Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

С самого начала обозначилась четверка спортсменов, которая будет вести борьбу за победу. На первой стойке из нее выпал Евгений Гараничев, промахнувшийся два раза. 

И претендентов осталось трое - Шипулин, Фуркад и Йоханнес Бё. И Шипулин хоть и стрелял чуточку дольше остальных, зато это было чуточку, на один патрон, точнее, чем его конкуренты. Это всего вторая победа Антона в этом сезоне, несмотря на то, что он идет второй в общем зачете.

Мартен Фуркад и Бё сначала попытались достать Антона, но на конечный отрезок сил хватило только у Мартена, сократившего отставание до 5 секунд.

Четвертое место без конкуренции занял Фредерик Линдстрем, который стартовал с 15-го места.

Антон Бабиков и Алексей Волков значительно улучшили свои стартовые позиции. Волков - 19-й, а Бабиков 24-й.

    Имя Стрельба Время 
1 Антон Шипулин 3 0+0+1+0 32:11.9
2 Мартен Фуркад 2 1+0+0+1 +5.7
3 Йоханнес Тингнес Бё 1 1+0+0+1 +21.6
4 Фредрик Линдстрем 15 0+0+0+0 +44.7
5 Лукас Хофер 21 0+0+1+1 +55.5
6 Джулиан Эберхард 10 1+0+1+1 +55.6
7 Симон Эдер 12 1+0+1+1 +56.1
8 Онджей Моравец 7 1+0+0+1 +57.3
9 Евгений Гараничев 8 0+0+2+1 +1:03.7
10 Андрей Расторгуев 23 0+1+1+1 +1:19.9
11 Симон Шемпп 24 0+1+0+1 +1:24.6
12 Доминик Ландертингер 4 0+3+1+0 +1:34.0
13 Михал Крчмар 28 0+0+1+0 +1:35.1
14 Тарьей Бё 6 1+1+1+2 +1:35.5
15 Доминик Виндиш 40 0+1+0+0 +1:42.4
16 Эмиль Свендсен 20 2+0+0+1 +1:45.5
17 Сергей Семенов 5 1+1+1+1 +1:49.5
18 Бенедикт Долль 11 1+1+1+1 +2:15.5
19 Алексей Волков 30 0+0+1+0 +2:19.8
20 Фредрик Гьессбакк 25 0+2+0+0 +2:23.1
21 Артем Прима 39 1+0+0+0 +2:23.9
22 Красимир Анев 18 1+1+0+1 +2:26.2
23 Лоуэлл Бэйли 44 2+0+1+0 +2:32.3
24 Антон Бабиков 42 0+0+1+2 +2:32.4
25 Хенрик Лабелунд 33 0+3+0+1 +2:33.4
26 Арнд Пайффер 14 1+2+0+2 +2:33.9
27 Кантен Фийон Майе 16 3+1+0+1 +2:35.4
28 Эрик Лессер 48 0+0+1+2 +2:35.8
29 Владимир Илиев 58 1+0+1+0 +2:36.5
30 Ветле-Сьястад Кристиансен 53 2+0+0+0 +2:49.2
31 Беньямин Вегер 27 1+2+0+1 +2:49.3
32 Серафин Вистнер 29 0+1+2+1 +2:59.6
33 Лоренц Вегер 32 0+1+0+1 +3:01.4
34 Михал Шлезингр 13 0+2+0+1 +3:06.2
35 Симон Фуркад 47 3+0+0+1 +3:06.9
36 Александр Логинов 38 1+2+1+1 +3:07.4
37 Тимофей Лапшин 55 1+0+0+1 +3:07.6
38 Клемен Бауэр 17 2+1+1+2 +3:23.1
39 Себастьян Самуэльссон 54 0+1+1+1 +3:29.3
40 Жан-Гийом Беатрис 19 1+1+1+3 +3:37.3
41 Антон Синапов 57 0+0+1+2 +3:45.7
42 Марио Долдер 43 1+0+2+2 +3:48.8
43 Томас Бормолини 37 1+1+1+0 +3:50.8
44 Ярослав Соукуп 52 0+1+0+2 +3:50.9
45 Адам Вацлавик 56 2+0+1+1 +4:04.5
46 Шон Доэрти 35 1+3+1+1 +4:05.6
47 Сергей Бочарников 22 1+2+3+2 +4:09.8
48 Роман Реес 36 1+2+0+1 +4:16.1
49 Дмитрий Абашев 51 2+1+1+1 +4:30.9
50 Александр Дорожко 45 0+2+2+0 +4:38.7
51 Матвей Елисеев 31 1+2+2+1 +4:53.4
52 Миха Довжан 34 3+1+1+0 +4:56.1
53 Фабьен Клод 41 2+3+1+2 +5:05.6
54 Рок Тршан 50 3+1+0+0 +5:12.8
55 Филипп Наврат 49 1+1+3+2 +5:51.2
56 Матей Казар 59 3+0+2+2 +6:20.8
DNF Симон Дестьё 9 1+1+3  
DNS Корнел Пучану 26    
DNS Уле-Айнар Бьорндален 46    
DNS Димитар Гержиков 60    
Видео женской гонки преследования в Холменхоллене - 18 марта 2017 года.

Результаты 9-го этапа кубка мира по биатлону - женское преследование 18 марта 2017 года.

    Имя Стрельба Время
1 Мари Лаукканен 1 0+0+0+1 29:33.3
2 Габриэла Коукалова 4 0+0+0+0 +26.5
3 Жюстин Бреза 2 1+1+0+2 +1:01.4
4 Тея Грегорин 8 0+1+0+0 +1:08.2
5 Лиза Тереза Хаузер 22 0+0+0+0 +1:12.5
6 Марте Олсбю 6 1+0+1+1 +1:15.9
7 Кайса Макаряйнен 27 0+0+1+1 +1:51.2
8 Доротея Вирер 19 1+0+1+0 +1:51.2
9 Лаура Далмайер 31 0+0+1+1 +1:53.8
10 Вероника Виткова 5 1+0+1+1 +1:55.7
11 Юлия Джима 13 2+0+0+0 +1:57.3
12 Дарья Домрачева 21 0+0+0+3 +2:08.2
13 Галина Вишневская 28 1+0+0+0 +2:13.9
14 Мари Дорэн Абер 17 1+1+1+1 +2:19.5
15 Марен Хаммершмидт 20 1+1+0+1 +2:32.5
16 Лиза Виттоцци 46 0+0+1+1 +2:46.5
17 Паулина Фиалкова 18 0+0+0+4 +2:48.6
18 Тирил Экхоф 12 2+1+2+1 +2:48.7
19 Федерика Санфилиппо 9 0+0+3+2 +2:50.7
20 Лена Хекки 16 3+0+1+0 +2:51.8
21 Анна Магнуссон 23 2+1+0+0 +2:53.2
22 Анаис Бескон 3 3+3+1+0 +2:53.5
23 Дарья Виролайнен 36 0+0+2+1 +2:56.6
24 Виктория Сливко 30 0+1+0+0 +2:58.6
25 Алексия Рунггальдье 11 2+0+1+0 +2:59.2
26 Энора Латюйер 37 2+0+0+2 +3:07.3
27 Ирина Старых 15 0+0+3+2 +3:08.0
28 Юлия Швайгер 14 3+0+1+0 +3:09.2
29 Франциска Хильдебранд 35 1+1+1+1 +3:11.8
30 Жюли Симон 26 0+1+2+1 +3:16.3
31 Татьяна Акимова 40 1+0+1+0 +3:16.9
32 Мона Брорссон 33 0+0+2+1 +3:20.9
33 Люси Харватова 32 1+2+1+1 +3:40.5
34 Дениз Херрман 24 1+2+1+2 +3:40.5
35 Кайя-Вёйен Николайсен 25 1+1+0+1 +3:53.7
36 Анастасия Меркушина 54 0+0+0+1 +4:00.1
37 Сьюзан Данкли 7 2+1+4+3 +4:00.2
38 Ольга Абрамова 42 0+0+1+1 +4:02.0
39 Надежда Скардино 49 1+0+1+0 +4:02.9
40 Эмма Нильссон 50 0+1+2+0 +4:09.5
41 Клэр Иган 34 0+2+0+2 +4:13.9
42 Анна Фролина 10 2+2+1+3 +4:22.1
43 Кристина Ильченко 51 1+1+2+0 +4:25.2
44 Ванесса Хинц 57 1+0+1+0 +4:34.3
45 Ивона Фиалкова 29 2+2+2+1 +4:46.2
46 Аня Ерзен 47 0+1+1+3 +5:02.2
47 Джулия Рэнсом 52 1+0+1+1 +5:04.8
48 Моника Хойниш 41 1+1+3+1 +5:07.1
49 Ингрид Тандреволд 48 0+1+2+1 +5:10.6
50 Магдалена Гвиздонь 38 1+3+0+2 +5:37.6
51 Ханна Оеберг 59 0+2+0+3 +5:40.9
52 Екатерина Мошкова 60 0+2+3+0 +5:42.6
53 Аита Гаспарин 55 1+0+2+2 +5:47.4
54 Наталья Кочергина 43 1+1+1+2 +6:15.1
55 Ирина Услугина 39 2+1+3+0 +6:23.0
56 Байба Бендика 44 1+2+2+1 +6:56.6
57 Динара Алимбекова 58 1+0+3+2 +6:58.3
LAP Санна Маркканен 53 1+2  
LAP Ева Тофалви 56 1+3  
DNS Селина Гаспарин 45    

Мари Лаукканен явно в ударе на этом этапе. Все таки для Лаукканен - 1 промах на 6 огневых рубежей - это нечто. Второе золото для финки в карьере.

Габриэла Коукалова несмотря на 4 нуля на рубежах, догнать лидера не смогла, но вышла на чистое второе место.

Жюстин Брыза несмотря на 4 промаха опустилась всего на одну строчку вниз. Более с чем минутным оставанием француженка пришла к финишу третьей. 

Тея Грегорин, Марте Улсбю и Лиза Хаузер финишировали в топ-6. 

Кайса Макарайнен и Лаура Дальмайер смогли совершить рывок из середины пелотона в топ-10, и для Лауры этот рывок означал победу в МХГ в зачете преследований.

К сожалению, такой хороший рывок не удался нашим девушкам - лучшей стала Дарья Виролайнен на 23-й позиции.

    Имя Стрельба Время
1 Мари Лаукканен 1 0+0+0+1 29:33.3
2 Габриэла Коукалова 4 0+0+0+0 +26.5
3 Жюстин Бреза 2 1+1+0+2 +1:01.4
4 Тея Грегорин 8 0+1+0+0 +1:08.2
5 Лиза Тереза Хаузер 22 0+0+0+0 +1:12.5
6 Марте Олсбю 6 1+0+1+1 +1:15.9
7 Кайса Макаряйнен 27 0+0+1+1 +1:51.2
8 Доротея Вирер 19 1+0+1+0 +1:51.2
9 Лаура Далмайер 31 0+0+1+1 +1:53.8
10 Вероника Виткова 5 1+0+1+1 +1:55.7
11 Юлия Джима 13 2+0+0+0 +1:57.3
12 Дарья Домрачева 21 0+0+0+3 +2:08.2
13 Галина Вишневская 28 1+0+0+0 +2:13.9
14 Мари Дорэн Абер 17 1+1+1+1 +2:19.5
15 Марен Хаммершмидт 20 1+1+0+1 +2:32.5
16 Лиза Виттоцци 46 0+0+1+1 +2:46.5
17 Паулина Фиалкова 18 0+0+0+4 +2:48.6
18 Тирил Экхоф 12 2+1+2+1 +2:48.7
19 Федерика Санфилиппо 9 0+0+3+2 +2:50.7
20 Лена Хекки 16 3+0+1+0 +2:51.8
21 Анна Магнуссон 23 2+1+0+0 +2:53.2
22 Анаис Бескон 3 3+3+1+0 +2:53.5
23 Дарья Виролайнен 36 0+0+2+1 +2:56.6
24 Виктория Сливко 30 0+1+0+0 +2:58.6
25 Алексия Рунггальдье 11 2+0+1+0 +2:59.2
26 Энора Латюйер 37 2+0+0+2 +3:07.3
27 Ирина Старых 15 0+0+3+2 +3:08.0
28 Юлия Швайгер 14 3+0+1+0 +3:09.2
29 Франциска Хильдебранд 35 1+1+1+1 +3:11.8
30 Жюли Симон 26 0+1+2+1 +3:16.3
31 Татьяна Акимова 40 1+0+1+0 +3:16.9
32 Мона Брорссон 33 0+0+2+1 +3:20.9
33 Люси Харватова 32 1+2+1+1 +3:40.5
34 Дениз Херрман 24 1+2+1+2 +3:40.5
35 Кайя-Вёйен Николайсен 25 1+1+0+1 +3:53.7
36 Анастасия Меркушина 54 0+0+0+1 +4:00.1
37 Сьюзан Данкли 7 2+1+4+3 +4:00.2
38 Ольга Абрамова 42 0+0+1+1 +4:02.0
39 Надежда Скардино 49 1+0+1+0 +4:02.9
40 Эмма Нильссон 50 0+1+2+0 +4:09.5
41 Клэр Иган 34 0+2+0+2 +4:13.9
42 Анна Фролина 10 2+2+1+3 +4:22.1
43 Кристина Ильченко 51 1+1+2+0 +4:25.2
44 Ванесса Хинц 57 1+0+1+0 +4:34.3
45 Ивона Фиалкова 29 2+2+2+1 +4:46.2
46 Аня Ерзен 47 0+1+1+3 +5:02.2
47 Джулия Рэнсом 52 1+0+1+1 +5:04.8
48 Моника Хойниш 41 1+1+3+1 +5:07.1
49 Ингрид Тандреволд 48 0+1+2+1 +5:10.6
50 Магдалена Гвиздонь 38 1+3+0+2 +5:37.6
51 Ханна Оеберг 59 0+2+0+3 +5:40.9
52 Екатерина Мошкова 60 0+2+3+0 +5:42.6
53 Аита Гаспарин 55 1+0+2+2 +5:47.4
54 Наталья Кочергина 43 1+1+1+2 +6:15.1
55 Ирина Услугина 39 2+1+3+0 +6:23.0
56 Байба Бендика 44 1+2+2+1 +6:56.6
57 Динара Алимбекова 58 1+0+3+2 +6:58.3
LAP Санна Маркканен 53 1+2  
LAP Ева Тофалви 56 1+3  
DNS Селина Гаспарин 45    

Стартовый лист женского преследования. Начало в 14:45.

Сборная России хоть и попала в пасьют почти полностью, но позиции спортсменок далеки от тех, с которых можно сделать хороший прорыв: 26. Ирина Старых (1:21), 30. Виктория Сливко (1:53), 36. Дарья Виролайнен (2:05), 39. Ирина Услугина (2:08), 40. Татьяна Акимова (2:09), 60. Екатерина Мошкова (2:41).

Сборная Украины: 13. Юлия Джима (1:14), 42. Ольга Абрамова (2:15), 54. Анастасия Меркушина (2:33).

Сборная Беларуси: 21. Дарья Домрачева (1:31), 49. Надежда Скардино (2:27), 51. Кристина Ильченко (2:29), 58. Динара Алимбекова (2:40).

Стартовый лист мужского преследования. Начало в 16:00.

Сборная России: 3. Антон Шипулин (0:21), 8. Евгений Гараничев (0:30), 30. Алексей Волков (1:25), 31. Матвей Елисеев (1:26), 38. Александр Логинов (1:38), 42. Антон Бабиков (1:45).

Сборная Украины: 5. Сергей Семенов (0:24), 39. Артем Прима (1:40).

Сборная Беларуси: 22. Сергей Бочарников (1:07), 45. Александр Дорожко (1:54), 51. Дмитрий Абашев (2:03).

Видео мужского спринта - 9-й этап кубка мира по биатлону, Холменхоллен. 17 марта 2017 года.

Результаты мужского спринта на 9-м этапе КМ по биатлону - 17 марта 2017 года.

    Имя Стрельба Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0 24:53.3
2 Мартен Фуркад 0+1 +13.6
3 Антон Шипулин 0+0 +21.3
4 Доминик Ландертингер 0+1 +21.5
5 Сергей Семенов 0+0 +24.4
6 Тарьей Бё 0+1 +28.4
7 Онджей Моравец 0+0 +29.1
8 Евгений Гараничев 0+0 +30.2
9 Симон Дестьё 0+1 +34.9
10 Джулиан Эберхард 0+1 +43.2
11 Бенедикт Долль 1+0 +48.7
12 Симон Эдер 1+0 +50.2
13 Михал Шлезингр 1+0 +57.8
14 Арнд Пайффер 0+1 +59.5
15 Фредрик Линдстрем 0+1 +59.7
16 Кантен Фийон Майе 1+0 +59.8
17 Клемен Бауэр 0+1 +1:01.0
18 Красимир Анев 0+0 +1:01.4
19 Жан-Гийом Беатрис 0+1 +1:02.8
20 Эмиль Свендсен 0+1 +1:03.5
21 Лукас Хофер 2+0 +1:04.6
22 Сергей Бочарников 0+1 +1:06.5
23 Андрей Расторгуев 1+2 +1:08.2
24 Симон Шемпп 1+0 +1:12.1
25 Фредрик Гьессбакк 0+0 +1:12.9
26 Корнел Пучану 0+0 +1:13.9
27 Беньямин Вегер 0+0 +1:16.5
28 Михал Крчмар 0+2 +1:17.8
29 Серафин Вистнер 1+1 +1:23.3
30 Алексей Волков 0+0 +1:25.2
31 Матвей Елисеев 0+0 +1:25.7
32 Лоренц Вегер 0+0 +1:29.8
33 Хенрик Лабелунд 2+1 +1:32.2
34 Миха Довжан 0+0 +1:32.8
35 Шон Доэрти 0+2 +1:33.0
36 Роман Реес 0+1 +1:33.4
37 Томас Бормолини 0+1 +1:36.6
38 Александр Логинов 0+2 +1:38.3
39 Артем Прима 1+1 +1:39.9
40 Доминик Виндиш 2+1 +1:40.7
40 Фабьен Клод 2+0 +1:40.7
42 Антон Бабиков 1+1 +1:44.9
43 Марио Долдер 0+1 +1:51.5
44 Лоуэлл Бэйли 0+3 +1:51.6
45 Александр Дорожко 0+0 +1:54.1
46 Уле-Айнар Бьорндален 2+0 +1:58.3
47 Симон Фуркад 1+1 +1:58.7
48 Эрик Лессер 1+1 +1:59.1
49 Филипп Наврат 2+0 +2:00.6
50 Рок Тршан 1+0 +2:02.1
51 Дмитрий Абашев 0+2 +2:03.1
52 Ярослав Соукуп 0+1 +2:03.8
53 Ветле-Сьястад Кристиансен 1+1 +2:09.5
54 Себастьян Самуэльссон 1+2 +2:11.2
55 Тимофей Лапшин 1+1 +2:13.2
56 Адам Вацлавик 2+1 +2:19.2
57 Антон Синапов 1+2 +2:20.6
58 Владимир Илиев 1+1 +2:20.7
59 Матей Казар 1+1 +2:23.4
60 Димитар Гержиков 0+1 +2:24.5
61 Кристиан Гоу 0+0 +2:25.8
61 Даниэль Мезотич 0+3 +2:25.8
63 Антон Пантов 0+1 +2:28.9
64 Дмитрий Пидручный 1+1 +2:29.2
65 Скотт Диксон 1+0 +2:31.9
66 Микито Тачизаки 1+0 +2:33.7
67 Томаш Хасилла 1+1 +2:34.3
68 Максим Воробей 1+1 +2:35.8
69 Пепп Фемлинг 1+1 +2:36.5
70 Мартин Йегер 2+2 +2:37.5
71 Олли Хиденсало 3+1 +2:40.6
72 Рене Захкна 0+0 +2:40.9
73 Тсукаса Кобоноки 2+0 +2:44.7
74 Йеспер Нелин 2+0 +2:45.6
75 Василий Подкорытов 1+1 +2:45.9
76 Гжегош Гузик 1+0 +2:49.9
77 Мартин Отченаш 3+0 +2:50.2
78 Михаэль Реш 0+2 +2:50.9
79 Ремус Фаур 0+2 +2:52.6
80 Джузеппе Монтелло 2+1 +2:52.7
81 Роланд Лессинг 1+2 +2:55.9
82 Туомас Грёнман 2+0 +2:57.9
83 Кристоффер Лангойен-Скьельвик 1+0 +2:58.1
84 Томас Каукенас 2+2 +2:58.2
85 Брэндан Грин 1+1 +2:58.6
86 Игорь Малиновский 2+2 +3:03.4
87 Каури Кыйв 0+3 +3:05.2
88 Владимир Семаков 2+0 +3:05.7
89 Давид Комац 4+0 +3:06.3
90 Лукаш Щурек 0+0 +3:07.7
91 Витаутас Строля 0+2 +3:10.3
92 Анджей Недза-Кубинец 0+1 +3:12.8
93 Илмарс Брицис 1+0 +3:18.9
94 Максим Браун 1+1 +3:21.5
95 Скотт Гоу 0+1 +3:25.1
96 Ленарт Облак 1+0 +3:26.7
97 Даумантс Луса 1+0 +3:34.3
98 Пол Шоммер 2+1 +3:41.9
99 Александр Жирный 3+2 +4:00.1
100 Лейф Нордгрен 2+1 +4:07.9
101 Михал Сима 2+0 +4:23.7
102 Якко Олави Ранта 2+1 +4:25.8
103 Аггелис Апостолос 3+1 +4:34.8
104 Георге Поп 4+2 +5:27.2
105 Деян Крсманович 4+0 +5:29.9
106 Ким Йонгу 3+2 +5:52.6
107 Кароль Домбровски 2+2 +6:09.0
DNS Максим Цветков    

Йоханнес Тингес Бё перед родными трибунами, и королем Норвегии, выиграл домашний спринт на кубке мира. В этом ему помогла идеальная стрельба. 

Самыми скоростными на последнем круге оказались Доминик Ландертингер и Мартен Фуркад. Они очень быстро прошли последний круг, отыграв у норвежца 10 секунд. Но Ландертингер был на подиуме, пока не финишировал Антон Шипулин! Сегодня Антон третий. Неизвестно, как бы сложилась гонка, если бы Антон не выбрал последнюю стартовую группу. На последнем круге он проиграл Мартену Фуркаду, но удержался перед Ландертингером.

Однако не всем удалось так хорошо пройти последний круг. Евгений Гараничев, после второй стрельбы был на 3-м месте, проигрывая лидеру 18 секунд, а закончил гонку уже 8-м, проигрывая 30. При том что Йоханнес Бё - далеко не самый быстрый спортсмен на последнем круге. Еще хуже ситуация случилась у Матвея Елисеева, который на последний круг уходил седьмым, проигрывая 28 секунд, а финишировал Матвей...31-м, проиграв целую минуту на последних 3,3 км.

Очень неплохой результат показал Тарьей Бё - он 6-й, и Сергей Семенов - 5-й.

    Имя Стрельба Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0 24:53.3
2 Мартен Фуркад 0+1 +13.6
3 Антон Шипулин 0+0 +21.3
4 Доминик Ландертингер 0+1 +21.5
5 Сергей Семенов 0+0 +24.4
6 Тарьей Бё 0+1 +28.4
7 Онджей Моравец 0+0 +29.1
8 Евгений Гараничев 0+0 +30.2
9 Симон Дестьё 0+1 +34.9
10 Джулиан Эберхард 0+1 +43.2
11 Бенедикт Долль 1+0 +48.7
12 Симон Эдер 1+0 +50.2
13 Михал Шлезингр 1+0 +57.8
14 Арнд Пайффер 0+1 +59.5
15 Фредрик Линдстрем 0+1 +59.7
16 Кантен Фийон Майе 1+0 +59.8
17 Клемен Бауэр 0+1 +1:01.0
18 Красимир Анев 0+0 +1:01.4
19 Жан-Гийом Беатрис 0+1 +1:02.8
20 Эмиль Свендсен 0+1 +1:03.5
21 Лукас Хофер 2+0 +1:04.6
22 Сергей Бочарников 0+1 +1:06.5
23 Андрей Расторгуев 1+2 +1:08.2
24 Симон Шемпп 1+0 +1:12.1
25 Фредрик Гьессбакк 0+0 +1:12.9
26 Корнел Пучану 0+0 +1:13.9
27 Беньямин Вегер 0+0 +1:16.5
28 Михал Крчмар 0+2 +1:17.8
29 Серафин Вистнер 1+1 +1:23.3
30 Алексей Волков 0+0 +1:25.2
31 Матвей Елисеев 0+0 +1:25.7
32 Лоренц Вегер 0+0 +1:29.8
33 Хенрик Лабелунд 2+1 +1:32.2
34 Миха Довжан 0+0 +1:32.8
35 Шон Доэрти 0+2 +1:33.0
36 Роман Реес 0+1 +1:33.4
37 Томас Бормолини 0+1 +1:36.6
38 Александр Логинов 0+2 +1:38.3
39 Артем Прима 1+1 +1:39.9
40 Доминик Виндиш 2+1 +1:40.7
40 Фабьен Клод 2+0 +1:40.7
42 Антон Бабиков 1+1 +1:44.9
43 Марио Долдер 0+1 +1:51.5
44 Лоуэлл Бэйли 0+3 +1:51.6
45 Александр Дорожко 0+0 +1:54.1
46 Уле-Айнар Бьорндален 2+0 +1:58.3
47 Симон Фуркад 1+1 +1:58.7
48 Эрик Лессер 1+1 +1:59.1
49 Филипп Наврат 2+0 +2:00.6
50 Рок Тршан 1+0 +2:02.1
51 Дмитрий Абашев 0+2 +2:03.1
52 Ярослав Соукуп 0+1 +2:03.8
53 Ветле-Сьястад Кристиансен 1+1 +2:09.5
54 Себастьян Самуэльссон 1+2 +2:11.2
55 Тимофей Лапшин 1+1 +2:13.2
56 Адам Вацлавик 2+1 +2:19.2
57 Антон Синапов 1+2 +2:20.6
58 Владимир Илиев 1+1 +2:20.7
59 Матей Казар 1+1 +2:23.4
60 Димитар Гержиков 0+1 +2:24.5
61 Кристиан Гоу 0+0 +2:25.8
61 Даниэль Мезотич 0+3 +2:25.8
63 Антон Пантов 0+1 +2:28.9
64 Дмитрий Пидручный 1+1 +2:29.2
65 Скотт Диксон 1+0 +2:31.9
66 Микито Тачизаки 1+0 +2:33.7
67 Томаш Хасилла 1+1 +2:34.3
68 Максим Воробей 1+1 +2:35.8
69 Пепп Фемлинг 1+1 +2:36.5
70 Мартин Йегер 2+2 +2:37.5
71 Олли Хиденсало 3+1 +2:40.6
72 Рене Захкна 0+0 +2:40.9
73 Тсукаса Кобоноки 2+0 +2:44.7
74 Йеспер Нелин 2+0 +2:45.6
75 Василий Подкорытов 1+1 +2:45.9
76 Гжегош Гузик 1+0 +2:49.9
77 Мартин Отченаш 3+0 +2:50.2
78 Михаэль Реш 0+2 +2:50.9
79 Ремус Фаур 0+2 +2:52.6
80 Джузеппе Монтелло 2+1 +2:52.7
81 Роланд Лессинг 1+2 +2:55.9
82 Туомас Грёнман 2+0 +2:57.9
83 Кристоффер Лангойен-Скьельвик 1+0 +2:58.1
84 Томас Каукенас 2+2 +2:58.2
85 Брэндан Грин 1+1 +2:58.6
86 Игорь Малиновский 2+2 +3:03.4
87 Каури Кыйв 0+3 +3:05.2
88 Владимир Семаков 2+0 +3:05.7
89 Давид Комац 4+0 +3:06.3
90 Лукаш Щурек 0+0 +3:07.7
91 Витаутас Строля 0+2 +3:10.3
92 Анджей Недза-Кубинец 0+1 +3:12.8
93 Илмарс Брицис 1+0 +3:18.9
94 Максим Браун 1+1 +3:21.5
95 Скотт Гоу 0+1 +3:25.1
96 Ленарт Облак 1+0 +3:26.7
97 Даумантс Луса 1+0 +3:34.3
98 Пол Шоммер 2+1 +3:41.9
99 Александр Жирный 3+2 +4:00.1
100 Лейф Нордгрен 2+1 +4:07.9
101 Михал Сима 2+0 +4:23.7
102 Якко Олави Ранта 2+1 +4:25.8
103 Аггелис Апостолос 3+1 +4:34.8
104 Георге Поп 4+2 +5:27.2
105 Деян Крсманович 4+0 +5:29.9
106 Ким Йонгу 3+2 +5:52.6
107 Кароль Домбровски 2+2 +6:09.0
DNS Максим Цветков    
Женский спринт на 9-м этапе кубка мира по биатлону в норвежском Холменхоллене. Видео гонки.

Результаты женского спринта в Холменхоллене - 17 марта 2017 года.

    Имя Стрельба Время
1 Мари Лаукканен 0+0 20:33.5
2 Жюстин Бреза 0+0 +7.9
3 Анаис Бескон 0+0 +23.1
4 Габриэла Коукалова 0+1 +37.4
5 Вероника Виткова 0+1 +41.4
6 Марте Олсбю 1+0 +51.0
7 Сьюзан Данкли 0+2 +56.7
8 Тея Грегорин 1+0 +56.9
9 Федерика Санфилиппо 1+0 +58.2
10 Анна Фролина 0+1 +1:06.9
10 Алексия Рунггальдье 0+0 +1:06.9
12 Тирил Экхоф 2+1 +1:11.2
13 Юлия Джима 0+1 +1:14.3
14 Юлия Швайгер 0+0 +1:20.2
15 Ирина Старых 1+1 +1:20.5
16 Лена Хекки 1+0 +1:22.8
17 Мари Дорэн Абер 2+1 +1:24.1
18 Паулина Фиалкова 1+2 +1:25.6
19 Доротея Вирер 0+2 +1:26.5
20 Марен Хаммершмидт 1+1 +1:27.3
21 Дарья Домрачева 2+1 +1:30.8
22 Лиза Тереза Хаузер 1+0 +1:30.9
23 Анна Магнуссон 1+0 +1:37.7
24 Дениз Херрман 1+2 +1:41.2
25 Кайя-Вёйен Николайсен 1+0 +1:43.2
25 Жюли Симон 0+1 +1:43.2
27 Кайса Макаряйнен 3+1 +1:44.6
28 Галина Вишневская 2+0 +1:47.1
29 Ивона Фиалкова 2+1 +1:49.8
30 Виктория Сливко 1+0 +1:52.9
31 Лаура Далмайер 3+0 +1:54.8
32 Люси Харватова 2+1 +1:58.2
33 Мона Брорссон 1+1 +1:58.6
34 Клэр Иган 1+0 +2:03.7
35 Франциска Хильдебранд 3+0 +2:04.0
36 Дарья Виролайнен 1+2 +2:04.6
37 Энора Латюйер 2+1 +2:05.3
38 Магдалена Гвиздонь 0+1 +2:06.0
39 Ирина Услугина 0+1 +2:08.3
40 Татьяна Акимова 1+2 +2:09.4
40 Моника Хойниш 2+0 +2:09.4
42 Ольга Абрамова 1+1 +2:15.4
43 Наталья Кочергина 0+1 +2:16.2
44 Байба Бендика 0+1 +2:16.5
45 Селина Гаспарин 1+2 +2:16.6
46 Лиза Виттоцци 2+2 +2:23.6
47 Аня Ерзен 1+1 +2:24.5
48 Ингрид Тандреволд 0+1 +2:24.8
49 Надежда Скардино 0+2 +2:27.3
50 Эмма Нильссон 1+1 +2:28.5
51 Кристина Ильченко 1+2 +2:28.7
52 Джулия Рэнсом 0+2 +2:28.9
53 Санна Маркканен 0+0 +2:30.8
54 Анастасия Меркушина 3+0 +2:33.4
55 Аита Гаспарин 0+2 +2:34.2
56 Ева Тофалви 0+0 +2:34.3
57 Ванесса Хинц 0+2 +2:37.3
58 Динара Алимбекова 1+0 +2:39.7
59 Ханна Оеберг 0+2 +2:40.5
60 Екатерина Мошкова 0+3 +2:41.0
61 Сари Фуруа 1+2 +2:44.0
62 Ева Пускарчикова 3+1 +2:47.8
63 Селья Эмонье 1+2 +2:50.7
64 Меган Бенкс 1+1 +2:53.0
65 Ялинь Тан 1+1 +2:54.9
66 Катарина Иннерхофер 0+4 +2:56.5
67 Юрие Танака 0+1 +2:57.6
68 Ирина Варвинец 1+3 +3:03.7
69 Ирина Кривко 3+0 +3:06.2
70 Надин Хорхлер 1+2 +3:08.1
71 Екатерина Авакумова 1+2 +3:10.1
72 Янь Чанг 3+0 +3:13.4
73 Алина Райкова 0+3 +3:18.9
74 Йоханна Талихярм 2+1 +3:19.8
75 Сара Бедри 2+1 +3:20.5
76 Дарья Усанова 2+3 +3:22.3
77 Эмилия Йорданова 1+2 +3:23.6
78 Анастасия Кузьмина 4+2 +3:25.5
79 Валерия Васнецова 1+2 +3:26.5
80 Жоанна Рейд 4+1 +3:32.2
81 Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 +3:36.4
82 Эмоке Сёч 0+2 +3:37.1
83 Надежда Белкина 3+1 +3:39.2
84 Эмма Ландер 2+1 +3:46.7
85 Ольга Алифировец 1+1 +3:47.5
86 Наталья Паулаускайте 0+0 +3:48.8
87 Ольга Полторанина 2+1 +3:52.0
88 Люминица Пискоран 1+3 +3:54.7
89 Диана Расимовичуте 1+2 +3:55.2
90 Кинга Миторай 2+3 +4:17.1
91 Десислава Стоянова 2+3 +4:22.3
92 Кристина Гузик 3+1 +4:23.7
93 Мерил Бейлман 1+2 +4:27.5
94 Анаис Шевалье 3+2 +4:32.9
95 Элиза Гаспарин 3+1 +4:33.7
96 Йессица Йислова 2+4 +4:40.5
97 Терезия Полякова 2+4 +4:42.1
98 Стефани Попова 1+3 +4:43.4
99 Кадри Лехтла 1+0 +4:48.8
100 Диана-Мариан Салман 0+2 +4:53.9
101 Каролин Эрдаль 1+3 +4:55.7
102 Эрика Яэнка 2+1 +5:28.5
103 Фуюко Тачизаки 3+4 +5:42.0
DNS Аманда Лайтфут    
Кубок мира, 9-й этап, Холменхоллен
Время по Москве, Киев -1 час
17.03.2017 - 16:00 - Спринт, женщины
17.03.2017 - 18:30 - Спринт, мужчины
18.03.2017 - 14:45 - Гонка преследования, женщины
18.03.2017 - 17:00 - Гонка преследования, мужчины
19.03.2017 - 13:15 - Масс-старт, женщины
19.03.2017 - 15:30 - Масс-старт, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 1322
2 Антон Шипулин 918
3 Йоханнес Тингнес Бё 812
4 Арнд Пайффер 746
5 Симон Шемпп 741
6 Джулиан Эберхард 732
7 Эмиль Свендсен 667
8 Лоуэлл Бэйли 641
9 Уле-Айнар Бьорндален 631
10 Эрик Лессер 621
11 Бенедикт Долль 608
12 Онджей Моравец 597
13 Симон Эдер 552
14 Доминик Виндиш 525
15 Жан-Гийом Беатрис 521
16 Доминик Ландертингер 512
17 Михал Крчмар 498
18 Евгений Гараничев 495
19 Максим Цветков 469
20 Кантен Фийон Майе 466
21 Андрей Расторгуев 445
22 Михал Шлезингр 422
23 Сергей Семенов 421
24 Антон Бабиков 399
25 Симон Дестьё 396
26 Красимир Анев 363
27 Дмитрий Пидручный 362
28 Фредрик Линдстрем 355
29 Лукас Хофер 350
30 Беньямин Вегер 328
#   Имя Очки
1 Лаура Далмайер 1211
2 Габриэла Коукалова 1089
3 Кайса Макаряйнен 971
4 Мари Дорэн Абер 856
5 Доротея Вирер 719
6 Жюстин Бреза 706
7 Анаис Шевалье 669
8 Юлия Джима 632
9 Франциска Хильдебранд 621
10 Сьюзан Данкли 596
11 Тирил Экхоф 566
12 Марте Олсбю 551
13 Ева Пускарчикова 504
14 Анаис Бескон 501
15 Лиза Тереза Хаузер 493
16 Татьяна Акимова 479
17 Селина Гаспарин 449
18 Надежда Скардино 440
19 Ванесса Хинц 436
20 Галина Вишневская 429
21 Селья Эмонье 427
22 Марен Хаммершмидт 426
23 Анна Магнуссон 398
24 Дарья Домрачева 394
25 Вероника Виткова 389
26 Мари Лаукканен 360
27 Лиза Виттоцци 342
28 Алексия Рунггальдье 333
29 Федерика Санфилиппо 314
30 Тея Грегорин 313
#   Страна Очки
1 Германия 7448.0
2 Франция 7416.0
3 Россия 7192.0
4 Норвегия 7181.0
5 Австрия 6926.0
6 Украина 6270.0
7 Чехия 6223.0
8 Италия 5556.0
9 Швейцария 5395.0
10 США 5290.0
11 Болгария 5098.0
12 Швеция 4885.0
13 Канада 4625.0
14 Беларусь 4483.0
15 Казахстан 4322.0
16 Словакия 4203.0
17 Словения 4069.0
18 Румыния 3408.0
19 Эстония 3393.0
20 Финляндия 3202.0
21 Латвия 3152.0
22 Литва 2988.0
23 Польша 2739.0
24 Япония 2586.0
25 Южная Корея 1715.0
26 Бельгия 1242.0
27 Великобритания 492.0
28 Хорватия 467.0
29 Сербия 162.0
30 Греция 161.0
#   Страна Очки
1 Германия 7951.0
2 Франция 7646.0
3 Украина 6605.0
4 Чехия 6547.0
5 Италия 6481.0
6 Норвегия 6265.0
7 Россия 6139.0
8 Швеция 6034.0
9 Беларусь 5683.0
10 Казахстан 5193.0
11 Швейцария 5101.0
12 Польша 5035.0
13 Австрия 4954.0
14 США 4743.0
15 Финляндия 4619.0
15 Канада 4619.0
17 Словакия 4498.0
18 Япония 3608.0
19 Болгария 3142.0
20 Южная Корея 3051.0
21 Словения 2969.0
22 Литва 2737.0
23 Эстония 2692.0
24 Румыния 2086.0
25 Китай 1584.0
26 Латвия 1228.0
27 Великобритания 642.0
28 Испания 459.0
29 Венгрия 339.0
30 Босния и Герцеговина 144.0

Подробнее