Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

МОК, похоже, решил не включать в список приглашенных атлетов никого, кто бы выступал на Олимпиаде в Сочи 4 года назад.

Так что, помимо скандальной новости о том что Антон Шипулин и Евгений Устюгов (лыжника) не получили разрешение поехать на Игры, известно что и Евгений Гараничев и Алексей Волков также не выступят на ОИ.

Александр Кравцов, глава СБР, уже отправил официальную заявку в МОК, с требованием пояснить причины не допуска российских биатлонистов на Игры. Все включенные спортсмены ни разу не подозревались в нарушении антидопинговых правил, а также сдавали большое количество тестов на протяжении этого сезона.

Но скорее всего, причина кроется в электронной базе данных Московской антидопинговой лаборатории, которая оказалась в распоряжении WADA еще в ноябре 2017 года. Там содержатся результаты тестирования на допинг, в период с 2012 по 2015 год.

Результаты мужского масс-старта в Антхольц-Антерсельве 21 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 0+1+0+1 2 40:18.6
2 Тарьей Бё 1+0+0+1 2 +2.8
3 Эрленн Бьонтегор 0+1+0+1 2 +5.1
4 Бенедикт Долль 1+0+0+1 2 +16.0
5 Йоханнес Кюн 1+0+1+0 2 +18.3
6 Йоханнес Тингнес Бё 2+2+0+1 5 +29.2
7 Эмиль Свендсен 0+0+2+1 3 +33.5
8 Доминик Виндиш 0+1+1+2 4 +36.3
9 Антон Шипулин 0+1+1+1 3 +41.8
10 Симон Дестьё 0+2+0+1 3 +44.4
11 Хенрик Лабелунд 1+1+0+1 3 +47.5
12 Яков Фак 0+0+0+1 1 +47.7
13 Беньямин Вегер 1+0+1+1 3 +47.8
14 Онджей Моравец 1+0+0+0 1 +57.0
15 Симон Эдер 3+0+0+0 3 +1:00.5
16 Михал Крчмар 1+0+1+1 3 +1:13.9
17 Эрик Лессер 2+0+0+2 4 +1:14.7
18 Александр Логинов 1+1+0+1 3 +1:16.8
19 Арнд Пайффер 0+0+3+1 4 +1:17.9
20 Симон Фуркад 0+1+1+1 3 +1:22.4
21 Кантен Фийон Майе 3+1+0+1 5 +1:32.1
22 Тим Бурк 0+2+1+1 4 +1:43.8
23 Антонин Гигонна 1+2+1+2 6 +2:12.4
24 Антон Бабиков 1+1+1+1 4 +2:14.6
25 Лукас Хофер 2+1+1+1 5 +2:23.9
26 Ларс Хельге Биркланд 0+3+1+1 5 +2:57.8
27 Андрей Расторгуев 1+1+3+4 9 +3:08.7
28 Эмильен Жаклин 3+0+1+3 7 +3:46.9
29 Джулиан Эберхард 2+1+1+4 8 +4:01.3
30 Владимир Чепелин 2+1+2+2 7 +4:12.2

Наконец-то Мартен Фуркад дождался ошибок со стороны Йоханнес Бё, и в отсутствии других конкурентов, без проблем выиграл гонку. Хотя и Мартен не безгрешен - два промаха у француза, это многовато. Благо, соперники не воспользовались таким подарком, и промахивались не меньше.

За подиумные места боролись Эмиль Свендсен, совершивший вчера впечаталяющий прорыв на 5-е место, и новичок - Эрлен Бьётегор. Казалось что Эрлен уже начал отрываться от более именитого соотечественника, но ближе к финишу Тарьей рванул, и обошел Бьётегора. Но даже такой результат позволяет тренерам выдохнуть, и сказать "Ну мы же говорили, он лучше Уле!".

Йоханнес Бё с пятью промахами сумел таки финишировать как можно ближе к Мартену, но все равно, растерял все очки, что по крупицам собирал последние гонки, и отрыв межу Фуркадом и Бё снова стал как до Оберхофа.

Антон Шипулин с тремя промахами финишировал 9-м. 

Кстати, Симон Фуркад 20-й...прощай Беатрикс?

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 0+1+0+1 2 40:18.6
2 Тарьей Бё 1+0+0+1 2 +2.8
3 Эрленн Бьонтегор 0+1+0+1 2 +5.1
4 Бенедикт Долль 1+0+0+1 2 +16.0
5 Йоханнес Кюн 1+0+1+0 2 +18.3
6 Йоханнес Тингнес Бё 2+2+0+1 5 +29.2
7 Эмиль Свендсен 0+0+2+1 3 +33.5
8 Доминик Виндиш 0+1+1+2 4 +36.3
9 Антон Шипулин 0+1+1+1 3 +41.8
10 Симон Дестьё 0+2+0+1 3 +44.4
11 Хенрик Лабелунд 1+1+0+1 3 +47.5
12 Яков Фак 0+0+0+1 1 +47.7
13 Беньямин Вегер 1+0+1+1 3 +47.8
14 Онджей Моравец 1+0+0+0 1 +57.0
15 Симон Эдер 3+0+0+0 3 +1:00.5
16 Михал Крчмар 1+0+1+1 3 +1:13.9
17 Эрик Лессер 2+0+0+2 4 +1:14.7
18 Александр Логинов 1+1+0+1 3 +1:16.8
19 Арнд Пайффер 0+0+3+1 4 +1:17.9
20 Симон Фуркад 0+1+1+1 3 +1:22.4
21 Кантен Фийон Майе 3+1+0+1 5 +1:32.1
22 Тим Бурк 0+2+1+1 4 +1:43.8
23 Антонин Гигонна 1+2+1+2 6 +2:12.4
24 Антон Бабиков 1+1+1+1 4 +2:14.6
25 Лукас Хофер 2+1+1+1 5 +2:23.9
26 Ларс Хельге Биркланд 0+3+1+1 5 +2:57.8
27 Андрей Расторгуев 1+1+3+4 9 +3:08.7
28 Эмильен Жаклин 3+0+1+3 7 +3:46.9
29 Джулиан Эберхард 2+1+1+4 8 +4:01.3
30 Владимир Чепелин 2+1+2+2 7 +4:12.2

Результаты женского масс-старта в Антхольц-Антерсельве - 21 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время 
1 Дарья Домрачева 1+0+0+0 1 40:23.9
2 Анастасия Кузьмина 1+1+0+1 3 +11.9
3 Кайса Макаряйнен 1+0+2+1 4 +16.2
4 Марте Олсбю 1+0+0+1 2 +22.6
5 Лаура Далмайер 0+1+0+1 2 +23.9
6 Марен Хаммершмидт 0+0+1+0 1 +25.2
7 Доротея Вирер 0+0+0+2 2 +29.4
8 Франциска Пройсс 0+0+0+1 1 +32.3
9 Ванесса Хинц 0+0+0+1 1 +47.8
10 Екатерина Юрлова 0+0+1+1 2 +55.6
11 Валя Семеренко 0+0+0+1 1 +1:06.4
12 Ирина Кривко 0+0+0+1 1 +1:07.1
13 Паулина Фиалкова 0+0+1+0 1 +1:11.5
14 Селья Эмонье 0+1+1+0 2 +1:12.8
15 Франциска Хильдебранд 2+0+1+0 3 +1:14.5
16 Лиза Виттоцци 1+0+1+1 3 +1:18.6
17 Сюннёве Сулемдал 1+0+0+1 2 +1:23.9
18 Николь Гонтье 1+1+0+1 3 +1:30.1
19 Тирил Экхоф 0+1+0+3 4 +1:40.4
20 Жюстин Бреза 2+2+0+0 4 +1:40.4
21 Дениз Херрман 0+2+1+2 5 +1:48.8
22 Вита Семеренко 0+1+1+1 3 +1:57.0
23 Галина Вишневская 0+0+1+1 2 +2:08.4
24 Анаис Бескон 2+3+0+1 6 +2:45.2
25 Селина Гаспарин 3+2+0+0 5 +2:55.5
26 Анаис Шевалье 2+1+0+0 3 +3:23.9
27 Вероника Виткова 0+1+1+1 3 +3:47.5
28 Юлия Джима 1+0+3+1 5 +5:08.2
29 Вероника Новаковска 1+2+2+2 7 +5:41.5
30 Татьяна Акимова 3+1+0+1 5 +6:27.5

Сидевшая в тени большую часть дистанции, Дарья Домрачева неожиданно вышла в ранге лидера на последний круг, и легко довела гонку до победы.

Дарья промахнулась на первом рубеже, поэтому была крайне незаметной. На последнюю стрельбу она пришла на 10-й позиции, но единственная из всех претенденток на медали, смогла чисто отстрелять, и мгновенно переместилась на 1-е место.

Казалось что будет борьба за победу между Домрачевой и Кузьминой, но словачка сильно устала, настолько сильно, что не то что не смогла догнать беларуску, но и подпустила к себе Макарайнен.

Кайса сегодня на последнем круге - это что-то невероятное, но до второго места не дотянулась. 

А Доротея Вирер, лидировавшая на протяжении 4-х кругов, в итоге финишировала лишь 7-й. Ужасное разочарование для итальянцев.

Екатерина с двумя промахами сегодня 10-я.

    Имя Стрельба - Время 
1 Дарья Домрачева 1+0+0+0 1 40:23.9
2 Анастасия Кузьмина 1+1+0+1 3 +11.9
3 Кайса Макаряйнен 1+0+2+1 4 +16.2
4 Марте Олсбю 1+0+0+1 2 +22.6
5 Лаура Далмайер 0+1+0+1 2 +23.9
6 Марен Хаммершмидт 0+0+1+0 1 +25.2
7 Доротея Вирер 0+0+0+2 2 +29.4
8 Франциска Пройсс 0+0+0+1 1 +32.3
9 Ванесса Хинц 0+0+0+1 1 +47.8
10 Екатерина Юрлова 0+0+1+1 2 +55.6
11 Валя Семеренко 0+0+0+1 1 +1:06.4
12 Ирина Кривко 0+0+0+1 1 +1:07.1
13 Паулина Фиалкова 0+0+1+0 1 +1:11.5
14 Селья Эмонье 0+1+1+0 2 +1:12.8
15 Франциска Хильдебранд 2+0+1+0 3 +1:14.5
16 Лиза Виттоцци 1+0+1+1 3 +1:18.6
17 Сюннёве Сулемдал 1+0+0+1 2 +1:23.9
18 Николь Гонтье 1+1+0+1 3 +1:30.1
19 Тирил Экхоф 0+1+0+3 4 +1:40.4
20 Жюстин Бреза 2+2+0+0 4 +1:40.4
21 Дениз Херрман 0+2+1+2 5 +1:48.8
22 Вита Семеренко 0+1+1+1 3 +1:57.0
23 Галина Вишневская 0+0+1+1 2 +2:08.4
24 Анаис Бескон 2+3+0+1 6 +2:45.2
25 Селина Гаспарин 3+2+0+0 5 +2:55.5
26 Анаис Шевалье 2+1+0+0 3 +3:23.9
27 Вероника Виткова 0+1+1+1 3 +3:47.5
28 Юлия Джима 1+0+3+1 5 +5:08.2
29 Вероника Новаковска 1+2+2+2 7 +5:41.5
30 Татьяна Акимова 3+1+0+1 5 +6:27.5

Результаты мужского преследования в Антхольц-Антерсельве 20 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+0+0 0 31:14.4
2 Мартен Фуркад 1+0+0+0 1 +1:00.5
3 Антон Шипулин 1+0+0+0 1 +1:18.4
4 Арнд Пайффер 0+1+0+0 1 +1:47.5
5 Эмиль Свендсен 0+0+0+0 0 +1:57.1
6 Эмильен Жаклин 0+1+0+1 2 +2:00.8
7 Симон Эдер 0+0+0+1 1 +2:03.8
8 Симон Дестьё 1+0+0+1 2 +2:22.9
9 Ларс Хельге Биркланд 1+1+0+1 3 +2:25.7
10 Джулиан Эберхард 0+0+3+0 3 +2:26.7
11 Эрленн Бьонтегор 0+0+1+1 2 +2:32.9
12 Беньямин Вегер 0+0+1+2 3 +2:41.9
13 Кантен Фийон Майе 0+0+0+2 2 +2:45.9
14 Антон Бабиков 1+1+0+0 2 +2:46.7
15 Красимир Анев 0+0+2+0 2 +2:47.0
16 Бенедикт Долль 0+1+2+1 4 +2:48.0
17 Доминик Виндиш 1+1+2+1 5 +2:49.6
18 Андрей Расторгуев 1+2+1+1 5 +2:50.6
19 Антонин Гигонна 0+2+0+1 3 +2:51.8
20 Максим Цветков 0+0+2+1 3 +2:57.7
21 Тим Бурк 0+0+0+1 1 +3:03.4
22 Доминик Ландертингер 0+0+1+1 2 +3:05.6
23 Хенрик Лабелунд 1+0+1+0 2 +3:09.0
24 Михал Шлезингр 0+0+0+1 1 +3:14.6
25 Симон Фуркад 0+0+0+1 1 +3:18.9
26 Михаэль Реш 1+0+0+1 2 +3:20.5
27 Клемен Бауэр 0+0+2+1 3 +3:25.7
28 Йоханнес Кюн 1+0+2+1 4 +3:26.5
29 Тарьей Бё 0+0+1+3 4 +3:29.4
30 Роланд Лессинг 0+0+1+0 1 +3:29.9
31 Гжегош Гузик 0+0+1+0 1 +3:46.6
32 Александр Логинов 0+2+0+2 4 +3:48.2
33 Матвей Елисеев 1+0+1+1 3 +3:51.4
34 Адам Вацлавик 0+1+0+0 1 +3:54.1
35 Лоуэлл Бэйли 0+0+0+1 1 +3:54.8
36 Лукас Хофер 3+1+2+0 6 +4:00.0
37 Эрик Лессер 0+1+2+2 5 +4:07.8
38 Дмитрий Пидручный 0+0+3+1 4 +4:08.3
39 Евгений Гараничев 0+2+0+1 3 +4:10.4
40 Роман Реес 2+1+0+1 4 +4:11.0
41 Владимир Семаков 0+1+1+1 3 +4:12.7
42 Свен Гроссэггер 0+0+0+1 1 +4:15.6
43 Онджей Моравец 2+2+0+0 4 +4:17.8
44 Лейф Нордгрен 0+1+2+0 3 +4:40.8
45 Владимир Чепелин 2+1+2+1 6 +4:41.0
46 Теро Сеппяля 1+0+4+1 6 +4:52.4
47 Джузеппе Монтелло 1+0+2+1 4 +4:54.3
48 Мартин Отченаш 2+0+2+1 5 +5:02.3
49 Томаш Хасилла 1+0+0+3 4 +5:24.4
50 Роман Елётнов 1+0+3+3 7 +5:39.3
51 Корнел Пучану 0+0+3+1 4 +5:40.9
52 Владислав Витенко 2+1+1+2 6 +7:08.8
LAP Туомас Грёнман 3+0+2+1 6  
LAP Анджей Недза-Кубинец 2+1+2+1 6  
LAP Тобиас Эберхард 2+2+3 0  
LAP Ремус Фаур 0+2+1+0 3  
DNF Тимофей Лапшин 2+1 0  
DNS Симон Шемпп   0  
DNS Яков Фак   0  
DNS Витаутас Строля   0  

Йоханнес Бё продолжает одерживать победу за победой, причем делает это с большим и большим отрывом от остальных соперников. Сегодня мы увидели примерно тоже самое что и в Хохфильцене и Аннеси месяцем ранее - безупречная стрельба от Бё, и небольшие ошибки соперников. Результат всего этого - минутное преимущество Бё на финише над Мартеном Фуркадом. Было время даже остановиться, взять флаг, и принять поклоны от фаната. 

У Антона Шипулина сегодня все получалось. И бежал он хорошо, за 1 круг отыграл у Пайфера около 20 секунд, и стрелял на отлично. И даже фирменного последнего промаха сумел избежать.

Блестящий прорыв удался Свендсену - Эмиль стартовал 36-м, а прилетел к финишу 5-м.

Антон Бабиков сместился на несколько позиций вниз - он 14-й. Максим Цветков - напротив, прорвался, он 20-й. Все остальные наши парни также сумели набрать очки.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+0+0 0 31:14.4
2 Мартен Фуркад 1+0+0+0 1 +1:00.5
3 Антон Шипулин 1+0+0+0 1 +1:18.4
4 Арнд Пайффер 0+1+0+0 1 +1:47.5
5 Эмиль Свендсен 0+0+0+0 0 +1:57.1
6 Эмильен Жаклин 0+1+0+1 2 +2:00.8
7 Симон Эдер 0+0+0+1 1 +2:03.8
8 Симон Дестьё 1+0+0+1 2 +2:22.9
9 Ларс Хельге Биркланд 1+1+0+1 3 +2:25.7
10 Джулиан Эберхард 0+0+3+0 3 +2:26.7
11 Эрленн Бьонтегор 0+0+1+1 2 +2:32.9
12 Беньямин Вегер 0+0+1+2 3 +2:41.9
13 Кантен Фийон Майе 0+0+0+2 2 +2:45.9
14 Антон Бабиков 1+1+0+0 2 +2:46.7
15 Красимир Анев 0+0+2+0 2 +2:47.0
16 Бенедикт Долль 0+1+2+1 4 +2:48.0
17 Доминик Виндиш 1+1+2+1 5 +2:49.6
18 Андрей Расторгуев 1+2+1+1 5 +2:50.6
19 Антонин Гигонна 0+2+0+1 3 +2:51.8
20 Максим Цветков 0+0+2+1 3 +2:57.7
21 Тим Бурк 0+0+0+1 1 +3:03.4
22 Доминик Ландертингер 0+0+1+1 2 +3:05.6
23 Хенрик Лабелунд 1+0+1+0 2 +3:09.0
24 Михал Шлезингр 0+0+0+1 1 +3:14.6
25 Симон Фуркад 0+0+0+1 1 +3:18.9
26 Михаэль Реш 1+0+0+1 2 +3:20.5
27 Клемен Бауэр 0+0+2+1 3 +3:25.7
28 Йоханнес Кюн 1+0+2+1 4 +3:26.5
29 Тарьей Бё 0+0+1+3 4 +3:29.4
30 Роланд Лессинг 0+0+1+0 1 +3:29.9
31 Гжегош Гузик 0+0+1+0 1 +3:46.6
32 Александр Логинов 0+2+0+2 4 +3:48.2
33 Матвей Елисеев 1+0+1+1 3 +3:51.4
34 Адам Вацлавик 0+1+0+0 1 +3:54.1
35 Лоуэлл Бэйли 0+0+0+1 1 +3:54.8
36 Лукас Хофер 3+1+2+0 6 +4:00.0
37 Эрик Лессер 0+1+2+2 5 +4:07.8
38 Дмитрий Пидручный 0+0+3+1 4 +4:08.3
39 Евгений Гараничев 0+2+0+1 3 +4:10.4
40 Роман Реес 2+1+0+1 4 +4:11.0
41 Владимир Семаков 0+1+1+1 3 +4:12.7
42 Свен Гроссэггер 0+0+0+1 1 +4:15.6
43 Онджей Моравец 2+2+0+0 4 +4:17.8
44 Лейф Нордгрен 0+1+2+0 3 +4:40.8
45 Владимир Чепелин 2+1+2+1 6 +4:41.0
46 Теро Сеппяля 1+0+4+1 6 +4:52.4
47 Джузеппе Монтелло 1+0+2+1 4 +4:54.3
48 Мартин Отченаш 2+0+2+1 5 +5:02.3
49 Томаш Хасилла 1+0+0+3 4 +5:24.4
50 Роман Елётнов 1+0+3+3 7 +5:39.3
51 Корнел Пучану 0+0+3+1 4 +5:40.9
52 Владислав Витенко 2+1+1+2 6 +7:08.8
LAP Туомас Грёнман 3+0+2+1 6  
LAP Анджей Недза-Кубинец 2+1+2+1 6  
LAP Тобиас Эберхард 2+2+3 0  
LAP Ремус Фаур 0+2+1+0 3  
DNF Тимофей Лапшин 2+1 0  
DNS Симон Шемпп   0  
DNS Яков Фак   0  
DNS Витаутас Строля   0  

Результаты женского преследования в Антхольц-Антерсельве - 20 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Лаура Далмайер 1+0+0+0 1 29:45.0
2 Доротея Вирер 1+0+1+0 2 +17.3
3 Дарья Домрачева 0+1+0+1 2 +20.2
4 Тирил Экхоф 1+1+0+2 4 +1:09.9
5 Кайса Макаряйнен 0+0+2+0 2 +1:18.4
6 Галина Вишневская 0+0+0+0 0 +1:20.1
7 Вероника Виткова 1+1+0+1 3 +1:27.5
8 Анаис Бескон 0+0+2+1 3 +1:30.8
9 Лиза Виттоцци 0+0+1+0 1 +1:32.9
10 Франциска Пройсс 0+0+0+2 2 +1:35.8
11 Анастасия Кузьмина 0+1+2+1 4 +1:54.1
12 Дениз Херрман 1+3+1+0 5 +1:55.6
13 Мари Дорэн Абер 1+1+0+1 3 +1:57.0
14 Екатерина Юрлова 1+0+0+2 3 +1:57.3
15 Анаис Шевалье 1+0+1+0 2 +1:59.7
16 Лиза Тереза Хаузер 0+0+1+1 2 +2:03.4
17 Вита Семеренко 1+0+0+1 2 +2:03.5
18 Франциска Хильдебранд 0+1+0+2 3 +2:16.3
19 Селина Гаспарин 0+0+3+0 3 +2:19.3
20 Ванесса Хинц 0+0+3+1 4 +2:20.8
21 Федерика Санфилиппо 0+0+1+2 3 +2:21.0
22 Паулина Фиалкова 1+0+1+2 4 +2:24.0
23 Алексия Рунггальдье 0+0+0+0 0 +2:27.4
24 Марен Хаммершмидт 0+1+2+1 4 +2:38.7
25 Николь Гонтье 1+1+2+1 5 +2:49.4
26 Кайя-Вёйен Николайсен 0+0+0+0 0 +2:52.0
27 Анна Фролина 0+1+2+2 5 +2:54.1
28 Селья Эмонье 0+0+1+2 3 +2:59.8
29 Сюннёве Сулемдал 0+0+2+1 3 +3:06.6
30 Ева Пускарчикова 0+1+1+1 3 +3:17.4
31 Байба Бендика 1+2+1+1 5 +3:26.6
32 Йессица Йислова 1+0+1+1 3 +3:30.0
33 Фуюко Тачизаки 1+0+1+1 3 +3:33.0
34 Ирина Варвинец 1+1+0+0 2 +3:42.5
35 Эмма Нильссон 1+0+1+0 2 +3:46.1
36 Жюстин Бреза 1+2+2+2 7 +3:49.4
37 Клэр Иган 0+0+1+2 3 +3:49.5
38 Ольга Полторанина 0+0+1+1 2 +3:49.8
39 Маркета Давидова 1+0+1+2 4 +3:53.1
40 Алина Райкова 1+0+0+1 2 +3:53.1
41 Жюли Симон 2+2+1+1 6 +4:02.3
42 Ирина Услугина 2+0+1+1 4 +4:03.0
43 Ирене Кадурич 1+0+1+2 4 +4:12.5
44 Элиза Гаспарин 2+1+3+1 7 +4:12.6
45 Лаура Тойванен 0+1+1+1 3 +4:13.7
46 Татьяна Акимова 0+2+1+2 5 +4:14.0
47 Катарина Иннерхофер 0+1+1+3 5 +4:28.9
48 Ольга Алифировец 0+1+0+0 1 +4:55.7
49 Надежда Писарева 1+1+0+2 4 +4:57.7
50 Динара Алимбекова 2+0+1+2 5 +5:07.0
51 Лена Хекки 2+1+2+3 8 +5:12.2
52 Камила Зук 0+4+1+1 6 +5:12.7
53 Кристина Ридер 1+2+2+0 5 +5:28.2
54 Ева Тофалви 1+1+0+1 3 +5:29.4
55 Ингела Андерссон 2+2+1+1 6 +6:13.0
56 Эмили Дрессигакер 0+0+1+3 4 +6:27.2
LAP Ивона Фиалкова 2+2+3+2 9  
DNS Надежда Скардино   0  
DNS Сьюзан Данкли   0  
DNS Наталья Кочергина   0  

Преследование - это та дисциплина, в которой Лаура безусловный специалист. Больше всего золота она выиграла именно в преследовании. Сегодня дуэль была между 4-мя спортсменками, и в решающей стрельбе только Дальмайер смогла обойтись без штрафных кругов.

Домрачевой и Вирер оставалось бороться только за серебро, и предпочтительнее смотрелась конечно Даша....Но то ли родные трибуны завели, то ли лыжи у Домрачевой плохо катили, но в конце круга Доротея вышла вперед, а Даша на финишной прямой и вовсе бросила, отставая всего на полтора метра. 

Тирил Экхофф скатилась на 4-е место. На 5-е место прорвалась Кайса Макарайнен, а на 6-е - Галина Вишневская.

Екатерина Юрлова финишировала лишь 14-й.

    Имя Стрельба - Время
1 Лаура Далмайер 1+0+0+0 1 29:45.0
2 Доротея Вирер 1+0+1+0 2 +17.3
3 Дарья Домрачева 0+1+0+1 2 +20.2
4 Тирил Экхоф 1+1+0+2 4 +1:09.9
5 Кайса Макаряйнен 0+0+2+0 2 +1:18.4
6 Галина Вишневская 0+0+0+0 0 +1:20.1
7 Вероника Виткова 1+1+0+1 3 +1:27.5
8 Анаис Бескон 0+0+2+1 3 +1:30.8
9 Лиза Виттоцци 0+0+1+0 1 +1:32.9
10 Франциска Пройсс 0+0+0+2 2 +1:35.8
11 Анастасия Кузьмина 0+1+2+1 4 +1:54.1
12 Дениз Херрман 1+3+1+0 5 +1:55.6
13 Мари Дорэн Абер 1+1+0+1 3 +1:57.0
14 Екатерина Юрлова 1+0+0+2 3 +1:57.3
15 Анаис Шевалье 1+0+1+0 2 +1:59.7
16 Лиза Тереза Хаузер 0+0+1+1 2 +2:03.4
17 Вита Семеренко 1+0+0+1 2 +2:03.5
18 Франциска Хильдебранд 0+1+0+2 3 +2:16.3
19 Селина Гаспарин 0+0+3+0 3 +2:19.3
20 Ванесса Хинц 0+0+3+1 4 +2:20.8
21 Федерика Санфилиппо 0+0+1+2 3 +2:21.0
22 Паулина Фиалкова 1+0+1+2 4 +2:24.0
23 Алексия Рунггальдье 0+0+0+0 0 +2:27.4
24 Марен Хаммершмидт 0+1+2+1 4 +2:38.7
25 Николь Гонтье 1+1+2+1 5 +2:49.4
26 Кайя-Вёйен Николайсен 0+0+0+0 0 +2:52.0
27 Анна Фролина 0+1+2+2 5 +2:54.1
28 Селья Эмонье 0+0+1+2 3 +2:59.8
29 Сюннёве Сулемдал 0+0+2+1 3 +3:06.6
30 Ева Пускарчикова 0+1+1+1 3 +3:17.4
31 Байба Бендика 1+2+1+1 5 +3:26.6
32 Йессица Йислова 1+0+1+1 3 +3:30.0
33 Фуюко Тачизаки 1+0+1+1 3 +3:33.0
34 Ирина Варвинец 1+1+0+0 2 +3:42.5
35 Эмма Нильссон 1+0+1+0 2 +3:46.1
36 Жюстин Бреза 1+2+2+2 7 +3:49.4
37 Клэр Иган 0+0+1+2 3 +3:49.5
38 Ольга Полторанина 0+0+1+1 2 +3:49.8
39 Маркета Давидова 1+0+1+2 4 +3:53.1
40 Алина Райкова 1+0+0+1 2 +3:53.1
41 Жюли Симон 2+2+1+1 6 +4:02.3
42 Ирина Услугина 2+0+1+1 4 +4:03.0
43 Ирене Кадурич 1+0+1+2 4 +4:12.5
44 Элиза Гаспарин 2+1+3+1 7 +4:12.6
45 Лаура Тойванен 0+1+1+1 3 +4:13.7
46 Татьяна Акимова 0+2+1+2 5 +4:14.0
47 Катарина Иннерхофер 0+1+1+3 5 +4:28.9
48 Ольга Алифировец 0+1+0+0 1 +4:55.7
49 Надежда Писарева 1+1+0+2 4 +4:57.7
50 Динара Алимбекова 2+0+1+2 5 +5:07.0
51 Лена Хекки 2+1+2+3 8 +5:12.2
52 Камила Зук 0+4+1+1 6 +5:12.7
53 Кристина Ридер 1+2+2+0 5 +5:28.2
54 Ева Тофалви 1+1+0+1 3 +5:29.4
55 Ингела Андерссон 2+2+1+1 6 +6:13.0
56 Эмили Дрессигакер 0+0+1+3 4 +6:27.2
LAP Ивона Фиалкова 2+2+3+2 9  
DNS Надежда Скардино   0  
DNS Сьюзан Данкли   0  
DNS Наталья Кочергина   0  

Суббота, 20 января.

Женское преследование - 15:15.

Лидер - Тирил Экхофф. Не сильно верится что Тирил сможет повторить позавчерашний успех, учитывая что у нее на хвосте сидят Лаура Дальмайер, Вероника Виткова и Дарья Домрачева. При некоторой доле везения и сильном ветре, на 1-е место может взобраться кто угодно.

Сборная России:

  • 6. Екатерина Юрлова (0:39)
  • 31. Татьяна Акимова (1:36)
  • 42. Ирина Услугина (1:56)

Мужское преследование - 17:00.

Мы продолжаем следить за уже поднадоевшей дуэлью двух сильнейших биатлонистов планеты - Йоханнесом Бё и Мартеном Фуркадом. Небольшое преимущество в отрыве (13 секунд) и скорости у Йоханнеса Бё.

Антону Шипулину остается бороться только за 3-е место. Ближайшими соперниками будут Пайфер и Жаклин.

  • 4. Антон Шипулин (0:46)
  • 8. Антон Бабиков (1:28)
  • 31. Максим Цветков (2:11)
  • 42. Александр Логинов (2:22)
  • 48. Матвей Елисеев (2:32)
  • 53. Евгений Гараничев (2:39)
9-й этап Тюмень
Время по Москве, Киев -1 час
22.03.2018 - 16:45 - Спринт, мужчины
23.03.2018 - 16:45 - Спринт, женщины
24.03.2018 - 15:00 - Преследования, мужчины
24.03.2018 - 17:00 - Преследования, женщины
25.03.2018 - 16:00 - Масс-старт, мужчины
25.03.2018 - 18:00 - Масс-старт, женщины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 888
2 Йоханнес Тингнес Бё 845
3 Антон Шипулин 568
4 Арнд Пайффер 521
5 Яков Фак 519
6 Тарьей Бё 463
7 Симон Дестьё 440
8 Лукас Хофер 437
9 Симон Шемпп 424
10 Бенедикт Долль 397
11 Кантен Фийон Майе 392
12 Ларс Хельге Биркланд 387
13 Беньямин Вегер 381
14 Эрик Лессер 373
15 Джулиан Эберхард 362
16 Андрей Расторгуев 354
17 Эмиль Свендсен 323
18 Симон Эдер 321
19 Доминик Виндиш 279
20 Антон Бабиков 278
21 Онджей Моравец 270
22 Хенрик Лабелунд 269
23 Антонин Гигонна 268
24 Михал Крчмар 249
25 Александр Логинов 243
26 Фредрик Линдстрем 238
27 Эрленн Бьонтегор 213
28 Йоханнес Кюн 212
29 Тимофей Лапшин 207
30 Тим Бурк 191
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 666
2 Анастасия Кузьмина 613
3 Доротея Вирер 568
4 Лаура Далмайер 566
5 Дарья Домрачева 527
6 Вероника Виткова 483
7 Лиза Виттоцци 469
8 Вита Семеренко 437
9 Анаис Бескон 432
10 Франциска Хильдебранд 429
11 Дениз Херрман 422
12 Жюстин Бреза 419
13 Ванесса Хинц 398
14 Юлия Джима 395
15 Екатерина Юрлова 377
16 Марен Хаммершмидт 367
17 Ирина Кривко 355
18 Марте Олсбю 355
19 Валя Семеренко 350
20 Надежда Скардино 325
21 Вероника Новаковска 279
22 Селина Гаспарин 260
23 Анаис Шевалье 254
24 Мари Дорэн Абер 243
25 Сюннёве Сулемдал 235
26 Селья Эмонье 223
27 Галина Вишневская 196
28 Франциска Пройсс 191
29 Тирил Экхоф 183
30 Ева Пускарчикова 176
#   Страна Очки
1 Норвегия 5225.0
2 Франция 4994.0
3 Германия 4799.0
4 Россия 4478.0
5 Италия 4351.0
6 Австрия 3964.0
7 Швеция 3891.0
8 Украина 3568.0
9 Чехия 3561.0
10 Швейцария 3484.0
11 Словения 3450.0
12 Канада 3102.0
13 США 3003.0
14 Болгария 2997.0
15 Словакия 2772.0
16 Финляндия 2642.0
17 Беларусь 2561.0
18 Эстония 2516.0
19 Латвия 2347.0
20 Казахстан 2292.0
21 Литва 2067.0
22 Польша 1832.0
23 Румыния 1830.0
24 Япония 1766.0
25 Южная Корея 1525.0
26 Бельгия 1231.0
27 Великобритания 240.0
28 Греция 188.0
29 Хорватия 174.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия Германия 5790
2 Франция Франция 5485
3 Италия Италия 5131
4 Украина Украина 5097
5 Россия Россия 4869
6 Норвегия Норвегия 4840
7 Швеция Швеция 4718
8 Беларусь Беларусь 4529
9 Чехия Чехия 4482
10 Швейцария Швейцария 4189
11 Польша Польша 4092
12 Финляндия Финляндия 3869
13 Канада Канада 3736
14 Словакия Словакия 3576
15 Казахстан Казахстан 3470
16 Австрия Австрия 3352
17 Япония Япония 3199
18 Южная Корея Южная Корея 2936
19 США США 2629
20 Эстония Эстония 2307
21 Болгария Болгария 2261
22 Литва Литва 1866
23 Словения Словения 1666
24 Китай Китай 1430
25 Румыния Румыния 864
26 Латвия Латвия 820
27 Великобритания Великобритания 541
28 Молдавия Молдавия 165
29 Испания Испания 147
30 Венгрия Венгрия 137

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05