Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Наконец-то Мартен Фуркад дождался ошибок со стороны Йоханнес Бё, и в отсутствии других конкурентов, без проблем выиграл гонку. Хотя и Мартен не безгрешен - два промаха у француза, это многовато. Благо, соперники не воспользовались таким подарком, и промахивались не меньше.

За подиумные места боролись Эмиль Свендсен, совершивший вчера впечаталяющий прорыв на 5-е место, и новичок - Эрлен Бьётегор. Казалось что Эрлен уже начал отрываться от более именитого соотечественника, но ближе к финишу Тарьей рванул, и обошел Бьётегора. Но даже такой результат позволяет тренерам выдохнуть, и сказать "Ну мы же говорили, он лучше Уле!".

Йоханнес Бё с пятью промахами сумел таки финишировать как можно ближе к Мартену, но все равно, растерял все очки, что по крупицам собирал последние гонки, и отрыв межу Фуркадом и Бё снова стал как до Оберхофа.

Антон Шипулин с тремя промахами финишировал 9-м. 

Кстати, Симон Фуркад 20-й...прощай Беатрикс?

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 0+1+0+1 2 40:18.6
2 Тарьей Бё 1+0+0+1 2 +2.8
3 Эрленн Бьонтегор 0+1+0+1 2 +5.1
4 Бенедикт Долль 1+0+0+1 2 +16.0
5 Йоханнес Кюн 1+0+1+0 2 +18.3
6 Йоханнес Тингнес Бё 2+2+0+1 5 +29.2
7 Эмиль Свендсен 0+0+2+1 3 +33.5
8 Доминик Виндиш 0+1+1+2 4 +36.3
9 Антон Шипулин 0+1+1+1 3 +41.8
10 Симон Дестьё 0+2+0+1 3 +44.4
11 Хенрик Лабелунд 1+1+0+1 3 +47.5
12 Яков Фак 0+0+0+1 1 +47.7
13 Беньямин Вегер 1+0+1+1 3 +47.8
14 Онджей Моравец 1+0+0+0 1 +57.0
15 Симон Эдер 3+0+0+0 3 +1:00.5
16 Михал Крчмар 1+0+1+1 3 +1:13.9
17 Эрик Лессер 2+0+0+2 4 +1:14.7
18 Александр Логинов 1+1+0+1 3 +1:16.8
19 Арнд Пайффер 0+0+3+1 4 +1:17.9
20 Симон Фуркад 0+1+1+1 3 +1:22.4
21 Кантен Фийон Майе 3+1+0+1 5 +1:32.1
22 Тим Бурк 0+2+1+1 4 +1:43.8
23 Антонин Гигонна 1+2+1+2 6 +2:12.4
24 Антон Бабиков 1+1+1+1 4 +2:14.6
25 Лукас Хофер 2+1+1+1 5 +2:23.9
26 Ларс Хельге Биркланд 0+3+1+1 5 +2:57.8
27 Андрей Расторгуев 1+1+3+4 9 +3:08.7
28 Эмильен Жаклин 3+0+1+3 7 +3:46.9
29 Джулиан Эберхард 2+1+1+4 8 +4:01.3
30 Владимир Чепелин 2+1+2+2 7 +4:12.2

Результаты женского масс-старта в Антхольц-Антерсельве - 21 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время 
1 Дарья Домрачева 1+0+0+0 1 40:23.9
2 Анастасия Кузьмина 1+1+0+1 3 +11.9
3 Кайса Макаряйнен 1+0+2+1 4 +16.2
4 Марте Олсбю 1+0+0+1 2 +22.6
5 Лаура Далмайер 0+1+0+1 2 +23.9
6 Марен Хаммершмидт 0+0+1+0 1 +25.2
7 Доротея Вирер 0+0+0+2 2 +29.4
8 Франциска Пройсс 0+0+0+1 1 +32.3
9 Ванесса Хинц 0+0+0+1 1 +47.8
10 Екатерина Юрлова 0+0+1+1 2 +55.6
11 Валя Семеренко 0+0+0+1 1 +1:06.4
12 Ирина Кривко 0+0+0+1 1 +1:07.1
13 Паулина Фиалкова 0+0+1+0 1 +1:11.5
14 Селья Эмонье 0+1+1+0 2 +1:12.8
15 Франциска Хильдебранд 2+0+1+0 3 +1:14.5
16 Лиза Виттоцци 1+0+1+1 3 +1:18.6
17 Сюннёве Сулемдал 1+0+0+1 2 +1:23.9
18 Николь Гонтье 1+1+0+1 3 +1:30.1
19 Тирил Экхоф 0+1+0+3 4 +1:40.4
20 Жюстин Бреза 2+2+0+0 4 +1:40.4
21 Дениз Херрман 0+2+1+2 5 +1:48.8
22 Вита Семеренко 0+1+1+1 3 +1:57.0
23 Галина Вишневская 0+0+1+1 2 +2:08.4
24 Анаис Бескон 2+3+0+1 6 +2:45.2
25 Селина Гаспарин 3+2+0+0 5 +2:55.5
26 Анаис Шевалье 2+1+0+0 3 +3:23.9
27 Вероника Виткова 0+1+1+1 3 +3:47.5
28 Юлия Джима 1+0+3+1 5 +5:08.2
29 Вероника Новаковска 1+2+2+2 7 +5:41.5
30 Татьяна Акимова 3+1+0+1 5 +6:27.5

Сидевшая в тени большую часть дистанции, Дарья Домрачева неожиданно вышла в ранге лидера на последний круг, и легко довела гонку до победы.

Дарья промахнулась на первом рубеже, поэтому была крайне незаметной. На последнюю стрельбу она пришла на 10-й позиции, но единственная из всех претенденток на медали, смогла чисто отстрелять, и мгновенно переместилась на 1-е место.

Казалось что будет борьба за победу между Домрачевой и Кузьминой, но словачка сильно устала, настолько сильно, что не то что не смогла догнать беларуску, но и подпустила к себе Макарайнен.

Кайса сегодня на последнем круге - это что-то невероятное, но до второго места не дотянулась. 

А Доротея Вирер, лидировавшая на протяжении 4-х кругов, в итоге финишировала лишь 7-й. Ужасное разочарование для итальянцев.

Екатерина с двумя промахами сегодня 10-я.

    Имя Стрельба - Время 
1 Дарья Домрачева 1+0+0+0 1 40:23.9
2 Анастасия Кузьмина 1+1+0+1 3 +11.9
3 Кайса Макаряйнен 1+0+2+1 4 +16.2
4 Марте Олсбю 1+0+0+1 2 +22.6
5 Лаура Далмайер 0+1+0+1 2 +23.9
6 Марен Хаммершмидт 0+0+1+0 1 +25.2
7 Доротея Вирер 0+0+0+2 2 +29.4
8 Франциска Пройсс 0+0+0+1 1 +32.3
9 Ванесса Хинц 0+0+0+1 1 +47.8
10 Екатерина Юрлова 0+0+1+1 2 +55.6
11 Валя Семеренко 0+0+0+1 1 +1:06.4
12 Ирина Кривко 0+0+0+1 1 +1:07.1
13 Паулина Фиалкова 0+0+1+0 1 +1:11.5
14 Селья Эмонье 0+1+1+0 2 +1:12.8
15 Франциска Хильдебранд 2+0+1+0 3 +1:14.5
16 Лиза Виттоцци 1+0+1+1 3 +1:18.6
17 Сюннёве Сулемдал 1+0+0+1 2 +1:23.9
18 Николь Гонтье 1+1+0+1 3 +1:30.1
19 Тирил Экхоф 0+1+0+3 4 +1:40.4
20 Жюстин Бреза 2+2+0+0 4 +1:40.4
21 Дениз Херрман 0+2+1+2 5 +1:48.8
22 Вита Семеренко 0+1+1+1 3 +1:57.0
23 Галина Вишневская 0+0+1+1 2 +2:08.4
24 Анаис Бескон 2+3+0+1 6 +2:45.2
25 Селина Гаспарин 3+2+0+0 5 +2:55.5
26 Анаис Шевалье 2+1+0+0 3 +3:23.9
27 Вероника Виткова 0+1+1+1 3 +3:47.5
28 Юлия Джима 1+0+3+1 5 +5:08.2
29 Вероника Новаковска 1+2+2+2 7 +5:41.5
30 Татьяна Акимова 3+1+0+1 5 +6:27.5

Результаты мужского преследования в Антхольц-Антерсельве 20 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+0+0 0 31:14.4
2 Мартен Фуркад 1+0+0+0 1 +1:00.5
3 Антон Шипулин 1+0+0+0 1 +1:18.4
4 Арнд Пайффер 0+1+0+0 1 +1:47.5
5 Эмиль Свендсен 0+0+0+0 0 +1:57.1
6 Эмильен Жаклин 0+1+0+1 2 +2:00.8
7 Симон Эдер 0+0+0+1 1 +2:03.8
8 Симон Дестьё 1+0+0+1 2 +2:22.9
9 Ларс Хельге Биркланд 1+1+0+1 3 +2:25.7
10 Джулиан Эберхард 0+0+3+0 3 +2:26.7
11 Эрленн Бьонтегор 0+0+1+1 2 +2:32.9
12 Беньямин Вегер 0+0+1+2 3 +2:41.9
13 Кантен Фийон Майе 0+0+0+2 2 +2:45.9
14 Антон Бабиков 1+1+0+0 2 +2:46.7
15 Красимир Анев 0+0+2+0 2 +2:47.0
16 Бенедикт Долль 0+1+2+1 4 +2:48.0
17 Доминик Виндиш 1+1+2+1 5 +2:49.6
18 Андрей Расторгуев 1+2+1+1 5 +2:50.6
19 Антонин Гигонна 0+2+0+1 3 +2:51.8
20 Максим Цветков 0+0+2+1 3 +2:57.7
21 Тим Бурк 0+0+0+1 1 +3:03.4
22 Доминик Ландертингер 0+0+1+1 2 +3:05.6
23 Хенрик Лабелунд 1+0+1+0 2 +3:09.0
24 Михал Шлезингр 0+0+0+1 1 +3:14.6
25 Симон Фуркад 0+0+0+1 1 +3:18.9
26 Михаэль Реш 1+0+0+1 2 +3:20.5
27 Клемен Бауэр 0+0+2+1 3 +3:25.7
28 Йоханнес Кюн 1+0+2+1 4 +3:26.5
29 Тарьей Бё 0+0+1+3 4 +3:29.4
30 Роланд Лессинг 0+0+1+0 1 +3:29.9
31 Гжегош Гузик 0+0+1+0 1 +3:46.6
32 Александр Логинов 0+2+0+2 4 +3:48.2
33 Матвей Елисеев 1+0+1+1 3 +3:51.4
34 Адам Вацлавик 0+1+0+0 1 +3:54.1
35 Лоуэлл Бэйли 0+0+0+1 1 +3:54.8
36 Лукас Хофер 3+1+2+0 6 +4:00.0
37 Эрик Лессер 0+1+2+2 5 +4:07.8
38 Дмитрий Пидручный 0+0+3+1 4 +4:08.3
39 Евгений Гараничев 0+2+0+1 3 +4:10.4
40 Роман Реес 2+1+0+1 4 +4:11.0
41 Владимир Семаков 0+1+1+1 3 +4:12.7
42 Свен Гроссэггер 0+0+0+1 1 +4:15.6
43 Онджей Моравец 2+2+0+0 4 +4:17.8
44 Лейф Нордгрен 0+1+2+0 3 +4:40.8
45 Владимир Чепелин 2+1+2+1 6 +4:41.0
46 Теро Сеппяля 1+0+4+1 6 +4:52.4
47 Джузеппе Монтелло 1+0+2+1 4 +4:54.3
48 Мартин Отченаш 2+0+2+1 5 +5:02.3
49 Томаш Хасилла 1+0+0+3 4 +5:24.4
50 Роман Елётнов 1+0+3+3 7 +5:39.3
51 Корнел Пучану 0+0+3+1 4 +5:40.9
52 Владислав Витенко 2+1+1+2 6 +7:08.8
LAP Туомас Грёнман 3+0+2+1 6  
LAP Анджей Недза-Кубинец 2+1+2+1 6  
LAP Тобиас Эберхард 2+2+3 0  
LAP Ремус Фаур 0+2+1+0 3  
DNF Тимофей Лапшин 2+1 0  
DNS Симон Шемпп   0  
DNS Яков Фак   0  
DNS Витаутас Строля   0  

Йоханнес Бё продолжает одерживать победу за победой, причем делает это с большим и большим отрывом от остальных соперников. Сегодня мы увидели примерно тоже самое что и в Хохфильцене и Аннеси месяцем ранее - безупречная стрельба от Бё, и небольшие ошибки соперников. Результат всего этого - минутное преимущество Бё на финише над Мартеном Фуркадом. Было время даже остановиться, взять флаг, и принять поклоны от фаната. 

У Антона Шипулина сегодня все получалось. И бежал он хорошо, за 1 круг отыграл у Пайфера около 20 секунд, и стрелял на отлично. И даже фирменного последнего промаха сумел избежать.

Блестящий прорыв удался Свендсену - Эмиль стартовал 36-м, а прилетел к финишу 5-м.

Антон Бабиков сместился на несколько позиций вниз - он 14-й. Максим Цветков - напротив, прорвался, он 20-й. Все остальные наши парни также сумели набрать очки.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+0+0 0 31:14.4
2 Мартен Фуркад 1+0+0+0 1 +1:00.5
3 Антон Шипулин 1+0+0+0 1 +1:18.4
4 Арнд Пайффер 0+1+0+0 1 +1:47.5
5 Эмиль Свендсен 0+0+0+0 0 +1:57.1
6 Эмильен Жаклин 0+1+0+1 2 +2:00.8
7 Симон Эдер 0+0+0+1 1 +2:03.8
8 Симон Дестьё 1+0+0+1 2 +2:22.9
9 Ларс Хельге Биркланд 1+1+0+1 3 +2:25.7
10 Джулиан Эберхард 0+0+3+0 3 +2:26.7
11 Эрленн Бьонтегор 0+0+1+1 2 +2:32.9
12 Беньямин Вегер 0+0+1+2 3 +2:41.9
13 Кантен Фийон Майе 0+0+0+2 2 +2:45.9
14 Антон Бабиков 1+1+0+0 2 +2:46.7
15 Красимир Анев 0+0+2+0 2 +2:47.0
16 Бенедикт Долль 0+1+2+1 4 +2:48.0
17 Доминик Виндиш 1+1+2+1 5 +2:49.6
18 Андрей Расторгуев 1+2+1+1 5 +2:50.6
19 Антонин Гигонна 0+2+0+1 3 +2:51.8
20 Максим Цветков 0+0+2+1 3 +2:57.7
21 Тим Бурк 0+0+0+1 1 +3:03.4
22 Доминик Ландертингер 0+0+1+1 2 +3:05.6
23 Хенрик Лабелунд 1+0+1+0 2 +3:09.0
24 Михал Шлезингр 0+0+0+1 1 +3:14.6
25 Симон Фуркад 0+0+0+1 1 +3:18.9
26 Михаэль Реш 1+0+0+1 2 +3:20.5
27 Клемен Бауэр 0+0+2+1 3 +3:25.7
28 Йоханнес Кюн 1+0+2+1 4 +3:26.5
29 Тарьей Бё 0+0+1+3 4 +3:29.4
30 Роланд Лессинг 0+0+1+0 1 +3:29.9
31 Гжегош Гузик 0+0+1+0 1 +3:46.6
32 Александр Логинов 0+2+0+2 4 +3:48.2
33 Матвей Елисеев 1+0+1+1 3 +3:51.4
34 Адам Вацлавик 0+1+0+0 1 +3:54.1
35 Лоуэлл Бэйли 0+0+0+1 1 +3:54.8
36 Лукас Хофер 3+1+2+0 6 +4:00.0
37 Эрик Лессер 0+1+2+2 5 +4:07.8
38 Дмитрий Пидручный 0+0+3+1 4 +4:08.3
39 Евгений Гараничев 0+2+0+1 3 +4:10.4
40 Роман Реес 2+1+0+1 4 +4:11.0
41 Владимир Семаков 0+1+1+1 3 +4:12.7
42 Свен Гроссэггер 0+0+0+1 1 +4:15.6
43 Онджей Моравец 2+2+0+0 4 +4:17.8
44 Лейф Нордгрен 0+1+2+0 3 +4:40.8
45 Владимир Чепелин 2+1+2+1 6 +4:41.0
46 Теро Сеппяля 1+0+4+1 6 +4:52.4
47 Джузеппе Монтелло 1+0+2+1 4 +4:54.3
48 Мартин Отченаш 2+0+2+1 5 +5:02.3
49 Томаш Хасилла 1+0+0+3 4 +5:24.4
50 Роман Елётнов 1+0+3+3 7 +5:39.3
51 Корнел Пучану 0+0+3+1 4 +5:40.9
52 Владислав Витенко 2+1+1+2 6 +7:08.8
LAP Туомас Грёнман 3+0+2+1 6  
LAP Анджей Недза-Кубинец 2+1+2+1 6  
LAP Тобиас Эберхард 2+2+3 0  
LAP Ремус Фаур 0+2+1+0 3  
DNF Тимофей Лапшин 2+1 0  
DNS Симон Шемпп   0  
DNS Яков Фак   0  
DNS Витаутас Строля   0  

Результаты женского преследования в Антхольц-Антерсельве - 20 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Лаура Далмайер 1+0+0+0 1 29:45.0
2 Доротея Вирер 1+0+1+0 2 +17.3
3 Дарья Домрачева 0+1+0+1 2 +20.2
4 Тирил Экхоф 1+1+0+2 4 +1:09.9
5 Кайса Макаряйнен 0+0+2+0 2 +1:18.4
6 Галина Вишневская 0+0+0+0 0 +1:20.1
7 Вероника Виткова 1+1+0+1 3 +1:27.5
8 Анаис Бескон 0+0+2+1 3 +1:30.8
9 Лиза Виттоцци 0+0+1+0 1 +1:32.9
10 Франциска Пройсс 0+0+0+2 2 +1:35.8
11 Анастасия Кузьмина 0+1+2+1 4 +1:54.1
12 Дениз Херрман 1+3+1+0 5 +1:55.6
13 Мари Дорэн Абер 1+1+0+1 3 +1:57.0
14 Екатерина Юрлова 1+0+0+2 3 +1:57.3
15 Анаис Шевалье 1+0+1+0 2 +1:59.7
16 Лиза Тереза Хаузер 0+0+1+1 2 +2:03.4
17 Вита Семеренко 1+0+0+1 2 +2:03.5
18 Франциска Хильдебранд 0+1+0+2 3 +2:16.3
19 Селина Гаспарин 0+0+3+0 3 +2:19.3
20 Ванесса Хинц 0+0+3+1 4 +2:20.8
21 Федерика Санфилиппо 0+0+1+2 3 +2:21.0
22 Паулина Фиалкова 1+0+1+2 4 +2:24.0
23 Алексия Рунггальдье 0+0+0+0 0 +2:27.4
24 Марен Хаммершмидт 0+1+2+1 4 +2:38.7
25 Николь Гонтье 1+1+2+1 5 +2:49.4
26 Кайя-Вёйен Николайсен 0+0+0+0 0 +2:52.0
27 Анна Фролина 0+1+2+2 5 +2:54.1
28 Селья Эмонье 0+0+1+2 3 +2:59.8
29 Сюннёве Сулемдал 0+0+2+1 3 +3:06.6
30 Ева Пускарчикова 0+1+1+1 3 +3:17.4
31 Байба Бендика 1+2+1+1 5 +3:26.6
32 Йессица Йислова 1+0+1+1 3 +3:30.0
33 Фуюко Тачизаки 1+0+1+1 3 +3:33.0
34 Ирина Варвинец 1+1+0+0 2 +3:42.5
35 Эмма Нильссон 1+0+1+0 2 +3:46.1
36 Жюстин Бреза 1+2+2+2 7 +3:49.4
37 Клэр Иган 0+0+1+2 3 +3:49.5
38 Ольга Полторанина 0+0+1+1 2 +3:49.8
39 Маркета Давидова 1+0+1+2 4 +3:53.1
40 Алина Райкова 1+0+0+1 2 +3:53.1
41 Жюли Симон 2+2+1+1 6 +4:02.3
42 Ирина Услугина 2+0+1+1 4 +4:03.0
43 Ирене Кадурич 1+0+1+2 4 +4:12.5
44 Элиза Гаспарин 2+1+3+1 7 +4:12.6
45 Лаура Тойванен 0+1+1+1 3 +4:13.7
46 Татьяна Акимова 0+2+1+2 5 +4:14.0
47 Катарина Иннерхофер 0+1+1+3 5 +4:28.9
48 Ольга Алифировец 0+1+0+0 1 +4:55.7
49 Надежда Писарева 1+1+0+2 4 +4:57.7
50 Динара Алимбекова 2+0+1+2 5 +5:07.0
51 Лена Хекки 2+1+2+3 8 +5:12.2
52 Камила Зук 0+4+1+1 6 +5:12.7
53 Кристина Ридер 1+2+2+0 5 +5:28.2
54 Ева Тофалви 1+1+0+1 3 +5:29.4
55 Ингела Андерссон 2+2+1+1 6 +6:13.0
56 Эмили Дрессигакер 0+0+1+3 4 +6:27.2
LAP Ивона Фиалкова 2+2+3+2 9  
DNS Надежда Скардино   0  
DNS Сьюзан Данкли   0  
DNS Наталья Кочергина   0  

Преследование - это та дисциплина, в которой Лаура безусловный специалист. Больше всего золота она выиграла именно в преследовании. Сегодня дуэль была между 4-мя спортсменками, и в решающей стрельбе только Дальмайер смогла обойтись без штрафных кругов.

Домрачевой и Вирер оставалось бороться только за серебро, и предпочтительнее смотрелась конечно Даша....Но то ли родные трибуны завели, то ли лыжи у Домрачевой плохо катили, но в конце круга Доротея вышла вперед, а Даша на финишной прямой и вовсе бросила, отставая всего на полтора метра. 

Тирил Экхофф скатилась на 4-е место. На 5-е место прорвалась Кайса Макарайнен, а на 6-е - Галина Вишневская.

Екатерина Юрлова финишировала лишь 14-й.

    Имя Стрельба - Время
1 Лаура Далмайер 1+0+0+0 1 29:45.0
2 Доротея Вирер 1+0+1+0 2 +17.3
3 Дарья Домрачева 0+1+0+1 2 +20.2
4 Тирил Экхоф 1+1+0+2 4 +1:09.9
5 Кайса Макаряйнен 0+0+2+0 2 +1:18.4
6 Галина Вишневская 0+0+0+0 0 +1:20.1
7 Вероника Виткова 1+1+0+1 3 +1:27.5
8 Анаис Бескон 0+0+2+1 3 +1:30.8
9 Лиза Виттоцци 0+0+1+0 1 +1:32.9
10 Франциска Пройсс 0+0+0+2 2 +1:35.8
11 Анастасия Кузьмина 0+1+2+1 4 +1:54.1
12 Дениз Херрман 1+3+1+0 5 +1:55.6
13 Мари Дорэн Абер 1+1+0+1 3 +1:57.0
14 Екатерина Юрлова 1+0+0+2 3 +1:57.3
15 Анаис Шевалье 1+0+1+0 2 +1:59.7
16 Лиза Тереза Хаузер 0+0+1+1 2 +2:03.4
17 Вита Семеренко 1+0+0+1 2 +2:03.5
18 Франциска Хильдебранд 0+1+0+2 3 +2:16.3
19 Селина Гаспарин 0+0+3+0 3 +2:19.3
20 Ванесса Хинц 0+0+3+1 4 +2:20.8
21 Федерика Санфилиппо 0+0+1+2 3 +2:21.0
22 Паулина Фиалкова 1+0+1+2 4 +2:24.0
23 Алексия Рунггальдье 0+0+0+0 0 +2:27.4
24 Марен Хаммершмидт 0+1+2+1 4 +2:38.7
25 Николь Гонтье 1+1+2+1 5 +2:49.4
26 Кайя-Вёйен Николайсен 0+0+0+0 0 +2:52.0
27 Анна Фролина 0+1+2+2 5 +2:54.1
28 Селья Эмонье 0+0+1+2 3 +2:59.8
29 Сюннёве Сулемдал 0+0+2+1 3 +3:06.6
30 Ева Пускарчикова 0+1+1+1 3 +3:17.4
31 Байба Бендика 1+2+1+1 5 +3:26.6
32 Йессица Йислова 1+0+1+1 3 +3:30.0
33 Фуюко Тачизаки 1+0+1+1 3 +3:33.0
34 Ирина Варвинец 1+1+0+0 2 +3:42.5
35 Эмма Нильссон 1+0+1+0 2 +3:46.1
36 Жюстин Бреза 1+2+2+2 7 +3:49.4
37 Клэр Иган 0+0+1+2 3 +3:49.5
38 Ольга Полторанина 0+0+1+1 2 +3:49.8
39 Маркета Давидова 1+0+1+2 4 +3:53.1
40 Алина Райкова 1+0+0+1 2 +3:53.1
41 Жюли Симон 2+2+1+1 6 +4:02.3
42 Ирина Услугина 2+0+1+1 4 +4:03.0
43 Ирене Кадурич 1+0+1+2 4 +4:12.5
44 Элиза Гаспарин 2+1+3+1 7 +4:12.6
45 Лаура Тойванен 0+1+1+1 3 +4:13.7
46 Татьяна Акимова 0+2+1+2 5 +4:14.0
47 Катарина Иннерхофер 0+1+1+3 5 +4:28.9
48 Ольга Алифировец 0+1+0+0 1 +4:55.7
49 Надежда Писарева 1+1+0+2 4 +4:57.7
50 Динара Алимбекова 2+0+1+2 5 +5:07.0
51 Лена Хекки 2+1+2+3 8 +5:12.2
52 Камила Зук 0+4+1+1 6 +5:12.7
53 Кристина Ридер 1+2+2+0 5 +5:28.2
54 Ева Тофалви 1+1+0+1 3 +5:29.4
55 Ингела Андерссон 2+2+1+1 6 +6:13.0
56 Эмили Дрессигакер 0+0+1+3 4 +6:27.2
LAP Ивона Фиалкова 2+2+3+2 9  
DNS Надежда Скардино   0  
DNS Сьюзан Данкли   0  
DNS Наталья Кочергина   0  

Суббота, 20 января.

Женское преследование - 15:15.

Лидер - Тирил Экхофф. Не сильно верится что Тирил сможет повторить позавчерашний успех, учитывая что у нее на хвосте сидят Лаура Дальмайер, Вероника Виткова и Дарья Домрачева. При некоторой доле везения и сильном ветре, на 1-е место может взобраться кто угодно.

Сборная России:

  • 6. Екатерина Юрлова (0:39)
  • 31. Татьяна Акимова (1:36)
  • 42. Ирина Услугина (1:56)

Мужское преследование - 17:00.

Мы продолжаем следить за уже поднадоевшей дуэлью двух сильнейших биатлонистов планеты - Йоханнесом Бё и Мартеном Фуркадом. Небольшое преимущество в отрыве (13 секунд) и скорости у Йоханнеса Бё.

Антону Шипулину остается бороться только за 3-е место. Ближайшими соперниками будут Пайфер и Жаклин.

  • 4. Антон Шипулин (0:46)
  • 8. Антон Бабиков (1:28)
  • 31. Максим Цветков (2:11)
  • 42. Александр Логинов (2:22)
  • 48. Матвей Елисеев (2:32)
  • 53. Евгений Гараничев (2:39)

В субботу, 20 января, состоятся две гонки преследования.

Женское преследование, начало в 15:15

  • 1. Тирил Экхофф
  • 2. Лаура Дальмайер +0,12
  • 3. Вероника Виткова + 0,21
  • 4. Дарья Домрачева +0,23
  • 6. Екатерина Юрлова +0,39
  • 22. Вита Семеренко +1,21
  • 28. Надежда Скардино +1,28
  • 31. Татьяна Акимова + 1,36
  • 32. Ирина Варвинец + 1,40
  • 36. Надежда Писарева + 1,50
  • 42. Ирина Услугина +1,56
  • 43. Динара Алимбекова +1,56

За бортом гонки преследования оказались многие сильные спортсменки: Дарья Виролайнен, Валя Семеренко, Марте Олсбю, Хильде Фенне, Ирина Кривко.

Мужское преследование, начало в 17:00

  • 1. Йоханнес Бё
  • 2. Мартен Фуркад +0,13
  • 3. Арнд Пайфер +0,42
  • 4. Антон Шипулин + 0,46
  • 8. Антон Бабиков + 1,28
  • 9. Владимир Чепелин +1,32
  • 12. Владимир Семаков +1,42
  • 31. Максим Цветков +2,11
  • 34. Роман Елетнов +2,13
  • 42. Александр Логинов +2,22
  • 44. Дмитрий Пидручный +2,24
  • 48. Матвей Елисеев +2,32
  • 53. Евгений Гараничев +2,39

У мужчин в топ-60 не попал только Михал Крчмар, из топ-30 разумеется.

Результаты мужского спринта в Антхольц-Антерсельве 19 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 1+0 1 23:19.3
2 Мартен Фуркад 0+0 0 +12.8
3 Арнд Пайффер 0+0 0 +42.2
4 Антон Шипулин 0+1 1 +46.3
5 Эмильен Жаклин 0+0 0 +53.7
6 Ларс Хельге Биркланд 0+0 0 +1:07.8
7 Джулиан Эберхард 0+2 2 +1:21.7
8 Антон Бабиков 0+0 0 +1:27.8
9 Владимир Чепелин 0+1 1 +1:32.3
10 Онджей Моравец 0+0 0 +1:35.4
11 Симон Дестьё 1+2 3 +1:41.3
12 Владимир Семаков 0+0 0 +1:42.1
13 Бенедикт Долль 3+1 4 +1:43.3
14 Андрей Расторгуев 0+2 2 +1:48.2
15 Эрик Лессер 2+1 3 +1:49.9
16 Беньямин Вегер 1+1 2 +1:53.4
17 Доминик Виндиш 4+0 4 +1:55.5
18 Симон Эдер 0+2 2 +1:56.2
19 Йоханнес Кюн 1+2 3 +1:56.8
20 Симон Шемпп 2+1 3 +1:57.3
21 Мартин Отченаш 1+0 1 +1:59.2
22 Тарьей Бё 1+2 3 +2:00.7
23 Тимофей Лапшин 1+1 2 +2:01.2
24 Симон Фуркад 0+1 1 +2:02.4
25 Туомас Грёнман 1+0 1 +2:03.2
26 Кантен Фийон Майе 2+2 4 +2:05.6
27 Лукас Хофер 2+1 3 +2:05.7
28 Антонин Гигонна 2+1 3 +2:08.9
29 Роман Реес 0+2 2 +2:09.2
30 Гжегош Гузик 2+0 2 +2:09.7
31 Максим Цветков 0+2 2 +2:10.7
32 Эмиль Свендсен 1+2 3 +2:11.2
33 Яков Фак 1+1 2 +2:12.8
34 Роман Елётнов 1+1 2 +2:12.9
35 Красимир Анев 1+1 2 +2:13.3
36 Эрленн Бьонтегор 0+3 3 +2:14.1
37 Клемен Бауэр 2+1 3 +2:16.3
38 Хенрик Лабелунд 1+1 2 +2:16.8
39 Роланд Лессинг 1+1 2 +2:18.8
40 Михаэль Реш 0+2 2 +2:21.8
41 Лоуэлл Бэйли 0+1 1 +2:22.0
42 Александр Логинов 1+2 3 +2:22.2
43 Тим Бурк 1+2 3 +2:22.4
44 Дмитрий Пидручный 1+2 3 +2:23.9
45 Томаш Хасилла 1+1 2 +2:26.8
46 Теро Сеппяля 1+1 2 +2:27.6
47 Джузеппе Монтелло 0+1 1 +2:31.9
48 Матвей Елисеев 3+0 3 +2:32.3
49 Доминик Ландертингер 0+2 2 +2:32.6
50 Лейф Нордгрен 1+1 2 +2:33.1
51 Анджей Недза-Кубинец 0+2 2 +2:34.0
52 Владислав Витенко 1+1 2 +2:37.0
53 Евгений Гараничев 1+2 3 +2:39.0
54 Тобиас Эберхард 0+2 2 +2:39.4
55 Михал Шлезингр 0+2 2 +2:40.8
56 Корнел Пучану 1+1 2 +2:47.3
57 Свен Гроссэггер 1+1 2 +2:48.6
58 Адам Вацлавик 0+4 4 +2:48.9
58 Ремус Фаур 0+1 1 +2:48.9
60 Витаутас Строля 1+3 4 +2:50.4
61 Марио Долдер 1+3 4 +2:51.4
62 Михал Крчмар 2+2 4 +2:53.3
63 Рассэлл Кэрриер 1+1 2 +2:55.4
64 Олли Хиденсало 1+2 3 +2:56.4
65 Тьерри Ченаль 0+0 0 +2:57.8
66 Максимилиан Дэйвис 1+2 3 +2:58.2
67 Матей Казар 2+0 2 +2:58.5
68 Дмитрий Абашев 2+1 3 +3:02.6
69 Василий Подкорытов 1+1 2 +3:05.2
70 Мартин Йегер 1+2 3 +3:05.3
71 Тсукаса Кобоноки 1+1 2 +3:11.0
72 Михал Кубаляк 0+1 1 +3:11.2
73 Оскарс Мужниекс 2+1 3 +3:13.6
74 Торстейн Стенерсен 1+1 2 +3:15.4
75 Шон Доэрти 3+1 4 +3:15.9
76 Калев Эрмитс 2+0 2 +3:16.5
77 Роман Еремин 3+2 5 +3:19.6
78 Томас Бормолини 1+2 3 +3:20.3
79 Кароль Домбровски 0+2 2 +3:20.7
80 Димитар Гержиков 3+0 3 +3:24.6
81 Лукаш Кристейн 2+0 2 +3:26.1
82 Карсен Кэмпбелл 2+0 2 +3:27.9
83 Артем Прима 0+4 4 +3:29.8
84 Митя Дриновец 1+3 4 +3:30.9
85 Артем Тищенко 1+1 2 +3:31.4
86 Давид Комац 2+1 3 +3:33.9
86 Каури Кыйв 1+2 3 +3:33.9
88 Руслан Ткаленко 0+4 4 +3:39.3
89 Метью Худец 0+1 1 +3:40.6
90 Лукаш Щурек 3+1 4 +3:41.2
91 Симон Халльстрём 2+2 4 +3:42.3
92 Владимир Илиев 3+3 6 +3:48.9
93 Тиио Содерхельм 2+2 4 +3:51.8
94 Миха Довжан 1+1 2 +3:56.3
95 Максим Воробей 3+2 5 +3:57.6
96 Скотт Диксон 0+1 1 +4:05.1
97 Антон Синапов 2+3 5 +4:18.0
98 Косуке Озаки 0+3 3 +4:18.9
99 Тобиас Арвидсон 0+3 3 +4:19.1
100 Максим Браун 1+3 4 +4:20.8
101 Илмарс Брицис 0+4 4 +4:22.6
102 Серафин Вистнер 2+4 6 +4:25.7
103 Линас Банис 3+1 4 +4:44.9
104 Ким Йонгу 2+1 3 +4:46.3
105 Аггелис Апостолос 3+1 4 +4:50.1
106 Георге Поп 2+3 5 +4:52.9
107 Айдан Миллар 3+2 5 +5:00.3
108 Крешимир Чрнкович 3+3 6 +5:30.2
109 Эдин Ходжич 3+2 5 +7:36.7
DNS Жереми Финелло   0  
Олимпиада, Корея
Время по Москве, Киев -1 час
10.02.2018 - 14:15 - Спринт, женщины
11.02.2018 - 14:15 - Спринт, мужчины
12.02.2018 - 13:10 - Гонка преследования, женщины
12.02.2018 - 15:00 - Гонка преследования, мужчины
14.02.2018 - 14:05 - Индивидуальная гонка, женщины
15.02.2018 - 14:00 - Индивидуальная гонка, мужчины
17.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, женщины
18.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, мужчины
20.02.2018 - 14:15 - Смешанная эстафета
22.02.2018 - 14:15 - Эстафета, женщины
23.02.2018 - 14:15 - Эстафета, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 834
2 Йоханнес Тингнес Бё 780
3 Яков Фак 467
4 Антон Шипулин 460
5 Арнд Пайффер 443
6 Тарьей Бё 434
7 Симон Дестьё 382
8 Лукас Хофер 377
9 Беньямин Вегер 371
10 Симон Шемпп 365
11 Ларс Хельге Биркланд 348
12 Бенедикт Долль 336
13 Эмиль Свендсен 323
14 Симон Эдер 321
15 Кантен Фийон Майе 313
16 Эрик Лессер 297
17 Джулиан Эберхард 289
18 Андрей Расторгуев 282
19 Антон Бабиков 262
20 Александр Логинов 243
21 Антонин Гигонна 238
22 Онджей Моравец 217
23 Хенрик Лабелунд 216
24 Михал Крчмар 215
25 Фредрик Линдстрем 212
26 Доминик Виндиш 212
27 Йоханнес Кюн 208
28 Эрленн Бьонтегор 188
29 Тим Бурк 188
30 Тимофей Лапшин 167
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 592
2 Анастасия Кузьмина 577
3 Доротея Вирер 525
4 Лаура Далмайер 490
5 Дарья Домрачева 436
6 Вероника Виткова 424
7 Дениз Херрман 422
8 Жюстин Бреза 419
9 Анаис Бескон 389
10 Вита Семеренко 377
11 Лиза Виттоцци 367
12 Екатерина Юрлова 355
13 Франциска Хильдебранд 349
14 Валя Семеренко 326
15 Ванесса Хинц 326
16 Юлия Джима 325
17 Марен Хаммершмидт 305
18 Марте Олсбю 297
19 Ирина Кривко 295
20 Надежда Скардино 263
21 Вероника Новаковска 261
22 Селина Гаспарин 252
23 Сюннёве Сулемдал 229
24 Анаис Шевалье 204
25 Селья Эмонье 202
26 Мари Дорэн Абер 186
27 Галина Вишневская 176
28 Ева Пускарчикова 176
29 Франциска Пройсс 170
30 Татьяна Акимова 166
#   Страна Очки
1 Норвегия 4463.0
2 Франция 4243.0
3 Германия 4149.0
4 Россия 3772.0
5 Италия 3621.0
6 Австрия 3331.0
7 Швеция 3293.0
8 Чехия 3108.0
9 Швейцария 3098.0
10 Словения 2976.0
11 Украина 2954.0
12 Канада 2674.0
13 Болгария 2551.0
14 США 2443.0
15 Словакия 2294.0
16 Финляндия 2246.0
17 Беларусь 2133.0
18 Эстония 2114.0
19 Латвия 2062.0
20 Казахстан 1855.0
21 Литва 1780.0
22 Польша 1603.0
23 Румыния 1559.0
24 Япония 1457.0
25 Южная Корея 1238.0
26 Бельгия 1135.0
27 Великобритания 185.0
28 Хорватия 174.0
29 Греция 131.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия 4367.0
2 Франция 3976.0
3 Украина 3796.0
4 Италия 3710.0
5 Россия 3586.0
6 Норвегия 3518.0
7 Швеция 3509.0
8 Чехия 3461.0
9 Беларусь 3410.0
10 Польша 3104.0
11 Швейцария 3098.0
12 Финляндия 2882.0
13 Канада 2724.0
14 Словакия 2657.0
15 Казахстан 2540.0
16 Австрия 2342.0
17 Япония 2322.0
18 Южная Корея 2130.0
19 Эстония 1749.0
20 Болгария 1674.0
21 США 1660.0
22 Литва 1344.0
23 Китай 1253.0
24 Словения 1197.0
25 Румыния 757.0
26 Латвия 583.0
27 Великобритания 391.0
28 Молдова 165.0
29 Испания 147.0
30 Венгрия 137.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05