Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Первая олимпийская награда у 24-летней немки! Лаура практически единственная, кто сумела пройти гонку без промахов, а прибавьте к этому еще неплохую скорость, и результат - золото.

С такой же скоростью, но с чуть менее точной стрельбой, Марте Олсбю и Вероника Виткова заняли 2-ю и 3-ю ступеньку пьедестала.

Мари Дорен Абер, которая чуть ли не закончила карьеру месяц назад, сегодня неожиданно высоко - она 4-я! 

И ведь не скажешь, что если бы Дарья Домрачева промахнулась меньше - смогла бы бороться за золото или серебро. Топ-спринтер, Анастасия Кузьмина, сегодня не смогла совладать с ветром, и допустила 3 промаха, заняв 13-е место.

Татьяна Акимова, как и победительница гонки, смогла пройти гонку без штрафных кругов, но к сожалению, ходом Татьяна серьезно уступает лидерам.

    Имя Стрельба - Время
1 Лаура Далмайер 0+0 0 21:06.2
2 Марте Олсбю 1+0 1 +24.2
3 Вероника Виткова 0+1 1 +25.8
4 Мари Дорэн Абер 1+0 1 +33.1
5 Ванесса Хинц 0+1 1 +40.3
6 Лиза Виттоцци 0+1 1 +40.5
7 Ханна Оеберг 0+1 1 +40.8
8 Ирене Кадурич 1+0 1 +45.5
9 Дарья Домрачева 1+1 2 +46.2
10 Жюстин Бреза 1+1 2 +47.9
11 Паулина Фиалкова 1+0 1 +50.6
12 Франциска Хильдебранд 0+1 1 +53.7
13 Анастасия Кузьмина 2+1 3 +53.9
14 Вита Семеренко 0+1 1 +54.5
15 Маркета Давидова 1+0 1 +57.1
16 Анаис Шевалье 1+1 2 +1:09.4
17 Ирина Кривко 0+1 1 +1:11.2
18 Доротея Вирер 0+2 2 +1:14.1
19 Анаис Бескон 0+2 2 +1:14.6
20 Татьяна Акимова 0+0 0 +1:18.0
21 Дениз Херрман 0+2 2 +1:19.6
22 Йоханна Талихярм 0+1 1 +1:20.8
23 Йессица Йислова 1+0 1 +1:22.9
24 Тирил Экхоф 3+1 4 +1:26.2
25 Кайса Макаряйнен 2+1 3 +1:30.2
26 Лена Хекки 1+2 3 +1:33.5
27 Мона Брорссон 1+1 2 +1:36.0
28 Кристина Гузик 1+0 1 +1:37.1
29 Катарина Иннерхофер 0+1 1 +1:45.3
30 Галина Вишневская 2+0 2 +1:46.0
31 Элиза Гаспарин 0+2 2 +1:46.2
32 Анна Фролина 2+1 3 +1:50.7
33 Ульяна Кайшева 1+1 2 +1:52.3
34 Вероника Новаковска 1+1 2 +1:57.0
35 Элизабет Хогберг 0+1 1 +1:59.7
36 Надежда Скардино 2+1 3 +2:01.6
37 Линн Перссон 1+2 3 +2:05.3
38 Янь Чанг 1+0 1 +2:07.8
39 Байба Бендика 3+1 4 +2:08.4
40 Джулия Рэнсом 0+1 1 +2:08.8
41 Селина Гаспарин 3+1 4 +2:12.2
42 Фуюко Тачизаки 0+1 1 +2:13.5
43 Ева Пускарчикова 2+1 3 +2:13.6
44 Николь Гонтье 2+1 3 +2:13.8
45 Моника Хойниш 1+2 3 +2:14.4
46 Валя Семеренко 2+1 3 +2:14.7
46 Аня Ерзен 2+1 3 +2:14.7
48 Дуня Здуч 0+0 0 +2:14.8
49 Сари Фуруа 1+1 2 +2:15.3
50 Сюннёве Сулемдал 1+2 3 +2:17.7
51 Эмили Дрессигакер 0+1 1 +2:21.0
52 Надежда Писарева 0+2 2 +2:22.9
53 Розанна Кроуфорд 1+2 3 +2:23.0
54 Эмма Ландер 0+2 2 +2:24.2
55 Анастасия Меркушина 2+1 3 +2:26.1
56 Магдалена Гвиздонь 0+3 3 +2:29.5
57 Мэган Тэнди 1+1 2 +2:36.6
58 Дарья Усанова 2+1 3 +2:41.5
59 Ингрид Тандреволд 2+2 4 +2:42.9
60 Эмилия Йорданова 1+0 1 +2:43.8
61 Клэр Иган 1+2 3 +2:45.4
62 Лиза Тереза Хаузер 3+1 4 +2:52.7
63 Ольга Полторанина 0+2 2 +2:53.4
64 Мари Лаукканен 3+2 5 +2:54.4
65 Диана Расимовичуте 1+0 1 +2:54.6
66 Сьюзан Данкли 1+4 5 +3:06.9
67 Аманда Лайтфут 2+1 3 +3:09.1
68 Юрие Танака 1+1 2 +3:15.4
69 Федерика Санфилиппо 2+1 3 +3:23.9
70 Ялинь Тан 1+2 3 +3:24.1
71 Алина Райкова 0+3 3 +3:27.6
72 Даниэла Кадева 2+1 3 +3:33.0
73 Ирина Варвинец 1+4 5 +3:41.9
74 Ивона Фиалкова 2+3 5 +3:42.4
75 Уршка Пое 0+4 4 +3:46.6
76 Десислава Стоянова 2+3 5 +3:48.1
77 Лаура Тойванен 0+1 1 +3:49.2
78 Ко Эюнжург 1+1 2 +4:05.9
79 Венла Лехтонен 3+0 3 +4:07.5
80 Наталья Кочергина 1+4 5 +4:10.0
81 Ева Тофалви 2+2 4 +4:13.8
82 Мун Джи-Хи 2+4 6 +4:20.4
83 Терезия Полякова 1+4 5 +4:26.0
84 Милена Тодорова 1+1 2 +4:27.4
85 Рина Сузуки 3+2 5 +4:46.9
86 Жоанна Рейд 4+3 7 +5:12.6
87 Екатерина Авакумова 3+3 6 +5:18.7

Результаты женского спринта 10 февраля 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Лаура Далмайер 0+0 0 21:06.2
2 Марте Олсбю 1+0 1 +24.2
3 Вероника Виткова 0+1 1 +25.8
4 Мари Дорэн Абер 1+0 1 +33.1
5 Ванесса Хинц 0+1 1 +40.3
6 Лиза Виттоцци 0+1 1 +40.5
7 Ханна Оеберг 0+1 1 +40.8
8 Ирене Кадурич 1+0 1 +45.5
9 Дарья Домрачева 1+1 2 +46.2
10 Жюстин Бреза 1+1 2 +47.9
11 Паулина Фиалкова 1+0 1 +50.6
12 Франциска Хильдебранд 0+1 1 +53.7
13 Анастасия Кузьмина 2+1 3 +53.9
14 Вита Семеренко 0+1 1 +54.5
15 Маркета Давидова 1+0 1 +57.1
16 Анаис Шевалье 1+1 2 +1:09.4
17 Ирина Кривко 0+1 1 +1:11.2
18 Доротея Вирер 0+2 2 +1:14.1
19 Анаис Бескон 0+2 2 +1:14.6
20 Татьяна Акимова 0+0 0 +1:18.0
21 Дениз Херрман 0+2 2 +1:19.6
22 Йоханна Талихярм 0+1 1 +1:20.8
23 Йессица Йислова 1+0 1 +1:22.9
24 Тирил Экхоф 3+1 4 +1:26.2
25 Кайса Макаряйнен 2+1 3 +1:30.2
26 Лена Хекки 1+2 3 +1:33.5
27 Мона Брорссон 1+1 2 +1:36.0
28 Кристина Гузик 1+0 1 +1:37.1
29 Катарина Иннерхофер 0+1 1 +1:45.3
30 Галина Вишневская 2+0 2 +1:46.0
31 Элиза Гаспарин 0+2 2 +1:46.2
32 Анна Фролина 2+1 3 +1:50.7
33 Ульяна Кайшева 1+1 2 +1:52.3
34 Вероника Новаковска 1+1 2 +1:57.0
35 Элизабет Хогберг 0+1 1 +1:59.7
36 Надежда Скардино 2+1 3 +2:01.6
37 Линн Перссон 1+2 3 +2:05.3
38 Янь Чанг 1+0 1 +2:07.8
39 Байба Бендика 3+1 4 +2:08.4
40 Джулия Рэнсом 0+1 1 +2:08.8
41 Селина Гаспарин 3+1 4 +2:12.2
42 Фуюко Тачизаки 0+1 1 +2:13.5
43 Ева Пускарчикова 2+1 3 +2:13.6
44 Николь Гонтье 2+1 3 +2:13.8
45 Моника Хойниш 1+2 3 +2:14.4
46 Валя Семеренко 2+1 3 +2:14.7
46 Аня Ерзен 2+1 3 +2:14.7
48 Дуня Здуч 0+0 0 +2:14.8
49 Сари Фуруа 1+1 2 +2:15.3
50 Сюннёве Сулемдал 1+2 3 +2:17.7
51 Эмили Дрессигакер 0+1 1 +2:21.0
52 Надежда Писарева 0+2 2 +2:22.9
53 Розанна Кроуфорд 1+2 3 +2:23.0
54 Эмма Ландер 0+2 2 +2:24.2
55 Анастасия Меркушина 2+1 3 +2:26.1
56 Магдалена Гвиздонь 0+3 3 +2:29.5
57 Мэган Тэнди 1+1 2 +2:36.6
58 Дарья Усанова 2+1 3 +2:41.5
59 Ингрид Тандреволд 2+2 4 +2:42.9
60 Эмилия Йорданова 1+0 1 +2:43.8
61 Клэр Иган 1+2 3 +2:45.4
62 Лиза Тереза Хаузер 3+1 4 +2:52.7
63 Ольга Полторанина 0+2 2 +2:53.4
64 Мари Лаукканен 3+2 5 +2:54.4
65 Диана Расимовичуте 1+0 1 +2:54.6
66 Сьюзан Данкли 1+4 5 +3:06.9
67 Аманда Лайтфут 2+1 3 +3:09.1
68 Юрие Танака 1+1 2 +3:15.4
69 Федерика Санфилиппо 2+1 3 +3:23.9
70 Ялинь Тан 1+2 3 +3:24.1
71 Алина Райкова 0+3 3 +3:27.6
72 Даниэла Кадева 2+1 3 +3:33.0
73 Ирина Варвинец 1+4 5 +3:41.9
74 Ивона Фиалкова 2+3 5 +3:42.4
75 Уршка Пое 0+4 4 +3:46.6
76 Десислава Стоянова 2+3 5 +3:48.1
77 Лаура Тойванен 0+1 1 +3:49.2
78 Ко Эюнжург 1+1 2 +4:05.9
79 Венла Лехтонен 3+0 3 +4:07.5
80 Наталья Кочергина 1+4 5 +4:10.0
81 Ева Тофалви 2+2 4 +4:13.8
82 Мун Джи-Хи 2+4 6 +4:20.4
83 Терезия Полякова 1+4 5 +4:26.0
84 Милена Тодорова 1+1 2 +4:27.4
85 Рина Сузуки 3+2 5 +4:46.9
86 Жоанна Рейд 4+3 7 +5:12.6
87 Екатерина Авакумова 3+3 6 +5:18.7

Стартовые составы женского спринта на Олимпиаде. Начало в 14:15.

Российская сборная в усеченном составе по понятным причинам, а также австрийки выставили только 3-х спортсменок.

Сборная России:

  • Татьяна Акимова (17)
  • Ульяна Кайшева (44)

Сборная Беларуси:

  • Ирина Кривко (5)
  • Дарья Домрачева (15)
  • Надежда Скардино (38)
  • Надежда Писарева (67)

Сборная Украины:

  • Анастасия Меркушина (7)
  • Валя Семеренко (26)
  • Вита Семеренко (33)
  • Ирина Варвинец (42)

Фавориток этой гонки много, но основные: Дениз Херрманн (3), Вероника Виткова (12), Кайса Макарайнен (19), Лаура Дальмайер (23), Анастасия Кузьмина (25) - выбрали ранние стартовые номера, а вот  Доротея Вирер (57), Тирил Экхофф (59) - стартуют в 6-м десятке.

Александр Логинов был одним из сильнейших атлетов на чемпионате Европы, а в кубке IBU и вовсе остался практически без конкуренции. Кое-какое сопротивление ожидалось от французов в лице Фуркада, Беатрикса и Клода, ну и конечно же от Волкова и Малышко. Но нет, и подтверждение этому 1 минута и 12 секунд отрыва от ближайшего соперника - Фредерика Гъессбака. Конечно, в истории бывали отрывы и серьезнее, но в основном это индивидуальные гонки и гонки преследования. А вот чтобы в пасьюте, привезти ближайшему сопернику минуту....хм это может только спортсмен из совершенно другой лиги.

За третье место была серьезная борьба. И в итоге еще один подиум в активе Симона Фуркада. Он с одним промахом сумел опередить Волкова, Ляйтнера и Малышко, который, к сожалению, промахнулся дважды.

С такими отрывами, последней двадцатке и нет особого смысла стартовать.

    Имя Стрельба - Время
1 Александр Логинов 0+0 0 25:31.2
2 Фредрик Гьессбакк 1+0 1 +1:12.8
3 Симон Фуркад 1+0 1 +1:20.2
4 Алексей Волков 0+0 0 +1:21.5
5 Дмитрий Малышко 1+1 2 +1:24.9
6 Феликс Ляйтнер 0+1 1 +1:26.1
7 Руслан Ткаленко 1+0 1 +1:46.4
8 Жан-Гийом Беатрис 0+1 1 +1:49.8
9 Томаш Крупчик 0+2 2 +1:50.2
10 Пьетро Дутто 1+1 2 +1:50.9
11 Симон Халльстрём 0+1 1 +1:54.4
12 Михаил Клечеров 0+0 0 +1:58.9
13 Фабьен Клод 1+2 3 +1:59.3
14 Клеман Дюмон 0+0 0 +2:05.6
15 Филипп Хорн 1+1 2 +2:10.4
16 Флориан Граф 0+0 0 +2:10.5
17 Давид Комац 0+0 0 +2:12.3
18 Йошка Буркхалтер 1+1 2 +2:13.6
19 Петр Пащенко 1+1 2 +2:15.2
20 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+2 2 +2:16.5
21 Гарольд Леммерер 0+2 2 +2:17.5
22 Филипп Наврат 1+3 4 +2:24.2
23 Вегард Гьермундхауг 0+2 2 +2:25.4
24 Даниэль Мезотич 0+2 2 +2:25.5
25 Хавард Богетвейт 1+1 2 +2:27.0
26 Тобиас Арвидсон 0+0 0 +2:29.7
27 Матей Крупчик 1+0 1 +2:30.4
28 Руди Зини 2+1 3 +2:32.8
29 Тиио Содерхельм 1+2 3 +2:35.6
30 Матеуш Яник 1+0 1 +2:38.9
31 Семен Сучилов 2+3 5 +2:39.2
32 Онджей Гошек 1+0 1 +2:39.7
33 Лоренц Вегер 0+1 1 +2:39.8
34 Лукаш Щурек 0+2 2 +2:44.9
35 Аслак Ненсетер 1+0 1 +2:48.1
36 Давид Цобель 1+2 3 +2:49.4
37 Лукас Фратцшер 1+1 2 +2:50.9
38 Пол Шоммер 1+2 3 +2:51.7
39 Виталий Труш 0+1 1 +2:57.4
40 Кароль Домбровски 1+2 3 +3:06.8
41 Александр Мак Итош Хове 2+2 4 +3:12.3
42 Андрей Доценко 2+0 2 +3:16.9
43 Джейк Браун 1+3 4 +3:20.1
44 Саверио Дзини 2+2 4 +3:21.9
45 Михаил Усов 0+0 0 +3:25.4
46 Максимилиан Дэйвис 1+3 4 +3:26.1
47 Лукаш Кристейн 1+2 3 +3:33.2
48 Никлас Хомберг 2+2 4 +3:33.9
49 Макс Дуртчи 3+1 4 +3:35.0
50 Александр Патрюкс 2+0 2 +3:36.1
51 Милан Земличка 0+2 2 +3:40.0
52 Сами Орпана 0+2 2 +3:42.4
53 Теему Хухтала 2+1 3 +3:42.7
54 Антон Дудченко 0+0 0 +3:43.4
55 Аристид Бегю 0+3 3 +3:44.0
56 Карсен Кэмпбелл 1+2 3 +3:45.8
57 Даумантс Луса 0+0 0 +3:47.4
58 Скотт Диксон 0+1 1 +3:48.3
59 Фредрик Роервик 1+2 3 +3:49.6
60 Денис Сербан 0+2 2 +4:00.9
61 Юрий Шопин 2+1 3 +4:04.7
62 Вили Сормунен 1+0 1 +4:09.6
63 Айдан Миллар 2+2 4 +4:10.9
64 Элигиус Тамборнино 2+3 5 +4:18.0
65 Кевин Плесснитцер 1+3 4 +4:20.4
66 Паоло Родигари 0+2 2 +4:20.9
67 Димитар Парталов 1+1 2 +4:21.0
68 Мартин Йегер 2+5 7 +4:46.1
69 Тарас Лесюк 1+2 3 +4:47.2
70 Робертс Слотинс 2+2 4 +4:53.6
71 Тарви Сикк 3+1 4 +4:54.9
72 Нирандо Бачетта 1+2 3 +5:10.3
73 Рокас Суславичюс 0+1 1 +5:49.2
74 Дзенис Авдич 2+1 3 +5:51.0
75 Метью Худец 2+3 5 +5:56.0
76 Юрий Уха 0+1 1 +6:01.1
77 Ажлан Растич 1+1 2 +6:03.1
78 Ливиу Дубалари 0+0 0 +6:04.1
79 Хунор Гего 2+1 3 +6:08.4
80 Юрген Коль 2+1 3 +6:11.5
81 Гэбриэл Стегмайр 2+2 4 +6:14.4
82 Давид Поник 1+0 1 +6:21.7
83 Девид Дэмков 1+1 2 +6:22.3
84 Томаш Якела 3+3 6 +6:31.2
85 Эдин Ходжич 3+1 4 +6:59.2
86 Николай Гайдук 1+2 3 +7:47.4
DNS Том Лахайе-Гоффарт   0  

В отсутствии приглашений на Олимпиаду, многие спортсменки основы бегают в кубке IBU, чтобы поддержать свою форму. Но сегодня побеждают "дублеры". 

Виктория Сливко благодаря традиционно чистой стрельбе выиграла спринт. Интересно еще и то, что Сливко стартовала последней. Анастасия Загоруйко и Энора Латюлье с двумя промахами боролись лишь за второе место, где победительницей вышла россиянка.

Подбирается к хорошей форме и Карин Оберхофер, сегодня она 4-я. 

Светлана Миронова и Дарья Виролайнен допустили слишком много промахов, и финишировали 5-й и 7-й соответственно. На промах меньше - и боролись бы за призы. 

    Имя Стрельба - Время
1 Виктория Сливко 0+0 0 25:14.9
2 Анастасия Загоруйко 1+1 2 +20.0
3 Энора Латюйер 0+2 2 +23.1
4 Карин Оберхофер 0+1 1 +30.4
5 Светлана Миронова 1+2 3 +33.9
6 Люси Харватова 0+1 1 +35.8
7 Дарья Виролайнен 3+0 3 +42.9
8 Надин Хорхлер 0+1 1 +43.2
9 Янина Хеттих 0+1 1 +52.4
10 Кайя-Вёйен Николайсен 1+0 1 +59.1
11 Хлое Шевалье 1+1 2 +59.9
12 Каролин Хорхлер 1+1 2 +1:03.9
13 Мерил Бейлман 0+0 0 +1:04.8
14 Кристин Майер 0+2 2 +1:06.6
15 Йоханна Скоттхайм 0+1 1 +1:11.4
16 Луизе Куммер 1+0 1 +1:15.6
17 Надежда Белкина 2+0 2 +1:20.2
18 Юлия Швайгер 0+1 1 +1:22.0
19 Мария Панфилова 0+1 1 +1:23.7
20 Кристина Ридер 1+0 1 +1:27.6
21 Фелисия Линдквист 0+0 0 +1:33.4
22 Ольга Абрамова 0+3 3 +1:33.8
23 Ольга Алифировец 0+1 1 +1:38.0
24 Жиневра Роккья 1+0 1 +1:38.3
25 Сюзанна Катарина Мейне 0+2 2 +1:38.9
26 Грете Гайм 0+1 1 +1:44.3
27 Сюзанна Хофманн 1+1 2 +1:45.4
28 Стефани Попова 0+1 1 +1:45.5
29 Кристина Резцова 1+2 3 +1:48.6
30 Леа Йоханидесова 0+0 0 +1:54.3
31 Яна Бондарь 1+3 4 +1:54.8
32 Мария Кручова 1+1 2 +1:55.6
33 Дженни Энодд 0+1 1 +1:56.5
33 Анна Ткадлецова 0+1 1 +1:56.5
35 Кинга Миторай 0+3 3 +2:00.6
36 Аита Гаспарин 1+2 3 +2:04.1
37 Ирвин Дидра 1+0 1 +2:04.5
38 Эмили Аахейм Калкенберг 0+2 2 +2:12.6
39 Ингела Андерссон 1+1 2 +2:21.3
40 Анна Вайдель 2+0 2 +2:21.4
41 Сара Бедри 1+0 1 +2:22.1
42 Фабиен Хартвегер 0+3 3 +2:29.6
43 Хлое Левинс 0+2 2 +2:33.4
44 Текла Брюн-Ли 0+1 1 +2:35.6
45 Алла Гиленко 0+0 0 +2:39.9
46 Даниэла Кадева 1+2 3 +2:41.5
47 Ирина Услугина 3+1 4 +2:42.4
48 Людмила Горка 2+3 5 +2:43.5
49 Анна Мака 1+1 2 +2:46.1
50 Каролина Кноттен 0+2 2 +2:57.1
51 Кадри Лехтла 1+0 1 +3:04.1
52 Каролина Питон 4+1 5 +3:07.1
53 Сабине Ди Лалло 2+1 3 +3:13.9
54 Флурина Фолкен 1+2 3 +3:35.3
55 Ладина Майер-Руж 1+2 3 +3:46.3
56 Анастасия Ничипоренко 0+1 1 +3:58.5
57 Наталья Паулаускайте 1+1 2 +4:02.8
58 Йоханна Пикаеланен 0+2 2 +4:49.3
59 Снежана Тисеева 0+1 1 +5:32.7
60 Аника Козица 0+4 4 +6:51.3
61 Ника Блаженич 0+2 2 +7:09.4
62 Джилиан Колеборн 1+1 2 +7:32.7
  Габриэле Лесцинскайте 5 0  DNF
  Байба Бендика   0  DNS
  Тила-Мария Талвитие   0  DNS
  Сигрид Бильстад Нерасен   0  DNS
  Юлия Журавок   0  DNS
  Йессика Ролиг   0  DNS

Апелляции 29 российских спортсменов, которые были поданы в спортивный арбитраж, были удовлетворены. Их дисквалификации были аннулированы, а результаты в Сочи-2014 - восстановлены.

Их тех кто на слуху, а это прежде всего лыжники, это: Легков, Вылегжанин, Белов, Петухов, Крюков, Бессмертных, Матвеева и Шаповалова. Впрочем, их бан касался не только Олимпиад, но и кубка мира, в котором они пока что не могут выступать.

Дела российских биатлонисток Яны Романовой, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной будут рассмотрены через неделю.

По уже совершенным апелляциям, МОК проанализирует каждое дело, и при необходимости будет подавать в швейцарский суд. 

Министр спорта Павел Колобков сообщил, что планируемые альтернативные игры (альтернативные Олимпиаде) пройдут в трех городах: Сочи, Ханты-Мансийские и Коломне. Дата соревнований пока что неизвестна, но скорее всего они пройдут в конце февраля - начале марта. Ожидается, что программа будет укороченная, то есть как минимум без эстафет.

Денежные призовые все медалисты получат в том объеме, в котором планировалось премировать за призовые места на Олимпиаде, то есть: 1-е место - 4 млн руб, 2-е место - 2,5 млн руб, 3-е место - 1,7 млн руб.

Вряд ли кто откажется соревноваться в этих играх, если они конечно будут, призовые очень серьезные, а конкуренции - практически нет. Даже за 3-е место получить $30000 - это много.

Впрочем, российские атлеты все еще надеются на выступление на ОИ, особенно, после того как CAS оправдал 29 российских спортсменов. Непонятно, как это поможет Шипулину, Цветкову, Гараничеву, Волкову, Юрловой, Виролайнен и Услугиной.

Сборная Украины была одним из фаворитов этой эстафеты, и она подтвердила это реноме. Украинская четверка в составе Варвинец, Журавок, Прима, Пидручный допустили всего 6 промахов.

Шанс побороться за победу был у Александра Логинова, но Александр за предыдущие 2 дня исчерпал лимит своих сил, и уже не смог бороться на полную. В результате промахнулся трижды на последней стойке, чем и отдал победу украинцу.

Третье место разыграли между собой французы и норвежцы.

    Имя Стрельба Время
1 Украина   1:11:40.1
  Юлия Журавок 0+2 0+1  
  Ирина Варвинец 0+0 0+0  
  Артем Прима 0+0 0+1  
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+2  
2 Россия   +11.7
  Виктория Сливко 0+0 0+1  
  Анастасия Загоруйко 0+0 0+1  
  Евгений Гараничев 0+2 0+2  
  Александр Логинов 0+0 0+3  
3 Норвегия   +33.2
  Эмили Аахейм Калкенберг 0+0 0+0  
  Кайя-Вёйен Николайсен 0+0 0+1  
  Хавард Богетвейт 0+1 0+1  
  Фредрик Гьессбакк 0+0 0+1  
4 Франция   +39.6
  Энора Латюйер 0+2 0+2  
  Хлое Шевалье 0+3 0+0  
  Фабьен Клод 0+1 0+0  
  Симон Фуркад 0+1 0+2  
5 Чехия   +1:19.2
  Вероника Зваржичова 0+0 0+0  
  Люси Харватова 0+2 0+3  
  Матей Крупчик 0+0 0+2  
  Томаш Крупчик 0+0 0+2  
6 Швеция   +1:24.8
  Йоханна Скоттхайм 0+0 0+1  
  Эмма Нильссон 0+0 0+1  
  Торстейн Стенерсен 0+0 0+3  
  Тиио Содерхельм 0+1 0+1  
7 Германия   +1:29.4
  Надин Хорхлер 0+1 0+1  
  Каролин Хорхлер 0+1 0+0  
  Филипп Хорн 0+3 0+1  
  Давид Цобель 0+2 0+3  
8 Болгария   +1:50.4
  Эмилия Йорданова 0+0 0+1  
  Даниэла Кадева 0+0 0+2  
  Димитар Гержиков 0+1 0+0  
  Владимир Илиев 0+3 0+1  
9 Беларусь   +2:19.8
  Динара Алимбекова 0+2 0+2  
  Дарья Юркевич 0+0 0+0  
  Роман Елётнов 0+1 0+2  
  Владимир Чепелин 0+1 0+2  
10 Австрия   +2:21.7
  Юлия Швайгер 0+0 0+2  
  Фабиен Хартвегер 0+3 1+3  
  Лоренц Вегер 0+1 0+0  
  Феликс Ляйтнер 0+1 0+0  
11 Италия   +2:46.0
  Алексия Рунггальдье 0+0 0+0  
  Карин Оберхофер 0+0 0+0  
  Саверио Дзини 1+3 0+0  
  Пьетро Дутто 0+2 0+3  
12 Швейцария   +3:33.8
  Сюзанна Катарина Мейне 0+0 0+1  
  Аита Гаспарин 0+3 0+1  
  Мартин Йегер 0+1 1+3  
  Элигиус Тамборнино 0+0 0+2  
13 Польша   +3:57.0
  Кинга Миторай 0+1 0+2  
  Каролина Питон 1+3 0+1  
  Лукаш Щурек 0+0 0+2  
  Гжегош Гузик 0+3 0+2  
14 Япония   +3:57.1
  Асука Хачисука 0+1 0+1  
  Кирари Танака 0+2 0+1  
  Тсукаса Кобоноки 0+2 0+1  
  Косуке Озаки 0+1 0+1  
15 Эстония   +5:17.6
  Мерил Бейлман 0+0 0+3  
  Йоханна Талихярм 0+1 0+1  
  Йохан Талихярм 0+1 0+2  
  Тарви Сикк 0+3 0+1  
16 Финляндия   +5:43.7
  Сюви Минккинен 0+0 0+0  
  Йоханна Пикаеланен 0+0 0+1  
  Сами Орпана 0+0 0+2  
  Вили Сормунен 0+0 0+0  
17 США   +5:55.5
  Хлое Левинс 0+0 0+2  
  Ирвин Дидра 0+1 0+3  
  Пол Шоммер 0+0 0+2  
  Александр Мак Итош Хове 0+3 0+1  
18 Молдова    
  Алла Гиленко 0+1 0+0  
  Анастасия Ничипоренко 0+1 0+1  
  Михаил Усов 0+2 0+1  
  Николай Гайдук    
19 Румыния    
  Ана Лариса Котруш 0+3 0+0  
  Люминица Пискоран 0+0 0+0  
  Рауль Антонио Флоре 0+0 0+0  
  Хунор Гего    
DNF Литва    
  Наталья Кочергина    
  Габриэле Лесцинскайте    
  Томас Каукенас    
  Витаутас Строля    
DNF Сербия    
  Майда Дрндич 0+2 1+3  
  Аня Илич    
  Ажлан Растич    
  Эдин Ходжич    

Результаты одиночной смешанной эстафеты в Риднау 28.01.2018 года.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия   35:39.6
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+2  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+0  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
2 Франция   +8.6
  Жюли Симон 0+2 0+0  
  Эмильен Жаклин 0+1 0+1  
  Жюли Симон 0+1 0+2  
  Эмильен Жаклин 0+2 0+2  
3 США   +9.1
  Сьюзан Данкли 0+1 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+2 0+1  
  Сьюзан Данкли 0+2 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+1 0+1  
4 Эстония   +24.1
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+1 0+2  
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+3 0+0  
5 Россия   +27.5
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+2 0+2  
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+3 0+0  
6 Австрия   +32.6
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+0 0+0  
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+2 0+2  
7 Швеция   +58.0
  Ингела Андерссон 0+2 0+1  
  Тобиас Арвидсон 0+0 0+1  
  Ингела Андерссон 0+1 0+3  
  Тобиас Арвидсон 0+2 0+0  
8 Канада   +1:03.6
  Сара Бедри 0+3 0+2  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+1  
  Сара Бедри 0+0 0+0  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+2  
9 Германия   +1:07.5
  Янина Хеттих 0+0 0+3  
  Флориан Граф 0+1 0+3  
  Янина Хеттих 0+0 0+1  
  Флориан Граф 0+3 0+2  
10 Польша   +1:30.0
  Анна Мака 0+0 1+3  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+2  
  Анна Мака 0+0 0+2  
  Анджей Недза-Кубинец 2+3 0+0  
11 Чехия   +1:40.0
  Леа Йоханидесова 0+0 0+2  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
  Леа Йоханидесова 0+2 0+1  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
12 Украина   +1:41.2
  Надежда Белкина 0+1 0+1  
  Сергей Семенов 0+0 0+3  
  Надежда Белкина 0+0 2+3  
  Сергей Семенов 0+0 0+0  
13 Финляндия   +2:24.2
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+2  
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+3  
14 Италия   +2:36.4
  Жиневра Роккья 0+0 0+3  
  Руди Зини 0+1 0+0  
  Жиневра Роккья 0+3 0+0  
  Руди Зини 0+1 1+3  
15 Болгария   +2:45.0
  Стефани Попова 0+1 0+3  
  Антон Синапов 0+2 0+3  
  Стефани Попова 0+3 1+3  
  Антон Синапов 0+0 0+0  
16 Румыния   +2:56.2
  Люминица Пискоран 0+0 0+2  
  Денис Сербан 0+1 0+2  
  Люминица Пискоран 0+0 0+1  
  Денис Сербан 0+0 0+3  
17 Литва   +3:03.1
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+1 0+2  
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+0 1+3  
18 Швейцария   +3:03.3
  Сабине Ди Лалло 0+1 0+3  
  Йошка Буркхалтер 0+3 1+3  
  Сабине Ди Лалло 2+3 0+2  
  Йошка Буркхалтер 0+1 0+1  
19 Испания   +4:34.5
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 0+0  
  Роберто Пикерас 0+0 0+3  
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+0 1+3  
  Роберто Пикерас 1+3 0+3  
20 Австралия    
  Джилиан Колеборн 0+0 0+1  
  Дэймон Мортон 0+1 0+0  
  Джилиан Колеборн 0+2 0+1  
  Дэймон Мортон    
21 Сербия    
  Майда Дрндич 0+2 0+2  
  Дзенис Авдич 0+2 0+2  
  Майда Дрндич    
  Дзенис Авдич    
22 Венгрия    
  Эмоке Сёч 0+1 1+3  
  Давид Поник 0+0 0+0  
  Эмоке Сёч    
  Давид Поник    
23 Молдова    
  Снежана Тисеева 0+1 0+2  
  Ливиу Дубалари 2+3 2+3  
  Снежана Тисеева    
  Ливиу Дубалари    
24 Бразилия    
  Габриэла Алмейда Нерес 0+0 0+1  
  Леандро Лутц    
  Габриэла Алмейда Нерес    
  Леандро Лутц    

Норвежская пара Текла Брюн-ли и Вестле Кристиансен выиграли супермикст.

На протяжении всей гонки французы были в лидерах, но некачественная стрельба Эмильена Жаклина на последнем этапе, лишила французов шансов на победу. Более того, на последнем круге Жаклина чуть было не догнал Лоуэл Бэйли, который в паре с Сьюзан Данкли считались одними из главных фаворитов этой гонки.

Алексей Волков в непривычной для себя манере, допустил очень много промахов. Как итог, Резцова и Волков заняли 5-е место.

Непривычно видеть эстонцев на 4-м месте, Рене Закха и Регина Ойя отлично справились.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия   35:39.6
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+2  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+0  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
2 Франция   +8.6
  Жюли Симон 0+2 0+0  
  Эмильен Жаклин 0+1 0+1  
  Жюли Симон 0+1 0+2  
  Эмильен Жаклин 0+2 0+2  
3 США   +9.1
  Сьюзан Данкли 0+1 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+2 0+1  
  Сьюзан Данкли 0+2 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+1 0+1  
4 Эстония   +24.1
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+1 0+2  
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+3 0+0  
5 Россия   +27.5
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+2 0+2  
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+3 0+0  
6 Австрия   +32.6
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+0 0+0  
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+2 0+2  
7 Швеция   +58.0
  Ингела Андерссон 0+2 0+1  
  Тобиас Арвидсон 0+0 0+1  
  Ингела Андерссон 0+1 0+3  
  Тобиас Арвидсон 0+2 0+0  
8 Канада   +1:03.6
  Сара Бедри 0+3 0+2  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+1  
  Сара Бедри 0+0 0+0  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+2  
9 Германия   +1:07.5
  Янина Хеттих 0+0 0+3  
  Флориан Граф 0+1 0+3  
  Янина Хеттих 0+0 0+1  
  Флориан Граф 0+3 0+2  
10 Польша   +1:30.0
  Анна Мака 0+0 1+3  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+2  
  Анна Мака 0+0 0+2  
  Анджей Недза-Кубинец 2+3 0+0  
11 Чехия   +1:40.0
  Леа Йоханидесова 0+0 0+2  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
  Леа Йоханидесова 0+2 0+1  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
12 Украина   +1:41.2
  Надежда Белкина 0+1 0+1  
  Сергей Семенов 0+0 0+3  
  Надежда Белкина 0+0 2+3  
  Сергей Семенов 0+0 0+0  
13 Финляндия   +2:24.2
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+2  
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+3  
14 Италия   +2:36.4
  Жиневра Роккья 0+0 0+3  
  Руди Зини 0+1 0+0  
  Жиневра Роккья 0+3 0+0  
  Руди Зини 0+1 1+3  
15 Болгария   +2:45.0
  Стефани Попова 0+1 0+3  
  Антон Синапов 0+2 0+3  
  Стефани Попова 0+3 1+3  
  Антон Синапов 0+0 0+0  
16 Румыния   +2:56.2
  Люминица Пискоран 0+0 0+2  
  Денис Сербан 0+1 0+2  
  Люминица Пискоран 0+0 0+1  
  Денис Сербан 0+0 0+3  
17 Литва   +3:03.1
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+1 0+2  
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+0 1+3  
18 Швейцария   +3:03.3
  Сабине Ди Лалло 0+1 0+3  
  Йошка Буркхалтер 0+3 1+3  
  Сабине Ди Лалло 2+3 0+2  
  Йошка Буркхалтер 0+1 0+1  
19 Испания   +4:34.5
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 0+0  
  Роберто Пикерас 0+0 0+3  
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+0 1+3  
  Роберто Пикерас 1+3 0+3  
20 Австралия    
  Джилиан Колеборн 0+0 0+1  
  Дэймон Мортон 0+1 0+0  
  Джилиан Колеборн 0+2 0+1  
  Дэймон Мортон    
21 Сербия    
  Майда Дрндич 0+2 0+2  
  Дзенис Авдич 0+2 0+2  
  Майда Дрндич    
  Дзенис Авдич    
22 Венгрия    
  Эмоке Сёч 0+1 1+3  
  Давид Поник 0+0 0+0  
  Эмоке Сёч    
  Давид Поник    
23 Молдова    
  Снежана Тисеева 0+1 0+2  
  Ливиу Дубалари 2+3 2+3  
  Снежана Тисеева    
  Ливиу Дубалари    
24 Бразилия    
  Габриэла Алмейда Нерес 0+0 0+1  
  Леандро Лутц    
  Габриэла Алмейда Нерес    
  Леандро Лутц    
Олимпиада, Корея
Время по Москве, Киев -1 час
10.02.2018 - 14:15 - Спринт, женщины
11.02.2018 - 14:15 - Спринт, мужчины
12.02.2018 - 13:10 - Гонка преследования, женщины
12.02.2018 - 15:00 - Гонка преследования, мужчины
14.02.2018 - 14:05 - Индивидуальная гонка, женщины
15.02.2018 - 14:00 - Индивидуальная гонка, мужчины
17.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, женщины
18.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, мужчины
20.02.2018 - 14:15 - Смешанная эстафета
22.02.2018 - 14:15 - Эстафета, женщины
23.02.2018 - 14:15 - Эстафета, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 834
2 Йоханнес Тингнес Бё 780
3 Яков Фак 467
4 Антон Шипулин 460
5 Арнд Пайффер 443
6 Тарьей Бё 434
7 Симон Дестьё 382
8 Лукас Хофер 377
9 Беньямин Вегер 371
10 Симон Шемпп 365
11 Ларс Хельге Биркланд 348
12 Бенедикт Долль 336
13 Эмиль Свендсен 323
14 Симон Эдер 321
15 Кантен Фийон Майе 313
16 Эрик Лессер 297
17 Джулиан Эберхард 289
18 Андрей Расторгуев 282
19 Антон Бабиков 262
20 Александр Логинов 243
21 Антонин Гигонна 238
22 Онджей Моравец 217
23 Хенрик Лабелунд 216
24 Михал Крчмар 215
25 Фредрик Линдстрем 212
26 Доминик Виндиш 212
27 Йоханнес Кюн 208
28 Эрленн Бьонтегор 188
29 Тим Бурк 188
30 Тимофей Лапшин 167
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 592
2 Анастасия Кузьмина 577
3 Доротея Вирер 525
4 Лаура Далмайер 490
5 Дарья Домрачева 436
6 Вероника Виткова 424
7 Дениз Херрман 422
8 Жюстин Бреза 419
9 Анаис Бескон 389
10 Вита Семеренко 377
11 Лиза Виттоцци 367
12 Екатерина Юрлова 355
13 Франциска Хильдебранд 349
14 Валя Семеренко 326
15 Ванесса Хинц 326
16 Юлия Джима 325
17 Марен Хаммершмидт 305
18 Марте Олсбю 297
19 Ирина Кривко 295
20 Надежда Скардино 263
21 Вероника Новаковска 261
22 Селина Гаспарин 252
23 Сюннёве Сулемдал 229
24 Анаис Шевалье 204
25 Селья Эмонье 202
26 Мари Дорэн Абер 186
27 Галина Вишневская 176
28 Ева Пускарчикова 176
29 Франциска Пройсс 170
30 Татьяна Акимова 166
#   Страна Очки
1 Норвегия 4463.0
2 Франция 4243.0
3 Германия 4149.0
4 Россия 3772.0
5 Италия 3621.0
6 Австрия 3331.0
7 Швеция 3293.0
8 Чехия 3108.0
9 Швейцария 3098.0
10 Словения 2976.0
11 Украина 2954.0
12 Канада 2674.0
13 Болгария 2551.0
14 США 2443.0
15 Словакия 2294.0
16 Финляндия 2246.0
17 Беларусь 2133.0
18 Эстония 2114.0
19 Латвия 2062.0
20 Казахстан 1855.0
21 Литва 1780.0
22 Польша 1603.0
23 Румыния 1559.0
24 Япония 1457.0
25 Южная Корея 1238.0
26 Бельгия 1135.0
27 Великобритания 185.0
28 Хорватия 174.0
29 Греция 131.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия 4367.0
2 Франция 3976.0
3 Украина 3796.0
4 Италия 3710.0
5 Россия 3586.0
6 Норвегия 3518.0
7 Швеция 3509.0
8 Чехия 3461.0
9 Беларусь 3410.0
10 Польша 3104.0
11 Швейцария 3098.0
12 Финляндия 2882.0
13 Канада 2724.0
14 Словакия 2657.0
15 Казахстан 2540.0
16 Австрия 2342.0
17 Япония 2322.0
18 Южная Корея 2130.0
19 Эстония 1749.0
20 Болгария 1674.0
21 США 1660.0
22 Литва 1344.0
23 Китай 1253.0
24 Словения 1197.0
25 Румыния 757.0
26 Латвия 583.0
27 Великобритания 391.0
28 Молдова 165.0
29 Испания 147.0
30 Венгрия 137.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05