Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Второй кряду невероятный результат Евгении Павловой, которая за последние 4 года выступает лишь второй раз на международных стартах, заставляет задуматься о том, а как же вообще проходит отбор в запасную или молодежную команду.

Евгения сегодня победила, даже имея промах в пассиве, в то время как ближайшие соперницы - Каролин Хорхлер и Юлия Журавок обошлись без промахов.

Еще две россиянки, Маргарита Васильева и Кристина Резцова попали в топ-5.

    Имя Стрельба - Время
1 Евгения Павлова 1+0 1 24:12.5
2 Каролин Хорхлер 0+0 0 +4.8
3 Юлия Журавок 0+0 0 +7.5
4 Кристина Резцова 0+0 0 +25.1
5 Маргарита Васильева 0+1 1 +28.6
6 Марион Дайгентеш 1+0 1 +33.2
7 Фелисия Линдквист 0+1 1 +33.3
8 Юлия Швайгер 0+1 1 +36.1
9 Йоханна Скоттхайм 0+1 1 +39.5
10 Надежда Белкина 0+0 0 +40.3
11 Ирина Услугина 1+2 3 +47.4
12 Надин Хорхлер 1+0 1 +49.8
13 Каролина Кноттен 0+0 0 +51.9
14 Хлое Шевалье 1+1 2 +1:06.2
15 Алексия Рунггальдье 1+0 1 +1:12.0
16 Тамара Воронина 0+1 1 +1:23.5
17 Егорова Анастасия 2+2 4 +1:24.9
18 Анна Мака 0+1 1 +1:25.8
19 Энора Латюйер 1+2 3 +1:26.8
20 Фабиен Хартвегер 1+1 2 +1:34.4
21 Каролина Питон 3+1 4 +1:35.7
22 Анника Кнолл 1+0 1 +1:38.8
23 Аита Гаспарин 0+1 1 +1:42.2
23 Ингела Андерссон 0+1 1 +1:42.2
25 Яна Бондарь 0+3 3 +1:42.4
26 Сюзанна Катарина Мейне 0+3 3 +1:43.0
27 Леа Йоханидесова 0+0 0 +1:43.6
28 Ольга Абрамова 1+3 4 +1:55.2
29 Терезия Полякова 1+2 3 +2:01.6
30 Сюзанна Хофманн 1+2 3 +2:10.7
31 Кайя-Вёйен Николайсен 1+0 1 +2:12.0
32 Грете Гайм 1+1 2 +2:16.7
33 Жиневра Роккья 1+0 1 +2:17.3
34 Луизе Куммер 1+2 3 +2:31.0
35 Алжбета Майдисова 0+0 0 +2:32.1
36 Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 1 +2:52.1
37 Анна Ткадлецова 2+0 2 +3:48.4
38 Анастасия Ничипоренко 1+2 3 +4:31.4
39 Алла Гиленко 2+3 5 +4:32.5
40 Вероника Махинякова 3+1 4 +5:21.6
41 Аника Козица 1+3 4 +5:25.4
42 Майда Дрндич 4+0 4 +6:32.5
43 Снежана Тисеева 0+0 0 +7:32.1
44 Ника Блаженич 2+2 4 +9:36.9
DNS Сюзан Кюэльм   0  
DNS Янина Хеттих   0  

Результаты мужского спринта на кубке IBU в Увате.

Александр Логинов и Алексей Слепов даже при наличии одного промаха в пассиве, разыграли победу между собой, на 3 секунды опередив немца Наврата. 

Еще один россиянин, Эдуард Лапытов отстал от победителя на 4 секунды, но этого хватило, чтобы оказаться вне подиума.

    Имя Стрельба - Время
1 Александр Логинов 1+0 1 26:00.3
2 Алексей Слепов 1+0 1 +1.4
3 Филипп Наврат 0+0 0 +3.3
4 Эдуард Латыпов 0+0 0 +4.5
5 Фабьен Клод 0+0 0 +21.2
6 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 1 +37.5
7 Аслак Ненсетер 0+0 0 +44.6
8 Петр Пащенко 2+1 3 +51.9
9 Вегард Гьермундхауг 0+1 1 +55.1
10 Кристоффер Лангойен-Скьельвик 0+1 1 +1:09.9
11 Томаш Крупчик 0+1 1 +1:11.0
12 Саверио Дзини 0+0 0 +1:17.8
13 Хавард Богетвейт 0+1 1 +1:22.7
14 Семен Сучилов 2+0 2 +1:24.4
15 Филипп Хорн 2+0 2 +1:31.6
16 Доминик Райтер 0+0 0 +1:36.8
17 Фабиан Хёрль 0+1 1 +1:40.1
18 Флориан Граф 0+2 2 +1:41.4
18 Давид Цобель 1+1 2 +1:41.4
20 Виталий Труш 0+0 0 +1:41.5
21 Мартин Йегер 2+1 3 +1:58.7
22 Онджей Гошек 0+1 1 +2:07.6
23 Торстейн Стенерсен 1+2 3 +2:10.0
24 Марко Гросс 1+0 1 +2:15.4
25 Лукаш Кристейн 0+1 1 +2:18.7
26 Тьерри Ченаль 0+0 0 +2:19.0
27 Андрей Доценко 1+1 2 +2:20.6
28 Патрик Якоб 3+0 3 +2:33.5
29 Александр Жирный 1+2 3 +2:34.2
30 Лоренц Вегер 1+2 3 +2:35.8
31 Антон Мигда 1+1 2 +2:36.7
32 Фредрик Гьессбакк 1+1 2 +2:37.5
33 Давид Комац 0+2 2 +2:38.4
34 Дамир Растич 1+2 3 +2:49.9
35 Тарас Лесюк 3+1 4 +2:55.6
36 Кирилл Стрельцов 2+3 5 +2:56.7
37 Тьерри Ланжер 2+2 4 +2:58.7
38 Михаил Усов 2+0 2 +3:02.2
39 Михал Сима 0+2 2 +3:20.8
40 Матей Крупчик 1+2 3 +3:22.4
41 Симон Халльстрём 1+1 2 +3:36.9
42 Жан-Гийом Беатрис 0+3 3 +3:44.0
43 Том Лахайе-Гоффарт 0+1 1 +3:51.0
44 Крешимир Чрнкович 4+2 6 +4:19.7
45 Михал Кубаляк 2+1 3 +4:45.4
46 Себастьян Ольсон 2+2 4 +4:52.6
47 Ажлан Растич 0+2 2 +5:22.5
48 Хулгаард Йенс 3+4 7 +6:32.9
49 Дзенис Авдич 2+2 4 +6:54.0
50 Николай Гайдук 0+2 2 +7:51.8
51 Ливиу Дубалари 3+2 5 +9:26.5
DNS Тарви Сикк   0  
DNS Николаус Ляйтингер   0  
DNS Гарольд Леммерер   0  

Результаты смешанной эстафеты в Контиолахти 10 марта 2018 года.

    Имя Стрельба Время
1 Италия   1:15:08.3
  Доротея Вирер 0+3 0+3  
  Лиза Виттоцци 0+1 1+3  
  Доминик Виндиш 0+2 0+0  
  Лукас Хофер 0+0 0+1  
2 Украина   +1.5
  Анастасия Меркушина 0+0 0+0  
  Вита Семеренко 0+1 0+0  
  Артем Прима 0+1 0+0  
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+1  
3 Норвегия   +9.1
  Сюннёве Сулемдал 0+1 0+2  
  Тирил Экхоф 0+1 0+3  
  Хенрик Лабелунд 0+1 0+0  
  Тарьей Бё 0+0 0+1  
4 Россия   +16.9
  Ульяна Кайшева 0+1 0+1  
  Дарья Виролайнен 0+1 0+1  
  Дмитрий Малышко 0+0 0+3  
  Максим Цветков 0+0 0+0  
5 Франция   +1:02.2
  Мари Дорэн Абер 0+0 0+2  
  Анаис Бескон 0+1 2+3  
  Симон Дестьё 0+0 0+0  
  Кантен Фийон Майе 0+0 0+0  
6 Швеция   +1:28.3
  Линн Перссон 0+1 0+2  
  Ханна Эберг 1+3 0+0  
  Йеспер Нелин 0+1 0+0  
  Себастьян Самуэльссон 0+3 0+3  
7 Германия   +1:31.2
  Франциска Хильдебранд 0+1 1+3  
  Франциска Пройсс 0+1 0+2  
  Эрик Лессер 0+1 0+1  
  Бенедикт Долль 0+0 1+3  
8 Австрия   +2:34.0
  Кристина Ридер 0+2 0+0  
  Катарина Иннерхофер 0+0 2+3  
  Даниэль Мезотич 0+0 0+0  
  Тобиас Эберхард 0+0 0+1  
9 США   +2:48.4
  Клэр Иган 0+0 1+3  
  Жоанна Рейд 0+2 0+1  
  Тим Бурк 0+0 0+3  
  Шон Доэрти 0+1 0+1  
10 Словакия   +3:05.7
  Паулина Фиалкова 0+2 0+1  
  Ивона Фиалкова 0+1 0+1  
  Шимон Бартко 1+3 1+3  
  Мартин Отченаш 0+0 0+2  
11 Беларусь   +3:06.3
  Надежда Скардино 0+1 0+1  
  Надежда Писарева 0+2 0+3  
  Сергей Бочарников 0+1 0+1  
  Владимир Чепелин 0+2 1+3  
12 Казахстан   +3:31.8
  Алина Райкова 0+0 0+1  
  Дарья Усанова 0+2 0+0  
  Роман Еремин 2+3 0+0  
  Василий Подкорытов 0+0 0+1  
13 Финляндия   +3:38.3
  Венла Лехтонен 0+1 1+3  
  Мари Лаукканен 0+0 0+1  
  Теро Сеппяля 0+3 0+1  
  Олли Хиденсало 0+2 0+2  
14 Чехия   +4:10.0
  Ева Пускарчикова 0+1 3+3  
  Йессица Йислова 0+0 0+1  
  Михал Крчмар 0+0 0+0  
  Адам Вацлавик 0+0 1+3  
15 Эстония   +4:13.6
  Регина Оя 0+0 0+1  
  Туули Томингас 0+1 0+2  
  Калев Эрмитс 0+0 0+2  
  Каури Кыйв 0+1 0+1  
16 Япония   +4:23.0
  Сари Фуруа 0+1 0+1  
  Рина Сузуки 0+2 0+3  
  Тсукаса Кобоноки 0+1 0+1  
  Казуя Иномата 0+0 0+2  
17 Канада   +4:34.9
  Эмма Ландер 0+1 0+2  
  Джулия Рэнсом 0+3 0+0  
  Скотт Гоу 0+2 1+3  
  Брэндан Грин 0+1 0+1  
18 Болгария   +5:00.9
  Даниэла Кадева 0+2 0+2  
  Десислава Стоянова 0+2 1+3  
  Димитар Гержиков 0+2 0+0  
  Владимир Илиев 0+1 0+3  
19 Швейцария   +5:09.7
  Элиза Гаспарин 0+2 2+3  
  Лена Хекки 0+3 0+2  
  Жереми Финелло 0+3 1+3  
  Марио Долдер 1+3 0+1  
20 Литва   +5:17.3
  Наталья Кочергина 0+1 1+3  
  Диана Расимовичуте 0+0 0+1  
  Томас Каукенас 0+1 0+1  
  Витаутас Строля 0+3 1+3  
21 Словения   +5:17.3
  Полона Клеменчич 0+0 0+0  
  Нина Задравец 0+0 0+2  
  Митя Дриновец 0+0 0+0  
  Миха Довжан 0+1 0+0  
22 Польша   +7:15.3
  Моника Хойниш 0+0 0+0  
  Кинга Миторай 1+3 0+3  
  Гжегош Гузик 2+3 0+0  
  Марцин Швайнош 1+3 0+2  
23 Южная Корея    
  Мун Джи-Хи 0+0 0+1  
  Ко Юн Чон 0+1 0+1  
  Ким Йонгу 1+3 0+2  
  Чой Дуджин    

Уже на середине дистанции образовалась четверка, которая впоследствии и боролась за медали в этой гонке. Россия, Италия, Украина и Норвегия - вот те страны, которые подарили интересную развязку этой эстафеты.

Почти безупречная стрельба украинской четверки, всего 3 запасных патрона на всю гонку, позволила украинской команде уйти на последний круг не только в ранге лидера, но даже с небольшим преимуществом. Впрочем, украинца догнали на подходе к "стене", и уже именно в этом легендарном подъеме и решилась судьба медалей. Первым от группы лидеров откололся Максим Цветков, к большому сожалению. Хофер, Пидручный и Бё вроде бы держались вместе, но и у норвежца не хватило сил играть в догонялки с лидерами. Лукаш Хофер сделав себе небольшой отрыв в подъеме, сумел удержать его до финиша и привез своей команде победу.

Состав у итальянцев был, пожалуй, самый сильный: Витоцци, Вирер, Виндиш и Хофер.

Сборной России, как и в супермиксте, не хватило совсем немного до успеха.

    Имя Стрельба Время
1 Италия   1:15:08.3
  Доротея Вирер 0+3 0+3  
  Лиза Виттоцци 0+1 1+3  
  Доминик Виндиш 0+2 0+0  
  Лукас Хофер 0+0 0+1  
2 Украина   +1.5
  Анастасия Меркушина 0+0 0+0  
  Вита Семеренко 0+1 0+0  
  Артем Прима 0+1 0+0  
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+1  
3 Норвегия   +9.1
  Сюннёве Сулемдал 0+1 0+2  
  Тирил Экхоф 0+1 0+3  
  Хенрик Лабелунд 0+1 0+0  
  Тарьей Бё 0+0 0+1  
4 Россия   +16.9
  Ульяна Кайшева 0+1 0+1  
  Дарья Виролайнен 0+1 0+1  
  Дмитрий Малышко 0+0 0+3  
  Максим Цветков 0+0 0+0  
5 Франция   +1:02.2
  Мари Дорэн Абер 0+0 0+2  
  Анаис Бескон 0+1 2+3  
  Симон Дестьё 0+0 0+0  
  Кантен Фийон Майе 0+0 0+0  
6 Швеция   +1:28.3
  Линн Перссон 0+1 0+2  
  Ханна Эберг 1+3 0+0  
  Йеспер Нелин 0+1 0+0  
  Себастьян Самуэльссон 0+3 0+3  
7 Германия   +1:31.2
  Франциска Хильдебранд 0+1 1+3  
  Франциска Пройсс 0+1 0+2  
  Эрик Лессер 0+1 0+1  
  Бенедикт Долль 0+0 1+3  
8 Австрия   +2:34.0
  Кристина Ридер 0+2 0+0  
  Катарина Иннерхофер 0+0 2+3  
  Даниэль Мезотич 0+0 0+0  
  Тобиас Эберхард 0+0 0+1  
9 США   +2:48.4
  Клэр Иган 0+0 1+3  
  Жоанна Рейд 0+2 0+1  
  Тим Бурк 0+0 0+3  
  Шон Доэрти 0+1 0+1  
10 Словакия   +3:05.7
  Паулина Фиалкова 0+2 0+1  
  Ивона Фиалкова 0+1 0+1  
  Шимон Бартко 1+3 1+3  
  Мартин Отченаш 0+0 0+2  
11 Беларусь   +3:06.3
  Надежда Скардино 0+1 0+1  
  Надежда Писарева 0+2 0+3  
  Сергей Бочарников 0+1 0+1  
  Владимир Чепелин 0+2 1+3  
12 Казахстан   +3:31.8
  Алина Райкова 0+0 0+1  
  Дарья Усанова 0+2 0+0  
  Роман Еремин 2+3 0+0  
  Василий Подкорытов 0+0 0+1  
13 Финляндия   +3:38.3
  Венла Лехтонен 0+1 1+3  
  Мари Лаукканен 0+0 0+1  
  Теро Сеппяля 0+3 0+1  
  Олли Хиденсало 0+2 0+2  
14 Чехия   +4:10.0
  Ева Пускарчикова 0+1 3+3  
  Йессица Йислова 0+0 0+1  
  Михал Крчмар 0+0 0+0  
  Адам Вацлавик 0+0 1+3  
15 Эстония   +4:13.6
  Регина Оя 0+0 0+1  
  Туули Томингас 0+1 0+2  
  Калев Эрмитс 0+0 0+2  
  Каури Кыйв 0+1 0+1  
16 Япония   +4:23.0
  Сари Фуруа 0+1 0+1  
  Рина Сузуки 0+2 0+3  
  Тсукаса Кобоноки 0+1 0+1  
  Казуя Иномата 0+0 0+2  
17 Канада   +4:34.9
  Эмма Ландер 0+1 0+2  
  Джулия Рэнсом 0+3 0+0  
  Скотт Гоу 0+2 1+3  
  Брэндан Грин 0+1 0+1  
18 Болгария   +5:00.9
  Даниэла Кадева 0+2 0+2  
  Десислава Стоянова 0+2 1+3  
  Димитар Гержиков 0+2 0+0  
  Владимир Илиев 0+1 0+3  
19 Швейцария   +5:09.7
  Элиза Гаспарин 0+2 2+3  
  Лена Хекки 0+3 0+2  
  Жереми Финелло 0+3 1+3  
  Марио Долдер 1+3 0+1  
20 Литва   +5:17.3
  Наталья Кочергина 0+1 1+3  
  Диана Расимовичуте 0+0 0+1  
  Томас Каукенас 0+1 0+1  
  Витаутас Строля 0+3 1+3  
21 Словения   +5:17.3
  Полона Клеменчич 0+0 0+0  
  Нина Задравец 0+0 0+2  
  Митя Дриновец 0+0 0+0  
  Миха Довжан 0+1 0+0  
22 Польша   +7:15.3
  Моника Хойниш 0+0 0+0  
  Кинга Миторай 1+3 0+3  
  Гжегош Гузик 2+3 0+0  
  Марцин Швайнош 1+3 0+2  
23 Южная Корея    
  Мун Джи-Хи 0+0 0+1  
  Ко Юн Чон 0+1 0+1  
  Ким Йонгу 1+3 0+2  
  Чой Дуджин    

Результаты одиночной смешанной эстафеты в Контиолахти - 10 марта 2018 марта.

    Имя Стрельба Время
1 Франция   33:29.1
  Анаис Шевалье 0+1 0+2  
  Антонин Гигонна 0+1 0+0  
  Анаис Шевалье 0+0 0+0  
  Антонин Гигонна 0+2 0+0  
2 Австрия   +2.4
  Лиза Тереза Хаузер 0+2 0+1  
  Джулиан Эберхард 0+1 0+0  
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+1  
  Джулиан Эберхард 0+2 0+0  
3 Норвегия   +4.4
  Марте Олсбю 0+2 0+2  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+1  
  Марте Олсбю 1+3 0+0  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+2 0+1  
4 Украина   +10.8
  Ирина Варвинец 0+0 0+1  
  Артем Тищенко 0+1 0+1  
  Ирина Варвинец 0+1 0+0  
  Артем Тищенко 0+0 0+1  
5 Россия   +16.1
  Екатерина Юрлова 0+0 0+3  
  Антон Шипулин 0+0 0+0  
  Екатерина Юрлова 0+2 0+0  
  Антон Шипулин 0+1 0+2  
6 Италия   +21.5
  Федерика Санфилиппо 0+1 0+2  
  Томас Бормолини 0+1 0+2  
  Федерика Санфилиппо 0+1 0+0  
  Томас Бормолини 0+1 0+1  
7 Канада   +23.8
  Розанна Кроуфорд 0+0 0+2  
  Кристиан Гоу 0+0 0+0  
  Розанна Кроуфорд 0+3 0+0  
  Кристиан Гоу 0+0 0+1  
8 Япония   +34.2
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+0  
  Микито Тачизаки 0+1 0+0  
  Фуюко Тачизаки 0+1 0+0  
  Микито Тачизаки 0+1 0+3  
9 Казахстан   +57.2
  Галина Вишневская 0+0 0+3  
  Владислав Витенко 0+1 0+1  
  Галина Вишневская 0+0 0+0  
  Владислав Витенко 1+3 0+2  
10 Швеция   +57.6
  Мона Брорссон 0+2 0+1  
  Пепп Фемлинг 0+1 0+2  
  Мона Брорссон 0+0 0+1  
  Пепп Фемлинг 0+0 0+3  
11 Германия   +58.5
  Ванесса Хинц 0+1 0+1  
  Роман Реес 0+1 0+0  
  Ванесса Хинц 0+3 0+3  
  Роман Реес 0+1 0+0  
12 Словакия   +1:05.3
  Анастасия Кузьмина 1+3 0+1  
  Матей Казар 0+3 0+1  
  Анастасия Кузьмина 0+0 0+1  
  Матей Казар 0+1 0+2  
13 Южная Корея   +1:12.0
  Анна Фролина 0+3 0+1  
  Тимофей Лапшин 0+0 1+3  
  Анна Фролина 0+1 0+0  
  Тимофей Лапшин 0+0 0+1  
14 США   +1:13.0
  Сьюзан Данкли 0+0 1+3  
  Лоуэлл Бэйли 0+1 0+2  
  Сьюзан Данкли 0+1 0+3  
  Лоуэлл Бэйли 0+1 0+3  
15 Швейцария   +1:13.4
  Ирене Кадурич 0+1 0+3  
  Йошка Буркхалтер 1+3 0+1  
  Ирене Кадурич 0+3 0+1  
  Йошка Буркхалтер 0+1 0+1  
16 Эстония   +2:20.6
  Регина Оя 0+2 0+1  
  Калев Эрмитс 0+3 0+0  
  Регина Оя 0+3 0+1  
  Калев Эрмитс 0+0 0+2  
17 Словения   +2:35.9
  Аня Ерзен 0+1 0+3  
  Клемен Бауэр 0+0 0+1  
  Аня Ерзен 0+1 0+3  
  Клемен Бауэр 0+1 1+3  
18 Чехия   +2:50.4
  Вероника Виткова 0+3 0+0  
  Онджей Моравец 1+3 0+2  
  Вероника Виткова 1+3 0+1  
  Онджей Моравец 0+1 0+0  
19 Финляндия   +2:52.7
  Сюви Минккинен 0+1 2+3  
  Туомас Грёнман 0+1 0+3  
  Сюви Минккинен 0+1 1+3  
  Туомас Грёнман 0+1 0+1  
20 Беларусь   +3:06.2
  Динара Алимбекова 0+3 0+1  
  Антон Смольский 0+3 0+3  
  Динара Алимбекова 0+1 0+2  
  Антон Смольский 0+2 2+3  
21 Латвия   +3:08.0
  Байба Бендика 0+0 1+3  
  Александр Патрюкс 0+0 0+3  
  Байба Бендика 0+2 0+0  
  Александр Патрюкс 1+3 0+2  
22 Польша   +3:11.4
  Магдалена Гвиздонь 1+3 0+1  
  Анджей Недза-Кубинец 2+3 1+3  
  Магдалена Гвиздонь 0+0 0+3  
  Анджей Недза-Кубинец 0+1 0+2  
23 Румыния    
  Люминица Пискоран 0+3 0+1  
  Джордже Бута 0+1 0+1  
  Люминица Пискоран 0+1 1+3  
  Джордже Бута    
24 Болгария    
  Эмилия Йорданова 1+3 0+1  
  Владимир Илиев 1+3 0+2  
  Эмилия Йорданова 0+3 1+3  
  Владимир Илиев    
25 Литва    
  Габриэле Лесцинскайте 0+2 0+3  
  Кароль Домбровски 0+1 0+1  
  Габриэле Лесцинскайте 0+2 0+1  
  Кароль Домбровски    
26 Великобритания    
  Аманда Лайтфут 3+3 0+0  
  Скотт Диксон 0+0 1+3  
  Аманда Лайтфут 0+3 0+1  
  Скотт Диксон    

Практически всю дистанцию гонки роль лидера на себя примеряли довольно неожиданные участники: Украина, Япония, Канада, а также сильные Франция и Норвегия. 

Но с последней стрельбы именно француз Гигонна ушел лидером на заключительный круг. Небольшое отставание от него имел Артем Тищенко, но не было сомнений, что идущие в 8 секундах позади Йоханнес Бё и Джулиан Эберхард обойдут украинца. Так и произошло, несмотря на малую дистанцию круга, и отсутствие каких-либо затяжных подъемов. 

Но вот только Йоханнес свою позицию не улучшил, пропустив вперед Эберхарда. 

Дуэт Екатерины Юрловой и Антона Шипулина занял 5-е место. 

Непонятно участие в гонки Анастасии Кузьминой. Она борется за БХГ, и вряд ли сможет бежать 3 дня подряд на высоком уровне.

    Имя Стрельба Время
1 Франция   33:29.1
  Анаис Шевалье 0+1 0+2  
  Антонин Гигонна 0+1 0+0  
  Анаис Шевалье 0+0 0+0  
  Антонин Гигонна 0+2 0+0  
2 Австрия   +2.4
  Лиза Тереза Хаузер 0+2 0+1  
  Джулиан Эберхард 0+1 0+0  
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+1  
  Джулиан Эберхард 0+2 0+0  
3 Норвегия   +4.4
  Марте Олсбю 0+2 0+2  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+1  
  Марте Олсбю 1+3 0+0  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+2 0+1  
4 Украина   +10.8
  Ирина Варвинец 0+0 0+1  
  Артем Тищенко 0+1 0+1  
  Ирина Варвинец 0+1 0+0  
  Артем Тищенко 0+0 0+1  
5 Россия   +16.1
  Екатерина Юрлова 0+0 0+3  
  Антон Шипулин 0+0 0+0  
  Екатерина Юрлова 0+2 0+0  
  Антон Шипулин 0+1 0+2  
6 Италия   +21.5
  Федерика Санфилиппо 0+1 0+2  
  Томас Бормолини 0+1 0+2  
  Федерика Санфилиппо 0+1 0+0  
  Томас Бормолини 0+1 0+1  
7 Канада   +23.8
  Розанна Кроуфорд 0+0 0+2  
  Кристиан Гоу 0+0 0+0  
  Розанна Кроуфорд 0+3 0+0  
  Кристиан Гоу 0+0 0+1  
8 Япония   +34.2
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+0  
  Микито Тачизаки 0+1 0+0  
  Фуюко Тачизаки 0+1 0+0  
  Микито Тачизаки 0+1 0+3  
9 Казахстан   +57.2
  Галина Вишневская 0+0 0+3  
  Владислав Витенко 0+1 0+1  
  Галина Вишневская 0+0 0+0  
  Владислав Витенко 1+3 0+2  
10 Швеция   +57.6
  Мона Брорссон 0+2 0+1  
  Пепп Фемлинг 0+1 0+2  
  Мона Брорссон 0+0 0+1  
  Пепп Фемлинг 0+0 0+3  
11 Германия   +58.5
  Ванесса Хинц 0+1 0+1  
  Роман Реес 0+1 0+0  
  Ванесса Хинц 0+3 0+3  
  Роман Реес 0+1 0+0  
12 Словакия   +1:05.3
  Анастасия Кузьмина 1+3 0+1  
  Матей Казар 0+3 0+1  
  Анастасия Кузьмина 0+0 0+1  
  Матей Казар 0+1 0+2  
13 Южная Корея   +1:12.0
  Анна Фролина 0+3 0+1  
  Тимофей Лапшин 0+0 1+3  
  Анна Фролина 0+1 0+0  
  Тимофей Лапшин 0+0 0+1  
14 США   +1:13.0
  Сьюзан Данкли 0+0 1+3  
  Лоуэлл Бэйли 0+1 0+2  
  Сьюзан Данкли 0+1 0+3  
  Лоуэлл Бэйли 0+1 0+3  
15 Швейцария   +1:13.4
  Ирене Кадурич 0+1 0+3  
  Йошка Буркхалтер 1+3 0+1  
  Ирене Кадурич 0+3 0+1  
  Йошка Буркхалтер 0+1 0+1  
16 Эстония   +2:20.6
  Регина Оя 0+2 0+1  
  Калев Эрмитс 0+3 0+0  
  Регина Оя 0+3 0+1  
  Калев Эрмитс 0+0 0+2  
17 Словения   +2:35.9
  Аня Ерзен 0+1 0+3  
  Клемен Бауэр 0+0 0+1  
  Аня Ерзен 0+1 0+3  
  Клемен Бауэр 0+1 1+3  
18 Чехия   +2:50.4
  Вероника Виткова 0+3 0+0  
  Онджей Моравец 1+3 0+2  
  Вероника Виткова 1+3 0+1  
  Онджей Моравец 0+1 0+0  
19 Финляндия   +2:52.7
  Сюви Минккинен 0+1 2+3  
  Туомас Грёнман 0+1 0+3  
  Сюви Минккинен 0+1 1+3  
  Туомас Грёнман 0+1 0+1  
20 Беларусь   +3:06.2
  Динара Алимбекова 0+3 0+1  
  Антон Смольский 0+3 0+3  
  Динара Алимбекова 0+1 0+2  
  Антон Смольский 0+2 2+3  
21 Латвия   +3:08.0
  Байба Бендика 0+0 1+3  
  Александр Патрюкс 0+0 0+3  
  Байба Бендика 0+2 0+0  
  Александр Патрюкс 1+3 0+2  
22 Польша   +3:11.4
  Магдалена Гвиздонь 1+3 0+1  
  Анджей Недза-Кубинец 2+3 1+3  
  Магдалена Гвиздонь 0+0 0+3  
  Анджей Недза-Кубинец 0+1 0+2  
23 Румыния    
  Люминица Пискоран 0+3 0+1  
  Джордже Бута 0+1 0+1  
  Люминица Пискоран 0+1 1+3  
  Джордже Бута    
24 Болгария    
  Эмилия Йорданова 1+3 0+1  
  Владимир Илиев 1+3 0+2  
  Эмилия Йорданова 0+3 1+3  
  Владимир Илиев    
25 Литва    
  Габриэле Лесцинскайте 0+2 0+3  
  Кароль Домбровски 0+1 0+1  
  Габриэле Лесцинскайте 0+2 0+1  
  Кароль Домбровски    
26 Великобритания    
  Аманда Лайтфут 3+3 0+0  
  Скотт Диксон 0+0 1+3  
  Аманда Лайтфут 0+3 0+1  
  Скотт Диксон    

Если в мужской гонке еще был относительный "аншлаг" (53 человека), то в женской индивидуалке и вовсе стартовало лишь 43 спортсменки.

Ирина Услугина несмотря на 1 промах, сумела опередить безупречно стрелявшую Юлию Журавок на полторы минуты. 

Третьей неожиданно стала Евгения Павлова, последний раз выступавшая на международных стартах еще 4 года назад в юниорском кубке мира.

    Имя Стрельба - Время
1 Ирина Услугина 0+0+0+1 1 47:58.5
2 Юлия Журавок 0+0+0+0 0 +27.5
3 Евгения Павлова 0+1+0+0 1 +1:08.2
4 Каролин Хорхлер 0+2+0+0 2 +1:31.3
5 Алексия Рунггальдье 1+1+0+0 2 +2:47.4
6 Юлия Швайгер 0+0+1+1 2 +2:47.5
7 Егорова Анастасия 1+1+0+2 4 +3:05.6
8 Сюзанна Хофманн 1+0+0+1 2 +3:09.4
9 Энора Латюйер 0+2+1+1 4 +3:10.0
10 Тамара Воронина 0+1+1+0 2 +3:11.2
11 Йоханна Скоттхайм 1+1+1+0 3 +3:18.1
12 Каролина Кноттен 0+0+0+0 0 +3:22.1
13 Ольга Абрамова 0+1+0+2 3 +3:31.3
14 Ингела Андерссон 0+0+2+0 2 +3:45.7
15 Надин Хорхлер 0+0+1+2 3 +4:01.4
16 Хлое Шевалье 0+0+1+4 5 +4:16.7
17 Сюзанна Катарина Мейне 0+3+2+0 5 +4:34.6
18 Фелисия Линдквист 1+0+2+0 3 +4:34.8
19 Марион Дайгентеш 0+1+2+1 4 +4:39.7
20 Маргарита Васильева 0+0+0+3 3 +4:47.9
21 Фабиен Хартвегер 0+2+1+0 3 +4:55.5
22 Леа Йоханидесова 0+0+0+0 0 +5:11.4
23 Жиневра Роккья 1+0+0+1 2 +5:17.6
24 Анна Мака 0+1+1+1 3 +5:40.1
25 Анника Кнолл 1+0+1+1 3 +5:41.6
26 Виктория Падиаль Эрнандес 0+1+0+0 1 +6:05.2
27 Луизе Куммер 2+0+1+1 4 +6:14.2
28 Яна Бондарь 0+3+0+3 6 +6:15.2
29 Терезия Полякова 2+1+0+2 5 +6:57.5
30 Анна Ткадлецова 1+0+0+0 1 +7:03.4
31 Алла Гиленко 1+1+1+1 4 +7:28.4
32 Грете Гайм 0+1+1+1 3 +7:33.4
33 Янина Хеттих 2+2+0+2 6 +7:50.5
34 Вероника Махинякова 0+0+1+0 1 +7:50.6
35 Надежда Белкина 1+2+0+3 6 +7:51.6
36 Алжбета Майдисова 1+0+2+0 3 +8:30.4
37 Анастасия Ничипоренко 2+1+0+0 3 +8:48.7
38 Кристина Резцова 2+2+0+4 8 +9:09.4
39 Каролина Питон 0+4+2+4 10 +10:18.9
40 Аника Козица 2+0+3+0 5 +10:40.7
41 Снежана Тисеева 0+1+0+3 4 +16:20.4
DNF Аита Гаспарин 0+0+2+2 4  
DNF Майда Дрндич 0+2+4 0  
DNS Ника Блаженич   0  
DNS Сюзан Кюэльм   0  

Собрать большое количество спортсменов индивидуальная гонка в Увате не смогла. Всего из 53 стартовавших определился победитель - француз Фабьен Клод, который даже с одним промахом в пассиве смог обойти Кристиансена.

Лучше других призеров ходом смотрелся Александр Логинов, даже с 3-мя минутами штрафа умудрившийся заскочить на пьедестал почета. Впрочем не Логинов был самым быстрым на трассе, а Алексей Слепов и Петра Пащенко, которые промахнулись по 4 раза.

    Имя Стрельба - Время
1 Фабьен Клод 0+0+1+0 1 54:17.4
2 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0+0+0 0 +3.6
3 Александр Логинов 1+0+0+2 3 +37.7
4 Вегард Гьермундхауг 0+1+0+0 1 +42.7
5 Аслак Ненсетер 0+0+0+0 0 +55.5
6 Семен Сучилов 1+0+0+1 2 +1:10.9
7 Петр Пащенко 0+2+1+1 4 +1:29.4
8 Алексей Слепов 0+1+2+1 4 +1:46.1
9 Флориан Граф 1+0+0+1 2 +2:28.7
10 Патрик Якоб 1+0+0+1 2 +2:40.3
11 Виталий Труш 0+1+0+0 1 +2:40.9
12 Александр Жирный 0+0+1+1 2 +2:46.3
13 Эдуард Латыпов 2+1+0+1 4 +3:00.7
14 Давид Цобель 0+1+0+1 2 +3:05.3
15 Кристоффер Лангойен-Скьельвик 1+0+1+1 3 +3:10.6
16 Кирилл Стрельцов 1+2+1+0 4 +3:11.4
17 Давид Комац 0+1+0+1 2 +3:14.9
18 Николаус Ляйтингер 0+0+0+2 2 +3:30.4
19 Тьерри Ланжер 1+1+1+0 3 +3:37.7
20 Саверио Дзини 0+1+0+2 3 +4:13.9
21 Жан-Гийом Беатрис 0+0+0+2 2 +4:15.9
22 Фредрик Гьессбакк 0+1+0+2 3 +4:29.8
23 Хавард Богетвейт 0+1+0+1 2 +4:36.2
24 Филипп Наврат 1+3+1+0 5 +4:56.5
25 Доминик Райтер 1+1+0+0 2 +4:57.0
26 Марко Гросс 1+1+0+0 2 +5:02.4
27 Фабиан Хёрль 2+0+0+2 4 +5:21.3
28 Андрей Доценко 1+0+1+2 4 +5:41.9
29 Филипп Хорн 2+1+1+2 6 +5:46.5
30 Томаш Крупчик 0+3+1+0 4 +5:49.9
31 Тарас Лесюк 1+2+1+1 5 +5:58.2
32 Торстейн Стенерсен 1+1+2+0 4 +6:03.8
33 Матей Крупчик 0+1+0+2 3 +6:10.1
34 Антон Мигда 0+1+0+2 3 +6:13.8
35 Михаил Усов 2+1+0+1 4 +6:38.5
36 Крешимир Чрнкович 1+1+1+2 5 +6:38.7
37 Лоренц Вегер 0+2+3+1 6 +7:20.4
38 Онджей Гошек 1+2+1+1 5 +7:20.7
39 Гарольд Леммерер 3+1+1+0 5 +7:32.5
40 Тьерри Ченаль 0+1+0+2 3 +7:58.0
41 Михал Кубаляк 0+1+1+1 3 +8:40.1
42 Симон Халльстрём 0+0+2+4 6 +8:46.3
43 Лукаш Кристейн 2+0+1+2 5 +8:49.9
44 Мартин Йегер 1+2+1+3 7 +8:51.4
45 Себастьян Ольсон 1+1+1+2 5 +8:58.9
46 Михал Сима 3+1+0+1 5 +9:34.7
47 Дамир Растич 2+2+1+3 8 +10:46.1
48 Том Лахайе-Гоффарт 2+2+0+1 5 +12:57.0
49 Дзенис Авдич 2+0+2+2 6 +14:37.4
50 Николай Гайдук 0+1+0+3 4 +15:43.6
51 Ажлан Растич 2+1+1+3 7 +15:59.2
52 Ливиу Дубалари 0+2+0+2 4 +18:34.2
53 Хулгаард Йенс 4+2+4+3 13 +19:25.1
DNS Тарви Сикк   0  

Смешанная эстафета - 10 марта 2018 года. Начало гонки в 18:45.

  • 1. Норвегия: Синове Сулемдал, Тирил Экхофф, Хенрик Лабелунд, Тарье Бё
  • 2. Италия: Доротея Вирер, Лиза Виттоцци, Доминик Виндиш, Лукас Хофер
  • 3. Германия: Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс, Эрик Лессер, Бенедикт Долль
  • 4. Словакия: Паулина Фиалкова, Ивона Фиалкова, Симон Бартко, Мартен Отченаш
  • 5. Швеция: Линн Перссон, Ханна Ойберг, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльсон
  • 6. Россия: Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Дмитрий Малышко, Максим Цветков
  • 7. Франция: Мари Дорен Абер, Анаис Бескон, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе
  • 10. Украина: Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима, Дмитрий Пидручный
  • 11. Беларусь: Надежда Скардино, Надежда Писарева, Сергей Бочарников, Владимир Чепелин
  • 13. Чехия: Ева Пускарчикова, Джессика Йислова, Михал Крчмар, Адам Вацлавик.

Супермикст - 10 марта 2018 года. Начало гонки в 15:40.

  • 1. Австрия: Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер
  • 2. Германия: Ванесса Хинц, Роман Реес
  • 3. Казахстан: Галина Вишневская, Владислав Витенко
  • 4. Франция: Анаис Шевалье, Антонин Гигонна
  • 5. Швеция: Муна Брурссон, Пеппе Фемлинг
  • 6. Украина: Ирина Варвинец, Артем Тищенко
  • 7. Италия: Федерико Санфилиппо, Томас Бормолини
  • 8. Россия: Екатерина Юрлова, Антон Шипулин
  • 9. Норвегия: Марте Ульсбю, Йоханнес Бё
  • 11. Беларусь: Динара Алимбекова, Антон Смольский
  • 13. Словакия: Анастасия Кузьмина, Матей Казар
  • 16. Корея: Анна Фролина, Тимофей Лапшин.

Дистанция гонки 6 км + 7,5 км.

9-й этап Тюмень
Время по Москве, Киев -1 час
22.03.2018 - 16:45 - Спринт, мужчины
23.03.2018 - 16:45 - Спринт, женщины
24.03.2018 - 15:00 - Преследования, мужчины
24.03.2018 - 17:00 - Преследования, женщины
25.03.2018 - 16:00 - Масс-старт, мужчины
25.03.2018 - 18:00 - Масс-старт, женщины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 888
2 Йоханнес Тингнес Бё 845
3 Антон Шипулин 568
4 Арнд Пайффер 521
5 Яков Фак 519
6 Тарьей Бё 463
7 Симон Дестьё 440
8 Лукас Хофер 437
9 Симон Шемпп 424
10 Бенедикт Долль 397
11 Кантен Фийон Майе 392
12 Ларс Хельге Биркланд 387
13 Беньямин Вегер 381
14 Эрик Лессер 373
15 Джулиан Эберхард 362
16 Андрей Расторгуев 354
17 Эмиль Свендсен 323
18 Симон Эдер 321
19 Доминик Виндиш 279
20 Антон Бабиков 278
21 Онджей Моравец 270
22 Хенрик Лабелунд 269
23 Антонин Гигонна 268
24 Михал Крчмар 249
25 Александр Логинов 243
26 Фредрик Линдстрем 238
27 Эрленн Бьонтегор 213
28 Йоханнес Кюн 212
29 Тимофей Лапшин 207
30 Тим Бурк 191
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 666
2 Анастасия Кузьмина 613
3 Доротея Вирер 568
4 Лаура Далмайер 566
5 Дарья Домрачева 527
6 Вероника Виткова 483
7 Лиза Виттоцци 469
8 Вита Семеренко 437
9 Анаис Бескон 432
10 Франциска Хильдебранд 429
11 Дениз Херрман 422
12 Жюстин Бреза 419
13 Ванесса Хинц 398
14 Юлия Джима 395
15 Екатерина Юрлова 377
16 Марен Хаммершмидт 367
17 Ирина Кривко 355
18 Марте Олсбю 355
19 Валя Семеренко 350
20 Надежда Скардино 325
21 Вероника Новаковска 279
22 Селина Гаспарин 260
23 Анаис Шевалье 254
24 Мари Дорэн Абер 243
25 Сюннёве Сулемдал 235
26 Селья Эмонье 223
27 Галина Вишневская 196
28 Франциска Пройсс 191
29 Тирил Экхоф 183
30 Ева Пускарчикова 176
#   Страна Очки
1 Норвегия 5225.0
2 Франция 4994.0
3 Германия 4799.0
4 Россия 4478.0
5 Италия 4351.0
6 Австрия 3964.0
7 Швеция 3891.0
8 Украина 3568.0
9 Чехия 3561.0
10 Швейцария 3484.0
11 Словения 3450.0
12 Канада 3102.0
13 США 3003.0
14 Болгария 2997.0
15 Словакия 2772.0
16 Финляндия 2642.0
17 Беларусь 2561.0
18 Эстония 2516.0
19 Латвия 2347.0
20 Казахстан 2292.0
21 Литва 2067.0
22 Польша 1832.0
23 Румыния 1830.0
24 Япония 1766.0
25 Южная Корея 1525.0
26 Бельгия 1231.0
27 Великобритания 240.0
28 Греция 188.0
29 Хорватия 174.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия Германия 5790
2 Франция Франция 5485
3 Италия Италия 5131
4 Украина Украина 5097
5 Россия Россия 4869
6 Норвегия Норвегия 4840
7 Швеция Швеция 4718
8 Беларусь Беларусь 4529
9 Чехия Чехия 4482
10 Швейцария Швейцария 4189
11 Польша Польша 4092
12 Финляндия Финляндия 3869
13 Канада Канада 3736
14 Словакия Словакия 3576
15 Казахстан Казахстан 3470
16 Австрия Австрия 3352
17 Япония Япония 3199
18 Южная Корея Южная Корея 2936
19 США США 2629
20 Эстония Эстония 2307
21 Болгария Болгария 2261
22 Литва Литва 1866
23 Словения Словения 1666
24 Китай Китай 1430
25 Румыния Румыния 864
26 Латвия Латвия 820
27 Великобритания Великобритания 541
28 Молдавия Молдавия 165
29 Испания Испания 147
30 Венгрия Венгрия 137

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05