Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Результаты одиночной смешанной эстафеты в Риднау 28.01.2018 года.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия   35:39.6
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+2  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+0  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
2 Франция   +8.6
  Жюли Симон 0+2 0+0  
  Эмильен Жаклин 0+1 0+1  
  Жюли Симон 0+1 0+2  
  Эмильен Жаклин 0+2 0+2  
3 США   +9.1
  Сьюзан Данкли 0+1 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+2 0+1  
  Сьюзан Данкли 0+2 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+1 0+1  
4 Эстония   +24.1
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+1 0+2  
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+3 0+0  
5 Россия   +27.5
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+2 0+2  
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+3 0+0  
6 Австрия   +32.6
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+0 0+0  
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+2 0+2  
7 Швеция   +58.0
  Ингела Андерссон 0+2 0+1  
  Тобиас Арвидсон 0+0 0+1  
  Ингела Андерссон 0+1 0+3  
  Тобиас Арвидсон 0+2 0+0  
8 Канада   +1:03.6
  Сара Бедри 0+3 0+2  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+1  
  Сара Бедри 0+0 0+0  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+2  
9 Германия   +1:07.5
  Янина Хеттих 0+0 0+3  
  Флориан Граф 0+1 0+3  
  Янина Хеттих 0+0 0+1  
  Флориан Граф 0+3 0+2  
10 Польша   +1:30.0
  Анна Мака 0+0 1+3  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+2  
  Анна Мака 0+0 0+2  
  Анджей Недза-Кубинец 2+3 0+0  
11 Чехия   +1:40.0
  Леа Йоханидесова 0+0 0+2  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
  Леа Йоханидесова 0+2 0+1  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
12 Украина   +1:41.2
  Надежда Белкина 0+1 0+1  
  Сергей Семенов 0+0 0+3  
  Надежда Белкина 0+0 2+3  
  Сергей Семенов 0+0 0+0  
13 Финляндия   +2:24.2
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+2  
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+3  
14 Италия   +2:36.4
  Жиневра Роккья 0+0 0+3  
  Руди Зини 0+1 0+0  
  Жиневра Роккья 0+3 0+0  
  Руди Зини 0+1 1+3  
15 Болгария   +2:45.0
  Стефани Попова 0+1 0+3  
  Антон Синапов 0+2 0+3  
  Стефани Попова 0+3 1+3  
  Антон Синапов 0+0 0+0  
16 Румыния   +2:56.2
  Люминица Пискоран 0+0 0+2  
  Денис Сербан 0+1 0+2  
  Люминица Пискоран 0+0 0+1  
  Денис Сербан 0+0 0+3  
17 Литва   +3:03.1
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+1 0+2  
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+0 1+3  
18 Швейцария   +3:03.3
  Сабине Ди Лалло 0+1 0+3  
  Йошка Буркхалтер 0+3 1+3  
  Сабине Ди Лалло 2+3 0+2  
  Йошка Буркхалтер 0+1 0+1  
19 Испания   +4:34.5
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 0+0  
  Роберто Пикерас 0+0 0+3  
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+0 1+3  
  Роберто Пикерас 1+3 0+3  
20 Австралия    
  Джилиан Колеборн 0+0 0+1  
  Дэймон Мортон 0+1 0+0  
  Джилиан Колеборн 0+2 0+1  
  Дэймон Мортон    
21 Сербия    
  Майда Дрндич 0+2 0+2  
  Дзенис Авдич 0+2 0+2  
  Майда Дрндич    
  Дзенис Авдич    
22 Венгрия    
  Эмоке Сёч 0+1 1+3  
  Давид Поник 0+0 0+0  
  Эмоке Сёч    
  Давид Поник    
23 Молдова    
  Снежана Тисеева 0+1 0+2  
  Ливиу Дубалари 2+3 2+3  
  Снежана Тисеева    
  Ливиу Дубалари    
24 Бразилия    
  Габриэла Алмейда Нерес 0+0 0+1  
  Леандро Лутц    
  Габриэла Алмейда Нерес    
  Леандро Лутц    

Норвежская пара Текла Брюн-ли и Вестле Кристиансен выиграли супермикст.

На протяжении всей гонки французы были в лидерах, но некачественная стрельба Эмильена Жаклина на последнем этапе, лишила французов шансов на победу. Более того, на последнем круге Жаклина чуть было не догнал Лоуэл Бэйли, который в паре с Сьюзан Данкли считались одними из главных фаворитов этой гонки.

Алексей Волков в непривычной для себя манере, допустил очень много промахов. Как итог, Резцова и Волков заняли 5-е место.

Непривычно видеть эстонцев на 4-м месте, Рене Закха и Регина Ойя отлично справились.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия   35:39.6
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+2  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+0  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
2 Франция   +8.6
  Жюли Симон 0+2 0+0  
  Эмильен Жаклин 0+1 0+1  
  Жюли Симон 0+1 0+2  
  Эмильен Жаклин 0+2 0+2  
3 США   +9.1
  Сьюзан Данкли 0+1 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+2 0+1  
  Сьюзан Данкли 0+2 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+1 0+1  
4 Эстония   +24.1
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+1 0+2  
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+3 0+0  
5 Россия   +27.5
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+2 0+2  
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+3 0+0  
6 Австрия   +32.6
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+0 0+0  
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+2 0+2  
7 Швеция   +58.0
  Ингела Андерссон 0+2 0+1  
  Тобиас Арвидсон 0+0 0+1  
  Ингела Андерссон 0+1 0+3  
  Тобиас Арвидсон 0+2 0+0  
8 Канада   +1:03.6
  Сара Бедри 0+3 0+2  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+1  
  Сара Бедри 0+0 0+0  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+2  
9 Германия   +1:07.5
  Янина Хеттих 0+0 0+3  
  Флориан Граф 0+1 0+3  
  Янина Хеттих 0+0 0+1  
  Флориан Граф 0+3 0+2  
10 Польша   +1:30.0
  Анна Мака 0+0 1+3  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+2  
  Анна Мака 0+0 0+2  
  Анджей Недза-Кубинец 2+3 0+0  
11 Чехия   +1:40.0
  Леа Йоханидесова 0+0 0+2  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
  Леа Йоханидесова 0+2 0+1  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
12 Украина   +1:41.2
  Надежда Белкина 0+1 0+1  
  Сергей Семенов 0+0 0+3  
  Надежда Белкина 0+0 2+3  
  Сергей Семенов 0+0 0+0  
13 Финляндия   +2:24.2
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+2  
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+3  
14 Италия   +2:36.4
  Жиневра Роккья 0+0 0+3  
  Руди Зини 0+1 0+0  
  Жиневра Роккья 0+3 0+0  
  Руди Зини 0+1 1+3  
15 Болгария   +2:45.0
  Стефани Попова 0+1 0+3  
  Антон Синапов 0+2 0+3  
  Стефани Попова 0+3 1+3  
  Антон Синапов 0+0 0+0  
16 Румыния   +2:56.2
  Люминица Пискоран 0+0 0+2  
  Денис Сербан 0+1 0+2  
  Люминица Пискоран 0+0 0+1  
  Денис Сербан 0+0 0+3  
17 Литва   +3:03.1
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+1 0+2  
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+0 1+3  
18 Швейцария   +3:03.3
  Сабине Ди Лалло 0+1 0+3  
  Йошка Буркхалтер 0+3 1+3  
  Сабине Ди Лалло 2+3 0+2  
  Йошка Буркхалтер 0+1 0+1  
19 Испания   +4:34.5
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 0+0  
  Роберто Пикерас 0+0 0+3  
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+0 1+3  
  Роберто Пикерас 1+3 0+3  
20 Австралия    
  Джилиан Колеборн 0+0 0+1  
  Дэймон Мортон 0+1 0+0  
  Джилиан Колеборн 0+2 0+1  
  Дэймон Мортон    
21 Сербия    
  Майда Дрндич 0+2 0+2  
  Дзенис Авдич 0+2 0+2  
  Майда Дрндич    
  Дзенис Авдич    
22 Венгрия    
  Эмоке Сёч 0+1 1+3  
  Давид Поник 0+0 0+0  
  Эмоке Сёч    
  Давид Поник    
23 Молдова    
  Снежана Тисеева 0+1 0+2  
  Ливиу Дубалари 2+3 2+3  
  Снежана Тисеева    
  Ливиу Дубалари    
24 Бразилия    
  Габриэла Алмейда Нерес 0+0 0+1  
  Леандро Лутц    
  Габриэла Алмейда Нерес    
  Леандро Лутц    

Двумя смешанными эстафетами закончится чемпионат Европы по биатлону в Риднау.

В 15:00 начало супермикста, или одиночной смешанной эстафеты.

  • 1. Россия: Резцова и Волков
  • 2. Норвегия: Брюн-ли и Кристиансен
  • 3. Польша: Мака и Неджа_Кубинец
  • 4. Украина: Белкина и Семенов
  • 5. Австрия: Рейдер и Мезотич
  • 6. Германия: Хеттич и Граф
  • 9. Франция: Симон и Жаклин
  • 12. Канада: Бедри и Кэмбл
  • 22. Сша: Данкли и Бэйли.

Норвегия, Россия и Франция - однозначные фавориты. Возможно, в борьбу за медали включатся украинцы и американцы.

Смешанная эстафета - начало в 17:00.

  • 1. Россия: Сливко, Загоруйко, Гараничев и Логинов
  • 2. Норвегия: Калкегберг, Николайсен, Богевейт и Гъессбак
  • 3. Украина: Журавок, Варвинец, Прима и Пидручный
  • 4. Болгария: Йорданова, Кадева, Герджиков и Анев.
  • 5. Чехия: Зваричова, Харватова, М. Крупчик и Т. Крупчик.
  • 6. Германия: Н. Хорхлер, К. Хорхлер, Хорн и Цобель.
  • 8. Беларусь: Алимбекова, Юркевич, Елетный и Чепелин.
  • 10. Франция: Латюлье, Шевалье, Клод и Фуркад С.
  • 20. Италия: Рунгальдье, Оберхофер, Зини и Дутто.

Тут однозначными фаворитами смотрятся россияне, норвежцы, французы и украинцы.

Вряд ли кто-либо другой сможет попасть хотя бы в топ-3.

Результаты женской гонки преследования в Риднау - 27 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Хлое Шевалье 0+0+0+0 0 29:25.4
2 Ирина Варвинец 0+0+1+0 1 +11.0
3 Жюли Симон 0+1+0+0 1 +43.2
4 Паулина Фиалкова 0+0+1+0 1 +52.3
5 Карин Оберхофер 0+0+1+1 2 +55.1
6 Фуюко Тачизаки 0+0+1+0 1 +1:01.2
7 Светлана Миронова 1+1+1+1 4 +1:14.7
8 Байба Бендика 1+0+1+0 2 +1:22.5
9 Валерия Васнецова 0+1+0+1 2 +1:28.8
10 Надин Хорхлер 2+0+0+0 2 +1:31.3
11 Йоханна Скоттхайм 0+0+0+0 0 +1:37.6
12 Кайя-Вёйен Николайсен 2+0+0+0 2 +1:40.9
13 Анастасия Загоруйко 1+1+1+0 3 +1:42.0
14 Каролин Хорхлер 0+1+1+1 3 +1:43.2
15 Энора Латюйер 1+2+1+1 5 +1:54.0
16 Виктория Сливко 0+0+2+2 4 +1:58.2
17 Эмили Аахейм Калкенберг 0+0+2+1 3 +1:59.5
18 Кристина Ридер 0+0+0+1 1 +2:04.5
19 Каролина Кноттен 0+0+0+1 1 +2:21.4
20 Янина Хеттих 0+0+2+1 3 +2:31.8
21 Дарья Юркевич 0+0+1+0 1 +2:33.1
22 Луизе Куммер 0+1+0+1 2 +2:37.7
23 Сари Фуруа 1+3+1+0 5 +2:47.1
24 Мерил Бейлман 0+0+0+1 1 +2:47.3
25 Ирина Старых 0+0+1+1 2 +2:53.6
26 Виктория Падиаль Эрнандес 1+0+0+0 1 +2:54.1
27 Анастасия Морозова 0+0+2+1 3 +2:55.6
28 Анна Вайдель 0+2+0+1 3 +2:57.9
29 Регина Оя 1+1+1+0 3 +3:01.8
30 Текла Брюн-Ли 0+1+2+1 4 +3:14.3
31 Кинга Миторай 1+0+2+2 5 +3:16.4
32 Ивона Фиалкова 1+1+2+3 7 +3:17.2
33 Эмма Нильссон 1+1+0+1 3 +3:20.1
34 Кристин Майер 2+0+0+0 2 +3:20.5
35 Юлия Швайгер 0+2+2+1 5 +3:20.7
36 Яна Бондарь 2+1+2+0 5 +3:31.0
37 Каролина Питон 0+1+1+3 5 +3:37.8
38 Дженни Энодд 1+0+1+0 2 +3:44.4
39 Анна Мака 1+0+2+2 5 +3:55.7
40 Ольга Абрамова 1+2+1+2 6 +4:02.3
41 Мария Панфилова 0+0+0+1 1 +4:08.0
42 Хлое Левинс 0+0+2+0 2 +4:11.8
43 Сюви Минккинен 1+1+2+1 5 +5:28.6
44 Сюзанна Катарина Мейне 1+1+3+1 6 +5:34.2
45 Тила-Мария Талвитие 0+0+3+2 5 +7:15.3
DNS Анна Фролина   0  
DNS Надежда Белкина   0  
DNS Даниэла Кадева   0  
DNS Екатерина Авакумова   0  
DNS Эмилия Йорданова   0  
DNS Юлия Журавок   0  
DNS Стефани Попова   0  
DNS Мун Джи-Хи   0  
DNS Дуня Здуч   0  
DNS Алла Гиленко   0  
DNS Ингела Андерссон   0  
DNS Аита Гаспарин   0  
DNS Наталья Кочергина   0  
DNS Йоханна Талихярм   0  
DNS Фабиен Хартвегер   0  

В женском преследовании, как и в мужском, вся борьба за победу была только между двумя спортсменками. И безупречная стрельба Хлое Шевалье позволила ей обойти Ирину Варвинец.

А вот за третье место боролись спортсменки стартовавшие с 29-го и 30-го места, и как ни странно, верх в этой борьбе одержала Жюли Симон, обойдя по скорости саму Паулину Фиалкову. 

Самой быстрой спортсменкой оказалась снова Светлана Миронова, но к сожалению, не самой точной. Света допустила 4 промаха и финишировала 7-й. Бронзовый призер спринта, Виктория Сливко, лишь до первой стойки оставалась в группе лидеров, дальнейшие ее 4 промаха лишили всех шансов на приличный результат.

    Имя Стрельба - Время
1 Хлое Шевалье 0+0+0+0 0 29:25.4
2 Ирина Варвинец 0+0+1+0 1 +11.0
3 Жюли Симон 0+1+0+0 1 +43.2
4 Паулина Фиалкова 0+0+1+0 1 +52.3
5 Карин Оберхофер 0+0+1+1 2 +55.1
6 Фуюко Тачизаки 0+0+1+0 1 +1:01.2
7 Светлана Миронова 1+1+1+1 4 +1:14.7
8 Байба Бендика 1+0+1+0 2 +1:22.5
9 Валерия Васнецова 0+1+0+1 2 +1:28.8
10 Надин Хорхлер 2+0+0+0 2 +1:31.3
11 Йоханна Скоттхайм 0+0+0+0 0 +1:37.6
12 Кайя-Вёйен Николайсен 2+0+0+0 2 +1:40.9
13 Анастасия Загоруйко 1+1+1+0 3 +1:42.0
14 Каролин Хорхлер 0+1+1+1 3 +1:43.2
15 Энора Латюйер 1+2+1+1 5 +1:54.0
16 Виктория Сливко 0+0+2+2 4 +1:58.2
17 Эмили Аахейм Калкенберг 0+0+2+1 3 +1:59.5
18 Кристина Ридер 0+0+0+1 1 +2:04.5
19 Каролина Кноттен 0+0+0+1 1 +2:21.4
20 Янина Хеттих 0+0+2+1 3 +2:31.8
21 Дарья Юркевич 0+0+1+0 1 +2:33.1
22 Луизе Куммер 0+1+0+1 2 +2:37.7
23 Сари Фуруа 1+3+1+0 5 +2:47.1
24 Мерил Бейлман 0+0+0+1 1 +2:47.3
25 Ирина Старых 0+0+1+1 2 +2:53.6
26 Виктория Падиаль Эрнандес 1+0+0+0 1 +2:54.1
27 Анастасия Морозова 0+0+2+1 3 +2:55.6
28 Анна Вайдель 0+2+0+1 3 +2:57.9
29 Регина Оя 1+1+1+0 3 +3:01.8
30 Текла Брюн-Ли 0+1+2+1 4 +3:14.3
31 Кинга Миторай 1+0+2+2 5 +3:16.4
32 Ивона Фиалкова 1+1+2+3 7 +3:17.2
33 Эмма Нильссон 1+1+0+1 3 +3:20.1
34 Кристин Майер 2+0+0+0 2 +3:20.5
35 Юлия Швайгер 0+2+2+1 5 +3:20.7
36 Яна Бондарь 2+1+2+0 5 +3:31.0
37 Каролина Питон 0+1+1+3 5 +3:37.8
38 Дженни Энодд 1+0+1+0 2 +3:44.4
39 Анна Мака 1+0+2+2 5 +3:55.7
40 Ольга Абрамова 1+2+1+2 6 +4:02.3
41 Мария Панфилова 0+0+0+1 1 +4:08.0
42 Хлое Левинс 0+0+2+0 2 +4:11.8
43 Сюви Минккинен 1+1+2+1 5 +5:28.6
44 Сюзанна Катарина Мейне 1+1+3+1 6 +5:34.2
45 Тила-Мария Талвитие 0+0+3+2 5 +7:15.3
DNS Анна Фролина   0  
DNS Надежда Белкина   0  
DNS Даниэла Кадева   0  
DNS Екатерина Авакумова   0  
DNS Эмилия Йорданова   0  
DNS Юлия Журавок   0  
DNS Стефани Попова   0  
DNS Мун Джи-Хи   0  
DNS Дуня Здуч   0  
DNS Алла Гиленко   0  
DNS Ингела Андерссон   0  
DNS Аита Гаспарин   0  
DNS Наталья Кочергина   0  
DNS Йоханна Талихярм   0  
DNS Фабиен Хартвегер   0  

Результаты мужского преследования в Риднау - 27 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Александр Логинов 1+0+0+1 2 32:22.1
2 Красимир Анев 0+0+0+0 0 +27.6
3 Евгений Гараничев 1+0+2+0 3 +1:10.7
4 Ветле-Сьястад Кристиансен 1+0+1+1 3 +1:15.1
5 Томаш Крупчик 0+0+0+1 1 +1:16.1
6 Симон Фуркад 0+0+1+1 2 +1:17.0
7 Фредрик Гьессбакк 0+1+0+0 1 +1:32.7
8 Дмитрий Пидручный 2+0+1+1 4 +1:38.7
9 Лукаш Кристейн 1+0+1+0 2 +1:42.1
10 Феликс Ляйтнер 1+1+1+1 4 +1:43.9
11 Свен Гроссэггер 0+0+0+1 1 +1:46.7
12 Артем Прима 2+0+1+1 4 +1:49.1
13 Давид Цобель 0+1+1+1 3 +1:58.8
14 Флоран Клод 0+0+1+1 2 +2:06.7
15 Матей Крупчик 0+0+1+0 1 +2:07.5
16 Аслак Ненсетер 0+0+0+1 1 +2:07.6
17 Эмильен Жаклин 1+1+1+1 4 +2:15.3
18 Хавард Богетвейт 2+1+1+1 5 +2:23.8
19 Дмитрий Малышко 2+1+1+1 5 +2:27.3
20 Юрий Шопин 0+1+0+1 2 +2:37.5
21 Петр Пащенко 3+0+1+0 4 +2:42.0
22 Филипп Хорн 1+0+0+2 3 +2:42.1
23 Матей Казар 1+0+0+3 4 +2:42.2
24 Филипп Наврат 2+1+1+0 4 +2:49.2
25 Жан-Гийом Беатрис 0+0+0+2 2 +2:59.5
26 Никлас Хомберг 0+1+2+1 4 +3:19.8
27 Михаэль Реш 0+0+1+2 3 +3:37.4
28 Флориан Граф 1+2+2+0 5 +3:48.7
29 Эдуард Латыпов 1+1+0+2 4 +3:49.3
30 Тиио Содерхельм 1+1+1+1 4 +3:50.2
31 Лоренц Вегер 1+1+0+1 3 +3:51.5
32 Фредрик Роервик 1+0+0+2 3 +4:13.0
33 Даниэль Мезотич 0+0+2+2 4 +4:19.2
34 Томаш Вожик 1+0+1+0 2 +4:19.8
35 Максимилиан Дэйвис 3+0+2+0 5 +4:33.9
36 Вегард Гьермундхауг 0+1+2+3 6 +4:37.8
37 Шимон Бартко 2+1+3+1 7 +4:43.0
38 Руди Зини 1+2+1+0 4 +4:49.5
39 Микито Тачизаки 3+1+1+0 5 +5:06.8
40 Руслан Ткаленко 3+0+2+2 7 +5:28.4
41 Пьетро Дутто 2+2+2+2 8 +5:31.3
42 Лукас Фратцшер 1+1+4+1 7 +5:45.3
43 Александр Мак Итош Хове 2+2+1+0 5 +5:53.5
44 Ленарт Облак 1+0+0+2 3 +6:11.9
  Аггелис Апостолос 2+1+4 0  LAP
  Владимир Илиев 2+1+3 0  DNF
  Андрей Расторгуев   0  DNS
  Владимир Чепелин   0  DNS
  Тимофей Лапшин   0  DNS
  Сергей Бочарников   0  DNS
  Сергей Семенов   0  DNS
  Роман Елётнов   0  DNS
  Томас Каукенас   0  DNS
  Дмитрий Абашев   0  DNS
  Оскарс Мужниекс   0  DNS
  Гжегош Гузик   0  DNS
  Крешимир Чрнкович   0  DNS
  Антон Синапов   0  DNS
  Антон Смольский   0  DNS
  Мартин Отченаш   0  DNS

Екатерина Юрлова не выдержала и написала гневный пост в своем инстраграмме.

Сегодня я получила окончательное решение о том, что не имею права выступить на Олимпийских играх-2018.

Я не буду писать о своих чувствах и эмоциях. Скажу лишь, что с этого дня Олимпиада для меня – это больше не спорт! МОК забыл все принципы Пьера Де Кубертена. Политика, деньги, алчность, зависть и страх! Я не вижу борьбы с мнимым допингом, я вижу только дискриминацию по национальному и возрастному принципу!

Смешно, но критерий, по которому меня не берут на игры – потенциальная возможность выиграть медаль! Я благодарю за поддержку всех родных, друзей и болельщиков! Русские не сдаются.

Ее поддержали Кайса Макарайнен, Тирил Экхофф, Антонин Гигонна, Мари Дорен Абер, Полторанина, Мари Лауканнен, а также Ольга Вилухина и Светлана Слепцова.

Возможно, гонка получилась не такой захватывающей в отсутствии лидера спринта - Андрея Расторгуева. Латыш по какой то причине не вышел на старт, так что единственным соперником Александра был только Красимир Анев. Почти всю гонку болгарин шел на небольшом расстоянии от Логинова, но из-за более слабого хода, и более медленной стрельбы он так и не смог приблизиться на расстояние атаки.

Зато борьба за 3-е место нас очень порадовала. Претендентов было много, но очень многие отвалились на последней стрельбе. Симон Фуркад, Вестле Кристиансен, Томас Крупчик и Евгений Гараничев ушли рядом на последний круг, и именно у Евгения последний круг получился лучше чем у соперников. С 19 места на 3-е - это блестящий результат.

Кстати, в гонке не стартовало 14 человек.

    Имя Стрельба - Время
1 Александр Логинов 1+0+0+1 2 32:22.1
2 Красимир Анев 0+0+0+0 0 +27.6
3 Евгений Гараничев 1+0+2+0 3 +1:10.7
4 Ветле-Сьястад Кристиансен 1+0+1+1 3 +1:15.1
5 Томаш Крупчик 0+0+0+1 1 +1:16.1
6 Симон Фуркад 0+0+1+1 2 +1:17.0
7 Фредрик Гьессбакк 0+1+0+0 1 +1:32.7
8 Дмитрий Пидручный 2+0+1+1 4 +1:38.7
9 Лукаш Кристейн 1+0+1+0 2 +1:42.1
10 Феликс Ляйтнер 1+1+1+1 4 +1:43.9
11 Свен Гроссэггер 0+0+0+1 1 +1:46.7
12 Артем Прима 2+0+1+1 4 +1:49.1
13 Давид Цобель 0+1+1+1 3 +1:58.8
14 Флоран Клод 0+0+1+1 2 +2:06.7
15 Матей Крупчик 0+0+1+0 1 +2:07.5
16 Аслак Ненсетер 0+0+0+1 1 +2:07.6
17 Эмильен Жаклин 1+1+1+1 4 +2:15.3
18 Хавард Богетвейт 2+1+1+1 5 +2:23.8
19 Дмитрий Малышко 2+1+1+1 5 +2:27.3
20 Юрий Шопин 0+1+0+1 2 +2:37.5
21 Петр Пащенко 3+0+1+0 4 +2:42.0
22 Филипп Хорн 1+0+0+2 3 +2:42.1
23 Матей Казар 1+0+0+3 4 +2:42.2
24 Филипп Наврат 2+1+1+0 4 +2:49.2
25 Жан-Гийом Беатрис 0+0+0+2 2 +2:59.5
26 Никлас Хомберг 0+1+2+1 4 +3:19.8
27 Михаэль Реш 0+0+1+2 3 +3:37.4
28 Флориан Граф 1+2+2+0 5 +3:48.7
29 Эдуард Латыпов 1+1+0+2 4 +3:49.3
30 Тиио Содерхельм 1+1+1+1 4 +3:50.2
31 Лоренц Вегер 1+1+0+1 3 +3:51.5
32 Фредрик Роервик 1+0+0+2 3 +4:13.0
33 Даниэль Мезотич 0+0+2+2 4 +4:19.2
34 Томаш Вожик 1+0+1+0 2 +4:19.8
35 Максимилиан Дэйвис 3+0+2+0 5 +4:33.9
36 Вегард Гьермундхауг 0+1+2+3 6 +4:37.8
37 Шимон Бартко 2+1+3+1 7 +4:43.0
38 Руди Зини 1+2+1+0 4 +4:49.5
39 Микито Тачизаки 3+1+1+0 5 +5:06.8
40 Руслан Ткаленко 3+0+2+2 7 +5:28.4
41 Пьетро Дутто 2+2+2+2 8 +5:31.3
42 Лукас Фратцшер 1+1+4+1 7 +5:45.3
43 Александр Мак Итош Хове 2+2+1+0 5 +5:53.5
44 Ленарт Облак 1+0+0+2 3 +6:11.9
  Аггелис Апостолос 2+1+4 0  LAP
  Владимир Илиев 2+1+3 0  DNF
  Андрей Расторгуев   0  DNS
  Владимир Чепелин   0  DNS
  Тимофей Лапшин   0  DNS
  Сергей Бочарников   0  DNS
  Сергей Семенов   0  DNS
  Роман Елётнов   0  DNS
  Томас Каукенас   0  DNS
  Дмитрий Абашев   0  DNS
  Оскарс Мужниекс   0  DNS
  Гжегош Гузик   0  DNS
  Крешимир Чрнкович   0  DNS
  Антон Синапов   0  DNS
  Антон Смольский   0  DNS
  Мартин Отченаш   0  DNS

Результаты женского спринта в Риднау, чемпионат Европы, 26 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Ирина Варвинец 0+0 0 20:54.1
2 Хлое Шевалье 0+1 1 +12.5
3 Фуюко Тачизаки 0+0 0 +15.5
4 Виктория Сливко 0+0 0 +17.6
5 Каролин Хорхлер 0+0 0 +24.6
6 Анна Фролина 1+0 1 +25.7
7 Энора Латюйер 0+1 1 +25.8
8 Эмили Аахейм Калкенберг 0+0 0 +30.0
9 Карин Оберхофер 0+1 1 +30.8
10 Ивона Фиалкова 1+1 2 +34.7
11 Светлана Миронова 1+2 3 +39.0
12 Юлия Швайгер 0+1 1 +47.3
13 Надин Хорхлер 0+1 1 +49.5
14 Байба Бендика 1+1 2 +51.2
15 Ирина Старых 0+1 1 +53.0
16 Надежда Белкина 0+1 1 +53.1
17 Кристина Ридер 0+0 0 +55.0
18 Янина Хеттих 0+1 1 +56.1
19 Регина Оя 0+0 0 +56.5
20 Кайя-Вёйен Николайсен 1+0 1 +57.0
21 Даниэла Кадева 0+0 0 +57.5
22 Екатерина Авакумова 1+0 1 +58.2
23 Яна Бондарь 1+2 3 +59.9
24 Сари Фуруа 0+1 1 +1:02.3
25 Анна Мака 0+0 0 +1:03.4
26 Каролина Питон 2+0 2 +1:04.7
27 Ольга Абрамова 1+0 1 +1:05.2
28 Йоханна Скоттхайм 0+1 1 +1:09.1
29 Жюли Симон 0+3 3 +1:10.0
30 Паулина Фиалкова 2+2 4 +1:14.8
31 Анастасия Загоруйко 0+2 2 +1:15.7
31 Эмилия Йорданова 1+0 1 +1:15.7
33 Валерия Васнецова 0+2 2 +1:18.8
34 Анна Вайдель 1+0 1 +1:19.8
35 Дарья Юркевич 0+1 1 +1:22.2
36 Кинга Миторай 1+2 3 +1:26.4
37 Каролина Кноттен 0+1 1 +1:27.1
38 Луизе Куммер 0+1 1 +1:28.1
39 Мерил Бейлман 1+0 1 +1:30.0
40 Текла Брюн-Ли 1+0 1 +1:30.4
41 Сюви Минккинен 1+0 1 +1:32.1
42 Мария Панфилова 0+0 0 +1:32.7
43 Виктория Падиаль Эрнандес 1+0 1 +1:35.9
44 Юлия Журавок 0+0 0 +1:36.4
45 Эмма Нильссон 1+1 2 +1:36.7
46 Стефани Попова 0+1 1 +1:37.8
47 Мун Джи-Хи 1+1 2 +1:42.1
48 Дженни Энодд 0+1 1 +1:43.2
49 Анастасия Морозова 0+1 1 +1:43.5
50 Дуня Здуч 0+0 0 +1:46.1
51 Кристин Майер 2+0 2 +1:52.3
52 Тила-Мария Талвитие 0+0 0 +1:54.9
53 Алла Гиленко 0+0 0 +1:55.0
54 Ингела Андерссон 0+1 1 +1:55.4
55 Аита Гаспарин 0+1 1 +1:56.4
56 Наталья Кочергина 2+1 3 +1:57.7
57 Йоханна Талихярм 1+1 2 +1:58.6
58 Сюзанна Катарина Мейне 2+2 4 +2:00.6
59 Хлое Левинс 1+1 2 +2:01.0
60 Фабиен Хартвегер 1+2 3 +2:09.3
61 Сигрид Бильстад Нерасен 0+2 2 +2:10.3
62 Вероника Зваржичова 2+1 3 +2:10.7
63 Грэйс Мэдлин Фэйнеф 1+1 2 +2:19.0
64 Ольга Алифировец 0+2 2 +2:19.2
65 Леа Йоханидесова 0+0 0 +2:19.7
66 Люси Харватова 1+4 5 +2:22.5
67 Грете Гайм 1+1 2 +2:22.8
68 Сюзанна Хофманн 0+3 3 +2:31.5
69 Люминица Пискоран 1+1 2 +2:33.1
70 Клэр Иган 3+1 4 +2:34.2
71 Фелисия Линдквист 0+3 3 +2:50.1
72 Алжбета Майдисова 1+1 2 +2:52.5
73 Таня Карисик 0+1 1 +2:56.5
74 Юрие Танака 1+3 4 +2:58.3
75 Сабине Ди Лалло 2+1 3 +3:02.4
76 Сара Бедри 1+3 4 +3:02.9
77 Анна Ткадлецова 1+1 2 +3:07.4
78 Рина Сузуки 2+2 4 +3:12.3
79 Жиневра Роккья 1+2 3 +3:13.0
80 Кадри Лехтла 2+0 2 +3:18.9
81 Ана Лариса Котруш 1+1 2 +3:29.2
82 Туули Томингас 2+3 5 +3:31.4
83 Терезия Полякова 2+1 3 +3:32.1
84 Джилиан Колеборн 0+1 1 +3:34.5
85 Ирвин Дидра 1+3 4 +3:38.1
86 Йоханна Пикаеланен 0+2 2 +3:40.2
87 Анастасия Ничипоренко 0+3 3 +3:46.6
88 Флурина Фолкен 0+2 2 +3:51.9
89 Эмоке Сёч 1+2 3 +3:52.3
90 Людмила Горка 5+3 8 +3:55.4
91 Майда Дрндич 1+2 3 +4:20.1
92 Рамона Дюрингер 2+2 4 +4:26.8
93 Снежана Тисеева 0+1 1 +4:31.7
94 Дарси Мортон 1+1 2 +4:39.3
95 Десислава Стоянова 2+5 7 +4:42.4
96 Ника Блаженич 0+1 1 +5:08.3
97 Бендер Дженни 3+3 6 +5:52.8
98 Аника Козица 2+2 4 +6:02.4
99 Деяна Косарач 2+1 3 +6:10.7
100 Маруся Люстрик 1+4 5 +6:49.9
101 Габриэла Алмейда Нерес 0+2 2 +6:55.8
102 Бруна Мура 2+1 3 +8:29.9
103 Санья Кусмук 5+3 8 +8:46.4
104 Мирлен Пичин 5+3 8 +9:59.4
105 Аня Илич 4+4 8 +10:32.5
  Эрин Юнгблут   0  DNF
  Гергана Велкова 3+2 5  DNF
  Йессика Ролиг   0  DNS
  Наталья Паулаускайте   0  DNS
  Габриэле Лесцинскайте   0  DNS

Ирина Варвинец сегодня сделала то, что умеет лучше всего в биатлоне - украинка отстрелялась на ноль, и еще показала очень приличный ход, что и позволило ей выиграть гонку.

Многие спортсменки были лучше ее ходом, например Хлоя Шевалье или Светлана Миронова, или даже Паулина Фиалкова. Но если Шевалье одного промаха хватило чтобы попасть на подиум, то Светлана Миронова снова промахнулась трижды, и финишировала лишь 11-й. 

На третьем месте неожиданно оказалась Фиюко Тачизаки, она как и Варвинец, не промахивалась в гонке. 

Виктория Сливко на этот раз остановилась в шаге от пьедестала.

Старых, Загоруйко, Васнецова - все выглядят прилично ходом, и лишь стрельба отбросила их далеко назад. Но завтра и они попробуют взять реванш.

    Имя Стрельба - Время
1 Ирина Варвинец 0+0 0 20:54.1
2 Хлое Шевалье 0+1 1 +12.5
3 Фуюко Тачизаки 0+0 0 +15.5
4 Виктория Сливко 0+0 0 +17.6
5 Каролин Хорхлер 0+0 0 +24.6
6 Анна Фролина 1+0 1 +25.7
7 Энора Латюйер 0+1 1 +25.8
8 Эмили Аахейм Калкенберг 0+0 0 +30.0
9 Карин Оберхофер 0+1 1 +30.8
10 Ивона Фиалкова 1+1 2 +34.7
11 Светлана Миронова 1+2 3 +39.0
12 Юлия Швайгер 0+1 1 +47.3
13 Надин Хорхлер 0+1 1 +49.5
14 Байба Бендика 1+1 2 +51.2
15 Ирина Старых 0+1 1 +53.0
16 Надежда Белкина 0+1 1 +53.1
17 Кристина Ридер 0+0 0 +55.0
18 Янина Хеттих 0+1 1 +56.1
19 Регина Оя 0+0 0 +56.5
20 Кайя-Вёйен Николайсен 1+0 1 +57.0
21 Даниэла Кадева 0+0 0 +57.5
22 Екатерина Авакумова 1+0 1 +58.2
23 Яна Бондарь 1+2 3 +59.9
24 Сари Фуруа 0+1 1 +1:02.3
25 Анна Мака 0+0 0 +1:03.4
26 Каролина Питон 2+0 2 +1:04.7
27 Ольга Абрамова 1+0 1 +1:05.2
28 Йоханна Скоттхайм 0+1 1 +1:09.1
29 Жюли Симон 0+3 3 +1:10.0
30 Паулина Фиалкова 2+2 4 +1:14.8
31 Анастасия Загоруйко 0+2 2 +1:15.7
31 Эмилия Йорданова 1+0 1 +1:15.7
33 Валерия Васнецова 0+2 2 +1:18.8
34 Анна Вайдель 1+0 1 +1:19.8
35 Дарья Юркевич 0+1 1 +1:22.2
36 Кинга Миторай 1+2 3 +1:26.4
37 Каролина Кноттен 0+1 1 +1:27.1
38 Луизе Куммер 0+1 1 +1:28.1
39 Мерил Бейлман 1+0 1 +1:30.0
40 Текла Брюн-Ли 1+0 1 +1:30.4
41 Сюви Минккинен 1+0 1 +1:32.1
42 Мария Панфилова 0+0 0 +1:32.7
43 Виктория Падиаль Эрнандес 1+0 1 +1:35.9
44 Юлия Журавок 0+0 0 +1:36.4
45 Эмма Нильссон 1+1 2 +1:36.7
46 Стефани Попова 0+1 1 +1:37.8
47 Мун Джи-Хи 1+1 2 +1:42.1
48 Дженни Энодд 0+1 1 +1:43.2
49 Анастасия Морозова 0+1 1 +1:43.5
50 Дуня Здуч 0+0 0 +1:46.1
51 Кристин Майер 2+0 2 +1:52.3
52 Тила-Мария Талвитие 0+0 0 +1:54.9
53 Алла Гиленко 0+0 0 +1:55.0
54 Ингела Андерссон 0+1 1 +1:55.4
55 Аита Гаспарин 0+1 1 +1:56.4
56 Наталья Кочергина 2+1 3 +1:57.7
57 Йоханна Талихярм 1+1 2 +1:58.6
58 Сюзанна Катарина Мейне 2+2 4 +2:00.6
59 Хлое Левинс 1+1 2 +2:01.0
60 Фабиен Хартвегер 1+2 3 +2:09.3
61 Сигрид Бильстад Нерасен 0+2 2 +2:10.3
62 Вероника Зваржичова 2+1 3 +2:10.7
63 Грэйс Мэдлин Фэйнеф 1+1 2 +2:19.0
64 Ольга Алифировец 0+2 2 +2:19.2
65 Леа Йоханидесова 0+0 0 +2:19.7
66 Люси Харватова 1+4 5 +2:22.5
67 Грете Гайм 1+1 2 +2:22.8
68 Сюзанна Хофманн 0+3 3 +2:31.5
69 Люминица Пискоран 1+1 2 +2:33.1
70 Клэр Иган 3+1 4 +2:34.2
71 Фелисия Линдквист 0+3 3 +2:50.1
72 Алжбета Майдисова 1+1 2 +2:52.5
73 Таня Карисик 0+1 1 +2:56.5
74 Юрие Танака 1+3 4 +2:58.3
75 Сабине Ди Лалло 2+1 3 +3:02.4
76 Сара Бедри 1+3 4 +3:02.9
77 Анна Ткадлецова 1+1 2 +3:07.4
78 Рина Сузуки 2+2 4 +3:12.3
79 Жиневра Роккья 1+2 3 +3:13.0
80 Кадри Лехтла 2+0 2 +3:18.9
81 Ана Лариса Котруш 1+1 2 +3:29.2
82 Туули Томингас 2+3 5 +3:31.4
83 Терезия Полякова 2+1 3 +3:32.1
84 Джилиан Колеборн 0+1 1 +3:34.5
85 Ирвин Дидра 1+3 4 +3:38.1
86 Йоханна Пикаеланен 0+2 2 +3:40.2
87 Анастасия Ничипоренко 0+3 3 +3:46.6
88 Флурина Фолкен 0+2 2 +3:51.9
89 Эмоке Сёч 1+2 3 +3:52.3
90 Людмила Горка 5+3 8 +3:55.4
91 Майда Дрндич 1+2 3 +4:20.1
92 Рамона Дюрингер 2+2 4 +4:26.8
93 Снежана Тисеева 0+1 1 +4:31.7
94 Дарси Мортон 1+1 2 +4:39.3
95 Десислава Стоянова 2+5 7 +4:42.4
96 Ника Блаженич 0+1 1 +5:08.3
97 Бендер Дженни 3+3 6 +5:52.8
98 Аника Козица 2+2 4 +6:02.4
99 Деяна Косарач 2+1 3 +6:10.7
100 Маруся Люстрик 1+4 5 +6:49.9
101 Габриэла Алмейда Нерес 0+2 2 +6:55.8
102 Бруна Мура 2+1 3 +8:29.9
103 Санья Кусмук 5+3 8 +8:46.4
104 Мирлен Пичин 5+3 8 +9:59.4
105 Аня Илич 4+4 8 +10:32.5
  Эрин Юнгблут   0  DNF
  Гергана Велкова 3+2 5  DNF
  Йессика Ролиг   0  DNS
  Наталья Паулаускайте   0  DNS
  Габриэле Лесцинскайте   0  DNS
9-й этап Тюмень
Время по Москве, Киев -1 час
22.03.2018 - 16:45 - Спринт, мужчины
23.03.2018 - 16:45 - Спринт, женщины
24.03.2018 - 15:00 - Преследования, мужчины
24.03.2018 - 17:00 - Преследования, женщины
25.03.2018 - 16:00 - Масс-старт, мужчины
25.03.2018 - 18:00 - Масс-старт, женщины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 888
2 Йоханнес Тингнес Бё 845
3 Антон Шипулин 568
4 Арнд Пайффер 521
5 Яков Фак 519
6 Тарьей Бё 463
7 Симон Дестьё 440
8 Лукас Хофер 437
9 Симон Шемпп 424
10 Бенедикт Долль 397
11 Кантен Фийон Майе 392
12 Ларс Хельге Биркланд 387
13 Беньямин Вегер 381
14 Эрик Лессер 373
15 Джулиан Эберхард 362
16 Андрей Расторгуев 354
17 Эмиль Свендсен 323
18 Симон Эдер 321
19 Доминик Виндиш 279
20 Антон Бабиков 278
21 Онджей Моравец 270
22 Хенрик Лабелунд 269
23 Антонин Гигонна 268
24 Михал Крчмар 249
25 Александр Логинов 243
26 Фредрик Линдстрем 238
27 Эрленн Бьонтегор 213
28 Йоханнес Кюн 212
29 Тимофей Лапшин 207
30 Тим Бурк 191
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 666
2 Анастасия Кузьмина 613
3 Доротея Вирер 568
4 Лаура Далмайер 566
5 Дарья Домрачева 527
6 Вероника Виткова 483
7 Лиза Виттоцци 469
8 Вита Семеренко 437
9 Анаис Бескон 432
10 Франциска Хильдебранд 429
11 Дениз Херрман 422
12 Жюстин Бреза 419
13 Ванесса Хинц 398
14 Юлия Джима 395
15 Екатерина Юрлова 377
16 Марен Хаммершмидт 367
17 Ирина Кривко 355
18 Марте Олсбю 355
19 Валя Семеренко 350
20 Надежда Скардино 325
21 Вероника Новаковска 279
22 Селина Гаспарин 260
23 Анаис Шевалье 254
24 Мари Дорэн Абер 243
25 Сюннёве Сулемдал 235
26 Селья Эмонье 223
27 Галина Вишневская 196
28 Франциска Пройсс 191
29 Тирил Экхоф 183
30 Ева Пускарчикова 176
#   Страна Очки
1 Норвегия 5225.0
2 Франция 4994.0
3 Германия 4799.0
4 Россия 4478.0
5 Италия 4351.0
6 Австрия 3964.0
7 Швеция 3891.0
8 Украина 3568.0
9 Чехия 3561.0
10 Швейцария 3484.0
11 Словения 3450.0
12 Канада 3102.0
13 США 3003.0
14 Болгария 2997.0
15 Словакия 2772.0
16 Финляндия 2642.0
17 Беларусь 2561.0
18 Эстония 2516.0
19 Латвия 2347.0
20 Казахстан 2292.0
21 Литва 2067.0
22 Польша 1832.0
23 Румыния 1830.0
24 Япония 1766.0
25 Южная Корея 1525.0
26 Бельгия 1231.0
27 Великобритания 240.0
28 Греция 188.0
29 Хорватия 174.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия Германия 5790
2 Франция Франция 5485
3 Италия Италия 5131
4 Украина Украина 5097
5 Россия Россия 4869
6 Норвегия Норвегия 4840
7 Швеция Швеция 4718
8 Беларусь Беларусь 4529
9 Чехия Чехия 4482
10 Швейцария Швейцария 4189
11 Польша Польша 4092
12 Финляндия Финляндия 3869
13 Канада Канада 3736
14 Словакия Словакия 3576
15 Казахстан Казахстан 3470
16 Австрия Австрия 3352
17 Япония Япония 3199
18 Южная Корея Южная Корея 2936
19 США США 2629
20 Эстония Эстония 2307
21 Болгария Болгария 2261
22 Литва Литва 1866
23 Словения Словения 1666
24 Китай Китай 1430
25 Румыния Румыния 864
26 Латвия Латвия 820
27 Великобритания Великобритания 541
28 Молдавия Молдавия 165
29 Испания Испания 147
30 Венгрия Венгрия 137

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05