас Бормолини +2:51.5 1 (0+1)
56 Митя Дриновец +2:59.1 1 (0+1)
57 Марио Долдер +2:59.2 4 (2+2)
58 Мартин Егер +3:01.3 2 (1+1)
59 Теро Сеппяля +3:02.3 4 (2+2)
60 Жереми Финелло +3:02.4 3 (1+2)
61 Игорь Малиновский +3:04.3 1 (1+0)
62 Косуке Одзаки +3:12.3 3 (1+2)
63 Томаш Хасилла +3:19.1 2 (0+2)
64 Роман Елётнов +3:23.1 5 (1+4)
65 Тимур Хамитгатин +3:26.5 1 (0+1)
66 Мартин Отченаш +3:29.2 2 (0+2)
67 Михаэль Рёш +3:31.8 1 (0+1)
68 Рене Цакна +3:32.5 1 (1+0)
69 Фредрик Ессбакк +3:42.3 2 (0+2)
70 Кароль Домбровский +3:44.2 1 (0+1)
71 Александрс Патриюкс +3:56.7 3 (1+2)
72 Гжегож Гузик +3:57.1 2 (1+1)
73 Ремус Фаур +4:01.6 2 (1+1)
74 Витаутас Строля +4:06.8 2 (2+0)
75 Пеппе Фемлинг +4:06.9 4 (3+1)
76 Георге Поп +4:18.7 4 (3+1)
77 Анджей Нендза-Кубинец +4:18.9 1 (0+1)
78 Калев Эрмитс +4:46.7 4 (4+0)
79 Ленарт Облак +4:48.6 3 (1+2)
80 Василий Подкорытов +5:20.5 1 (0+1)
81 Роберт Слотин +5:34.2 4 (2+2)
82 Туомас Гронман +6:24.5 7 (2+5)
83 Айлан Растич +7:12.2 3 (1+2)
84 Ким Йон Гу +7:17.5 5 (3+2)

В сегодняшней гонке, мы прежде всего хотели увидеть борьбу между двумя претендентами на БХГ - Мартеном Фуркадом и Йоханнесом Бё, но борьбы как таковой не вышло, а интрига даже угасла. Йоханнес Бё еще не готов стать биатлонистом №1. В решающей гонке промахнуться дважды на лежке - очень непрофессионально. Кстати, его 13-е место лишило его и малого хрустального глобуса в спринте, несмотря на огромное преимущество в 30 очков перед этой гонкой.

Мартен Фуркад сегодня не единственный француз на подиуме, компанию ему составил Симон Дестьё. Сегодня очень многие отработали на ноль, так что никого с промахами даже близко нет возле пьедестала. Третье место взял швед Фредерик Линдстрем, не имевший в этом году успеха в личной гонке.

Хорошую форму демонстрирует Максим Цветков, он сегодня 6-й. Антон Шипулин 10-й.

1 Мартен Фуркад 25:49.0 0 (0+0)
2 Симон Дестьё +33.2 0 (0+0)
3 Фредрик Линдстрём +33.5 0 (0+0)
4 Андрей Расторгуев +35.2 0 (0+0)
5 Эрик Лессер +38.4 0 (0+0)
6 Максим Цветков +43.0 0 (0+0)
7 Кентен Фийон Майе +43.0 0 (0+0)
8 Арнд Пайффер +50.0 1 (1+0)
9 Александр Логинов +58.6 1 (0+1)
10 Антон Шипулин +1:07.0 0 (0+0)
11 Антонен Гигонна +1:10.0 0 (0+0)
12 Йоханнес Кюн +1:10.6 1 (0+1)
13 Лукас Хофер +1:16.9 1 (0+1)
14 Йоханнес Бё +1:22.4 2 (2+0)
15 Юлиан Эберхард +1:24.5 3 (3+0)
16 Тарьей Бё +1:27.0 1 (0+1)
17 Симон Шемпп +1:30.5 2 (0+2)
18 Дмитрий Малышко +1:31.6 0 (0+0)
19 Яков Фак +1:31.9 0 (0+0)
20 Доминик Виндиш +1:35.0 2 (1+1)
21 Доминик Ландертингер +1:36.2 0 (0+0)
22 Бенедикт Долль +1:37.3 2 (0+2)
23 Евгений Гараничев +1:42.7 2 (2+0)
24 Тимофей Лапшин +1:45.4 1 (1+0)
25 Хенрик Л'Абе-Лунд +1:50.0 3 (2+1)
26 Ветле Шоста Кристиансен +1:50.3 1 (0+1)
27 Симон Эдер +1:56.9 2 (0+2)
28 Беньямин Вегер +1:58.6 3 (3+0)
29 Роман Еремин +2:01.0 2 (2+0)
30 Сергей Бочарников +2:05.0 2 (0+2)
31 Красимир Анев +2:06.2 2 (0+2)
32 Йеспер Нелин +2:07.7 2 (1+1)
33 Фабьен Клод +2:09.8 3 (2+1)
34 Миха Довжан +2:10.6 0 (0+0)
35 Феликс Ляйтнер +2:13.5 2 (2+0)
36 Максим Воробей +2:15.6 1 (1+0)
37 Эрленд Бьонтегорд +2:15.9 1 (0+1)
38 Ларс-Хельге Биркеланд +2:18.5 1 (0+1)
39 Уле-Эйнар Бьорндален +2:20.1 1 (0+1)
40 Владимир Илиев +2:24.7 4 (2+2)
41 Антон Смольский +2:27.8 2 (1+1)
42 Олли Хиденсало +2:27.9 1 (0+1)
43 Антон Бабиков +2:29.5 1 (0+1)
44 Эмильен Жаклен +2:29.6 2 (1+1)
45 Пётр Пащенко +2:29.9 2 (1+1)
46 Роман Рес +2:34.6 3 (2+1)
47 Микито Татизаки +2:37.9 1 (1+0)
48 Матей Казар +2:40.6 2 (1+1)
49 Антон Синапов +2:41.3 2 (1+1)
50 Георге Бута +2:42.8 0 (0+0)
51 Владислав Витенко +2:44.3 2 (0+2)
52 Даниэль Мезотич +2:46.6 1 (0+1)
53 Роланд Лессинг +2:50.2 1 (1+0)
54 Мартин Понсилуома +2:50.2 1 (1+0)
55 Томас Бормолини +2:51.5 1 (0+1)
56 Митя Дриновец +2:59.1 1 (0+1)
57 Марио Долдер +2:59.2 4 (2+2)
58 Мартин Егер +3:01.3 2 (1+1)
59 Теро Сеппяля +3:02.3 4 (2+2)
60 Жереми Финелло +3:02.4 3 (1+2)
61 Игорь Малиновский +3:04.3 1 (1+0)
62 Косуке Одзаки +3:12.3 3 (1+2)
63 Томаш Хасилла +3:19.1 2 (0+2)
64 Роман Елётнов +3:23.1 5 (1+4)
65 Тимур Хамитгатин +3:26.5 1 (0+1)
66 Мартин Отченаш +3:29.2 2 (0+2)
67 Михаэль Рёш +3:31.8 1 (0+1)
68 Рене Цакна +3:32.5 1 (1+0)
69 Фредрик Ессбакк +3:42.3 2 (0+2)
70 Кароль Домбровский +3:44.2 1 (0+1)
71 Александрс Патриюкс +3:56.7 3 (1+2)
72 Гжегож Гузик +3:57.1 2 (1+1)
73 Ремус Фаур +4:01.6 2 (1+1)
74 Витаутас Строля +4:06.8 2 (2+0)
75 Пеппе Фемлинг +4:06.9 4 (3+1)
76 Георге Поп +4:18.7 4 (3+1)
77 Анджей Нендза-Кубинец +4:18.9 1 (0+1)
78 Калев Эрмитс +4:46.7 4 (4+0)
79 Ленарт Облак +4:48.6 3 (1+2)
80 Василий Подкорытов +5:20.5 1 (0+1)
81 Роберт Слотин +5:34.2 4 (2+2)
82 Туомас Гронман +6:24.5 7 (2+5)
83 Айлан Растич +7:12.2 3 (1+2)
84 Ким Йон Гу +7:17.5 5 (3+2)

Стартовые составы мужского спринта в Тюмени - 22 марта 2018 года.

Сборная России:

  • 5. Максим Цветков
  • 7. Евгений Гараничев
  • 11. Антон Шипулин
  • 18. Александр Логинов
  • 33. Антон Бабиков
  • 36. Дмитрий Малышко
  • 55. Петр Пащенко
  • 66. Игорь Малиновский

Сборная Беларуси:

  • 2. Роман Елетнов
  • 19. Сергей Бочарников
  • 50. Антон Смольский
  • 74. Максим Воробей

Другие фавориты: 21. Мартен Фуркад, 24. Джулиан Эберхард, 38. Лукас Хофер, 52. Тарье Бё, 56. Арнд Пайфер, 60. Эрик Лессер, 61. Йоханнес Бё

Результаты мужской эстафеты в Холменколлене 18 марта 2018 года.

1 Норвегия   1:13:13.7 0+3 (0+3 0+0)
      1 Ларс-Хельге Биркеланд   0+0 (0+0 0+0)
      2 Хенрик Л'Абе-Лунд   0+2 (0+2 0+0)
      3 Тарьей Бё   0+1 (0+1 0+0)
      4 Йоханнес Бё   0+0 (0+0 0+0)
2 Австрия   +50.3 0+5 (0+1 0+4)
      1 Доминик Ландертингер   0+2 (0+0 0+2)
      2 Феликс Ляйтнер   0+2 (0+1 0+1)
      3 Симон Эдер   0+1 (0+0 0+1)
      4 Юлиан Эберхард   0+0 (0+0 0+0)
3 Россия   +56.9 0+4 (0+2 0+2)
      1 Максим Цветков   0+0 (0+0 0+0)
      2 Антон Бабиков   0+1 (0+0 0+1)
      3 Дмитрий Малышко   0+2 (0+2 0+0)
      4 Антон Шипулин   0+1 (0+0 0+1)
4 Швеция   +1:05.8 0+4 (0+0 0+4)
      1 Мартин Понсилуома   0+2 (0+0 0+2)
      2 Йеспер Нелин   0+0 (0+0 0+0)
      3 Себастиан Самуэльссон   0+1 (0+0 0+1)
      4 Фредрик Линдстрём   0+1 (0+0 0+1)
5 Германия   +1:29.4 0+9 (0+8 0+1)
      1 Эрик Лессер   0+2 (0+1 0+1)
      2 Симон Шемпп   0+1 (0+1 0+0)
      3 Роман Рес   0+3 (0+3 0+0)
      4 Арнд Пайффер   0+3 (0+3 0+0)
6 Франция   +1:58.5 0+8 (0+3 0+5)
      1 Эмильен Жаклен   0+3 (0+2 0+1)
      2 Симон Дестьё   0+3 (0+0 0+3)
      3 Антонен Гигонна   0+2 (0+1 0+1)
      4 Кентен Фийон Майе   0+0 (0+0 0+0)
7 США   +2:01.5 0+8 (0+2 0+6)
      1 Лоуэлл Бэйли   0+1 (0+1 0+0)
      2 Шон Доэрти   0+2 (0+1 0+1)
      3 Тим Бурк   0+2 (0+0 0+2)
      4 Лейф Нордгрен   0+3 (0+0 0+3)
8 Беларусь   +2:10.4 0+8 (0+3 0+5)
      1 Антон Смольский   0+4 (0+2 0+2)
      2 Сергей Бочарников   0+0 (0+0 0+0)
      3 Максим Воробей   0+1 (0+0 0+1)
      4 Роман Елётнов   0+3 (0+1 0+2)
9 Словения   +2:23.8 0+7 (0+1 0+6)
      1 Клемен Бауэр   0+2 (0+0 0+2)
      2 Яков Фак   0+1 (0+0 0+1)
      3 Миха Довжан   0+1 (0+0 0+1)
      4 Митя Дриновец   0+3 (0+1 0+2)
10 Чехия   +3:04.6 0+9 (0+4 0+5)
      1 Ондржей Моравец   0+3 (0+3 0+0)
      2 Михал Крчмарж   0+2 (0+1 0+1)
      3 Ярослав Соукуп   0+3 (0+0 0+3)
      4 Адам Вацлавик   0+1 (0+0 0+1)
11 Италия   +3:04.9 1+6 (0+1 1+5)
      1 Томас Бормолини   0+2 (0+1 0+1)
      2 Лукас Хофер   0+0 (0+0 0+0)
      3 Доминик Виндиш   1+3 (0+0 1+3)
      4 Даниэле Каппеллари   0+1 (0+0 0+1)
12 Украина   +3:06.3 0+4 (0+1 0+3)
      1 Артём Прима   0+0 (0+0 0+0)
      2 Руслан Ткаленко   0+3 (0+1 0+2)
      3 Дмитрий Пидручный   0+1 (0+0 0+1)
      4 Владимир Семаков   0+0 (0+0 0+0)
13 Швейцария   +4:09.8 2+10 (1+4 1+6)
      1 Беньямин Вегер   0+0 (0+0 0+0)
      2 Жереми Финелло   2+6 (1+3 1+3)
      3 Марио Долдер   0+0 (0+0 0+0)
      4 Йоша Буркхальтер   0+4 (0+1 0+3)
14 Финляндия   +4:10.9 0+10 (0+4 0+6)
      1 Олли Хиденсало   0+2 (0+2 0+0)
      2 Туомас Гронман   0+2 (0+0 0+2)
      3 Теро Сеппяля   0+3 (0+2 0+1)
      4 Туукка Инвениус   0+3 (0+0 0+3)
15 Эстония   +5:19.9 2+10 (2+7 0+3)
      1 Рене Цакна   0+3 (0+2 0+1)
      2 Калев Эрмитс   0+0 (0+0 0+0)
      3 Роланд Лессинг   2+5 (2+3 0+2)
      4 Каури Койв   0+2 (0+2 0+0)
16 Канада   +5:42.4 0+10 (0+4 0+6)
      1 Кристиан Гоу   0+4 (0+2 0+2)
      2 Скотт Гоу   0+3 (0+0 0+3)
      3 Брендан Грин   0+3 (0+2 0+1)
      4 Маккс Дэвис   0+0 (0+0 0+0)
17 Словакия   +5:52.2 0+10 (0+5 0+5)
      1 Матей Казар   0+1 (0+1 0+0)
      2 Томаш Хасилла   0+2 (0+1 0+1)
      3 Мартин Отченаш   0+2 (0+1 0+1)
      4 Шимон Бартко   0+5 (0+2 0+3)
18 Бельгия   +6:15.9 0+13 (0+7 0+6)
      1 Михаэль Рёш   0+1 (0+0 0+1)
      2 Флоран Клод   0+3 (0+2 0+1)
      3 Тьерри Ланже   0+5 (0+2 0+3)
      4 Том Лаайе-Гоффар   0+4 (0+3 0+1)
19 Болгария   +6:44.2 2+11 (1+4 1+7)
      1 Красимир Анев   0+0 (0+0 0+0)
      2 Антон Синапов   0+3 (0+0 0+3)
      3 Владимир Илиев   1+4 (1+3 0+1)
      4 Димитар Герджиков   1+4 (0+1 1+3)
20 Румыния     0+8 (0+4 0+4)
      1 Георге Бута   0+3 (0+2 0+1)
      2 Ремус Фаур   0+2 (0+0 0+2)
      3 Георге Поп   0+2 (0+1 0+1)
      4 Корнел Пукьяну    
21 Япония     2+13 (1+9 1+4)
      1 Микито Татизаки   0+2 (0+2 0+0)
      2 Цукаса Кобоноки   1+6 (0+3 1+3)
      3 Косуке Одзаки   1+4 (1+3 0+1)
      4 Кадзуя Иномата    
22 Казахстан     0+8 (0+5 0+3)
      1 Владислав Витенко   0+3 (0+1 0+2)
      2 Максим Браун   0+4 (0+3 0+1)
      3 Тимур Хамитгатин   0+0 (0+0 0+0)
      4 Василий Подкорытов    
23 Латвия     1+8 (0+2 1+6)
      1 Александрс Патриюкс   0+3 (0+1 0+2)
      2 Роберт Слотин   1+3 (0+0 1+3)
      3 Илмарс Брицис   0+2 (0+1 0+1)
      4 Андрей Расторгуев    
24 Польша     2+11 (0+7 2+4)
      1 Матеуш Яник   2+6 (0+3 2+3)
      2 Анджей Нендза-Кубинец   0+2 (0+1 0+1)
      3 Гжегож Гузик    
      4 Марцин Швайнос    
25 Южная Корея     0+5 (0+3 0+2)
      1 Ким Йон Гу   0+3 (0+1 0+2)
      2 Чой Ду Чжин   0+2 (0+2 0+0)
      3 Ким Йонг Мин    
      4 Тимофей Лапшин    
9-й этап Тюмень
Время по Москве, Киев -1 час
22.03.2018 - 16:45 - Спринт, мужчины
23.03.2018 - 16:45 - Спринт, женщины
24.03.2018 - 15:00 - Преследования, мужчины
24.03.2018 - 17:00 - Преследования, женщины
25.03.2018 - 16:00 - Масс-старт, мужчины
25.03.2018 - 18:00 - Масс-старт, женщины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 888
2 Йоханнес Тингнес Бё 845
3 Антон Шипулин 568
4 Арнд Пайффер 521
5 Яков Фак 519
6 Тарьей Бё 463
7 Симон Дестьё 440
8 Лукас Хофер 437
9 Симон Шемпп 424
10 Бенедикт Долль 397
11 Кантен Фийон Майе 392
12 Ларс Хельге Биркланд 387
13 Беньямин Вегер 381
14 Эрик Лессер 373
15 Джулиан Эберхард 362
16 Андрей Расторгуев 354
17 Эмиль Свендсен 323
18 Симон Эдер 321
19 Доминик Виндиш 279
20 Антон Бабиков 278
21 Онджей Моравец 270
22 Хенрик Лабелунд 269
23 Антонин Гигонна 268
24 Михал Крчмар 249
25 Александр Логинов 243
26 Фредрик Линдстрем 238
27 Эрленн Бьонтегор 213
28 Йоханнес Кюн 212
29 Тимофей Лапшин 207
30 Тим Бурк 191
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 666
2 Анастасия Кузьмина 613
3 Доротея Вирер 568
4 Лаура Далмайер 566
5 Дарья Домрачева 527
6 Вероника Виткова 483
7 Лиза Виттоцци 469
8 Вита Семеренко 437
9 Анаис Бескон 432
10 Франциска Хильдебранд 429
11 Дениз Херрман 422
12 Жюстин Бреза 419
13 Ванесса Хинц 398
14 Юлия Джима 395
15 Екатерина Юрлова 377
16 Марен Хаммершмидт 367
17 Ирина Кривко 355
18 Марте Олсбю 355
19 Валя Семеренко 350
20 Надежда Скардино 325
21 Вероника Новаковска 279
22 Селина Гаспарин 260
23 Анаис Шевалье 254
24 Мари Дорэн Абер 243
25 Сюннёве Сулемдал 235
26 Селья Эмонье 223
27 Галина Вишневская 196
28 Франциска Пройсс 191
29 Тирил Экхоф 183
30 Ева Пускарчикова 176
#   Страна Очки
1 Норвегия 5225.0
2 Франция 4994.0
3 Германия 4799.0
4 Россия 4478.0
5 Италия 4351.0
6 Австрия 3964.0
7 Швеция 3891.0
8 Украина 3568.0
9 Чехия 3561.0
10 Швейцария 3484.0
11 Словения 3450.0
12 Канада 3102.0
13 США 3003.0
14 Болгария 2997.0
15 Словакия 2772.0
16 Финляндия 2642.0
17 Беларусь 2561.0
18 Эстония 2516.0
19 Латвия 2347.0
20 Казахстан 2292.0
21 Литва 2067.0
22 Польша 1832.0
23 Румыния 1830.0
24 Япония 1766.0
25 Южная Корея 1525.0
26 Бельгия 1231.0
27 Великобритания 240.0
28 Греция 188.0
29 Хорватия 174.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия Германия 5790
2 Франция Франция 5485
3 Италия Италия 5131
4 Украина Украина 5097
5 Россия Россия 4869
6 Норвегия Норвегия 4840
7 Швеция Швеция 4718
8 Беларусь Беларусь 4529
9 Чехия Чехия 4482
10 Швейцария Швейцария 4189
11 Польша Польша 4092
12 Финляндия Финляндия 3869
13 Канада Канада 3736
14 Словакия Словакия 3576
15 Казахстан Казахстан 3470
16 Австрия Австрия 3352
17 Япония Япония 3199
18 Южная Корея Южная Корея 2936
19 США США 2629
20 Эстония Эстония 2307
21 Болгария Болгария 2261
22 Литва Литва 1866
23 Словения Словения 1666
24 Китай Китай 1430
25 Румыния Румыния 864
26 Латвия Латвия 820
27 Великобритания Великобритания 541
28 Молдавия Молдавия 165
29 Испания Испания 147
30 Венгрия Венгрия 137

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05