Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Лиза Виттоцци долгое время "облизывала" позиции возле подиума, занимая 4-5-е места, и наконец сегодня заняла сразу первое место, не размениваясь на серебро или бронзу. Ее соотечественница и лидер общего зачета Доротея Вирер провела не лучшую свою гонку, заняв лишь 24-е место. Впрочем не она одна среди лидеров сегодня мимо топ-10. Макарайнен, Фиалкова - также за пределами топ-20. А вот Кузьмина, несмотря на 2 промаха, заняла 7-е место. 

Ну а места на подиуме поделили Анаис Бескон и Ханна Оберг.

Лучшей среди россиянок оказалась Светлана Миронова (2 промаха). Также Юрлова, Павлова и Старых сумели занять места в пределах третьего десятка. Васильева и Васнецова в конце топ-60, но в гонку преследования девушки пробились.

    Имя Стрельба - Время
1 Лиза Виттоцци 0+0 0 22:34.6
2 Анаис Шевалье 0+0 0 +5.3
3 Ханна Эберг 0+0 0 +15.0
4 Марте Олсбю Ройселанд 0+1 1 +18.1
5 Ирина Кривко 0+0 0 +21.6
6 Вита Семеренко 0+0 0 +29.1
7 Анастасия Кузьмина 2+0 2 +30.3
8 Анаис Бескон 0+1 1 +30.7
9 Селья Эмонье 1+0 1 +35.4
10 Сьюзан Данкли 1+0 1 +40.8
11 Лиза Тереза Хаузер 0+0 0 +44.0
12 Ева Пускарчикова 0+0 0 +48.8
13 Клэр Иган 0+1 1 +49.0
14 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1+0 1 +49.1
15 Федерика Санфилиппо 0+1 1 +50.3
16 Николь Гонтье 1+0 1 +54.8
17 Светлана Миронова 1+1 2 +57.5
18 Анна Фролина 0+1 1 +59.4
19 Маркета Давидова 2+0 2 +1:00.5
20 Моника Хойниш 0+2 2 +1:00.7
21 Паулина Фиалкова 0+2 2 +1:05.4
22 Евгения Павлова 0+1 1 +1:06.3
23 Ивона Фиалкова 0+2 2 +1:06.9
24 Доротея Вирер 1+1 2 +1:08.1
25 Динара Алимбекова 0+0 0 +1:09.4
26 Йоханна Талихярм 0+0 0 +1:12.0
27 Танг Цзялинь 0+0 0 +1:15.5
28 Екатерина Юрлова-Перхт 0+1 1 +1:16.8
29 Ирина Старых 0+1 1 +1:17.9
30 Ирина Кручинкина 0+0 0 +1:20.5
31 Жюлья Симон 0+3 3 +1:24.1
32 Чанг Янь 0+0 0 +1:26.8
33 Тирил Экхофф 1+2 3 +1:27.8
34 Каролин Хорхлер 0+1 1 +1:28.2
35 Анастасия Меркушина 0+0 0 +1:28.3
36 Дениз Херрманн 2+2 4 +1:28.7
37 Мона Брорссон 1+1 2 +1:29.0
38 Лена Хекки 1+1 2 +1:31.4
39 Сюзанна Катарина Мейне 0+1 1 +1:33.5
40 Франциска Хильдебранд 1+1 2 +1:37.9
41 Надин Хорхлер 1+0 1 +1:41.5
42 Туули Томингас 1+0 1 +1:47.0
43 Байба Бендика 0+2 2 +1:47.2
44 Кайса Макаряйнен 3+1 4 +1:48.2
45 Франциска Пройсс 1+2 3 +1:48.8
46 Эмма Ландер 1+1 2 +1:49.2
47 Камила Жук 1+2 3 +1:52.5
48 Элизабет Хогберг 1+0 1 +1:56.2
49 Каролина Питон 1+0 1 +1:56.3
50 Каролин-Оффигстад Кноттен 1+1 2 +1:59.5
51 Жюстин Бреза 2+2 4 +1:59.8
52 Фуюко Тачизаки 0+2 2 +2:03.2
53 Маргарита Васильева 1+2 3 +2:04.2
53 Анна Сола 1+1 2 +2:04.2
55 Алла Гиленко 0+0 0 +2:04.9
56 Розанна Кроуфорд 1+1 2 +2:06.3
57 Кристина Ридер 1+0 1 +2:07.0
58 Текла Брюн-Ли 1+0 1 +2:07.5
59 Кинга Збилут 0+3 3 +2:10.8
60 Валерия Васнецова 0+2 2 +2:13.3
61 Эмили Аахейм Калкенберг 1+1 2 +2:14.3
62 Грете Гайм 0+0 0 +2:16.6
63 Вероника Виткова 1+2 3 +2:21.9
64 Елизавета Бельченко 1+0 1 +2:24.0
65 Валя Семеренко 1+2 3 +2:26.0
66 Сари Маеда 1+2 3 +2:28.1
67 Аита Гаспарин 2+1 3 +2:28.3
68 Юлия Джима 0+2 2 +2:28.4
69 Элиза Гаспарин 2+2 4 +2:33.0
70 Катарина Иннерхофер 1+3 4 +2:33.1
71 Анастасия Кондратьева 1+0 1 +2:37.2
72 Наталья Кочергина 1+1 2 +2:38.5
73 Уршка Пойе 0+1 1 +2:39.0
74 Ингела Андерссон 0+2 2 +2:39.8
75 Линн Перссон 2+2 4 +2:41.5
76 Дарья Юркевич 0+2 2 +2:42.9
77 Каролин Коломбо 1+1 2 +2:44.2
78 Венла Лехтонен 1+1 2 +2:46.8
79 Алексия Рунггальдье 1+1 2 +2:47.8
80 Анна Вайдель 0+1 1 +2:48.0
81 Люция Харватова 2+1 3 +2:51.4
82 Эмилия Йорданова 0+2 2 +2:54.2
83 Леа Айнфальт 2+1 3 +2:55.7
84 Юлия Швайгер 1+2 3 +2:59.1
85 Кирари Танака 0+1 1 +2:59.7
86 Юлия Журавок 2+1 3 +3:00.3
87 Мэган Бэнкс 1+1 2 +3:07.9
88 Терезия Полякова 1+1 2 +3:13.9
89 Сара Бодри 2+1 3 +3:21.2
90 Полона Клеменчич 1+2 3 +3:37.7
91 Сюви Минккинен 0+3 3 +3:37.9
92 Лаура Тойванен 0+3 3 +3:44.2
93 Юрие Танака 2+1 3 +3:46.0
94 Ко Юн Чон 1+0 1 +4:26.3
95 Даниэла Кадева 3+3 6 +4:36.2
96 Людмила Ахатова 1+2 3 +4:37.7
97 Виктория Падиаль Эрнандес 1+0 1 +4:44.6
98 Десислава Стоянова 3+4 7 +4:53.7
99 Хван Хьесук 1+1 2 +5:10.6
100 Энико Мартон 1+1 2 +5:20.0
DNS Габриэле Лесцинскайте   0  

Женский спринт 7,5 км - 16:30, четверг 10.01.2019

Гонки в Оберхофе - это всегда непредсказуемость погоды, но пока что с погодой все в порядке. 

Вся топ-10 общего зачета также не пропустят этот спринт. А вот любимица местной публики Лаура Дальмайер на этапе в Оберхофе не выступит. Тренеры посчитали, что это ей может навредить, и вообще, раз уже два этапа кубка мира было пропущено, и за БХГ Лаура не поборется, пусть готовится к ЧМ, и перетруждаться ей ни к чему. 

Российский состав немного изменился. В команде Миронова, которая имеет хороший ход, но слабую стрельбу. 

  • 2. Валерия Васнецова
  • 21. Евгения Павлова
  • 33. Ирина Старых
  • 61. Маргарита Васильева
  • 77. Екатерина Юрлова-Перхт
  • 84. Светлана Миронова

Видео женского масс-старта на 12,5 км в Нове Место (Чехия) - 23 декабря 2018. Кубок мира по биатлону.

Результаты женского масс-старта в чешском Нове Место - 23 декабря 2018. Победу одержала Анастасия Кузьмина.

    Имя Стрельба - Время
1 Анастасия Кузьмина 1+0+0+1 2 35:34.4
2 Паулина Фиалкова 0+0+1+1 2 +12.1
3 Анаис Шевалье 1+1+1+0 3 +13.3
4 Доротея Вирер 0+0+0+1 1 +20.1
5 Мона Брорссон 0+1+0+1 2 +36.3
6 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1+0+0+2 3 +45.8
7 Франциска Пройсс 0+0+2+1 3 +46.3
8 Жюстин Бреза 2+0+1+1 4 +52.7
9 Екатерина Юрлова-Перхт 0+0+3+0 3 +55.1
10 Ханна Эберг 1+1+1+0 3 +1:03.1
11 Ванесса Хинц 0+0+0+2 2 +1:09.1
12 Моника Хойниш 1+0+2+1 4 +1:13.4
13 Марте Олсбю Ройселанд 1+1+3+0 5 +1:21.3
14 Клэр Иган 1+1+1+0 3 +1:22.3
15 Ирина Кривко 1+0+2+1 4 +1:23.7
16 Франциска Хильдебранд 0+1+3+1 5 +1:39.3
17 Жюлья Симон 1+2+0+3 6 +1:41.1
18 Елена Пидгрушная 1+0+1+1 3 +1:49.2
19 Кинга Збилут 1+0+1+1 3 +1:50.5
20 Юлия Джима 0+0+2+1 3 +1:57.2
21 Анаис Бескон 2+2+1+1 6 +1:58.9
22 Кайса Макаряйнен 0+1+2+3 6 +1:59.0
23 Анастасия Меркушина 1+0+0+1 2 +2:04.3
24 Валя Семеренко 0+1+1+1 3 +2:30.0
25 Лена Хекки 1+2+2+2 7 +2:31.9
26 Федерика Санфилиппо 1+2+0+2 5 +3:28.9
27 Лиза Виттоцци 2+0+0+1 3 +3:45.6
28 Ирина Старых 2+0+1+1 4 +3:51.6
29 Вита Семеренко 1+1+2+1 5 +4:01.8
30 Лиза Тереза Хаузер 2+1+2+2 7 +5:08.3

Представительницы Словакии на 1-м и 2-м месте! Да когда такое было? Наверное никогда еще Словакия не имела двух насколько сильных спортсменок. Анастасия Кузьмина даже с учетом двух промахов двигалась по трассе слишком быстро, легко обгоняя и отрываясь от Доротеи Вирер, тем не менее теряя на стрельбе.

А вот Паулина Фиалкова и Анаис Шевалье на последнем круге умудрились отыграть 20 секунд у обладательницы желтого биба Доро Вирер, и пройти ее. У итальянки сил уже просто не было.

Кайса в очередной раз провалила гонку, сегодня она 22-я. 

Екатерина Юрлова держалась в группе лидеров вплоть до третьей стрельбы, где что-то пошло не так, и Юрлова ушла на 450 штрафных метров.

Ирина Старых финишировала 28-й.

    Имя Стрельба - Время
1 Анастасия Кузьмина 1+0+0+1 2 35:34.4
2 Паулина Фиалкова 0+0+1+1 2 +12.1
3 Анаис Шевалье 1+1+1+0 3 +13.3
4 Доротея Вирер 0+0+0+1 1 +20.1
5 Мона Брорссон 0+1+0+1 2 +36.3
6 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1+0+0+2 3 +45.8
7 Франциска Пройсс 0+0+2+1 3 +46.3
8 Жюстин Бреза 2+0+1+1 4 +52.7
9 Екатерина Юрлова-Перхт 0+0+3+0 3 +55.1
10 Ханна Эберг 1+1+1+0 3 +1:03.1
11 Ванесса Хинц 0+0+0+2 2 +1:09.1
12 Моника Хойниш 1+0+2+1 4 +1:13.4
13 Марте Олсбю Ройселанд 1+1+3+0 5 +1:21.3
14 Клэр Иган 1+1+1+0 3 +1:22.3
15 Ирина Кривко 1+0+2+1 4 +1:23.7
16 Франциска Хильдебранд 0+1+3+1 5 +1:39.3
17 Жюлья Симон 1+2+0+3 6 +1:41.1
18 Елена Пидгрушная 1+0+1+1 3 +1:49.2
19 Кинга Збилут 1+0+1+1 3 +1:50.5
20 Юлия Джима 0+0+2+1 3 +1:57.2
21 Анаис Бескон 2+2+1+1 6 +1:58.9
22 Кайса Макаряйнен 0+1+2+3 6 +1:59.0
23 Анастасия Меркушина 1+0+0+1 2 +2:04.3
24 Валя Семеренко 0+1+1+1 3 +2:30.0
25 Лена Хекки 1+2+2+2 7 +2:31.9
26 Федерика Санфилиппо 1+2+0+2 5 +3:28.9
27 Лиза Виттоцци 2+0+0+1 3 +3:45.6
28 Ирина Старых 2+0+1+1 4 +3:51.6
29 Вита Семеренко 1+1+2+1 5 +4:01.8
30 Лиза Тереза Хаузер 2+1+2+2 7 +5:08.3

Масс-старт 15 км, мужчины. Видео гонки от 23 декабря 2018 в Нове Место.

Результаты мужского масс-старта в Нове Место 23 декабря 2018. Хэт-трик в Чехии у Йоханнеса Бё.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+0+0 0 37:25.2
2 Кантен Фийон Майе 0+0+1+1 2 +46.5
3 Евгений Гараничев 0+0+0+0 0 +54.1
4 Арнд Пайффер 1+0+0+0 1 +59.3
5 Эрленн Бьонтегор 0+0+2+0 2 +1:04.9
6 Бенедикт Долль 0+0+1+1 2 +1:18.7
7 Симон Дестьё 1+0+1+2 4 +1:21.6
8 Ондржей Моравец 2+0+0+0 2 +1:23.8
9 Мартен Фуркад 2+0+1+0 3 +1:28.1
10 Михал Крчмарж 0+0+0+1 1 +1:44.2
11 Яков Фак 1+1+0+1 3 +1:47.4
12 Беньямин Вегер 1+2+0+0 3 +1:53.6
13 Хенрик Лабелунд 2+0+1+1 4 +2:04.3
14 Симон Эдер 0+0+2+0 2 +2:05.0
15 Александр Логинов 1+1+2+2 6 +2:16.2
16 Тарьей Бё 0+0+2+4 6 +2:33.0
17 Дмитрий Пидручный 1+0+0+1 2 +2:43.6
18 Лукас Хофер 2+0+1+3 6 +2:53.2
19 Мартин Понсилуома 1+0+0+1 2 +2:59.6
20 Юлиан Эберхард 2+2+0+1 5 +3:03.5
21 Ветле-Сьястад Кристиансен 2+0+1+0 3 +3:12.1
22 Дмитрий Малышко 2+1+0+0 3 +3:12.3
23 Симон Шемпп 0+1+1+3 5 +3:13.4
24 Антонин Гигонна 1+3+1+2 7 +3:14.2
25 Йоханнес Кюн 1+1+0+4 6 +3:27.8
26 Йеспер Нелин 0+3+1+3 7 +4:10.8
27 Артем Прима 2+3+1+1 7 +4:22.9
28 Кристиан Гоу 0+1+1+1 3 +4:51.8
29 Себастьян Самуэльссон 2+0+3+2 7 +5:19.8
30 Матвей Елисеев 1+3+2+2 8 +7:30.6

Невероятно, но Йоханнес сегодня показал свои лучшие стрелковые качества. И если вчера многие, в том числе и молодой норвежец допускали в среднем по 3 промаха, то сегодня Бё вообще не заглядывал на штрафной круг, что позволило ему победить с огромным преимуществом. Три победы в трех гонках, и финиш как у Петера Нортуга!

Мартен Фуркад с первой стрельбы обозначил место своей борьбы - второй десяток, впрочем к концу гонки смог пробиться в десятку.

Классную гонку провел Евгений Гараничев, он как и Бё не допускал промахов, но ходом был значительно слабее, и на последнем круге уступил Кантену Филлону Майе. 

Александр Логинов, к сожалению, лишь 15-й, с 6-ю промахами рассчитывать на что-то большее было бы сложно. Дмитрий Малышко 22-й, а Елисеев последний. 

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+0+0 0 37:25.2
2 Кантен Фийон Майе 0+0+1+1 2 +46.5
3 Евгений Гараничев 0+0+0+0 0 +54.1
4 Арнд Пайффер 1+0+0+0 1 +59.3
5 Эрленн Бьонтегор 0+0+2+0 2 +1:04.9
6 Бенедикт Долль 0+0+1+1 2 +1:18.7
7 Симон Дестьё 1+0+1+2 4 +1:21.6
8 Ондржей Моравец 2+0+0+0 2 +1:23.8
9 Мартен Фуркад 2+0+1+0 3 +1:28.1
10 Михал Крчмарж 0+0+0+1 1 +1:44.2
11 Яков Фак 1+1+0+1 3 +1:47.4
12 Беньямин Вегер 1+2+0+0 3 +1:53.6
13 Хенрик Лабелунд 2+0+1+1 4 +2:04.3
14 Симон Эдер 0+0+2+0 2 +2:05.0
15 Александр Логинов 1+1+2+2 6 +2:16.2
16 Тарьей Бё 0+0+2+4 6 +2:33.0
17 Дмитрий Пидручный 1+0+0+1 2 +2:43.6
18 Лукас Хофер 2+0+1+3 6 +2:53.2
19 Мартин Понсилуома 1+0+0+1 2 +2:59.6
20 Юлиан Эберхард 2+2+0+1 5 +3:03.5
21 Ветле-Сьястад Кристиансен 2+0+1+0 3 +3:12.1
22 Дмитрий Малышко 2+1+0+0 3 +3:12.3
23 Симон Шемпп 0+1+1+3 5 +3:13.4
24 Антонин Гигонна 1+3+1+2 7 +3:14.2
25 Йоханнес Кюн 1+1+0+4 6 +3:27.8
26 Йеспер Нелин 0+3+1+3 7 +4:10.8
27 Артем Прима 2+3+1+1 7 +4:22.9
28 Кристиан Гоу 0+1+1+1 3 +4:51.8
29 Себастьян Самуэльссон 2+0+3+2 7 +5:19.8
30 Матвей Елисеев 1+3+2+2 8 +7:30.6

Сегодня, 23.12.2018 пройдут две гонки с общего старта.

Мужской масс-старт - 13:45

Женский масс-старт - 16:30

Россию будут представлять:

  • 2. Александр Логинов
  • 18. Матвей Елисеев
  • 28. Евгений Гараничев
  • 30. Дмитрий Малышко.

В женскую гонку попали:

  • 8. Ирина Старых
  • 18. Екатерина Юрлова
  • 21. Евгения Павлова

Мужская гонка - 15 км, женская - 12,5 км.

Составы на женский масс-старт. Воскресенье, 23 декабря - 16:30.

1 Доротея Вирер
2 Паулина Фиалкова
3 Лиза Виттоцци
4 Кайса Макаряйнен
5 Моника Хойниш
6 Марте Олсбю Ройселанд
7 Ирина Кривко
8 Ирина Старых
9 Франциска Пройсс
10 Анаис Шевалье
11 Анастасия Кузьмина
12 Ханна Эберг
13 Жюлья Симон
14 Ванесса Хинц
15 Лена Хекки
16 Мона Брорссон
17 Франциска Хильдебранд
18 Екатерина Юрлова-Перхт
19 Елена Пидгрушная
20 Лиза Тереза Хаузер
21 Евгения Павлова
22 Федерика Санфилиппо
23 Клэр Иган
24 Юлия Джима
25 Жюстин Бреза
26 Лаура Дальмайер
27 Валя Семеренко
28 Кинга Збилут
29 Вита Семеренко
30 Анастасия Меркушина
    Запасные по тоталу
# Ингрид-Ландмарк Тандреволд
# Линн Перссон
# Тирил Экхофф
# Анаис Бескон
# Валерия Васнецова
    Запасные топ-5
# Анаис Бескон
# Тирил Экхофф
# Сара Бодри
5-й этап Рупольдинг
Время по Москве, Киев -1 час
17.01.2019 - 13:00 - Спринт, мужчины
17.01.2019 - 16:30 - Спринт, женщины
18.01.2019 - 16:30 - Эстафета, мужчины
19.01.2019 - 16:30 - Эстафета, женщины
20.01.2019 - 14:15 - Масс-старт, мужчины
20.01.2019 - 16:40 - Масс-старт, женщины
1 Йоханнес Тингнес Бё 602
2 Александр Логинов 452
3 Мартен Фуркад 385
4 Симон Эдер 362
5 Симон Дестьё 362
6 Тарьей Бё 352
7 Бенедикт Долль 352
8 Арнд Пайффер 326
9 Юлиан Эберхард 320
10 Антонин Гигонна 309
11 Лукас Хофер 305
12 Беньямин Вегер 291
13 Кантен Фийон Майе 290
14 Себастьян Самуэльссон 231
15 Хенрик Лабелунд 219
16 Михал Крчмарж 202
17 Ондржей Моравец 200
18 Ветле-Сьястад Кристиансен 197
19 Яков Фак 196
20 Евгений Гараничев 193
21 Матвей Елисеев 193
22 Эрленн Бьонтегор 180
23 Йоханнес Кюн 178
24 Дмитрий Пидручный 166
25 Эмильен Жаклен 149
26 Кристиан Гоу 145
27 Мартин Понсилуома 141
28 Симон Шемпп 134
29 Дмитрий Малышко 133
30 Доминик Ландертингер 125
#   Имя Очки
1 Доротея Вирер 476
2 Лиза Виттоцци 450
3 Паулина Фиалкова 401
4 Анастасия Кузьмина 387
5 Анаис Шевалье 365
6 Марте Олсбю Ройселанд 352
7 Ханна Эберг 313
8 Кайса Макаряйнен 307
9 Моника Хойниш 304
10 Ирина Кривко 295
11 Франциска Пройсс 286
12 Анаис Бескон 223
13 Ирина Старых 209
14 Екатерина Юрлова-Перхт 208
15 Жюлья Симон 208
16 Мона Брорссон 201
17 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 200
18 Франциска Хильдебранд 186
19 Лиза Тереза Хаузер 184
20 Ванесса Хинц 178
21 Лена Хекки 170
22 Клэр Иган 169
23 Жюстин Бреза 167
24 Евгения Павлова 154
25 Сьюзан Данкли 142
26 Елена Пидгрушная 141
27 Федерика Санфилиппо 139
28 Селья Эмонье 134
29 Лаура Дальмайер 126
30 Каролин Хорхлер 126
#   Страна Очки
1 Норвегия 3537.0
2 Франция 3452.0
3 Россия 3307.0
4 Австрия 3240.0
5 Германия 3229.0
6 Швеция 2999.0
7 Италия 2787.0
8 Чехия 2751.0
9 Швейцария 2542.0
10 Украина 2456.0
11 Болгария 2238.0
12 Словения 2237.0
13 Беларусь 2132.0
14 Канада 2030.0
15 Финляндия 1983.0
16 США 1922.0
17 Словакия 1878.0
18 Польша 1784.0
19 Эстония 1518.0
20 Литва 1403.0
21 Бельгия 1278.0
22 Казахстан 1269.0
23 Япония 1243.0
24 Румыния 1076.0
25 Латвия 1033.0
26 Южная Корея 696.0
27 Китай 429.0
28 Молдова 381.0
29 Хорватия 180.0
30 Греция 88.0
31 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Франция 3354.0
2 Россия 3266.0
3 Италия 3227.0
4 Германия 3152.0
5 Норвегия 3110.0
6 Швеция 3085.0
7 Украина 2844.0
8 Словакия 2736.0
9 Чехия 2725.0
10 Беларусь 2609.0
11 Польша 2473.0
12 Швейцария 2407.0
13 Австрия 2327.0
14 США 2275.0
15 Финляндия 2129.0
16 Канада 2014.0
17 Эстония 1796.0
18 Япония 1725.0
19 Болгария 1563.0
20 Южная Корея 1395.0
21 Китай 1388.0
22 Словения 1211.0
23 Казахстан 1154.0
24 Литва 809.0
25 Латвия 758.0
26 Молдова 358.0
27 Испания 64.0
28 Румыния 40.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05