Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Результаты мужской гонки преследования в Контиолахти (7-й этап кубка мира по биатлону) - 11 марта 2017 года.

    Имя Стрельба Время
1 Арнд Пайффер 5 0+0+0+0 30:35.0
2 Симон Эдер 6 0+0+1+1 +0.3
3 Эмиль Свендсен 3 0+0+1+1 +2.3
4 Онджей Моравец 2 0+0+1+1 +9.8
5 Мартен Фуркад 1 0+1+1+2 +25.5
6 Лукас Хофер 15 0+0+1+0 +27.7
7 Йоханнес Тингнес Бё 4 0+1+1+1 +33.2
8 Ветле-Сьястад Кристиансен 13 0+0+0+1 +38.4
9 Андрей Расторгуев 7 0+0+1+3 +38.7
10 Антон Шипулин 29 0+0+0+2 +50.9
11 Тарьей Бё 32 0+1+0+0 +58.2
12 Евгений Гараничев 23 0+0+2+0 +58.3
12 Симон Дестьё 24 1+0+1+0 +58.3
14 Роман Реес 12 0+1+0+0 +1:08.0
15 Тимофей Лапшин 18 1+0+0+1 +1:16.3
16 Красимир Анев 22 0+2+0+0 +1:16.7
17 Ларс Хельге Биркланд 21 1+0+0+0 +1:19.1
18 Шон Доэрти 44 0+0+0+0 +1:19.5
19 Матвей Елисеев 27 0+0+1+1 +1:24.8
20 Бенедикт Долль 30 2+0+1+0 +1:26.3
21 Дмитрий Пидручный 26 0+0+1+1 +1:29.9
22 Михаэль Реш 10 1+0+2+0 +1:30.3
23 Доминик Ландертингер 11 1+1+1+1 +1:48.0
24 Доминик Виндиш 17 2+0+2+0 +1:50.4
25 Флориан Граф 19 0+2+1+1 +1:53.2
26 Себастьян Самуэльссон 25 0+3+0+0 +1:56.5
27 Лоуэлл Бэйли 16 0+0+1+2 +1:57.2
28 Даниэль Мезотич 31 1+0+0+1 +2:04.8
29 Уле-Айнар Бьорндален 8 1+3+1+0 +2:06.5
30 Владимир Илиев 33 0+0+2+1 +2:06.6
31 Беньямин Вегер 40 1+0+2+0 +2:20.7
32 Михал Крчмар 14 2+1+1+1 +2:22.2
33 Михал Шлезингр 35 2+0+2+1 +2:22.4
34 Марио Долдер 36 1+0+1+2 +2:29.1
35 Фабьен Клод 41 1+1+1+1 +2:31.1
36 Артем Прима 42 1+0+1+0 +2:34.8
37 Кристиан Гоу 50 0+0+1+0 +2:36.0
38 Дмитрий Абашев 49 0+0+0+1 +2:44.6
39 Рок Тршан 46 0+0+0+1 +2:51.6
40 Клемен Бауэр 20 1+1+3+1 +2:54.9
41 Сергей Семенов 47 0+2+2+0 +3:02.8
42 Филипп Наврат 34 0+2+1+2 +3:11.9
43 Лейф Нордгрен 43 0+2+2+0 +3:24.4
44 Томас Каукенас 28 2+1+1+0 +3:38.4
45 Роланд Лессинг 56 2+0+1+0 +3:51.8
46 Димитар Гержиков 54 0+1+1+0 +3:52.0
47 Тсукаса Кобоноки 51 0+1+2+0 +3:56.4
48 Сергей Бочарников 55 0+1+1+2 +4:08.5
49 Фредрик Линдстрем 58 0+2+1+1 +4:26.5
50 Брэндан Грин 45 0+1+0+2 +4:47.3
51 Александр Жирный 57 2+0+2+0 +4:54.9
52 Рене Захкна 53 2+1+0+0 +4:57.8
53 Олли Хиденсало 39 1+2+3+3 +6:09.1
54 Владимир Семаков 59 3+2+0+1 +6:16.3
DNF Кантен Фийон Майе 48 0+0+2  
DNS Джулиан Эберхард 9    
DNS Ян Савицкий 37    
DNS Антон Бабиков 38    
DNS Ремус Фаур 52    
DNS Максим Цветков 60    

Хитрец Арнд Пайфер два круга делал вид что сил у него крайне мало, и побороться он даже за медаль не сможет. Так лидируя после третьей стрельбы, и имея преимущество в 10 секунд, немец растерял его уже на 1-м километре. А уйдя на последний круг с 7-ми секундным преимуществом, и потеряв лидерство уже через 500 метров, мало кто думал что Арнд сможет побороться, но смог, и выиграл.

У немца осталось больше всего сил после "стены", и именно он на финишном отрезке отработал до конца. Симон Эдер, самый быстрый стрелок в пелотоне, вырубился за 15-20 метров до финиша, и финишировал лишь вторым. У Эмиля сил вообще не осталось, он просто докатился до финиша.

Мартен Фуркад, с 4-мя промахами финишировал 5-м. Неплохой прорыв намечался у Антона Шипулина, но два промаха в последней стойке отбросили лидера российской команды на 10-е место.

    Имя Стрельба Время
1 Арнд Пайффер 5 0+0+0+0 30:35.0
2 Симон Эдер 6 0+0+1+1 +0.3
3 Эмиль Свендсен 3 0+0+1+1 +2.3
4 Онджей Моравец 2 0+0+1+1 +9.8
5 Мартен Фуркад 1 0+1+1+2 +25.5
6 Лукас Хофер 15 0+0+1+0 +27.7
7 Йоханнес Тингнес Бё 4 0+1+1+1 +33.2
8 Ветле-Сьястад Кристиансен 13 0+0+0+1 +38.4
9 Андрей Расторгуев 7 0+0+1+3 +38.7
10 Антон Шипулин 29 0+0+0+2 +50.9
11 Тарьей Бё 32 0+1+0+0 +58.2
12 Евгений Гараничев 23 0+0+2+0 +58.3
12 Симон Дестьё 24 1+0+1+0 +58.3
14 Роман Реес 12 0+1+0+0 +1:08.0
15 Тимофей Лапшин 18 1+0+0+1 +1:16.3
16 Красимир Анев 22 0+2+0+0 +1:16.7
17 Ларс Хельге Биркланд 21 1+0+0+0 +1:19.1
18 Шон Доэрти 44 0+0+0+0 +1:19.5
19 Матвей Елисеев 27 0+0+1+1 +1:24.8
20 Бенедикт Долль 30 2+0+1+0 +1:26.3
21 Дмитрий Пидручный 26 0+0+1+1 +1:29.9
22 Михаэль Реш 10 1+0+2+0 +1:30.3
23 Доминик Ландертингер 11 1+1+1+1 +1:48.0
24 Доминик Виндиш 17 2+0+2+0 +1:50.4
25 Флориан Граф 19 0+2+1+1 +1:53.2
26 Себастьян Самуэльссон 25 0+3+0+0 +1:56.5
27 Лоуэлл Бэйли 16 0+0+1+2 +1:57.2
28 Даниэль Мезотич 31 1+0+0+1 +2:04.8
29 Уле-Айнар Бьорндален 8 1+3+1+0 +2:06.5
30 Владимир Илиев 33 0+0+2+1 +2:06.6
31 Беньямин Вегер 40 1+0+2+0 +2:20.7
32 Михал Крчмар 14 2+1+1+1 +2:22.2
33 Михал Шлезингр 35 2+0+2+1 +2:22.4
34 Марио Долдер 36 1+0+1+2 +2:29.1
35 Фабьен Клод 41 1+1+1+1 +2:31.1
36 Артем Прима 42 1+0+1+0 +2:34.8
37 Кристиан Гоу 50 0+0+1+0 +2:36.0
38 Дмитрий Абашев 49 0+0+0+1 +2:44.6
39 Рок Тршан 46 0+0+0+1 +2:51.6
40 Клемен Бауэр 20 1+1+3+1 +2:54.9
41 Сергей Семенов 47 0+2+2+0 +3:02.8
42 Филипп Наврат 34 0+2+1+2 +3:11.9
43 Лейф Нордгрен 43 0+2+2+0 +3:24.4
44 Томас Каукенас 28 2+1+1+0 +3:38.4
45 Роланд Лессинг 56 2+0+1+0 +3:51.8
46 Димитар Гержиков 54 0+1+1+0 +3:52.0
47 Тсукаса Кобоноки 51 0+1+2+0 +3:56.4
48 Сергей Бочарников 55 0+1+1+2 +4:08.5
49 Фредрик Линдстрем 58 0+2+1+1 +4:26.5
50 Брэндан Грин 45 0+1+0+2 +4:47.3
51 Александр Жирный 57 2+0+2+0 +4:54.9
52 Рене Захкна 53 2+1+0+0 +4:57.8
53 Олли Хиденсало 39 1+2+3+3 +6:09.1
54 Владимир Семаков 59 3+2+0+1 +6:16.3
DNF Кантен Фийон Майе 48 0+0+2  
DNS Джулиан Эберхард 9    
DNS Ян Савицкий 37    
DNS Антон Бабиков 38    
DNS Ремус Фаур 52    
DNS Максим Цветков 60    

Александр Логинов снова выиграл спринт, а Алексей Волков, хоть и был точнее всего однокомандника, занял второе место. Но после этой гонки - Алексей официально выиграл кубок IBU в этом сезоне. 

Третьим стал норвежец Хенрик Лабе-Лунн.

    Имя Стрельба Время
1 Александр Логинов 0+1 25:14.0
2 Алексей Волков 0+0 +12.4
3 Хенрик Лабелунд 0+1 +27.9
4 Антонин Гигонна 0+0 +29.9
5 Кристоффер Лангойен-Скьельвик 0+1 +31.0
6 Фредрик Гьессбакк 0+1 +35.8
7 Филипп Хорн 0+0 +39.4
8 Александр Поварницын 0+1 +40.4
9 Тимур Махамбетов 0+0 +42.1
10 Никлас Хомберг 0+1 +51.9
11 Эмильен Жаклин 0+1 +52.4
12 Маттиас Дорфер 1+0 +1:01.0
13 Доминик Райтер 0+0 +1:05.6
14 Мартин Фемштейневик 0+0 +1:12.4
15 Синдре Петтерсен 1+2 +1:13.7
16 Роман Елётнов 1+1 +1:18.0
17 Тобиас Арвидсон 0+0 +1:20.8
18 Александр Дорожко 0+1 +1:23.2
19 Пепп Фемлинг 0+2 +1:25.8
20 Давид Комац 2+0 +1:26.2
21 Аристид Бегю 2+0 +1:32.4
22 Юрий Шопин 0+1 +1:34.6
23 Андрей Доценко 1+1 +1:36.5
24 Антон Смольский 1+0 +1:40.3
25 Давид Цобель 0+2 +1:42.3
26 Юлес Бурнотте 2+1 +1:45.5
27 Максим Ивко 1+0 +1:47.5
28 Карсен Кэмпбелл 0+0 +1:47.7
29 Кристофер Эрикссон 1+0 +1:49.9
30 Мартин Йегер 2+3 +1:59.2
31 Йохан Талихярм 2+0 +2:01.8
32 Рассэлл Кэрриер 1+1 +2:02.3
33 Тьерри Ланжер 0+0 +2:06.0
34 Якко Олави Ранта 0+0 +2:09.5
35 Руслан Ткаленко 1+3 +2:10.0
36 Мариуш Унгуряну 0+0 +2:12.9
37 Михаил Клечеров 0+2 +2:15.1
38 Тьерри Ченаль 1+1 +2:25.7
39 Скотт Диксон 1+0 +2:26.7
39 Петер Бруннер 0+2 +2:26.7
41 Кирилл Стрельцов 0+1 +2:29.5
42 Оскарс Мужниекс 0+0 +2:39.7
43 Якоб Эллингсон 0+0 +2:42.4
44 Матти Хакала 1+0 +2:43.3
45 Иван Жоллье 1+0 +2:45.0
46 Денис Насыко 0+2 +2:46.3
47 Ажлан Растич 0+1 +2:52.7
48 Роман Шинкевич 0+2 +2:53.2
49 Томаш Вожик 1+2 +2:53.5
50 Маттиас Бишль 1+1 +2:54.8
51 Михал Сима 2+0 +2:55.2
52 Матеуш Яник 1+0 +2:56.4
53 Шимон Бартко 2+1 +2:58.5
54 Руди Зини 1+0 +3:02.5
55 Штефан Майр 0+1 +3:04.0
56 Майкол Деметц 0+1 +3:16.4
57 Крешимир Чрнкович 2+3 +3:18.0
58 Тарви Сикк 2+0 +3:22.1
59 Матей Крупчик 2+1 +3:22.4
60 Северин Дитрих 0+1 +3:23.5
61 Сами Орпана 1+2 +3:24.2
62 Джейк Браун 1+2 +3:28.2
63 Кевин Плесснитцер 2+3 +3:29.8
64 Михал Кубаляк 0+1 +3:32.2
65 Патрик Якоб 1+2 +3:34.3
66 Лукаш Кристейн 2+2 +3:37.1
67 Артем Тищенко 0+2 +3:38.4
68 Томаш Крупчик 1+2 +3:42.1
69 Димитар Парталов 2+0 +3:42.6
70 Денис Сербан 0+2 +3:44.3
71 Кристиян Стоянов 0+0 +3:50.1
72 Заниш Андреевс 0+2 +3:54.3
73 Эдин Ходжич 1+2 +3:59.5
74 Зана Оштунц 0+0 +4:04.3
74 Игорь Карпюк 2+0 +4:04.3
76 Мартин Понсилома 2+3 +4:06.3
76 Айдан Миллар 2+1 +4:06.3
78 Деян Крсманович 2+1 +4:08.6
79 Элигиус Тамборнино 3+3 +4:11.8
80 Владислав Недайводинс 1+2 +4:12.0
81 Онджей Гошек 0+3 +4:13.9
82 Филип Петрович 0+2 +4:15.3
83 Митя Дриновец 3+2 +4:26.3
84 Рафал Пенар 1+2 +4:38.2
85 Хунор Гего 1+0 +4:43.9
86 Роберт Хелдна 1+3 +4:44.6
87 Александр Мак Итош Хове 3+2 +4:55.1
88 Девид Дэмков 1+3 +5:12.4
89 Рокас Суславичюс 0+1 +5:35.6
90 Алекс Глив 0+2 +5:42.6
91 Винни Фонтейн 2+2 +6:12.6
92 Онджей Коштоланый 4+0 +6:28.1
93 Линас Банис 1+3 +6:32.1
94 Ливиу Дубалари 2+0 +6:41.5
95 Мехмет Устунтас 0+0 +7:07.7
96 Ханс Кристен Рооталу 0+2 +7:39.7
97 Николае Гайдуч 1+3 +7:47.7
98 Юрий Уха 3+2 +7:57.4
99 Петар Вельчев 2+1 +8:22.3
100 Тарик Хуссейн 2+3 +8:23.5
101 Деян Мумович 1+3 +10:28.4
102 Рамиз Ахмад Паддир 5+3 +11:20.5
103 Эрик Ланжер 1+4 +11:53.2
DSQ Свен Гроссэггер 1+1  
DNS Каури Кыйв    
DNS Вегард Гьермундхауг    

Анастасия Загоруйко даже с одним промахом смогла выиграть гонку, за счет более высокой скорости. Австрийка Юлия Швайгер и Анна Никулина, идеально прошли стрельбу, но угнаться за опытной Анастасией не смогли.

Хороший ход показала Валерия Васнецова, но с одним промахом она отстала на 11 секунд от победительницы, и заняла 4-е место. 

Также в гонке участвовали после длительного перерыва две известные всем спортсменки: Вероника Новаковска Земляк заняла 28-е место, а Вита Семеренко - 9-е.

    Имя Стрельба Время 
1 Анастасия Загоруйко 0+1 22:09.7
2 Юлия Швайгер 0+0 +5.8
3 Анна Никулина 0+0 +7.0
4 Валерия Васнецова 1+0 +11.6
5 Каролин Эрдаль 0+0 +16.6
6 Катарина Иннерхофер 0+2 +17.2
7 Ольга Алифировец 0+1 +17.8
8 Динара Алимбекова 0+1 +29.3
9 Вита Семеренко 0+0 +29.7
10 Юлия Журавок 0+0 +31.7
11 Текла Брюн-Ли 1+0 +32.3
12 Кристина Ильченко 0+3 +32.6
13 Ульяна Кайшева 1+1 +33.1
14 Ольга Шестерикова 0+0 +35.9
15 Хелена Тереза Хендель 0+0 +38.1
16 Анна Вайдель 0+1 +38.5
17 Каролин Хорхлер 0+1 +44.6
18 Мария Панфилова 0+0 +49.9
19 Екатерина Мошкова 0+2 +59.4
20 Жюли Симон 0+2 +1:09.4
21 Йоханна Скоттхайм 0+2 +1:10.0
22 Миртиль Бегю 0+0 +1:10.7
23 Леа Йоханидесова 1+1 +1:12.8
24 Дарья Блашко 1+1 +1:15.6
25 Сара Бедри 0+1 +1:23.9
26 Сабине Ди Лалло 0+0 +1:24.2
27 Марион Дайгентеш 0+2 +1:24.4
28 Вероника Новаковска 1+1 +1:25.8
29 Анника Кнолл 0+1 +1:26.9
30 Эмили Дрессигакер 1+1 +1:28.0
31 Аманда Лайтфут 1+2 +1:29.9
32 Симоне Кюпфнер 0+1 +1:30.9
33 Сюзанна Катарина Мейне 0+3 +1:33.1
34 Надя Мозер 1+1 +1:37.5
35 Сюзанна Хофманн 1+0 +1:39.1
36 Ингела Андерссон 1+1 +1:39.2
37 Кристина Черна 1+0 +1:47.6
38 Сигрид Бильстад Нерасен 1+2 +1:50.3
39 Вероника Зваржичова 3+0 +1:57.8
40 Регина Оя 1+0 +2:07.7
41 Ладина Майер-Руж 3+1 +2:08.6
42 Хлое Шевалье 1+3 +2:14.6
43 Эмоке Сёч 2+0 +2:16.7
44 Тамара Штайнер 1+0 +2:19.0
45 Дафинка Коева 1+1 +2:19.7
46 Мария Кручова 1+2 +2:20.9
47 Николь Гонтье 2+3 +2:21.2
48 Энора Латюйер 3+3 +2:22.1
49 Алла Гиленко 0+2 +2:22.4
50 Алжбета Майдисова 0+2 +2:24.5
51 Терезия Полякова 2+1 +2:28.7
52 Кристина Скьевдаль 3+0 +2:30.2
53 Анна Мака 0+1 +2:31.0
54 Людмила Горка 3+3 +2:34.1
55 Кристель Вийгипуу 0+1 +2:34.5
56 Луизе Куммер 1+2 +2:38.5
57 Яна Бондарь 2+3 +2:40.6
58 Ирене Кадурич 3+1 +2:42.8
59 Рикке Андерсен 0+4 +2:44.2
60 Таня Карисик 2+1 +2:47.2
61 Хейли Гроссман 2+2 +2:52.0
62 Йессика Ролиг 2+1 +2:53.6
63 Таня Биссиг 2+0 +2:56.2
64 Милена Тодорова 1+1 +2:58.8
64 Юлия Бригинец 1+1 +2:58.8
66 Снежана Тисеева 0+1 +3:02.7
67 Анастасия Ничипоренко 1+2 +3:06.4
68 Грэйс Мэдлин Фэйнеф 1+1 +3:09.4
69 Даниэла Кадева 2+1 +3:23.5
70 Жанна Юшкане 3+2 +3:40.5
71 Мария Здравкова 2+2 +3:45.4
72 Деяна Косарач 1+0 +3:46.1
73 Йоханна Пикаеланен 1+3 +3:47.5
74 Аника Козица 1+1 +3:48.9
75 Венла Лехтонен 2+4 +3:49.1
76 Тина Млакар 0+3 +3:52.3
77 Майда Дрндич 4+1 +3:53.6
78 Доминика Белеска 2+2 +3:57.1
79 Лейлани Там Вон Бюрг 2+2 +3:59.4
80 Энико Мартон 1+2 +4:07.8
81 Полона Клеменчич 1+3 +4:15.3
82 Рейке де Майер 2+0 +4:26.5
83 Мари Уха 1+2 +4:30.2
84 Инга Пасковская 0+3 +4:45.3
85 Гюльса Ага 1+3 +4:54.5
86 Ева Пуце 1+2 +5:11.6
87 Котрина Виткунайте 0+4 +5:39.0
87 Тимеа Хайду 0+1 +5:39.0
89 Ника Блаженич 1+1 +7:01.9
90 Каталин Потио 2+2 +7:39.6
DNS Габриэле Лесцинскайте    
DNS Грете Гайм    

Как и в супермиксте, немногим командам удалось закончить гонку без штрафных кругов. Но немцы сегодня были лучшие в стрельбе - всего 7 запасных патронов.

По сути за победу боролись Германия, Россия и Украина вплоть до последней стойки. Но Руслан Ткаленко и Кирилл Стрельцов, смогли закрыть только по 4 мишени, и отправились на штрафной круг, пропустив вперед идеально отстрелявшего норвежца Фредрика Гьессбакка. А на финише украинец оказался сильнее Кирилла.

Лишь 12 сборных смогли закончить гонку в одном круге с лидером.

    Имя Стрельба Время
1 Германия   1:14:34.6
  Каролин Хорхлер 0+0 0+0  
  Марион Дайгентеш 0+0 0+3  
  Маттиас Дорфер 0+0 0+1  
  Давид Цобель 0+0 0+3  
2 Норвегия   +20.8
  Каролин Эрдаль 0+1 0+1  
  Сигрид Бильстад Нерасен 0+0 0+1  
  Синдре Петтерсен 0+0 1+3  
  Фредрик Гьессбакк 0+0 0+0  
3 Украина   +39.9
  Вита Семеренко 0+1 0+1  
  Яна Бондарь 0+0 0+2  
  Андрей Доценко 0+1 0+2  
  Руслан Ткаленко 0+2 1+3  
4 Россия   +40.4
  Екатерина Мошкова 0+1 0+2  
  Валерия Васнецова 0+0 0+1  
  Игорь Малиновский 0+3 0+0  
  Кирилл Стрельцов 0+1 1+3  
5 Франция   +2:46.0
  Хлое Шевалье 0+3 0+2  
  Энора Латюйер 0+0 0+3  
  Аристид Бегю 0+1 0+2  
  Антонин Гигонна 0+2 0+2  
6 Швеция   +2:57.4
  Йоханна Скоттхайм 0+1 0+0  
  Ольга Алифировец 0+2 0+1  
  Кристофер Эрикссон 0+2 2+3  
  Мартин Понсилома 0+2 0+2  
7 Беларусь   +3:03.9
  Дарья Блашко 0+1 0+3  
  Динара Алимбекова 0+1 0+0  
  Антон Смольский 0+2 1+3  
  Роман Шинкевич 0+0 0+3  
8 Австрия   +3:11.0
  Симоне Кюпфнер 0+0 0+2  
  Юлия Швайгер 0+1 0+3  
  Кевин Плесснитцер 0+2 0+1  
  Петер Бруннер 0+0 0+2  
9 Чехия   +3:13.0
  Кристина Черна 0+0 0+1  
  Вероника Зваржичова 0+1 1+3  
  Томаш Вожик 0+3 0+2  
  Матей Крупчик 0+0 0+1  
10 Швейцария   +3:47.2
  Ирене Кадурич 2+3 0+0  
  Сюзанна Катарина Мейне 0+0 0+0  
  Элигиус Тамборнино 2+3 0+2  
  Мартин Йегер 0+0 1+3  
11 США   +5:33.8
  Эмили Дрессигакер 0+2 0+0  
  Хейли Гроссман 1+3 0+2  
  Александр Мак Итош Хове 0+1 0+0  
  Якоб Эллингсон 0+0 0+1  
12 Канада   +5:53.5
  Лейлани Там Вон Бюрг 1+3 0+0  
  Надя Мозер 0+0 1+3  
  Карсен Кэмпбелл 0+2 0+0  
  Айдан Миллар 0+1 0+3  
13 Финляндия    
  Йоханна Пикаеланен 0+2 0+3  
  Венла Лехтонен 0+2 1+3  
  Сами Орпана 0+1 0+1  
  Матти Хакала    
14 Молдова    
  Алла Гиленко 0+0 1+3  
  Анастасия Ничипоренко 0+2 0+3  
  Ливиу Дубалари 0+0 0+3  
  Николае Гайдуч    
15 Эстония    
  Кристель Вийгипуу 0+1 0+0  
  Грете Гайм 0+2 0+3  
  Йохан Талихярм    
  Роберт Хелдна    
16 Болгария    
  Мария Здравкова 1+3 1+3  
  Дафинка Коева 0+1 0+3  
  Димитар Парталов    
  Михаил Клечеров    
17 Румыния    
  Энико Мартон 1+3 1+3  
  Каталин Потио 0+0 0+3  
  Мариуш Унгуряну    
  Денис Сербан    
18 Хорватия    
  Ника Блаженич 0+1 0+1  
  Аника Козица    
  Филип Петрович    
  Крешимир Чрнкович    

Условия сегодня в Отепяя были далеко не идеальные, что подтверждает количество промахов у всех сборных. Лишь сборная Норвегии и Словении смогли обойтись без штрафных кругов. Но словенцы были слабы ходом, а вот норвежцы за счет "неплохой" стрельбы смогли выиграть эту лотерею.

Текла Брюн-Ли и Мартин Фемштейневик - далеко даже не второй состав скандинавов. 

Другие призеры шведы Ингела Андерссон и Тобиас Арвидсон, а также немцы Анна Вайдель и Доминик Райтер. 

Ольга Шестерикова неплохо провела свои этапы, а вот Алексей Волков проехал сразу 3 круга штрафа, что и отбросило сборную России на 4-е место.

Абсолютные рекордсмены - сборная Италии - 10-е место и 9 кругов штрафа!

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия   38:53.2
  Текла Брюн-Ли 0+1 0+0  
  Мартин Фемштейневик 0+1 0+3  
  Текла Брюн-Ли 0+1 0+3  
  Мартин Фемштейневик 0+0 0+2  
2 Швеция   +24.8
  Ингела Андерссон 0+2 0+3  
  Тобиас Арвидсон 0+0 0+2  
  Ингела Андерссон 0+1 2+3  
  Тобиас Арвидсон 0+3 0+0  
3 Германия   +50.3
  Анна Вайдель 0+0 0+2  
  Доминик Райтер 0+1 0+2  
  Анна Вайдель 1+3 0+2  
  Доминик Райтер 0+0 0+1  
4 Россия   +1:18.5
  Ольга Шестерикова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+1 2+3  
  Ольга Шестерикова 0+2 0+2  
  Алексей Волков 0+1 1+3  
5 Австрия   +1:23.8
  Катарина Иннерхофер 0+2 3+3  
  Давид Комац 0+1 0+3  
  Катарина Иннерхофер 0+0 1+3  
  Давид Комац 0+1 0+3  
6 Франция   +1:35.5
  Жюли Симон 0+2 0+2  
  Эмильен Жаклин 0+2 2+3  
  Жюли Симон 0+1 0+2  
  Эмильен Жаклин 0+1 0+1  
7 Беларусь   +1:40.7
  Мария Панфилова 0+0 0+0  
  Александр Дорожко 0+2 0+1  
  Мария Панфилова 0+2 3+3  
  Александр Дорожко 0+0 1+3  
8 Швейцария   +2:09.1
  Ладина Майер-Руж 0+2 0+0  
  Северин Дитрих 0+1 0+3  
  Ладина Майер-Руж 0+1 3+3  
  Северин Дитрих 0+0 0+0  
9 Чехия   +2:22.4
  Леа Йоханидесова 0+1 0+1  
  Онджей Гошек 0+2 0+2  
  Леа Йоханидесова 1+3 0+0  
  Онджей Гошек 0+3 0+1  
10 Италия   +2:31.9
  Николь Гонтье 0+0 3+3  
  Тьерри Ченаль 3+3 0+0  
  Николь Гонтье 0+1 2+3  
  Тьерри Ченаль 0+0 1+3  
11 Великобритания   +2:32.0
  Аманда Лайтфут 0+1 0+0  
  Скотт Диксон 1+3 0+2  
  Аманда Лайтфут 0+3 3+3  
  Скотт Диксон 0+1 0+2  
12 Финляндия   +2:35.2
  Йессика Ролиг 0+1 0+0  
  Якко Олави Ранта 0+3 0+1  
  Йессика Ролиг 2+3 2+3  
  Якко Олави Ранта 0+0 2+3  
13 Словения   +2:39.6
  Тина Млакар 0+2 0+1  
  Митя Дриновец 0+1 0+2  
  Тина Млакар 0+0 0+1  
  Митя Дриновец 0+2 0+2  
14 Польша   +2:39.8
  Анна Мака 1+3 0+3  
  Матеуш Яник 0+2 3+3  
  Анна Мака 0+1 2+3  
  Матеуш Яник 0+2 0+0  
15 Канада   +2:43.3
  Сара Бедри 0+2 0+0  
  Юлес Бурнотте 1+3 0+2  
  Сара Бедри 0+0 0+0  
  Юлес Бурнотте 2+3 1+3  
16 Словакия   +2:52.2
  Алжбета Майдисова 0+0 0+3  
  Михал Кубаляк 0+2 1+3  
  Алжбета Майдисова 0+2 0+2  
  Михал Кубаляк 0+1 0+1  
17 Украина   +2:52.9
  Юлия Журавок 0+1 1+3  
  Артем Тищенко 0+2 0+1  
  Юлия Журавок 0+2 1+3  
  Артем Тищенко 0+3 1+3  
18 США   +3:28.8
  Грэйс Мэдлин Фэйнеф 0+1 0+1  
  Рассэлл Кэрриер 2+3 0+1  
  Грэйс Мэдлин Фэйнеф 0+0 1+3  
  Рассэлл Кэрриер 0+1 0+3  
19 Эстония   +3:51.9
  Регина Оя 0+2 0+1  
  Тарви Сикк 0+3 0+3  
  Регина Оя 0+3 0+1  
  Тарви Сикк 1+3 0+0  
20 Болгария   +4:21.3
  Милена Тодорова 0+0 1+3  
  Кристиян Стоянов 0+0 0+0  
  Милена Тодорова 0+2 0+0  
  Кристиян Стоянов 0+1 2+3  
21 Молдова    
  Снежана Тисеева 0+0 0+1  
  Николае Гайдуч 0+2 2+3  
  Снежана Тисеева 1+3 0+0  
  Николае Гайдуч    
22 Турция    
  Гюльса Ага 0+2 0+3  
  Зана Оштунц 0+1 0+2  
  Гюльса Ага 0+2 2+3  
  Зана Оштунц    
23 Литва    
  Котрина Виткунайте 0+0 2+3  
  Девид Дэмков 0+0 1+3  
  Котрина Виткунайте 0+3 0+3  
  Девид Дэмков    
24 Румыния    
  Тимеа Хайду 0+3 0+0  
  Хунор Гего 0+1 1+3  
  Тимеа Хайду    
  Хунор Гего    
25 Сербия    
  Майда Дрндич 0+2 2+3  
  Деян Крсманович 0+3 0+2  
  Майда Дрндич    
  Деян Крсманович    
26 Латвия    
  Ева Пуце 0+2 1+3  
  Владислав Недайводинс    
  Ева Пуце    
  Владислав Недайводинс    
27 Хорватия    
  Аника Козица 1+3 2+3  
  Филип Петрович    
  Аника Козица    
  Филип Петрович    
28 Босния и Герцеговина    
  Деяна Косарач 2+3 0+3  
  Деян Мумович    
  Деяна Косарач    
  Деян Мумович    
29 Бельгия    
  Рейке де Майер 0+0 2+3  
  Эрик Ланжер    
  Рейке де Майер    
  Эрик Ланжер    

Похоже, что сезон для двух украинских спортсменок закончен. Елена Пидгрушная заболела в Корее, и пропустила все гонки, вследствие чего в эстафете вынуждена была бежать Семеренко, которая провела свой этап очень плохо. 

У девушек в эстафете была проблема с одним из этапов, так как мы и думали. Валя Семеренко без полноценной летней подготовки не может бороться в этом сезоне.

Так как Валя Семеренко и Лена Пидгрушная, наверное, завершат после этого этапа свои выступления на Кубке мира, в команду будет вызвана Белкина, а вместо Жирного выступит Ткаленко. Других изменений пока что нет. В общем, конечно вопросы есть, но будем работать.

Скорее всего Пидгрушная не успеет восстановиться к Контиолахти, гонки которого начнутся уже через 5 дней, а тренироваться ради последнего этапа КМ в Холменхоллене, наверное, не имеет смысла.

У Украинской сборной есть кому заменить их: Журавок, Белкина, Бондарь. А в кубке наций, украинская сборная на уверенном третьем месте.

На 8-й этап кубка мира в Контиолахти отправится следующий состав:

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко.

Женщины: Татьяна Акимова, Ирина Старых, Ирина Услугина, Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова.

Как отмечают тренеры, уже в Хохфильцене будет произведена небольшая ротация - в команду на последний этап войдут Александр Поварницын, Александр Логинов и Алексей Волков (последние два скорее всего по квоте IBU, если в правилах ничего не изменилось)

Светлана Слепцова завершает сезон, и готовится к операции на плече. 

Смотреть онлайн мужскую эстафету (биатлон) - 5 марта 2017 года. 7-й этап кубка мира - Пьенчхан.

Результаты мужской эстафеты в Пьенчхане - 5 марта 2017.

    Имя Стрельба - Время  
1 Франция 3     1:12:09.5 0.0
  Жан-Гийом Беатрис   0+1 0+2      
  Симон Фуркад   0+1 0+0      
  Симон Дестьё   0+1 0+1      
  Мартен Фуркад   0+2 0+2      
2 Австрия 6     1:12:43.3 +33.8
  Лоренц Вегер   0+0 0+1      
  Симон Эдер   0+1 0+1      
  Джулиан Эберхард   0+2 0+0      
  Доминик Ландертингер   0+2 0+2      
3 Норвегия 4     1:12:54.9 +45.4
  Ветле-Сьястад Кристиансен   0+0 0+0      
  Уле-Айнар Бьорндален   0+2 0+1      
  Вегард Гьермундхауг   0+0 1+3      
  Хенрик Лабелунд   0+0 0+2      
4 Россия 1     1:13:20.6 +1:11.1
  Максим Цветков   0+2 0+1      
  Евгений Гараничев   0+0 0+2      
  Антон Бабиков   0+1 0+1      
  Антон Шипулин   0+0 0+2      
5 Украина 5     1:13:37.5 +1:28.0
  Артем Прима   0+0 0+1      
  Сергей Семенов   0+1 0+0      
  Владимир Семаков   0+1 0+0      
  Дмитрий Пидручный   0+3 0+1      
6 Германия 2     1:13:48.8 +1:39.3
  Эрик Лессер   0+0 0+2      
  Роман Реес   0+2 0+3      
  Бенедикт Долль   1+3 0+0      
  Арнд Пайффер   0+2 0+2      
7 Канада 11     1:15:12.6 +3:03.1
  Кристиан Гоу   0+0 0+1      
  Скотт Гоу   0+0 0+1      
  Натан Смит   0+2 0+3      
  Брэндан Грин   0+1 0+1      
8 Чехия 7     1:15:21.3 +3:11.8
  Михал Шлезингр   0+1 0+0      
  Томаш Крупчик   0+1 1+3      
  Ярослав Соукуп   0+0 0+1      
  Михал Крчмар   1+3 0+0      
9 Казахстан 12     1:15:21.9 +3:12.4
  Ян Савицкий   0+0 0+0      
  Василий Подкорытов   0+0 0+3      
  Максим Браун   0+2 0+1      
  Антон Пантов   0+3 0+0      
10 США 15     1:15:22.3 +3:12.8
  Лоуэлл Бэйли   0+0 0+0      
  Лейф Нордгрен   0+0 0+2      
  Пол Шоммер   0+3 0+3      
  Шон Доэрти   0+0 0+1      
11 Швейцария 10     1:15:35.0 +3:25.5
  Серафин Вистнер   0+0 0+3      
  Беньямин Вегер   0+2 0+0      
  Жереми Финелло   0+1 2+3      
  Марио Долдер   0+0 2+3      
12 Италия 8     1:15:42.2 +3:32.7
  Лукас Хофер   3+3 0+0      
  Доминик Виндиш   0+2 0+0      
  Джузеппе Монтелло   0+0 0+1      
  Томас Бормолини   0+1 0+3      
13 Словакия 13     1:15:59.0 +3:49.5
  Матей Казар   0+0 0+0      
  Мартин Отченаш   0+1 0+2      
  Томаш Хасилла   0+2 0+3      
  Михал Сима   0+2 0+3      
14 Латвия 24     1:16:41.0 +4:31.5
  Даумантс Луса   0+0 0+1      
  Илмарс Брицис   0+1 0+0      
  Александр Патрюкс   0+2 0+3      
  Андрей Расторгуев   0+1 0+3      
15 Беларусь 18     1:16:41.1 +4:31.6
  Владимир Чепелин   0+2 1+3      
  Максим Воробей   0+2 0+1      
  Дмитрий Абашев   0+0 0+0      
  Сергей Бочарников   0+0 1+3      
16 Словения 14     1:16:42.5 +4:33.0
  Миха Довжан   0+0 0+1      
  Клемен Бауэр   0+2 1+3      
  Ленарт Облак   0+1 0+2      
  Рок Тршан   0+0 0+0      
17 Япония 19     1:18:18.5 +6:09.0
  Микито Тачизаки   0+3 0+0      
  Тсукаса Кобоноки   0+1 0+3      
  Косуке Озаки   0+0 1+3      
  Такуто Терабаяши   1+3 0+1      
18 Эстония 17     1:18:26.8 +6:17.3
  Рене Захкна   0+1 0+0      
  Каури Кыйв   0+3 0+2      
  Мартин Реммельг   0+3 0+0      
  Калев Эрмитс   1+3 0+2      
19 Финляндия 21     1:19:08.4 +6:58.9
  Микко Луккаанхухта   1+3 0+2      
  Туомас Грёнман   0+1 0+0      
  Сами Орпана   0+0 0+1      
  Матти Хакала   0+1 1+3      
20 Южная Корея 25     1:19:29.5 +7:20.0
  Ким Йонгмин   0+0 0+2      
  Тимофей Лапшин   0+1 0+3      
  Ким Йонгу   1+3 0+1      
  Юн Е-Юк   2+3 0+0      
21 Литва 23     Lapped  
  Томас Каукенас   0+2 0+2      
  Кароль Домбровски   0+1 0+0      
  Витаутас Строля   0+1 1+3      
  Рокас Суславичюс          
22 Болгария 9     Lapped  
  Красимир Анев   0+1 0+0      
  Антон Синапов   0+1 3+3      
  Димитар Гержиков   1+3 0+2      
  Владимир Илиев          
23 Румыния 20     Lapped  
  Джордже Бута   0+2 0+0      
  Георге Поп   0+1 0+2      
  Корнел Пучану   0+1 1+3      
  Ремус Фаур          
24 Польша 22     Lapped  
  Матеуш Яник   1+3 1+3      
  Гжегош Гузик   0+2 0+2      
  Лукаш Щурек          
  Рафал Пенар          
DNS Швеция 16        
  Торстейн Стенерсен          
  Себастьян Самуэльссон          
  Пепп Фемлинг          
  Йеспер Нелин          
Кубок мира, 9-й этап, Холменхоллен
Время по Москве, Киев -1 час
17.03.2017 - 16:00 - Спринт, женщины
17.03.2017 - 18:30 - Спринт, мужчины
18.03.2017 - 14:45 - Гонка преследования, женщины
18.03.2017 - 17:00 - Гонка преследования, мужчины
19.03.2017 - 13:15 - Масс-старт, женщины
19.03.2017 - 15:30 - Масс-старт, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 1322
2 Антон Шипулин 918
3 Йоханнес Тингнес Бё 812
4 Арнд Пайффер 746
5 Симон Шемпп 741
6 Джулиан Эберхард 732
7 Эмиль Свендсен 667
8 Лоуэлл Бэйли 641
9 Уле-Айнар Бьорндален 631
10 Эрик Лессер 621
11 Бенедикт Долль 608
12 Онджей Моравец 597
13 Симон Эдер 552
14 Доминик Виндиш 525
15 Жан-Гийом Беатрис 521
16 Доминик Ландертингер 512
17 Михал Крчмар 498
18 Евгений Гараничев 495
19 Максим Цветков 469
20 Кантен Фийон Майе 466
21 Андрей Расторгуев 445
22 Михал Шлезингр 422
23 Сергей Семенов 421
24 Антон Бабиков 399
25 Симон Дестьё 396
26 Красимир Анев 363
27 Дмитрий Пидручный 362
28 Фредрик Линдстрем 355
29 Лукас Хофер 350
30 Беньямин Вегер 328
#   Имя Очки
1 Лаура Далмайер 1211
2 Габриэла Коукалова 1089
3 Кайса Макаряйнен 971
4 Мари Дорэн Абер 856
5 Доротея Вирер 719
6 Жюстин Бреза 706
7 Анаис Шевалье 669
8 Юлия Джима 632
9 Франциска Хильдебранд 621
10 Сьюзан Данкли 596
11 Тирил Экхоф 566
12 Марте Олсбю 551
13 Ева Пускарчикова 504
14 Анаис Бескон 501
15 Лиза Тереза Хаузер 493
16 Татьяна Акимова 479
17 Селина Гаспарин 449
18 Надежда Скардино 440
19 Ванесса Хинц 436
20 Галина Вишневская 429
21 Селья Эмонье 427
22 Марен Хаммершмидт 426
23 Анна Магнуссон 398
24 Дарья Домрачева 394
25 Вероника Виткова 389
26 Мари Лаукканен 360
27 Лиза Виттоцци 342
28 Алексия Рунггальдье 333
29 Федерика Санфилиппо 314
30 Тея Грегорин 313
#   Страна Очки
1 Германия 7448.0
2 Франция 7416.0
3 Россия 7192.0
4 Норвегия 7181.0
5 Австрия 6926.0
6 Украина 6270.0
7 Чехия 6223.0
8 Италия 5556.0
9 Швейцария 5395.0
10 США 5290.0
11 Болгария 5098.0
12 Швеция 4885.0
13 Канада 4625.0
14 Беларусь 4483.0
15 Казахстан 4322.0
16 Словакия 4203.0
17 Словения 4069.0
18 Румыния 3408.0
19 Эстония 3393.0
20 Финляндия 3202.0
21 Латвия 3152.0
22 Литва 2988.0
23 Польша 2739.0
24 Япония 2586.0
25 Южная Корея 1715.0
26 Бельгия 1242.0
27 Великобритания 492.0
28 Хорватия 467.0
29 Сербия 162.0
30 Греция 161.0
#   Страна Очки
1 Германия 7951.0
2 Франция 7646.0
3 Украина 6605.0
4 Чехия 6547.0
5 Италия 6481.0
6 Норвегия 6265.0
7 Россия 6139.0
8 Швеция 6034.0
9 Беларусь 5683.0
10 Казахстан 5193.0
11 Швейцария 5101.0
12 Польша 5035.0
13 Австрия 4954.0
14 США 4743.0
15 Финляндия 4619.0
15 Канада 4619.0
17 Словакия 4498.0
18 Япония 3608.0
19 Болгария 3142.0
20 Южная Корея 3051.0
21 Словения 2969.0
22 Литва 2737.0
23 Эстония 2692.0
24 Румыния 2086.0
25 Китай 1584.0
26 Латвия 1228.0
27 Великобритания 642.0
28 Испания 459.0
29 Венгрия 339.0
30 Босния и Герцеговина 144.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть