Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Смешанная эстафета - 10 марта 2018 года. Начало гонки в 18:45.

  • 1. Норвегия: Синове Сулемдал, Тирил Экхофф, Хенрик Лабелунд, Тарье Бё
  • 2. Италия: Доротея Вирер, Лиза Виттоцци, Доминик Виндиш, Лукас Хофер
  • 3. Германия: Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс, Эрик Лессер, Бенедикт Долль
  • 4. Словакия: Паулина Фиалкова, Ивона Фиалкова, Симон Бартко, Мартен Отченаш
  • 5. Швеция: Линн Перссон, Ханна Ойберг, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльсон
  • 6. Россия: Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Дмитрий Малышко, Максим Цветков
  • 7. Франция: Мари Дорен Абер, Анаис Бескон, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе
  • 10. Украина: Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима, Дмитрий Пидручный
  • 11. Беларусь: Надежда Скардино, Надежда Писарева, Сергей Бочарников, Владимир Чепелин
  • 13. Чехия: Ева Пускарчикова, Джессика Йислова, Михал Крчмар, Адам Вацлавик.

Супермикст - 10 марта 2018 года. Начало гонки в 15:40.

  • 1. Австрия: Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер
  • 2. Германия: Ванесса Хинц, Роман Реес
  • 3. Казахстан: Галина Вишневская, Владислав Витенко
  • 4. Франция: Анаис Шевалье, Антонин Гигонна
  • 5. Швеция: Муна Брурссон, Пеппе Фемлинг
  • 6. Украина: Ирина Варвинец, Артем Тищенко
  • 7. Италия: Федерико Санфилиппо, Томас Бормолини
  • 8. Россия: Екатерина Юрлова, Антон Шипулин
  • 9. Норвегия: Марте Ульсбю, Йоханнес Бё
  • 11. Беларусь: Динара Алимбекова, Антон Смольский
  • 13. Словакия: Анастасия Кузьмина, Матей Казар
  • 16. Корея: Анна Фролина, Тимофей Лапшин.

Дистанция гонки 6 км + 7,5 км.

Результаты женского спринта в Контиолахти, 7-й этап кубка мира по биатлону - 9 марта 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Дарья Домрачева 0+1 1 20:56.8
2 Франциска Хильдебранд 0+0 0 +0.5
3 Лиза Виттоцци 0+1 1 +5.5
4 Юлия Джима 0+0 0 +17.2
5 Лаура Далмайер 1+0 1 +19.4
6 Вероника Виткова 0+0 0 +21.0
7 Вита Семеренко 0+0 0 +21.1
8 Мари Дорэн Абер 0+0 0 +32.0
9 Марен Хаммершмидт 0+1 1 +33.9
10 Кайса Макаряйнен 1+1 2 +34.4
11 Надежда Скардино 0+0 0 +35.3
12 Розанна Кроуфорд 1+0 1 +46.5
13 Клэр Иган 0+1 1 +46.9
14 Ивона Фиалкова 0+1 1 +47.9
15 Ирина Кривко 0+0 0 +51.9
15 Ханна Эберг 0+1 1 +51.9
17 Анна Фролина 2+0 2 +52.4
18 Доротея Вирер 1+1 2 +53.0
19 Тирил Экхоф 0+3 3 +54.1
20 Франциска Пройсс 0+2 2 +1:00.8
21 Марте Олсбю 2+0 2 +1:01.5
22 Йессица Йислова 0+0 0 +1:04.4
23 Магдалена Гвиздонь 0+1 1 +1:08.2
24 Дарья Виролайнен 0+2 2 +1:09.8
25 Галина Вишневская 0+1 1 +1:12.3
25 Ульяна Кайшева 0+1 1 +1:12.3
27 Анаис Бескон 2+1 3 +1:14.2
28 Сари Фуруа 1+0 1 +1:14.6
29 Ванесса Хинц 1+1 2 +1:19.1
30 Анастасия Кузьмина 2+2 4 +1:21.2
31 Алина Райкова 0+0 0 +1:21.8
32 Лена Хекки 1+1 2 +1:22.6
33 Вероника Новаковска 0+1 1 +1:23.9
34 Селья Эмонье 0+2 2 +1:24.1
35 Валя Семеренко 0+1 1 +1:26.2
36 Сьюзан Данкли 1+2 3 +1:27.0
37 Виктория Сливко 0+0 0 +1:28.0
38 Фуюко Тачизаки 0+2 2 +1:29.3
39 Анаис Шевалье 2+0 2 +1:31.6
40 Мари Лаукканен 1+1 2 +1:37.8
41 Элиза Гаспарин 1+1 2 +1:44.4
42 Моника Хойниш 1+1 2 +1:47.6
43 Эмма Ландер 1+0 1 +1:48.0
44 Екатерина Юрлова 0+2 2 +1:50.2
44 Николь Гонтье 0+3 3 +1:50.2
46 Федерика Санфилиппо 2+1 3 +1:51.3
46 Динара Алимбекова 0+1 1 +1:51.3
48 Кинга Миторай 0+1 1 +1:51.6
49 Лиза Тереза Хаузер 2+0 2 +1:53.1
50 Ева Пускарчикова 0+2 2 +1:57.1
51 Паулина Фиалкова 0+4 4 +1:57.5
52 Жюстин Бреза 2+1 3 +1:57.7
53 Венла Лехтонен 1+1 2 +1:59.5
54 Мун Джи-Хи 1+1 2 +2:00.5
55 Мона Брорссон 0+2 2 +2:03.8
56 Байба Бендика 2+1 3 +2:04.8
57 Светлана Миронова 0+3 3 +2:06.3
58 Джулия Рэнсом 1+1 2 +2:07.9
59 Аня Ерзен 0+2 2 +2:09.1
60 Даниэла Кадева 0+1 1 +2:13.4
61 Анастасия Меркушина 2+0 2 +2:14.3
62 Сюннёве Сулемдал 0+3 3 +2:15.7
62 Эмили Дрессигакер 2+0 2 +2:15.7
64 Надежда Писарева 1+1 2 +2:19.2
64 Дарья Усанова 0+2 2 +2:19.2
66 Сара Бедри 1+1 2 +2:20.3
67 Эмилия Йорданова 1+0 1 +2:22.9
68 Ирина Варвинец 1+1 2 +2:27.6
69 Линн Перссон 1+2 3 +2:27.7
70 Регина Оя 0+1 1 +2:28.9
71 Селина Гаспарин 2+2 4 +2:32.0
72 Дуня Здуч 0+2 2 +2:35.1
73 Элизабет Хогберг 0+1 1 +2:35.9
74 Жоанна Рейд 0+2 2 +2:38.7
75 Текла Брюн-Ли 0+2 2 +2:42.7
76 Лаура Тойванен 1+1 2 +2:43.8
77 Янь Чанг 1+1 2 +2:46.2
78 Катарина Иннерхофер 0+5 5 +2:47.7
79 Кристина Ридер 1+0 1 +2:54.5
80 Эмма Нильссон 2+1 3 +2:58.2
81 Жюли Симон 3+1 4 +2:59.4
82 Аманда Лайтфут 1+1 2 +2:59.6
83 Ирене Кадурич 1+3 4 +3:01.8
84 Диана Расимовичуте 3+0 3 +3:14.5
85 Ванг Ксюелан 1+1 2 +3:15.5
86 Наталья Кочергина 1+3 4 +3:17.2
87 Вероника Зваржичова 2+1 3 +3:18.5
88 Елизавета Бельченко 0+2 2 +3:23.9
89 Ингрид Тандреволд 4+1 5 +3:24.5
90 Рина Сузуки 2+2 4 +3:43.0
91 Полона Клеменчич 1+1 2 +3:50.9
92 Нина Задравец 1+2 3 +4:01.6
93 Люминица Пискоран 2+3 5 +4:17.9
94 Туули Томингас 0+3 3 +4:18.2
95 Ко Эюнжург 1+0 1 +4:48.6
96 Габриэле Лесцинскайте 1+4 5 +5:45.9
DNS Мерил Бейлман   0  
DNS Десислава Стоянова   0  

Дарья Домрачева сегодня побеждает, и хотя догнать соперниц в борьбе за БХГ будет совсем непросто, на данный момент она лучшая спортсменка. Дарья смогла победить благодаря сэкономленным силам, и блестящему последнему кругу. У всех ее соперниц не хватило сил на самом крутом подъеме всего чемпионата, "стене". 

Домрачева уходила с последней стрельбы в 17 секундах позади Хильдебранд, и в 4 позади Витоцци, но на финиш пришла первой.

Для Францизки Хильдебранд это первый подиум за последние два года. Немка выложилась полностью, возможно даже сверх меры, и ей банально не хватило сил на последние 100 метров, которые она просто докатывалась, из-за чего и проиграла пол-секунды.

В борьбе за кубок мира, Кайса только упрочила свое лидерство, несмотря на финиш на 10-м месте. И Вирер и Кузьмина - остались далеко позади. 

Дарья Виролайнен показала лучший результат среди россиянок, она 17-я. 

    Имя Стрельба - Время
1 Дарья Домрачева 0+1 1 20:56.8
2 Франциска Хильдебранд 0+0 0 +0.5
3 Лиза Виттоцци 0+1 1 +5.5
4 Юлия Джима 0+0 0 +17.2
5 Лаура Далмайер 1+0 1 +19.4
6 Вероника Виткова 0+0 0 +21.0
7 Вита Семеренко 0+0 0 +21.1
8 Мари Дорэн Абер 0+0 0 +32.0
9 Марен Хаммершмидт 0+1 1 +33.9
10 Кайса Макаряйнен 1+1 2 +34.4
11 Надежда Скардино 0+0 0 +35.3
12 Розанна Кроуфорд 1+0 1 +46.5
13 Клэр Иган 0+1 1 +46.9
14 Ивона Фиалкова 0+1 1 +47.9
15 Ирина Кривко 0+0 0 +51.9
15 Ханна Эберг 0+1 1 +51.9
17 Анна Фролина 2+0 2 +52.4
18 Доротея Вирер 1+1 2 +53.0
19 Тирил Экхоф 0+3 3 +54.1
20 Франциска Пройсс 0+2 2 +1:00.8
21 Марте Олсбю 2+0 2 +1:01.5
22 Йессица Йислова 0+0 0 +1:04.4
23 Магдалена Гвиздонь 0+1 1 +1:08.2
24 Дарья Виролайнен 0+2 2 +1:09.8
25 Галина Вишневская 0+1 1 +1:12.3
25 Ульяна Кайшева 0+1 1 +1:12.3
27 Анаис Бескон 2+1 3 +1:14.2
28 Сари Фуруа 1+0 1 +1:14.6
29 Ванесса Хинц 1+1 2 +1:19.1
30 Анастасия Кузьмина 2+2 4 +1:21.2
31 Алина Райкова 0+0 0 +1:21.8
32 Лена Хекки 1+1 2 +1:22.6
33 Вероника Новаковска 0+1 1 +1:23.9
34 Селья Эмонье 0+2 2 +1:24.1
35 Валя Семеренко 0+1 1 +1:26.2
36 Сьюзан Данкли 1+2 3 +1:27.0
37 Виктория Сливко 0+0 0 +1:28.0
38 Фуюко Тачизаки 0+2 2 +1:29.3
39 Анаис Шевалье 2+0 2 +1:31.6
40 Мари Лаукканен 1+1 2 +1:37.8
41 Элиза Гаспарин 1+1 2 +1:44.4
42 Моника Хойниш 1+1 2 +1:47.6
43 Эмма Ландер 1+0 1 +1:48.0
44 Екатерина Юрлова 0+2 2 +1:50.2
44 Николь Гонтье 0+3 3 +1:50.2
46 Федерика Санфилиппо 2+1 3 +1:51.3
46 Динара Алимбекова 0+1 1 +1:51.3
48 Кинга Миторай 0+1 1 +1:51.6
49 Лиза Тереза Хаузер 2+0 2 +1:53.1
50 Ева Пускарчикова 0+2 2 +1:57.1
51 Паулина Фиалкова 0+4 4 +1:57.5
52 Жюстин Бреза 2+1 3 +1:57.7
53 Венла Лехтонен 1+1 2 +1:59.5
54 Мун Джи-Хи 1+1 2 +2:00.5
55 Мона Брорссон 0+2 2 +2:03.8
56 Байба Бендика 2+1 3 +2:04.8
57 Светлана Миронова 0+3 3 +2:06.3
58 Джулия Рэнсом 1+1 2 +2:07.9
59 Аня Ерзен 0+2 2 +2:09.1
60 Даниэла Кадева 0+1 1 +2:13.4
61 Анастасия Меркушина 2+0 2 +2:14.3
62 Сюннёве Сулемдал 0+3 3 +2:15.7
62 Эмили Дрессигакер 2+0 2 +2:15.7
64 Надежда Писарева 1+1 2 +2:19.2
64 Дарья Усанова 0+2 2 +2:19.2
66 Сара Бедри 1+1 2 +2:20.3
67 Эмилия Йорданова 1+0 1 +2:22.9
68 Ирина Варвинец 1+1 2 +2:27.6
69 Линн Перссон 1+2 3 +2:27.7
70 Регина Оя 0+1 1 +2:28.9
71 Селина Гаспарин 2+2 4 +2:32.0
72 Дуня Здуч 0+2 2 +2:35.1
73 Элизабет Хогберг 0+1 1 +2:35.9
74 Жоанна Рейд 0+2 2 +2:38.7
75 Текла Брюн-Ли 0+2 2 +2:42.7
76 Лаура Тойванен 1+1 2 +2:43.8
77 Янь Чанг 1+1 2 +2:46.2
78 Катарина Иннерхофер 0+5 5 +2:47.7
79 Кристина Ридер 1+0 1 +2:54.5
80 Эмма Нильссон 2+1 3 +2:58.2
81 Жюли Симон 3+1 4 +2:59.4
82 Аманда Лайтфут 1+1 2 +2:59.6
83 Ирене Кадурич 1+3 4 +3:01.8
84 Диана Расимовичуте 3+0 3 +3:14.5
85 Ванг Ксюелан 1+1 2 +3:15.5
86 Наталья Кочергина 1+3 4 +3:17.2
87 Вероника Зваржичова 2+1 3 +3:18.5
88 Елизавета Бельченко 0+2 2 +3:23.9
89 Ингрид Тандреволд 4+1 5 +3:24.5
90 Рина Сузуки 2+2 4 +3:43.0
91 Полона Клеменчич 1+1 2 +3:50.9
92 Нина Задравец 1+2 3 +4:01.6
93 Люминица Пискоран 2+3 5 +4:17.9
94 Туули Томингас 0+3 3 +4:18.2
95 Ко Эюнжург 1+0 1 +4:48.6
96 Габриэле Лесцинскайте 1+4 5 +5:45.9
DNS Мерил Бейлман   0  
DNS Десислава Стоянова   0  

Результаты мужского спринта в Контиолахти - 7-й этап кубка мира по биатлону. 8 марта 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Антон Шипулин 0+0 0 23:51.6
2 Андрей Расторгуев 0+0 0 +5.8
3 Кантен Фийон Майе 0+0 0 +17.3
4 Йоханнес Тингнес Бё 0+2 2 +19.0
5 Арнд Пайффер 0+1 1 +27.4
6 Симон Дестьё 1+0 1 +28.3
7 Эрик Лессер 0+1 1 +30.6
8 Симон Шемпп 1+1 2 +32.0
9 Лукас Хофер 0+1 1 +35.2
10 Доминик Виндиш 0+1 1 +38.3
11 Хенрик Лабелунд 0+1 1 +38.5
12 Уле-Айнар Бьорндален 0+0 0 +40.4
13 Красимир Анев 0+0 0 +41.3
14 Ларс Хельге Биркланд 0+0 0 +43.9
15 Тимофей Лапшин 0+1 1 +46.5
16 Лоуэлл Бэйли 0+1 1 +48.4
17 Лейф Нордгрен 0+1 1 +49.9
18 Яков Фак 1+0 1 +50.0
19 Клемен Бауэр 0+2 2 +50.4
20 Онджей Моравец 0+1 1 +51.2
21 Себастьян Самуэльссон 1+1 2 +58.1
22 Йеспер Нелин 1+0 1 +1:00.7
23 Бенедикт Долль 0+2 2 +1:03.2
24 Эрленн Бьонтегор 1+0 1 +1:05.4
25 Владимир Илиев 1+1 2 +1:08.3
26 Дмитрий Малышко 1+0 1 +1:08.5
27 Роман Реес 0+0 0 +1:10.0
28 Джулиан Эберхард 3+2 5 +1:13.6
29 Томас Бормолини 0+1 1 +1:17.2
30 Максим Цветков 0+1 1 +1:17.7
31 Сергей Бочарников 1+0 1 +1:22.6
32 Даниэль Мезотич 0+0 0 +1:26.6
33 Тарьей Бё 2+1 3 +1:27.2
34 Брэндан Грин 0+0 0 +1:29.5
35 Шон Доэрти 1+2 3 +1:29.7
36 Марио Долдер 0+2 2 +1:30.6
37 Мартин Понсилома 0+0 0 +1:32.3
38 Тим Бурк 1+2 3 +1:36.1
39 Мартин Отченаш 0+1 1 +1:37.6
40 Корнел Пучану 0+1 1 +1:38.5
41 Антонин Гигонна 2+1 3 +1:40.7
42 Миха Довжан 0+1 1 +1:42.7
43 Симон Фуркад 0+0 0 +1:42.8
44 Адам Вацлавик 1+2 3 +1:43.0
45 Флоран Клод 1+1 2 +1:43.2
46 Евгений Гараничев 1+2 3 +1:43.3
47 Владислав Витенко 1+1 2 +1:46.3
48 Рене Захкна 1+0 1 +1:46.6
49 Димитар Гержиков 1+1 2 +1:49.4
50 Тобиас Эберхард 1+1 2 +1:51.5
51 Антон Бабиков 0+1 1 +1:52.8
52 Владимир Семаков 0+1 1 +1:53.3
53 Матей Казар 2+0 2 +1:54.1
54 Роман Еремин 3+1 4 +1:56.2
55 Джордже Бута 0+0 0 +1:57.6
56 Артем Прима 1+1 2 +1:58.5
57 Теро Сеппяля 1+2 3 +1:59.5
58 Олли Хиденсало 0+1 1 +2:01.2
59 Кароль Домбровски 0+0 0 +2:01.6
60 Витаутас Строля 1+1 2 +2:03.3
61 Дмитрий Пидручный 1+3 4 +2:05.2
62 Фредрик Линдстрем 1+2 3 +2:08.2
63 Шимон Бартко 0+2 2 +2:11.0
64 Роман Елётнов 1+2 3 +2:12.9
65 Антон Смольский 2+0 2 +2:16.8
66 Ярослав Соукуп 1+0 1 +2:19.9
67 Калев Эрмитс 2+2 4 +2:20.3
68 Александр Мак Итош Хове 1+1 2 +2:23.1
69 Йоханнес Кюн 3+1 4 +2:23.2
70 Тсукаса Кобоноки 0+2 2 +2:29.3
71 Каури Кыйв 1+1 2 +2:29.4
72 Туомас Грёнман 0+1 1 +2:30.6
73 Руслан Ткаленко 1+2 3 +2:34.1
74 Митя Дриновец 1+2 3 +2:35.0
75 Жереми Финелло 0+3 3 +2:36.2
76 Беньямин Вегер 1+3 4 +2:40.4
77 Кевин Плесснитцер 1+2 3 +2:45.0
78 Артем Тищенко 1+1 2 +2:45.9
79 Кристиан Гоу 1+1 2 +2:47.4
80 Эмильен Жаклин 2+2 4 +2:51.6
81 Анджей Недза-Кубинец 2+1 3 +2:52.1
82 Аггелис Апостолос 1+1 2 +2:53.2
83 Томаш Хасилла 2+1 3 +2:57.7
84 Александр Патрюкс 1+1 2 +2:59.1
85 Йошка Буркхалтер 2+1 3 +3:01.5
86 Скотт Гоу 1+2 3 +3:01.7
87 Матвей Елисеев 0+3 3 +3:03.9
88 Михал Крчмар 0+4 4 +3:04.4
89 Гжегош Гузик 3+1 4 +3:05.7
90 Василий Подкорытов 0+0 0 +3:06.4
91 Ремус Фаур 2+0 2 +3:07.8
92 Антон Синапов 1+3 4 +3:11.7
93 Владимир Чепелин 2+4 6 +3:30.8
94 Косуке Озаки 2+2 4 +3:36.1
95 Максим Браун 0+0 0 +3:46.6
96 Томас Каукенас 0+3 3 +3:57.7
97 Марцин Швайнош 1+3 4 +4:56.5
98 Скотт Диксон 1+0 1 +4:57.4
99 Робертс Слотинс 2+3 5 +5:03.9
100 Ким Йонгу 2+1 3 +5:25.2
DNS Мартен Фуркад   0  
DNS Симон Эдер   0  
DNS Михал Шлезингр   0  
DNS Максимилиан Дэйвис   0  

Антон Шипулин наконец-то смог показать все на что способен - и скорость была хороша, и стрельба идеальна. И в отсутствии Мартена, а также неудач Йоханнеса Бё, Антон оказался лучшим в сегодняшнем спринте.

Также неожиданно высоко оказался и Андрей Расторгуев и Кантен Фийон Майе, прошедшие гонку также без промахов, но с худшим темпом нежели Шипулин.

Йоханнес Бё промахнулся дважды на стойке, но все равно чуть не вырвал третье место из рук француза. Завтра он имеет все шансы выйти в лидеры уже после первой стрельбы.

Другие россияне порадовать не смогли. Дмитрий Малышко 26-й, Максим Цветков 30-й. 

    Имя Стрельба - Время
1 Антон Шипулин 0+0 0 23:51.6
2 Андрей Расторгуев 0+0 0 +5.8
3 Кантен Фийон Майе 0+0 0 +17.3
4 Йоханнес Тингнес Бё 0+2 2 +19.0
5 Арнд Пайффер 0+1 1 +27.4
6 Симон Дестьё 1+0 1 +28.3
7 Эрик Лессер 0+1 1 +30.6
8 Симон Шемпп 1+1 2 +32.0
9 Лукас Хофер 0+1 1 +35.2
10 Доминик Виндиш 0+1 1 +38.3
11 Хенрик Лабелунд 0+1 1 +38.5
12 Уле-Айнар Бьорндален 0+0 0 +40.4
13 Красимир Анев 0+0 0 +41.3
14 Ларс Хельге Биркланд 0+0 0 +43.9
15 Тимофей Лапшин 0+1 1 +46.5
16 Лоуэлл Бэйли 0+1 1 +48.4
17 Лейф Нордгрен 0+1 1 +49.9
18 Яков Фак 1+0 1 +50.0
19 Клемен Бауэр 0+2 2 +50.4
20 Онджей Моравец 0+1 1 +51.2
21 Себастьян Самуэльссон 1+1 2 +58.1
22 Йеспер Нелин 1+0 1 +1:00.7
23 Бенедикт Долль 0+2 2 +1:03.2
24 Эрленн Бьонтегор 1+0 1 +1:05.4
25 Владимир Илиев 1+1 2 +1:08.3
26 Дмитрий Малышко 1+0 1 +1:08.5
27 Роман Реес 0+0 0 +1:10.0
28 Джулиан Эберхард 3+2 5 +1:13.6
29 Томас Бормолини 0+1 1 +1:17.2
30 Максим Цветков 0+1 1 +1:17.7
31 Сергей Бочарников 1+0 1 +1:22.6
32 Даниэль Мезотич 0+0 0 +1:26.6
33 Тарьей Бё 2+1 3 +1:27.2
34 Брэндан Грин 0+0 0 +1:29.5
35 Шон Доэрти 1+2 3 +1:29.7
36 Марио Долдер 0+2 2 +1:30.6
37 Мартин Понсилома 0+0 0 +1:32.3
38 Тим Бурк 1+2 3 +1:36.1
39 Мартин Отченаш 0+1 1 +1:37.6
40 Корнел Пучану 0+1 1 +1:38.5
41 Антонин Гигонна 2+1 3 +1:40.7
42 Миха Довжан 0+1 1 +1:42.7
43 Симон Фуркад 0+0 0 +1:42.8
44 Адам Вацлавик 1+2 3 +1:43.0
45 Флоран Клод 1+1 2 +1:43.2
46 Евгений Гараничев 1+2 3 +1:43.3
47 Владислав Витенко 1+1 2 +1:46.3
48 Рене Захкна 1+0 1 +1:46.6
49 Димитар Гержиков 1+1 2 +1:49.4
50 Тобиас Эберхард 1+1 2 +1:51.5
51 Антон Бабиков 0+1 1 +1:52.8
52 Владимир Семаков 0+1 1 +1:53.3
53 Матей Казар 2+0 2 +1:54.1
54 Роман Еремин 3+1 4 +1:56.2
55 Джордже Бута 0+0 0 +1:57.6
56 Артем Прима 1+1 2 +1:58.5
57 Теро Сеппяля 1+2 3 +1:59.5
58 Олли Хиденсало 0+1 1 +2:01.2
59 Кароль Домбровски 0+0 0 +2:01.6
60 Витаутас Строля 1+1 2 +2:03.3
61 Дмитрий Пидручный 1+3 4 +2:05.2
62 Фредрик Линдстрем 1+2 3 +2:08.2
63 Шимон Бартко 0+2 2 +2:11.0
64 Роман Елётнов 1+2 3 +2:12.9
65 Антон Смольский 2+0 2 +2:16.8
66 Ярослав Соукуп 1+0 1 +2:19.9
67 Калев Эрмитс 2+2 4 +2:20.3
68 Александр Мак Итош Хове 1+1 2 +2:23.1
69 Йоханнес Кюн 3+1 4 +2:23.2
70 Тсукаса Кобоноки 0+2 2 +2:29.3
71 Каури Кыйв 1+1 2 +2:29.4
72 Туомас Грёнман 0+1 1 +2:30.6
73 Руслан Ткаленко 1+2 3 +2:34.1
74 Митя Дриновец 1+2 3 +2:35.0
75 Жереми Финелло 0+3 3 +2:36.2
76 Беньямин Вегер 1+3 4 +2:40.4
77 Кевин Плесснитцер 1+2 3 +2:45.0
78 Артем Тищенко 1+1 2 +2:45.9
79 Кристиан Гоу 1+1 2 +2:47.4
80 Эмильен Жаклин 2+2 4 +2:51.6
81 Анджей Недза-Кубинец 2+1 3 +2:52.1
82 Аггелис Апостолос 1+1 2 +2:53.2
83 Томаш Хасилла 2+1 3 +2:57.7
84 Александр Патрюкс 1+1 2 +2:59.1
85 Йошка Буркхалтер 2+1 3 +3:01.5
86 Скотт Гоу 1+2 3 +3:01.7
87 Матвей Елисеев 0+3 3 +3:03.9
88 Михал Крчмар 0+4 4 +3:04.4
89 Гжегош Гузик 3+1 4 +3:05.7
90 Василий Подкорытов 0+0 0 +3:06.4
91 Ремус Фаур 2+0 2 +3:07.8
92 Антон Синапов 1+3 4 +3:11.7
93 Владимир Чепелин 2+4 6 +3:30.8
94 Косуке Озаки 2+2 4 +3:36.1
95 Максим Браун 0+0 0 +3:46.6
96 Томас Каукенас 0+3 3 +3:57.7
97 Марцин Швайнош 1+3 4 +4:56.5
98 Скотт Диксон 1+0 1 +4:57.4
99 Робертс Слотинс 2+3 5 +5:03.9
100 Ким Йонгу 2+1 3 +5:25.2
DNS Мартен Фуркад   0  
DNS Симон Эдер   0  
DNS Михал Шлезингр   0  
DNS Максимилиан Дэйвис   0  

8 марта 2018 года. Начало мужской спринтерской гонки в 19:45.

Возможно отсутствие лидера чемпионата, Мартена Фуркада из-за болезни. Но француз все еще может выйти на старт.

Сборная России:

  • Максим Цветков (2)
  • Евгений Гараничев (18)
  • Антон Шипулин (19)
  • Антон Бабиков (48)
  • Матвей Елисеев (83)
  • Дмитрий Малышко (98)

Также в гонки выступят: Яков Фак (8), Тарьей Бё (10), Лукас Хофер (11),  Арнд Пайфер (21), Йоханнес Бё (30), Симон Дестьё (34).

Пока что список не полный, и может пополнится другими спортсменами и даже отдельными сборными.

На данный момент о бойкоте объявили сборная Чехии в полном составе, Себастьян Самуэльсон из Швеции, и Клемен Бауэр из Словакии. Также частично против поездки в Тюмень выступают Лоуэл Бэйли и Сьюзан Данкли, которые также не поедут. А вот примет ли участие сборная США - вопрос открыт.

Также президент ФБУ заявил, что они планируют ехать в Тюмень, но если министерство спорта Украины скажет "нет", то от поездки им придется отказаться.

Через день начнется 7-й этап кубка мира в Контиолахти.

Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.

Изначально планировалось участие Александра Логинова, но у того возникли проблемы с визой на границе, поэтому в Финляндию срочно отправился Дмитрий Малышко.

У женщин также ощутимая потеря. Татьяна Акимова пропустит Лахти из-за усталости. Ее заменит Виктория Сливко. 

Остальной же состав выглядит так: Екатерина Юрлова, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова и Дарья Виролайнен.

Результаты мужской эстафеты на Олимпиаде - 23 февраля 2018 года.

    Имя Стрельба Время
1 Швеция   1:15:16.5
  Пепп Фемлинг 0+0 0+1  
  Йеспер Нелин 0+1 0+3  
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+0  
  Фредрик Линдстрем 0+0 0+1  
2 Норвегия   +55.5
  Ларс Хельге Биркланд 0+1 0+1  
  Тарьей Бё 0+3 0+3  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+1  
  Эмиль Свендсен 0+0 1+3  
3 Германия   +2:07.1
  Эрик Лессер 0+0 0+1  
  Бенедикт Долль 0+0 2+3  
  Арнд Пайффер 0+0 0+0  
  Симон Шемпп 0+3 1+3  
4 Австрия   +2:52.5
  Тобиас Эберхард 0+1 0+2  
  Симон Эдер 0+0 0+1  
  Джулиан Эберхард 0+1 2+3  
  Доминик Ландертингер 0+0 0+3  
5 Франция   +3:26.6
  Симон Дестьё 0+2 2+3  
  Эмильен Жаклин 0+0 0+1  
  Мартен Фуркад 0+1 1+3  
  Антонин Гигонна 0+1 0+1  
6 США   +3:50.2
  Лоуэлл Бэйли 0+2 0+2  
  Шон Доэрти 0+1 0+0  
  Тим Бурк 0+0 0+3  
  Лейф Нордгрен 2+3 0+3  
7 Чехия   +4:07.1
  Онджей Моравец 0+0 0+3  
  Михал Шлезингр 0+1 0+0  
  Ярослав Соукуп 0+1 1+3  
  Михал Крчмар 0+2 1+3  
8 Беларусь   +4:49.5
  Антон Смольский 0+0 0+1  
  Роман Елётнов 0+1 1+3  
  Сергей Бочарников 2+3 0+1  
  Владимир Чепелин 0+2 0+1  
9 Украина   +5:00.8
  Артем Прима 0+0 0+0  
  Сергей Семенов 0+0 0+3  
  Владимир Семаков 0+0 1+3  
  Дмитрий Пидручный 0+0 1+3  
10 Словения   +5:00.8
  Миха Довжан 0+0 0+2  
  Клемен Бауэр 0+1 1+3  
  Митя Дриновец 0+3 0+0  
  Ленарт Облак 0+1 0+0  
11 Канада   +5:40.3
  Кристиан Гоу 0+0 0+3  
  Скотт Гоу 0+0 0+0  
  Максимилиан Дэйвис 0+3 1+3  
  Брэндан Грин 0+1 0+1  
12 Италия   +6:19.1
  Томас Бормолини 0+1 0+3  
  Лукас Хофер 0+1 0+2  
  Джузеппе Монтелло 0+0 1+3  
  Доминик Виндиш 1+3 2+3  
13 Эстония   +7:09.9
  Рене Захкна 0+2 0+2  
  Калев Эрмитс 0+0 1+3  
  Роланд Лессинг 1+3 0+2  
  Каури Кыйв 0+0 1+3  
14 Румыния   +7:34.6
  Джордже Бута 0+0 0+1  
  Ремус Фаур 0+0 0+2  
  Георге Поп 0+1 0+1  
  Корнел Пучану 0+0 2+3  
15 Швейцария   +7:49.6
  Серафин Вистнер 2+3 0+3  
  Беньямин Вегер 0+3 0+2  
  Жереми Финелло 0+2 0+3  
  Марио Долдер 0+0 3+3  
16 Болгария    
  Красимир Анев 0+0 1+3  
  Антон Синапов 0+2 0+2  
  Димитар Гержиков 1+3 1+3  
  Владимир Илиев    
17 Казахстан    
  Максим Браун 0+0 0+1  
  Василий Подкорытов 0+3 0+1  
  Владислав Витенко 0+2 2+3  
  Роман Еремин    
18 Словакия    
  Матей Казар 0+0 0+0  
  Томаш Хасилла 0+3 1+3  
  Шимон Бартко 4+3 0+2  
  Мартин Отченаш    
1-й этап Поклюка
Время по Москве, Киев -1 час
02.12.2018 - 14:00 - Супермикст
02.12.2018 - 16:30 - Смешанная эстафета
05.12.2018 - 16:15 - Инд. гонка, мужчины
06.12.2018 - 16:15 - Инд. гонка, женщины
07.12.2018 - 16:15 - Спринт, мужчины
08.12.2018 - 16:15 - Спринт, женщины
09.12.2018 - 13:45 - Гонка преследования, мужчины
09.12.2018 - 16:45 - Гонка преследования, женщины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 888
2 Йоханнес Тингнес Бё 845
3 Антон Шипулин 568
4 Арнд Пайффер 521
5 Яков Фак 519
6 Тарьей Бё 463
7 Симон Дестьё 440
8 Лукас Хофер 437
9 Симон Шемпп 424
10 Бенедикт Долль 397
11 Кантен Фийон Майе 392
12 Ларс Хельге Биркланд 387
13 Беньямин Вегер 381
14 Эрик Лессер 373
15 Джулиан Эберхард 362
16 Андрей Расторгуев 354
17 Эмиль Свендсен 323
18 Симон Эдер 321
19 Доминик Виндиш 279
20 Антон Бабиков 278
21 Онджей Моравец 270
22 Хенрик Лабелунд 269
23 Антонин Гигонна 268
24 Михал Крчмар 249
25 Александр Логинов 243
26 Фредрик Линдстрем 238
27 Эрленн Бьонтегор 213
28 Йоханнес Кюн 212
29 Тимофей Лапшин 207
30 Тим Бурк 191
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 666
2 Анастасия Кузьмина 613
3 Доротея Вирер 568
4 Лаура Далмайер 566
5 Дарья Домрачева 527
6 Вероника Виткова 483
7 Лиза Виттоцци 469
8 Вита Семеренко 437
9 Анаис Бескон 432
10 Франциска Хильдебранд 429
11 Дениз Херрман 422
12 Жюстин Бреза 419
13 Ванесса Хинц 398
14 Юлия Джима 395
15 Екатерина Юрлова 377
16 Марен Хаммершмидт 367
17 Ирина Кривко 355
18 Марте Олсбю 355
19 Валя Семеренко 350
20 Надежда Скардино 325
21 Вероника Новаковска 279
22 Селина Гаспарин 260
23 Анаис Шевалье 254
24 Мари Дорэн Абер 243
25 Сюннёве Сулемдал 235
26 Селья Эмонье 223
27 Галина Вишневская 196
28 Франциска Пройсс 191
29 Тирил Экхоф 183
30 Ева Пускарчикова 176
#   Страна Очки
1 Норвегия 5225.0
2 Франция 4994.0
3 Германия 4799.0
4 Россия 4478.0
5 Италия 4351.0
6 Австрия 3964.0
7 Швеция 3891.0
8 Украина 3568.0
9 Чехия 3561.0
10 Швейцария 3484.0
11 Словения 3450.0
12 Канада 3102.0
13 США 3003.0
14 Болгария 2997.0
15 Словакия 2772.0
16 Финляндия 2642.0
17 Беларусь 2561.0
18 Эстония 2516.0
19 Латвия 2347.0
20 Казахстан 2292.0
21 Литва 2067.0
22 Польша 1832.0
23 Румыния 1830.0
24 Япония 1766.0
25 Южная Корея 1525.0
26 Бельгия 1231.0
27 Великобритания 240.0
28 Греция 188.0
29 Хорватия 174.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия Германия 5790
2 Франция Франция 5485
3 Италия Италия 5131
4 Украина Украина 5097
5 Россия Россия 4869
6 Норвегия Норвегия 4840
7 Швеция Швеция 4718
8 Беларусь Беларусь 4529
9 Чехия Чехия 4482
10 Швейцария Швейцария 4189
11 Польша Польша 4092
12 Финляндия Финляндия 3869
13 Канада Канада 3736
14 Словакия Словакия 3576
15 Казахстан Казахстан 3470
16 Австрия Австрия 3352
17 Япония Япония 3199
18 Южная Корея Южная Корея 2936
19 США США 2629
20 Эстония Эстония 2307
21 Болгария Болгария 2261
22 Литва Литва 1866
23 Словения Словения 1666
24 Китай Китай 1430
25 Румыния Румыния 864
26 Латвия Латвия 820
27 Великобритания Великобритания 541
28 Молдавия Молдавия 165
29 Испания Испания 147
30 Венгрия Венгрия 137

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05