Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Видео мужского масс-старта в Рупольдинге - 20 января 2019 года

Видео женского масс-старта 20 января 2019 года

Результаты женского масс-старта на 5-м этапе кубка мира по биатлону в Рупольдинге - 20 января 2019 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Франциска Пройсс 0+0+0+0 0 32:34.0
2 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+0+0+0 0 +0.2
3 Паулина Фиалкова 0+0+1+0 1 +15.1
4 Ханна Эберг 1+0+1+0 2 +18.8
5 Лена Хекки 0+0+1+0 1 +19.4
6 Ирина Кривко 0+1+0+0 1 +20.0
7 Линн Перссон 0+0+0+0 0 +20.9
8 Марте Олсбю Ройселанд 0+1+1+0 2 +26.8
9 Анаис Бескон 1+1+0+0 2 +27.4
10 Мона Брорссон 1+0+0+0 1 +32.0
11 Лиза Виттоцци 1+0+0+1 2 +32.2
12 Дениз Херрманн 0+1+0+2 3 +46.5
13 Лиза Тереза Хаузер 0+0+1+1 2 +50.3
14 Анастасия Кузьмина 1+1+2+0 4 +1:04.3
15 Ванесса Хинц 0+2+0+0 2 +1:06.1
16 Жюлья Симон 1+1+0+0 2 +1:06.6
17 Екатерина Юрлова-Перхт 0+0+1+1 2 +1:07.1
18 Ирина Старых 0+0+1+0 1 +1:09.4
19 Доротея Вирер 0+0+2+1 3 +1:13.6
20 Светлана Миронова 0+1+1+1 3 +1:28.4
21 Жюстин Бреза 1+0+2+1 4 +1:28.8
22 Каролин Хорхлер 0+1+0+0 1 +1:29.1
23 Франциска Хильдебранд 1+0+2+0 3 +1:29.3
24 Клэр Иган 0+0+3+2 5 +1:59.7
25 Сьюзан Данкли 2+1+1+0 4 +2:12.5
26 Моника Хойниш 0+1+2+1 4 +2:30.4
27 Кайса Макаряйнен 2+2+1+1 6 +2:55.9
28 Евгения Павлова 0+0+0+0 0 +3:17.5
29 Анаис Шевалье 1+0+0+1 2 +3:23.8
30 Лаура Дальмайер 2+2+0+2 6 +3:35.4

Необычным и непредсказуемым сегодня получился женский масс-старт в Рупольдинге. Практически все фавориты оказались за гранью топ-10. Лиза Витоцци 11-я, Кузьмина 14-я, Вирер 19-я, Макарайнен 27-я, а Дальмайер и вовсе последняя. И виной всему конечно же промахи.

А вот кто сегодня обошелся без промахов, так это Францизска Пройс и Ингрид Тандревольд, эти две спортсменки и разыграли между собой первое место. Последний круг они шли вместе, ну а на финишной прямой Тандревольд не хватило запала, чтобы обойти немку.

На третьем месте Паулина Фиалкова, которая смогла обойти на последнем круге 4-х оппоненток. 

Как и в мужском масс-старте все представители сборной России финишировали за гранью топ-10, так и в женском.

    Имя Стрельба - Время
1 Франциска Пройсс 0+0+0+0 0 32:34.0
2 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+0+0+0 0 +0.2
3 Паулина Фиалкова 0+0+1+0 1 +15.1
4 Ханна Эберг 1+0+1+0 2 +18.8
5 Лена Хекки 0+0+1+0 1 +19.4
6 Ирина Кривко 0+1+0+0 1 +20.0
7 Линн Перссон 0+0+0+0 0 +20.9
8 Марте Олсбю Ройселанд 0+1+1+0 2 +26.8
9 Анаис Бескон 1+1+0+0 2 +27.4
10 Мона Брорссон 1+0+0+0 1 +32.0
11 Лиза Виттоцци 1+0+0+1 2 +32.2
12 Дениз Херрманн 0+1+0+2 3 +46.5
13 Лиза Тереза Хаузер 0+0+1+1 2 +50.3
14 Анастасия Кузьмина 1+1+2+0 4 +1:04.3
15 Ванесса Хинц 0+2+0+0 2 +1:06.1
16 Жюлья Симон 1+1+0+0 2 +1:06.6
17 Екатерина Юрлова-Перхт 0+0+1+1 2 +1:07.1
18 Ирина Старых 0+0+1+0 1 +1:09.4
19 Доротея Вирер 0+0+2+1 3 +1:13.6
20 Светлана Миронова 0+1+1+1 3 +1:28.4
21 Жюстин Бреза 1+0+2+1 4 +1:28.8
22 Каролин Хорхлер 0+1+0+0 1 +1:29.1
23 Франциска Хильдебранд 1+0+2+0 3 +1:29.3
24 Клэр Иган 0+0+3+2 5 +1:59.7
25 Сьюзан Данкли 2+1+1+0 4 +2:12.5
26 Моника Хойниш 0+1+2+1 4 +2:30.4
27 Кайса Макаряйнен 2+2+1+1 6 +2:55.9
28 Евгения Павлова 0+0+0+0 0 +3:17.5
29 Анаис Шевалье 1+0+0+1 2 +3:23.8
30 Лаура Дальмайер 2+2+0+2 6 +3:35.4

Результаты мужского масс-старта на 5-м этапе кубка мира по биатлону в Рупольдинге 20 января 2019.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+0+1 1 36:43.8
2 Юлиан Эберхард 0+1+0+1 2 +0.6
3 Кантен Фийон Майе 0+1+0+0 1 +2.8
4 Мартен Фуркад 0+0+0+1 1 +8.6
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0+1+0 1 +9.9
6 Симон Дестьё 0+1+0+1 2 +25.0
7 Арнд Пайффер 1+0+1+0 2 +25.5
8 Беньямин Вегер 0+0+1+0 1 +26.9
9 Симон Эдер 0+0+1+1 2 +33.0
10 Тарьей Бё 0+0+0+2 2 +33.4
11 Кристиан Гоу 0+1+0+0 1 +34.3
12 Красимир Анев 0+0+0+0 0 +36.3
13 Шон Доэрти 1+1+0+0 2 +42.2
14 Ларс-Хельге Биркланд 1+0+0+0 1 +44.5
15 Ондржей Моравец 0+0+0+0 0 +47.4
16 Евгений Гараничев 1+0+1+0 2 +56.1
17 Александр Логинов 1+0+2+0 3 +1:00.2
18 Михал Крчмарж 0+0+0+1 1 +1:00.8
19 Эмильен Жаклен 1+1+1+0 3 +1:00.8
20 Андрей Расторгуев 0+0+1+2 3 +1:05.6
21 Бенедикт Долль 0+2+0+2 4 +1:09.6
22 Лукас Хофер 0+0+2+2 4 +1:17.5
23 Эрленн Бьонтегор 1+1+1+1 4 +1:25.8
24 Матвей Елисеев 1+0+0+2 3 +1:33.3
25 Доминик Ландертингер 1+1+1+0 3 +1:44.7
26 Антонин Гигонна 0+0+3+1 4 +1:53.3
27 Хенрик Лабелунд 0+1+3+1 5 +1:58.3
28 Себастьян Самуэльссон 1+1+1+0 3 +2:11.7
29 Дмитрий Пидручный 0+0+2+1 3 +2:17.6
30 Йоханнес Кюн 1+1+2+3 7 +3:00.0

Похоже что Йоханнеса Бё уже не остановить на пути к БХГ. Сегодня норвежец вновь оказался сильнейшим на трассе, победил, и увеличил свой отрыв от преследователей до 200 очков. 

Очень динамичной получилась сама гонка с общего старта, никто из лидеров не обошелся без промахов, и так или иначе многие были в статусе догоняющих. Вот и на последнюю стрельбу одновременно пришли сразу четверо: Йоханнес и Тарьей Бё, Мартен Фуркад и Джулиан Эберхард, и все промахали, а Тарьей даже дважды. А вот из группы преследователей трое оказались точны, и на некоторое время возглавили гонку: Вегер, Кристиансен и Филлон Майе вплоть до середины дистанции удерживали лидерство, пока тройка Фуркад - Бё - Эберхард не настигла их. Но сначала сдался Вегер с Кристиансеном, далее выбыл из борьбы и Мартен Фуркад, впрочем находясь на небольшом расстоянии. 

На финишную прямую троица вышла друг за другом, Эберхард немного закрыл калитку французу, и попытался догнать норвежца, но тщетно.

Фуркад и Кристиансен финишировали на 4-5-х местах, а Вегер настолько расслабился, что уже на финишной прямой пропустил еще двух соперников и лишил себя даже 6-го места.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+0+1 1 36:43.8
2 Юлиан Эберхард 0+1+0+1 2 +0.6
3 Кантен Фийон Майе 0+1+0+0 1 +2.8
4 Мартен Фуркад 0+0+0+1 1 +8.6
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0+1+0 1 +9.9
6 Симон Дестьё 0+1+0+1 2 +25.0
7 Арнд Пайффер 1+0+1+0 2 +25.5
8 Беньямин Вегер 0+0+1+0 1 +26.9
9 Симон Эдер 0+0+1+1 2 +33.0
10 Тарьей Бё 0+0+0+2 2 +33.4
11 Кристиан Гоу 0+1+0+0 1 +34.3
12 Красимир Анев 0+0+0+0 0 +36.3
13 Шон Доэрти 1+1+0+0 2 +42.2
14 Ларс-Хельге Биркланд 1+0+0+0 1 +44.5
15 Ондржей Моравец 0+0+0+0 0 +47.4
16 Евгений Гараничев 1+0+1+0 2 +56.1
17 Александр Логинов 1+0+2+0 3 +1:00.2
18 Михал Крчмарж 0+0+0+1 1 +1:00.8
19 Эмильен Жаклен 1+1+1+0 3 +1:00.8
20 Андрей Расторгуев 0+0+1+2 3 +1:05.6
21 Бенедикт Долль 0+2+0+2 4 +1:09.6
22 Лукас Хофер 0+0+2+2 4 +1:17.5
23 Эрленн Бьонтегор 1+1+1+1 4 +1:25.8
24 Матвей Елисеев 1+0+0+2 3 +1:33.3
25 Доминик Ландертингер 1+1+1+0 3 +1:44.7
26 Антонин Гигонна 0+0+3+1 4 +1:53.3
27 Хенрик Лабелунд 0+1+3+1 5 +1:58.3
28 Себастьян Самуэльссон 1+1+1+0 3 +2:11.7
29 Дмитрий Пидручный 0+0+2+1 3 +2:17.6
30 Йоханнес Кюн 1+1+2+3 7 +3:00.0

Видео мужской эстафеты на кубке мира по биатлону в Рупольдинге - 19 января 2019

Результаты женской эстафеты на 5-м этапе кубка мира по биатлону в Рупольдинге, 19 января 2019 года.

    Имя Стрельба Время
1 Франция 0+4 1:09:27.7
  Жюлья Симон 0+0 0+0  
  Анаис Бескон 0+1 0+0  
  Жюстин Бреза 0+1 0+1  
  Анаис Шевалье 0+0 0+1  
2 Норвегия 0+7 +11.5
  Сюннёве Сулемдал 0+0 0+0  
  Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+0 0+3  
  Тирил Экхофф 0+1 0+0  
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+2  
3 Германия 0+9 +23.4
  Ванесса Хинц 0+1 0+1  
  Лаура Дальмайер 0+1 0+0  
  Франциска Пройсс 0+0 0+2  
  Дениз Херрманн 0+1 0+3  
4 Швеция 0+9 +1:29.0
  Анна Магнуссон 0+1 0+2  
  Мона Брорссон 0+1 0+1  
  Линн Перссон 0+2 0+1  
  Ханна Эберг 0+0 0+1  
5 Россия 0+14 +1:46.2
  Анастасия Морозова 0+0 0+3  
  Светлана Миронова 0+2 0+3  
  Ирина Старых 0+0 0+3  
  Екатерина Юрлова-Перхт 0+0 0+3  
6 Словакия 1+7 +1:57.6
  Ивона Фиалкова 0+0 0+2  
  Паулина Фиалкова 0+1 0+0  
  Терезия Полякова 0+0 1+3  
  Анастасия Кузьмина 0+1 0+0  
7 Австрия 2+5 +2:03.5
  Катарина Иннерхофер 0+0 2+3  
  Юлия Швайгер 0+0 0+2  
  Кристина Ридер 0+0 0+0  
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+0  
8 Беларусь 2+7 +2:07.8
  Динара Алимбекова 0+2 0+1  
  Елена Кручинкина 0+0 2+3  
  Анна Сола 0+0 0+1  
  Ирина Кривко 0+0 0+0  
9 Чехия 0+7 +2:22.2
  Ева Пускарчикова 0+0 0+1  
  Йессица Йислова 0+0 0+2  
  Маркета Давидова 0+3 0+0  
  Вероника Виткова 0+0 0+1  
10 Швейцария 0+10 +2:32.7
  Аита Гаспарин 0+1 0+2  
  Лена Хекки 0+0 0+2  
  Элиза Гаспарин 0+0 0+2  
  Сюзанна Катарина Мейне 0+0 0+3  
11 Италия 2+7 +2:59.2
  Доротея Вирер 0+0 0+0  
  Федерика Санфилиппо 0+0 0+2  
  Николь Гонтье 2+3 0+2  
  Алексия Рунггальдье 0+0 0+0  
12 Канада 2+13 +3:01.6
  Сара Бодри 0+2 0+0  
  Эмма Ландер 0+2 0+0  
  Мэган Бэнкс 0+1 1+3  
  Розанна Кроуфорд 1+3 0+2  
13 Польша 0+11 +3:06.5
  Моника Хойниш 0+2 0+0  
  Кинга Збилут 0+1 0+1  
  Каролина Питон 0+3 0+1  
  Камила Жук 0+2 0+1  
14 Эстония 0+9 +3:25.8
  Регина Ойя 0+1 0+0  
  Туули Томингас 0+2 0+0  
  Йоханна Талихярм 0+2 0+1  
  Грете Гайм 0+1 0+2  
15 Украина 0+7 +3:56.7
  Анастасия Меркушина 0+0 0+0  
  Валя Семеренко 0+1 0+3  
  Юлия Журавок 0+0 0+0  
  Вита Семеренко 0+0 0+3  
16 США 2+12 +4:06.0
  Клэр Иган 0+0 2+3  
  Сьюзан Данкли 0+1 0+3  
  Джоанн Рид 0+1 0+1  
  Дидра Ирвин 0+3 0+0  
17 Финляндия 3+10 +5:25.2
  Сюви Минккинен 0+1 0+0  
  Венла Лехтонен 0+0 0+3  
  Лаура Тойванен 0+0 0+0  
  Йенни Феллман 1+3 2+3  
18 Китай 0+8 +5:37.0
  Чанг Янь 0+1 0+0  
  Менг Фаньки 0+0 0+3  
  Чу Янь Мень 0+1 0+1  
  Танг Цзялинь 0+1 0+1  
19 Япония 2+12 +6:15.3
  Фуюко Тачизаки 0+1 0+2  
  Сари Маеда 1+3 1+3  
  Асука Хачисука 0+0 0+0  
  Юрие Танака 0+2 0+1  
20 Словения 1+7  
  Уршка Пойе 0+1 0+1  
  Полона Клеменчич 0+1 0+0  
  Нина Задравец 0+1 1+3  
  Леа Айнфальт    
21 Болгария 1+9  
  Даниэла Кадева 0+1 0+3  
  Эмилия Йорданова 0+1 1+3  
  Милена Тодорова 0+0 0+1  
  Десислава Стоянова    
22 Южная Корея 2+9  
  Мун Джи-Хи 0+1 2+3  
  Анна Фролина 0+2 0+3  
  Ко Юн Чон    
  Парк Жи-Ае    

Сборная Франции оказалась самой сбалансированной из команд, которые принимали сегодня участие. И сборная Италии, и Словакии, и Германии были потенциально быстрее на некоторых этапах, но какой-либо этап эстафеты был провален. У Италии усилиями Гонтье, которая зашла на 2 штрафных круга, у Словакии - Полякова, которая если бы прошла хорошо свою гонку, дала бы шанс Кузьминой побороться за подиум.

Поэтому французская сборная в лице Жюли Симон, Анаис Бескон, Жюстин Брезы и Анаис Шевалье выиграла эту эстафету.

Второе место заняли норвежки, а третье немки. 

Сборная России хоть и не бегала штрафные круги, но использовала больше всего дополнительных патронов в гонке - 14. С такой стрельбой и нечего было думать о хорошем результате. 

    Имя Стрельба Время
1 Франция 0+4 1:09:27.7
  Жюлья Симон 0+0 0+0  
  Анаис Бескон 0+1 0+0  
  Жюстин Бреза 0+1 0+1  
  Анаис Шевалье 0+0 0+1  
2 Норвегия 0+7 +11.5
  Сюннёве Сулемдал 0+0 0+0  
  Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+0 0+3  
  Тирил Экхофф 0+1 0+0  
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+2  
3 Германия 0+9 +23.4
  Ванесса Хинц 0+1 0+1  
  Лаура Дальмайер 0+1 0+0  
  Франциска Пройсс 0+0 0+2  
  Дениз Херрманн 0+1 0+3  
4 Швеция 0+9 +1:29.0
  Анна Магнуссон 0+1 0+2  
  Мона Брорссон 0+1 0+1  
  Линн Перссон 0+2 0+1  
  Ханна Эберг 0+0 0+1  
5 Россия 0+14 +1:46.2
  Анастасия Морозова 0+0 0+3  
  Светлана Миронова 0+2 0+3  
  Ирина Старых 0+0 0+3  
  Екатерина Юрлова-Перхт 0+0 0+3  
6 Словакия 1+7 +1:57.6
  Ивона Фиалкова 0+0 0+2  
  Паулина Фиалкова 0+1 0+0  
  Терезия Полякова 0+0 1+3  
  Анастасия Кузьмина 0+1 0+0  
7 Австрия 2+5 +2:03.5
  Катарина Иннерхофер 0+0 2+3  
  Юлия Швайгер 0+0 0+2  
  Кристина Ридер 0+0 0+0  
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+0  
8 Беларусь 2+7 +2:07.8
  Динара Алимбекова 0+2 0+1  
  Елена Кручинкина 0+0 2+3  
  Анна Сола 0+0 0+1  
  Ирина Кривко 0+0 0+0  
9 Чехия 0+7 +2:22.2
  Ева Пускарчикова 0+0 0+1  
  Йессица Йислова 0+0 0+2  
  Маркета Давидова 0+3 0+0  
  Вероника Виткова 0+0 0+1  
10 Швейцария 0+10 +2:32.7
  Аита Гаспарин 0+1 0+2  
  Лена Хекки 0+0 0+2  
  Элиза Гаспарин 0+0 0+2  
  Сюзанна Катарина Мейне 0+0 0+3  
11 Италия 2+7 +2:59.2
  Доротея Вирер 0+0 0+0  
  Федерика Санфилиппо 0+0 0+2  
  Николь Гонтье 2+3 0+2  
  Алексия Рунггальдье 0+0 0+0  
12 Канада 2+13 +3:01.6
  Сара Бодри 0+2 0+0  
  Эмма Ландер 0+2 0+0  
  Мэган Бэнкс 0+1 1+3  
  Розанна Кроуфорд 1+3 0+2  
13 Польша 0+11 +3:06.5
  Моника Хойниш 0+2 0+0  
  Кинга Збилут 0+1 0+1  
  Каролина Питон 0+3 0+1  
  Камила Жук 0+2 0+1  
14 Эстония 0+9 +3:25.8
  Регина Ойя 0+1 0+0  
  Туули Томингас 0+2 0+0  
  Йоханна Талихярм 0+2 0+1  
  Грете Гайм 0+1 0+2  
15 Украина 0+7 +3:56.7
  Анастасия Меркушина 0+0 0+0  
  Валя Семеренко 0+1 0+3  
  Юлия Журавок 0+0 0+0  
  Вита Семеренко 0+0 0+3  
16 США 2+12 +4:06.0
  Клэр Иган 0+0 2+3  
  Сьюзан Данкли 0+1 0+3  
  Джоанн Рид 0+1 0+1  
  Дидра Ирвин 0+3 0+0  
17 Финляндия 3+10 +5:25.2
  Сюви Минккинен 0+1 0+0  
  Венла Лехтонен 0+0 0+3  
  Лаура Тойванен 0+0 0+0  
  Йенни Феллман 1+3 2+3  
18 Китай 0+8 +5:37.0
  Чанг Янь 0+1 0+0  
  Менг Фаньки 0+0 0+3  
  Чу Янь Мень 0+1 0+1  
  Танг Цзялинь 0+1 0+1  
19 Япония 2+12 +6:15.3
  Фуюко Тачизаки 0+1 0+2  
  Сари Маеда 1+3 1+3  
  Асука Хачисука 0+0 0+0  
  Юрие Танака 0+2 0+1  
20 Словения 1+7  
  Уршка Пойе 0+1 0+1  
  Полона Клеменчич 0+1 0+0  
  Нина Задравец 0+1 1+3  
  Леа Айнфальт    
21 Болгария 1+9  
  Даниэла Кадева 0+1 0+3  
  Эмилия Йорданова 0+1 1+3  
  Милена Тодорова 0+0 0+1  
  Десислава Стоянова    
22 Южная Корея 2+9  
  Мун Джи-Хи 0+1 2+3  
  Анна Фролина 0+2 0+3  
  Ко Юн Чон    
  Парк Жи-Ае    

Результаты мужской эстафеты 4х7.5 на 5-м этапе кубка мира по биатлону в Рупольдинге, 18 января 2019 года.

    Имя Стрельба Время 
1 Норвегия 0+8 1:09:54.3
  Ларс-Хельге Биркланд 0+1 0+1  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+1  
  Тарьей Бё 0+0 0+2  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+3  
2 Германия 0+6 +13.5
  Роман Реес 0+0 0+0  
  Йоханнес Кюн 0+1 0+3  
  Арнд Пайффер 0+0 0+0  
  Бенедикт Долль 0+1 0+1  
3 Франция 0+9 +26.2
  Эмильен Жаклен 0+1 0+1  
  Мартен Фуркад 0+1 0+0  
  Кантен Фийон Майе 0+2 0+2  
  Симон Дестьё 0+0 0+2  
4 Австрия 0+11 +26.8
  Феликс Ляйтнер 0+1 0+2  
  Симон Эдер 0+1 0+1  
  Доминик Ландертингер 0+0 0+0  
  Юлиан Эберхард 0+3 0+3  
5 Россия 1+9 +1:04.8
  Матвей Елисеев 0+1 0+1  
  Евгений Гараничев 0+0 0+2  
  Дмитрий Малышко 0+0 1+3  
  Александр Логинов 0+0 0+2  
6 Швеция 0+7 +1:20.8
  Торстейн Стенерсен 0+1 0+0  
  Йеспер Нелин 0+3 0+0  
  Мартин Понсилуома 0+0 0+0  
  Пеппе Фемлинг 0+1 0+2  
7 Украина 0+5 +1:36.3
  Артем Прима 0+0 0+1  
  Сергей Семенов 0+1 0+1  
  Артем Тищенко 0+0 0+0  
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+2  
8 Чехия 0+8 +1:46.5
  Ондржей Моравец 0+0 0+1  
  Михал Крчмарж 0+1 0+1  
  Якуб Ствртецки 0+0 0+1  
  Томаш Крупчик 0+2 0+2  
9 Италия 2+10 +1:46.6
  Томас Бормолини 0+2 2+3  
  Лукас Хофер 0+2 0+1  
  Джузеппе Монтелло 0+1 0+0  
  Доминик Виндиш 0+0 0+1  
10 Беларусь 1+7 +2:21.8
  Антон Смольский 1+3 0+0  
  Сергей Бочарников 0+0 0+2  
  Роман Елётнов 0+0 0+2  
  Владимир Чепелин 0+0 0+0  
11 Швейцария 2+10 +2:41.1
  Серафин Вистнер 2+3 0+2  
  Марио Долдер 0+0 0+1  
  Жереми Финелло 0+1 0+2  
  Мартин Йегер 0+1 0+0  
12 Болгария 0+12 +2:47.3
  Антон Синапов 0+3 0+3  
  Владимир Илиев 0+3 0+2  
  Димитар Герджиков 0+0 0+1  
  Красимир Анев 0+0 0+0  
13 Словакия 1+9 +2:51.9
  Михал Шима 0+1 0+3  
  Матей Казар 0+0 0+1  
  Томаш Хасилла 0+0 0+0  
  Мартин Отченаш 1+3 0+1  
14 Финляндия 0+10 +3:03.9
  Якко Олави Ранта 0+1 0+2  
  Олли Хиденсало 0+1 0+0  
  Туомас Грёнман 0+0 0+1  
  Теро Сеппяля 0+3 0+2  
15 Словения 2+9 +3:33.3
  Миха Довжан 0+2 0+1  
  Клемен Бауэр 0+0 2+3  
  Митя Дриновец 0+1 0+2  
  Рок Тршан 0+0 0+0  
16 Канада 1+12 +3:49.0
  Кристиан Гоу 0+2 0+1  
  Скотт Гоу 0+0 0+0  
  Айдэн Миллар 0+3 1+3  
  Жюль Бурнотт 0+1 0+2  
17 США 1+13 +4:01.2
  Лейф Нордгрен 0+0 0+1  
  Шон Доэрти 0+1 0+3  
  Джейк Браун 0+1 1+3  
  Макс Дартчи 0+2 0+2  
18 Эстония 1+7 +4:01.3
  Рене Захкна 1+3 0+0  
  Калев Эрмитс 0+0 0+1  
  Роланд Лессинг 0+2 0+0  
  Каури Кыйв 0+0 0+1  
19 Бельгия 0+8 +4:23.6
  Михаэль Реш 0+0 0+0  
  Флоран Клод 0+0 0+1  
  Тьерри Ланжер 0+1 0+3  
  Том Лахайе-Гоффарт 0+2 0+1  
20 Польша 2+10 +5:05.6
  Лукаш Щурек 0+1 1+3  
  Гжегож Гузик 0+0 0+0  
  Анджей Недза-Кубинец 0+1 0+1  
  Марцин Швайнош 1+3 0+1  
21 Казахстан 0+11 +5:53.4
  Владислав Витенко 0+1 0+1  
  Роман Еремин 0+1 0+1  
  Тимур Куц 0+3 0+1  
  Петр Ермоленко 0+1 0+2  
22 Китай 0+10 +6:07.7
  Ванг Веньянь 0+0 0+1  
  Янь Синьюань 0+1 0+2  
  Танг Цзяньли 0+2 0+1  
  Ли Хьюжи 0+0 0+3  
23 Румыния 0+10 +6:08.4
  Георге Бута 0+1 0+1  
  Корнел Пучану 0+0 0+3  
  Денис Сербан 0+0 0+3  
  Рауль Антонио Флоре 0+1 0+1  
24 Литва 1+8 +6:21.4
  Кароль Домбровски 0+0 1+3  
  Витаутас Строля 0+2 0+0  
  Линас Банис 0+0 0+3  
  Томас Каукенас 0+0 0+0  
25 Япония 2+13  
  Микито Тачизаки 1+3 1+3  
  Цукаса Кобоноки 0+2 0+1  
  Косуке Озаки 0+2 0+2  
  Казуя Иномата    
26 Южная Корея 0+10  
  Чой Дуджин 0+3 0+2  
  Тимофей Лапшин 0+0 0+3  
  Ким Йонгу 0+1 0+1  
  Хео Сеонхо    
27 Латвия 2+11  
  Александрс Патриюкс 1+3 1+3  
  Робертс Слотиньш 0+0 0+3  
  Даумантс Луса 0+1 0+1  
  Андрей Расторгуев    

Норвежцы перед началом гонки считались главными фаворитами, да и уже со второго этапа захватили лидерство усилиями Биркеланда и Кристиансена, а Тарьей Бё и Йоханнес сохранили преимущество, хоть младший из братьев и пощекотал нервы болельщикам сборной Норвегии. На закрытие одной мишени Йоханнес потратил 3 доп. патрона.

Пора привыкать к такому составу сборной Германии, как к команде, которая может выигрывать, но сегодня немцам не хватило немного, уж очень сильны были норвежцы, и слишком много промахов допустили Реес и Кюн на своих этапах. Но второе место, в борьбе с норвежцами - отличный результат.

За третье место сражались Франция и Австрия, и все решилось на последнем круге, Дестьё оказался быстрее Джулиана Эберхарда.

Дмитрий Малышко, к сожалению, зашел на штрафной круг, отправил Россию в минутное отставание от лидеров, а Александр Логинов смог отыграть лишь две позиции, финишировав 5-м.

    Имя Стрельба Время 
1 Норвегия 0+8 1:09:54.3
  Ларс-Хельге Биркланд 0+1 0+1  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+1  
  Тарьей Бё 0+0 0+2  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+3  
2 Германия 0+6 +13.5
  Роман Реес 0+0 0+0  
  Йоханнес Кюн 0+1 0+3  
  Арнд Пайффер 0+0 0+0  
  Бенедикт Долль 0+1 0+1  
3 Франция 0+9 +26.2
  Эмильен Жаклен 0+1 0+1  
  Мартен Фуркад 0+1 0+0  
  Кантен Фийон Майе 0+2 0+2  
  Симон Дестьё 0+0 0+2  
4 Австрия 0+11 +26.8
  Феликс Ляйтнер 0+1 0+2  
  Симон Эдер 0+1 0+1  
  Доминик Ландертингер 0+0 0+0  
  Юлиан Эберхард 0+3 0+3  
5 Россия 1+9 +1:04.8
  Матвей Елисеев 0+1 0+1  
  Евгений Гараничев 0+0 0+2  
  Дмитрий Малышко 0+0 1+3  
  Александр Логинов 0+0 0+2  
6 Швеция 0+7 +1:20.8
  Торстейн Стенерсен 0+1 0+0  
  Йеспер Нелин 0+3 0+0  
  Мартин Понсилуома 0+0 0+0  
  Пеппе Фемлинг 0+1 0+2  
7 Украина 0+5 +1:36.3
  Артем Прима 0+0 0+1  
  Сергей Семенов 0+1 0+1  
  Артем Тищенко 0+0 0+0  
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+2  
8 Чехия 0+8 +1:46.5
  Ондржей Моравец 0+0 0+1  
  Михал Крчмарж 0+1 0+1  
  Якуб Ствртецки 0+0 0+1  
  Томаш Крупчик 0+2 0+2  
9 Италия 2+10 +1:46.6
  Томас Бормолини 0+2 2+3  
  Лукас Хофер 0+2 0+1  
  Джузеппе Монтелло 0+1 0+0  
  Доминик Виндиш 0+0 0+1  
10 Беларусь 1+7 +2:21.8
  Антон Смольский 1+3 0+0  
  Сергей Бочарников 0+0 0+2  
  Роман Елётнов 0+0 0+2  
  Владимир Чепелин 0+0 0+0  
11 Швейцария 2+10 +2:41.1
  Серафин Вистнер 2+3 0+2  
  Марио Долдер 0+0 0+1  
  Жереми Финелло 0+1 0+2  
  Мартин Йегер 0+1 0+0  
12 Болгария 0+12 +2:47.3
  Антон Синапов 0+3 0+3  
  Владимир Илиев 0+3 0+2  
  Димитар Герджиков 0+0 0+1  
  Красимир Анев 0+0 0+0  
13 Словакия 1+9 +2:51.9
  Михал Шима 0+1 0+3  
  Матей Казар 0+0 0+1  
  Томаш Хасилла 0+0 0+0  
  Мартин Отченаш 1+3 0+1  
14 Финляндия 0+10 +3:03.9
  Якко Олави Ранта 0+1 0+2  
  Олли Хиденсало 0+1 0+0  
  Туомас Грёнман 0+0 0+1  
  Теро Сеппяля 0+3 0+2  
15 Словения 2+9 +3:33.3
  Миха Довжан 0+2 0+1  
  Клемен Бауэр 0+0 2+3  
  Митя Дриновец 0+1 0+2  
  Рок Тршан 0+0 0+0  
16 Канада 1+12 +3:49.0
  Кристиан Гоу 0+2 0+1  
  Скотт Гоу 0+0 0+0  
  Айдэн Миллар 0+3 1+3  
  Жюль Бурнотт 0+1 0+2  
17 США 1+13 +4:01.2
  Лейф Нордгрен 0+0 0+1  
  Шон Доэрти 0+1 0+3  
  Джейк Браун 0+1 1+3  
  Макс Дартчи 0+2 0+2  
18 Эстония 1+7 +4:01.3
  Рене Захкна 1+3 0+0  
  Калев Эрмитс 0+0 0+1  
  Роланд Лессинг 0+2 0+0  
  Каури Кыйв 0+0 0+1  
19 Бельгия 0+8 +4:23.6
  Михаэль Реш 0+0 0+0  
  Флоран Клод 0+0 0+1  
  Тьерри Ланжер 0+1 0+3  
  Том Лахайе-Гоффарт 0+2 0+1  
20 Польша 2+10 +5:05.6
  Лукаш Щурек 0+1 1+3  
  Гжегож Гузик 0+0 0+0  
  Анджей Недза-Кубинец 0+1 0+1  
  Марцин Швайнош 1+3 0+1  
21 Казахстан 0+11 +5:53.4
  Владислав Витенко 0+1 0+1  
  Роман Еремин 0+1 0+1  
  Тимур Куц 0+3 0+1  
  Петр Ермоленко 0+1 0+2  
22 Китай 0+10 +6:07.7
  Ванг Веньянь 0+0 0+1  
  Янь Синьюань 0+1 0+2  
  Танг Цзяньли 0+2 0+1  
  Ли Хьюжи 0+0 0+3  
23 Румыния 0+10 +6:08.4
  Георге Бута 0+1 0+1  
  Корнел Пучану 0+0 0+3  
  Денис Сербан 0+0 0+3  
  Рауль Антонио Флоре 0+1 0+1  
24 Литва 1+8 +6:21.4
  Кароль Домбровски 0+0 1+3  
  Витаутас Строля 0+2 0+0  
  Линас Банис 0+0 0+3  
  Томас Каукенас 0+0 0+0  
25 Япония 2+13  
  Микито Тачизаки 1+3 1+3  
  Цукаса Кобоноки 0+2 0+1  
  Косуке Озаки 0+2 0+2  
  Казуя Иномата    
26 Южная Корея 0+10  
  Чой Дуджин 0+3 0+2  
  Тимофей Лапшин 0+0 0+3  
  Ким Йонгу 0+1 0+1  
  Хео Сеонхо    
27 Латвия 2+11  
  Александрс Патриюкс 1+3 1+3  
  Робертс Слотиньш 0+0 0+3  
  Даумантс Луса 0+1 0+1  
  Андрей Расторгуев    
6-й этап Антхольц-Антерсельва
Время по Москве, Киев -1 час
24.01.2019 - 16:30 - Спринт, женщины
25.01.2019 - 16:30 - Спринт, мужчины
26.01.2019 - 15:30 - Преследование, женщины
26.01.2019 - 17:30 - Преследование, мужчины
27.01.2019 - 14:45 - Масс-старт, женщины
27.01.2019 - 17:30 - Масс-старт, мужчины
1 Йоханнес Тингнес Бё 662
2 Александр Логинов 476
3 Мартен Фуркад 428
4 Симон Дестьё 400
5 Симон Эдер 394
6 Тарьей Бё 383
7 Юлиан Эберхард 374
8 Бенедикт Долль 372
9 Арнд Пайффер 362
10 Кантен Фийон Майе 338
11 Беньямин Вегер 325
12 Лукас Хофер 323
13 Антонин Гигонна 319
14 Ветле-Сьястад Кристиансен 237
15 Себастьян Самуэльссон 237
16 Хенрик Лабелунд 227
17 Ондржей Моравец 226
18 Михал Крчмарж 225
19 Евгений Гараничев 218
20 Матвей Елисеев 207
21 Яков Фак 196
22 Эрленн Бьонтегор 196
23 Йоханнес Кюн 180
24 Кристиан Гоу 175
25 Эмильен Жаклен 171
26 Дмитрий Пидручный 170
27 Мартин Понсилуома 141
28 Доминик Ландертингер 137
29 Симон Шемпп 134
30 Дмитрий Малышко 133
#   Имя Очки
1 Доротея Вирер 498
2 Лиза Виттоцци 480
3 Паулина Фиалкова 449
4 Анастасия Кузьмина 414
5 Марте Олсбю Ройселанд 386
6 Анаис Шевалье 369
7 Ханна Эберг 356
8 Франциска Пройсс 346
9 Ирина Кривко 333
10 Кайса Макаряйнен 315
11 Моника Хойниш 314
12 Анаис Бескон 255
13 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 254
14 Жюлья Симон 233
15 Екатерина Юрлова-Перхт 232
16 Мона Брорссон 232
17 Ирина Старых 232
18 Лиза Тереза Хаузер 212
19 Лена Хекки 210
20 Ванесса Хинц 204
21 Франциска Хильдебранд 202
22 Жюстин Бреза 187
23 Клэр Иган 183
24 Евгения Павлова 160
25 Сьюзан Данкли 154
26 Линн Перссон 154
27 Каролин Хорхлер 144
28 Елена Пидгрушная 141
29 Федерика Санфилиппо 139
30 Селья Эмонье 134
#   Страна Очки
1 Норвегия 3957.0
2 Франция 3812.0
3 Германия 3619.0
4 Россия 3617.0
5 Австрия 3570.0
6 Швеция 3289.0
7 Италия 3017.0
8 Чехия 3001.0
9 Швейцария 2752.0
10 Украина 2726.0
11 Болгария 2438.0
12 Словения 2407.0
13 Беларусь 2352.0
14 Канада 2190.0
15 Финляндия 2163.0
16 США 2072.0
17 Словакия 2068.0
18 Польша 1904.0
19 Эстония 1658.0
20 Литва 1483.0
21 Бельгия 1408.0
22 Казахстан 1379.0
23 Япония 1313.0
24 Румыния 1166.0
25 Латвия 1083.0
26 Южная Корея 756.0
27 Китай 529.0
28 Молдова 381.0
29 Хорватия 180.0
30 Греция 88.0
31 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Франция 3774.0
2 Россия 3576.0
3 Германия 3512.0
4 Норвегия 3500.0
5 Италия 3437.0
6 Швеция 3415.0
7 Словакия 3026.0
8 Украина 3014.0
9 Чехия 2955.0
10 Беларусь 2859.0
11 Польша 2663.0
12 Швейцария 2627.0
13 Австрия 2597.0
14 США 2435.0
15 Финляндия 2279.0
16 Канада 2214.0
17 Эстония 1976.0
18 Япония 1855.0
19 Болгария 1673.0
20 Китай 1528.0
21 Южная Корея 1495.0
22 Словения 1331.0
23 Казахстан 1154.0
24 Литва 809.0
25 Латвия 758.0
26 Молдова 358.0
27 Испания 64.0
28 Румыния 40.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05