Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

В потрясающей гонке победу праздновала сборная Норвегии. Несмотря на обилие промахов (13 штук, а больше только у Кореи), норвежцы ни разу не зашли на штрафной круг, и традиционно имели хорошую скорость. Да и соперники помогали, например Доминик Виндиш лидируя перед последней стрельбой, и имея в запасе около 15 секунд, умудрился зайти на штрафной круг. Да и записные фавориты вроде России и Франции сегодня ничего не показали, кроме фотофиниша в борьбе за 6-е место.

На последний круг Свендсен уходил в ранге лидера, имея небольшой просвет, которого и хватило для победы. Казалось итальянец вот-вот накатит и "съест" норвежца, но Свенсен сохранил, пусть и минимальный, отрыв.

Хорошую сенсацию, да и просто подарок, мог сделать Матей Казар, бежавший последний этап эстафеты за сборную Словакии. Фиалкова и Кузьмина вывели свою сборную на лидирующие позиции, а Томаш Хасилла сумел удержаться в лидерах. Казар, стрелял чуть лучше своих соперников, но ему не хватило немного скорости, в последний подъем его обошел Арнд Пайфер.

Сборная России проигрывала примерно по 30 секунд на каждом из этапов, кроме последнего, где Шипулин отыграл около полуминуты.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия   1:11:31.7
  Ингрид Тандреволд 0+0 0+2  
  Тирил Экхоф 0+1 0+2  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+2 0+3  
  Эмиль Свендсен 0+0 0+3  
2 Италия   +5.3
  Лиза Виттоцци 0+0 0+0  
  Доротея Вирер 0+0 0+2  
  Доминик Виндиш 0+0 0+0  
  Лукас Хофер 1+3 0+1  
3 Германия   +6.4
  Франциска Пройсс 0+1 0+1  
  Марен Хаммершмидт 0+1 0+1  
  Бенедикт Долль 0+3 0+1  
  Арнд Пайффер 0+1 0+1  
4 Словакия   +7.7
  Паулина Фиалкова 0+2 0+1  
  Анастасия Кузьмина 0+0 0+0  
  Томаш Хасилла 0+2 0+0  
  Матей Казар 0+3 0+1  
5 Швеция   +34.5
  Ханна Оеберг 0+0 0+2  
  Анна Магнуссон 0+0 0+0  
  Йеспер Нелин 0+0 1+3  
  Фредрик Линдстрем 0+0 0+0  
6 Россия   +47.9
  Ольга Подчуфарова 0+0 0+1  
  Екатерина Юрлова 0+0 0+1  
  Максим Цветков 0+0 0+1  
  Антон Шипулин 0+1 0+3  
7 Франция   +48.0
  Анаис Шевалье 0+1 0+0  
  Анаис Бескон 0+1 0+1  
  Жан-Гийом Беатрис 0+0 1+3  
  Симон Дестьё 0+1 0+0  
8 Финляндия   +1:32.4
  Мари Лаукканен 0+2 0+0  
  Кайса Макаряйнен 0+1 0+1  
  Теро Сеппяля 0+0 1+3  
  Туомас Грёнман 0+0 0+1  
9 Швейцария   +1:50.6
  Лена Хекки 1+3 0+0  
  Селина Гаспарин 0+3 0+0  
  Жереми Финелло 0+2 0+0  
  Беньямин Вегер 0+0 0+0  
10 Украина   +2:14.2
  Валя Семеренко 0+0 0+0  
  Елена Пидгрушная 0+0 0+3  
  Сергей Семенов 0+1 0+0  
  Артем Прима 0+1 0+1  
11 Беларусь   +2:40.9
  Надежда Скардино 0+0 0+1  
  Дарья Домрачева 0+1 0+1  
  Сергей Бочарников 0+1 1+3  
  Владимир Чепелин 0+1 1+3  
12 Словения   +2:47.5
  Уршка Пое 0+0 0+1  
  Аня Ерзен 0+2 0+0  
  Клемен Бауэр 0+0 1+3  
  Митя Дриновец 0+2 0+0  
13 Чехия   +2:51.4
  Ева Пускарчикова 0+2 0+0  
  Вероника Виткова 1+3 0+3  
  Онджей Моравец 0+1 0+1  
  Михал Крчмар 0+0 0+0  
14 Польша   +3:03.4
  Моника Хойниш 0+3 0+0  
  Вероника Новаковска 0+0 0+1  
  Гжегош Гузик 0+2 0+0  
  Лукаш Щурек 0+2 0+2  
15 Канада   +3:28.0
  Эмма Ландер 0+0 0+3  
  Джулия Рэнсом 0+0 0+2  
  Скотт Гоу 0+3 0+2  
  Брэндан Грин 0+1 0+1  
16 Болгария   +3:46.9
  Эмилия Йорданова 0+0 0+3  
  Десислава Стоянова 0+1 0+2  
  Димитар Гержиков 0+0 0+0  
  Владимир Илиев 0+3 0+1  
17 Литва   +4:14.2
  Наталья Кочергина 0+0 0+1  
  Диана Расимовичуте 0+0 0+0  
  Кароль Домбровски 0+0 0+3  
  Томас Каукенас 1+3 0+1  
18 Австрия   +4:14.9
  Дуня Здуч 0+1 0+2  
  Юлия Швайгер 0+1 0+0  
  Даниэль Мезотич 0+2 0+2  
  Феликс Ляйтнер 0+2 0+0  
19 Южная Корея   +4:37.4
  Мун Джи-Хи 0+2 2+3  
  Анна Фролина 0+2 0+0  
  Тимофей Лапшин 0+0 0+2  
  Ким Йонгу 1+3 0+2  
20 Япония   +4:40.3
  Сари Фуруа 0+0 0+2  
  Рина Сузуки 0+0 0+1  
  Тсукаса Кобоноки 0+1 1+3  
  Юнджи Нагаи 0+0 0+0  
21 США   +4:47.6
  Сьюзан Данкли 0+1 0+3  
  Клэр Иган 0+0 2+3  
  Пол Шоммер 0+1 0+1  
  Шон Доэрти 0+1 0+1  
22 Румыния    
  Люминица Пискоран 1+3 2+3  
  Ева Тофалви 0+0 0+2  
  Джордже Бута 0+0 0+1  
  Корнел Пучану    
23 Эстония    
  Кадри Лехтла 0+0 0+1  
  Йоханна Талихярм 1+3 0+3  
  Роланд Лессинг 0+0 0+1  
  Каури Кыйв    
DSQ Казахстан    
  Ольга Полторанина 1+3 0+1  
  Дарья Усанова 0+0 0+2  
  Владислав Витенко 0+1 0+0  
  Антон Пантов    
Супермикст выиграли Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер. Второе место заняли немцы, а третье, неожиданно для всех, сборная Казахстана, но не без помощи соперников. Биатлонный сезон стартовал!

Симон Эдер и Лиза Хаузер доминировали на протяжении всей гонки, и использовав всего два дополнительных патрона, выиграли эту гонку.

К последнему этапу в лидерах шла сборная Австрии, в 5 секундах позади Швеция, и дальше небольшой группой держались Украина, Казахстан и Италия, далее в 20 секундах позади шли Германия и Франция.

Максим Браун великолепно провел стрельбу, и вывел сборную Казахстана на 2-е место. А вот Бормолили и Пидручный едва-едва справились со своими мишенями, и выпали из борьбы. Впрочем казах не смог удержать второе место, и к последней стрельбе пропустил не только шведа, но еще и немца.

На последнем месте произошло что-то невероятное. Казаха, несмотря на чистую стрельбу быстро достали, и на 3-4 место уже вышли Бормолини и Пидручный. Кроме того, вдалеке виднелся Мартен Фуркад и Самуэльсон. А буквально через пару секунд итальянец и украинец сталкиваются на одном из виражей, и на финиш спортсмены приехали в таком порядке: Браун, Фуркад, Самуэльсон, Пидручный и Бормолини.

Кстати, неприятность случилась с Розанной Кроуфорд на 3-м этапе, когда сборная Канады шла в числе соискателей на медали, проблема с лыжами.

Сборная России еще на 1-м этапе безвозвратно отстала от группы лидеров, и борьбу за медали уже далее не вела, на финише заняв 8-е место.

    Имя Стрельба Время
1 Австрия   36:17.0
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+1  
  Симон Эдер 0+0 0+0  
  Лиза Тереза Хаузер 0+1 0+0  
  Симон Эдер 0+0 0+0  
2 Германия   +16.5
  Ванесса Хинц 0+0 0+1  
  Эрик Лессер 0+1 0+2  
  Ванесса Хинц 0+2 0+1  
  Эрик Лессер 0+1 0+1  
3 Казахстан   +32.7
  Галина Вишневская 0+1 0+0  
  Максим Браун 0+2 0+2  
  Галина Вишневская 0+0 0+0  
  Максим Браун 0+0 0+0  
4 Франция   +33.7
  Мари Дорэн Абер 0+1 0+1  
  Мартен Фуркад 0+0 0+3  
  Мари Дорэн Абер 0+1 0+0  
  Мартен Фуркад 0+3 0+1  
5 Швеция   +34.3
  Линн Перссон 0+2 0+2  
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+0  
  Линн Перссон 0+0 0+0  
  Себастьян Самуэльссон 0+2 0+2  
6 Украина   +34.9
  Вита Семеренко 0+0 0+2  
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+3  
  Вита Семеренко 0+0 0+0  
  Дмитрий Пидручный 0+3 0+2  
7 Италия   +43.3
  Алексия Рунггальдье 0+1 0+0  
  Томас Бормолини 0+0 0+0  
  Алексия Рунггальдье 0+0 0+1  
  Томас Бормолини 0+3 0+1  
8 Россия   +1:07.8
  Виктория Сливко 0+0 0+2  
  Матвей Елисеев 0+2 0+0  
  Виктория Сливко 0+1 0+0  
  Матвей Елисеев 0+2 0+1  
9 Норвегия   +1:17.9
  Хильде Фенне 0+2 1+3  
  Ларс Хельге Биркланд 0+0 0+0  
  Хильде Фенне 0+1 3+3  
  Ларс Хельге Биркланд 0+2 0+0  
10 Чехия   +1:52.2
  Йессица Йислова 0+0 0+2  
  Михал Шлезингр 0+1 0+2  
  Йессица Йислова 0+0 0+2  
  Михал Шлезингр 0+2 0+1  
11 Беларусь   +2:08.9
  Ирина Кривко 0+2 0+0  
  Антон Смольский 0+2 0+1  
  Ирина Кривко 0+0 0+0  
  Антон Смольский 0+3 0+2  
12 Япония   +2:14.0
  Фуюко Тачизаки 0+1 0+3  
  Микито Тачизаки 0+3 0+1  
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+0  
  Микито Тачизаки 0+2 0+2  
13 Словакия   +2:22.7
  Ивона Фиалкова 0+0 1+3  
  Мартин Отченаш 0+0 0+1  
  Ивона Фиалкова 0+1 0+3  
  Мартин Отченаш 0+2 0+3  
14 Польша   +2:42.7
  Магдалена Гвиздонь 1+3 0+0  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+3  
  Магдалена Гвиздонь 0+2 0+2  
  Анджей Недза-Кубинец 0+1 0+2  
15 Эстония   +3:06.1
  Регина Оя 0+2 0+0  
  Рене Захкна 1+3 0+1  
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+1 0+0  
16 Южная Корея   +4:05.7
  Екатерина Авакумова 0+1 0+2  
  Ким Йонгмин 0+0 0+1  
  Екатерина Авакумова 0+3 0+1  
  Ким Йонгмин 1+3 0+1  
17 Швейцария    
  Ирене Кадурич 2+3 1+3  
  Марио Долдер 0+2 1+3  
  Ирене Кадурич 2+3 0+1  
  Марио Долдер    
18 Болгария    
  Стефани Попова 0+0 0+2  
  Антон Синапов 0+0 0+3  
  Стефани Попова 1+3 1+3  
  Антон Синапов    
19 США    
  Эмили Дрессигакер 0+0 0+3  
  Лейф Нордгрен 0+0 0+1  
  Эмили Дрессигакер 1+3 1+3  
  Лейф Нордгрен    
20 Литва    
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+2  
  Витаутас Строля 0+3 1+3  
  Наталья Паулаускайте 0+2 1+3  
  Витаутас Строля    
21 Финляндия    
  Санна Маркканен 0+0 0+2  
  Микко Луккаанхухта 0+3 0+2  
  Санна Маркканен 0+3 1+3  
  Микко Луккаанхухта    
22 Канада    
  Розанна Кроуфорд 0+0 0+2  
  Кристиан Гоу 0+0 0+0  
  Розанна Кроуфорд    
  Кристиан Гоу    
23 Румыния    
  Ана Лариса Котруш 0+2 1+3  
  Ремус Фаур 0+1 0+2  
  Ана Лариса Котруш    
  Ремус Фаур    

Без проблем российская четверка выиграла последнюю гонку в Шушене. Лишь на 1-м этапе Ульяна Кайшева уступила 5 секунд Юлии Журавок, а дальше российская сборная лидерство не отдавала.
Наиболее впечаталяющее преимущество создала как раз Ирина Услугина - примерно 40 секунд она выиграла у сборной Польши и Германии. Александр Поварницын и Алексей Слепов не упустили этого преимущества.

В результате Россия выиграла с 45-секундным преимуществом. Франция, наломавшая дров на 1-м этапе эстафеты, смогла даже немного сократить отставание и финишировала второй. Германия сегодня третья.

Перед последней стрельбой финны шли на уверенном 4-м месте, но крайне неудачная стрельба финского спортсмена отборосила их на 8-е место.

Рекордсмены по промахам сегодня - швейцарцы (7 штрафных кругов), отличились и украинцы с 6-ю штрафными кругами, что совсем нетипично для этой сборной.

    Имя Стрельба Время
1 Россия   1:17:14.7
  Ульяна Кайшева 0+0 0+1  
  Ирина Услугина 0+1 0+1  
  Александр Поварницын 0+1 0+2  
  Алексей Слепов 0+2 0+2  
2 Франция   +45.0
  Колин Варсен 0+1 0+2  
  Хлое Шевалье 0+0 0+0  
  Клеман Дюмон 0+1 0+1  
  Фабьен Клод 0+1 0+1  
3 Германия   +1:12.1
  Надин Хорхлер 0+0 0+1  
  Мари Хайнрих 0+1 0+0  
  Михаэль Вильляйтнер 0+2 0+1  
  Давид Цобель 0+2 0+0  
4 Норвегия   +2:48.8
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+0  
  Тури Сторстрём Торесен 0+3 1+3  
  Фредрик Роервик 0+0 0+2  
  Фредрик Гьессбакк 0+1 0+0  
5 Польша   +3:04.3
  Кинга Миторай 0+0 0+1  
  Камила Зук 0+1 0+2  
  Матеуш Яник 0+2 2+3  
  Томаш Якела 0+2 0+0  
6 Италия   +3:12.7
  Жиневра Роккья 0+1 0+1  
  Николь Гонтье 0+1 1+3  
  Саверио Дзини 0+1 0+1  
  Тьерри Ченаль 0+2 0+0  
7 Швеция   +3:29.5
  Йоханна Скоттхайм 0+0 0+0  
  Ольга Алифировец 0+2 0+2  
  Симон Халльстрём 0+0 0+1  
  Даниэль Густавссон 0+1 0+1  
8 Беларусь   +3:43.1
  Анастасия Ануфриева 0+1 0+1  
  Анна Сола 0+2 1+3  
  Дмитрий Абашев 0+0 0+3  
  Александр Дорожко 0+1 0+3  
9 Финляндия   +3:51.4
  Лаура Тойванен 0+0 0+2  
  Венла Лехтонен 0+2 0+1  
  Ахти Тойванен 0+1 0+2  
  Сами Орпана 0+1 1+3  
10 Австрия   +4:35.7
  Сюзанна Хофманн 0+0 1+3  
  Фабиен Хартвегер 0+1 2+3  
  Свен Гроссэггер 0+1 0+0  
  Фабиан Хёрль 0+0 0+2  
11 Украина   +4:51.9
  Юлия Журавок 0+0 0+0  
  Яна Бондарь 1+3 1+3  
  Антон Дудченко 0+0 3+3  
  Андрей Доценко 0+0 1+3  
12 Япония   +5:09.1
  Асука Хачисука 0+0 0+2  
  Кирари Танака 0+1 0+3  
  Казуя Иномата 0+0 0+2  
  Юки Накажима 0+1 1+3  
13 Казахстан   +5:22.4
  Елизавета Бельченко 0+2 0+0  
  Анастасия Кондратьева 0+1 0+1  
  Тимур Куц 0+3 1+3  
  Тимур Хамитгатин 0+0 0+0  
14 Чехия   +6:44.9
  Маркета Давидова 0+3 2+3  
  Людмила Горка 1+3 1+3  
  Лукаш Кристейн 0+3 0+1  
  Томаш Вожик 1+3 0+2  
15 Швейцария   +7:25.7
  Сабине Ди Лалло 2+3 0+0  
  Сюзанна Катарина Мейне 0+0 1+3  
  Мартин Йегер 0+0 0+2  
  Элигиус Тамборнино 1+3 3+3  
16 Китай   +8:04.1
  Янь Чанг 0+0 0+1  
  Мень Фанки 0+0 0+2  
  Ян Синьюань 1+3 0+0  
  Чу Женью 0+0 0+3  
17 Южная Корея    
  Хван Хьесук 0+2 1+3  
  Ко Эюнжург 0+1 0+0  
  Хео Сеонхо 0+2 0+0  
  Ли Ин-Бок    
18 Молдова    
  Анастасия Ничипоренко 0+3 0+1  
  Алла Гиленко 0+0 0+0  
  Николай Гайдук    
  Ливиу Дубалари    
19 Эстония    
  Туули Томингас 0+0 0+0  
  Сюзан Кюэльм 3+3 0+2  
  Йохан Талихярм    
  Калев Эрмитс    
20 Монголия    
  Ариунзул Энхбайяр 0+3 0+0  
  Алтанхуяг Эрдэнэчимэг    
  Отгондава Гантулга    
  Мунх-Эрден Энхбайяр    
21 Бразилия    
  Бруна Мура 0+0 0+1  
  Мирлен Пичин    
  Леандро Лутц    
  Фабрицио Боржьен    

Несмотря на то что состав у Франции неплохой, по статистике выступлений в двух спринтерских гонках и Жюли Симон и Антонин Гигоннат были явно хуже своих соперников. Но сегодня они сумели выиграть опередив ближайших соперников на пол минуты, при этом еще и забежав на штрафной круг.

Второе место заняли шведы, использовав всего 5 доп. патронов - меньше всех в этой гонке. И если темпа от Элизабет Хойберг можно было ожидать, то скорость Тобиаса Арвидсона впечатляет.

Замкнули тройку призеров опытные австрийцы. Катарин Иннерхофер и Давид Коматц считались до старта одними из фаворитов.

На 4-м месте небольшая сенсация - сборная Канады. Шестыми закончили гонку одни из фаворитов - норвежцы.

Сборная России использовала аж 11 дополнительных патронов, и именно время проведенное на рубеже не позволило Ольге Якушовой и Семену Сучилову бороться за медали.

Также стоит отметить "высокую" 10-ю позицию сборной Кореи.

    Имя Стрельба Время
1 Франция   37:33.1
  Жюли Симон 0+1 0+0  
  Антонин Гигонна 0+1 0+1  
  Жюли Симон 0+1 0+0  
  Антонин Гигонна 0+0 1+3  
2 Швеция   +36.7
  Элизабет Хогберг 0+0 0+0  
  Тобиас Арвидсон 0+0 0+2  
  Элизабет Хогберг 0+1 0+1  
  Тобиас Арвидсон 0+0 0+1  
3 Австрия   +57.7
  Катарина Иннерхофер 1+3 0+0  
  Давид Комац 0+2 0+1  
  Катарина Иннерхофер 0+2 0+0  
  Давид Комац 0+0 0+1  
4 Канада   +1:10.9
  Сара Бедри 0+2 0+0  
  Карсен Кэмпбелл 0+1 0+0  
  Сара Бедри 0+0 0+1  
  Карсен Кэмпбелл 0+1 0+0  
5 Россия   +1:12.5
  Ольга Якушова 0+0 0+2  
  Семен Сучилов 0+1 0+2  
  Ольга Якушова 0+1 0+3  
  Семен Сучилов 0+1 0+1  
6 Норвегия   +1:28.5
  Каролина Кноттен 0+3 0+1  
  Аслак Ненсетер 0+0 0+0  
  Каролина Кноттен 0+0 0+1  
  Аслак Ненсетер 0+0 0+1  
7 Беларусь   +1:30.0
  Динара Алимбекова 0+0 0+1  
  Виктор Кривко 0+0 0+0  
  Динара Алимбекова 0+1 0+3  
  Виктор Кривко 0+1 0+1  
8 Чехия   +2:03.1
  Вероника Зваржичова 0+1 0+2  
  Онджей Гошек 0+0 0+1  
  Вероника Зваржичова 0+2 1+3  
  Онджей Гошек 0+0 0+0  
9 Украина   +2:51.6
  Ольга Абрамова 0+0 0+0  
  Виталий Труш 0+2 0+3  
  Ольга Абрамова 0+1 0+2  
  Виталий Труш 0+1 0+1  
10 Германия   +3:20.4
  Луизе Куммер 0+0 0+1  
  Маттиас Дорфер 0+0 0+2  
  Луизе Куммер 0+1 0+2  
  Маттиас Дорфер 0+0 0+2  
11 Южная Корея   +3:43.5
  Юнг Юми 0+1 0+2  
  Чой Дуджин 0+2 0+0  
  Юнг Юми 0+0 0+0  
  Чой Дуджин 0+1 0+0  
12 Молдова    
  Алла Гиленко 0+1 0+1  
  Ливиу Дубалари 0+1 0+3  
  Алла Гиленко 0+1 0+0  
  Ливиу Дубалари    
13 Испания    
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+0 0+1  
  Роберто Пикерас 0+1 2+3  
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+0 0+1  
  Роберто Пикерас    
14 Япония    
  Юрие Танака 1+3 0+1  
  Косуке Озаки 0+1 0+1  
  Юрие Танака 0+3 0+3  
  Косуке Озаки    
15 Финляндия    
  Йессика Ролиг 0+1 1+3  
  Вили Сормунен 0+1 0+2  
  Йессика Ролиг 0+1 0+1  
  Вили Сормунен    
16 Греция    
  Мария Тсакири 0+0 0+1  
  Клиантис Карамихас 0+1 0+1  
  Мария Тсакири 0+2 0+0  
  Клиантис Карамихас    
17 Эстония    
  Грете Гайм 0+3 1+3  
  Мартин Реммельг 0+2 1+3  
  Грете Гайм 0+0 1+3  
  Мартин Реммельг    
18 Словакия    
  Алжбета Майдисова 1+3 0+2  
  Шимон Бартко 0+3 1+3  
  Алжбета Майдисова    
  Шимон Бартко    
19 Швейцария    
  Аита Гаспарин 0+2 1+3  
  Йошка Буркхалтер 2+3 0+3  
  Аита Гаспарин    
  Йошка Буркхалтер    
20 Китай    
  Заохан Жанг 1+3 1+3  
  Вонг Вей 0+1 0+0  
  Заохан Жанг    
  Вонг Вей    
21 Австралия    
  Джилиан Колеборн 0+3 0+1  
  Джереми Флэнэгэн    
  Джилиан Колеборн    
  Джереми Флэнэгэн    
22 Монголия    
  Ариунзул Энхбайяр 0+0 2+3  
  Отгондава Гантулга    
  Ариунзул Энхбайяр    
  Отгондава Гантулга    
23 Бразилия    
  Габриэла Алмейда Нерес 1+2 0+3  
  Фабрицио Боржьен    
  Габриэла Алмейда Нерес    
  Фабрицио Боржьен    

Завтра в смешанной эстафете примут участие такие четверки спортсменов:

  • 1. Германия: Франциска Пройс, Марен Хаммершмидт, Бенедикт Долль, Арнд Пайфер
  • 2. Франция: АнаисШевалье, Анаис Бескон, Жан Беатрикс, Симон Дистье
  • 3. Норвегия: Ингрид Тандервольд, Тирил Экхофф, Йоханнес Бё, Эмиль Эгле Свендсен
  • 4. Россия: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Максим Цветков, Антон Шипулин
  • 5. Италия: Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Доминик Виндиш, Лукас Хофер
  • 6. Украина: Валя Семеренко, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов, Артем Прима
  • 7. Чехия: Ева Пускарчикова, Вероника Виткова, Онжей Моравец, Михал Крчмар
  • 8. Швеция: Ханна Ойберг, Анна Магнуссон, Йеспер Нелин, Фредерик Линдстрем
  • 9. США: Сьюзан Данкли, Клер Иган, Лоуэл Бейли, Шон Дорети.
  • 10. Австрия: Дуня Здуч, Джулия Жвайгер, Даниэль Мезотич, Феликс Ляйтнер.
  • 12. Финляндия: Мари Лаукканен, Кайса Макарайнен, Теро Сепяля, Томас Гронман.
  • 15. Беларусь: Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Сергей Бочарников, Владимир Чепелин.

Полный старт-лист

В гонке также примут участие в составе своих сборных Анастасия Кузьмина, Тимофей Лапшин, и Анна Фролина.

Стартовый лист суперспринта (одиночной смешанной эстафеты). В гонке примут участие 26 команд.

  1. Австрия: Лиза Хаузер и Симон Эдер
  2. Франция: Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад
  3. Германия: Ванесса Хинц и Эрик Лессер
  4. Казахстан: Галина Вишневская и Максим Браун
  5. Швеция: Лина Персон и Себастьян Самуэльсон
  6. США: Эмили Дрессигакер и Лейф Нордгрен
  7. Швейцария: Ирен Кадуриш и Марио Долдер
  8. Украина: Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный
  9. Чехия: Джессика Йислова и Михал Шлезинг
  10. Россия: Виктория Сливко и Матвей Елисеев
  11. Норвегия: Хильде Фенне и Ларс Биркеланд
  12. Беларусь: Ирина Кривко и Антон Смольский

У всех участников очень интересные составы, и будет сложно спрогнозировать результат этой гонки.

Катрин Иннерхофер стартовала первой, Херманн - почти последней. 94 спортсменки финишировали, так и не сумев потестить австрийку с первого места, и лишь Дениз это удалось.

Немку не смутили даже два промаха. Ведь если немка промахивается два раза, и успевает на старт гонки - она скорее всего будет в призах (речь идет о кубке IBU конечно). 

Иннерхофер пытается вернуться в основную команду. После великолепного сезона 2013/2014, где она смогла даже выиграть одну гонку кубка мира, у нее пошел спад, она пропустила сезон 15-16, а весь прошлый провела на IBU.

Текла Брюн-ли берет уже 3-ю по счету награду в Шушене.

Ульяна Кайшева, Ирина Услугина и Ольга Якушова финишировали плотной группой, они 14-я, 15-я и 16-я, но все промахивались по-разному. 

    Имя Стрельба - Время
1 Дениз Херрман 1+1 2 20:43.9
2 Катарина Иннерхофер 0+0 0 +4.0
3 Текла Брюн-Ли 0+0 0 +9.8
4 Вероника Зваржичова 0+0 0 +15.8
5 Элизабет Хогберг 0+1 1 +20.8
6 Каролин Хорхлер 0+0 0 +32.2
7 Маркета Давидова 0+1 1 +36.1
8 Динара Алимбекова 0+0 0 +41.1
9 Каролина Кноттен 0+0 0 +42.3
10 Анастасия Меркушина 0+1 1 +43.9
11 Ольга Алифировец 0+0 0 +46.4
12 Сюзанна Хофманн 0+0 0 +50.5
13 Мари Хайнрих 0+0 0 +50.6
14 Ульяна Кайшева 2+0 2 +56.8
15 Ирина Услугина 2+1 3 +1:05.5
16 Ольга Якушова 0+1 1 +1:05.7
17 Байба Бендика 0+1 1 +1:07.7
18 Николь Гонтье 2+1 3 +1:08.2
19 Аита Гаспарин 0+1 1 +1:09.1
20 Луизе Куммер 1+0 1 +1:12.4
21 Ольга Абрамова 2+0 2 +1:12.8
22 Надин Хорхлер 0+1 1 +1:13.7
23 Сара Бедри 0+1 1 +1:15.5
24 Мария Панфилова 0+0 0 +1:16.2
25 Хлое Шевалье 1+0 1 +1:17.4
26 Янь Чанг 0+0 0 +1:20.3
27 Эмили Аахейм Калкенберг 1+1 2 +1:21.5
28 Фелисия Линдквист 0+1 1 +1:22.0
29 Сюзанна Катарина Мейне 1+2 3 +1:23.9
30 Юлия Журавок 1+1 2 +1:27.8
31 Йоханна Скоттхайм 2+0 2 +1:30.6
32 Анастасия Загоруйко 1+1 2 +1:35.0
33 Яна Бондарь 0+3 3 +1:37.4
34 Кинга Миторай 0+2 2 +1:39.6
35 Валерия Васнецова 3+0 3 +1:40.1
36 Венла Лехтонен 1+1 2 +1:42.0
37 Эстель Моге 0+1 1 +1:44.0
38 Надежда Белкина 1+1 2 +1:48.2
39 Анастасия Ничипоренко 0+1 1 +1:49.2
40 Энора Латюйер 1+1 2 +1:51.3
41 Колин Варсен 1+0 1 +1:53.9
42 Сабине Ди Лалло 0+1 1 +1:55.9
43 Людмила Горка 1+1 2 +1:58.4
44 Лене Берг Одландсвик 0+0 0 +1:58.7
45 Жиневра Роккья 0+0 0 +2:01.0
46 Таня Карисик 1+0 1 +2:02.2
47 Камила Зук 3+1 4 +2:10.9
48 Кристина Резцова 2+2 4 +2:11.3
49 Жюли Симон 3+1 4 +2:12.2
50 Юрие Танака 1+1 2 +2:15.2
50 Анна Сола 0+2 2 +2:15.2
52 Габриэле Лесцинскайте 1+0 1 +2:16.7
53 Анастасия Кондратьева 1+1 2 +2:19.5
54 Ладина Майер-Руж 1+1 2 +2:20.2
55 Туули Томингас 1+1 2 +2:22.5
56 Анастасия Ануфриева 0+2 2 +2:22.7
57 Лаура Тойванен 1+2 3 +2:22.9
58 Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 1 +2:27.3
59 Асука Хачисука 1+1 2 +2:31.0
60 Кристин Майер 1+1 2 +2:37.5
61 Алла Гиленко 0+1 1 +2:39.0
62 Рамона Дюрингер 2+0 2 +2:41.4
63 Мария Тсакири 1+0 1 +2:44.8
64 Лена Арно 1+2 3 +2:46.7
65 Энни Линд 0+2 2 +2:55.0
66 Йессика Ролиг 2+0 2 +2:57.6
67 Заохан Жанг 1+1 2 +2:59.8
68 Кирари Танака 1+2 3 +3:02.3
69 Елизавета Бельченко 1+2 3 +3:03.5
70 Терезия Полякова 2+3 5 +3:04.4
71 Алжбета Майдисова 2+0 2 +3:09.7
72 Энико Мартон 1+0 1 +3:10.5
73 Элине Грю 1+2 3 +3:12.7
74 Грете Гайм 0+2 2 +3:13.2
75 Дженни Фельман 2+2 4 +3:16.2
76 Ванг Ксюелан 1+2 3 +3:16.6
77 Юнг Юми 0+1 1 +3:25.6
78 Фабиен Хартвегер 2+3 5 +3:35.3
79 Деяна Косарач 1+0 1 +3:45.4
80 Сюзан Кюэльм 2+0 2 +3:49.9
81 Эмоке Сёч 0+3 3 +3:54.5
82 Келси Жоан Дикинсон 1+2 3 +3:56.6
83 Мень Фанки 2+1 3 +3:58.5
84 Тимеа Хайду 0+0 0 +4:04.8
85 Тури Сторстрём Торесен 1+4 5 +4:05.5
86 Вероника Махинякова 2+2 4 +4:23.3
87 Ко Эюнжург 2+2 4 +4:42.1
88 Анна Ткадлецова 4+2 6 +5:13.0
89 Гюльса Ага 2+3 5 +5:17.4
90 Ана Есипёнок 0+4 4 +6:03.0
91 Раминта Диндайте 1+1 2 +6:05.1
92 Хван Хьесук 5+2 7 +6:05.4
93 Джилиан Колеборн 1+2 3 +6:05.6
94 Ариунзул Энхбайяр 0+3 3 +6:27.5
95 Габриэла Алмейда Нерес 1+2 3 +7:15.3
96 Бруна Мура 2+2 4 +7:43.1
97 Снежана Боровчанин 1+3 4 +7:56.1
98 Мирлен Пичин 2+3 5 +8:20.6
99 Алтанхуяг Эрдэнэчимэг 1+1 2 +8:27.3
DNS Юлия Матвиенко   0  

Тарьей Бё, не весть как оказавшийся на кубке IBU, с легкостью расправился со своими соперниками, привезя ближайшему преследователю Фредерику Гъессбаку около 23 секунд. И это все не при идеальной стрельбе, а с одним промахом. Ветра сегодня практически не было, поэтому из первой топ двадцатки - у половины "нули" в графе промахи.

Как например у Эдуарда Латыпова, который на последний круг уходил всего в 5 секундах от Бё, но поделать с мощным рывком норвежца ничего не смог. Это всего вторая медаль Эдуарда, ровно год назад в Брезно он выиграл спринт.

Вообще же всю топ-6 заняли норвежцы и наши парни: Кристиансен Поварницын и Рёрвик. 

Алексей Слепов и Петр Пащенко проиграли лидеру чуть более минуты, и заняли 11-е и 13-е места. Почему Юрий Шопин, тренировавшийся с основной командой, проиграл около 3-х минут при двух промахах, и занял 63-е место - непонятно.

    Имя Стрельба Время
1 Тарьей Бё 0+1 23:00.1
2 Фредрик Гьессбакк 0+1 +23.7
3 Эдуард Латыпов 0+0 +31.2
4 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 +35.8
5 Александр Поварницын 0+0 +42.4
6 Фредрик Роервик 0+0 +49.9
7 Фабьен Клод 1+0 +51.6
8 Митя Дриновец 0+0 +53.2
9 Александр Дорожко 0+0 +53.7
10 Аслак Ненсетер 0+0 +57.7
11 Алексей Слепов 0+1 +1:02.1
12 Эрленн Бьонтегор 1+1 +1:04.9
13 Петр Пащенко 1+1 +1:07.7
14 Красимир Анев 0+0 +1:09.6
15 Тьерри Ланжер 0+0 +1:19.9
16 Оскарс Мужниекс 0+0 +1:23.6
17 Михаэль Реш 1+1 +1:26.0
18 Семен Сучилов 1+0 +1:26.6
19 Михаэль Вильляйтнер 0+2 +1:28.9
20 Косуке Озаки 0+1 +1:32.3
21 Михал Сима 1+0 +1:34.0
22 Адам Вацлавик 0+2 +1:34.8
23 Йоханнес Кюн 1+2 +1:39.4
24 Виктор Кривко 0+0 +1:42.8
25 Филипп Наврат 1+1 +1:44.4
26 Клеман Дюмон 0+1 +1:47.2
27 Антон Дудченко 0+0 +1:47.3
28 Казуя Иномата 0+1 +1:48.6
29 Калев Эрмитс 0+2 +1:53.6
30 Антонин Гигонна 0+2 +1:57.4
31 Андрей Доценко 0+1 +1:57.9
32 Онджей Гошек 1+0 +2:03.6
33 Дмитрий Абашев 1+2 +2:04.8
34 Давид Комац 2+1 +2:06.7
35 Эмильен Жаклин 0+3 +2:06.9
36 Фабиан Хёрль 1+1 +2:08.9
37 Сами Орпана 0+1 +2:10.7
38 Тобиас Арвидсон 0+0 +2:11.9
39 Шимон Бартко 1+2 +2:12.4
40 Миха Довжан 1+1 +2:13.0
41 Тимур Хамитгатин 0+0 +2:16.7
42 Свен Гроссэггер 0+2 +2:17.0
43 Тьерри Ченаль 1+1 +2:19.1
44 Ленарт Облак 1+0 +2:19.9
45 Александр Патрюкс 0+1 +2:20.5
46 Маттиас Дорфер 1+1 +2:24.9
47 Давид Цобель 1+2 +2:25.4
48 Элигиус Тамборнино 3+1 +2:27.8
49 Роман Реес 2+1 +2:27.9
50 Чой Дуджин 0+0 +2:28.3
51 Милан Земличка 0+1 +2:28.5
52 Мартин Йегер 0+3 +2:30.1
53 Томаш Вожик 2+0 +2:33.9
54 Крешимир Чрнкович 1+3 +2:36.0
55 Ян Синьюань 1+1 +2:37.0
56 Лукаш Кристейн 3+0 +2:37.8
57 Матьё Легран 0+2 +2:37.9
58 Ахти Тойванен 0+2 +2:39.3
59 Флоран Клод 1+3 +2:40.7
60 Георге Поп 2+1 +2:42.4
61 Йошка Буркхалтер 2+0 +2:43.0
62 Михал Кубаляк 1+0 +2:43.6
63 Юрий Шопин 2+0 +2:44.9
64 Николаус Ляйтингер 1+1 +2:46.2
65 Даниэль Густавссон 0+2 +2:47.7
66 Симон Халльстрём 0+2 +2:49.1
67 Матеуш Яник 1+1 +2:52.6
68 Чу Женью 0+1 +2:55.2
69 Тиио Содерхельм 1+3 +2:58.4
70 Артем Тищенко 0+3 +3:02.0
71 Мартин Реммельг 1+3 +3:05.4
72 Максим Ивко 1+2 +3:06.9
73 Тарас Лесюк 2+1 +3:09.3
74 Рауль Антонио Флоре 1+1 +3:12.3
75 Тимур Куц 1+1 +3:16.5
76 Карсен Кэмпбелл 2+2 +3:21.3
77 Илмарс Брицис 1+3 +3:22.2
78 Саверио Дзини 1+3 +3:24.5
78 Дмитрий Лазовский 3+0 +3:24.5
80 Юки Накажима 2+1 +3:25.1
81 Вили Сормунен 0+0 +3:26.2
82 Рокас Суславичюс 1+1 +3:28.3
83 Томаш Якела 1+3 +3:29.8
84 Мехмет Устунтас 0+1 +3:31.1
85 Паоло Родигари 1+0 +3:32.8
86 Димитар Парталов 1+1 +3:35.8
87 Бернхард Лайтингер 1+2 +3:37.2
88 Мариуш Унгуряну 1+2 +3:39.1
89 Кристофер Эрикссон 2+4 +3:40.3
90 Роберто Пикерас 0+3 +3:42.2
91 Эдин Ходжич 1+0 +3:47.6
92 Хео Сеонхо 0+1 +3:49.1
93 Линас Банис 2+1 +3:49.8
94 Кодама Сёхе 1+3 +3:53.9
95 Патрик Якоб 2+2 +3:54.6
96 Зана Оштунц 1+2 +3:58.7
97 Игорь Карпюк 3+0 +3:59.4
98 Скотт Диксон 1+3 +4:06.2
99 Матти Хакала 1+2 +4:08.8
100 Янник Кройцер 0+1 +4:09.4
101 Аггелис Апостолос 2+3 +4:17.9
102 Йохан Талихярм 0+3 +4:28.6
103 Матей Балога 1+3 +4:29.8
104 Лука Жиглионе 2+2 +4:30.1
105 Михаил Клечеров 3+1 +4:30.4
106 Давид Поник 1+0 +4:33.0
107 Робертс Слотинс 3+3 +4:40.8
108 Ажлан Растич 2+1 +4:45.3
109 Николай Гайдук 1+0 +4:47.7
110 Девид Дэмков 1+2 +4:52.7
111 Флорин Унгуряну 1+2 +5:12.2
112 Халил Ибрахим Илмаз 1+2 +5:22.4
113 Андерс Эмиль Шиллеруп 2+1 +5:31.7
114 Ливиу Дубалари 2+2 +5:42.7
115 Вонг Вей 0+1 +5:57.6
116 Ставре Яда 5+0 +6:28.4
117 Дзенис Авдич 2+2 +6:36.9
118 Клиантис Карамихас 1+2 +6:39.3
119 Сома Дьяллаи 4+1 +7:02.5
120 Гузман Санс-Каллеха 3+4 +7:10.1
121 Адам Буэки 3+2 +8:25.8
122 Хулгаард Йенс 3+5 +8:36.0
123 Уил Росбо Йоаким 2+3 +8:45.5
124 Хименес Атьенцар Гильермо 1+3 +9:11.0
125 Мунх-Эрден Энхбайяр 2+1 +9:12.4
126 Фабрицио Боржьен 0+0 +9:18.5
127 Джереми Флэнэгэн 2+2 +10:02.0
128 Леандро Лутц 2+5 +11:15.2
DNF Отгондава Гантулга    
DNS Марио Долдер    

Многие сборные потихоньку объявляют свои составы на предстоящие воскресные гонки. Сделали это и сборные Украины и России.

Украина ставит сразу максимально боевой состав, судите сами.

Супермикст: Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный.

Смешанная эстафета: Валя Семеренко, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов и Артем Прима.

А вот Беларусь в супермиксте решила дать шанс новичку, практически дебютанту Антону Смольскому. В паре с ним побежит опытная Ирина Кривко, которая показала отличный результат неделей ранее в Шушене.

Состав на смешанную эстафету вообще имеет шансы на медали, при определенной доле везения конечно: Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин. Но неизвестно в каком состоянии находится Домрачева и Бочарников.

Кубок мира, 3-й этап, Аннеси
Время по Москве, Киев -1 час
14.12.2017 - 15:15 - Спринт, женщины
15.12.2017 - 15:15 - Спринт, мужчины
16.12.2017 - 12:30 - Гонка преследования, женщины
16.12.2017 - 15:40 - Гонка преследования, мужчины
17.12.2017 - 13:30 - Масс-старт, женщины
17.12.2017 - 15:40 - Масс-старт, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 264
2 Йоханнес Тингнес Бё 238
3 Яков Фак 216
4 Симон Шемпп 176
5 Тарьей Бё 170
6 Кантен Фийон Майе 163
7 Эрик Лессер 163
8 Джулиан Эберхард 159
9 Лукас Хофер 148
10 Антон Шипулин 140
11 Ларс Хельге Биркланд 136
12 Андрей Расторгуев 130
13 Беньямин Вегер 124
14 Хенрик Лабелунд 122
15 Фредрик Линдстрем 117
16 Арнд Пайффер 117
17 Эмиль Свендсен 116
18 Антон Бабиков 103
19 Максим Цветков 103
20 Симон Эдер 95
21 Симон Дестьё 80
22 Симон Фуркад 72
23 Уле-Айнар Бьорндален 69
24 Йоханнес Кюн 65
25 Александр Логинов 64
26 Матвей Елисеев 63
27 Йеспер Нелин 55
28 Клемен Бауэр 54
29 Тимофей Лапшин 53
30 Натан Смит 53
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 196
2 Марте Олсбю 183
3 Сюннёве Сулемдал 179
4 Юлия Джима 175
5 Дениз Херрман 167
6 Жюстин Бреза 166
7 Надежда Скардино 164
8 Доротея Вирер 151
9 Лиза Виттоцци 150
10 Анастасия Кузьмина 145
11 Вероника Виткова 136
12 Дарья Домрачева 135
13 Валя Семеренко 134
14 Анаис Бескон 122
15 Вита Семеренко 112
16 Франциска Хильдебранд 112
17 Екатерина Юрлова 103
18 Ванесса Хинц 102
19 Галина Вишневская 95
20 Хильде Фенне 83
21 Марен Хаммершмидт 82
22 Лиза Тереза Хаузер 82
23 Мари Дорэн Абер 79
24 Татьяна Акимова 76
25 Ингрид Тандреволд 74
26 Селина Гаспарин 69
27 Вероника Новаковска 69
28 Селья Эмонье 64
29 Анастасия Меркушина 63
30 Джулия Рэнсом 62
#   Страна Очки
1 Норвегия 2023.0
2 Германия 1961.0
3 Франция 1876.0
4 Россия 1649.0
5 Швеция 1590.0
6 Италия 1578.0
7 Австрия 1439.0
8 Швейцария 1426.0
8 Украина 1426.0
10 Словения 1320.0
11 Чехия 1261.0
12 Канада 1260.0
13 США 1198.0
14 Болгария 996.0
15 Словакия 983.0
16 Латвия 943.0
17 Эстония 927.0
18 Финляндия 915.0
19 Беларусь 905.0
20 Румыния 838.0
21 Литва 832.0
22 Япония 700.0
23 Польша 679.0
24 Казахстан 662.0
25 Южная Корея 582.0
26 Бельгия 418.0
27 Хорватия 121.0
28 Греция 69.0
29 Великобритания 47.0
30 Сербия 21.0
#   Страна Очки
1 Германия 1954.0
2 Украина 1824.0
3 Франция 1807.0
4 Норвегия 1718.0
5 Россия 1623.0
6 Беларусь 1578.0
7 Италия 1574.0
8 Швеция 1509.0
9 Чехия 1459.0
10 Швейцария 1413.0
11 Польша 1314.0
12 Словакия 1306.0
13 Финляндия 1234.0
14 Канада 1220.0
15 Казахстан 1206.0
16 Австрия 1080.0
17 Южная Корея 1033.0
18 Япония 1016.0
19 Эстония 749.0
20 Болгария 728.0
21 США 676.0
22 Литва 597.0
23 Словения 589.0
24 Китай 423.0
25 Румыния 306.0
26 Латвия 238.0
27 Великобритания 227.0
28 Испания 110.0
29 Венгрия 106.0
30 Молдова 105.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05