Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Пока что список не полный, и может пополнится другими спортсменами и даже отдельными сборными.

На данный момент о бойкоте объявили сборная Чехии в полном составе, Себастьян Самуэльсон из Швеции, и Клемен Бауэр из Словакии. Также частично против поездки в Тюмень выступают Лоуэл Бэйли и Сьюзан Данкли, которые также не поедут. А вот примет ли участие сборная США - вопрос открыт.

Также президент ФБУ заявил, что они планируют ехать в Тюмень, но если министерство спорта Украины скажет "нет", то от поездки им придется отказаться.

Через день начнется 7-й этап кубка мира в Контиолахти.

Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.

Изначально планировалось участие Александра Логинова, но у того возникли проблемы с визой на границе, поэтому в Финляндию срочно отправился Дмитрий Малышко.

У женщин также ощутимая потеря. Татьяна Акимова пропустит Лахти из-за усталости. Ее заменит Виктория Сливко. 

Остальной же состав выглядит так: Екатерина Юрлова, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова и Дарья Виролайнен.

Результаты мужской эстафеты на Олимпиаде - 23 февраля 2018 года.

    Имя Стрельба Время
1 Швеция   1:15:16.5
  Пепп Фемлинг 0+0 0+1  
  Йеспер Нелин 0+1 0+3  
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+0  
  Фредрик Линдстрем 0+0 0+1  
2 Норвегия   +55.5
  Ларс Хельге Биркланд 0+1 0+1  
  Тарьей Бё 0+3 0+3  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+1  
  Эмиль Свендсен 0+0 1+3  
3 Германия   +2:07.1
  Эрик Лессер 0+0 0+1  
  Бенедикт Долль 0+0 2+3  
  Арнд Пайффер 0+0 0+0  
  Симон Шемпп 0+3 1+3  
4 Австрия   +2:52.5
  Тобиас Эберхард 0+1 0+2  
  Симон Эдер 0+0 0+1  
  Джулиан Эберхард 0+1 2+3  
  Доминик Ландертингер 0+0 0+3  
5 Франция   +3:26.6
  Симон Дестьё 0+2 2+3  
  Эмильен Жаклин 0+0 0+1  
  Мартен Фуркад 0+1 1+3  
  Антонин Гигонна 0+1 0+1  
6 США   +3:50.2
  Лоуэлл Бэйли 0+2 0+2  
  Шон Доэрти 0+1 0+0  
  Тим Бурк 0+0 0+3  
  Лейф Нордгрен 2+3 0+3  
7 Чехия   +4:07.1
  Онджей Моравец 0+0 0+3  
  Михал Шлезингр 0+1 0+0  
  Ярослав Соукуп 0+1 1+3  
  Михал Крчмар 0+2 1+3  
8 Беларусь   +4:49.5
  Антон Смольский 0+0 0+1  
  Роман Елётнов 0+1 1+3  
  Сергей Бочарников 2+3 0+1  
  Владимир Чепелин 0+2 0+1  
9 Украина   +5:00.8
  Артем Прима 0+0 0+0  
  Сергей Семенов 0+0 0+3  
  Владимир Семаков 0+0 1+3  
  Дмитрий Пидручный 0+0 1+3  
10 Словения   +5:00.8
  Миха Довжан 0+0 0+2  
  Клемен Бауэр 0+1 1+3  
  Митя Дриновец 0+3 0+0  
  Ленарт Облак 0+1 0+0  
11 Канада   +5:40.3
  Кристиан Гоу 0+0 0+3  
  Скотт Гоу 0+0 0+0  
  Максимилиан Дэйвис 0+3 1+3  
  Брэндан Грин 0+1 0+1  
12 Италия   +6:19.1
  Томас Бормолини 0+1 0+3  
  Лукас Хофер 0+1 0+2  
  Джузеппе Монтелло 0+0 1+3  
  Доминик Виндиш 1+3 2+3  
13 Эстония   +7:09.9
  Рене Захкна 0+2 0+2  
  Калев Эрмитс 0+0 1+3  
  Роланд Лессинг 1+3 0+2  
  Каури Кыйв 0+0 1+3  
14 Румыния   +7:34.6
  Джордже Бута 0+0 0+1  
  Ремус Фаур 0+0 0+2  
  Георге Поп 0+1 0+1  
  Корнел Пучану 0+0 2+3  
15 Швейцария   +7:49.6
  Серафин Вистнер 2+3 0+3  
  Беньямин Вегер 0+3 0+2  
  Жереми Финелло 0+2 0+3  
  Марио Долдер 0+0 3+3  
16 Болгария    
  Красимир Анев 0+0 1+3  
  Антон Синапов 0+2 0+2  
  Димитар Гержиков 1+3 1+3  
  Владимир Илиев    
17 Казахстан    
  Максим Браун 0+0 0+1  
  Василий Подкорытов 0+3 0+1  
  Владислав Витенко 0+2 2+3  
  Роман Еремин    
18 Словакия    
  Матей Казар 0+0 0+0  
  Томаш Хасилла 0+3 1+3  
  Шимон Бартко 4+3 0+2  
  Мартин Отченаш    

Перед началом мужской эстафеты, фаворитов гонки было всего два: Норвегия и Германия. В меньшей мере шансы были у французов и австрийцев. Но победили сегодня шведы, которые снова творят сенсацию, после вчерашнего второго места в женской эстафете.

Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльсон и Фредерик Линдстрем (кстати самый старший из четверки, аж 28 лет) с огромным преимуществом выиграли эстафету. Шведы смогли провести самую слаженную и четкую стрельбу, что и стало залогом золотого успеха.

Норвежцы, которые ни на что кроме золота не рассчитывали, были немного расстроены вторым местом. Золота, да и борьбы на финише не получилось. Тарьей Бё плохо провел свой этап, использовав все 6 доп. патронов, а Свендсен и вовсе в решающей стойке зашел на штрафной круг.

Немцы также могли бороться за победу, но Симон Шемпп, отцепил немецкую сборную еще на лежке, а на стойке и вовсе довершил начатое. Как итог - 3-е место и 2-хминутное отставание от лидеров.

А вот у французов сплоховали как раз самые опытные, Фуркад и Дестьё на двоих взяли 3 штрафных круга, в то время как два "новичка", Жаклин и Гигонна - всего 3 доп. патрона на двоих.

    Имя Стрельба Время
1 Швеция   1:15:16.5
  Пепп Фемлинг 0+0 0+1  
  Йеспер Нелин 0+1 0+3  
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+0  
  Фредрик Линдстрем 0+0 0+1  
2 Норвегия   +55.5
  Ларс Хельге Биркланд 0+1 0+1  
  Тарьей Бё 0+3 0+3  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+1  
  Эмиль Свендсен 0+0 1+3  
3 Германия   +2:07.1
  Эрик Лессер 0+0 0+1  
  Бенедикт Долль 0+0 2+3  
  Арнд Пайффер 0+0 0+0  
  Симон Шемпп 0+3 1+3  
4 Австрия   +2:52.5
  Тобиас Эберхард 0+1 0+2  
  Симон Эдер 0+0 0+1  
  Джулиан Эберхард 0+1 2+3  
  Доминик Ландертингер 0+0 0+3  
5 Франция   +3:26.6
  Симон Дестьё 0+2 2+3  
  Эмильен Жаклин 0+0 0+1  
  Мартен Фуркад 0+1 1+3  
  Антонин Гигонна 0+1 0+1  
6 США   +3:50.2
  Лоуэлл Бэйли 0+2 0+2  
  Шон Доэрти 0+1 0+0  
  Тим Бурк 0+0 0+3  
  Лейф Нордгрен 2+3 0+3  
7 Чехия   +4:07.1
  Онджей Моравец 0+0 0+3  
  Михал Шлезингр 0+1 0+0  
  Ярослав Соукуп 0+1 1+3  
  Михал Крчмар 0+2 1+3  
8 Беларусь   +4:49.5
  Антон Смольский 0+0 0+1  
  Роман Елётнов 0+1 1+3  
  Сергей Бочарников 2+3 0+1  
  Владимир Чепелин 0+2 0+1  
9 Украина   +5:00.8
  Артем Прима 0+0 0+0  
  Сергей Семенов 0+0 0+3  
  Владимир Семаков 0+0 1+3  
  Дмитрий Пидручный 0+0 1+3  
10 Словения   +5:00.8
  Миха Довжан 0+0 0+2  
  Клемен Бауэр 0+1 1+3  
  Митя Дриновец 0+3 0+0  
  Ленарт Облак 0+1 0+0  
11 Канада   +5:40.3
  Кристиан Гоу 0+0 0+3  
  Скотт Гоу 0+0 0+0  
  Максимилиан Дэйвис 0+3 1+3  
  Брэндан Грин 0+1 0+1  
12 Италия   +6:19.1
  Томас Бормолини 0+1 0+3  
  Лукас Хофер 0+1 0+2  
  Джузеппе Монтелло 0+0 1+3  
  Доминик Виндиш 1+3 2+3  
13 Эстония   +7:09.9
  Рене Захкна 0+2 0+2  
  Калев Эрмитс 0+0 1+3  
  Роланд Лессинг 1+3 0+2  
  Каури Кыйв 0+0 1+3  
14 Румыния   +7:34.6
  Джордже Бута 0+0 0+1  
  Ремус Фаур 0+0 0+2  
  Георге Поп 0+1 0+1  
  Корнел Пучану 0+0 2+3  
15 Швейцария   +7:49.6
  Серафин Вистнер 2+3 0+3  
  Беньямин Вегер 0+3 0+2  
  Жереми Финелло 0+2 0+3  
  Марио Долдер 0+0 3+3  
16 Болгария    
  Красимир Анев 0+0 1+3  
  Антон Синапов 0+2 0+2  
  Димитар Гержиков 1+3 1+3  
  Владимир Илиев    
17 Казахстан    
  Максим Браун 0+0 0+1  
  Василий Подкорытов 0+3 0+1  
  Владислав Витенко 0+2 2+3  
  Роман Еремин    
18 Словакия    
  Матей Казар 0+0 0+0  
  Томаш Хасилла 0+3 1+3  
  Шимон Бартко 4+3 0+2  
  Мартин Отченаш    

Результаты женской эстафеты на Олимпиаде 22 февраля 2018 года.

    Имя Стрельба Время
1 Беларусь   1:12:03.4
  Надежда Скардино 0+0 0+2  
  Ирина Кривко 0+1 0+0  
  Динара Алимбекова 0+2 0+1  
  Дарья Домрачева 0+0 0+3  
2 Швеция   +10.7
  Линн Перссон 0+2 0+2  
  Мона Брорссон 0+3 0+3  
  Анна Магнуссон 0+2 0+0  
  Ханна Оеберг 0+0 0+0  
3 Франция   +17.6
  Анаис Шевалье 0+1 0+2  
  Мари Дорэн Абер 0+1 0+1  
  Жюстин Бреза 0+3 0+3  
  Анаис Бескон 0+1 0+2  
4 Норвегия   +29.7
  Сюннёве Сулемдал 0+0 0+1  
  Тирил Экхоф 0+1 1+3  
  Ингрид Тандреволд 0+1 2+3  
  Марте Олсбю 0+0 0+3  
5 Словакия   +38.4
  Паулина Фиалкова 0+1 0+0  
  Анастасия Кузьмина 0+1 1+3  
  Терезия Полякова 0+1 0+1  
  Ивона Фиалкова 0+0 0+2  
6 Швейцария   +43.5
  Элиза Гаспарин 0+1 0+0  
  Лена Хекки 0+3 0+2  
  Селина Гаспарин 0+2 0+3  
  Ирене Кадурич 0+2 0+3  
7 Польша   +43.6
  Моника Хойниш 0+1 0+2  
  Магдалена Гвиздонь 0+1 0+1  
  Кристина Гузик 1+3 0+1  
  Вероника Новаковска 0+2 0+3  
8 Германия   +53.9
  Франциска Пройсс 0+0 1+3  
  Дениз Херрман 0+0 1+3  
  Франциска Хильдебранд 1+3 0+1  
  Лаура Далмайер 0+0 0+1  
9 Италия   +1:04.1
  Лиза Виттоцци 0+1 0+0  
  Доротея Вирер 2+3 0+0  
  Николь Гонтье 0+3 1+3  
  Федерика Санфилиппо 0+0 1+3  
10 Канада   +1:33.4
  Сара Бедри 0+0 0+3  
  Джулия Рэнсом 0+0 0+3  
  Эмма Ландер 1+3 0+0  
  Розанна Кроуфорд 0+1 0+1  
11 Украина   +1:41.4
  Ирина Варвинец 0+0 1+3  
  Вита Семеренко 0+0 1+3  
  Юлия Джима 0+1 0+1  
  Анастасия Меркушина 0+2 0+0  
12 Чехия   +1:56.3
  Ева Пускарчикова 0+1 0+2  
  Йессица Йислова 0+0 2+3  
  Маркета Давидова 0+0 2+3  
  Вероника Виткова 0+0 0+2  
13 США   +2:01.9
  Сьюзан Данкли 0+0 0+1  
  Клэр Иган 0+0 0+0  
  Жоанна Рейд 1+3 0+1  
  Эмили Дрессигакер 0+2 0+3  
14 Казахстан   +2:14.6
  Галина Вишневская 0+0 0+3  
  Дарья Усанова 0+1 1+3  
  Алина Райкова 0+1 0+1  
  Ольга Полторанина 0+0 0+0  
15 Финляндия   +2:33.8
  Лаура Тойванен 0+1 0+0  
  Кайса Макаряйнен 0+0 0+2  
  Мари Лаукканен 0+2 2+3  
  Венла Лехтонен 0+3 0+2  
16 Болгария   +2:34.6
  Эмилия Йорданова 0+0 1+3  
  Даниэла Кадева 0+0 0+1  
  Стефани Попова 1+3 0+1  
  Десислава Стоянова 0+0 0+1  
17 Япония   +3:44.3
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+2  
  Сари Фуруа 0+1 2+3  
  Рина Сузуки 0+1 0+0  
  Юрие Танака 0+0 0+2  
18 Южная Корея   +8:17.2
  Анна Фролина 0+2 4+3  
  Екатерина Авакумова 0+1 0+2  
  Мун Джи-Хи 0+1 1+3  
  Ко Эюнжург 0+1 1+3  

Невероятная гонка с сильными порывами ветра, которую выиграла беларуская сборная. Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева оказались самой стабильной четверкой, и не зайдя ни на единый штрафной круг, сумели показать хорошую скорость. Единственный провал был только на этапе Скардино, который Надежда передала с отстванием в 40 секунд. Виват Беларусь!

Не менее сенсационное второе место заняла сборная Швеции, во многом благодаря Ойберг, которая на своем этапе отыграла около минуты у всех лидеров! А на последнем круге в борьбе, она обошла еще и Анаис Бескон.

Француженки также всю дистанцию гонки держались в лидерах, и в составе Шевалье, Брезы, Дорен Абер и Бескон заняли третье место!

Норвежки вполне могли и выигрывать, но 3 штрафных круга - многовато, и сегодня они четвертые.

Фавориты сегодняшней гонки - Германия и Италия замкнули топ-10.

    Имя Стрельба Время
1 Беларусь   1:12:03.4
  Надежда Скардино 0+0 0+2  
  Ирина Кривко 0+1 0+0  
  Динара Алимбекова 0+2 0+1  
  Дарья Домрачева 0+0 0+3  
2 Швеция   +10.7
  Линн Перссон 0+2 0+2  
  Мона Брорссон 0+3 0+3  
  Анна Магнуссон 0+2 0+0  
  Ханна Оеберг 0+0 0+0  
3 Франция   +17.6
  Анаис Шевалье 0+1 0+2  
  Мари Дорэн Абер 0+1 0+1  
  Жюстин Бреза 0+3 0+3  
  Анаис Бескон 0+1 0+2  
4 Норвегия   +29.7
  Сюннёве Сулемдал 0+0 0+1  
  Тирил Экхоф 0+1 1+3  
  Ингрид Тандреволд 0+1 2+3  
  Марте Олсбю 0+0 0+3  
5 Словакия   +38.4
  Паулина Фиалкова 0+1 0+0  
  Анастасия Кузьмина 0+1 1+3  
  Терезия Полякова 0+1 0+1  
  Ивона Фиалкова 0+0 0+2  
6 Швейцария   +43.5
  Элиза Гаспарин 0+1 0+0  
  Лена Хекки 0+3 0+2  
  Селина Гаспарин 0+2 0+3  
  Ирене Кадурич 0+2 0+3  
7 Польша   +43.6
  Моника Хойниш 0+1 0+2  
  Магдалена Гвиздонь 0+1 0+1  
  Кристина Гузик 1+3 0+1  
  Вероника Новаковска 0+2 0+3  
8 Германия   +53.9
  Франциска Пройсс 0+0 1+3  
  Дениз Херрман 0+0 1+3  
  Франциска Хильдебранд 1+3 0+1  
  Лаура Далмайер 0+0 0+1  
9 Италия   +1:04.1
  Лиза Виттоцци 0+1 0+0  
  Доротея Вирер 2+3 0+0  
  Николь Гонтье 0+3 1+3  
  Федерика Санфилиппо 0+0 1+3  
10 Канада   +1:33.4
  Сара Бедри 0+0 0+3  
  Джулия Рэнсом 0+0 0+3  
  Эмма Ландер 1+3 0+0  
  Розанна Кроуфорд 0+1 0+1  
11 Украина   +1:41.4
  Ирина Варвинец 0+0 1+3  
  Вита Семеренко 0+0 1+3  
  Юлия Джима 0+1 0+1  
  Анастасия Меркушина 0+2 0+0  
12 Чехия   +1:56.3
  Ева Пускарчикова 0+1 0+2  
  Йессица Йислова 0+0 2+3  
  Маркета Давидова 0+0 2+3  
  Вероника Виткова 0+0 0+2  
13 США   +2:01.9
  Сьюзан Данкли 0+0 0+1  
  Клэр Иган 0+0 0+0  
  Жоанна Рейд 1+3 0+1  
  Эмили Дрессигакер 0+2 0+3  
14 Казахстан   +2:14.6
  Галина Вишневская 0+0 0+3  
  Дарья Усанова 0+1 1+3  
  Алина Райкова 0+1 0+1  
  Ольга Полторанина 0+0 0+0  
15 Финляндия   +2:33.8
  Лаура Тойванен 0+1 0+0  
  Кайса Макаряйнен 0+0 0+2  
  Мари Лаукканен 0+2 2+3  
  Венла Лехтонен 0+3 0+2  
16 Болгария   +2:34.6
  Эмилия Йорданова 0+0 1+3  
  Даниэла Кадева 0+0 0+1  
  Стефани Попова 1+3 0+1  
  Десислава Стоянова 0+0 0+1  
17 Япония   +3:44.3
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+2  
  Сари Фуруа 0+1 2+3  
  Рина Сузуки 0+1 0+0  
  Юрие Танака 0+0 0+2  
18 Южная Корея   +8:17.2
  Анна Фролина 0+2 4+3  
  Екатерина Авакумова 0+1 0+2  
  Мун Джи-Хи 0+1 1+3  
  Ко Эюнжург 0+1 1+3  

Женская эстафета на Олимпиаде - 22 февраля 2018 года. Начало гонки в 14:15.

Сложно сказать, кто является фаворитом - Германия или Франция, так как обе сборные подошли к гонке с определенными проблемами. Хотя, финиш во второй десятке для кого то проблема, а для кого то и вполне хороший результат. Но чаша весов явно в сторону Германии.

А вот борьба за 3-е место (и при определенных проблемах француженок даже за 2-е) намечается серьезная. Тут есть шансы у всех - и у шведов, проваливших смешанку, и у тихоходных украинок, и у нестабильных итальянок, и у очень сильно нестабильных норвежек. 

Какие-то мизерные шансы при идеальной стрельбе есть даже у Беларуси, Финляндии и Словакии.

  • 1. Германия: Пройс, Херрманн, Хильдебранд и Дальмайер
  • 2. Франция: Шевалье, Дорен Абер, Бреза и Бескон.
  • 3. Швеция: Перссон, Брорссон, Магнуссон и Ойберг.
  • 4. Украина: Варвинец, Джима, Вита Семеренко и Меркушина.
  • 5. Италия: Витоцци, Вирер, Гонтье и Санфилиппо
  • 6. Чехия: Пускарчикова, Йислова, Давидова и Виткова.
  • 7. Норвегия: Сулемдаль, Экхофф, Тандервольд и Олсбю.
  • 10. Беларусь: Скардино, Кривко, Алимбекова и Домрачева
  • 13. Финляндия: Тойванен, Макарайнен, Лаукканен и Лехтоннен.
  • 17. Словакия: П. Фиалкова, Кузьмина, Полякова и И. Фиалкова.

Само собой разумеется, что состав сборной России выбирать не приходится: Кайшева, Акимова, Бабиков и Елисеев - именно в таком порядке побегут спортсмены.

У французов никто кроме Фуркада не выигрывал медали, хотя очень близка была Дорен Абер, а состав такой: Дорен Абер, Бескон, Дестьё и М.Фуркад.

Норвегия всех медалистов на данный момент: Экхофф, Олсбю, Свендсен и Йоханнес Бё.

Украинцы выступают из рук вон плохо, и такой состав попытается что-то показать: Варвинец, Джима, Пидручный и Прима.

Результаты мужского масс-старта на Олимпиаде 18.02.2018

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 1+0+0+1 2 35:47.3
2 Симон Шемпп 0+0+0+1 1 +0.0
3 Эмиль Свендсен 1+0+1+0 2 +11.2
4 Эрик Лессер 0+0+0+2 2 +11.6
5 Бенедикт Долль 0+0+1+0 1 +18.8
6 Джулиан Эберхард 1+0+1+1 3 +30.7
7 Эрленн Бьонтегор 0+0+2+0 2 +32.1
8 Тарьей Бё 1+0+2+0 3 +34.6
9 Йеспер Нелин 0+2+0+0 2 +34.6
10 Яков Фак 0+0+1+0 1 +36.1
11 Онджей Моравец 0+0+0+1 1 +36.3
12 Доминик Ландертингер 0+0+1+0 1 +1:00.0
13 Арнд Пайффер 1+0+1+2 4 +1:00.2
14 Симон Эдер 1+0+0+2 3 +1:13.7
15 Фредрик Линдстрем 0+0+2+1 3 +1:15.3
16 Йоханнес Тингнес Бё 0+3+0+0 3 +1:20.0
17 Доминик Виндиш 0+1+2+1 4 +1:20.4
18 Лукас Хофер 1+1+0+2 4 +1:20.4
19 Антонин Гигонна 1+0+2+2 5 +1:28.0
20 Клемен Бауэр 1+0+2+1 4 +1:32.5
21 Теро Сеппяля 1+2+0+0 3 +1:37.7
22 Симон Дестьё 1+2+2+0 5 +1:58.6
23 Себастьян Самуэльссон 0+1+2+1 4 +2:11.5
24 Серафин Вистнер 2+1+0+0 3 +2:13.6
25 Тимофей Лапшин 0+1+0+0 1 +2:20.1
26 Михал Крчмар 1+1+1+2 5 +2:22.6
27 Беньямин Вегер 2+2+1+0 5 +2:23.2
28 Андрей Расторгуев 0+1+0+2 3 +3:00.1
29 Кантен Фийон Майе 3+2+2+0 7 +3:10.2
30 Томас Каукенас 2+0+2+1 5 +3:10.7

Дуэлью Мартена Фуркада и Симона Шемппа закончился сегодняшний масс-старт в Пхенчахе. Трое претендентов на победу синхронно промазали на последней стрельбе, но из позади идущих спортсменов, никто не сумел воспользоваться шансом.

У Симона Шемппа, если обратиться к статистике, финишный рывок получше чем у француза, но немец выбрал неправильную траекторию, которую ему пришлось менять, тем самым теряя время. Впрочем то ли у Фуркада длиннее ноги, то ли он раньше сделал выпад, но победа с преимуществом в пару сантиметров досталась именно Мартену Фуркаду.

В борьбе за третье место Эмиль Свендсен смог обыграть двух немцев - Пайфера и Долля.

У других норвежцев гонка не получилась и вовсе.

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 1+0+0+1 2 35:47.3
2 Симон Шемпп 0+0+0+1 1 +0.0
3 Эмиль Свендсен 1+0+1+0 2 +11.2
4 Эрик Лессер 0+0+0+2 2 +11.6
5 Бенедикт Долль 0+0+1+0 1 +18.8
6 Джулиан Эберхард 1+0+1+1 3 +30.7
7 Эрленн Бьонтегор 0+0+2+0 2 +32.1
8 Тарьей Бё 1+0+2+0 3 +34.6
9 Йеспер Нелин 0+2+0+0 2 +34.6
10 Яков Фак 0+0+1+0 1 +36.1
11 Онджей Моравец 0+0+0+1 1 +36.3
12 Доминик Ландертингер 0+0+1+0 1 +1:00.0
13 Арнд Пайффер 1+0+1+2 4 +1:00.2
14 Симон Эдер 1+0+0+2 3 +1:13.7
15 Фредрик Линдстрем 0+0+2+1 3 +1:15.3
16 Йоханнес Тингнес Бё 0+3+0+0 3 +1:20.0
17 Доминик Виндиш 0+1+2+1 4 +1:20.4
18 Лукас Хофер 1+1+0+2 4 +1:20.4
19 Антонин Гигонна 1+0+2+2 5 +1:28.0
20 Клемен Бауэр 1+0+2+1 4 +1:32.5
21 Теро Сеппяля 1+2+0+0 3 +1:37.7
22 Симон Дестьё 1+2+2+0 5 +1:58.6
23 Себастьян Самуэльссон 0+1+2+1 4 +2:11.5
24 Серафин Вистнер 2+1+0+0 3 +2:13.6
25 Тимофей Лапшин 0+1+0+0 1 +2:20.1
26 Михал Крчмар 1+1+1+2 5 +2:22.6
27 Беньямин Вегер 2+2+1+0 5 +2:23.2
28 Андрей Расторгуев 0+1+0+2 3 +3:00.1
29 Кантен Фийон Майе 3+2+2+0 7 +3:10.2
30 Томас Каукенас 2+0+2+1 5 +3:10.7
1-й этап Поклюка
Время по Москве, Киев -1 час
02.12.2018 - 14:00 - Супермикст
02.12.2018 - 16:30 - Смешанная эстафета
05.12.2018 - 16:15 - Инд. гонка, мужчины
06.12.2018 - 16:15 - Инд. гонка, женщины
07.12.2018 - 16:15 - Спринт, мужчины
08.12.2018 - 16:15 - Спринт, женщины
09.12.2018 - 13:45 - Гонка преследования, мужчины
09.12.2018 - 16:45 - Гонка преследования, женщины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 888
2 Йоханнес Тингнес Бё 845
3 Антон Шипулин 568
4 Арнд Пайффер 521
5 Яков Фак 519
6 Тарьей Бё 463
7 Симон Дестьё 440
8 Лукас Хофер 437
9 Симон Шемпп 424
10 Бенедикт Долль 397
11 Кантен Фийон Майе 392
12 Ларс Хельге Биркланд 387
13 Беньямин Вегер 381
14 Эрик Лессер 373
15 Джулиан Эберхард 362
16 Андрей Расторгуев 354
17 Эмиль Свендсен 323
18 Симон Эдер 321
19 Доминик Виндиш 279
20 Антон Бабиков 278
21 Онджей Моравец 270
22 Хенрик Лабелунд 269
23 Антонин Гигонна 268
24 Михал Крчмар 249
25 Александр Логинов 243
26 Фредрик Линдстрем 238
27 Эрленн Бьонтегор 213
28 Йоханнес Кюн 212
29 Тимофей Лапшин 207
30 Тим Бурк 191
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 666
2 Анастасия Кузьмина 613
3 Доротея Вирер 568
4 Лаура Далмайер 566
5 Дарья Домрачева 527
6 Вероника Виткова 483
7 Лиза Виттоцци 469
8 Вита Семеренко 437
9 Анаис Бескон 432
10 Франциска Хильдебранд 429
11 Дениз Херрман 422
12 Жюстин Бреза 419
13 Ванесса Хинц 398
14 Юлия Джима 395
15 Екатерина Юрлова 377
16 Марен Хаммершмидт 367
17 Ирина Кривко 355
18 Марте Олсбю 355
19 Валя Семеренко 350
20 Надежда Скардино 325
21 Вероника Новаковска 279
22 Селина Гаспарин 260
23 Анаис Шевалье 254
24 Мари Дорэн Абер 243
25 Сюннёве Сулемдал 235
26 Селья Эмонье 223
27 Галина Вишневская 196
28 Франциска Пройсс 191
29 Тирил Экхоф 183
30 Ева Пускарчикова 176
#   Страна Очки
1 Норвегия 5225.0
2 Франция 4994.0
3 Германия 4799.0
4 Россия 4478.0
5 Италия 4351.0
6 Австрия 3964.0
7 Швеция 3891.0
8 Украина 3568.0
9 Чехия 3561.0
10 Швейцария 3484.0
11 Словения 3450.0
12 Канада 3102.0
13 США 3003.0
14 Болгария 2997.0
15 Словакия 2772.0
16 Финляндия 2642.0
17 Беларусь 2561.0
18 Эстония 2516.0
19 Латвия 2347.0
20 Казахстан 2292.0
21 Литва 2067.0
22 Польша 1832.0
23 Румыния 1830.0
24 Япония 1766.0
25 Южная Корея 1525.0
26 Бельгия 1231.0
27 Великобритания 240.0
28 Греция 188.0
29 Хорватия 174.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия Германия 5790
2 Франция Франция 5485
3 Италия Италия 5131
4 Украина Украина 5097
5 Россия Россия 4869
6 Норвегия Норвегия 4840
7 Швеция Швеция 4718
8 Беларусь Беларусь 4529
9 Чехия Чехия 4482
10 Швейцария Швейцария 4189
11 Польша Польша 4092
12 Финляндия Финляндия 3869
13 Канада Канада 3736
14 Словакия Словакия 3576
15 Казахстан Казахстан 3470
16 Австрия Австрия 3352
17 Япония Япония 3199
18 Южная Корея Южная Корея 2936
19 США США 2629
20 Эстония Эстония 2307
21 Болгария Болгария 2261
22 Литва Литва 1866
23 Словения Словения 1666
24 Китай Китай 1430
25 Румыния Румыния 864
26 Латвия Латвия 820
27 Великобритания Великобритания 541
28 Молдавия Молдавия 165
29 Испания Испания 147
30 Венгрия Венгрия 137

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05