Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

    Имя Стрельба Время
1 Доротея Вирер 0+0+0+0 42:17.0
2 Мари Дорэн Абер 0+2+0+0 +14.1
3 Елена Пидгрушная 0+0+0+0 +37.8
4 Тирил Экхоф 0+1+0+1 +43.3
5 Габриэла Соукалова 0+0+0+1 +48.7
6 Надежда Скардино 0+0+0+0 +1:04.4
7 Вероника Виткова 1+0+1+0 +1:24.2
8 Лиза Тереза Хаузер 0+1+0+0 +1:42.6
9 Анаис Бескон 0+0+0+2 +2:15.6
10 Франциска Хильдебранд 0+0+0+2 +2:19.8
11 Кристина Гузик 0+1+1+0 +2:21.3
12 Анастасия Дуборезова 0+0+0+0 +2:33.4
13 Розанна Кроуфорд 0+1+0+1 +2:41.6
14 Фанни Хурн-Биркланд 0+0+1+2 +2:48.1
15 Дарья Усанова 0+0+1+1 +3:00.8
16 Ольга Абрамова 1+0+1+1 +3:14.4
17 Фуюко Сузуки 0+1+0+1 +3:17.2
18 Юлия Джима 1+1+0+1 +3:18.9
19 Франциска Пройсс 0+1+1+1 +3:24.7
20 Магдалена Гвиздонь 0+1+0+2 +3:33.6
21 Моника Хойниш 0+1+0+1 +3:34.9
22 Ирина Кривко 1+0+1+1 +3:36.0
23 Янь Чанг 0+1+0+1 +3:37.7
24 Кайса Макаряйнен 0+3+0+2 +3:40.9
25 Ольга Подчуфарова 0+1+1+1 +3:41.1
26 Жюстин Бреза 0+1+1+2 +3:52.0
27 Наталья Бурдыга 0+0+0+2 +3:55.9
28 Екатерина Шумилова 0+0+0+2 +3:58.2
29 Линн Перссон 0+2+0+0 +3:59.3
30 Федерика Санфилиппо 0+1+0+2 +4:04.0
31 Йоханна Талихярм 0+0+0+1 +4:07.3
32 Йитка Ландова 1+0+1+1 +4:08.1
33 Мириам Гесснер 1+1+0+3 +4:14.7
34 Галина Вишневская 0+0+2+0 +4:15.0
35 Яна Герекова 0+0+0+3 +4:21.4
36 Марин Боллье 1+0+0+2 +4:23.0
37 Селина Гаспарин 1+2+0+1 +4:25.5
38 Терезия Полякова 0+0+1+1 +4:30.4
39 Тея Грегорин 1+2+0+0 +4:32.7
40 Анна Магнуссон 1+1+0+1 +4:40.8
41 Аита Гаспарин 0+2+0+0 +4:43.4
42 Надежда Белкина 0+1+0+1 +4:44.0
43 Ванесса Хинц 0+1+0+3 +4:50.8
44 Клэр Эган 0+1+0+2 +4:52.9
45 Лена Хекки 0+2+0+2 +4:55.0
46 Ева Пускарчикова 0+1+0+3 +5:03.1
47 Мартина Храпанова 0+3+0+0 +5:05.4
48 Екатерина Юрлова 0+3+0+1 +5:10.2
49 Дарья Виролайнен 1+1+0+2 +5:13.6
50 Надежда Писарева 1+0+0+2 +5:18.2
51 Алина Райкова 0+1+0+1 +5:19.7
52 Джулия Рэнсом 1+2+0+0 +5:25.6
53 Мона Брорссон 0+2+0+1 +5:28.1
54 Паулина Фиалкова 0+1+1+2 +5:34.3
55 Сюннёве Сулемдал 1+3+0+1 +5:35.5
56 Марен Хаммершмидт 2+1+0+2 +5:41.7
57 Люси Харватова 1+1+3+1 +5:59.5
58 Андрея Мали 0+1+1+0 +6:00.7
59 Дарья Юркевич 1+0+1+2 +6:02.1
60 Яна Бондарь 2+1+1+1 +6:07.7
61 Аннукка Силтакорпи 0+2+0+0 +6:08.0
62 Каролин Хорхлер 1+1+0+2 +6:20.7
63 Энора Латюйер 0+2+2+1 +6:27.4
64 Карин Оберхофер 3+2+0+1 +6:33.7
65 Марте Олсбю 0+3+2+1 +6:35.8
66 Кадри Лехтла 1+0+1+1 +6:44.9
67 Мэган Хайнике 2+2+0+1 +6:54.2
68 Эмилия Йорданова 0+2+1+0 +7:04.5
69 Кристина Ильченко 2+2+0+1 +7:10.4
70 Десислава Стоянова 1+1+2+1 +7:16.5
71 Река Ференч 0+0+0+2 +7:24.2
72 Дуня Здуч 1+2+0+2 +7:26.3
73 Аманда Лайтфут 1+1+1+3 +7:46.4
74 Колин Варсен 0+1+1+3 +7:48.0
75 Элизабет Хогберг 2+3+0+1 +7:50.3
76 Фабиен Хартвегер 2+0+2+1 +7:58.0
77 Аня Ерзен 1+2+0+2 +8:07.4
78 Сюзанна Катарина Мейне 1+2+1+1 +8:08.3
79 Мерил Бейлман 0+0+0+3 +8:15.1
80 Анна Дрейсигакер 0+1+3+1 +8:18.5
81 Кинга Миторай 2+2+0+1 +8:28.0
82 Вероника Новаковска-Земняк 1+2+1+4 +8:32.5
83 Габриэле Лесцинскайте 0+1+1+1 +8:45.3
84 Сьюзан Данкли 1+3+1+4 +8:54.4
85 Николь Гонтье 2+2+2+1 +8:59.2
86 Анна Никулина 0+1+2+4 +9:06.8
87 Ялинь Тан 2+2+0+3 +9:23.9
88 Катарина Иннерхофер 1+4+1+1 +9:31.1
89 Диана Расимовичуте 2+2+1+3 +9:43.9
90 Урска Пойе 0+1+1+2 +9:50.0
91 Аннализ Кук 2+4+2+1 +9:55.8
92 Мун Джи-Хи 0+2+1+3 +9:59.6
93 Байба Бендика 2+1+3+1 +10:04.9
94 Стефани Попова 2+2+1+1 +10:16.4
95 Ким Сеон-Су 2+1+0+1 +10:39.9
96 Наталья Кочергина 3+1+2+2 +11:06.1
97 Таня Карисик 0+3+2+1 +11:22.4
98 Зина Кочер 2+3+2+2 +11:30.0
99 Юрие Танака 2+2+3+2 +12:52.4
100 Диана-Мариан Салман 2+1+2+2 +12:57.5
101 Люминица Пискоран 2+3+2+3 +13:22.8
DNF Мари Лаукканен 2+1+ +  
DNS Кайя-Вёйен Николайсен    

Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку в Эстерсунде. Итальянка не допустила ни единого промаха за все четыре рубежа. Впрочем, Доротея едва не потеряла свою победу, уступив на последнем круге более 35 секунд ходом француженке Дорен Абер, но запаса хватило.

Мари Дорен Абер, даже несмотря на 2 промаха, смогла финишировать очень высоко.

Ну и третье место, феерическое возвращение в большой спорт украинской спортсменки Елены Пидгрушной. Украинка прошла чисто все рубежи, и даже невысокой скорости хватило, чтобы опередить Экхоф и Соукалову, которые до этого были в виртуальной тройке.

Скардино снова порадовала своих болельщиков безупречной стрельбой, а она это умеет лучше всех в текущем пелотоне, но минута отставания и только место в цветочной церемонии.

Самой высокой среди россиянок сегодня Ольга Подчуфарова, 25 место, +3.41. Рядышком и Шумилова, которая завершила гонку на 29 месте. Больше из россиянок, кубковые очки не набрал никто. 



    Имя Стрельба Время
1 Доротея Вирер 0+0+0+0 42:17.0
2 Мари Дорэн Абер 0+2+0+0 +14.1
3 Елена Пидгрушная 0+0+0+0 +37.8
4 Тирил Экхоф 0+1+0+1 +43.3
5 Габриэла Соукалова 0+0+0+1 +48.7
6 Надежда Скардино 0+0+0+0 +1:04.4
7 Вероника Виткова 1+0+1+0 +1:24.2
8 Лиза Тереза Хаузер 0+1+0+0 +1:42.6
9 Анаис Бескон 0+0+0+2 +2:15.6
10 Франциска Хильдебранд 0+0+0+2 +2:19.8
11 Кристина Гузик 0+1+1+0 +2:21.3
12 Анастасия Дуборезова 0+0+0+0 +2:33.4
13 Розанна Кроуфорд 0+1+0+1 +2:41.6
14 Фанни Хурн-Биркланд 0+0+1+2 +2:48.1
15 Дарья Усанова 0+0+1+1 +3:00.8
16 Ольга Абрамова 1+0+1+1 +3:14.4
17 Фуюко Сузуки 0+1+0+1 +3:17.2
18 Юлия Джима 1+1+0+1 +3:18.9
19 Франциска Пройсс 0+1+1+1 +3:24.7
20 Магдалена Гвиздонь 0+1+0+2 +3:33.6
21 Моника Хойниш 0+1+0+1 +3:34.9
22 Ирина Кривко 1+0+1+1 +3:36.0
23 Янь Чанг 0+1+0+1 +3:37.7
24 Кайса Макаряйнен 0+3+0+2 +3:40.9
25 Ольга Подчуфарова 0+1+1+1 +3:41.1
26 Жюстин Бреза 0+1+1+2 +3:52.0
27 Наталья Бурдыга 0+0+0+2 +3:55.9
28 Екатерина Шумилова 0+0+0+2 +3:58.2
29 Линн Перссон 0+2+0+0 +3:59.3
30 Федерика Санфилиппо 0+1+0+2 +4:04.0
31 Йоханна Талихярм 0+0+0+1 +4:07.3
32 Йитка Ландова 1+0+1+1 +4:08.1
33 Мириам Гесснер 1+1+0+3 +4:14.7
34 Галина Вишневская 0+0+2+0 +4:15.0
35 Яна Герекова 0+0+0+3 +4:21.4
36 Марин Боллье 1+0+0+2 +4:23.0
37 Селина Гаспарин 1+2+0+1 +4:25.5
38 Терезия Полякова 0+0+1+1 +4:30.4
39 Тея Грегорин 1+2+0+0 +4:32.7
40 Анна Магнуссон 1+1+0+1 +4:40.8
41 Аита Гаспарин 0+2+0+0 +4:43.4
42 Надежда Белкина 0+1+0+1 +4:44.0
43 Ванесса Хинц 0+1+0+3 +4:50.8
44 Клэр Эган 0+1+0+2 +4:52.9
45 Лена Хекки 0+2+0+2 +4:55.0
46 Ева Пускарчикова 0+1+0+3 +5:03.1
47 Мартина Храпанова 0+3+0+0 +5:05.4
48 Екатерина Юрлова 0+3+0+1 +5:10.2
49 Дарья Виролайнен 1+1+0+2 +5:13.6
50 Надежда Писарева 1+0+0+2 +5:18.2
51 Алина Райкова 0+1+0+1 +5:19.7
52 Джулия Рэнсом 1+2+0+0 +5:25.6
53 Мона Брорссон 0+2+0+1 +5:28.1
54 Паулина Фиалкова 0+1+1+2 +5:34.3
55 Сюннёве Сулемдал 1+3+0+1 +5:35.5
56 Марен Хаммершмидт 2+1+0+2 +5:41.7
57 Люси Харватова 1+1+3+1 +5:59.5
58 Андрея Мали 0+1+1+0 +6:00.7
59 Дарья Юркевич 1+0+1+2 +6:02.1
60 Яна Бондарь 2+1+1+1 +6:07.7
61 Аннукка Силтакорпи 0+2+0+0 +6:08.0
62 Каролин Хорхлер 1+1+0+2 +6:20.7
63 Энора Латюйер 0+2+2+1 +6:27.4
64 Карин Оберхофер 3+2+0+1 +6:33.7
65 Марте Олсбю 0+3+2+1 +6:35.8
66 Кадри Лехтла 1+0+1+1 +6:44.9
67 Мэган Хайнике 2+2+0+1 +6:54.2
68 Эмилия Йорданова 0+2+1+0 +7:04.5
69 Кристина Ильченко 2+2+0+1 +7:10.4
70 Десислава Стоянова 1+1+2+1 +7:16.5
71 Река Ференч 0+0+0+2 +7:24.2
72 Дуня Здуч 1+2+0+2 +7:26.3
73 Аманда Лайтфут 1+1+1+3 +7:46.4
74 Колин Варсен 0+1+1+3 +7:48.0
75 Элизабет Хогберг 2+3+0+1 +7:50.3
76 Фабиен Хартвегер 2+0+2+1 +7:58.0
77 Аня Ерзен 1+2+0+2 +8:07.4
78 Сюзанна Катарина Мейне 1+2+1+1 +8:08.3
79 Мерил Бейлман 0+0+0+3 +8:15.1
80 Анна Дрейсигакер 0+1+3+1 +8:18.5
81 Кинга Миторай 2+2+0+1 +8:28.0
82 Вероника Новаковска-Земняк 1+2+1+4 +8:32.5
83 Габриэле Лесцинскайте 0+1+1+1 +8:45.3
84 Сьюзан Данкли 1+3+1+4 +8:54.4
85 Николь Гонтье 2+2+2+1 +8:59.2
86 Анна Никулина 0+1+2+4 +9:06.8
87 Ялинь Тан 2+2+0+3 +9:23.9
88 Катарина Иннерхофер 1+4+1+1 +9:31.1
89 Диана Расимовичуте 2+2+1+3 +9:43.9
90 Урска Пойе 0+1+1+2 +9:50.0
91 Аннализ Кук 2+4+2+1 +9:55.8
92 Мун Джи-Хи 0+2+1+3 +9:59.6
93 Байба Бендика 2+1+3+1 +10:04.9
94 Стефани Попова 2+2+1+1 +10:16.4
95 Ким Сеон-Су 2+1+0+1 +10:39.9
96 Наталья Кочергина 3+1+2+2 +11:06.1
97 Таня Карисик 0+3+2+1 +11:22.4
98 Зина Кочер 2+3+2+2 +11:30.0
99 Юрие Танака 2+2+3+2 +12:52.4
100 Диана-Мариан Салман 2+1+2+2 +12:57.5
101 Люминица Пискоран 2+3+2+3 +13:22.8
DNF Мари Лаукканен 2+1+ +  
DNS Кайя-Вёйен Николайсен    

Старт гонки в 19:15 по Москве.

Трансляции ищите за 10 минут до начала на этой странице.

Россия: Ольга Подчуфарова (26), Екатерина Шумилова (29), Дарья Виролайнен (49), Екатерина Юрлова (79), Анна Никулина (97).

Украина: Яна Бондарь (10), Ольга Абрамова (15), Юлия Джима (30), Наталья Бурдыга (51), Пидгрушная (81), Юлия Журавок (98).

Беларусь: Анастасия Дубарезова (12), Надежда Писарева (27), Ирина Кривко (37), Надежда Скардино (50), Дарья Юркевич (80), Кристина Ильченко (91).

Другие фаворитки: Соукалова (5), Биркеланд (9), Хильдебрандт (13), Виткова (20), Дорен Абер (21), Макарайнен (29), Кроуфорд (41), Вирер (46), Экхофф (54), Пройс (55), Сулемдаль (67).

    Имя Стрельба - Время  
1 Уле-Айнар Бьорндален 81 0+0+0+0 0 50:14.5 0.0
2 Симон Шемпп 30 0+0+1+0 1 50:41.6 +27.1
3 Алексей Волков 58 0+0+0+0 0 50:52.7 +38.2
4 Эмиль Свендсен 22 0+0+2+0 2 51:58.5 +1:44.0
4 Кантен Фийон Майе 23 1+0+1+0 2 51:58.5 +1:44.0
6 Симон Фуркад 64 1+0+0+1 2 52:18.9 +2:04.4
7 Симон Эдер 24 0+1+0+1 2 52:22.3 +2:07.8
8 Доминик Ландертингер 39 0+0+0+2 2 52:29.1 +2:14.6
9 Ларс Хельге Биркланд 100 0+1+1+0 2 52:29.4 +2:14.9
10 Сергей Семенов 3 0+0+2+0 2 52:35.1 +2:20.6
11 Хенрик Лабелунд 15 0+1+0+1 2 52:39.9 +2:25.4
12 Андреас Бирнбахер 102 0+1+0+0 1 52:52.0 +2:37.5
13 Даниэль Мезотич 94 0+0+0+1 1 53:10.9 +2:56.4
14 Фредрик Линдстрем 41 0+2+0+0 2 53:11.8 +2:57.3
15 Симон Дестьё 87 0+1+2+0 3 53:17.8 +3:03.3
16 Антон Шипулин 21 1+1+1+0 3 53:21.9 +3:07.4
17 Шон Доэрти 88 1+0+1+0 2 53:27.9 +3:13.4
18 Антон Бабиков 98 0+1+1+0 2 53:28.1 +3:13.6
19 Йоханнес Тингнес Бё 33 0+2+0+1 3 53:33.5 +3:19.0
20 Артем Прима 44 1+0+0+1 2 53:34.8 +3:20.3
21 Мартен Фуркад 67 1+1+0+3 5 53:35.6 +3:21.1
22 Тарьей Бё 35 0+1+2+1 4 53:42.1 +3:27.6
23 Владимир Чепелин 18 0+2+0+0 2 53:46.0 +3:31.5
24 Лоуэлл Бэйли 26 0+0+0+2 2 53:58.6 +3:44.1
25 Дмитрий Дюжев 79 1+0+1+1 3 54:03.9 +3:49.4
26 Максим Цветков 32 1+1+0+1 3 54:05.1 +3:50.6
27 Натан Смит 28 1+1+1+1 4 54:06.4 +3:51.9
28 Ярослав Соукуп 31 1+1+0+1 3 54:08.4 +3:53.9
29 Ян Савицкий 29 0+1+1+0 2 54:09.1 +3:54.6
30 Жан-Гийом Беатрис 76 0+2+0+2 4 54:09.3 +3:54.8
31 Евгений Гараничев 14 0+1+1+2 4 54:10.5 +3:56.0
32 Дмитрий Малышко 38 2+2+0+0 4 54:15.8 +4:01.3
33 Георге Бута 55 0+2+0+0 2 54:24.2 +4:09.7
34 Доминик Виндиш 42 0+2+0+2 4 54:25.2 +4:10.7
35 Онджей Моравец 8 1+0+1+1 3 54:45.4 +4:30.9
36 Клемен Бауэр 37 1+2+1+0 4 54:46.7 +4:32.2
37 Тим Бурк 66 1+0+2+0 3 54:51.1 +4:36.6
38 Серафин Вайстнер 34 0+2+0+1 3 54:59.7 +4:45.2
39 Эрик Лессер 48 1+1+0+2 4 55:00.6 +4:46.1
40 Беньямин Вегер 25 1+1+1+0 3 55:03.5 +4:49.0
41 Томас Каукенас 50 1+1+0+1 3 55:05.3 +4:50.8
42 Кристиан Де Лоренци 73 1+1+0+1 3 55:12.2 +4:57.7
43 Свен Гроссэггер 19 0+1+1+0 2 55:13.3 +4:58.8
44 Кароль Домбровски 80 0+1+0+1 2 55:14.6 +5:00.1
45 Пепп Фемлинг 9 1+1+0+1 3 55:23.5 +5:09.0
46 Бенедикт Долль 2 1+1+1+3 6 55:25.0 +5:10.5
47 Миха Довжан 101 0+1+0+0 1 55:31.5 +5:17.0
48 Роланд Лессинг 46 0+0+1+1 2 55:35.8 +5:21.3
49 Тэд Армгрен 56 2+1+1+0 4 55:36.0 +5:21.5
50 Александр Жирный 40 1+0+0+1 2 55:36.1 +5:21.6
51 Арнд Пайффер 36 1+1+1+1 4 55:36.8 +5:22.3
52 Жереми Финелло 82 1+0+1+2 4 55:44.2 +5:29.7
53 Михал Шлезингр 20 1+2+2+0 5 55:47.0 +5:32.5
54 Тобиас Арвидсон 99 0+1+1+1 3 55:47.9 +5:33.4
55 Димитар Гержиков 70 1+1+1+0 3 55:49.8 +5:35.3
56 Мартин Реммельг 89 1+0+0+1 2 55:55.5 +5:41.0
57 Джулиан Эберхард 52 3+0+1+2 6 55:58.4 +5:43.9
58 Томаш Крупчик 57 1+1+0+1 3 56:02.9 +5:48.4
59 Мирослав Матяско 86 0+0+1+2 3 56:05.1 +5:50.6
60 Мартин Отченаш 11 1+1+1+2 5 56:22.3 +6:07.8
61 Матей Казар 45 1+1+0+2 4 56:27.0 +6:12.5
62 Кристиан Гоу 47 0+0+2+1 3 56:35.1 +6:20.6
63 Антонин Гигонна 6 1+1+0+3 5 56:37.1 +6:22.6
64 Димитар Парталов 91 0+2+0+0 2 56:59.5 +6:45.0
65 Гжегош Гузик 59 1+0+0+2 3 57:06.5 +6:52.0
66 Владимир Илиев 10 1+3+1+2 7 57:11.8 +6:57.3
67 Рок Трсан 61 0+2+1+0 3 57:17.1 +7:02.6
68 Юрий Лядов 27 1+1+2+0 4 57:23.2 +7:08.7
69 Лукаш Щурек 60 1+1+1+0 3 57:26.5 +7:12.0
70 Михал Крчмар 1 1+1+2+2 6 57:33.8 +7:19.3
71 Витаутас Строля 104 1+0+1+1 3 57:36.2 +7:21.7
72 Иван Жоллье 17 1+1+0+2 4 57:42.2 +7:27.7
73 Ленарт Облак 63 1+1+0+1 3 57:51.3 +7:36.8
74 Томас Бормолини 16 1+2+1+1 5 57:55.6 +7:41.1
75 Владимир Семаков 90 2+1+1+1 5 57:58.5 +7:44.0
76 Даниэль Бём 51 1+1+2+2 6 58:04.8 +7:50.3
77 Брэндан Грин 13 1+2+1+2 6 58:05.5 +7:51.0
78 Яков Фак 4 3+1+0+3 7 58:18.9 +8:04.4
79 Антон Пантов 53 0+0+1+3 4 58:21.3 +8:06.8
80 Рафал Пенар 84 1+0+1+2 4 58:42.4 +8:27.9
81 Калев Эрмитс 12 2+3+0+1 6 58:43.4 +8:28.9
82 Дмитрий Русинов 77 2+2+0+1 5 58:46.1 +8:31.6
83 Даумантс Луса 74 0+1+0+1 2 59:02.2 +8:47.7
84 Томаш Хасилла 69 1+3+0+2 6 59:19.5 +9:05.0
85 Макс Дэйвис 85 0+1+2+2 5 59:25.0 +9:10.5
86 Скотт Гоу 7 1+3+1+2 7 59:39.5 +9:25.0
87 Сергей Бочарников 96 1+1+2+2 6 59:44.8 +9:30.3
88 Олли Хиденсало 83 2+2+2+0 6 59:55.9 +9:41.4
89 Корнел Пучану 43 0+1+4+3 8 1:00:05.6 +9:51.1
90 Каури Кыйв 54 1+2+0+3 6 1:00:25.9 +10:11.4
91 Дамир Растич 62 1+1+1+1 4 1:00:30.8 +10:16.3
92 Василий Подкорытов 93 4+1+2+1 8 1:00:39.6 +10:25.1
93 Матти Хакала 49 0+2+2+2 6 1:01:47.3 +11:32.8
94 Тсукаса Кобоноки 103 2+2+1+2 7 1:01:47.9 +11:33.4
95 Михаил Клечеров 71 3+1+0+4 8 1:01:56.5 +11:42.0
96 Денис Сербан 92 3+1+2+2 8 1:02:27.5 +12:13.0
97 Скотт Диксон 72 2+2+3+0 7 1:02:40.5 +12:26.0
98 Марсел Лапондер 106 1+1+2+2 6 1:02:42.0 +12:27.5
99 Микито Тачизаки 65 0+2+2+2 6 1:03:12.2 +12:57.7
100 Торстен Ланжер 68 0+1+1+1 3 1:03:19.7 +13:05.2
101 Ким Йонгу 75 1+3+1+2 7 1:04:07.9 +13:53.4
102 Робертс Слотинс 97 1+1+3+4 9 1:04:25.6 +14:11.1
103 Роландс Пузулис 78 1+1+2+2 6 1:05:15.1 +15:00.6
104 Лейф Нордгрен 5 5+2+5+1 13 1:06:21.7 +16:07.2
DNS Мартин Йегер 95   0    
DNS Туомас Грёнман 105   0    

Многие лидировали походу индивидуальной гонки, как это бывает, но последнее слово за собой оставил Уле-Айнер Бьерндален, зубр мирового биатлона, потому как, несмотря на долгие выступления в биатлоне, черепахой его никак не назовешь.

Легендарный норвежец заткнул за пояс молодежь, пройдя чисто все рубежи, и показав одну из лучших скоростей. Последний раз Уле-Айнер выигрывал индивидуалку на олимпиаде в Сочи-2014. А в первый раз это было в 94 году. 

Симон Шемпп занял второе место, допустив всего один промах за 4 рубежа.
Алексей Волков до последнего боролся с результатом Шемпа, и еще после 4-го рубежа выигрывал 13 секунд у немца, но на последнем круге Симон задал сумасшедший темп, и Волков просто не выдержал такой скорости, проиграв на финише 11 секунд.

Эмиль Свендсен и Филон Малье показали абсолютно одинаковый результат: 51,58,5, но этого хватило лишь на 4-е место.

Шипулин и Цветков с тремя промахами проиграли более 3-х минут.
Гараничев неплохо шел, но промазал два раза на последнем рубеже, в сумме не закрыв 4 мишени. То же количество мишеней оставил незакрытыми и Дмитрий Малышко, только Дима еще в первой половине гонки лишил себя надежд на хороший результат.

Мартен Фуркад даже с учетом двух промахов претендовал не только на место в призовой тройке, но и на победу, но 3 промаха на последнем рубеже отправили француза за пределы первой десятки. Впрочем, лучший ход все равно у Мартена. А вот его брат Симон преуспел немного больше.

Обладатель МХГ в этой дисциплине, Сергей Семенов, с двумя штрафными минутами занял 10-е место.

    Имя Стрельба Время  
1 Уле-Айнар Бьорндален 0+0+0+0 50:14.5 0.0
2 Симон Шемпп 0+0+1+0 50:41.6 +27.1
3 Алексей Волков 0+0+0+0 50:52.7 +38.2
4 Эмиль Свендсен 0+0+2+0 51:58.5 +1:44.0
4 Кантен Фийон Майе 1+0+1+0 51:58.5 +1:44.0
6 Симон Фуркад 1+0+0+1 52:18.9 +2:04.4
7 Симон Эдер 0+1+0+1 52:22.3 +2:07.8
8 Доминик Ландертингер 0+0+0+2 52:29.1 +2:14.6
9 Ларс Хельге Биркланд 0+1+1+0 52:29.4 +2:14.9
10 Сергей Семенов 0+0+2+0 52:35.1 +2:20.6
11 Хенрик Лабелунд 0+1+0+1 52:39.9 +2:25.4
12 Андреас Бирнбахер 0+1+0+0 52:52.0 +2:37.5
13 Даниэль Мезотич 0+0+0+1 53:10.9 +2:56.4
14 Фредрик Линдстрем 0+2+0+0 53:11.8 +2:57.3
15 Симон Дестьё 0+1+2+0 53:17.8 +3:03.3
16 Антон Шипулин 1+1+1+0 53:21.9 +3:07.4
17 Шон Доэрти 1+0+1+0 53:27.9 +3:13.4
18 Антон Бабиков 0+1+1+0 53:28.1 +3:13.6
19 Йоханнес Тингнес Бё 0+2+0+1 53:33.5 +3:19.0
20 Артем Прима 1+0+0+1 53:34.8 +3:20.3
21 Мартен Фуркад 1+1+0+3 53:35.6 +3:21.1
22 Тарьей Бё 0+1+2+1 53:42.1 +3:27.6
23 Владимир Чепелин 0+2+0+0 53:46.0 +3:31.5
24 Лоуэлл Бэйли 0+0+0+2 53:58.6 +3:44.1
25 Дмитрий Дюжев 1+0+1+1 54:03.9 +3:49.4
26 Максим Цветков 1+1+0+1 54:05.1 +3:50.6
27 Натан Смит 1+1+1+1 54:06.4 +3:51.9
28 Ярослав Соукуп 1+1+0+1 54:08.4 +3:53.9
29 Ян Савицкий 0+1+1+0 54:09.1 +3:54.6
30 Жан-Гийом Беатрис 0+2+0+2 54:09.3 +3:54.8
31 Евгений Гараничев 0+1+1+2 54:10.5 +3:56.0
32 Дмитрий Малышко 2+2+0+0 54:15.8 +4:01.3
33 Георге Бута 0+2+0+0 54:24.2 +4:09.7
34 Доминик Виндиш 0+2+0+2 54:25.2 +4:10.7
35 Онджей Моравец 1+0+1+1 54:45.4 +4:30.9
36 Клемен Бауэр 1+2+1+0 54:46.7 +4:32.2
37 Тим Бурк 1+0+2+0 54:51.1 +4:36.6
38 Серафин Вайстнер 0+2+0+1 54:59.7 +4:45.2
39 Эрик Лессер 1+1+0+2 55:00.6 +4:46.1
40 Беньямин Вегер 1+1+1+0 55:03.5 +4:49.0
41 Томас Каукенас 1+1+0+1 55:05.3 +4:50.8
42 Кристиан Де Лоренци 1+1+0+1 55:12.2 +4:57.7
43 Свен Гроссэггер 0+1+1+0 55:13.3 +4:58.8
44 Кароль Домбровски 0+1+0+1 55:14.6 +5:00.1
45 Пепп Фемлинг 1+1+0+1 55:23.5 +5:09.0
46 Бенедикт Долль 1+1+1+3 55:25.0 +5:10.5
47 Миха Довжан 0+1+0+0 55:31.5 +5:17.0
48 Роланд Лессинг 0+0+1+1 55:35.8 +5:21.3
49 Тэд Армгрен 2+1+1+0 55:36.0 +5:21.5
50 Александр Жирный 1+0+0+1 55:36.1 +5:21.6
51 Арнд Пайффер 1+1+1+1 55:36.8 +5:22.3
52 Жереми Финелло 1+0+1+2 55:44.2 +5:29.7
53 Михал Шлезингр 1+2+2+0 55:47.0 +5:32.5
54 Тобиас Арвидсон 0+1+1+1 55:47.9 +5:33.4
55 Димитар Гержиков 1+1+1+0 55:49.8 +5:35.3
56 Мартин Реммельг 1+0+0+1 55:55.5 +5:41.0
57 Джулиан Эберхард 3+0+1+2 55:58.4 +5:43.9
58 Томаш Крупчик 1+1+0+1 56:02.9 +5:48.4
59 Мирослав Матяско 0+0+1+2 56:05.1 +5:50.6
60 Мартин Отченаш 1+1+1+2 56:22.3 +6:07.8
61 Матей Казар 1+1+0+2 56:27.0 +6:12.5
62 Кристиан Гоу 0+0+2+1 56:35.1 +6:20.6
63 Антонин Гигонна 1+1+0+3 56:37.1 +6:22.6
64 Димитар Парталов 0+2+0+0 56:59.5 +6:45.0
65 Гжегош Гузик 1+0+0+2 57:06.5 +6:52.0
66 Владимир Илиев 1+3+1+2 57:11.8 +6:57.3
67 Рок Трсан 0+2+1+0 57:17.1 +7:02.6
68 Юрий Лядов 1+1+2+0 57:23.2 +7:08.7
69 Лукаш Щурек 1+1+1+0 57:26.5 +7:12.0
70 Михал Крчмар 1+1+2+2 57:33.8 +7:19.3
71 Витаутас Строля 1+0+1+1 57:36.2 +7:21.7
72 Иван Жоллье 1+1+0+2 57:42.2 +7:27.7
73 Ленарт Облак 1+1+0+1 57:51.3 +7:36.8
74 Томас Бормолини 1+2+1+1 57:55.6 +7:41.1
75 Владимир Семаков 2+1+1+1 57:58.5 +7:44.0
76 Даниэль Бём 1+1+2+2 58:04.8 +7:50.3
77 Брэндан Грин 1+2+1+2 58:05.5 +7:51.0
78 Яков Фак 3+1+0+3 58:18.9 +8:04.4
79 Антон Пантов 0+0+1+3 58:21.3 +8:06.8
80 Рафал Пенар 1+0+1+2 58:42.4 +8:27.9
81 Калев Эрмитс 2+3+0+1 58:43.4 +8:28.9
82 Дмитрий Русинов 2+2+0+1 58:46.1 +8:31.6
83 Даумантс Луса 0+1+0+1 59:02.2 +8:47.7
84 Томаш Хасилла 1+3+0+2 59:19.5 +9:05.0
85 Макс Дэйвис 0+1+2+2 59:25.0 +9:10.5
86 Скотт Гоу 1+3+1+2 59:39.5 +9:25.0
87 Сергей Бочарников 1+1+2+2 59:44.8 +9:30.3
88 Олли Хиденсало 2+2+2+0 59:55.9 +9:41.4
89 Корнел Пучану 0+1+4+3 1:00:05.6 +9:51.1
90 Каури Кыйв 1+2+0+3 1:00:25.9 +10:11.4
91 Дамир Растич 1+1+1+1 1:00:30.8 +10:16.3
92 Василий Подкорытов 4+1+2+1 1:00:39.6 +10:25.1
93 Матти Хакала 0+2+2+2 1:01:47.3 +11:32.8
94 Тсукаса Кобоноки 2+2+1+2 1:01:47.9 +11:33.4
95 Михаил Клечеров 3+1+0+4 1:01:56.5 +11:42.0
96 Денис Сербан 3+1+2+2 1:02:27.5 +12:13.0
97 Скотт Диксон 2+2+3+0 1:02:40.5 +12:26.0
98 Марсел Лапондер 1+1+2+2 1:02:42.0 +12:27.5
99 Микито Тачизаки 0+2+2+2 1:03:12.2 +12:57.7
100 Торстен Ланжер 0+1+1+1 1:03:19.7 +13:05.2
101 Ким Йонгу 1+3+1+2 1:04:07.9 +13:53.4
102 Робертс Слотинс 1+1+3+4 1:04:25.6 +14:11.1
103 Роландс Пузулис 1+1+2+2 1:05:15.1 +15:00.6
104 Лейф Нордгрен 5+2+5+1 1:06:21.7 +16:07.2
DNS Мартин Йегер      
DNS Туомас Грёнман      

Старт сегодня в 19:15 (МСК).

За Россию побегут:

Евгений Гараничев (14)
Антон Шипулин (21)
Максим Цветков (32)
Дмитрий Малышко (38)
Алексей Волков (58)
Сергей Бочарников (96)
Антон Бабиков (98)


Сборная Украины: Сергей Семенов (3), Александр Жирный (40), Артем Прима (44), Дмитрий Русинов (77), Владимир Семаков (90).

Сборная Беларуси: Владимир Чепелин (18), Юрий Лядов (27), Дмитрий Дюжев (79), Сергей Бочарников (96).

Основные фавориты выбрали вторую стартовую группу: Эмиль Хегле Свенсен (22), Симон Шемп (30), Йоханнес Бо (33), Тарьей Бо (35), Мартен Фуркад (67), Жан-Гийом Беатрикс (76), Уле Эйнар Бьорндален (81)

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия 1   1:11:42.65
  Фанни Хурн-Биркланд   0+1 0+1  
  Тирил Экхоф   0+2 0+2  
  Йоханнес Тингнес Бё   0+0 0+3  
  Тарьей Бё   0+0 0+0  
2 Германия 5   +33.6
  Франциска Хильдебранд   0+1 0+0  
  Ванесса Хинц   0+2 0+1  
  Бенедикт Долль   0+1 0+0  
  Симон Шемпп   0+0 0+2  
3 Чехия 3   +1:11.5
  Вероника Виткова   0+3 0+0  
  Габриэла Соукалова   0+0 0+2  
  Михал Шлезингр   0+1 0+2  
  Онджей Моравец   0+1 0+2  
4 Франция 2   +1:48.2
  Анаис Бескон   0+0 0+2  
  Жюстин Бреза   0+3 0+2  
  Симон Дестьё   0+0 0+0  
  Жан-Гийом Беатрис   0+0 0+1  
5 Швеция 11   +1:48.5
  Элизабет Хогберг   0+0 0+0  
  Анна Магнуссон   0+1 0+1  
  Пепп Фемлинг   0+0 0+0  
  Фредрик Линдстрем   0+2 0+0  
6 Россия 6   +2:14.3
  Ольга Подчуфарова   0+0 0+1  
  Екатерина Юрлова   0+2 2+3  
  Дмитрий Малышко   0+1 0+1  
  Максим Цветков   0+2 0+0  
7 Беларусь 7   +2:31.1
  Надежда Скардино   0+1 0+0  
  Ирина Кривко   0+1 0+3  
  Дмитрий Дюжев   0+1 0+2  
  Владимир Чепелин   0+1 1+3  
8 Словения 10   +2:31.1
  Андрея Мали   0+1 0+0  
  Тея Грегорин   0+0 0+0  
  Клемен Бауэр   0+1 0+0  
  Яков Фак   0+2 0+2  
9 Канада 19   +3:08.6
  Джулия Рэнсом   0+0 0+3  
  Зина Кочер   0+0 0+2  
  Скотт Гоу   0+2 0+0  
  Брэндан Грин   0+1 0+3  
10 США 8   +3:09.3
  Сьюзан Данкли   0+1 0+1  
  Аннализ Кук   0+3 0+2  
  Лейф Нордгрен   1+3 0+1  
  Лоуэлл Бэйли   0+1 0+1  
11 Украина 4   +3:11.6
  Елена Пидгрушная   0+3 0+0  
  Ольга Абрамова   0+0 0+2  
  Артем Прима   0+1 0+3  
  Дмитрий Пидручный   2+3 0+0  
12 Австрия 9   +3:15.6
  Лиза Тереза Хаузер   0+2 0+3  
  Катарина Иннерхофер   0+0 0+1  
  Джулиан Эберхард   0+2 1+3  
  Симон Эдер   0+3 0+0  
13 Польша 17   +3:38.4
  Кристина Гузик   0+0 1+3  
  Моника Хойниш   0+0 0+0  
  Гжегош Гузик   0+0 0+3  
  Лукаш Щурек   0+0 0+0  
14 Швейцария 12   +3:51.9
  Селина Гаспарин   2+3 0+0  
  Лена Хекки   0+1 0+1  
  Беньямин Вегер   0+3 0+1  
  Жереми Финелло   0+0 1+3  
15 Казахстан 21   +4:38.1
  Анна Кистанова   0+3 0+0  
  Дарья Усанова   0+0 1+3  
  Ян Савицкий   0+2 0+2  
  Антон Пантов   0+0 0+1  
16 Словакия 13   +4:40.7
  Паулина Фиалкова   0+0 0+0  
  Яна Герекова   0+1 1+3  
  Томаш Хасилла   1+3 0+2  
  Мирослав Матяско   0+2 0+2  
LPD Румыния 18    
  Ева Тофалви   0+0 0+0  
  Река Ференч   0+1 0+0  
  Георге Бута   0+0 0+1  
  Денис Сербан   0+0 0+1  
LPD Эстония 22    
  Кадри Лехтла   0+2 0+2  
  Йоханна Талихярм   0+0 0+0  
  Каури Кыйв   0+2 0+1  
  Роланд Лессинг   0+2 1+3  
LPD Болгария 16    
  Стефани Попова   0+2 0+1  
  Десислава Стоянова   0+2 0+1  
  Димитар Парталов   0+0 0+1  
  Димитар Гержиков   0+1 0+0  
LPD Япония 20    
  Фуюко Сузуки   0+1 0+3  
  Юрие Танака   1+3 0+2  
  Тсукаса Кобоноки   0+1 1+3  
  Юнджи Нагаи   0+0 0+0  
LPD Финляндия 15    
  Мари Лаукканен   0+0 1+3  
  Аннукка Силтакорпи   0+0 1+3  
  Матти Хакала   0+1 0+3  
  Туомас Грёнман   0+1 0+3  
LPD Италия 14    
  Карин Оберхофер   1+3 1+2  
  Николь Гонтье   0+1 1+3  
  Доминик Виндиш   0+0 0+1  
  Томас Бормолини   0+0 0+3  
LPD Южная Корея 23    
  Ким Сеон-Су   0+2 0+1  
  Ко Эюнжург   2+3 0+1  
  Ким Йонгмин   0+0 0+1  
  Ким Йонгу   0+2 -+-  

Вслед за победой в одиночном миксте, Норвегия выигрывает и смешанную эстафету, причем делает это уверенно, с большим отрывом от команд Германии и Чехии.

Сборная России заняла лишь 6-е место, пробежав два круга штрафа. За Россию бежали: Подчуфарова - Юрлова - Малышко - Цветков.

Ход гонки:

Достаточно ровно прошли все сборные первый отрезок, и сразу 7 сборных передавали эстафету практически одновременно. Кроме Анаис Бескон, которая вырвалась на пару секунд вперед, и как потом выяснилось - не зря. Образовалась небольшая давка. Две немки и словачка столкнулись между собой, и в них же въехала и Подчуфарова.

Первая смена эстафеты: Франция - Норвегия - Германия - Беларусь - Россия - Швеция - Чехия - Словакия - США -Австрия

Соукалова дала скорости на своем этапе, чисто отстреляла лежку и вышла на 1-е место. Тириль Экхоф несмотря на 1 доп патрон, сохранила позиции близкие к лидирующим, и ушла на второй круг с 9-тисекундным отстванием. Юрлова с 2-мя доп патроном 5-я.

После 4-й стрельбы лидеры остались прежними, а вот Юрлова не совладала со стрельбой, и смогла закрыть лишь 3 мишени. Ушла на финальный круг с полутораминутным отставанием от пары Чехия - Норвегия.

Вторая смена эстафеты: Норвегия - Чехия - Германия (+20) - Украина - Беларусь - Швеция (+56) - Франция (+1:07) - Польша - Канада (+1:30) - Словакия (1:40) - Россия (+1:49)

На 5-й стрельбе первая шестерка никак не изменилась, а Дмитрий Малышко за счет хода смог обойти нескольких соперников, и вышел на 9-е место с 2-х минутах от лидера.
На стойке Бё традиционно для себя заимел проблемы, и все 8 патронов понадобились норвежцу, чтобы закрыть мишени. Не отстал от него и Шлезингер, закрыв с семи. А вот преследователь этой пары Бенедикт Долль умудрился чисто отстрелять. Тройка преследователей в минуте позади немноно рассеялась. Швед отстрелял чисто, а вот беларусу и украинцу понадобились дополнительные патроны. Дмитрий Малышко также не смог чисто пройти стойку, и использовал 1 доп патрон, что не помешало ему приблизиться к лидерам.

Третья смена эстафеты: Норвегия - Германия (+13) - Чехия (+26) - Швеция (1:30) - Франция - Беларусь (+1:40) - Украина - Россия (+1:51) - Канада - Словения.
Финишировать доверили Тарьей Бё, Симону Шемпу, Ондею Моравецу, Френедрику Линдстрёму, Максиму Цветкову.

И Бё не подкачал идеально пройдя обе стрельбы, и закрыв вопрос о победителе в этой гонке. Шемп и Моравец примерно одинаково прошли свой этап, но немец был быстрее ходом.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия 1   1:11:42.65
  Фанни Хурн-Биркланд   0+1 0+1  
  Тирил Экхоф   0+2 0+2  
  Йоханнес Тингнес Бё   0+0 0+3  
  Тарьей Бё   0+0 0+0  
2 Германия 5   +33.6
  Франциска Хильдебранд   0+1 0+0  
  Ванесса Хинц   0+2 0+1  
  Бенедикт Долль   0+1 0+0  
  Симон Шемпп   0+0 0+2  
3 Чехия 3   +1:11.5
  Вероника Виткова   0+3 0+0  
  Габриэла Соукалова   0+0 0+2  
  Михал Шлезингр   0+1 0+2  
  Онджей Моравец   0+1 0+2  
4 Франция 2   +1:48.2
  Анаис Бескон   0+0 0+2  
  Жюстин Бреза   0+3 0+2  
  Симон Дестьё   0+0 0+0  
  Жан-Гийом Беатрис   0+0 0+1  
5 Швеция 11   +1:48.5
  Элизабет Хогберг   0+0 0+0  
  Анна Магнуссон   0+1 0+1  
  Пепп Фемлинг   0+0 0+0  
  Фредрик Линдстрем   0+2 0+0  
6 Россия 6   +2:14.3
  Ольга Подчуфарова   0+0 0+1  
  Екатерина Юрлова   0+2 2+3  
  Дмитрий Малышко   0+1 0+1  
  Максим Цветков   0+2 0+0  
7 Беларусь 7   +2:31.1
  Надежда Скардино   0+1 0+0  
  Ирина Кривко   0+1 0+3  
  Дмитрий Дюжев   0+1 0+2  
  Владимир Чепелин   0+1 1+3  
8 Словения 10   +2:31.1
  Андрея Мали   0+1 0+0  
  Тея Грегорин   0+0 0+0  
  Клемен Бауэр   0+1 0+0  
  Яков Фак   0+2 0+2  
9 Канада 19   +3:08.6
  Джулия Рэнсом   0+0 0+3  
  Зина Кочер   0+0 0+2  
  Скотт Гоу   0+2 0+0  
  Брэндан Грин   0+1 0+3  
10 США 8   +3:09.3
  Сьюзан Данкли   0+1 0+1  
  Аннализ Кук   0+3 0+2  
  Лейф Нордгрен   1+3 0+1  
  Лоуэлл Бэйли   0+1 0+1  
11 Украина 4   +3:11.6
  Елена Пидгрушная   0+3 0+0  
  Ольга Абрамова   0+0 0+2  
  Артем Прима   0+1 0+3  
  Дмитрий Пидручный   2+3 0+0  
12 Австрия 9   +3:15.6
  Лиза Тереза Хаузер   0+2 0+3  
  Катарина Иннерхофер   0+0 0+1  
  Джулиан Эберхард   0+2 1+3  
  Симон Эдер   0+3 0+0  
13 Польша 17   +3:38.4
  Кристина Гузик   0+0 1+3  
  Моника Хойниш   0+0 0+0  
  Гжегош Гузик   0+0 0+3  
  Лукаш Щурек   0+0 0+0  
14 Швейцария 12   +3:51.9
  Селина Гаспарин   2+3 0+0  
  Лена Хекки   0+1 0+1  
  Беньямин Вегер   0+3 0+1  
  Жереми Финелло   0+0 1+3  
15 Казахстан 21   +4:38.1
  Анна Кистанова   0+3 0+0  
  Дарья Усанова   0+0 1+3  
  Ян Савицкий   0+2 0+2  
  Антон Пантов   0+0 0+1  
16 Словакия 13   +4:40.7
  Паулина Фиалкова   0+0 0+0  
  Яна Герекова   0+1 1+3  
  Томаш Хасилла   1+3 0+2  
  Мирослав Матяско   0+2 0+2  
LPD Румыния 18    
  Ева Тофалви   0+0 0+0  
  Река Ференч   0+1 0+0  
  Георге Бута   0+0 0+1  
  Денис Сербан   0+0 0+1  
LPD Эстония 22    
  Кадри Лехтла   0+2 0+2  
  Йоханна Талихярм   0+0 0+0  
  Каури Кыйв   0+2 0+1  
  Роланд Лессинг   0+2 1+3  
LPD Болгария 16    
  Стефани Попова   0+2 0+1  
  Десислава Стоянова   0+2 0+1  
  Димитар Парталов   0+0 0+1  
  Димитар Гержиков   0+1 0+0  
LPD Япония 20    
  Фуюко Сузуки   0+1 0+3  
  Юрие Танака   1+3 0+2  
  Тсукаса Кобоноки   0+1 1+3  
  Юнджи Нагаи   0+0 0+0  
LPD Финляндия 15    
  Мари Лаукканен   0+0 1+3  
  Аннукка Силтакорпи   0+0 1+3  
  Матти Хакала   0+1 0+3  
  Туомас Грёнман   0+1 0+3  
LPD Италия 14    
  Карин Оберхофер   1+3 1+2  
  Николь Гонтье   0+1 1+3  
  Доминик Виндиш   0+0 0+1  
  Томас Бормолини   0+0 0+3  
LPD Южная Корея 23    
  Ким Сеон-Су   0+2 0+1  
  Ко Эюнжург   2+3 0+1  
  Ким Йонгмин   0+0 0+1  
  Ким Йонгу   0+2 -+-  
Кубок мира, 3-й этап, Аннеси
Время по Москве, Киев -1 час
14.12.2017 - 15:15 - Спринт, женщины
15.12.2017 - 15:15 - Спринт, мужчины
16.12.2017 - 12:30 - Гонка преследования, женщины
16.12.2017 - 15:40 - Гонка преследования, мужчины
17.12.2017 - 13:30 - Масс-старт, женщины
17.12.2017 - 15:40 - Масс-старт, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 264
2 Йоханнес Тингнес Бё 238
3 Яков Фак 216
4 Симон Шемпп 176
5 Тарьей Бё 170
6 Кантен Фийон Майе 163
7 Эрик Лессер 163
8 Джулиан Эберхард 159
9 Лукас Хофер 148
10 Антон Шипулин 140
11 Ларс Хельге Биркланд 136
12 Андрей Расторгуев 130
13 Беньямин Вегер 124
14 Хенрик Лабелунд 122
15 Фредрик Линдстрем 117
16 Арнд Пайффер 117
17 Эмиль Свендсен 116
18 Антон Бабиков 103
19 Максим Цветков 103
20 Симон Эдер 95
21 Симон Дестьё 80
22 Симон Фуркад 72
23 Уле-Айнар Бьорндален 69
24 Йоханнес Кюн 65
25 Александр Логинов 64
26 Матвей Елисеев 63
27 Йеспер Нелин 55
28 Клемен Бауэр 54
29 Тимофей Лапшин 53
30 Натан Смит 53
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 196
2 Марте Олсбю 183
3 Сюннёве Сулемдал 179
4 Юлия Джима 175
5 Дениз Херрман 167
6 Жюстин Бреза 166
7 Надежда Скардино 164
8 Доротея Вирер 151
9 Лиза Виттоцци 150
10 Анастасия Кузьмина 145
11 Вероника Виткова 136
12 Дарья Домрачева 135
13 Валя Семеренко 134
14 Анаис Бескон 122
15 Вита Семеренко 112
16 Франциска Хильдебранд 112
17 Екатерина Юрлова 103
18 Ванесса Хинц 102
19 Галина Вишневская 95
20 Хильде Фенне 83
21 Марен Хаммершмидт 82
22 Лиза Тереза Хаузер 82
23 Мари Дорэн Абер 79
24 Татьяна Акимова 76
25 Ингрид Тандреволд 74
26 Селина Гаспарин 69
27 Вероника Новаковска 69
28 Селья Эмонье 64
29 Анастасия Меркушина 63
30 Джулия Рэнсом 62
#   Страна Очки
1 Норвегия 2023.0
2 Германия 1961.0
3 Франция 1876.0
4 Россия 1649.0
5 Швеция 1590.0
6 Италия 1578.0
7 Австрия 1439.0
8 Швейцария 1426.0
8 Украина 1426.0
10 Словения 1320.0
11 Чехия 1261.0
12 Канада 1260.0
13 США 1198.0
14 Болгария 996.0
15 Словакия 983.0
16 Латвия 943.0
17 Эстония 927.0
18 Финляндия 915.0
19 Беларусь 905.0
20 Румыния 838.0
21 Литва 832.0
22 Япония 700.0
23 Польша 679.0
24 Казахстан 662.0
25 Южная Корея 582.0
26 Бельгия 418.0
27 Хорватия 121.0
28 Греция 69.0
29 Великобритания 47.0
30 Сербия 21.0
#   Страна Очки
1 Германия 1954.0
2 Украина 1824.0
3 Франция 1807.0
4 Норвегия 1718.0
5 Россия 1623.0
6 Беларусь 1578.0
7 Италия 1574.0
8 Швеция 1509.0
9 Чехия 1459.0
10 Швейцария 1413.0
11 Польша 1314.0
12 Словакия 1306.0
13 Финляндия 1234.0
14 Канада 1220.0
15 Казахстан 1206.0
16 Австрия 1080.0
17 Южная Корея 1033.0
18 Япония 1016.0
19 Эстония 749.0
20 Болгария 728.0
21 США 676.0
22 Литва 597.0
23 Словения 589.0
24 Китай 423.0
25 Румыния 306.0
26 Латвия 238.0
27 Великобритания 227.0
28 Испания 110.0
29 Венгрия 106.0
30 Молдова 105.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05