Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Результаты женского масс-старта в Рупольдинге - 14 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Кайса Макаряйнен 1+0+0+1 2 34:05.6
2 Лаура Далмайер 1+0+0+1 2 +0.8
3 Вероника Виткова 1+0+1+0 2 +4.6
4 Розанна Кроуфорд 0+0+0+0 0 +5.2
5 Дениз Херрман 1+1+1+1 4 +16.7
6 Дарья Домрачева 0+0+1+2 3 +23.7
7 Лиза Виттоцци 0+1+1+0 2 +25.8
8 Селина Гаспарин 1+0+0+1 2 +31.7
9 Анаис Шевалье 0+1+0+0 1 +42.8
10 Вита Семеренко 1+1+0+0 2 +45.7
11 Марен Хаммершмидт 2+0+2+0 4 +46.3
12 Анастасия Меркушина 0+1+0+0 1 +49.9
13 Валя Семеренко 1+0+0+0 1 +53.4
14 Ирина Кривко 0+0+0+1 1 +53.9
15 Марте Олсбю 0+1+1+1 3 +56.6
16 Надежда Скардино 0+0+1+0 1 +1:06.7
17 Анаис Бескон 1+2+0+1 4 +1:14.3
18 Юлия Джима 1+0+1+0 2 +1:15.3
19 Франциска Хильдебранд 1+2+1+0 4 +1:16.7
20 Доротея Вирер 0+0+1+2 3 +1:31.9
21 Ванесса Хинц 1+1+2+1 5 +1:45.4
22 Екатерина Юрлова 0+0+3+0 3 +1:47.1
23 Анастасия Кузьмина 1+2+3+0 6 +1:47.5
24 Сюннёве Сулемдал 0+1+0+1 2 +2:08.6
25 Вероника Новаковска 1+0+0+2 3 +2:11.7
26 Дарья Виролайнен 2+0+0+2 4 +2:12.6
27 Жюстин Бреза 3+1+0+2 6 +2:31.3
28 Селья Эмонье 1+0+3+3 7 +2:45.3
29 Байба Бендика 1+1+0+1 3 +2:52.6
30 Ева Пускарчикова 2+1+1+1 5 +3:49.9

Ровно год назад Кайса Макарайнен в гонке преследования в Рупольдинге добыла последнюю победу, до этого самого момента!

В то время как лидеры на последнем круге явно пытались подергать друг друга, Розанна Кроуфорд пропустила Домрачеву, Дальмайер и Макарайнен, и в своем темпе подошла на последнюю стрельбу. Чисто отработала и на последний круг ушла лидером, имея преимущество в 16 секунд над Витковой, и 20 над парой Макарайнен - Дальмайер. Но к сожалению, не смогла додержать этот отрыв от двух реактивных лидеров сезона, в итоге проиграв даже Витковой.

А Лаура и Кайса даже не заметили канадку, оставив разборки между собой на финиш. И тут была сильнее Макарайнен. Первая победа для финки в этом сезоне.

Херрманн и Домрачева намазали в процессе гонки слишком много, и заняли 5-е и 6-е места. 

Кузьмина и Вирер вообще провалили гонку, они за пределами топ-20. Не удалась гонка и Юрловой с Виролайнен, наши девушки также в замыкающих.

    Имя Стрельба - Время
1 Кайса Макаряйнен 1+0+0+1 2 34:05.6
2 Лаура Далмайер 1+0+0+1 2 +0.8
3 Вероника Виткова 1+0+1+0 2 +4.6
4 Розанна Кроуфорд 0+0+0+0 0 +5.2
5 Дениз Херрман 1+1+1+1 4 +16.7
6 Дарья Домрачева 0+0+1+2 3 +23.7
7 Лиза Виттоцци 0+1+1+0 2 +25.8
8 Селина Гаспарин 1+0+0+1 2 +31.7
9 Анаис Шевалье 0+1+0+0 1 +42.8
10 Вита Семеренко 1+1+0+0 2 +45.7
11 Марен Хаммершмидт 2+0+2+0 4 +46.3
12 Анастасия Меркушина 0+1+0+0 1 +49.9
13 Валя Семеренко 1+0+0+0 1 +53.4
14 Ирина Кривко 0+0+0+1 1 +53.9
15 Марте Олсбю 0+1+1+1 3 +56.6
16 Надежда Скардино 0+0+1+0 1 +1:06.7
17 Анаис Бескон 1+2+0+1 4 +1:14.3
18 Юлия Джима 1+0+1+0 2 +1:15.3
19 Франциска Хильдебранд 1+2+1+0 4 +1:16.7
20 Доротея Вирер 0+0+1+2 3 +1:31.9
21 Ванесса Хинц 1+1+2+1 5 +1:45.4
22 Екатерина Юрлова 0+0+3+0 3 +1:47.1
23 Анастасия Кузьмина 1+2+3+0 6 +1:47.5
24 Сюннёве Сулемдал 0+1+0+1 2 +2:08.6
25 Вероника Новаковска 1+0+0+2 3 +2:11.7
26 Дарья Виролайнен 2+0+0+2 4 +2:12.6
27 Жюстин Бреза 3+1+0+2 6 +2:31.3
28 Селья Эмонье 1+0+3+3 7 +2:45.3
29 Байба Бендика 1+1+0+1 3 +2:52.6
30 Ева Пускарчикова 2+1+1+1 5 +3:49.9

Результаты мужского масс-старта в Рупольдинге - 14 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+0+1 1 37:11.2
2 Мартен Фуркад 0+0+2+0 2 +4.5
3 Антонин Гигонна 0+0+0+0 0 +8.4
4 Кантен Фийон Майе 0+0+1+0 1 +12.6
5 Тарьей Бё 0+0+0+1 1 +14.2
6 Симон Шемпп 0+0+0+1 1 +14.6
7 Арнд Пайффер 1+0+0+0 1 +15.0
8 Михал Шлезингр 0+0+0+0 0 +15.3
9 Бенедикт Долль 0+1+0+0 1 +15.3
10 Яков Фак 0+0+0+0 0 +29.7
11 Симон Дестьё 0+1+1+0 2 +34.5
12 Симон Эдер 1+0+0+1 2 +46.0
13 Роман Реес 0+0+0+1 1 +56.8
14 Лукас Хофер 1+1+0+0 2 +1:02.7
15 Антон Шипулин 3+0+1+0 4 +1:02.9
16 Михал Крчмар 1+0+1+1 3 +1:19.8
17 Джулиан Эберхард 0+1+1+1 3 +1:23.3
18 Эрик Лессер 0+0+0+2 2 +1:23.9
19 Фредрик Линдстрем 0+0+2+1 3 +1:26.1
20 Андрей Расторгуев 0+1+1+2 4 +1:27.7
21 Тим Бурк 0+0+1+2 3 +1:30.2
22 Красимир Анев 0+1+1+0 2 +1:30.6
23 Ларс Хельге Биркланд 1+1+1+0 3 +1:38.2
24 Эмиль Свендсен 1+1+1+1 4 +1:58.7
25 Йоханнес Кюн 1+0+1+1 3 +2:04.4
26 Доминик Ландертингер 0+1+0+2 3 +2:04.9
27 Александр Логинов 0+2+1+2 5 +2:23.2
28 Онджей Моравец 3+0+0+0 3 +2:36.9
29 Доминик Виндиш 2+2+1+2 7 +3:21.4
30 Хенрик Лабелунд 2+0+3+1 6 +3:53.9

Мартен Фуркад сейчас в супер-форме. Француз после двух промахов на стойке, сумел отыграть 13 позиций, и финишировать вторым, едва-едва не достав Йоханнеса.

Но Йоханнесу Бё вполне хватило преимущества, и норвежец выиграл 6-ю гонку в этом сезоне.

На третьем месте, и уже не стоит удивляться, Антонин Гигонна - он сегодня работал без промахов. 

На четвертом месте еще один француз - Кантен Филлон Майе.

А с точки зрения российского болельщика, гонка сегодня - сплошное разочарование. Антон Шипулин еще на 1-й стрельбе стал не интересен в плане борьбы за высокие места, а Логинов по ходу гонки ошибался почти на каждой стрельбе.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+0+1 1 37:11.2
2 Мартен Фуркад 0+0+2+0 2 +4.5
3 Антонин Гигонна 0+0+0+0 0 +8.4
4 Кантен Фийон Майе 0+0+1+0 1 +12.6
5 Тарьей Бё 0+0+0+1 1 +14.2
6 Симон Шемпп 0+0+0+1 1 +14.6
7 Арнд Пайффер 1+0+0+0 1 +15.0
8 Михал Шлезингр 0+0+0+0 0 +15.3
9 Бенедикт Долль 0+1+0+0 1 +15.3
10 Яков Фак 0+0+0+0 0 +29.7
11 Симон Дестьё 0+1+1+0 2 +34.5
12 Симон Эдер 1+0+0+1 2 +46.0
13 Роман Реес 0+0+0+1 1 +56.8
14 Лукас Хофер 1+1+0+0 2 +1:02.7
15 Антон Шипулин 3+0+1+0 4 +1:02.9
16 Михал Крчмар 1+0+1+1 3 +1:19.8
17 Джулиан Эберхард 0+1+1+1 3 +1:23.3
18 Эрик Лессер 0+0+0+2 2 +1:23.9
19 Фредрик Линдстрем 0+0+2+1 3 +1:26.1
20 Андрей Расторгуев 0+1+1+2 4 +1:27.7
21 Тим Бурк 0+0+1+2 3 +1:30.2
22 Красимир Анев 0+1+1+0 2 +1:30.6
23 Ларс Хельге Биркланд 1+1+1+0 3 +1:38.2
24 Эмиль Свендсен 1+1+1+1 4 +1:58.7
25 Йоханнес Кюн 1+0+1+1 3 +2:04.4
26 Доминик Ландертингер 0+1+0+2 3 +2:04.9
27 Александр Логинов 0+2+1+2 5 +2:23.2
28 Онджей Моравец 3+0+0+0 3 +2:36.9
29 Доминик Виндиш 2+2+1+2 7 +3:21.4
30 Хенрик Лабелунд 2+0+3+1 6 +3:53.9

Расписание последних гонок в Рупольдинге 14 января 2018 года - двух масс-стартов.

Мужской масс-старт начинается в 14:15 по МСК. 

Женский масс-старт начинается в 16:40 по МСК.

В обеих гонках есть как минимум по два участника от сборной России. Предварительный состав такой: Шипулин, Логинов, а также Юрлова, Акимова и Виролайнен.

Следующие гонки начнутся уже в Антхольце, начиная с 18 января (четверг)

В воскресенье, 14 января 2018 года, соревнования в Рупольдинге завершаются двумя масс-стартами.

Мужской масс-старт начинается в 14:15.

Шанс проявить себя будет у Антона Шипулина и Александра Логинова.

Женский масс-старт начинается в 16:40.

Удивительно, но тут представительство сборной России может быть больше, чем у мужчин.

Заявлены Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова и Дарья Виролайнен.

Результаты женской эстафеты на 5-м этапе кубка мира по биатлону в Рупольдинге - 13 января 2018 года.

    Имя Стрельба Время
1 Германия   1:08:47.0
  Франциска Пройсс 0+0 0+0  
  Дениз Херрман 0+0 0+2  
  Франциска Хильдебранд 0+3 0+1  
  Лаура Далмайер 0+1 0+2  
2 Италия   +2.9
  Лиза Виттоцци 0+0 0+0  
  Доротея Вирер 0+0 0+0  
  Николь Гонтье 0+1 0+2  
  Федерика Санфилиппо 0+0 0+0  
3 Швеция   +17.2
  Линн Перссон 0+0 0+1  
  Мона Брорссон 0+0 0+1  
  Анна Магнуссон 0+0 0+1  
  Ханна Оеберг 0+1 0+1  
4 Норвегия   +23.1
  Сюннёве Сулемдал 0+0 0+1  
  Тирил Экхоф 0+1 0+1  
  Ингрид Тандреволд 0+1 0+1  
  Марте Олсбю 0+2 0+2  
5 Польша   +24.5
  Моника Хойниш 0+0 0+0  
  Магдалена Гвиздонь 0+2 0+0  
  Кристина Гузик 0+2 0+1  
  Вероника Новаковска 0+0 0+0  
6 Чехия   +1:04.0
  Йессица Йислова 0+1 0+2  
  Маркета Давидова 0+1 0+0  
  Ева Пускарчикова 0+1 0+1  
  Вероника Виткова 0+1 0+0  
7 Россия   +1:20.8
  Ульяна Кайшева 0+0 0+0  
  Дарья Виролайнен 0+1 0+3  
  Ирина Услугина 0+1 0+1  
  Екатерина Юрлова 0+0 0+1  
8 Швейцария   +1:37.1
  Элиза Гаспарин 0+0 0+0  
  Лена Хекки 0+2 0+1  
  Селина Гаспарин 0+1 0+1  
  Аита Гаспарин 0+3 1+3  
9 Франция   +1:47.5
  Анаис Шевалье 0+0 0+1  
  Мари Дорэн Абер 0+0 0+1  
  Хлое Шевалье 0+0 0+0  
  Селья Эмонье 0+2 2+3  
10 Канада   +1:56.7
  Эмма Ландер 1+3 0+0  
  Джулия Рэнсом 0+0 0+0  
  Сара Бедри 0+1 0+0  
  Розанна Кроуфорд 0+0 0+0  
11 Украина   +2:13.7
  Валя Семеренко 0+2 0+1  
  Юлия Джима 0+2 0+3  
  Вита Семеренко 0+2 0+1  
  Анастасия Меркушина 0+0 0+1  
12 Словакия   +2:43.5
  Паулина Фиалкова 0+1 0+3  
  Анастасия Кузьмина 0+0 0+2  
  Терезия Полякова 0+1 1+3  
  Ивона Фиалкова 0+1 0+2  
13 Беларусь   +3:13.7
  Надежда Скардино 0+0 0+0  
  Ирина Кривко 0+1 0+1  
  Надежда Писарева 0+0 3+3  
  Дарья Домрачева 0+2 0+2  
14 Казахстан   +3:15.6
  Галина Вишневская 0+2 0+1  
  Ольга Полторанина 0+0 0+1  
  Алина Райкова 0+0 0+3  
  Дарья Усанова 0+1 0+3  
15 Австрия   +3:33.6
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+0  
  Катарина Иннерхофер 0+1 0+1  
  Сюзанна Хофманн 0+0 2+3  
  Дуня Здуч 0+0 0+1  
16 Япония   +3:37.1
  Фуюко Тачизаки 0+2 0+0  
  Сари Фуруа 0+0 0+2  
  Рина Сузуки 1+3 0+1  
  Юрие Танака 0+0 0+0  
17 США   +4:57.7
  Сьюзан Данкли 0+1 0+3  
  Клэр Иган 0+2 0+0  
  Эмили Дрессигакер 0+1 2+3  
  Жоанна Рейд 0+2 0+1  
18 Литва   +5:16.1
  Наталья Кочергина 0+0 0+1  
  Диана Расимовичуте 0+0 0+3  
  Габриэле Лесцинскайте 0+2 0+2  
  Наталья Паулаускайте 0+0 0+0  
19 Китай   +5:29.5
  Ялинь Тан 0+1 0+0  
  Янь Чанг 0+0 0+0  
  Мень Фанки 0+0 0+0  
  Ванг Ксюелан 0+0 0+3  
20 Финляндия   +5:56.4
  Венла Лехтонен 0+2 0+1  
  Сюви Минккинен 0+2 0+3  
  Лаура Тойванен 0+1 0+0  
  Санна Маркканен 0+1 0+1  
21 Эстония   +5:57.5
  Регина Оя 0+0 0+1  
  Туули Томингас 0+1 0+2  
  Кадри Лехтла 0+3 0+1  
  Грете Гайм 0+2 0+2  
22 Болгария    
  Эмилия Йорданова 0+0 0+2  
  Десислава Стоянова 0+3 1+3  
  Даниэла Кадева 0+0 0+2  
  Стефани Попова    
23 Южная Корея    
  Екатерина Авакумова 0+2 0+0  
  Ко Эюнжург 0+2 0+0  
  Хван Хьесук 0+3 0+2  
  Парк Жи-Ае    

Потрясающая гонка по накалу прошла сегодня в Рупольдинге. И если бы перед началом гонки кто-то сказал что на подиуме сегодня будут команды Германии, Италии и Швеции, я бы как минимум спросил - а где же Украина и Франция? А у этих сборных сегодня гонка не удалась вообще.

Перфоманс Германии выдала Дениз Херрманн на втором этапе, отыграв 15 секунд в Доротеи Вирер. Хильдебранд и Дальмайер завершили эту победу, причем Лаура пощекотала нервы немецким зрителям.

Если немки сегодня сильнейшие, то итальянки - лучшие. Три дополнительных патрона для всей сборной, и все на счету Гонтье, это что-то невероятное. У них сегодня все получалось. Возможно стоило поставить Вирер на последний этап, а не Рунгальдье. Алексия на последнем круге попыталась поиграть с Дальмайер, но проиграла.

Шведки вторую гонку подряд берут бронзу, и это уже не случайность.

Сборная России в сегодняшнем экспериментальном составе финишировала 8-й.

Что до Украины, то там у всех не ладилось ничего - ни ход, ни стрельба. Быть может плохой накат лыж, или функциональная яма.

А Франция претендовала на серебро, но Селья Эмонье "застрелилась" на последней стрельбе.

    Имя Стрельба Время
1 Германия   1:08:47.0
  Франциска Пройсс 0+0 0+0  
  Дениз Херрман 0+0 0+2  
  Франциска Хильдебранд 0+3 0+1  
  Лаура Далмайер 0+1 0+2  
2 Италия   +2.9
  Лиза Виттоцци 0+0 0+0  
  Доротея Вирер 0+0 0+0  
  Николь Гонтье 0+1 0+2  
  Федерика Санфилиппо 0+0 0+0  
3 Швеция   +17.2
  Линн Перссон 0+0 0+1  
  Мона Брорссон 0+0 0+1  
  Анна Магнуссон 0+0 0+1  
  Ханна Оеберг 0+1 0+1  
4 Норвегия   +23.1
  Сюннёве Сулемдал 0+0 0+1  
  Тирил Экхоф 0+1 0+1  
  Ингрид Тандреволд 0+1 0+1  
  Марте Олсбю 0+2 0+2  
5 Польша   +24.5
  Моника Хойниш 0+0 0+0  
  Магдалена Гвиздонь 0+2 0+0  
  Кристина Гузик 0+2 0+1  
  Вероника Новаковска 0+0 0+0  
6 Чехия   +1:04.0
  Йессица Йислова 0+1 0+2  
  Маркета Давидова 0+1 0+0  
  Ева Пускарчикова 0+1 0+1  
  Вероника Виткова 0+1 0+0  
7 Россия   +1:20.8
  Ульяна Кайшева 0+0 0+0  
  Дарья Виролайнен 0+1 0+3  
  Ирина Услугина 0+1 0+1  
  Екатерина Юрлова 0+0 0+1  
8 Швейцария   +1:37.1
  Элиза Гаспарин 0+0 0+0  
  Лена Хекки 0+2 0+1  
  Селина Гаспарин 0+1 0+1  
  Аита Гаспарин 0+3 1+3  
9 Франция   +1:47.5
  Анаис Шевалье 0+0 0+1  
  Мари Дорэн Абер 0+0 0+1  
  Хлое Шевалье 0+0 0+0  
  Селья Эмонье 0+2 2+3  
10 Канада   +1:56.7
  Эмма Ландер 1+3 0+0  
  Джулия Рэнсом 0+0 0+0  
  Сара Бедри 0+1 0+0  
  Розанна Кроуфорд 0+0 0+0  
11 Украина   +2:13.7
  Валя Семеренко 0+2 0+1  
  Юлия Джима 0+2 0+3  
  Вита Семеренко 0+2 0+1  
  Анастасия Меркушина 0+0 0+1  
12 Словакия   +2:43.5
  Паулина Фиалкова 0+1 0+3  
  Анастасия Кузьмина 0+0 0+2  
  Терезия Полякова 0+1 1+3  
  Ивона Фиалкова 0+1 0+2  
13 Беларусь   +3:13.7
  Надежда Скардино 0+0 0+0  
  Ирина Кривко 0+1 0+1  
  Надежда Писарева 0+0 3+3  
  Дарья Домрачева 0+2 0+2  
14 Казахстан   +3:15.6
  Галина Вишневская 0+2 0+1  
  Ольга Полторанина 0+0 0+1  
  Алина Райкова 0+0 0+3  
  Дарья Усанова 0+1 0+3  
15 Австрия   +3:33.6
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+0  
  Катарина Иннерхофер 0+1 0+1  
  Сюзанна Хофманн 0+0 2+3  
  Дуня Здуч 0+0 0+1  
16 Япония   +3:37.1
  Фуюко Тачизаки 0+2 0+0  
  Сари Фуруа 0+0 0+2  
  Рина Сузуки 1+3 0+1  
  Юрие Танака 0+0 0+0  
17 США   +4:57.7
  Сьюзан Данкли 0+1 0+3  
  Клэр Иган 0+2 0+0  
  Эмили Дрессигакер 0+1 2+3  
  Жоанна Рейд 0+2 0+1  
18 Литва   +5:16.1
  Наталья Кочергина 0+0 0+1  
  Диана Расимовичуте 0+0 0+3  
  Габриэле Лесцинскайте 0+2 0+2  
  Наталья Паулаускайте 0+0 0+0  
19 Китай   +5:29.5
  Ялинь Тан 0+1 0+0  
  Янь Чанг 0+0 0+0  
  Мень Фанки 0+0 0+0  
  Ванг Ксюелан 0+0 0+3  
20 Финляндия   +5:56.4
  Венла Лехтонен 0+2 0+1  
  Сюви Минккинен 0+2 0+3  
  Лаура Тойванен 0+1 0+0  
  Санна Маркканен 0+1 0+1  
21 Эстония   +5:57.5
  Регина Оя 0+0 0+1  
  Туули Томингас 0+1 0+2  
  Кадри Лехтла 0+3 0+1  
  Грете Гайм 0+2 0+2  
22 Болгария    
  Эмилия Йорданова 0+0 0+2  
  Десислава Стоянова 0+3 1+3  
  Даниэла Кадева 0+0 0+2  
  Стефани Попова    
23 Южная Корея    
  Екатерина Авакумова 0+2 0+0  
  Ко Эюнжург 0+2 0+0  
  Хван Хьесук 0+3 0+2  
  Парк Жи-Ае    

Женская эстафета в Рупольдинге - 13 января. Начало в 16:30.

Очень много замен по сравнению с Оберхофом. Последняя возможность оценить резерв.

  • 1. Германия: Пройс, Херрманн, Хильдебранд и Дальмайер (Хинц в Оберхофе настреляла)
  • 2. Франция: Анаис Шевалье, Дорен Абер, Хлоя Шевалье и Селья Эмонье (без Брезы и Бескон)
  • 3. Украина: Валя Семеренко, Джима, Вита Семеренко и Меркушина. (без Пидгрушной)
  • 4. Россия: Кайшева, Виролайнен, Акимова и Юрлова (неужели Сливко-ракету не взяли?)
  • 5. Швеция: Перссон, Брорссон, Магнуссон и Ойберг
  • 6. Чехия: Йислова, Давидова, Пускарчикова и Виткова
  • 7. Швейцария: Э. Гаспарин, Хекки, С. Гасприн и А. Гаспарин. (три сестры Гаспарин, как старые добрые времена)
  • 8. Италия: Витоцци, Вирер, Гонтье и Санфилиппо (а вот эти девченки могут претендовать на подиум)
  • 9. Беларусь: Скардино, Кривко, Писарева и Домрачева (эти тоже)
  • 10. Финляндия: Без Макарайнен и Лаукканен, этого достаточно.
  • 14. Норвегия: Сулемдаль, Экхофф, Тандервольд и Олсбю
  • 21. Словакия: П. Фиалкова, Кузьмина, Полякова и И. Фиалкова.

Результаты мужской эстафеты в Рупольдинге от 12 января 2018 года - на кубке мира по биатлону.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия   1:13:11.1
  Ларс Хельге Биркланд 0+1 0+0  
  Тарьей Бё 0+3 0+0  
  Эмиль Свендсен 0+0 0+1  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+2  
2 Франция   +24.9
  Симон Дестьё 0+2 0+1  
  Кантен Фийон Майе 0+2 0+0  
  Мартен Фуркад 0+0 0+0  
  Антонин Гигонна 0+1 0+0  
3 Россия   +53.4
  Алексей Волков 0+0 0+1  
  Максим Цветков 0+2 0+0  
  Антон Бабиков 0+0 0+0  
  Антон Шипулин 0+0 0+1  
4 Германия   +1:26.5
  Эрик Лессер 0+0 0+0  
  Бенедикт Долль 0+1 0+3  
  Арнд Пайффер 0+1 0+1  
  Симон Шемпп 0+2 0+2  
5 Австрия   +1:39.8
  Давид Комац 0+1 0+0  
  Симон Эдер 0+0 0+0  
  Даниэль Мезотич 0+2 0+2  
  Доминик Ландертингер 0+1 0+0  
6 Швеция   +1:50.6
  Торстейн Стенерсен 0+3 0+0  
  Себастьян Самуэльссон 0+0 0+1  
  Мартин Понсилома 0+0 0+1  
  Фредрик Линдстрем 0+1 0+0  
7 Италия   +1:58.5
  Томас Бормолини 0+1 0+1  
  Лукас Хофер 0+0 0+2  
  Доминик Виндиш 0+0 0+2  
  Тьерри Ченаль 0+2 1+3  
8 Чехия   +2:05.4
  Онджей Гошек 0+1 0+2  
  Михал Крчмар 0+3 0+0  
  Михал Шлезингр 0+0 0+2  
  Онджей Моравец 0+0 0+1  
9 Болгария   +2:27.6
  Красимир Анев 0+0 0+0  
  Антон Синапов 0+2 0+3  
  Димитар Гержиков 0+0 0+2  
  Владимир Илиев 0+0 0+2  
10 Словения   +2:46.4
  Миха Довжан 0+0 0+1  
  Митя Дриновец 0+0 0+0  
  Ленарт Облак 0+0 0+0  
  Яков Фак 0+0 0+1  
11 Казахстан   +2:55.9
  Максим Браун 0+2 0+0  
  Василий Подкорытов 0+0 0+0  
  Тимур Хамитгатин 0+0 0+0  
  Роман Еремин 0+2 0+1  
12 Словакия   +3:01.5
  Матей Казар 0+1 0+0  
  Томаш Хасилла 0+1 0+1  
  Шимон Бартко 0+3 0+3  
  Мартин Отченаш 1+3 0+0  
13 Швейцария   +3:07.9
  Серафин Вистнер 0+1 0+1  
  Жереми Финелло 0+1 0+1  
  Йошка Буркхалтер 0+3 0+0  
  Марио Долдер 0+1 0+2  
14 Канада   +3:22.3
  Кристиан Гоу 0+0 0+1  
  Скотт Гоу 0+0 1+3  
  Максимилиан Дэйвис 0+3 0+1  
  Брэндан Грин 0+1 0+1  
15 Украина   +3:36.2
  Артем Прима 0+1 0+1  
  Сергей Семенов 0+0 0+2  
  Владимир Семаков 0+2 1+3  
  Дмитрий Пидручный 0+1 0+1  
16 Беларусь   +3:38.7
  Максим Воробей 0+2 0+0  
  Роман Елётнов 0+2 0+2  
  Антон Смольский 0+2 0+2  
  Дмитрий Абашев 0+0 0+3  
17 Эстония   +3:39.6
  Рене Захкна 0+1 0+1  
  Калев Эрмитс 0+0 1+3  
  Роланд Лессинг 0+1 0+0  
  Каури Кыйв 0+0 0+2  
18 Япония   +3:57.9
  Микито Тачизаки 0+1 1+3  
  Тсукаса Кобоноки 0+0 0+1  
  Косуке Озаки 0+0 0+3  
  Казуя Иномата 0+3 0+0  
19 Финляндия   +4:23.2
  Туомас Грёнман 0+1 0+2  
  Олли Хиденсало 0+1 0+1  
  Теро Сеппяля 0+2 1+3  
  Туука Инвентус 0+1 1+3  
20 Польша   +5:00.3
  Лукаш Щурек 0+2 0+0  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+0  
  Гжегош Гузик 0+2 0+0  
  Матеуш Яник 0+0 3+3  
21 Литва   +5:58.1
  Томас Каукенас 0+2 0+2  
  Витаутас Строля 0+0 0+0  
  Кароль Домбровски 0+1 0+2  
  Линас Банис 0+3 0+1  
22 Латвия   +7:28.6
  Даумантс Луса 0+0 0+2  
  Оскарс Мужниекс 0+0 1+3  
  Илмарс Брицис 0+1 0+1  
  Александр Патрюкс 0+1 2+3  
23 Бельгия   +8:42.2
  Михаэль Реш 0+0 2+3  
  Флоран Клод 0+0 0+1  
  Тьерри Ланжер 0+1 0+1  
  Том Лахайе-Гоффарт 0+0 0+1  
24 США   +16:21.6
  Лоуэлл Бэйли 0+0 0+0  
  Лейф Нордгрен 1+3 1+3  
  Тим Бурк 0+2 2+3  
  Шон Доэрти 0+1 4+1  
25 Южная Корея    
  Тимофей Лапшин 0+2 0+0  
  Ким Йонгмин 0+1 0+3  
  Чой Дуджин 0+0 0+2  
  Хео Сеонхо    
26 Румыния    
  Ремус Фаур 1+3 0+3  
  Джордже Бута 0+0 0+0  
  Корнел Пучану 0+1 1+3  
  Георге Поп    
Олимпиада, Корея
Время по Москве, Киев -1 час
10.02.2018 - 14:15 - Спринт, женщины
11.02.2018 - 14:15 - Спринт, мужчины
12.02.2018 - 13:10 - Гонка преследования, женщины
12.02.2018 - 15:00 - Гонка преследования, мужчины
14.02.2018 - 14:05 - Индивидуальная гонка, женщины
15.02.2018 - 14:00 - Индивидуальная гонка, мужчины
17.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, женщины
18.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, мужчины
20.02.2018 - 14:15 - Смешанная эстафета
22.02.2018 - 14:15 - Эстафета, женщины
23.02.2018 - 14:15 - Эстафета, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 834
2 Йоханнес Тингнес Бё 780
3 Яков Фак 467
4 Антон Шипулин 460
5 Арнд Пайффер 443
6 Тарьей Бё 434
7 Симон Дестьё 382
8 Лукас Хофер 377
9 Беньямин Вегер 371
10 Симон Шемпп 365
11 Ларс Хельге Биркланд 348
12 Бенедикт Долль 336
13 Эмиль Свендсен 323
14 Симон Эдер 321
15 Кантен Фийон Майе 313
16 Эрик Лессер 297
17 Джулиан Эберхард 289
18 Андрей Расторгуев 282
19 Антон Бабиков 262
20 Александр Логинов 243
21 Антонин Гигонна 238
22 Онджей Моравец 217
23 Хенрик Лабелунд 216
24 Михал Крчмар 215
25 Фредрик Линдстрем 212
26 Доминик Виндиш 212
27 Йоханнес Кюн 208
28 Эрленн Бьонтегор 188
29 Тим Бурк 188
30 Тимофей Лапшин 167
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 592
2 Анастасия Кузьмина 577
3 Доротея Вирер 525
4 Лаура Далмайер 490
5 Дарья Домрачева 436
6 Вероника Виткова 424
7 Дениз Херрман 422
8 Жюстин Бреза 419
9 Анаис Бескон 389
10 Вита Семеренко 377
11 Лиза Виттоцци 367
12 Екатерина Юрлова 355
13 Франциска Хильдебранд 349
14 Валя Семеренко 326
15 Ванесса Хинц 326
16 Юлия Джима 325
17 Марен Хаммершмидт 305
18 Марте Олсбю 297
19 Ирина Кривко 295
20 Надежда Скардино 263
21 Вероника Новаковска 261
22 Селина Гаспарин 252
23 Сюннёве Сулемдал 229
24 Анаис Шевалье 204
25 Селья Эмонье 202
26 Мари Дорэн Абер 186
27 Галина Вишневская 176
28 Ева Пускарчикова 176
29 Франциска Пройсс 170
30 Татьяна Акимова 166
#   Страна Очки
1 Норвегия 4463.0
2 Франция 4243.0
3 Германия 4149.0
4 Россия 3772.0
5 Италия 3621.0
6 Австрия 3331.0
7 Швеция 3293.0
8 Чехия 3108.0
9 Швейцария 3098.0
10 Словения 2976.0
11 Украина 2954.0
12 Канада 2674.0
13 Болгария 2551.0
14 США 2443.0
15 Словакия 2294.0
16 Финляндия 2246.0
17 Беларусь 2133.0
18 Эстония 2114.0
19 Латвия 2062.0
20 Казахстан 1855.0
21 Литва 1780.0
22 Польша 1603.0
23 Румыния 1559.0
24 Япония 1457.0
25 Южная Корея 1238.0
26 Бельгия 1135.0
27 Великобритания 185.0
28 Хорватия 174.0
29 Греция 131.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия 4367.0
2 Франция 3976.0
3 Украина 3796.0
4 Италия 3710.0
5 Россия 3586.0
6 Норвегия 3518.0
7 Швеция 3509.0
8 Чехия 3461.0
9 Беларусь 3410.0
10 Польша 3104.0
11 Швейцария 3098.0
12 Финляндия 2882.0
13 Канада 2724.0
14 Словакия 2657.0
15 Казахстан 2540.0
16 Австрия 2342.0
17 Япония 2322.0
18 Южная Корея 2130.0
19 Эстония 1749.0
20 Болгария 1674.0
21 США 1660.0
22 Литва 1344.0
23 Китай 1253.0
24 Словения 1197.0
25 Румыния 757.0
26 Латвия 583.0
27 Великобритания 391.0
28 Молдова 165.0
29 Испания 147.0
30 Венгрия 137.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05