Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Результаты женского спринта 10 февраля 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Лаура Далмайер 0+0 0 21:06.2
2 Марте Олсбю 1+0 1 +24.2
3 Вероника Виткова 0+1 1 +25.8
4 Мари Дорэн Абер 1+0 1 +33.1
5 Ванесса Хинц 0+1 1 +40.3
6 Лиза Виттоцци 0+1 1 +40.5
7 Ханна Оеберг 0+1 1 +40.8
8 Ирене Кадурич 1+0 1 +45.5
9 Дарья Домрачева 1+1 2 +46.2
10 Жюстин Бреза 1+1 2 +47.9
11 Паулина Фиалкова 1+0 1 +50.6
12 Франциска Хильдебранд 0+1 1 +53.7
13 Анастасия Кузьмина 2+1 3 +53.9
14 Вита Семеренко 0+1 1 +54.5
15 Маркета Давидова 1+0 1 +57.1
16 Анаис Шевалье 1+1 2 +1:09.4
17 Ирина Кривко 0+1 1 +1:11.2
18 Доротея Вирер 0+2 2 +1:14.1
19 Анаис Бескон 0+2 2 +1:14.6
20 Татьяна Акимова 0+0 0 +1:18.0
21 Дениз Херрман 0+2 2 +1:19.6
22 Йоханна Талихярм 0+1 1 +1:20.8
23 Йессица Йислова 1+0 1 +1:22.9
24 Тирил Экхоф 3+1 4 +1:26.2
25 Кайса Макаряйнен 2+1 3 +1:30.2
26 Лена Хекки 1+2 3 +1:33.5
27 Мона Брорссон 1+1 2 +1:36.0
28 Кристина Гузик 1+0 1 +1:37.1
29 Катарина Иннерхофер 0+1 1 +1:45.3
30 Галина Вишневская 2+0 2 +1:46.0
31 Элиза Гаспарин 0+2 2 +1:46.2
32 Анна Фролина 2+1 3 +1:50.7
33 Ульяна Кайшева 1+1 2 +1:52.3
34 Вероника Новаковска 1+1 2 +1:57.0
35 Элизабет Хогберг 0+1 1 +1:59.7
36 Надежда Скардино 2+1 3 +2:01.6
37 Линн Перссон 1+2 3 +2:05.3
38 Янь Чанг 1+0 1 +2:07.8
39 Байба Бендика 3+1 4 +2:08.4
40 Джулия Рэнсом 0+1 1 +2:08.8
41 Селина Гаспарин 3+1 4 +2:12.2
42 Фуюко Тачизаки 0+1 1 +2:13.5
43 Ева Пускарчикова 2+1 3 +2:13.6
44 Николь Гонтье 2+1 3 +2:13.8
45 Моника Хойниш 1+2 3 +2:14.4
46 Валя Семеренко 2+1 3 +2:14.7
46 Аня Ерзен 2+1 3 +2:14.7
48 Дуня Здуч 0+0 0 +2:14.8
49 Сари Фуруа 1+1 2 +2:15.3
50 Сюннёве Сулемдал 1+2 3 +2:17.7
51 Эмили Дрессигакер 0+1 1 +2:21.0
52 Надежда Писарева 0+2 2 +2:22.9
53 Розанна Кроуфорд 1+2 3 +2:23.0
54 Эмма Ландер 0+2 2 +2:24.2
55 Анастасия Меркушина 2+1 3 +2:26.1
56 Магдалена Гвиздонь 0+3 3 +2:29.5
57 Мэган Тэнди 1+1 2 +2:36.6
58 Дарья Усанова 2+1 3 +2:41.5
59 Ингрид Тандреволд 2+2 4 +2:42.9
60 Эмилия Йорданова 1+0 1 +2:43.8
61 Клэр Иган 1+2 3 +2:45.4
62 Лиза Тереза Хаузер 3+1 4 +2:52.7
63 Ольга Полторанина 0+2 2 +2:53.4
64 Мари Лаукканен 3+2 5 +2:54.4
65 Диана Расимовичуте 1+0 1 +2:54.6
66 Сьюзан Данкли 1+4 5 +3:06.9
67 Аманда Лайтфут 2+1 3 +3:09.1
68 Юрие Танака 1+1 2 +3:15.4
69 Федерика Санфилиппо 2+1 3 +3:23.9
70 Ялинь Тан 1+2 3 +3:24.1
71 Алина Райкова 0+3 3 +3:27.6
72 Даниэла Кадева 2+1 3 +3:33.0
73 Ирина Варвинец 1+4 5 +3:41.9
74 Ивона Фиалкова 2+3 5 +3:42.4
75 Уршка Пое 0+4 4 +3:46.6
76 Десислава Стоянова 2+3 5 +3:48.1
77 Лаура Тойванен 0+1 1 +3:49.2
78 Ко Эюнжург 1+1 2 +4:05.9
79 Венла Лехтонен 3+0 3 +4:07.5
80 Наталья Кочергина 1+4 5 +4:10.0
81 Ева Тофалви 2+2 4 +4:13.8
82 Мун Джи-Хи 2+4 6 +4:20.4
83 Терезия Полякова 1+4 5 +4:26.0
84 Милена Тодорова 1+1 2 +4:27.4
85 Рина Сузуки 3+2 5 +4:46.9
86 Жоанна Рейд 4+3 7 +5:12.6
87 Екатерина Авакумова 3+3 6 +5:18.7

Стартовые составы женского спринта на Олимпиаде. Начало в 14:15.

Российская сборная в усеченном составе по понятным причинам, а также австрийки выставили только 3-х спортсменок.

Сборная России:

  • Татьяна Акимова (17)
  • Ульяна Кайшева (44)

Сборная Беларуси:

  • Ирина Кривко (5)
  • Дарья Домрачева (15)
  • Надежда Скардино (38)
  • Надежда Писарева (67)

Сборная Украины:

  • Анастасия Меркушина (7)
  • Валя Семеренко (26)
  • Вита Семеренко (33)
  • Ирина Варвинец (42)

Фавориток этой гонки много, но основные: Дениз Херрманн (3), Вероника Виткова (12), Кайса Макарайнен (19), Лаура Дальмайер (23), Анастасия Кузьмина (25) - выбрали ранние стартовые номера, а вот  Доротея Вирер (57), Тирил Экхофф (59) - стартуют в 6-м десятке.

Александр Логинов был одним из сильнейших атлетов на чемпионате Европы, а в кубке IBU и вовсе остался практически без конкуренции. Кое-какое сопротивление ожидалось от французов в лице Фуркада, Беатрикса и Клода, ну и конечно же от Волкова и Малышко. Но нет, и подтверждение этому 1 минута и 12 секунд отрыва от ближайшего соперника - Фредерика Гъессбака. Конечно, в истории бывали отрывы и серьезнее, но в основном это индивидуальные гонки и гонки преследования. А вот чтобы в пасьюте, привезти ближайшему сопернику минуту....хм это может только спортсмен из совершенно другой лиги.

За третье место была серьезная борьба. И в итоге еще один подиум в активе Симона Фуркада. Он с одним промахом сумел опередить Волкова, Ляйтнера и Малышко, который, к сожалению, промахнулся дважды.

С такими отрывами, последней двадцатке и нет особого смысла стартовать.

    Имя Стрельба - Время
1 Александр Логинов 0+0 0 25:31.2
2 Фредрик Гьессбакк 1+0 1 +1:12.8
3 Симон Фуркад 1+0 1 +1:20.2
4 Алексей Волков 0+0 0 +1:21.5
5 Дмитрий Малышко 1+1 2 +1:24.9
6 Феликс Ляйтнер 0+1 1 +1:26.1
7 Руслан Ткаленко 1+0 1 +1:46.4
8 Жан-Гийом Беатрис 0+1 1 +1:49.8
9 Томаш Крупчик 0+2 2 +1:50.2
10 Пьетро Дутто 1+1 2 +1:50.9
11 Симон Халльстрём 0+1 1 +1:54.4
12 Михаил Клечеров 0+0 0 +1:58.9
13 Фабьен Клод 1+2 3 +1:59.3
14 Клеман Дюмон 0+0 0 +2:05.6
15 Филипп Хорн 1+1 2 +2:10.4
16 Флориан Граф 0+0 0 +2:10.5
17 Давид Комац 0+0 0 +2:12.3
18 Йошка Буркхалтер 1+1 2 +2:13.6
19 Петр Пащенко 1+1 2 +2:15.2
20 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+2 2 +2:16.5
21 Гарольд Леммерер 0+2 2 +2:17.5
22 Филипп Наврат 1+3 4 +2:24.2
23 Вегард Гьермундхауг 0+2 2 +2:25.4
24 Даниэль Мезотич 0+2 2 +2:25.5
25 Хавард Богетвейт 1+1 2 +2:27.0
26 Тобиас Арвидсон 0+0 0 +2:29.7
27 Матей Крупчик 1+0 1 +2:30.4
28 Руди Зини 2+1 3 +2:32.8
29 Тиио Содерхельм 1+2 3 +2:35.6
30 Матеуш Яник 1+0 1 +2:38.9
31 Семен Сучилов 2+3 5 +2:39.2
32 Онджей Гошек 1+0 1 +2:39.7
33 Лоренц Вегер 0+1 1 +2:39.8
34 Лукаш Щурек 0+2 2 +2:44.9
35 Аслак Ненсетер 1+0 1 +2:48.1
36 Давид Цобель 1+2 3 +2:49.4
37 Лукас Фратцшер 1+1 2 +2:50.9
38 Пол Шоммер 1+2 3 +2:51.7
39 Виталий Труш 0+1 1 +2:57.4
40 Кароль Домбровски 1+2 3 +3:06.8
41 Александр Мак Итош Хове 2+2 4 +3:12.3
42 Андрей Доценко 2+0 2 +3:16.9
43 Джейк Браун 1+3 4 +3:20.1
44 Саверио Дзини 2+2 4 +3:21.9
45 Михаил Усов 0+0 0 +3:25.4
46 Максимилиан Дэйвис 1+3 4 +3:26.1
47 Лукаш Кристейн 1+2 3 +3:33.2
48 Никлас Хомберг 2+2 4 +3:33.9
49 Макс Дуртчи 3+1 4 +3:35.0
50 Александр Патрюкс 2+0 2 +3:36.1
51 Милан Земличка 0+2 2 +3:40.0
52 Сами Орпана 0+2 2 +3:42.4
53 Теему Хухтала 2+1 3 +3:42.7
54 Антон Дудченко 0+0 0 +3:43.4
55 Аристид Бегю 0+3 3 +3:44.0
56 Карсен Кэмпбелл 1+2 3 +3:45.8
57 Даумантс Луса 0+0 0 +3:47.4
58 Скотт Диксон 0+1 1 +3:48.3
59 Фредрик Роервик 1+2 3 +3:49.6
60 Денис Сербан 0+2 2 +4:00.9
61 Юрий Шопин 2+1 3 +4:04.7
62 Вили Сормунен 1+0 1 +4:09.6
63 Айдан Миллар 2+2 4 +4:10.9
64 Элигиус Тамборнино 2+3 5 +4:18.0
65 Кевин Плесснитцер 1+3 4 +4:20.4
66 Паоло Родигари 0+2 2 +4:20.9
67 Димитар Парталов 1+1 2 +4:21.0
68 Мартин Йегер 2+5 7 +4:46.1
69 Тарас Лесюк 1+2 3 +4:47.2
70 Робертс Слотинс 2+2 4 +4:53.6
71 Тарви Сикк 3+1 4 +4:54.9
72 Нирандо Бачетта 1+2 3 +5:10.3
73 Рокас Суславичюс 0+1 1 +5:49.2
74 Дзенис Авдич 2+1 3 +5:51.0
75 Метью Худец 2+3 5 +5:56.0
76 Юрий Уха 0+1 1 +6:01.1
77 Ажлан Растич 1+1 2 +6:03.1
78 Ливиу Дубалари 0+0 0 +6:04.1
79 Хунор Гего 2+1 3 +6:08.4
80 Юрген Коль 2+1 3 +6:11.5
81 Гэбриэл Стегмайр 2+2 4 +6:14.4
82 Давид Поник 1+0 1 +6:21.7
83 Девид Дэмков 1+1 2 +6:22.3
84 Томаш Якела 3+3 6 +6:31.2
85 Эдин Ходжич 3+1 4 +6:59.2
86 Николай Гайдук 1+2 3 +7:47.4
DNS Том Лахайе-Гоффарт   0  

В отсутствии приглашений на Олимпиаду, многие спортсменки основы бегают в кубке IBU, чтобы поддержать свою форму. Но сегодня побеждают "дублеры". 

Виктория Сливко благодаря традиционно чистой стрельбе выиграла спринт. Интересно еще и то, что Сливко стартовала последней. Анастасия Загоруйко и Энора Латюлье с двумя промахами боролись лишь за второе место, где победительницей вышла россиянка.

Подбирается к хорошей форме и Карин Оберхофер, сегодня она 4-я. 

Светлана Миронова и Дарья Виролайнен допустили слишком много промахов, и финишировали 5-й и 7-й соответственно. На промах меньше - и боролись бы за призы. 

    Имя Стрельба - Время
1 Виктория Сливко 0+0 0 25:14.9
2 Анастасия Загоруйко 1+1 2 +20.0
3 Энора Латюйер 0+2 2 +23.1
4 Карин Оберхофер 0+1 1 +30.4
5 Светлана Миронова 1+2 3 +33.9
6 Люси Харватова 0+1 1 +35.8
7 Дарья Виролайнен 3+0 3 +42.9
8 Надин Хорхлер 0+1 1 +43.2
9 Янина Хеттих 0+1 1 +52.4
10 Кайя-Вёйен Николайсен 1+0 1 +59.1
11 Хлое Шевалье 1+1 2 +59.9
12 Каролин Хорхлер 1+1 2 +1:03.9
13 Мерил Бейлман 0+0 0 +1:04.8
14 Кристин Майер 0+2 2 +1:06.6
15 Йоханна Скоттхайм 0+1 1 +1:11.4
16 Луизе Куммер 1+0 1 +1:15.6
17 Надежда Белкина 2+0 2 +1:20.2
18 Юлия Швайгер 0+1 1 +1:22.0
19 Мария Панфилова 0+1 1 +1:23.7
20 Кристина Ридер 1+0 1 +1:27.6
21 Фелисия Линдквист 0+0 0 +1:33.4
22 Ольга Абрамова 0+3 3 +1:33.8
23 Ольга Алифировец 0+1 1 +1:38.0
24 Жиневра Роккья 1+0 1 +1:38.3
25 Сюзанна Катарина Мейне 0+2 2 +1:38.9
26 Грете Гайм 0+1 1 +1:44.3
27 Сюзанна Хофманн 1+1 2 +1:45.4
28 Стефани Попова 0+1 1 +1:45.5
29 Кристина Резцова 1+2 3 +1:48.6
30 Леа Йоханидесова 0+0 0 +1:54.3
31 Яна Бондарь 1+3 4 +1:54.8
32 Мария Кручова 1+1 2 +1:55.6
33 Дженни Энодд 0+1 1 +1:56.5
33 Анна Ткадлецова 0+1 1 +1:56.5
35 Кинга Миторай 0+3 3 +2:00.6
36 Аита Гаспарин 1+2 3 +2:04.1
37 Ирвин Дидра 1+0 1 +2:04.5
38 Эмили Аахейм Калкенберг 0+2 2 +2:12.6
39 Ингела Андерссон 1+1 2 +2:21.3
40 Анна Вайдель 2+0 2 +2:21.4
41 Сара Бедри 1+0 1 +2:22.1
42 Фабиен Хартвегер 0+3 3 +2:29.6
43 Хлое Левинс 0+2 2 +2:33.4
44 Текла Брюн-Ли 0+1 1 +2:35.6
45 Алла Гиленко 0+0 0 +2:39.9
46 Даниэла Кадева 1+2 3 +2:41.5
47 Ирина Услугина 3+1 4 +2:42.4
48 Людмила Горка 2+3 5 +2:43.5
49 Анна Мака 1+1 2 +2:46.1
50 Каролина Кноттен 0+2 2 +2:57.1
51 Кадри Лехтла 1+0 1 +3:04.1
52 Каролина Питон 4+1 5 +3:07.1
53 Сабине Ди Лалло 2+1 3 +3:13.9
54 Флурина Фолкен 1+2 3 +3:35.3
55 Ладина Майер-Руж 1+2 3 +3:46.3
56 Анастасия Ничипоренко 0+1 1 +3:58.5
57 Наталья Паулаускайте 1+1 2 +4:02.8
58 Йоханна Пикаеланен 0+2 2 +4:49.3
59 Снежана Тисеева 0+1 1 +5:32.7
60 Аника Козица 0+4 4 +6:51.3
61 Ника Блаженич 0+2 2 +7:09.4
62 Джилиан Колеборн 1+1 2 +7:32.7
  Габриэле Лесцинскайте 5 0  DNF
  Байба Бендика   0  DNS
  Тила-Мария Талвитие   0  DNS
  Сигрид Бильстад Нерасен   0  DNS
  Юлия Журавок   0  DNS
  Йессика Ролиг   0  DNS

Апелляции 29 российских спортсменов, которые были поданы в спортивный арбитраж, были удовлетворены. Их дисквалификации были аннулированы, а результаты в Сочи-2014 - восстановлены.

Их тех кто на слуху, а это прежде всего лыжники, это: Легков, Вылегжанин, Белов, Петухов, Крюков, Бессмертных, Матвеева и Шаповалова. Впрочем, их бан касался не только Олимпиад, но и кубка мира, в котором они пока что не могут выступать.

Дела российских биатлонисток Яны Романовой, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной будут рассмотрены через неделю.

По уже совершенным апелляциям, МОК проанализирует каждое дело, и при необходимости будет подавать в швейцарский суд. 

Министр спорта Павел Колобков сообщил, что планируемые альтернативные игры (альтернативные Олимпиаде) пройдут в трех городах: Сочи, Ханты-Мансийские и Коломне. Дата соревнований пока что неизвестна, но скорее всего они пройдут в конце февраля - начале марта. Ожидается, что программа будет укороченная, то есть как минимум без эстафет.

Денежные призовые все медалисты получат в том объеме, в котором планировалось премировать за призовые места на Олимпиаде, то есть: 1-е место - 4 млн руб, 2-е место - 2,5 млн руб, 3-е место - 1,7 млн руб.

Вряд ли кто откажется соревноваться в этих играх, если они конечно будут, призовые очень серьезные, а конкуренции - практически нет. Даже за 3-е место получить $30000 - это много.

Впрочем, российские атлеты все еще надеются на выступление на ОИ, особенно, после того как CAS оправдал 29 российских спортсменов. Непонятно, как это поможет Шипулину, Цветкову, Гараничеву, Волкову, Юрловой, Виролайнен и Услугиной.

Сборная Украины была одним из фаворитов этой эстафеты, и она подтвердила это реноме. Украинская четверка в составе Варвинец, Журавок, Прима, Пидручный допустили всего 6 промахов.

Шанс побороться за победу был у Александра Логинова, но Александр за предыдущие 2 дня исчерпал лимит своих сил, и уже не смог бороться на полную. В результате промахнулся трижды на последней стойке, чем и отдал победу украинцу.

Третье место разыграли между собой французы и норвежцы.

    Имя Стрельба Время
1 Украина   1:11:40.1
  Юлия Журавок 0+2 0+1  
  Ирина Варвинец 0+0 0+0  
  Артем Прима 0+0 0+1  
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+2  
2 Россия   +11.7
  Виктория Сливко 0+0 0+1  
  Анастасия Загоруйко 0+0 0+1  
  Евгений Гараничев 0+2 0+2  
  Александр Логинов 0+0 0+3  
3 Норвегия   +33.2
  Эмили Аахейм Калкенберг 0+0 0+0  
  Кайя-Вёйен Николайсен 0+0 0+1  
  Хавард Богетвейт 0+1 0+1  
  Фредрик Гьессбакк 0+0 0+1  
4 Франция   +39.6
  Энора Латюйер 0+2 0+2  
  Хлое Шевалье 0+3 0+0  
  Фабьен Клод 0+1 0+0  
  Симон Фуркад 0+1 0+2  
5 Чехия   +1:19.2
  Вероника Зваржичова 0+0 0+0  
  Люси Харватова 0+2 0+3  
  Матей Крупчик 0+0 0+2  
  Томаш Крупчик 0+0 0+2  
6 Швеция   +1:24.8
  Йоханна Скоттхайм 0+0 0+1  
  Эмма Нильссон 0+0 0+1  
  Торстейн Стенерсен 0+0 0+3  
  Тиио Содерхельм 0+1 0+1  
7 Германия   +1:29.4
  Надин Хорхлер 0+1 0+1  
  Каролин Хорхлер 0+1 0+0  
  Филипп Хорн 0+3 0+1  
  Давид Цобель 0+2 0+3  
8 Болгария   +1:50.4
  Эмилия Йорданова 0+0 0+1  
  Даниэла Кадева 0+0 0+2  
  Димитар Гержиков 0+1 0+0  
  Владимир Илиев 0+3 0+1  
9 Беларусь   +2:19.8
  Динара Алимбекова 0+2 0+2  
  Дарья Юркевич 0+0 0+0  
  Роман Елётнов 0+1 0+2  
  Владимир Чепелин 0+1 0+2  
10 Австрия   +2:21.7
  Юлия Швайгер 0+0 0+2  
  Фабиен Хартвегер 0+3 1+3  
  Лоренц Вегер 0+1 0+0  
  Феликс Ляйтнер 0+1 0+0  
11 Италия   +2:46.0
  Алексия Рунггальдье 0+0 0+0  
  Карин Оберхофер 0+0 0+0  
  Саверио Дзини 1+3 0+0  
  Пьетро Дутто 0+2 0+3  
12 Швейцария   +3:33.8
  Сюзанна Катарина Мейне 0+0 0+1  
  Аита Гаспарин 0+3 0+1  
  Мартин Йегер 0+1 1+3  
  Элигиус Тамборнино 0+0 0+2  
13 Польша   +3:57.0
  Кинга Миторай 0+1 0+2  
  Каролина Питон 1+3 0+1  
  Лукаш Щурек 0+0 0+2  
  Гжегош Гузик 0+3 0+2  
14 Япония   +3:57.1
  Асука Хачисука 0+1 0+1  
  Кирари Танака 0+2 0+1  
  Тсукаса Кобоноки 0+2 0+1  
  Косуке Озаки 0+1 0+1  
15 Эстония   +5:17.6
  Мерил Бейлман 0+0 0+3  
  Йоханна Талихярм 0+1 0+1  
  Йохан Талихярм 0+1 0+2  
  Тарви Сикк 0+3 0+1  
16 Финляндия   +5:43.7
  Сюви Минккинен 0+0 0+0  
  Йоханна Пикаеланен 0+0 0+1  
  Сами Орпана 0+0 0+2  
  Вили Сормунен 0+0 0+0  
17 США   +5:55.5
  Хлое Левинс 0+0 0+2  
  Ирвин Дидра 0+1 0+3  
  Пол Шоммер 0+0 0+2  
  Александр Мак Итош Хове 0+3 0+1  
18 Молдова    
  Алла Гиленко 0+1 0+0  
  Анастасия Ничипоренко 0+1 0+1  
  Михаил Усов 0+2 0+1  
  Николай Гайдук    
19 Румыния    
  Ана Лариса Котруш 0+3 0+0  
  Люминица Пискоран 0+0 0+0  
  Рауль Антонио Флоре 0+0 0+0  
  Хунор Гего    
DNF Литва    
  Наталья Кочергина    
  Габриэле Лесцинскайте    
  Томас Каукенас    
  Витаутас Строля    
DNF Сербия    
  Майда Дрндич 0+2 1+3  
  Аня Илич    
  Ажлан Растич    
  Эдин Ходжич    

Результаты одиночной смешанной эстафеты в Риднау 28.01.2018 года.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия   35:39.6
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+2  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+0  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
2 Франция   +8.6
  Жюли Симон 0+2 0+0  
  Эмильен Жаклин 0+1 0+1  
  Жюли Симон 0+1 0+2  
  Эмильен Жаклин 0+2 0+2  
3 США   +9.1
  Сьюзан Данкли 0+1 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+2 0+1  
  Сьюзан Данкли 0+2 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+1 0+1  
4 Эстония   +24.1
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+1 0+2  
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+3 0+0  
5 Россия   +27.5
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+2 0+2  
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+3 0+0  
6 Австрия   +32.6
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+0 0+0  
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+2 0+2  
7 Швеция   +58.0
  Ингела Андерссон 0+2 0+1  
  Тобиас Арвидсон 0+0 0+1  
  Ингела Андерссон 0+1 0+3  
  Тобиас Арвидсон 0+2 0+0  
8 Канада   +1:03.6
  Сара Бедри 0+3 0+2  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+1  
  Сара Бедри 0+0 0+0  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+2  
9 Германия   +1:07.5
  Янина Хеттих 0+0 0+3  
  Флориан Граф 0+1 0+3  
  Янина Хеттих 0+0 0+1  
  Флориан Граф 0+3 0+2  
10 Польша   +1:30.0
  Анна Мака 0+0 1+3  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+2  
  Анна Мака 0+0 0+2  
  Анджей Недза-Кубинец 2+3 0+0  
11 Чехия   +1:40.0
  Леа Йоханидесова 0+0 0+2  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
  Леа Йоханидесова 0+2 0+1  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
12 Украина   +1:41.2
  Надежда Белкина 0+1 0+1  
  Сергей Семенов 0+0 0+3  
  Надежда Белкина 0+0 2+3  
  Сергей Семенов 0+0 0+0  
13 Финляндия   +2:24.2
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+2  
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+3  
14 Италия   +2:36.4
  Жиневра Роккья 0+0 0+3  
  Руди Зини 0+1 0+0  
  Жиневра Роккья 0+3 0+0  
  Руди Зини 0+1 1+3  
15 Болгария   +2:45.0
  Стефани Попова 0+1 0+3  
  Антон Синапов 0+2 0+3  
  Стефани Попова 0+3 1+3  
  Антон Синапов 0+0 0+0  
16 Румыния   +2:56.2
  Люминица Пискоран 0+0 0+2  
  Денис Сербан 0+1 0+2  
  Люминица Пискоран 0+0 0+1  
  Денис Сербан 0+0 0+3  
17 Литва   +3:03.1
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+1 0+2  
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+0 1+3  
18 Швейцария   +3:03.3
  Сабине Ди Лалло 0+1 0+3  
  Йошка Буркхалтер 0+3 1+3  
  Сабине Ди Лалло 2+3 0+2  
  Йошка Буркхалтер 0+1 0+1  
19 Испания   +4:34.5
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 0+0  
  Роберто Пикерас 0+0 0+3  
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+0 1+3  
  Роберто Пикерас 1+3 0+3  
20 Австралия    
  Джилиан Колеборн 0+0 0+1  
  Дэймон Мортон 0+1 0+0  
  Джилиан Колеборн 0+2 0+1  
  Дэймон Мортон    
21 Сербия    
  Майда Дрндич 0+2 0+2  
  Дзенис Авдич 0+2 0+2  
  Майда Дрндич    
  Дзенис Авдич    
22 Венгрия    
  Эмоке Сёч 0+1 1+3  
  Давид Поник 0+0 0+0  
  Эмоке Сёч    
  Давид Поник    
23 Молдова    
  Снежана Тисеева 0+1 0+2  
  Ливиу Дубалари 2+3 2+3  
  Снежана Тисеева    
  Ливиу Дубалари    
24 Бразилия    
  Габриэла Алмейда Нерес 0+0 0+1  
  Леандро Лутц    
  Габриэла Алмейда Нерес    
  Леандро Лутц    

Норвежская пара Текла Брюн-ли и Вестле Кристиансен выиграли супермикст.

На протяжении всей гонки французы были в лидерах, но некачественная стрельба Эмильена Жаклина на последнем этапе, лишила французов шансов на победу. Более того, на последнем круге Жаклина чуть было не догнал Лоуэл Бэйли, который в паре с Сьюзан Данкли считались одними из главных фаворитов этой гонки.

Алексей Волков в непривычной для себя манере, допустил очень много промахов. Как итог, Резцова и Волков заняли 5-е место.

Непривычно видеть эстонцев на 4-м месте, Рене Закха и Регина Ойя отлично справились.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия   35:39.6
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+2  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
  Текла Брюн-Ли 0+0 0+0  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+2  
2 Франция   +8.6
  Жюли Симон 0+2 0+0  
  Эмильен Жаклин 0+1 0+1  
  Жюли Симон 0+1 0+2  
  Эмильен Жаклин 0+2 0+2  
3 США   +9.1
  Сьюзан Данкли 0+1 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+2 0+1  
  Сьюзан Данкли 0+2 0+1  
  Лоуэлл Бэйли 0+1 0+1  
4 Эстония   +24.1
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+1 0+2  
  Регина Оя 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+3 0+0  
5 Россия   +27.5
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+2 0+2  
  Кристина Резцова 0+0 0+1  
  Алексей Волков 0+3 0+0  
6 Австрия   +32.6
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+0 0+0  
  Кристина Ридер 0+1 0+1  
  Даниэль Мезотич 0+2 0+2  
7 Швеция   +58.0
  Ингела Андерссон 0+2 0+1  
  Тобиас Арвидсон 0+0 0+1  
  Ингела Андерссон 0+1 0+3  
  Тобиас Арвидсон 0+2 0+0  
8 Канада   +1:03.6
  Сара Бедри 0+3 0+2  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+1  
  Сара Бедри 0+0 0+0  
  Карсен Кэмпбелл 0+0 0+2  
9 Германия   +1:07.5
  Янина Хеттих 0+0 0+3  
  Флориан Граф 0+1 0+3  
  Янина Хеттих 0+0 0+1  
  Флориан Граф 0+3 0+2  
10 Польша   +1:30.0
  Анна Мака 0+0 1+3  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+2  
  Анна Мака 0+0 0+2  
  Анджей Недза-Кубинец 2+3 0+0  
11 Чехия   +1:40.0
  Леа Йоханидесова 0+0 0+2  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
  Леа Йоханидесова 0+2 0+1  
  Лукаш Кристейн 0+0 0+1  
12 Украина   +1:41.2
  Надежда Белкина 0+1 0+1  
  Сергей Семенов 0+0 0+3  
  Надежда Белкина 0+0 2+3  
  Сергей Семенов 0+0 0+0  
13 Финляндия   +2:24.2
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+2  
  Тила-Мария Талвитие 0+1 0+0  
  Теему Хухтала 0+0 0+3  
14 Италия   +2:36.4
  Жиневра Роккья 0+0 0+3  
  Руди Зини 0+1 0+0  
  Жиневра Роккья 0+3 0+0  
  Руди Зини 0+1 1+3  
15 Болгария   +2:45.0
  Стефани Попова 0+1 0+3  
  Антон Синапов 0+2 0+3  
  Стефани Попова 0+3 1+3  
  Антон Синапов 0+0 0+0  
16 Румыния   +2:56.2
  Люминица Пискоран 0+0 0+2  
  Денис Сербан 0+1 0+2  
  Люминица Пискоран 0+0 0+1  
  Денис Сербан 0+0 0+3  
17 Литва   +3:03.1
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+1 0+2  
  Наталья Паулаускайте 0+1 0+1  
  Кароль Домбровски 0+0 1+3  
18 Швейцария   +3:03.3
  Сабине Ди Лалло 0+1 0+3  
  Йошка Буркхалтер 0+3 1+3  
  Сабине Ди Лалло 2+3 0+2  
  Йошка Буркхалтер 0+1 0+1  
19 Испания   +4:34.5
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 0+0  
  Роберто Пикерас 0+0 0+3  
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+0 1+3  
  Роберто Пикерас 1+3 0+3  
20 Австралия    
  Джилиан Колеборн 0+0 0+1  
  Дэймон Мортон 0+1 0+0  
  Джилиан Колеборн 0+2 0+1  
  Дэймон Мортон    
21 Сербия    
  Майда Дрндич 0+2 0+2  
  Дзенис Авдич 0+2 0+2  
  Майда Дрндич    
  Дзенис Авдич    
22 Венгрия    
  Эмоке Сёч 0+1 1+3  
  Давид Поник 0+0 0+0  
  Эмоке Сёч    
  Давид Поник    
23 Молдова    
  Снежана Тисеева 0+1 0+2  
  Ливиу Дубалари 2+3 2+3  
  Снежана Тисеева    
  Ливиу Дубалари    
24 Бразилия    
  Габриэла Алмейда Нерес 0+0 0+1  
  Леандро Лутц    
  Габриэла Алмейда Нерес    
  Леандро Лутц    

Двумя смешанными эстафетами закончится чемпионат Европы по биатлону в Риднау.

В 15:00 начало супермикста, или одиночной смешанной эстафеты.

  • 1. Россия: Резцова и Волков
  • 2. Норвегия: Брюн-ли и Кристиансен
  • 3. Польша: Мака и Неджа_Кубинец
  • 4. Украина: Белкина и Семенов
  • 5. Австрия: Рейдер и Мезотич
  • 6. Германия: Хеттич и Граф
  • 9. Франция: Симон и Жаклин
  • 12. Канада: Бедри и Кэмбл
  • 22. Сша: Данкли и Бэйли.

Норвегия, Россия и Франция - однозначные фавориты. Возможно, в борьбу за медали включатся украинцы и американцы.

Смешанная эстафета - начало в 17:00.

  • 1. Россия: Сливко, Загоруйко, Гараничев и Логинов
  • 2. Норвегия: Калкегберг, Николайсен, Богевейт и Гъессбак
  • 3. Украина: Журавок, Варвинец, Прима и Пидручный
  • 4. Болгария: Йорданова, Кадева, Герджиков и Анев.
  • 5. Чехия: Зваричова, Харватова, М. Крупчик и Т. Крупчик.
  • 6. Германия: Н. Хорхлер, К. Хорхлер, Хорн и Цобель.
  • 8. Беларусь: Алимбекова, Юркевич, Елетный и Чепелин.
  • 10. Франция: Латюлье, Шевалье, Клод и Фуркад С.
  • 20. Италия: Рунгальдье, Оберхофер, Зини и Дутто.

Тут однозначными фаворитами смотрятся россияне, норвежцы, французы и украинцы.

Вряд ли кто-либо другой сможет попасть хотя бы в топ-3.

1-й этап Поклюка
Время по Москве, Киев -1 час
02.12.2018 - 14:00 - Супермикст
02.12.2018 - 16:30 - Смешанная эстафета
05.12.2018 - 16:15 - Инд. гонка, мужчины
06.12.2018 - 16:15 - Инд. гонка, женщины
07.12.2018 - 16:15 - Спринт, мужчины
08.12.2018 - 16:15 - Спринт, женщины
09.12.2018 - 13:45 - Гонка преследования, мужчины
09.12.2018 - 16:45 - Гонка преследования, женщины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 888
2 Йоханнес Тингнес Бё 845
3 Антон Шипулин 568
4 Арнд Пайффер 521
5 Яков Фак 519
6 Тарьей Бё 463
7 Симон Дестьё 440
8 Лукас Хофер 437
9 Симон Шемпп 424
10 Бенедикт Долль 397
11 Кантен Фийон Майе 392
12 Ларс Хельге Биркланд 387
13 Беньямин Вегер 381
14 Эрик Лессер 373
15 Джулиан Эберхард 362
16 Андрей Расторгуев 354
17 Эмиль Свендсен 323
18 Симон Эдер 321
19 Доминик Виндиш 279
20 Антон Бабиков 278
21 Онджей Моравец 270
22 Хенрик Лабелунд 269
23 Антонин Гигонна 268
24 Михал Крчмар 249
25 Александр Логинов 243
26 Фредрик Линдстрем 238
27 Эрленн Бьонтегор 213
28 Йоханнес Кюн 212
29 Тимофей Лапшин 207
30 Тим Бурк 191
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 666
2 Анастасия Кузьмина 613
3 Доротея Вирер 568
4 Лаура Далмайер 566
5 Дарья Домрачева 527
6 Вероника Виткова 483
7 Лиза Виттоцци 469
8 Вита Семеренко 437
9 Анаис Бескон 432
10 Франциска Хильдебранд 429
11 Дениз Херрман 422
12 Жюстин Бреза 419
13 Ванесса Хинц 398
14 Юлия Джима 395
15 Екатерина Юрлова 377
16 Марен Хаммершмидт 367
17 Ирина Кривко 355
18 Марте Олсбю 355
19 Валя Семеренко 350
20 Надежда Скардино 325
21 Вероника Новаковска 279
22 Селина Гаспарин 260
23 Анаис Шевалье 254
24 Мари Дорэн Абер 243
25 Сюннёве Сулемдал 235
26 Селья Эмонье 223
27 Галина Вишневская 196
28 Франциска Пройсс 191
29 Тирил Экхоф 183
30 Ева Пускарчикова 176
#   Страна Очки
1 Норвегия 5225.0
2 Франция 4994.0
3 Германия 4799.0
4 Россия 4478.0
5 Италия 4351.0
6 Австрия 3964.0
7 Швеция 3891.0
8 Украина 3568.0
9 Чехия 3561.0
10 Швейцария 3484.0
11 Словения 3450.0
12 Канада 3102.0
13 США 3003.0
14 Болгария 2997.0
15 Словакия 2772.0
16 Финляндия 2642.0
17 Беларусь 2561.0
18 Эстония 2516.0
19 Латвия 2347.0
20 Казахстан 2292.0
21 Литва 2067.0
22 Польша 1832.0
23 Румыния 1830.0
24 Япония 1766.0
25 Южная Корея 1525.0
26 Бельгия 1231.0
27 Великобритания 240.0
28 Греция 188.0
29 Хорватия 174.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия Германия 5790
2 Франция Франция 5485
3 Италия Италия 5131
4 Украина Украина 5097
5 Россия Россия 4869
6 Норвегия Норвегия 4840
7 Швеция Швеция 4718
8 Беларусь Беларусь 4529
9 Чехия Чехия 4482
10 Швейцария Швейцария 4189
11 Польша Польша 4092
12 Финляндия Финляндия 3869
13 Канада Канада 3736
14 Словакия Словакия 3576
15 Казахстан Казахстан 3470
16 Австрия Австрия 3352
17 Япония Япония 3199
18 Южная Корея Южная Корея 2936
19 США США 2629
20 Эстония Эстония 2307
21 Болгария Болгария 2261
22 Литва Литва 1866
23 Словения Словения 1666
24 Китай Китай 1430
25 Румыния Румыния 864
26 Латвия Латвия 820
27 Великобритания Великобритания 541
28 Молдавия Молдавия 165
29 Испания Испания 147
30 Венгрия Венгрия 137

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05