Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Француз снова побеждает, и близок тот день, когда заберет он у Бьёрндалена его титул "короля биатлона". На середине дистанции могло показаться, что Антон Шипулин и Симон Шемп смогут навязать борьбу Фуркаду, но это только так казалось.

На последнем участке француз включил свою фирменную скорость, и оторвался от этой парочки на 15 секунд. Шипулин и Шемп на пьедестале, и завтра стартуют недалеко от победителя.

Кстати, Шипулин вышел на второе место в кубке мира. а Шемп на 4-е, так как норвежская четверка не приехала.

Евгений Гараничев финишировал 10-м, один промах помешал ему бороться за цветочную церемонию. Максим Цветков и Алексей Волков явно не в форме, несмотря на "нули", они проиграл 1:40 ходом лидеру, и финишировали за пределами топ-20.

Еще хуже выступил Малышко, с тремя промахами, он проиграл более двух минут. 

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 6 0+0 0 23:51.5
2 Антон Шипулин 7 0+0 0 +15.7
3 Симон Шемпп 4 0+0 0 +18.7
4 Джулиан Эберхард 36 1+1 2 +45.0
5 Доминик Ландертингер 14 0+1 1 +47.1
6 Симон Эдер 1 0+0 0 +47.6
7 Симон Фуркад 27 0+0 0 +51.0
8 Доминик Виндиш 29 1+0 1 +52.0
9 Александр Ос 28 0+0 0 +1:02.6
10 Евгений Гараничев 2 0+1 1 +1:08.8
11 Арнд Пайффер 39 0+0 0 +1:14.3
12 Эрик Лессер 44 0+1 1 +1:16.5
13 Сергей Семенов 9 1+0 1 +1:20.2
14 Михал Шлезингр 5 0+1 1 +1:23.0
15 Матей Казар 8 0+1 1 +1:28.1
16 Андрей Расторгуев 15 0+1 1 +1:28.5
17 Артем Прима 48 1+0 1 +1:32.8
18 Лукас Хофер 17 0+1 1 +1:39.9
19 Максим Воробей 60 0+0 0 +1:40.7
20 Максим Цветков 13 0+0 0 +1:41.6
21 Александр Дорожко 18 0+2 2 +1:42.5
22 Алексей Волков 43 0+0 0 +1:43.5
23 Тим Бурк 20 0+2 2 +1:44.8
24 Лоуэлл Бэйли 38 0+2 2 +1:45.2
25 Максимилиан Дэйвис 31 0+0 0 +1:45.7
26 Лейф Нордгрен 49 1+0 1 +1:46.7
27 Свен Гроссэггер 41 0+1 1 +1:48.3
28 Бенедикт Долль 10 2+1 3 +1:48.9
29 Дмитрий Абашев 59 0+1 1 +1:49.2
30 Александр Жирный 30 1+0 1 +1:50.6
31 Натан Смит 22 1+0 1 +1:52.7
32 Виталий Кильчицкий 25 1+0 1 +1:52.9
33 Марио Долдер 52 1+1 2 +1:54.9
34 Скотт Гоу 66 1+0 1 +1:55.5
35 Томас Бормолини 74 0+1 1 +1:56.3
36 Ветле-Сьястад Кристиансен 45 0+1 1 +1:57.5
37 Михал Крчмар 50 0+1 1 +2:02.3
38 Лоренц Вегер 79 0+1 1 +2:08.2
39 Жан-Гийом Беатрис 63 1+2 3 +2:09.4
40 Брэндан Грин 16 0+1 1 +2:09.5
41 Дмитрий Малышко 34 1+2 3 +2:10.2
42 Хавард Богетвейт 73 0+1 1 +2:11.7
43 Симон Дестьё 23 1+1 2 +2:13.3
44 Ларс Хельге Биркланд 24 0+0 0 +2:20.2
45 Кантен Фийон Майе 21 2+2 4 +2:20.8
46 Алексей Слепов 75 1+3 4 +2:24.6
47 Серафин Вайстнер 26 2+1 3 +2:28.0
48 Даниэль Бём 89 1+1 2 +2:29.4
49 Томаш Крупчик 84 0+1 1 +2:30.5
50 Хенрик Лабелунд 3 0+2 2 +2:35.2
51 Онджей Моравец 32 0+1 1 +2:35.6
52 Ремус Фаур 42 0+1 1 +2:36.0
53 Виктор Кривко 70 1+1 2 +2:36.9
54 Беньямин Вегер 11 0+1 1 +2:38.6
55 Гжегош Гузик 67 2+0 2 +2:39.6
56 Клемен Бауэр 12 1+2 3 +2:40.2
57 Кристиан Де Лоренци 64 0+1 1 +2:40.5
58 Тэд Армгрен 62 0+2 2 +2:41.8
59 Торстейн Стенерсен 35 0+0 0 +2:42.0
60 Микито Тачизаки 88 1+0 1 +2:46.0
61 Кристиан Гоу 68 0+1 1 +2:50.2
62 Артем Тищенко 87 0+0 0 +2:50.3
63 Рок Тршан 54 2+1 3 +2:57.1
64 Мирослав Матяско 33 0+2 2 +2:58.3
65 Антон Пантов 86 2+0 2 +3:10.7
66 Калев Эрмитс 61 2+0 2 +3:10.9
67 Мартин Йегер 47 1+4 5 +3:14.9
68 Максим Браун 37 1+0 1 +3:15.0
69 Тобиас Арвидсон 83 1+1 2 +3:19.6
70 Миха Довжан 78 1+0 1 +3:23.7
71 Туомас Грёнман 53 0+2 2 +3:32.2
72 Лукаш Щурек 69 0+1 1 +3:35.0
73 Василий Подкорытов 40 1+1 2 +3:36.7
74 Витаутас Строля 65 2+1 3 +3:47.9
75 Юнджи Нагаи 56 0+2 2 +3:49.6
76 Корнел Пучану 55 3+2 5 +3:52.4
77 Михал Сима 57 2+1 3 +3:56.2
78 Михал Кубаляк 72 1+2 3 +3:59.2
79 Георге Поп 76 0+2 2 +4:01.8
80 Ахти Тойванен 58 2+2 4 +4:13.9
81 Ян Трейер 77 1+1 2 +4:16.8
82 Рокас Суславичюс 85 1+1 2 +4:33.7
83 Рене Захкна 19 1+2 3 +4:37.0
84 Матти Хакала 81 1+0 1 +4:40.9
85 Макс Дуртчи 80 2+3 5 +5:06.5
86 Марсел Лапондер 46 2+0 2 +5:12.5
87 Ким Йонгмин 51 1+2 3 +5:41.0
88 Скотт Диксон 82 3+2 5 +10:43.7
DNS Жереми Финелло 71   0  

Сегодня, в 21:15 по МСК, начинается 7-й этап кубка мира с мужской спринтерской гонки.

Многие сборные выставили полу-резервные или неполные по квоте составы, некоторые полностью резервные (Норвегия например), а болгары и вовсе не прилетели. Но Россия выступит сильнейшим составом. 

Россия: Евгений Гараничев (2), Антон Шипулин (7), максим Цветков (13), Дмитрий Малышко (34), Алексей Волков (43), Алексей Слепов (75).

Украина: Сергей Семенов (9), Виталий Кильчицкий (25), Александр Жирный (30), Артем Прима (48), Артем Тищенко (87).

Беларусь: Александр Дарожка (18), Дмитрий Абашев (59), Максим Воробей (60), Виктор Крийко (70).

Иностранные фавориты: Эдер (1), Шемпп (4), Фуркад (6), Долль (10), Ландертингер (14), Филон Майе (21), Смит (22), Дестье (23), Пайфер (39).

Юниорская сборная России выиграла эстафету в последней гонке юниорского чемпионата мира, который проходил в Румынии. 

Почти на минуту наша четверка обошла обладателей вторых мест - сборную Германии. Курьезный эпизод произошел на последней передаче эстафеты сборной Украины. Антон Мигда просто не вышел на старт вовремя, потеряв на этом полторы минуты!

    Имя Стрельба Время
1 Россия 1   1:23:56.70
  Дмитрий Шамаев   0+0 0+0  
  Виктор Плицев   0+0 0+0  
  Никита Поршнев   0+0 0+0  
  Кирилл Стрельцов   0+0 0+2  
2 Германия 4   +1:59.6
  Марко Гросс   0+0 0+0  
  Давид Цобель   0+3 0+1  
  Эрик Вейк   0+1 0+2  
  Доминик Райтер   0+0 0+1  
3 Чехия 6   +3:05.8
  Давид Толар   0+0 0+0  
  Милан Земличка   0+1 0+2  
  Онджей Гошек   0+0 0+1  
  Ян Буриан   0+0 0+2  
4 Норвегия 2   +3:50.3
  Андерс Соммерстад Джавели   0+2 0+1  
  Синдре Петтерсен   0+3 0+0  
  Ларс Гуннар Скьевдаль   0+2 0+1  
  Оле Андреас Флоттен   0+2 0+1  
5 Украина 8   +4:16.2
  Виталий Труш   0+0 0+0  
  Максим Ивко   0+2 0+0  
  Назарий Цебринский   0+0 0+1  
  Антон Мигда   0+0 0+1  
6 Франция 3   +4:26.0
  Йоан Улье   0+0 0+2  
  Мартен Перрила Боттоне   0+3 1+3  
  Феликс Пунье Коте   0+0 0+1  
  Эмильен Жаклин   0+1 0+1  
7 Австрия 14   +4:37.8
  Феликс Ляйтнер   0+2 0+1  
  Патрик Якоб   0+0 0+2  
  Себастьян Триксль   0+2 0+3  
  Михаэль Трайб   0+0 0+2  
8 Финляндия 10   +6:01.2
  Микко Луккаанхухта   0+1 0+0  
  Теро Сеппяля   0+1 0+2  
  Олли Яккола   0+1 1+3  
  Теему Хухтала   0+0 0+3  
9 Польша 21   +6:49.7
  Матеуш Яник   1+3 3+3  
  Рафал Пенар   0+1 0+1  
  Ян Томаш Зеба   1+3 0+2  
  Томаш Якела   0+1 0+3  
10 Беларусь 5   +7:08.2
  Владислав Медюхо   0+2 0+0  
  Игорь Карпюк   0+3 0+2  
  Станислав Мацюк   0+1 1+3  
  Роман Малуха   0+0 0+0  
11 Швеция 7   +9:18.4
  Себастьян Самуэльссон   1+3 0+2  
  Мартин Понсилома   0+1 0+0  
  Эмил Никвист   0+2 0+2  
  Маркус Стенберг   0+2 0+1  
12 Казахстан 13   +10:05.5
  Владислав Миропольский   0+0 0+0  
  Тимур Куц   0+0 0+0  
  Ильяс Нурланов   4+3 0+1  
  Владислав Витенко   0+1 0+1  
13 Швейцария 11   +10:11.1
  Йошка Буркхалтер   0+3 0+2  
  Фабиан Зберг   0+2 2+3  
  Янник Кройцер   0+1 2+3  
  Нирандо Бачетта   0+2 0+1  
14 Канада 9   +11:12.1
  Мэттью Страм   0+2 1+3  
  Алекс Дюпуи   0+1 0+0  
  Айдан Миллар   3+3 2+3  
  Пирс Ханна   2+3 0+3  
15 Словакия 16   +11:31.0
  Филип Крамла   0+1 0+3  
  Онджей Коштоланый   0+0 0+2  
  Шимон Бартко   0+0 1+3  
  Мартин Францль   1+3 2+3  
16 Румыния 18   +11:44.2
  Хунор Гего   0+0 0+2  
  Тамаш Концаг   1+3 2+3  
  Флорин-Каталин Бута   0+2 0+2  
  Рауль Илие   0+1 0+1  
17 Латвия 17   +12:02.3
  Владислав Недайводинс   0+3 0+2  
  Ингус Декснис   0+1 0+3  
  Янис Снориньш   0+3 3+3  
  Андрей Зыков   0+1 0+0  
18 США 12   +17:33.9
  Поль Томас Эверетт   0+1 1+3  
  Брайан Холлиган   3+3 0+0  
  Брэндан Сир   0+1 1+3  
  Трэвис Купер   1+3 1+3  
19 Молдова 19   +24:03.7
  Ливиу Дубалари   0+0 1+3  
  Николай Вудвуд   3+3 0+3  
  Кристиан Бокансея   0+3 0+2  
  Николае Гайдуч   0+2 0+0  
20 Венгрия 20   +28:27.6
  Давид Поник   0+3 0+2  
  Сома Дьяллаи   0+2 1+3  
  Адам Буэки   1+3 3+3  
  Давид Буки   2+3 0+0  
DNS Словения 15    
  Митя Дриновец   + +  
  Юре Озболт   + +  
  Лука Плахута   + +  
  Зан Петринич   + +  

Сборная Норвегии победила в предпоследней эстафете на этом юношеском чемпионате мира. Перед гонкой норвежки отнюдь не считались фаворитками, но "названные фавориты" провалили эстафету. Француженки просто слабо выступили, а Россия, хоть и была на протяжении первых двух этапов в числе лидеров, но финишировала лишь 8-й. 

Наталья Ушкина по какой то необъяснимой причине не смогла закрыть ни единой мишени в своей лежке, и заработала 5 кругов штрафа.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия 8   55:26.34
  Анна Марит Бредален   0+0 0+0  
  Тури Сторстрём Торесен   0+1 0+1  
  Ингрид Тандреволд   0+1 0+2  
2 Швеция 4   +15.6
  Анна Магнуссон   0+0 0+1  
  София Майр   0+0 0+1  
  Ханна Оеберг   0+0 0+2  
3 Австрия 5   +55.5
  Сюзанна Курцхаллер   0+0 0+2  
  Юлия Швайгер   0+0 0+0  
  Симоне Кюпфнер   0+2 0+3  
4 Германия 3   +1:03.8
  Кристин Майер   0+2 0+0  
  Марина Заутер   0+0 0+0  
  Янина Хеттих   0+0 1+3  
5 Украина 6   +1:18.4
  Мария Кручова   0+1 0+2  
  Анастасия Меркушина   0+0 0+1  
  Снежана Тисеева   0+0 0+2  
6 Франция 1   +1:53.8
  Эстель Моге   0+2 0+3  
  Лена Арно   0+1 0+1  
  Хлое Шевалье   0+2 0+0  
7 Казахстан 13   +2:29.8
  Арина Пантова   0+3 0+0  
  Алина Слепенко   0+0 0+0  
  Елизавета Бельченко   0+0 0+2  
8 Россия 2   +3:26.9
  Елизавета Каплина   0+2 0+3  
  Кристина Резцова   0+0 0+0  
  Наталья Ушкина   5+3 0+2  
9 Эстония 11   +4:55.0
  Мерил Бейлман   0+0 0+0  
  Туули Томингас   0+2 0+0  
  Регина Ойя   0+0 0+2  
10 Финляндия 12   +5:29.2
  Аули Кискола   0+1 0+1  
  Йессика Ролиг   0+0 0+2  
  Эрика Яэнка   0+0 0+1  
11 Чехия 10   +5:53.3
  Эрика Йислова   0+3 0+1  
  Анна Ткадлецова   0+0 0+1  
  Симона Марикова   0+2 0+2  
12 США 14   +5:55.2
  Грэйс Мэдлин Фэйнеф   0+2 0+1  
  Сиена Мей Роуз Эллингсон   0+2 0+1  
  Клэр Вайхлер   0+0 1+3  
13 Швейцария 7   +7:06.7
  Лена Хекки   1+3 0+1  
  Лаура Кадуфф   1+3 0+1  
  Элиза Перини   0+2 0+0  
14 Беларусь 9   +8:32.1
  Динара Алимбекова   1+3 0+1  
  Анастасия Ануфриева   4+3 2+3  
  Евгения Яковлева   0+3 0+1  
15 Румыния 16   +9:46.6
  Оана Вален   0+1 0+2  
  Мария Луиза Расина   1+3 0+1  
  Ана Лариса Котруш   0+0 0+0  
DNF Канада 15    
  Кендалл Чонг   0+3 3+3  
  Шарлотт Хэймел   0+0 0+0  
  Лейлани Там Вон Бюрг   + +  

Тройка девушек сборной России, выигрывает один из последних этапов соревнований на чемпионате мира.

    Имя Стрельба Время
1 Россия 2   55:33.85
  Ярослава Первакова   0+0 0+2  
  Валерия Васнецова   0+2 0+1  
  Полина Шевнина   0+2 0+1  
2 Чехия 17   +24.6
  Натали Юрчова   0+3 0+1  
  Маркета Давидова   0+0 0+1  
  Тереза Винкларкова   0+1 0+0  
3 Норвегия 3   +48.1
  Кристина Скьевдаль   0+1 0+3  
  Эмили Аахейм Калкенберг   0+2 1+3  
  Каролин Эрдаль   0+0 0+2  
4 Украина 7   +1:49.3
  Анна Кривонос   0+2 0+0  
  Анна Сытник   0+2 0+0  
  Валерия Дмитренко   0+1 0+2  
5 Польша 8   +1:49.8
  Камила Цихон   0+1 0+2  
  Камила Зук   0+1 0+0  
  Йоанна Якела   0+2 2+3  
6 Словения 6   +3:16.9
  Уршка Пое   0+1 0+1  
  Таис Возель   0+1 0+0  
  Нина Задравец   2+3 1+3  
7 Финляндия 16   +3:28.5
  Йенни Керайнен   0+1 0+2  
  Майя Керайнен   0+1 0+0  
  Майю Луоккала   0+1 0+0  
8 Италия 18   +3:32.5
  Элеонора Фаунер   0+2 0+3  
  Микела Каррара   0+1 0+2  
  Натали Виденхофер   0+1 0+0  
9 Румыния 10   +3:38.9
  Юлия Флорина Данила   1+3 0+0  
  Энико Мартон   0+0 0+0  
  Каталин Потио   1+3 0+2  
10 Канада 15   +3:51.2
  Эмили Диксон   0+1 0+3  
  Надя Мозер   0+3 0+1  
  Меган Бенкс   1+3 1+3  
11 Австрия 4   +3:56.8
  Тамара Штайнер   0+0 0+2  
  Анна-Мария Шредер   0+1 0+2  
  Соня Мария Бахманн   0+2 0+2  
12 Беларусь 1   +4:33.0
  Виолетта Еремей   0+1 0+2  
  Ольга Гаврилкина   0+3 1+3  
  Наталья Ибель   0+1 0+2  
13 Болгария 9   +5:34.1
  Мария Здравкова   0+0 0+2  
  Виктория Комитова   0+0 1+3  
  Милена Тодорова   0+3 0+1  
14 Казахстан 5   +7:09.0
  Дарья Слепенко   0+3 1+3  
  Евгения Крассикова   0+1 0+0  
  Изабелла Парманова   0+0 0+3  
15 Словакия 19   +7:24.7
  Лаура Мария Хованова   0+1 0+0  
  Вероника Махинякова   2+3 0+0  
  Гериета Хорватова   0+3 0+0  
16 США 11   +8:27.3
  Хлое Левинс   0+2 0+1  
  Аманда Каутцер   2+3 0+1  
  Ариана Вудс   3+3 0+1  
17 Австралия 12   +10:40.5
  Дарси Мортон   0+2 0+0  
  Рае Габриэлла Хокинс   3+3 2+3  
  Элисон Сабрина Хоувелл   0+3 0+1  
18 Турция 14   +10:55.7
  Гюльса Ага   0+1 2+3  
  Зилан Ожтунц   3+3 0+3  
  Берна Йилмаз   0+3 0+3  
19 Латвия 13   +11:33.5
  Виктория Нора Осит   0+1 0+2  
  Ання Кейта Сабуле   0+1 0+3  
  Юлия Матвиенко   0+2 0+0  

Шон Доэрти, успешно выступающий за основную команду США, разметает всех в пух и в прах на юниорском чемпионате мира.

Сегодня у молодого американца очередная медаль, на сей раз золотая. На втором месте Никита Поршнев, стартовавший аж с 12-го места.

    Имя Стрельба - Время
1 Шон Доэрти 2 0+1+1+0 2 36:01.12
2 Никита Поршнев 12 1+0+0+0 1 +29.6
3 Феликс Ляйтнер 1 0+0+2+1 3 +38.8
4 Максим Воробей 9 0+0+1+1 2 +1:36.4
5 Эмильен Жаклин 4 1+1+1+1 4 +1:50.4
6 Мартен Перрила Боттоне 13 0+0+1+2 3 +2:06.1
7 Марко Гросс 17 1+0+1+0 2 +2:15.9
8 Дмитрий Шамаев 8 2+0+0+0 2 +2:17.1
9 Доминик Райтер 7 0+2+1+0 3 +2:26.6
10 Виктор Кривко 10 0+1+2+1 4 +2:38.3
11 Синдре Петтерсен 6 1+1+2+1 5 +2:47.4
12 Антон Мигда 22 0+0+0+0 0 +3:05.4
13 Давид Цобель 3 2+1+2+0 5 +3:20.6
14 Кирилл Стрельцов 16 4+1+0+1 6 +3:21.4
15 Максим Ивко 24 0+0+1+1 2 +3:49.3
16 Айзек Фло Боедаль 5 1+3+3+1 8 +3:52.0
17 Эрик Вейк 21 1+0+3+1 5 +3:54.2
18 Теему Хухтала 18 0+1+0+1 2 +4:02.0
19 Алексей Шевченко 31 2+0+1+2 5 +4:05.4
20 Владислав Витенко 28 2+0+1+0 3 +4:06.0
21 Йоан Улье 39 1+0+1+0 2 +4:08.3
22 Ян Буриан 26 0+0+1+1 2 +4:11.0
23 Виталий Труш 14 0+1+1+1 3 +4:15.2
24 Милан Земличка 27 0+0+1+1 2 +4:27.9
25 Феликс Пунье Коте 25 2+1+0+1 4 +4:39.5
26 Йошка Буркхалтер 34 0+1+1+0 2 +4:42.4
27 Хунор Гего 35 0+0+1+0 1 +4:44.2
28 Матеуш Яник 11 1+2+1+1 5 +5:00.8
29 Ларс Гуннар Скьевдаль 42 1+1+2+0 4 +5:10.8
30 Мартин Понсилома 23 1+2+2+1 6 +5:15.6
31 Андреа Баретто 20 3+1+0+0 4 +5:25.0
32 Рафал Пенар 15 0+1+3+3 7 +5:29.1
33 Назарий Цебринский 49 0+1+1+1 3 +5:37.7
34 Онджей Коштоланый 30 0+2+2+0 4 +5:39.8
35 Патрик Якоб 46 1+1+1+1 4 +5:39.9
36 Митя Дриновец 19 2+0+0+2 4 +5:46.0
37 Айдан Миллар 55 0+1+0+0 1 +6:00.0
38 Лука Жиглионе 32 1+1+1+0 3 +6:03.8
39 Владислав Недайводинс 29 0+0+2+1 3 +6:13.2
40 Казуки Баишо 40 1+0+0+2 3 +6:24.5
41 Роман Малуха 44 0+0+1+2 3 +6:36.3
42 Оле Андреас Флоттен 38 0+1+2+2 5 +6:53.7
43 Тимур Куц 33 0+1+1+2 4 +7:00.1
44 Микко Луккаанхухта 36 1+0+1+1 3 +7:03.8
45 Дэймон Мортон 45 1+1+3+1 6 +7:05.0
46 Ян Томаш Зеба 52 0+0+0+0 0 +7:07.1
47 Мэттью Страм 37 1+1+0+2 4 +7:52.7
48 Онджей Сантора 51 0+0+2+1 3 +7:53.0
49 Пирс Ханна 48 2+4+3+2 11 +8:13.8
50 Теро Сеппяля 47 2+2+3+1 8 +8:23.4
51 Крешимир Чрнкович 41 2+3+2+4 11 +8:33.9
52 Тарви Сикк 50 2+2+1+0 5 +8:34.1
53 Янник Кройцер 60 2+1+1+1 5 +9:42.5
54 Онджей Гошек 57 1+3+2+2 8 +10:00.0
55 Маркус Стенберг 58 4+0+2+0 6 +10:07.6
56 Филип Петрович 43 2+1+2+2 7 +10:28.7
57 Нирандо Бачетта 54 1+2+2+3 8 +10:53.9
58 Оскар Брандт 53 2+1+3+3 9 +11:19.5
DNS Ингус Декснис 56   0  
DNS Зан Петринич 59   0  

Лена Хекки, даже с 6-ю промахами имела реальные шансы на победу. Но победительница этой гонки, шведка Ханна Ойберг не ошибалась вовсе, и справедливо взяла золотую медаль.

    Имя Стрельба - Время 
1 Ханна Оеберг 1 0+0+0+0 0 33:16.88
2 Лена Хекки 2 0+2+3+1 6 +13.7
3 Хлое Шевалье 5 2+0+0+0 2 +41.9
4 Анна Магнуссон 3 0+0+0+1 1 +47.4
5 Ингрид Тандреволд 9 1+0+0+1 2 +1:14.3
6 Анастасия Меркушина 6 1+0+0+0 1 +1:44.5
7 Наталья Ушкина 18 1+1+0+1 3 +1:55.9
8 Кристин Майер 8 1+0+1+1 3 +1:57.1
9 Грэйс Мэдлин Фэйнеф 7 1+0+1+2 4 +2:08.8
10 Кристина Резцова 14 0+0+1+0 1 +2:12.4
11 Лена Арно 4 1+1+1+1 4 +2:45.0
12 Юлия Швайгер 13 0+1+1+2 4 +3:09.1
13 Эстель Моге 16 0+0+1+0 1 +3:26.6
14 Сюзанна Курцхаллер 10 1+1+2+1 5 +3:32.2
15 Анна Марит Бредален 19 0+0+1+1 2 +3:42.2
16 Янина Хеттих 35 0+0+0+0 0 +3:51.3
17 Снежана Тисеева 21 0+1+0+1 2 +3:57.1
18 София Майр 24 0+0+1+2 3 +4:01.0
19 Тамара Воронина 39 1+0+1+0 2 +4:10.3
20 Кинга Миторай 17 0+0+4+1 5 +4:16.2
21 Тереза Мария Штрассбергер 23 1+2+2+1 6 +4:46.2
22 Анна Сола 12 1+1+2+2 6 +5:01.4
23 Мерил Бейлман 32 1+0+1+1 3 +5:22.8
24 Аули Кискола 25 0+2+1+1 4 +5:29.7
25 Тури Сторстрём Торесен 30 0+2+1+0 3 +5:40.1
26 Елизавета Бельченко 44 1+1+1+1 4 +5:43.5
27 Марион Дайгентеш 49 1+0+2+1 4 +5:46.7
28 Елена Кручинкина 58 1+0+2+0 3 +5:49.1
29 Динара Алимбекова 20 1+2+2+3 8 +5:51.8
30 Туули Томингас 29 0+3+0+0 3 +6:03.7
31 Кармен Рунггальдье 34 1+1+2+0 4 +6:04.2
32 Каролин Коломбо 11 2+4+1+2 9 +6:04.4
33 Лейлани Там Вон Бюрг 28 0+0+1+2 3 +6:13.2
34 Фелисия Линдквист 22 1+1+0+1 3 +6:34.7
35 Мария Кручова 26 0+2+2+2 6 +6:43.9
36 Дарья Блашко 15 0+0+1+0 1 +6:54.8
37 Симоне Кюпфнер 43 1+0+5+1 7 +6:56.6
38 Юлия Вайс 50 2+2+0+2 6 +7:14.8
39 Яна Пустовалова 33 1+1+1+2 5 +7:21.3
40 Алина Слепенко 27 1+0+3+2 6 +7:25.0
41 Эрика Йислова 36 1+0+1+2 4 +7:42.8
42 Анна Ткадлецова 38 3+2+1+1 7 +7:52.4
43 Тина Млакар 41 0+1+0+2 3 +7:59.1
44 Габриэле Лесцинскайте 37 1+2+0+1 4 +8:05.7
45 Элине Грю 40 1+0+2+1 4 +8:16.0
46 Анна Нетикова 42 0+0+2+2 4 +8:28.8
47 Симона Марикова 54 2+0+2+1 5 +8:47.6
48 Эрика Яэнка 31 2+0+0+1 3 +8:49.9
49 Регина Ойя 47 1+3+1+1 6 +9:04.1
50 Сиена Мей Роуз Эллингсон 48 1+1+3+1 6 +9:31.5
51 Лаура Кадуфф 53 0+0+1+3 4 +10:16.7
52 Ана Лариса Котруш 52 4+1+2+0 7 +11:15.3
53 Оана Вален 56 1+1+3+2 7 +11:24.0
54 Сюзан Кюэльм 45 1+2+2+2 7 +11:57.8
55 Анастасия Ануфриева 57 4+3+2+2 11 +12:28.2
56 Котрина Виткунайте 59 1+1+1+2 5 +13:18.4
57 Мария Луиза Расина 55 2+4+1+2 9 +13:40.9
58 Кендалл Чонг 51 3+1+3+2 9 +14:42.5
DNS Йессика Ролиг 46   0  
DNS Аннамария Косинова 60   0  

Вячеслав Малеев и Игорь Малиновский заняли первые две строчки в юношеской гонке преследования.

И если Малеев сделал это с двумя промахами, то Малиновский занял 2-ю строчку имея в пассиве 7 промахов.

    Имя Стрельба - Время
1 Вячеслав Малеев 3 0+0+1+1 2 30:14.02
2 Игорь Малиновский 1 2+1+2+2 7 +1:07.6
3 Харальд Ойгард 8 1+0+0+1 2 +1:13.4
4 Александр Андерсен 4 0+1+4+1 6 +1:39.9
5 Себастьян Самуэльссон 6 0+0+1+3 4 +1:44.1
6 Морган Лямур 5 1+0+2+0 3 +1:48.6
7 Богдан Цимбал 10 1+0+1+1 3 +2:13.9
8 Эмильен Клод 11 1+0+1+2 4 +2:29.2
9 Эндре Стрёмсхейм 2 1+2+2+2 7 +2:34.0
10 Егор Тутмин 13 0+0+1+1 2 +2:39.7
11 Роман Еремин 9 4+0+2+1 7 +3:41.4
12 Себастьян Триксль 12 0+0+3+2 5 +3:45.7
13 Алекс Чисар 14 0+0+2+0 2 +3:46.6
14 Сандро Бовизи 15 0+0+1+1 2 +3:46.7
15 Майкл Дюран 25 0+0+0+1 1 +4:35.0
16 Якуб Ствртецки 7 0+0+4+4 8 +4:37.5
17 Тео Санчес 17 0+0+1+0 1 +4:54.9
18 Даниэле Каппеллари 29 0+0+2+2 4 +5:03.2
19 Адам Раннеллс 21 0+0+3+1 4 +5:10.5
20 Петер Тумлер 19 0+1+3+1 5 +5:13.4
21 Якко Олави Ранта 52 0+0+3+1 4 +5:17.7
22 Джулиан Шумахер 35 1+1+1+0 3 +5:36.6
23 Матей Балога 27 1+0+3+2 6 +5:42.1
24 Роберт Хелдна 45 3+2+0+1 6 +5:45.2
25 Джиан-Фадри Ягер 53 0+2+0+1 3 +5:47.0
26 Рауль Антонио Флоре 24 1+1+0+3 5 +5:52.2
27 Алексей Грабенников 22 2+2+1+1 6 +5:57.9
28 Роман Чепижов 20 1+1+0+2 4 +6:11.8
29 Даниэль Мунтяну 33 0+3+1+0 4 +6:22.7
30 Эмил Никвист 26 1+1+2+1 5 +6:27.5
31 Тадеуш Недза Кубинец 16 0+2+2+1 5 +6:28.2
32 Михаэль Трайб 28 2+1+1+3 7 +6:38.9
33 Туомас Харьюла 44 0+1+1+2 4 +6:41.1
34 Руслан Бригадир 42 0+3+3+1 7 +6:44.4
35 Брэндан Сир 46 0+1+2+0 3 +6:49.0
36 Кристиян Стоянов 40 1+1+0+2 4 +6:53.7
37 Тамаш Концаг 47 1+3+1+0 5 +6:58.2
38 Флорин Унгуряну 30 2+1+1+2 6 +7:00.5
39 Элиас Кеги 37 1+2+3+0 6 +7:02.1
40 Владислав Кошовец 39 1+2+2+1 6 +7:07.5
41 Коди Джонсон 50 0+2+0+0 2 +7:11.1
42 Кирилл Цюрин 41 1+2+2+2 7 +7:21.1
43 Пшемыслав Панчерц 18 1+4+1+1 7 +7:25.8
44 Витеслав Хорниг 43 1+1+2+1 5 +7:29.4
45 Наце Знидаршич 23 2+2+1+1 6 +7:33.1
46 Клемен Вампель 36 1+2+2+0 5 +7:37.2
47 Станислав Мацюк 31 1+3+2+1 7 +7:39.2
48 Зана Оштунц 59 2+1+0+1 4 +7:41.3
49 Александр Мещеряков 32 4+1+4+1 10 +7:42.0
50 Петр Ермоленко 54 1+1+2+3 7 +7:57.7
51 Християн Георгиев 58 0+2+2+2 6 +8:11.5
52 Андрей Пидгрушный 56 0+2+1+2 5 +8:19.7
53 Марцин Швайнош 38 4+1+0+3 8 +8:28.2
54 Иван Дарин 48 2+3+2+3 10 +8:28.4
55 Ханнес Моор 34 1+1+3+1 6 +9:03.5
56 Рудис Балодис 55 0+1+2+1 4 +9:10.0
57 Мирослав Павлак 57 1+2+2+2 7 +9:52.3
58 Март Всивцев 49 1+3+0+3 7 +10:23.5
59 Лука Плахута 60 1+2+3+2 8 +10:41.3
60 Кароль Оскар Турек 51 2+3+3+2 10 +12:33.0

Вслед за спринтами, прошли и гонки преследования на юниорском чемпионате мира.

    Имя Стрельба - Время
1 Арина Пантова 6 1+0+0+0 1 27:15.27
2 Анна Кривонос 3 0+0+1+2 3 +3.4
3 Марина Заутер 14 0+1+0+1 2 +1:02.9
4 Полина Шевнина 20 0+0+3+2 5 +1:11.4
5 Валерия Васнецова 10 0+1+2+3 6 +1:18.2
6 София Шнайдер 12 2+0+1+2 5 +1:24.8
7 Лу Жанмонно Лоран 5 0+1+1+2 4 +1:40.5
8 Натали Юрчова 30 0+0+0+0 0 +1:42.6
9 Тамара Штайнер 8 1+1+0+1 3 +1:46.0
10 Маркета Давидова 4 1+3+1+2 7 +1:53.9
11 Миртиль Бегю 9 1+1+2+1 5 +2:08.1
12 Каролин Эрдаль 1 1+0+3+5 9 +2:39.1
13 Таис Возель 15 0+0+2+0 2 +2:44.5
14 Наталья Ибель 17 1+1+0+3 5 +3:00.4
15 Юлия Флорина Данила 45 0+0+0+1 1 +3:02.2
16 Эмили Аахейм Калкенберг 2 2+1+4+3 10 +3:15.5
17 Уршка Пое 7 0+1+3+2 6 +3:28.4
18 Меган Бенкс 26 2+1+2+2 7 +3:47.0
19 Майю Луоккала 32 0+0+0+0 0 +4:04.0
20 Аннелиис Виилукас 21 1+2+0+3 6 +4:05.1
21 Микела Каррара 23 1+1+1+1 4 +4:06.5
22 Кристина Скьевдаль 13 1+0+4+3 8 +4:10.2
23 Валерия Дмитренко 22 2+1+1+2 6 +4:48.0
24 Надя Мозер 19 1+2+3+2 8 +4:52.4
25 Дарси Мортон 33 0+0+1+2 3 +5:00.0
26 Дарья Иеропес 35 1+1+1+2 5 +5:04.6
27 Полона Клеменчич 48 1+0+1+3 5 +5:08.2
28 Евгения Крассикова 16 4+1+1+1 7 +5:08.3
29 Камила Зук 11 2+4+3+2 11 +5:10.2
30 Анна-Мария Шредер 28 2+0+3+1 6 +5:13.0
31 Вероника Махинякова 53 0+1+0+1 2 +5:16.1
32 Тереза Винкларкова 57 0+0+1+3 4 +5:24.3
33 Клэр Вайхлер 58 0+1+2+0 3 +5:29.5
34 Элеонора Фаунер 47 0+1+1+2 4 +5:31.6
35 Эмили Диксон 41 0+0+3+2 5 +5:48.1
36 Нина Задравец 24 1+3+3+2 9 +5:51.0
37 Натали Виденхофер 49 0+1+2+2 5 +5:54.3
38 Йоанна Якела 34 2+2+3+2 9 +5:59.3
39 Анастасия Рассказова 25 3+2+1+2 8 +6:02.5
40 Виктория Комитова 46 0+0+2+2 4 +6:02.8
41 Анна Сытник 39 3+0+1+1 5 +6:04.3
42 Петра Суха 27 1+0+4+4 9 +6:09.7
43 Милена Тодорова 44 1+0+3+4 8 +6:33.0
44 Лаура Мария Хованова 43 0+1+2+2 5 +6:36.1
45 Кирари Танака 60 1+0+2+1 4 +6:37.2
46 Йенни Керайнен 29 1+0+2+3 6 +6:49.3
47 Оксана Сигети 18 2+1+2+3 8 +6:51.9
48 Мария Тсакири 59 1+0+1+1 3 +7:32.0
49 Соня Мария Бахманн 50 0+0+4+4 8 +7:57.3
50 Аннатина Бьери 31 3+1+3+1 8 +8:18.7
51 Камила Цихон 38 3+0+4+4 11 +8:28.7
52 Патриция Эйдука 40 3+2+3+3 11 +8:33.2
53 Элиза Перини 51 1+2+1+3 7 +8:52.2
54 Энико Мартон 55 2+2+2+5 11 +9:04.4
55 Аманда Каутцер 52 3+2+2+3 10 +9:09.5
56 Каталин Потио 37 4+2+1+2 9 +9:31.9
57 Гериета Хорватова 42 5+2+2+2 11 +9:52.5
58 Наталья Карницкая 36 2+3+3+2 10 +10:09.8
59 Гюльса Ага 56 2+2+3+3 10 +11:32.9
60 Индиа Мсайсаак 54 3+3+4+3 13 +11:46.2

Наконец то, Малиновский и Малеев смогли совместить свой великолепный лыжный ход с более-менее удачной стрельбой.

Даже несмотря на промахи, наши парни смогли компенсировать мелкие неудачи на рубежах своим ходом. 

    Имя Стрельба - Время
1 Игорь Малиновский 1+0 1 20:32.9
2 Эндре Стрёмсхейм 0+0 0 +26.3
3 Вячеслав Малеев 1+1 2 +27.4
4 Александр Андерсен 2+1 3 +44.6
5 Морган Лямур 0+0 0 +49.3
6 Себастьян Самуэльссон 1+1 2 +1:06.4
7 Якуб Ствртецки 1+0 1 +1:08.5
8 Харальд Ойгард 1+1 2 +1:11.5
9 Роман Еремин 3+1 4 +1:26.2
10 Богдан Цимбал 1+1 2 +1:26.9
11 Эмильен Клод 0+3 3 +1:35.2
12 Себастьян Триксль 1+2 3 +1:56.1
13 Егор Тутмин 0+0 0 +1:57.7
14 Алекс Чисар 0+0 0 +2:00.1
15 Сандро Бовизи 1+1 2 +2:08.5
16 Тадеуш Недза Кубинец 1+0 1 +2:17.2
17 Тео Санчес 0+1 1 +2:20.4
18 Пшемыслав Панчерц 1+1 2 +2:30.9
19 Петер Тумлер 0+2 2 +2:38.1
20 Роман Чепижов 0+0 0 +2:40.9
21 Адам Раннеллс 0+2 2 +2:43.1
22 Алексей Грабенников 1+1 2 +2:46.9
23 Наце Знидаршич 0+1 1 +2:52.0
24 Рауль Антонио Флоре 1+1 2 +2:53.5
25 Майкл Дюран 0+2 2 +2:54.5
26 Эмил Никвист 1+1 2 +2:58.7
27 Матей Балога 1+3 4 +2:59.0
28 Михаэль Трайб 0+4 4 +3:00.9
29 Даниэле Каппеллари 2+2 4 +3:01.0
30 Флорин Унгуряну 1+1 2 +3:04.0
31 Станислав Мацюк 2+1 3 +3:06.1
32 Александр Мещеряков 2+2 4 +3:07.7
33 Даниэль Мунтяну 1+3 4 +3:12.6
34 Ханнес Моор 2+0 2 +3:13.5
35 Джулиан Шумахер 2+1 3 +3:14.2
36 Клемен Вампель 1+0 1 +3:18.2
37 Элиас Кеги 2+1 3 +3:19.6
38 Марцин Швайнош 2+3 5 +3:21.6
39 Владислав Кошовец 4+0 4 +3:28.6
40 Кристиян Стоянов 2+0 2 +3:31.1
41 Кирилл Цюрин 0+5 5 +3:34.0
42 Руслан Бригадир 2+3 5 +3:34.3
43 Витеслав Хорниг 1+1 2 +3:34.5
44 Туомас Харьюла 2+2 4 +3:34.7
45 Роберт Хелдна 4+0 4 +3:37.7
46 Брэндан Сир 0+3 3 +3:39.5
47 Тамаш Концаг 2+2 4 +3:45.4
48 Иван Дарин 2+3 5 +3:45.7
49 Март Всивцев 1+1 2 +3:46.8
50 Коди Джонсон 1+1 2 +3:47.5
51 Кароль Оскар Турек 2+1 3 +3:47.9
52 Якко Олави Ранта 5+1 6 +3:51.8
53 Джиан-Фадри Ягер 2+3 5 +3:58.0
54 Петр Ермоленко 3+3 6 +4:10.6
55 Рудис Балодис 0+2 2 +4:16.6
56 Андрей Пидгрушный 0+3 3 +4:20.5
57 Мирослав Павлак 0+3 3 +4:22.1
58 Християн Георгиев 3+2 5 +4:22.4
59 Зана Оштунц 2+2 4 +4:30.2
60 Лука Плахута 2+3 5 +4:31.1
61 Линас Банис 2+0 2 +4:34.1
62 Самюэль Завалец 3+1 4 +4:34.3
63 Никита Осипов 0+2 2 +4:40.9
64 Сома Дьяллаи 1+2 3 +4:42.1
65 Захари Болдуц 2+3 5 +4:46.5
66 Сейит Зеки Гулдемир 2+2 4 +5:00.0
67 Халил Ибрахим Илмаз 2+1 3 +5:05.6
68 Мэтью Лайам Райт 1+2 3 +5:12.1
69 Марек Маккельс 0+2 2 +5:13.8
69 Питер Кэрролл 2+2 4 +5:13.8
71 Кристапс Декснис 1+3 4 +5:20.9
72 Вацлав Червенка 2+3 5 +5:21.6
73 Петар Вельчев 3+2 5 +5:31.8
74 Эрнестс Локтевс 1+1 2 +5:33.8
75 Добромир Добрев 2+5 7 +5:37.5
76 Люка Бодро 1+2 3 +5:38.4
77 Михкел Унт 4+2 6 +6:00.4
78 Лукас Ципулис 0+1 1 +6:19.3
79 Аарон Хернецки 3+1 4 +6:22.9
80 Николаос Цурекас 2+3 5 +6:45.7
81 Генри Грант Джэкобс 1+2 3 +6:55.9
82 Дайнюс Белинис 4+2 6 +7:06.1
83 Мислав Петрович 5+2 7 +7:23.1
84 Кристиан Бокансея 2+4 6 +7:23.4
85 Денис Джекович 2+2 4 +7:55.2
86 Сезар Бове 2+5 7 +7:59.8
87 Панайотис Папасис 1+3 4 +8:00.0
88 Стефан Анич 4+5 9 +8:22.9
89 Николай Вудвуд 5+3 8 +8:27.1
90 Мерт Фуркан Тас 4+4 8 +8:48.7
91 Эрсан Брулич 3+2 5 +9:33.8
92 Тим де Риддер 3+3 6 +9:36.3
93 Уилл Нойхаус 2+4 6 +9:54.7
94 Николаос Мавридис 3+3 6 +10:35.7
95 Муамер Костребич 2+3 5 +10:42.0
96 Егор Сендря 4+3 7 +14:23.1
97 Георгиос Цулис 4+3 7 +14:49.6
DNS Борис Скипина   0  
DNS Яапо Эрккиляя   0  
DNS Берик Жанбулатов   0  
Олимпиада, Корея
Время по Москве, Киев -1 час
10.02.2018 - 14:15 - Спринт, женщины
11.02.2018 - 14:15 - Спринт, мужчины
12.02.2018 - 13:10 - Гонка преследования, женщины
12.02.2018 - 15:00 - Гонка преследования, мужчины
14.02.2018 - 14:05 - Индивидуальная гонка, женщины
15.02.2018 - 14:00 - Индивидуальная гонка, мужчины
17.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, женщины
18.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, мужчины
20.02.2018 - 14:15 - Смешанная эстафета
22.02.2018 - 14:15 - Эстафета, женщины
23.02.2018 - 14:15 - Эстафета, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 834
2 Йоханнес Тингнес Бё 780
3 Яков Фак 467
4 Антон Шипулин 460
5 Арнд Пайффер 443
6 Тарьей Бё 434
7 Симон Дестьё 382
8 Лукас Хофер 377
9 Беньямин Вегер 371
10 Симон Шемпп 365
11 Ларс Хельге Биркланд 348
12 Бенедикт Долль 336
13 Эмиль Свендсен 323
14 Симон Эдер 321
15 Кантен Фийон Майе 313
16 Эрик Лессер 297
17 Джулиан Эберхард 289
18 Андрей Расторгуев 282
19 Антон Бабиков 262
20 Александр Логинов 243
21 Антонин Гигонна 238
22 Онджей Моравец 217
23 Хенрик Лабелунд 216
24 Михал Крчмар 215
25 Фредрик Линдстрем 212
26 Доминик Виндиш 212
27 Йоханнес Кюн 208
28 Эрленн Бьонтегор 188
29 Тим Бурк 188
30 Тимофей Лапшин 167
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 592
2 Анастасия Кузьмина 577
3 Доротея Вирер 525
4 Лаура Далмайер 490
5 Дарья Домрачева 436
6 Вероника Виткова 424
7 Дениз Херрман 422
8 Жюстин Бреза 419
9 Анаис Бескон 389
10 Вита Семеренко 377
11 Лиза Виттоцци 367
12 Екатерина Юрлова 355
13 Франциска Хильдебранд 349
14 Валя Семеренко 326
15 Ванесса Хинц 326
16 Юлия Джима 325
17 Марен Хаммершмидт 305
18 Марте Олсбю 297
19 Ирина Кривко 295
20 Надежда Скардино 263
21 Вероника Новаковска 261
22 Селина Гаспарин 252
23 Сюннёве Сулемдал 229
24 Анаис Шевалье 204
25 Селья Эмонье 202
26 Мари Дорэн Абер 186
27 Галина Вишневская 176
28 Ева Пускарчикова 176
29 Франциска Пройсс 170
30 Татьяна Акимова 166
#   Страна Очки
1 Норвегия 4463.0
2 Франция 4243.0
3 Германия 4149.0
4 Россия 3772.0
5 Италия 3621.0
6 Австрия 3331.0
7 Швеция 3293.0
8 Чехия 3108.0
9 Швейцария 3098.0
10 Словения 2976.0
11 Украина 2954.0
12 Канада 2674.0
13 Болгария 2551.0
14 США 2443.0
15 Словакия 2294.0
16 Финляндия 2246.0
17 Беларусь 2133.0
18 Эстония 2114.0
19 Латвия 2062.0
20 Казахстан 1855.0
21 Литва 1780.0
22 Польша 1603.0
23 Румыния 1559.0
24 Япония 1457.0
25 Южная Корея 1238.0
26 Бельгия 1135.0
27 Великобритания 185.0
28 Хорватия 174.0
29 Греция 131.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия 4367.0
2 Франция 3976.0
3 Украина 3796.0
4 Италия 3710.0
5 Россия 3586.0
6 Норвегия 3518.0
7 Швеция 3509.0
8 Чехия 3461.0
9 Беларусь 3410.0
10 Польша 3104.0
11 Швейцария 3098.0
12 Финляндия 2882.0
13 Канада 2724.0
14 Словакия 2657.0
15 Казахстан 2540.0
16 Австрия 2342.0
17 Япония 2322.0
18 Южная Корея 2130.0
19 Эстония 1749.0
20 Болгария 1674.0
21 США 1660.0
22 Литва 1344.0
23 Китай 1253.0
24 Словения 1197.0
25 Румыния 757.0
26 Латвия 583.0
27 Великобритания 391.0
28 Молдова 165.0
29 Испания 147.0
30 Венгрия 137.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05