Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Йоханнес растерял свою идеальную и быструю стрельбу еще до Олимпиады. И казалось, что его "стандартные" два промаха снова помешают ему бороться за подиум, но 18 точных выстрелов и самого быстрого хода по дистанции хватило для победы. 

Это первая олимпийская медаль, и сразу золото для Йоханнеса Бё. Мартен Фуркад также ошибся два раза, и отстал на 40 секунд, но в этом промежутке поместилось слишком много соперников.

Два ветерана биатлона - Яков Фак и Доминик Ландертингер сумели показать идеальную стрельбу и составили компанию Бё на пьедестале. А вот недавняя сенсация Олимпиады, Себастьян Самуэльсон - 4-й.

Антон Бабиков финишировал 16-м, а Матвей Елисеев 28-м.

Результаты женской индивидуальной гонки 15 февраля 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Ханна Оеберг 0+0+0+0 0 41:07.2
2 Анастасия Кузьмина 0+1+1+0 2 +24.7
3 Лаура Далмайер 1+0+0+0 1 +41.2
4 Франциска Пройсс 0+0+0+0 0 +59.7
5 Паулина Фиалкова 1+0+0+0 1 +1:02.3
6 Моника Хойниш 0+1+0+0 1 +1:54.8
7 Доротея Вирер 0+1+0+1 2 +2:08.6
8 Элиза Гаспарин 1+0+0+0 1 +2:15.2
9 Франциска Хильдебранд 0+1+0+0 1 +2:31.4
10 Надежда Скардино 0+0+0+1 1 +2:33.0
11 Линн Перссон 1+0+0+0 1 +2:34.3
12 Уршка Пое 0+0+0+0 0 +2:45.5
13 Кайса Макаряйнен 1+1+1+0 3 +2:50.7
14 Мона Брорссон 1+0+0+1 2 +3:06.6
15 Татьяна Акимова 0+1+0+1 2 +3:10.4
16 Екатерина Авакумова 0+0+1+0 1 +3:18.1
17 Марен Хаммершмидт 1+1+0+1 3 +3:20.8
18 Вероника Виткова 1+1+1+0 3 +3:24.3
19 Сьюзан Данкли 0+1+0+1 2 +3:26.3
20 Юлия Джима 1+0+1+0 2 +3:26.7
21 Вероника Новаковска 0+0+0+2 2 +3:27.4
22 Жоанна Рейд 0+1+0+0 1 +3:34.1
23 Тирил Экхоф 1+1+1+1 4 +3:34.7
24 Ульяна Кайшева 0+2+0+0 2 +3:40.7
25 Валя Семеренко 0+0+0+1 1 +3:46.7
26 Розанна Кроуфорд 2+0+0+0 2 +3:48.7
27 Дарья Домрачева 0+0+1+3 4 +3:50.6
28 Анаис Шевалье 1+1+1+0 3 +3:54.7
29 Сара Бедри 0+1+0+0 1 +3:58.4
30 Наталья Кочергина 0+0+1+0 1 +4:01.9
31 Анаис Бескон 2+0+1+0 3 +4:03.7
32 Лиза Виттоцци 0+2+0+1 3 +4:04.6
33 Алексия Рунггальдье 0+0+1+1 2 +4:07.8
34 Лена Хекки 1+2+1+0 4 +4:15.3
35 Аня Ерзен 0+0+0+3 3 +4:15.7
36 Ирина Кривко 0+2+0+1 3 +4:18.8
37 Анна Магнуссон 2+0+0+0 2 +4:20.0
38 Николь Гонтье 1+1+1+1 4 +4:25.3
39 Байба Бендика 0+1+1+2 4 +4:25.6
40 Сюннёве Сулемдал 0+1+0+1 2 +4:25.8
41 Лиза Тереза Хаузер 1+1+0+1 3 +4:28.2
42 Мари Лаукканен 2+1+0+1 4 +4:56.5
43 Ингрид Тандреволд 0+2+0+1 3 +5:07.5
44 Ева Пускарчикова 1+0+2+0 3 +5:14.8
45 Галина Вишневская 0+2+1+0 3 +5:16.2
46 Ольга Полторанина 0+0+1+1 2 +5:29.3
47 Алина Райкова 0+1+0+2 3 +5:30.2
48 Селья Эмонье 2+1+0+2 5 +5:33.1
49 Лаура Тойванен 1+1+0+1 3 +5:35.4
50 Йоханна Талихярм 1+2+0+0 3 +5:36.8
51 Дарья Усанова 2+0+1+0 3 +5:37.2
52 Кристина Гузик 1+0+2+1 4 +5:42.3
53 Даниэла Кадева 0+0+1+2 3 +5:45.5
54 Эмма Ландер 0+1+1+1 3 +5:49.4
55 Жюстин Бреза 1+2+2+0 5 +5:50.0
56 Динара Алимбекова 1+1+1+1 4 +5:56.8
57 Маркета Давидова 1+1+0+3 5 +5:59.5
58 Дуня Здуч 1+1+0+0 2 +6:01.8
59 Янь Чанг 1+2+0+1 4 +6:22.4
60 Катарина Иннерхофер 2+1+0+2 5 +6:27.7
61 Анна Фролина 1+0+1+3 5 +6:43.2
62 Клэр Иган 0+3+0+1 4 +6:53.6
63 Вита Семеренко 0+3+1+1 5 +6:56.6
64 Ивона Фиалкова 1+1+1+3 6 +6:57.2
65 Селина Гаспарин 1+0+2+2 5 +7:00.2
66 Ялинь Тан 1+1+0+0 2 +7:04.8
67 Эмили Дрессигакер 2+1+0+1 4 +7:09.2
68 Аита Гаспарин 1+2+1+1 5 +7:19.0
69 Сюви Минккинен 2+1+0+1 4 +7:20.5
70 Анастасия Меркушина 1+1+3+1 6 +7:34.8
71 Марте Олсбю 1+1+3+2 7 +7:51.6
72 Йессица Йислова 1+1+0+3 5 +7:53.4
73 Аманда Лайтфут 2+1+0+3 6 +8:07.5
74 Джулия Рэнсом 1+1+2+1 5 +8:31.7
75 Диана Расимовичуте 1+2+0+2 5 +8:46.1
76 Фуюко Тачизаки 3+1+2+1 7 +8:59.7
77 Стефани Попова 1+0+2+2 5 +9:13.1
78 Мун Джи-Хи 0+3+2+2 7 +9:14.3
79 Десислава Стоянова 2+2+2+1 7 +9:18.7
80 Юрие Танака 2+2+0+1 5 +9:20.8
81 Асука Хачисука 1+1+1+1 4 +9:23.0
82 Эмилия Йорданова 4+0+1+1 6 +9:49.1
83 Магдалена Гвиздонь 1+2+3+2 8 +10:42.5
84 Ева Тофалви 1+2+4+0 7 +11:06.5
85 Сари Фуруа 2+2+3+2 9 +12:03.8
86 Юнг Юми 2+2+0+2 6 +12:25.6
87 Терезия Полякова 1+4+3+2 10 +13:39.1

Олимпиада продолжает радовать непривычными сенсациями. На этот раз фантастического для себя результата достигла не просто призерка гонки, а победительница - Ханна Ойберг, лучшим результатом которой до этого было 5-е место в гонке преследования. А в общем зачете КМ, она и вовсе занимает 58-е место. Но успешная стрельба и непривычно хороший ход - эти показатели привели 22-летнюю шведку к золотой олимпийской медали.

Еще одно серебро завоевала словачка Анастасия Кузьмина, которая хоть и не сумела справиться с ветром, и допустившая два промаха, но показавшая лучший ход на трассе.

Лаура Дальмайер после двух побед подряд, взяла небольшую передышку, и заняла третье место.

Макарайнен, Вирер, Домрачева - все мазали слишком много, и шансы на медаль, для них становятся весьма сомнительны.

    Имя Стрельба - Время
1 Ханна Оеберг 0+0+0+0 0 41:07.2
2 Анастасия Кузьмина 0+1+1+0 2 +24.7
3 Лаура Далмайер 1+0+0+0 1 +41.2
4 Франциска Пройсс 0+0+0+0 0 +59.7
5 Паулина Фиалкова 1+0+0+0 1 +1:02.3
6 Моника Хойниш 0+1+0+0 1 +1:54.8
7 Доротея Вирер 0+1+0+1 2 +2:08.6
8 Элиза Гаспарин 1+0+0+0 1 +2:15.2
9 Франциска Хильдебранд 0+1+0+0 1 +2:31.4
10 Надежда Скардино 0+0+0+1 1 +2:33.0
11 Линн Перссон 1+0+0+0 1 +2:34.3
12 Уршка Пое 0+0+0+0 0 +2:45.5
13 Кайса Макаряйнен 1+1+1+0 3 +2:50.7
14 Мона Брорссон 1+0+0+1 2 +3:06.6
15 Татьяна Акимова 0+1+0+1 2 +3:10.4
16 Екатерина Авакумова 0+0+1+0 1 +3:18.1
17 Марен Хаммершмидт 1+1+0+1 3 +3:20.8
18 Вероника Виткова 1+1+1+0 3 +3:24.3
19 Сьюзан Данкли 0+1+0+1 2 +3:26.3
20 Юлия Джима 1+0+1+0 2 +3:26.7
21 Вероника Новаковска 0+0+0+2 2 +3:27.4
22 Жоанна Рейд 0+1+0+0 1 +3:34.1
23 Тирил Экхоф 1+1+1+1 4 +3:34.7
24 Ульяна Кайшева 0+2+0+0 2 +3:40.7
25 Валя Семеренко 0+0+0+1 1 +3:46.7
26 Розанна Кроуфорд 2+0+0+0 2 +3:48.7
27 Дарья Домрачева 0+0+1+3 4 +3:50.6
28 Анаис Шевалье 1+1+1+0 3 +3:54.7
29 Сара Бедри 0+1+0+0 1 +3:58.4
30 Наталья Кочергина 0+0+1+0 1 +4:01.9
31 Анаис Бескон 2+0+1+0 3 +4:03.7
32 Лиза Виттоцци 0+2+0+1 3 +4:04.6
33 Алексия Рунггальдье 0+0+1+1 2 +4:07.8
34 Лена Хекки 1+2+1+0 4 +4:15.3
35 Аня Ерзен 0+0+0+3 3 +4:15.7
36 Ирина Кривко 0+2+0+1 3 +4:18.8
37 Анна Магнуссон 2+0+0+0 2 +4:20.0
38 Николь Гонтье 1+1+1+1 4 +4:25.3
39 Байба Бендика 0+1+1+2 4 +4:25.6
40 Сюннёве Сулемдал 0+1+0+1 2 +4:25.8
41 Лиза Тереза Хаузер 1+1+0+1 3 +4:28.2
42 Мари Лаукканен 2+1+0+1 4 +4:56.5
43 Ингрид Тандреволд 0+2+0+1 3 +5:07.5
44 Ева Пускарчикова 1+0+2+0 3 +5:14.8
45 Галина Вишневская 0+2+1+0 3 +5:16.2
46 Ольга Полторанина 0+0+1+1 2 +5:29.3
47 Алина Райкова 0+1+0+2 3 +5:30.2
48 Селья Эмонье 2+1+0+2 5 +5:33.1
49 Лаура Тойванен 1+1+0+1 3 +5:35.4
50 Йоханна Талихярм 1+2+0+0 3 +5:36.8
51 Дарья Усанова 2+0+1+0 3 +5:37.2
52 Кристина Гузик 1+0+2+1 4 +5:42.3
53 Даниэла Кадева 0+0+1+2 3 +5:45.5
54 Эмма Ландер 0+1+1+1 3 +5:49.4
55 Жюстин Бреза 1+2+2+0 5 +5:50.0
56 Динара Алимбекова 1+1+1+1 4 +5:56.8
57 Маркета Давидова 1+1+0+3 5 +5:59.5
58 Дуня Здуч 1+1+0+0 2 +6:01.8
59 Янь Чанг 1+2+0+1 4 +6:22.4
60 Катарина Иннерхофер 2+1+0+2 5 +6:27.7
61 Анна Фролина 1+0+1+3 5 +6:43.2
62 Клэр Иган 0+3+0+1 4 +6:53.6
63 Вита Семеренко 0+3+1+1 5 +6:56.6
64 Ивона Фиалкова 1+1+1+3 6 +6:57.2
65 Селина Гаспарин 1+0+2+2 5 +7:00.2
66 Ялинь Тан 1+1+0+0 2 +7:04.8
67 Эмили Дрессигакер 2+1+0+1 4 +7:09.2
68 Аита Гаспарин 1+2+1+1 5 +7:19.0
69 Сюви Минккинен 2+1+0+1 4 +7:20.5
70 Анастасия Меркушина 1+1+3+1 6 +7:34.8
71 Марте Олсбю 1+1+3+2 7 +7:51.6
72 Йессица Йислова 1+1+0+3 5 +7:53.4
73 Аманда Лайтфут 2+1+0+3 6 +8:07.5
74 Джулия Рэнсом 1+1+2+1 5 +8:31.7
75 Диана Расимовичуте 1+2+0+2 5 +8:46.1
76 Фуюко Тачизаки 3+1+2+1 7 +8:59.7
77 Стефани Попова 1+0+2+2 5 +9:13.1
78 Мун Джи-Хи 0+3+2+2 7 +9:14.3
79 Десислава Стоянова 2+2+2+1 7 +9:18.7
80 Юрие Танака 2+2+0+1 5 +9:20.8
81 Асука Хачисука 1+1+1+1 4 +9:23.0
82 Эмилия Йорданова 4+0+1+1 6 +9:49.1
83 Магдалена Гвиздонь 1+2+3+2 8 +10:42.5
84 Ева Тофалви 1+2+4+0 7 +11:06.5
85 Сари Фуруа 2+2+3+2 9 +12:03.8
86 Юнг Юми 2+2+0+2 6 +12:25.6
87 Терезия Полякова 1+4+3+2 10 +13:39.1

Результаты мужской гонки преследования на Олимпиаде 12 февраля 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 1+0+0+0 1 32:51.7
2 Себастьян Самуэльссон 0+0+1+0 1 +12.0
3 Бенедикт Долль 0+1+0+0 1 +15.1
4 Тарьей Бё 0+0+1+2 3 +1:02.6
5 Симон Шемпп 0+0+1+2 3 +1:02.7
6 Беньямин Вегер 1+0+0+1 2 +1:03.1
7 Симон Дестьё 1+0+1+1 3 +1:03.7
8 Арнд Пайффер 0+0+1+2 3 +1:14.1
9 Эрленн Бьонтегор 1+0+0+3 4 +1:26.3
10 Лукас Хофер 1+1+1+0 3 +1:32.7
11 Эрик Лессер 0+0+1+1 2 +1:35.9
12 Андрей Расторгуев 1+0+1+2 4 +1:37.6
13 Томас Каукенас 0+0+1+1 2 +1:40.1
14 Симон Эдер 0+0+0+2 2 +1:41.4
15 Джулиан Эберхард 0+1+3+2 6 +1:45.2
16 Доминик Виндиш 2+0+0+3 5 +2:06.2
17 Тим Бурк 0+1+1+0 2 +2:19.6
18 Йеспер Нелин 0+1+1+2 4 +2:23.8
19 Антонин Гигонна 2+1+0+2 5 +2:36.2
20 Эмиль Свендсен 0+2+2+1 5 +2:41.5
21 Йоханнес Тингнес Бё 0+2+4+0 6 +2:51.0
22 Тимофей Лапшин 1+0+2+1 4 +2:59.0
23 Михаэль Реш 0+0+0+1 1 +3:03.4
24 Клемен Бауэр 2+0+2+2 6 +3:04.2
25 Теро Сеппяля 1+1+3+0 5 +3:18.2
26 Доминик Ландертингер 0+0+1+4 5 +3:30.5
27 Мартин Отченаш 0+0+3+0 3 +3:30.8
28 Серафин Вистнер 0+1+3+2 6 +3:45.3
29 Фредрик Линдстрем 0+2+2+1 5 +3:49.8
30 Михал Крчмар 2+0+3+2 7 +3:49.9
31 Матей Казар 1+2+1+1 5 +3:50.7
32 Лоуэлл Бэйли 0+0+3+2 5 +3:51.6
33 Антон Смольский 1+1+1+0 3 +3:52.4
34 Дмитрий Пидручный 1+0+2+1 4 +4:01.5
35 Олли Хиденсало 1+2+1+3 7 +4:12.2
36 Владимир Чепелин 0+0+3+3 6 +4:12.9
37 Сергей Бочарников 1+3+0+2 6 +4:23.9
38 Артем Прима 1+1+2+2 6 +4:24.6
39 Джузеппе Монтелло 0+0+2+1 3 +4:30.0
40 Антон Бабиков 1+1+2+0 4 +4:30.1
41 Калев Эрмитс 1+3+0+2 6 +4:51.3
42 Пепп Фемлинг 1+1+1+2 5 +4:54.1
43 Витаутас Строля 1+0+2+1 4 +4:55.6
44 Кантен Фийон Майе 3+0+2+2 7 +5:05.5
45 Красимир Анев 0+0+3+2 5 +5:06.2
46 Владимир Илиев 1+3+2+1 7 +5:17.0
47 Яков Фак 2+1+3+0 6 +5:18.7
48 Томас Бормолини 1+0+4+1 6 +5:19.0
49 Сергей Семенов 1+0+2+2 5 +5:32.0
50 Лейф Нордгрен 2+2+0+1 5 +5:48.7
51 Онджей Моравец 1+2+2+3 8 +5:54.2
52 Роман Еремин 2+1+2+3 8 +5:59.4
53 Роланд Лессинг 2+1+3+1 7 +6:02.7
54 Натан Смит 0+0+1+3 4 +6:06.5
55 Туомас Грёнман 0+1+2+3 6 +6:07.2
56 Гжегош Гузик 2+1+2+1 6 +6:15.6
57 Флоран Клод 1+1+1+1 4 +6:31.0
58 Корнел Пучану 1+1+2+1 5 +6:45.9
59 Миха Довжан 0+1+3+3 7 +7:21.5
60 Антон Синапов 0+1+3+4 8 +7:57.4

Вся гонка прошла под "стандартный" сценарий Мартена Фуркада. Сначала промах, потом догонялки, на экваторе гонки выход в лидеры, последняя стрельба в одиночестве, победный жест и финиш в флагом!

А вот кто удивил, так это Себастьян Самуэльсон! 21-летний швед не только сумел зацепиться в группе лидеров, но и в решающий момент чисто отстрелять. А финишный рывок в борьбе за второе место с Бенедиктом Доллем - это вообще сенсация.

Вчерашний победитель спринта, Арнд Пайфер лишь 8-й. Йоханнес Бё, тоже не смог - 6 промахов и 21-е место.

Антон Бабиков сегодня 40-й.

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 1+0+0+0 1 32:51.7
2 Себастьян Самуэльссон 0+0+1+0 1 +12.0
3 Бенедикт Долль 0+1+0+0 1 +15.1
4 Тарьей Бё 0+0+1+2 3 +1:02.6
5 Симон Шемпп 0+0+1+2 3 +1:02.7
6 Беньямин Вегер 1+0+0+1 2 +1:03.1
7 Симон Дестьё 1+0+1+1 3 +1:03.7
8 Арнд Пайффер 0+0+1+2 3 +1:14.1
9 Эрленн Бьонтегор 1+0+0+3 4 +1:26.3
10 Лукас Хофер 1+1+1+0 3 +1:32.7
11 Эрик Лессер 0+0+1+1 2 +1:35.9
12 Андрей Расторгуев 1+0+1+2 4 +1:37.6
13 Томас Каукенас 0+0+1+1 2 +1:40.1
14 Симон Эдер 0+0+0+2 2 +1:41.4
15 Джулиан Эберхард 0+1+3+2 6 +1:45.2
16 Доминик Виндиш 2+0+0+3 5 +2:06.2
17 Тим Бурк 0+1+1+0 2 +2:19.6
18 Йеспер Нелин 0+1+1+2 4 +2:23.8
19 Антонин Гигонна 2+1+0+2 5 +2:36.2
20 Эмиль Свендсен 0+2+2+1 5 +2:41.5
21 Йоханнес Тингнес Бё 0+2+4+0 6 +2:51.0
22 Тимофей Лапшин 1+0+2+1 4 +2:59.0
23 Михаэль Реш 0+0+0+1 1 +3:03.4
24 Клемен Бауэр 2+0+2+2 6 +3:04.2
25 Теро Сеппяля 1+1+3+0 5 +3:18.2
26 Доминик Ландертингер 0+0+1+4 5 +3:30.5
27 Мартин Отченаш 0+0+3+0 3 +3:30.8
28 Серафин Вистнер 0+1+3+2 6 +3:45.3
29 Фредрик Линдстрем 0+2+2+1 5 +3:49.8
30 Михал Крчмар 2+0+3+2 7 +3:49.9
31 Матей Казар 1+2+1+1 5 +3:50.7
32 Лоуэлл Бэйли 0+0+3+2 5 +3:51.6
33 Антон Смольский 1+1+1+0 3 +3:52.4
34 Дмитрий Пидручный 1+0+2+1 4 +4:01.5
35 Олли Хиденсало 1+2+1+3 7 +4:12.2
36 Владимир Чепелин 0+0+3+3 6 +4:12.9
37 Сергей Бочарников 1+3+0+2 6 +4:23.9
38 Артем Прима 1+1+2+2 6 +4:24.6
39 Джузеппе Монтелло 0+0+2+1 3 +4:30.0
40 Антон Бабиков 1+1+2+0 4 +4:30.1
41 Калев Эрмитс 1+3+0+2 6 +4:51.3
42 Пепп Фемлинг 1+1+1+2 5 +4:54.1
43 Витаутас Строля 1+0+2+1 4 +4:55.6
44 Кантен Фийон Майе 3+0+2+2 7 +5:05.5
45 Красимир Анев 0+0+3+2 5 +5:06.2
46 Владимир Илиев 1+3+2+1 7 +5:17.0
47 Яков Фак 2+1+3+0 6 +5:18.7
48 Томас Бормолини 1+0+4+1 6 +5:19.0
49 Сергей Семенов 1+0+2+2 5 +5:32.0
50 Лейф Нордгрен 2+2+0+1 5 +5:48.7
51 Онджей Моравец 1+2+2+3 8 +5:54.2
52 Роман Еремин 2+1+2+3 8 +5:59.4
53 Роланд Лессинг 2+1+3+1 7 +6:02.7
54 Натан Смит 0+0+1+3 4 +6:06.5
55 Туомас Грёнман 0+1+2+3 6 +6:07.2
56 Гжегош Гузик 2+1+2+1 6 +6:15.6
57 Флоран Клод 1+1+1+1 4 +6:31.0
58 Корнел Пучану 1+1+2+1 5 +6:45.9
59 Миха Довжан 0+1+3+3 7 +7:21.5
60 Антон Синапов 0+1+3+4 8 +7:57.4

Результаты женского преследования - 12 февраля 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Лаура Далмайер 0+1+0+0 1 30:35.3
2 Анастасия Кузьмина 0+1+2+1 4 +29.4
3 Анаис Бескон 0+0+1+0 1 +29.6
4 Марте Олсбю 1+2+0+1 4 +1:07.3
5 Ханна Оеберг 1+2+0+0 3 +1:08.9
6 Дениз Херрман 1+0+0+1 2 +1:19.4
7 Вероника Виткова 0+1+0+2 3 +1:37.3
8 Лена Хекки 1+1+1+0 3 +1:41.5
9 Тирил Экхоф 0+2+3+0 5 +1:47.8
10 Мона Брорссон 0+0+1+0 1 +1:54.5
11 Лиза Виттоцци 1+2+0+1 4 +1:59.3
12 Франциска Хильдебранд 2+1+0+0 3 +2:01.2
13 Ванесса Хинц 1+1+2+0 4 +2:06.1
14 Надежда Скардино 0+0+1+0 1 +2:07.4
15 Доротея Вирер 2+2+1+0 5 +2:13.1
16 Ирене Кадурич 0+0+3+1 4 +2:17.5
17 Ирина Кривко 1+0+0+1 2 +2:18.7
18 Вита Семеренко 2+1+1+0 4 +2:19.1
19 Розанна Кроуфорд 0+0+1+1 2 +2:27.7
20 Галина Вишневская 0+0+1+0 1 +2:30.6
21 Линн Перссон 1+0+1+1 3 +2:46.4
22 Кайса Макаряйнен 0+3+3+0 6 +2:46.9
23 Йессица Йислова 0+1+1+1 3 +2:49.0
24 Анаис Шевалье 3+0+0+2 5 +2:52.7
25 Маркета Давидова 1+2+1+2 6 +2:54.5
26 Йоханна Талихярм 0+1+2+1 4 +2:59.4
27 Мари Дорэн Абер 2+0+2+3 7 +3:02.5
28 Джулия Рэнсом 0+0+0+1 1 +3:03.0
29 Элизабет Хогберг 1+0+1+0 2 +3:09.8
30 Вероника Новаковска 0+1+1+0 2 +3:10.9
31 Татьяна Акимова 1+1+0+2 4 +3:15.5
32 Ева Пускарчикова 2+1+0+0 3 +3:18.5
33 Байба Бендика 1+0+2+0 3 +3:24.1
34 Жюстин Бреза 0+2+1+4 7 +3:32.7
35 Элиза Гаспарин 2+2+1+0 5 +3:35.9
36 Кристина Гузик 1+1+1+1 4 +3:49.0
37 Дарья Домрачева 0+1+1+4 6 +3:51.5
38 Паулина Фиалкова 2+2+2+2 8 +3:58.3
39 Селина Гаспарин 2+2+1+0 5 +4:04.9
40 Катарина Иннерхофер 1+2+0+2 5 +4:05.9
41 Сюннёве Сулемдал 1+0+2+1 4 +4:10.2
42 Ингрид Тандреволд 0+3+1+0 4 +4:21.5
43 Моника Хойниш 1+1+2+0 4 +4:30.3
44 Надежда Писарева 2+0+0+1 3 +4:35.0
45 Янь Чанг 3+0+0+0 3 +4:41.4
46 Анастасия Меркушина 0+2+2+1 5 +4:55.1
47 Эмили Дрессигакер 0+1+1+2 4 +5:01.4
48 Николь Гонтье 3+1+1+2 7 +5:02.3
49 Магдалена Гвиздонь 1+2+2+0 5 +5:31.7
50 Анна Фролина 1+2+2+3 8 +5:38.9
51 Аня Ерзен 0+2+2+3 7 +5:47.3
52 Ульяна Кайшева 0+2+2+1 5 +5:58.3
53 Эмма Ландер 0+1+1+2 4 +6:16.8
54 Сари Фуруа 2+1+1+1 5 +6:26.8
55 Эмилия Йорданова 2+1+3+0 6 +6:29.0
56 Фуюко Тачизаки 2+0+2+3 7 +6:32.6
57 Дарья Усанова 1+1+3+3 8 +7:24.7
58 Дуня Здуч 1+3+1+3 8 +8:03.8
DNS Валя Семеренко   0  
DNS Мэган Тэнди   0  

Безусловно, Лаура Дальмайер считалась главной фавориткой этой гонки. Но уже на первом круге она начала серьезно проигрывать практически всем конкуренткам, и как выяснилось позже - не зря. Лаура - одна из немногих, сумевшая грамотно отстреляться в условиях шквального ветра. И несмотря на то что, Дальмайер проиграла ходом Кузьминой больше минуты, стрельба тут решала все.

У Анастасии Кузьминой стрельба вышла куда хуже, чем у соперниц. Но благодаря отличной скорости, она сумела зацепиться за второе место, и на финишной прямой не дала себя обойти француженки Анаис Бескон, которая заняла сенсационное 3-е место. Вообще, серебряная и бронзовая призерки стартовали с 13-го и 19-го места, и совершили впечатляющий прорыв.

    Имя Стрельба - Время
1 Лаура Далмайер 0+1+0+0 1 30:35.3
2 Анастасия Кузьмина 0+1+2+1 4 +29.4
3 Анаис Бескон 0+0+1+0 1 +29.6
4 Марте Олсбю 1+2+0+1 4 +1:07.3
5 Ханна Оеберг 1+2+0+0 3 +1:08.9
6 Дениз Херрман 1+0+0+1 2 +1:19.4
7 Вероника Виткова 0+1+0+2 3 +1:37.3
8 Лена Хекки 1+1+1+0 3 +1:41.5
9 Тирил Экхоф 0+2+3+0 5 +1:47.8
10 Мона Брорссон 0+0+1+0 1 +1:54.5
11 Лиза Виттоцци 1+2+0+1 4 +1:59.3
12 Франциска Хильдебранд 2+1+0+0 3 +2:01.2
13 Ванесса Хинц 1+1+2+0 4 +2:06.1
14 Надежда Скардино 0+0+1+0 1 +2:07.4
15 Доротея Вирер 2+2+1+0 5 +2:13.1
16 Ирене Кадурич 0+0+3+1 4 +2:17.5
17 Ирина Кривко 1+0+0+1 2 +2:18.7
18 Вита Семеренко 2+1+1+0 4 +2:19.1
19 Розанна Кроуфорд 0+0+1+1 2 +2:27.7
20 Галина Вишневская 0+0+1+0 1 +2:30.6
21 Линн Перссон 1+0+1+1 3 +2:46.4
22 Кайса Макаряйнен 0+3+3+0 6 +2:46.9
23 Йессица Йислова 0+1+1+1 3 +2:49.0
24 Анаис Шевалье 3+0+0+2 5 +2:52.7
25 Маркета Давидова 1+2+1+2 6 +2:54.5
26 Йоханна Талихярм 0+1+2+1 4 +2:59.4
27 Мари Дорэн Абер 2+0+2+3 7 +3:02.5
28 Джулия Рэнсом 0+0+0+1 1 +3:03.0
29 Элизабет Хогберг 1+0+1+0 2 +3:09.8
30 Вероника Новаковска 0+1+1+0 2 +3:10.9
31 Татьяна Акимова 1+1+0+2 4 +3:15.5
32 Ева Пускарчикова 2+1+0+0 3 +3:18.5
33 Байба Бендика 1+0+2+0 3 +3:24.1
34 Жюстин Бреза 0+2+1+4 7 +3:32.7
35 Элиза Гаспарин 2+2+1+0 5 +3:35.9
36 Кристина Гузик 1+1+1+1 4 +3:49.0
37 Дарья Домрачева 0+1+1+4 6 +3:51.5
38 Паулина Фиалкова 2+2+2+2 8 +3:58.3
39 Селина Гаспарин 2+2+1+0 5 +4:04.9
40 Катарина Иннерхофер 1+2+0+2 5 +4:05.9
41 Сюннёве Сулемдал 1+0+2+1 4 +4:10.2
42 Ингрид Тандреволд 0+3+1+0 4 +4:21.5
43 Моника Хойниш 1+1+2+0 4 +4:30.3
44 Надежда Писарева 2+0+0+1 3 +4:35.0
45 Янь Чанг 3+0+0+0 3 +4:41.4
46 Анастасия Меркушина 0+2+2+1 5 +4:55.1
47 Эмили Дрессигакер 0+1+1+2 4 +5:01.4
48 Николь Гонтье 3+1+1+2 7 +5:02.3
49 Магдалена Гвиздонь 1+2+2+0 5 +5:31.7
50 Анна Фролина 1+2+2+3 8 +5:38.9
51 Аня Ерзен 0+2+2+3 7 +5:47.3
52 Ульяна Кайшева 0+2+2+1 5 +5:58.3
53 Эмма Ландер 0+1+1+2 4 +6:16.8
54 Сари Фуруа 2+1+1+1 5 +6:26.8
55 Эмилия Йорданова 2+1+3+0 6 +6:29.0
56 Фуюко Тачизаки 2+0+2+3 7 +6:32.6
57 Дарья Усанова 1+1+3+3 8 +7:24.7
58 Дуня Здуч 1+3+1+3 8 +8:03.8
DNS Валя Семеренко   0  
DNS Мэган Тэнди   0  

Результаты мужского спринта на Олимпиаде-2018 в Корее.

    Имя Стрельба - Время
1 Арнд Пайффер 0+0 0 0.0
2 Михал Крчмар 0+0 0 +4.4
3 Доминик Виндиш 0+1 1 +7.7
4 Джулиан Эберхард 0+1 1 +8.4
5 Эрленн Бьонтегор 0+2 2 +17.4
6 Бенедикт Долль 0+1 1 +17.6
7 Симон Шемпп 0+1 1 +21.4
8 Мартен Фуркад 3+0 3 +22.1
9 Серафин Вистнер 0+1 1 +23.5
10 Лукас Хофер 1+1 2 +31.0
11 Эрик Лессер 0+1 1 +31.9
12 Симон Дестьё 2+0 2 +32.3
13 Тарьей Бё 2+0 2 +33.7
14 Себастьян Самуэльссон 2+0 2 +33.8
15 Беньямин Вегер 0+1 1 +36.7
16 Тимофей Лапшин 0+1 1 +43.8
17 Томас Каукенас 0+1 1 +44.7
18 Эмиль Свендсен 1+1 2 +45.0
19 Олли Хиденсало 0+0 0 +47.5
20 Теро Сеппяля 1+0 1 +48.5
21 Дмитрий Пидручный 0+0 0 +48.7
22 Матей Казар 0+1 1 +54.9
23 Яков Фак 1+1 2 +55.4
24 Андрей Расторгуев 1+2 3 +55.6
25 Доминик Ландертингер 1+0 1 +57.4
26 Клемен Бауэр 0+2 2 +57.6
27 Антонин Гигонна 1+2 3 +58.7
28 Симон Эдер 2+0 2 +1:03.7
29 Онджей Моравец 1+0 1 +1:07.9
30 Йеспер Нелин 1+2 3 +1:08.0
31 Йоханнес Тингнес Бё 3+1 4 +1:12.7
32 Пепп Фемлинг 1+1 2 +1:13.4
33 Лоуэлл Бэйли 0+1 1 +1:15.6
34 Владимир Чепелин 1+1 2 +1:26.0
35 Антон Смольский 1+0 1 +1:27.1
36 Калев Эрмитс 2+0 2 +1:28.4
37 Красимир Анев 1+1 2 +1:30.0
38 Михаэль Реш 0+2 2 +1:30.6
39 Фредрик Линдстрем 2+1 3 +1:35.3
40 Артем Прима 1+1 2 +1:36.1
41 Роланд Лессинг 1+1 2 +1:40.9
42 Сергей Бочарников 1+1 2 +1:42.1
43 Роман Еремин 1+1 2 +1:43.1
44 Натан Смит 1+0 1 +1:43.5
45 Туомас Грёнман 0+1 1 +1:45.5
46 Сергей Семенов 0+1 1 +1:46.1
47 Тим Бурк 2+2 4 +1:47.5
48 Кантен Фийон Майе 3+1 4 +1:49.3
49 Витаутас Строля 1+1 2 +1:53.6
50 Джузеппе Монтелло 0+2 2 +1:56.5
51 Томас Бормолини 1+1 2 +2:00.5
52 Мартин Отченаш 0+4 4 +2:00.9
53 Миха Довжан 2+0 2 +2:03.4
54 Владимир Илиев 0+4 4 +2:03.9
55 Флоран Клод 1+2 3 +2:04.9
56 Антон Синапов 2+1 3 +2:09.1
57 Антон Бабиков 3+1 4 +2:09.7
58 Лейф Нордгрен 1+1 2 +2:10.2
59 Гжегош Гузик 0+2 2 +2:13.4
60 Корнел Пучану 1+0 1 +2:13.9
61 Скотт Гоу 4+0 4 +2:14.0
62 Кристиан Гоу 2+1 3 +2:14.7
63 Жереми Финелло 2+1 3 +2:15.9
64 Марио Долдер 3+2 5 +2:16.0
65 Шон Доэрти 4+0 4 +2:16.4
66 Оскарс Мужниекс 1+1 2 +2:17.5
67 Анджей Недза-Кубинец 2+0 2 +2:20.4
68 Ремус Фаур 0+1 1 +2:24.5
69 Михал Шлезингр 0+4 4 +2:27.2
70 Томаш Хасилла 1+2 3 +2:31.6
71 Роман Елётнов 2+4 6 +2:33.8
72 Митя Дриновец 1+2 3 +2:34.9
73 Адам Вацлавик 2+2 4 +2:36.6
74 Шимон Бартко 2+3 5 +2:39.6
75 Рене Захкна 1+2 3 +2:41.1
76 Каури Кыйв 2+1 3 +2:44.5
77 Тобиас Эберхард 4+1 5 +2:45.5
78 Владимир Семаков 1+2 3 +2:52.9
79 Владислав Витенко 2+2 4 +2:53.9
80 Василий Подкорытов 1+0 1 +2:55.9
81 Димитар Гержиков 2+2 4 +3:09.1
82 Брэндан Грин 0+3 3 +3:09.2
83 Матвей Елисеев 3+2 5 +3:20.5
84 Микито Тачизаки 0+3 3 +3:48.3
85 Максим Браун 3+1 4 +4:07.9
86 Георге Поп 2+3 5 +4:25.6
87 Мариуш Унгуряну 2+2 4 +5:20.3

Сегодня ветер, как и вчера, очень знатно потрудился над небольшими сенсациями в мужской спринтерской гонке. Главные фавориты соревнований - Мартен Фуркад и Йоханнес Бё, спортсмены забравшие все победы в текущем кубке мира кроме одной (Тарьей Бё, Эстерсунд), сегодня ничего не показали. Йоханнес промахнулся 4 раза, и завершил гонку где-то в 3-м десятке, а Мартен с тремя промахами даже попытался бороться за подиум, но все силы потратил на первую часть дистанции, и на последний круг его банально не хватило.

А вот у Арнда Пайфера сегодня все получилось, да и у немецкой команды в целом! Четыре немца в топ-10 - это сильно. Для Пайфера это первая личная Олимпийская медаль!

А вот второе место Михала Крчмара - хорошая сенсация. До этого лучшим результатом чеха было второе место в 2016 году. 

Доминик Виндиш даже с одним промахом сумел втиснуться на пьедестал почета, попутно вытолкав оттуда Джулиана Эберхарда, для которого спринт - наиболее удобная гонка. 

Высокое 5-е место у Эрлена Бьётегора, кстати самое высокое среди норвежцев.

Антон Бабиков финишировал 57-м, а Матвей Елисеев 84-м.

    Имя Стрельба - Время
1 Арнд Пайффер 0+0 0 0.0
2 Михал Крчмар 0+0 0 +4.4
3 Доминик Виндиш 0+1 1 +7.7
4 Джулиан Эберхард 0+1 1 +8.4
5 Эрленн Бьонтегор 0+2 2 +17.4
6 Бенедикт Долль 0+1 1 +17.6
7 Симон Шемпп 0+1 1 +21.4
8 Мартен Фуркад 3+0 3 +22.1
9 Серафин Вистнер 0+1 1 +23.5
10 Лукас Хофер 1+1 2 +31.0
11 Эрик Лессер 0+1 1 +31.9
12 Симон Дестьё 2+0 2 +32.3
13 Тарьей Бё 2+0 2 +33.7
14 Себастьян Самуэльссон 2+0 2 +33.8
15 Беньямин Вегер 0+1 1 +36.7
16 Тимофей Лапшин 0+1 1 +43.8
17 Томас Каукенас 0+1 1 +44.7
18 Эмиль Свендсен 1+1 2 +45.0
19 Олли Хиденсало 0+0 0 +47.5
20 Теро Сеппяля 1+0 1 +48.5
21 Дмитрий Пидручный 0+0 0 +48.7
22 Матей Казар 0+1 1 +54.9
23 Яков Фак 1+1 2 +55.4
24 Андрей Расторгуев 1+2 3 +55.6
25 Доминик Ландертингер 1+0 1 +57.4
26 Клемен Бауэр 0+2 2 +57.6
27 Антонин Гигонна 1+2 3 +58.7
28 Симон Эдер 2+0 2 +1:03.7
29 Онджей Моравец 1+0 1 +1:07.9
30 Йеспер Нелин 1+2 3 +1:08.0
31 Йоханнес Тингнес Бё 3+1 4 +1:12.7
32 Пепп Фемлинг 1+1 2 +1:13.4
33 Лоуэлл Бэйли 0+1 1 +1:15.6
34 Владимир Чепелин 1+1 2 +1:26.0
35 Антон Смольский 1+0 1 +1:27.1
36 Калев Эрмитс 2+0 2 +1:28.4
37 Красимир Анев 1+1 2 +1:30.0
38 Михаэль Реш 0+2 2 +1:30.6
39 Фредрик Линдстрем 2+1 3 +1:35.3
40 Артем Прима 1+1 2 +1:36.1
41 Роланд Лессинг 1+1 2 +1:40.9
42 Сергей Бочарников 1+1 2 +1:42.1
43 Роман Еремин 1+1 2 +1:43.1
44 Натан Смит 1+0 1 +1:43.5
45 Туомас Грёнман 0+1 1 +1:45.5
46 Сергей Семенов 0+1 1 +1:46.1
47 Тим Бурк 2+2 4 +1:47.5
48 Кантен Фийон Майе 3+1 4 +1:49.3
49 Витаутас Строля 1+1 2 +1:53.6
50 Джузеппе Монтелло 0+2 2 +1:56.5
51 Томас Бормолини 1+1 2 +2:00.5
52 Мартин Отченаш 0+4 4 +2:00.9
53 Миха Довжан 2+0 2 +2:03.4
54 Владимир Илиев 0+4 4 +2:03.9
55 Флоран Клод 1+2 3 +2:04.9
56 Антон Синапов 2+1 3 +2:09.1
57 Антон Бабиков 3+1 4 +2:09.7
58 Лейф Нордгрен 1+1 2 +2:10.2
59 Гжегош Гузик 0+2 2 +2:13.4
60 Корнел Пучану 1+0 1 +2:13.9
61 Скотт Гоу 4+0 4 +2:14.0
62 Кристиан Гоу 2+1 3 +2:14.7
63 Жереми Финелло 2+1 3 +2:15.9
64 Марио Долдер 3+2 5 +2:16.0
65 Шон Доэрти 4+0 4 +2:16.4
66 Оскарс Мужниекс 1+1 2 +2:17.5
67 Анджей Недза-Кубинец 2+0 2 +2:20.4
68 Ремус Фаур 0+1 1 +2:24.5
69 Михал Шлезингр 0+4 4 +2:27.2
70 Томаш Хасилла 1+2 3 +2:31.6
71 Роман Елётнов 2+4 6 +2:33.8
72 Митя Дриновец 1+2 3 +2:34.9
73 Адам Вацлавик 2+2 4 +2:36.6
74 Шимон Бартко 2+3 5 +2:39.6
75 Рене Захкна 1+2 3 +2:41.1
76 Каури Кыйв 2+1 3 +2:44.5
77 Тобиас Эберхард 4+1 5 +2:45.5
78 Владимир Семаков 1+2 3 +2:52.9
79 Владислав Витенко 2+2 4 +2:53.9
80 Василий Подкорытов 1+0 1 +2:55.9
81 Димитар Гержиков 2+2 4 +3:09.1
82 Брэндан Грин 0+3 3 +3:09.2
83 Матвей Елисеев 3+2 5 +3:20.5
84 Микито Тачизаки 0+3 3 +3:48.3
85 Максим Браун 3+1 4 +4:07.9
86 Георге Поп 2+3 5 +4:25.6
87 Мариуш Унгуряну 2+2 4 +5:20.3

Первая олимпийская награда у 24-летней немки! Лаура практически единственная, кто сумела пройти гонку без промахов, а прибавьте к этому еще неплохую скорость, и результат - золото.

С такой же скоростью, но с чуть менее точной стрельбой, Марте Олсбю и Вероника Виткова заняли 2-ю и 3-ю ступеньку пьедестала.

Мари Дорен Абер, которая чуть ли не закончила карьеру месяц назад, сегодня неожиданно высоко - она 4-я! 

И ведь не скажешь, что если бы Дарья Домрачева промахнулась меньше - смогла бы бороться за золото или серебро. Топ-спринтер, Анастасия Кузьмина, сегодня не смогла совладать с ветром, и допустила 3 промаха, заняв 13-е место.

Татьяна Акимова, как и победительница гонки, смогла пройти гонку без штрафных кругов, но к сожалению, ходом Татьяна серьезно уступает лидерам.

    Имя Стрельба - Время
1 Лаура Далмайер 0+0 0 21:06.2
2 Марте Олсбю 1+0 1 +24.2
3 Вероника Виткова 0+1 1 +25.8
4 Мари Дорэн Абер 1+0 1 +33.1
5 Ванесса Хинц 0+1 1 +40.3
6 Лиза Виттоцци 0+1 1 +40.5
7 Ханна Оеберг 0+1 1 +40.8
8 Ирене Кадурич 1+0 1 +45.5
9 Дарья Домрачева 1+1 2 +46.2
10 Жюстин Бреза 1+1 2 +47.9
11 Паулина Фиалкова 1+0 1 +50.6
12 Франциска Хильдебранд 0+1 1 +53.7
13 Анастасия Кузьмина 2+1 3 +53.9
14 Вита Семеренко 0+1 1 +54.5
15 Маркета Давидова 1+0 1 +57.1
16 Анаис Шевалье 1+1 2 +1:09.4
17 Ирина Кривко 0+1 1 +1:11.2
18 Доротея Вирер 0+2 2 +1:14.1
19 Анаис Бескон 0+2 2 +1:14.6
20 Татьяна Акимова 0+0 0 +1:18.0
21 Дениз Херрман 0+2 2 +1:19.6
22 Йоханна Талихярм 0+1 1 +1:20.8
23 Йессица Йислова 1+0 1 +1:22.9
24 Тирил Экхоф 3+1 4 +1:26.2
25 Кайса Макаряйнен 2+1 3 +1:30.2
26 Лена Хекки 1+2 3 +1:33.5
27 Мона Брорссон 1+1 2 +1:36.0
28 Кристина Гузик 1+0 1 +1:37.1
29 Катарина Иннерхофер 0+1 1 +1:45.3
30 Галина Вишневская 2+0 2 +1:46.0
31 Элиза Гаспарин 0+2 2 +1:46.2
32 Анна Фролина 2+1 3 +1:50.7
33 Ульяна Кайшева 1+1 2 +1:52.3
34 Вероника Новаковска 1+1 2 +1:57.0
35 Элизабет Хогберг 0+1 1 +1:59.7
36 Надежда Скардино 2+1 3 +2:01.6
37 Линн Перссон 1+2 3 +2:05.3
38 Янь Чанг 1+0 1 +2:07.8
39 Байба Бендика 3+1 4 +2:08.4
40 Джулия Рэнсом 0+1 1 +2:08.8
41 Селина Гаспарин 3+1 4 +2:12.2
42 Фуюко Тачизаки 0+1 1 +2:13.5
43 Ева Пускарчикова 2+1 3 +2:13.6
44 Николь Гонтье 2+1 3 +2:13.8
45 Моника Хойниш 1+2 3 +2:14.4
46 Валя Семеренко 2+1 3 +2:14.7
46 Аня Ерзен 2+1 3 +2:14.7
48 Дуня Здуч 0+0 0 +2:14.8
49 Сари Фуруа 1+1 2 +2:15.3
50 Сюннёве Сулемдал 1+2 3 +2:17.7
51 Эмили Дрессигакер 0+1 1 +2:21.0
52 Надежда Писарева 0+2 2 +2:22.9
53 Розанна Кроуфорд 1+2 3 +2:23.0
54 Эмма Ландер 0+2 2 +2:24.2
55 Анастасия Меркушина 2+1 3 +2:26.1
56 Магдалена Гвиздонь 0+3 3 +2:29.5
57 Мэган Тэнди 1+1 2 +2:36.6
58 Дарья Усанова 2+1 3 +2:41.5
59 Ингрид Тандреволд 2+2 4 +2:42.9
60 Эмилия Йорданова 1+0 1 +2:43.8
61 Клэр Иган 1+2 3 +2:45.4
62 Лиза Тереза Хаузер 3+1 4 +2:52.7
63 Ольга Полторанина 0+2 2 +2:53.4
64 Мари Лаукканен 3+2 5 +2:54.4
65 Диана Расимовичуте 1+0 1 +2:54.6
66 Сьюзан Данкли 1+4 5 +3:06.9
67 Аманда Лайтфут 2+1 3 +3:09.1
68 Юрие Танака 1+1 2 +3:15.4
69 Федерика Санфилиппо 2+1 3 +3:23.9
70 Ялинь Тан 1+2 3 +3:24.1
71 Алина Райкова 0+3 3 +3:27.6
72 Даниэла Кадева 2+1 3 +3:33.0
73 Ирина Варвинец 1+4 5 +3:41.9
74 Ивона Фиалкова 2+3 5 +3:42.4
75 Уршка Пое 0+4 4 +3:46.6
76 Десислава Стоянова 2+3 5 +3:48.1
77 Лаура Тойванен 0+1 1 +3:49.2
78 Ко Эюнжург 1+1 2 +4:05.9
79 Венла Лехтонен 3+0 3 +4:07.5
80 Наталья Кочергина 1+4 5 +4:10.0
81 Ева Тофалви 2+2 4 +4:13.8
82 Мун Джи-Хи 2+4 6 +4:20.4
83 Терезия Полякова 1+4 5 +4:26.0
84 Милена Тодорова 1+1 2 +4:27.4
85 Рина Сузуки 3+2 5 +4:46.9
86 Жоанна Рейд 4+3 7 +5:12.6
87 Екатерина Авакумова 3+3 6 +5:18.7
1-й этап Поклюка
Время по Москве, Киев -1 час
02.12.2018 - 14:00 - Супермикст
02.12.2018 - 16:30 - Смешанная эстафета
05.12.2018 - 16:15 - Инд. гонка, мужчины
06.12.2018 - 16:15 - Инд. гонка, женщины
07.12.2018 - 16:15 - Спринт, мужчины
08.12.2018 - 16:15 - Спринт, женщины
09.12.2018 - 13:45 - Гонка преследования, мужчины
09.12.2018 - 16:45 - Гонка преследования, женщины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 888
2 Йоханнес Тингнес Бё 845
3 Антон Шипулин 568
4 Арнд Пайффер 521
5 Яков Фак 519
6 Тарьей Бё 463
7 Симон Дестьё 440
8 Лукас Хофер 437
9 Симон Шемпп 424
10 Бенедикт Долль 397
11 Кантен Фийон Майе 392
12 Ларс Хельге Биркланд 387
13 Беньямин Вегер 381
14 Эрик Лессер 373
15 Джулиан Эберхард 362
16 Андрей Расторгуев 354
17 Эмиль Свендсен 323
18 Симон Эдер 321
19 Доминик Виндиш 279
20 Антон Бабиков 278
21 Онджей Моравец 270
22 Хенрик Лабелунд 269
23 Антонин Гигонна 268
24 Михал Крчмар 249
25 Александр Логинов 243
26 Фредрик Линдстрем 238
27 Эрленн Бьонтегор 213
28 Йоханнес Кюн 212
29 Тимофей Лапшин 207
30 Тим Бурк 191
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 666
2 Анастасия Кузьмина 613
3 Доротея Вирер 568
4 Лаура Далмайер 566
5 Дарья Домрачева 527
6 Вероника Виткова 483
7 Лиза Виттоцци 469
8 Вита Семеренко 437
9 Анаис Бескон 432
10 Франциска Хильдебранд 429
11 Дениз Херрман 422
12 Жюстин Бреза 419
13 Ванесса Хинц 398
14 Юлия Джима 395
15 Екатерина Юрлова 377
16 Марен Хаммершмидт 367
17 Ирина Кривко 355
18 Марте Олсбю 355
19 Валя Семеренко 350
20 Надежда Скардино 325
21 Вероника Новаковска 279
22 Селина Гаспарин 260
23 Анаис Шевалье 254
24 Мари Дорэн Абер 243
25 Сюннёве Сулемдал 235
26 Селья Эмонье 223
27 Галина Вишневская 196
28 Франциска Пройсс 191
29 Тирил Экхоф 183
30 Ева Пускарчикова 176
#   Страна Очки
1 Норвегия 5225.0
2 Франция 4994.0
3 Германия 4799.0
4 Россия 4478.0
5 Италия 4351.0
6 Австрия 3964.0
7 Швеция 3891.0
8 Украина 3568.0
9 Чехия 3561.0
10 Швейцария 3484.0
11 Словения 3450.0
12 Канада 3102.0
13 США 3003.0
14 Болгария 2997.0
15 Словакия 2772.0
16 Финляндия 2642.0
17 Беларусь 2561.0
18 Эстония 2516.0
19 Латвия 2347.0
20 Казахстан 2292.0
21 Литва 2067.0
22 Польша 1832.0
23 Румыния 1830.0
24 Япония 1766.0
25 Южная Корея 1525.0
26 Бельгия 1231.0
27 Великобритания 240.0
28 Греция 188.0
29 Хорватия 174.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия Германия 5790
2 Франция Франция 5485
3 Италия Италия 5131
4 Украина Украина 5097
5 Россия Россия 4869
6 Норвегия Норвегия 4840
7 Швеция Швеция 4718
8 Беларусь Беларусь 4529
9 Чехия Чехия 4482
10 Швейцария Швейцария 4189
11 Польша Польша 4092
12 Финляндия Финляндия 3869
13 Канада Канада 3736
14 Словакия Словакия 3576
15 Казахстан Казахстан 3470
16 Австрия Австрия 3352
17 Япония Япония 3199
18 Южная Корея Южная Корея 2936
19 США США 2629
20 Эстония Эстония 2307
21 Болгария Болгария 2261
22 Литва Литва 1866
23 Словения Словения 1666
24 Китай Китай 1430
25 Румыния Румыния 864
26 Латвия Латвия 820
27 Великобритания Великобритания 541
28 Молдавия Молдавия 165
29 Испания Испания 147
30 Венгрия Венгрия 137

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05