Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Результаты женской эстафеты 7 января 2018 года в Оберхофе.

    Имя Стрельба Время
1 Франция   1:12:42.4
  Анаис Бескон 0+1 0+0  
  Анаис Шевалье 1+3 0+0  
  Селья Эмонье 0+0 0+2  
  Жюстин Бреза 0+1 0+3  
2 Германия   +32.4
  Ванесса Хинц 0+3 1+3  
  Дениз Херрман 0+2 0+0  
  Франциска Пройсс 0+0 0+0  
  Марен Хаммершмидт 0+2 1+3  
3 Швеция   +48.2
  Линн Перссон 0+2 0+0  
  Анна Магнуссон 0+0 0+2  
  Элизабет Хогберг 0+0 0+1  
  Мона Брорссон 0+2 0+1  
4 Россия   +1:04.7
  Виктория Сливко 0+0 0+0  
  Дарья Виролайнен 0+0 0+2  
  Татьяна Акимова 0+0 0+0  
  Екатерина Юрлова 0+0 1+3  
5 Украина   +1:15.8
  Анастасия Меркушина 0+1 0+1  
  Юлия Джима 0+2 0+2  
  Вита Семеренко 0+3 0+1  
  Елена Пидгрушная 0+1 0+1  
6 Италия   +2:06.9
  Лиза Виттоцци 0+0 0+0  
  Доротея Вирер 0+0 0+2  
  Николь Гонтье 0+1 2+3  
  Федерика Санфилиппо 0+0 0+2  
7 Финляндия   +2:34.7
  Венла Лехтонен 0+1 0+3  
  Кайса Макаряйнен 0+0 0+1  
  Мари Лаукканен 0+1 0+0  
  Лаура Тойванен 0+2 1+3  
8 Польша   +2:52.6
  Моника Хойниш 0+2 0+2  
  Магдалена Гвиздонь 0+0 2+3  
  Кристина Гузик 0+1 0+1  
  Вероника Новаковска 0+2 0+2  
9 Чехия   +3:04.8
  Ева Пускарчикова 0+0 0+3  
  Йессица Йислова 0+1 1+3  
  Маркета Давидова 0+2 0+3  
  Вероника Виткова 0+3 0+3  
10 Норвегия   +3:22.9
  Ингрид Тандреволд 0+2 0+3  
  Сюннёве Сулемдал 0+1 1+3  
  Хильде Фенне 0+0 0+3  
  Марте Олсбю 1+3 0+0  
11 Япония   +3:50.5
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+2  
  Сари Фуруа 0+1 0+1  
  Рина Сузуки 0+0 0+2  
  Юрие Танака 0+3 0+3  
12 Австрия   +4:31.8
  Лиза Тереза Хаузер 0+1 1+3  
  Сюзанна Хофманн 0+2 0+3  
  Кристина Ридер 0+2 0+1  
  Катарина Иннерхофер 0+0 0+2  
13 Швейцария   +4:56.3
  Элиза Гаспарин 0+2 0+1  
  Селина Гаспарин 2+3 1+3  
  Лена Хекки 0+3 0+2  
  Ирене Кадурич 0+3 0+1  
14 Канада   +6:37.5
  Сара Бедри 0+1 0+2  
  Джулия Рэнсом 0+2 1+3  
  Мэган Тэнди 0+0 0+2  
  Эмма Ландер 1+3 0+0  
15 Беларусь    
  Надежда Скардино 0+0 0+0  
  Надежда Писарева 0+0 0+3  
  Динара Алимбекова 3+3 0+3  
  Дарья Домрачева    
16 Эстония    
  Регина Оя 0+2 0+0  
  Туули Томингас 0+0 0+0  
  Грете Гайм 0+0 1+3  
  Кадри Лехтла    
17 Южная Корея    
  Анна Фролина 0+0 0+1  
  Екатерина Авакумова 2+3 0+1  
  Ко Эюнжург 0+1 2+3  
  Мун Джи-Хи    
18 Болгария    
  Эмилия Йорданова 0+3 0+0  
  Стефани Попова 0+1 0+3  
  Даниэла Кадева 0+1 1+3  
  Десислава Стоянова    
19 Китай    
  Янь Чанг 0+0 0+3  
  Ялинь Тан 0+0 0+2  
  Ванг Ксюелан 0+1 1+3  
  Мень Фанки    
20 Казахстан    
  Алина Райкова 0+3 0+3  
  Дарья Усанова 2+3 0+3  
  Галина Вишневская    
  Ольга Полторанина    

Лидеры этой гонки менялись с невероятной скоростью. Сначала в лидеры вышла Италия, силами Витоцци и Вирер (причем Доротея даже сделала огромное преимущество). Затем, невероятный кэмбэк продемонстрировали немки, которые смогли отыграть полутораминутное отставание от лидеров - на 1-е место вышла Францизска Пройс.

Ну а к последней передаче эстафеты в лидеры вышла сборная Франции. Брыза и Хаммершмидт затеяли серьезное противостояние, но немка сама отцепилась на заключительной стойке, когда ушла на штрафной круг. Но это не помешало ей закончить гонку на 2-м месте. Полудублирующий состав, 2 промаха, и 2-е место в гонке - невероятно.

Но еще более невероятным является стрельба стоя в исполнении Юрловой, которая закрыла 4/4 а вот 5-ю мишень закрыть не смогла даже 4-мя патронами. Бронза перешла к шведкам, для которых это первая награда со времен выступления Хелены Экхольм.

Финляндия сумела занять высокое 7-е место. А вот Дарья Домрачева закончить гонку не сумела - белорусскую команду обошли на круг.

    Имя Стрельба Время
1 Франция   1:12:42.4
  Анаис Бескон 0+1 0+0  
  Анаис Шевалье 1+3 0+0  
  Селья Эмонье 0+0 0+2  
  Жюстин Бреза 0+1 0+3  
2 Германия   +32.4
  Ванесса Хинц 0+3 1+3  
  Дениз Херрман 0+2 0+0  
  Франциска Пройсс 0+0 0+0  
  Марен Хаммершмидт 0+2 1+3  
3 Швеция   +48.2
  Линн Перссон 0+2 0+0  
  Анна Магнуссон 0+0 0+2  
  Элизабет Хогберг 0+0 0+1  
  Мона Брорссон 0+2 0+1  
4 Россия   +1:04.7
  Виктория Сливко 0+0 0+0  
  Дарья Виролайнен 0+0 0+2  
  Татьяна Акимова 0+0 0+0  
  Екатерина Юрлова 0+0 1+3  
5 Украина   +1:15.8
  Анастасия Меркушина 0+1 0+1  
  Юлия Джима 0+2 0+2  
  Вита Семеренко 0+3 0+1  
  Елена Пидгрушная 0+1 0+1  
6 Италия   +2:06.9
  Лиза Виттоцци 0+0 0+0  
  Доротея Вирер 0+0 0+2  
  Николь Гонтье 0+1 2+3  
  Федерика Санфилиппо 0+0 0+2  
7 Финляндия   +2:34.7
  Венла Лехтонен 0+1 0+3  
  Кайса Макаряйнен 0+0 0+1  
  Мари Лаукканен 0+1 0+0  
  Лаура Тойванен 0+2 1+3  
8 Польша   +2:52.6
  Моника Хойниш 0+2 0+2  
  Магдалена Гвиздонь 0+0 2+3  
  Кристина Гузик 0+1 0+1  
  Вероника Новаковска 0+2 0+2  
9 Чехия   +3:04.8
  Ева Пускарчикова 0+0 0+3  
  Йессица Йислова 0+1 1+3  
  Маркета Давидова 0+2 0+3  
  Вероника Виткова 0+3 0+3  
10 Норвегия   +3:22.9
  Ингрид Тандреволд 0+2 0+3  
  Сюннёве Сулемдал 0+1 1+3  
  Хильде Фенне 0+0 0+3  
  Марте Олсбю 1+3 0+0  
11 Япония   +3:50.5
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+2  
  Сари Фуруа 0+1 0+1  
  Рина Сузуки 0+0 0+2  
  Юрие Танака 0+3 0+3  
12 Австрия   +4:31.8
  Лиза Тереза Хаузер 0+1 1+3  
  Сюзанна Хофманн 0+2 0+3  
  Кристина Ридер 0+2 0+1  
  Катарина Иннерхофер 0+0 0+2  
13 Швейцария   +4:56.3
  Элиза Гаспарин 0+2 0+1  
  Селина Гаспарин 2+3 1+3  
  Лена Хекки 0+3 0+2  
  Ирене Кадурич 0+3 0+1  
14 Канада   +6:37.5
  Сара Бедри 0+1 0+2  
  Джулия Рэнсом 0+2 1+3  
  Мэган Тэнди 0+0 0+2  
  Эмма Ландер 1+3 0+0  
15 Беларусь    
  Надежда Скардино 0+0 0+0  
  Надежда Писарева 0+0 0+3  
  Динара Алимбекова 3+3 0+3  
  Дарья Домрачева    
16 Эстония    
  Регина Оя 0+2 0+0  
  Туули Томингас 0+0 0+0  
  Грете Гайм 0+0 1+3  
  Кадри Лехтла    
17 Южная Корея    
  Анна Фролина 0+0 0+1  
  Екатерина Авакумова 2+3 0+1  
  Ко Эюнжург 0+1 2+3  
  Мун Джи-Хи    
18 Болгария    
  Эмилия Йорданова 0+3 0+0  
  Стефани Попова 0+1 0+3  
  Даниэла Кадева 0+1 1+3  
  Десислава Стоянова    
19 Китай    
  Янь Чанг 0+0 0+3  
  Ялинь Тан 0+0 0+2  
  Ванг Ксюелан 0+1 1+3  
  Мень Фанки    
20 Казахстан    
  Алина Райкова 0+3 0+3  
  Дарья Усанова 2+3 0+3  
  Галина Вишневская    
  Ольга Полторанина    

Мужская эстафета 8 января в Оберхофе. Начало в 16:30. 

Также как и женской эстафете, тут не будет куда больше лидеров...Топ-3 биатлониста планеты в эстафете участвовать не будут: Фуркад, Йоханнес Бё и Фак. Кроме того по тем или иным причинам пропустят и Свенсен, и Шемпп. Так что за место на подиуме смогут побороться многие команды.

  • 1. Норвегия: Кристиансен, ЛабеЛунн, Биркеланд и Тарьей Бё.
  • 2. Германия: Риис, Кюн, Долль и Пайфер.
  • 3. Франция: Жаклин, Беатрикс, Филлон Майе и Гигонна
  • 4. Швеция: Понсилума, Нелин, Самульсон и Линдстрем
  • 5. Италия: Бормолини, Хофер, Виндиш, Ченал
  • 6. Украина: Тищенко, Прима, Семаков и Пидручный.
  • 7. Швейцария: Вистнер, Вегер, Финелло и Долдер
  • 8. Россия: Волков, Логинов, Бабиков и Шипулин
  • 25. Беларусь: Чепелин, Бочарников, Варабей и Елетный.

Составы женской эстафеты 7 января 2018 года. Начало гонки в 13:30.

Без Дальмайер и Хильдебранд, Вали Семеренко, Дорен Абер и Кузьминой (команда не насобиралась).

  • 1. Германия: Хинц, Херрман, Пройс и Хаммершмидт
  • 2. Украина: Меркушина, Джима, Семеренко и Пидгрушная
  • 3. Франция: Бескон, Шевалье, Эмонье и Бреза
  • 4. Россия: Сливко, Виролайнен, Акимова и Юрлова
  • 5. Швейцария: Э. Гаспарин, С. Гаспарин, Хекки и Кадуриш
  • 6. Чекхия: Пускарчикова, Йислова, Давидова и Виткова
  • 7. Беларусь: Скардино, Кривко, Алимбекова и Домрачева
  • 12. Италия: Витоцци, Вирер, Гонтье, Санфилиппо
  • 13. Норвегия: Тандервольд, Сулемдаль, Фенне и Олсбю

Результаты мужской гонки преследования в Оберхофе - 6 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 1+0+0+0 1 0.0
2 Йоханнес Тингнес Бё 1+1+1+0 3 +6.3
3 Тарьей Бё 0+0+0+0 0 +30.9
4 Эмиль Свендсен 0+0+0+1 1 +1:04.7
5 Дмитрий Пидручный 0+1+0+0 1 +1:16.2
6 Лукас Хофер 1+0+0+1 2 +1:21.6
7 Беньямин Вегер 0+2+0+0 2 +1:21.8
8 Михал Крчмар 0+1+0+0 1 +1:21.9
9 Бенедикт Долль 0+0+0+1 1 +1:25.9
10 Арнд Пайффер 0+0+0+2 2 +1:28.5
11 Яков Фак 0+1+0+0 1 +1:33.5
12 Антон Шипулин 0+0+0+1 1 +1:43.1
13 Онджей Моравец 1+1+1+0 3 +1:43.6
14 Тим Бурк 0+2+0+1 3 +1:43.7
15 Фредрик Линдстрем 0+0+0+0 0 +1:45.8
16 Симон Дестьё 0+0+1+2 3 +1:47.7
17 Сергей Бочарников 0+0+1+0 1 +1:50.9
18 Александр Логинов 0+1+1+1 3 +2:06.4
19 Роман Реес 0+0+1+0 1 +2:07.1
20 Ларс Хельге Биркланд 1+0+1+0 2 +2:09.4
21 Кристиан Гоу 0+0+0+1 1 +2:19.2
22 Тимофей Лапшин 0+0+1+0 1 +2:27.8
23 Себастьян Самуэльссон 0+1+0+1 2 +2:36.5
24 Хенрик Лабелунд 0+1+1+1 3 +2:57.9
25 Артем Прима 3+1+0+0 4 +3:11.4
26 Матвей Елисеев 1+2+0+0 3 +3:11.6
27 Антонин Гигонна 0+1+2+0 3 +3:11.8
28 Алексей Волков 0+0+0+0 0 +3:15.7
29 Джулиан Эберхард 0+2+2+2 6 +3:22.2
30 Жереми Финелло 0+1+1+0 2 +3:25.0
31 Флоран Клод 0+0+1+1 2 +3:29.6
32 Теро Сеппяля 1+0+0+2 3 +3:31.0
33 Доминик Ландертингер 0+0+2+0 2 +3:42.9
34 Йоханнес Кюн 2+1+2+1 6 +3:44.9
35 Калев Эрмитс 0+2+1+0 3 +3:45.0
36 Уле-Айнар Бьорндален 1+2+0+0 3 +3:46.0
37 Серафин Вистнер 0+0+1+2 3 +3:48.6
38 Тобиас Эберхард 0+1+1+1 3 +3:48.9
39 Клемен Бауэр 1+0+2+2 5 +3:52.1
40 Кантен Фийон Майе 5+0+0+0 5 +3:56.7
41 Томас Бормолини 1+0+1+2 4 +4:10.2
42 Томас Каукенас 1+0+1+2 4 +4:14.9
43 Эмильен Жаклин 1+2+1+0 4 +4:15.0
44 Антон Синапов 1+0+1+2 4 +4:18.0
45 Максим Цветков 1+0+0+0 1 +4:23.7
46 Туомас Грёнман 0+0+2+0 2 +4:24.1
47 Владимир Илиев 0+1+2+1 4 +4:25.2
48 Доминик Виндиш 2+0+3+3 8 +4:31.5
49 Дмитрий Абашев 0+0+0+1 1 +4:40.2
50 Скотт Гоу 2+1+1+2 6 +4:45.0
51 Роланд Лессинг 0+1+1+1 3 +4:50.9
52 Ярослав Соукуп 1+1+0+3 5 +5:10.2
53 Роман Елётнов 0+2+2+1 5 +5:22.7
54 Брэндан Грин 0+2+0+1 3 +5:26.1
55 Антон Бабиков 1+3+2+1 7 +5:35.9
56 Томаш Крупчик 0+1+3+2 6 +5:40.0
57 Элигиус Тамборнино 2+2+2+2 8 +7:59.3
  Симон Шемпп   0  DNS
  Владимир Семаков   0  DNS
  Артем Тищенко   0  DNS

А Мартен еще думал, ехать ему или нет в Оберхоф, решил поехать, и вот результат - 2 победы.

Йоханнес Бё слишком много ошибался по ходу гонки, но даже 3 промаха позволили ему зацепиться за второе место. На третье место поднялся его брат - Тарьей, ставший одним из немногих прошедших гонку без штрафных кругов. 

Эмиль Свендсен даже возглавил гонку, но далее темп Фуркада не смог держать, а на последней стрельбе, и вовсе ушел на штрафной круг. Впрочем огромный отрыв позволил ему без проблем докатить до финиша. 

Антон Шипулин смог подняться с 28-го места на 12-е. Аналогично и Логинов отыграл пару позиций, он 18-й. Прорыв на 28-е место удался Алексею Волкову, который как и Тарьей Бё отработал чисто на всех рубежах.

Антон Бабиков конкретно устал, и финишировал аж 55-м.

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 1+0+0+0 1 0.0
2 Йоханнес Тингнес Бё 1+1+1+0 3 +6.3
3 Тарьей Бё 0+0+0+0 0 +30.9
4 Эмиль Свендсен 0+0+0+1 1 +1:04.7
5 Дмитрий Пидручный 0+1+0+0 1 +1:16.2
6 Лукас Хофер 1+0+0+1 2 +1:21.6
7 Беньямин Вегер 0+2+0+0 2 +1:21.8
8 Михал Крчмар 0+1+0+0 1 +1:21.9
9 Бенедикт Долль 0+0+0+1 1 +1:25.9
10 Арнд Пайффер 0+0+0+2 2 +1:28.5
11 Яков Фак 0+1+0+0 1 +1:33.5
12 Антон Шипулин 0+0+0+1 1 +1:43.1
13 Онджей Моравец 1+1+1+0 3 +1:43.6
14 Тим Бурк 0+2+0+1 3 +1:43.7
15 Фредрик Линдстрем 0+0+0+0 0 +1:45.8
16 Симон Дестьё 0+0+1+2 3 +1:47.7
17 Сергей Бочарников 0+0+1+0 1 +1:50.9
18 Александр Логинов 0+1+1+1 3 +2:06.4
19 Роман Реес 0+0+1+0 1 +2:07.1
20 Ларс Хельге Биркланд 1+0+1+0 2 +2:09.4
21 Кристиан Гоу 0+0+0+1 1 +2:19.2
22 Тимофей Лапшин 0+0+1+0 1 +2:27.8
23 Себастьян Самуэльссон 0+1+0+1 2 +2:36.5
24 Хенрик Лабелунд 0+1+1+1 3 +2:57.9
25 Артем Прима 3+1+0+0 4 +3:11.4
26 Матвей Елисеев 1+2+0+0 3 +3:11.6
27 Антонин Гигонна 0+1+2+0 3 +3:11.8
28 Алексей Волков 0+0+0+0 0 +3:15.7
29 Джулиан Эберхард 0+2+2+2 6 +3:22.2
30 Жереми Финелло 0+1+1+0 2 +3:25.0
31 Флоран Клод 0+0+1+1 2 +3:29.6
32 Теро Сеппяля 1+0+0+2 3 +3:31.0
33 Доминик Ландертингер 0+0+2+0 2 +3:42.9
34 Йоханнес Кюн 2+1+2+1 6 +3:44.9
35 Калев Эрмитс 0+2+1+0 3 +3:45.0
36 Уле-Айнар Бьорндален 1+2+0+0 3 +3:46.0
37 Серафин Вистнер 0+0+1+2 3 +3:48.6
38 Тобиас Эберхард 0+1+1+1 3 +3:48.9
39 Клемен Бауэр 1+0+2+2 5 +3:52.1
40 Кантен Фийон Майе 5+0+0+0 5 +3:56.7
41 Томас Бормолини 1+0+1+2 4 +4:10.2
42 Томас Каукенас 1+0+1+2 4 +4:14.9
43 Эмильен Жаклин 1+2+1+0 4 +4:15.0
44 Антон Синапов 1+0+1+2 4 +4:18.0
45 Максим Цветков 1+0+0+0 1 +4:23.7
46 Туомас Грёнман 0+0+2+0 2 +4:24.1
47 Владимир Илиев 0+1+2+1 4 +4:25.2
48 Доминик Виндиш 2+0+3+3 8 +4:31.5
49 Дмитрий Абашев 0+0+0+1 1 +4:40.2
50 Скотт Гоу 2+1+1+2 6 +4:45.0
51 Роланд Лессинг 0+1+1+1 3 +4:50.9
52 Ярослав Соукуп 1+1+0+3 5 +5:10.2
53 Роман Елётнов 0+2+2+1 5 +5:22.7
54 Брэндан Грин 0+2+0+1 3 +5:26.1
55 Антон Бабиков 1+3+2+1 7 +5:35.9
56 Томаш Крупчик 0+1+3+2 6 +5:40.0
57 Элигиус Тамборнино 2+2+2+2 8 +7:59.3
  Симон Шемпп   0  DNS
  Владимир Семаков   0  DNS
  Артем Тищенко   0  DNS

Симон Фуркад пытается запрыгнуть в поезд уходящий на Олимпиаду. Недавно француза отправили на кубок IBU из-за плохих результатов, и Симон пообещал вернуться обратно. Первый шаг уже сделан.

Не слишком безоговорочная, два норвежца на хвосте, но все же победа. Гъессбак и Гьермундсен заняли 2-е и 3-е места.

Петр Пащенко и Дмитрий Малышко попали в цветочную церемонию. Здорово вернулся в спорт Алексей Корнев, который сходу занял 8-е место. Последний раз Алексей выступал на кубке IBU 2 года назад. 

    Имя Стрельба - Время
1 Симон Фуркад 0+0 0 25:10.8
2 Фредрик Гьессбакк 0+0 0 +4.2
3 Вегард Гьермундхауг 0+1 1 +10.5
4 Петр Пащенко 0+0 0 +22.9
5 Мартин Отченаш 0+0 0 +36.0
6 Дмитрий Малышко 0+0 0 +39.1
7 Фабьен Клод 0+1 1 +43.1
8 Алексей Корнев 0+1 1 +46.9
9 Андрей Доценко 0+0 0 +53.8
10 Йошка Буркхалтер 0+0 0 +56.5
11 Флориан Граф 0+1 1 +56.7
12 Милан Земличка 0+1 1 +59.4
13 Матей Казар 1+0 1 +1:00.1
14 Рассэлл Кэрриер 0+0 0 +1:01.1
15 Роман Еремин 1+0 1 +1:03.6
16 Пьетро Дутто 0+0 0 +1:05.7
17 Аристид Бегю 0+0 0 +1:07.4
18 Эдуард Латыпов 2+0 2 +1:10.8
19 Давид Цобель 0+1 1 +1:11.7
20 Алексей Слепов 2+0 2 +1:18.9
21 Филипп Наврат 2+1 3 +1:24.1
22 Илмарс Брицис 0+0 0 +1:24.3
23 Лукаш Кристейн 0+2 2 +1:24.6
24 Хавард Богетвейт 1+1 2 +1:24.7
25 Руди Зини 0+0 0 +1:25.7
26 Пол Шоммер 0+0 0 +1:26.4
27 Максимилиан Дэйвис 0+1 1 +1:26.8
28 Михаэль Вильляйтнер 1+2 3 +1:29.6
29 Лукас Фратцшер 1+1 2 +1:37.4
30 Фредрик Роервик 1+0 1 +1:37.6
31 Матей Крупчик 1+1 2 +1:37.8
32 Лейф Нордгрен 1+1 2 +1:39.8
33 Клеман Дюмон 1+1 2 +1:42.8
34 Тарас Лесюк 0+1 1 +1:44.2
35 Кристофер Эрикссон 1+1 2 +1:44.6
36 Саверио Дзини 1+1 2 +1:48.7
37 Эрлинг Олвик 4+0 4 +1:48.9
38 Анджей Недза-Кубинец 0+2 2 +1:53.2
39 Аслак Ненсетер 2+1 3 +1:54.8
40 Лукаш Щурек 0+1 1 +1:59.2
41 Антон Дудченко 0+0 0 +2:05.4
42 Антон Смольский 2+0 2 +2:07.5
43 Тэд Армгрен 1+0 1 +2:07.6
44 Марко Гросс 0+0 0 +2:10.7
45 Нирандо Бачетта 1+0 1 +2:12.0
46 Рио Маеда 0+0 0 +2:14.0
47 Юки Накажима 1+1 2 +2:19.8
48 Паоло Родигари 0+0 0 +2:20.1
49 Матеуш Яник 0+1 1 +2:22.6
50 Александр Трифонов 0+1 1 +2:25.0
51 Чой Дуджин 0+0 0 +2:32.5
52 Денис Сербан 0+1 1 +2:33.6
53 Себастьян Триксль 0+2 2 +2:37.1
54 Оскар Брандт 0+1 1 +2:38.6
55 Максим Ивко 1+0 1 +2:39.1
56 Хунор Гего 0+1 1 +2:41.1
57 Роман Шинкевич 1+1 2 +2:41.9
58 Патрик Якоб 1+1 2 +2:44.8
59 Александр Дорожко 1+3 4 +2:55.3
60 Матей Балога 1+2 3 +2:55.6
61 Якоб Эллингсон 0+2 2 +3:00.1
62 Кристиян Стоянов 1+0 1 +3:07.6
63 Туука Инвентус 1+2 3 +3:07.9
64 Мариуш Унгуряну 1+2 3 +3:08.8
65 Кодама Сёхе 3+0 3 +3:10.2
66 Рокас Суславичюс 1+0 1 +3:14.1
66 Зана Оштунц 0+2 2 +3:14.1
68 Ян Буриан 1+0 1 +3:15.0
69 Гжегош Гузик 0+4 4 +3:27.9
70 Якуб Прохазка 1+2 3 +3:28.0
71 Йохан Талихярм 0+4 4 +3:30.8
72 Димитар Парталов 0+0 0 +3:33.7
73 Эмил Никвист 0+0 0 +3:33.8
74 Девид Дэмков 0+2 2 +3:37.7
75 Виталий Труш 1+2 3 +3:37.9
76 Чу Женью 1+1 2 +3:38.2
77 Рауль Антонио Флоре 1+1 2 +3:38.9
78 Крешимир Чрнкович 3+2 5 +3:41.4
79 Тарви Сикк 0+1 1 +3:45.8
80 Виктор Кривко 1+2 3 +3:48.5
81 Гарольд Леммерер 3+4 7 +3:50.6
82 Ажлан Растич 2+0 2 +3:55.7
83 Андерс Эмиль Шиллеруп 0+0 0 +4:06.3
84 Ян Синьюань 1+3 4 +4:08.2
85 Ливиу Дубалари 0+1 1 +4:10.7
86 Теему Хухтала 0+3 3 +4:15.9
87 Роберто Пикерас 1+4 5 +4:34.1
88 Даниэль Густавссон 3+3 6 +4:46.2
89 Филип Петрович 2+1 3 +5:03.1
90 Никита Осипов 1+1 2 +5:10.1
91 Роберт Валента 0+3 3 +5:28.6
92 Петар Вельчев 0+2 2 +5:37.8
93 Вонг Вей 0+2 2 +5:49.0
94 Мехмет Устунтас 0+1 1 +5:51.7
95 Сома Дьяллаи 2+1 3 +5:52.7
96 Никита Романов 2+1 3 +5:59.3
97 Борислав Яврийский 0+1 1 +6:02.6
98 Отгондава Гантулга 1+3 4 +6:19.2
99 Давид Поник 2+1 3 +6:22.6
100 Ставре Яда 2+1 3 +6:31.3
101 Дзинтарс Далекиш 1+1 2 +6:31.6
102 Мислав Петрович 1+1 2 +6:53.1
103 Николай Гайдук 1+3 4 +6:58.7
104 Дзенис Авдич 1+3 4 +7:30.6
105 Эмир Хркалович 0+0 0 +9:23.3
106 Жолт Резничек 1+1 2 +10:44.6

Результаты женской гонки преследования на 4-м этапе КМ по биатлону в Оберхофе - 6 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Анастасия Кузьмина 0+1+1+0 2 30:49.5
2 Доротея Вирер 0+0+0+0 0 +1:04.4
3 Вита Семеренко 0+0+0+0 0 +1:10.2
4 Вероника Новаковска 0+0+0+0 0 +1:17.1
5 Кайса Макаряйнен 1+0+1+1 3 +1:23.4
6 Дарья Домрачева 0+0+1+1 2 +1:28.8
7 Лаура Далмайер 0+0+0+1 1 +1:29.1
8 Анна Фролина 2+0+0+0 2 +1:36.0
9 Жюстин Бреза 1+1+0+1 3 +1:37.0
10 Анаис Бескон 1+0+0+0 1 +1:37.1
11 Франциска Хильдебранд 0+0+0+1 1 +1:38.7
12 Екатерина Юрлова 0+0+1+0 1 +1:41.1
13 Юлия Джима 1+0+0+0 1 +2:01.4
14 Вероника Виткова 1+1+1+0 3 +2:06.5
15 Селья Эмонье 2+0+1+0 3 +2:08.7
16 Дениз Херрман 1+0+0+1 2 +2:15.5
17 Елена Пидгрушная 0+0+1+0 1 +2:25.8
18 Ванесса Хинц 0+0+1+0 1 +2:28.8
19 Марен Хаммершмидт 2+0+1+0 3 +2:29.8
20 Ирина Кривко 1+0+0+1 2 +2:30.3
21 Франциска Пройсс 0+0+2+0 2 +2:36.3
22 Надежда Скардино 0+0+1+0 1 +2:43.9
23 Ева Пускарчикова 0+0+0+3 3 +2:50.7
24 Дарья Виролайнен 1+0+0+1 2 +2:52.3
25 Анастасия Меркушина 0+1+0+0 1 +2:52.6
26 Ингрид Тандреволд 0+1+0+1 2 +2:53.1
27 Мона Брорссон 0+1+1+0 2 +2:59.6
28 Лиза Тереза Хаузер 0+0+1+0 1 +3:01.7
29 Сари Фуруа 0+1+1+1 3 +3:07.4
30 Линн Перссон 0+0+1+1 2 +3:08.8
31 Селина Гаспарин 2+0+0+1 3 +3:16.7
32 Мари Лаукканен 2+0+2+1 5 +3:20.6
33 Татьяна Акимова 0+0+0+1 1 +3:20.8
34 Элиза Гаспарин 0+0+2+0 2 +3:20.9
35 Моника Хойниш 1+0+0+2 3 +3:23.6
36 Лиза Виттоцци 1+0+1+0 2 +3:25.3
37 Джулия Рэнсом 1+0+0+2 3 +3:54.3
38 Фуюко Тачизаки 1+1+1+2 5 +3:59.9
39 Магдалена Гвиздонь 2+0+1+2 5 +4:07.5
40 Кристина Гузик 0+2+1+0 3 +4:12.4
41 Ольга Полторанина 0+0+0+0 0 +4:24.1
42 Анаис Шевалье 1+0+2+1 4 +4:29.8
43 Мэган Тэнди 0+0+1+0 1 +4:31.8
44 Элизабет Хогберг 1+0+0+2 3 +4:37.7
45 Федерика Санфилиппо 1+1+2+2 6 +4:46.0
46 Анна Магнуссон 0+0+0+1 1 +4:54.1
47 Дарья Усанова 1+1+0+0 2 +4:55.0
48 Йессица Йислова 0+1+2+1 4 +5:10.5
49 Сюннёве Сулемдал 0+1+2+0 3 +5:11.3
50 Алина Райкова 0+0+1+2 3 +5:25.1
51 Сара Бедри 1+2+0+0 3 +5:36.6
52 Ирене Кадурич 0+1+2+1 4 +5:38.2
53 Хильде Фенне 2+0+3+1 6 +5:41.8
54 Эмма Нильссон 2+0+0+0 2 +5:42.3
55 Туули Томингас 1+0+0+2 3 +5:58.8
56 Ирина Варвинец 1+1+1+0 3 +6:12.7
57 Сюзанна Хофманн 2+1+2+2 7 +7:46.1
  Венла Лехтонен 2+2+1 0  LAP
  Мун Джи-Хи   0  DNS
  Мари Дорэн Абер   0  DNS

Анастасия Кузьмина, не то что бы без шансов для соперниц, все таки 2 промаха по ходу гонки - это какой-никакой шанс, выигрывает эту гонку с огромным преимуществом в 1 минуту от ближайшей соперницы. Которой стала Доротея Вирер. Да, итальянка умеет прорываться в преследованиях, и сегодня с 16-го места на 2-е - отличный результат.

Но такого же прорыва никто не ждал от Виты Семеренко, чей конек - сугубо спринт. Вита совершила даже больший рывок, она поднялась с 22-го места на 3-е!

Новаковска, Макарайнен и Домрачева составили компанию в цветочной церемонии. Лаура Дальмайер прорывалась с 13-го места, но на последнем круге ее просто вырубило, и она пришла к финишу 7-й. 

Еще одна мини-сенсация - это 8-е место Фролиной. 

Екатерина Юрлова сумела подняться на 3 позиции вверх, и финишировала 12-й. Неплохой рывок совершила и Дарья Виролайнен, пришедшая к финишу на 24-й позиции. 

    Имя Стрельба - Время
1 Анастасия Кузьмина 0+1+1+0 2 30:49.5
2 Доротея Вирер 0+0+0+0 0 +1:04.4
3 Вита Семеренко 0+0+0+0 0 +1:10.2
4 Вероника Новаковска 0+0+0+0 0 +1:17.1
5 Кайса Макаряйнен 1+0+1+1 3 +1:23.4
6 Дарья Домрачева 0+0+1+1 2 +1:28.8
7 Лаура Далмайер 0+0+0+1 1 +1:29.1
8 Анна Фролина 2+0+0+0 2 +1:36.0
9 Жюстин Бреза 1+1+0+1 3 +1:37.0
10 Анаис Бескон 1+0+0+0 1 +1:37.1
11 Франциска Хильдебранд 0+0+0+1 1 +1:38.7
12 Екатерина Юрлова 0+0+1+0 1 +1:41.1
13 Юлия Джима 1+0+0+0 1 +2:01.4
14 Вероника Виткова 1+1+1+0 3 +2:06.5
15 Селья Эмонье 2+0+1+0 3 +2:08.7
16 Дениз Херрман 1+0+0+1 2 +2:15.5
17 Елена Пидгрушная 0+0+1+0 1 +2:25.8
18 Ванесса Хинц 0+0+1+0 1 +2:28.8
19 Марен Хаммершмидт 2+0+1+0 3 +2:29.8
20 Ирина Кривко 1+0+0+1 2 +2:30.3
21 Франциска Пройсс 0+0+2+0 2 +2:36.3
22 Надежда Скардино 0+0+1+0 1 +2:43.9
23 Ева Пускарчикова 0+0+0+3 3 +2:50.7
24 Дарья Виролайнен 1+0+0+1 2 +2:52.3
25 Анастасия Меркушина 0+1+0+0 1 +2:52.6
26 Ингрид Тандреволд 0+1+0+1 2 +2:53.1
27 Мона Брорссон 0+1+1+0 2 +2:59.6
28 Лиза Тереза Хаузер 0+0+1+0 1 +3:01.7
29 Сари Фуруа 0+1+1+1 3 +3:07.4
30 Линн Перссон 0+0+1+1 2 +3:08.8
31 Селина Гаспарин 2+0+0+1 3 +3:16.7
32 Мари Лаукканен 2+0+2+1 5 +3:20.6
33 Татьяна Акимова 0+0+0+1 1 +3:20.8
34 Элиза Гаспарин 0+0+2+0 2 +3:20.9
35 Моника Хойниш 1+0+0+2 3 +3:23.6
36 Лиза Виттоцци 1+0+1+0 2 +3:25.3
37 Джулия Рэнсом 1+0+0+2 3 +3:54.3
38 Фуюко Тачизаки 1+1+1+2 5 +3:59.9
39 Магдалена Гвиздонь 2+0+1+2 5 +4:07.5
40 Кристина Гузик 0+2+1+0 3 +4:12.4
41 Ольга Полторанина 0+0+0+0 0 +4:24.1
42 Анаис Шевалье 1+0+2+1 4 +4:29.8
43 Мэган Тэнди 0+0+1+0 1 +4:31.8
44 Элизабет Хогберг 1+0+0+2 3 +4:37.7
45 Федерика Санфилиппо 1+1+2+2 6 +4:46.0
46 Анна Магнуссон 0+0+0+1 1 +4:54.1
47 Дарья Усанова 1+1+0+0 2 +4:55.0
48 Йессица Йислова 0+1+2+1 4 +5:10.5
49 Сюннёве Сулемдал 0+1+2+0 3 +5:11.3
50 Алина Райкова 0+0+1+2 3 +5:25.1
51 Сара Бедри 1+2+0+0 3 +5:36.6
52 Ирене Кадурич 0+1+2+1 4 +5:38.2
53 Хильде Фенне 2+0+3+1 6 +5:41.8
54 Эмма Нильссон 2+0+0+0 2 +5:42.3
55 Туули Томингас 1+0+0+2 3 +5:58.8
56 Ирина Варвинец 1+1+1+0 3 +6:12.7
57 Сюзанна Хофманн 2+1+2+2 7 +7:46.1
  Венла Лехтонен 2+2+1 0  LAP
  Мун Джи-Хи   0  DNS
  Мари Дорэн Абер   0  DNS

Ульяна Кайшева выиграла 5-ю личную гонку в этом сезоне, и еще больше упрочила лидерство в общем зачете.

Неплохо выступили и другие россиянки: Ирина Услугина, Кристина Резцова и Валерия Васнецова допустили по одному промаху, и расположились на 8-10 позициях с 50-тисекундным отставанием от лидера.

    Имя Стрельба - Время
1 Ульяна Кайшева 0+0 0 20:25.2
2 Хлое Шевалье 0+0 0 +7.5
3 Кайя-Вёйен Николайсен 0+0 0 +13.3
4 Каролин Хорхлер 0+0 0 +13.9
5 Юлия Журавок 0+0 0 +38.5
6 Энора Латюйер 0+1 1 +43.2
7 Луизе Куммер 0+0 0 +45.9
8 Ирина Услугина 0+1 1 +47.3
9 Кристина Резцова 1+0 1 +50.5
10 Валерия Васнецова 0+1 1 +52.1
11 Надин Хорхлер 1+0 1 +52.9
12 Анна Вайдель 0+0 0 +56.6
13 Яна Бондарь 1+1 2 +1:00.9
14 Елизавета Бельченко 0+0 0 +1:12.8
15 Розанна Кроуфорд 0+2 2 +1:13.4
16 Уршка Пое 0+1 1 +1:20.2
17 Дуня Здуч 0+1 1 +1:20.9
18 Камила Зук 0+1 1 +1:26.1
19 Сюви Минккинен 0+0 0 +1:27.1
20 Текла Брюн-Ли 1+1 2 +1:27.4
21 Миртиль Бегю 0+0 0 +1:27.6
22 Анастасия Киннунен 1+0 1 +1:31.6
23 Кристин Майер 0+1 1 +1:32.3
24 Анастасия Загоруйко 0+2 2 +1:34.3
25 Ирина Старых 0+2 2 +1:39.6
26 Байба Бендика 1+1 2 +1:44.9
27 Леа Йоханидесова 0+1 1 +1:47.2
28 Дарья Юркевич 0+1 1 +1:48.0
29 Полона Клеменчич 0+0 0 +1:48.9
30 Сюзанна Катарина Мейне 0+2 2 +1:50.4
31 Терезия Полякова 0+2 2 +1:52.0
32 Эмили Дрессигакер 0+1 1 +1:56.5
33 Мария Панфилова 1+0 1 +1:58.1
34 Парк Жи-Ае 0+0 0 +1:58.4
35 Кинга Миторай 1+1 2 +1:59.1
36 Флурина Фолкен 0+1 1 +2:01.2
37 Эстель Моге 0+2 2 +2:02.7
38 Жоанна Рейд 0+2 2 +2:13.0
39 Меган Бенкс 1+1 2 +2:13.1
40 Фабиен Хартвегер 1+2 3 +2:20.3
41 Янина Хеттих 1+2 3 +2:24.3
42 Грэйс Мэдлин Фэйнеф 0+1 1 +2:25.1
43 Аита Гаспарин 3+0 3 +2:26.4
44 Каролина Питон 2+1 3 +2:27.2
45 Людмила Горка 1+3 4 +2:27.6
46 Каролина Кноттен 3+0 3 +2:30.9
47 Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 1 +2:34.0
48 Сигрид Бильстад Нерасен 0+2 2 +2:35.9
49 Анна Сола 2+1 3 +2:37.0
50 Сабине Ди Лалло 1+1 2 +2:37.1
51 Линн Ларссон 0+1 1 +2:40.0
52 Мария Кручова 0+1 1 +2:40.8
53 Анастасия Ануфриева 0+1 1 +2:41.1
54 Таис Возель 0+1 1 +2:44.2
55 Кирари Танака 1+2 3 +2:45.5
56 Алжбета Майдисова 0+1 1 +2:49.3
57 Эмма Линдберг 0+0 0 +2:50.6
58 Ольга Абрамова 1+2 3 +2:52.5
59 Таня Карисик 1+1 2 +3:00.0
60 Алла Гиленко 1+1 2 +3:01.3
61 Габриэле Лесцинскайте 1+1 2 +3:03.0
62 Жиневра Роккья 1+0 1 +3:04.0
63 Эмоке Сёч 1+1 2 +3:05.0
64 Санна Маркканен 0+2 2 +3:05.7
65 Гергана Велкова 0+0 0 +3:06.3
66 Анна Мака 1+1 2 +3:07.6
67 Кристина Ильченко 2+3 5 +3:12.0
68 Анна Ткадлецова 0+3 3 +3:17.0
69 Милена Тодорова 0+1 1 +3:17.2
70 Асука Хачисука 3+1 4 +3:18.2
71 Ана Лариса Котруш 0+1 1 +3:24.4
72 Энни Линд 2+1 3 +3:24.8
73 Мария Здравкова 1+0 1 +3:25.7
74 Дафинка Коева 1+2 3 +3:32.6
75 Ида Эмили Херфосс 0+3 3 +3:36.9
76 Заохан Жанг 1+2 3 +3:38.2
77 Джилиан Колеборн 1+0 1 +3:41.6
78 Хлое Левинс 0+3 3 +3:45.0
79 Хван Хьесук 1+2 3 +3:54.1
79 Анна Викстрём 1+0 1 +3:54.1
81 Ана Есипёнок 0+1 1 +3:57.7
82 Надя Мозер 1+3 4 +4:18.9
83 Снежана Тисеева 0+1 1 +4:40.7
84 Деяна Косарач 0+0 0 +4:42.0
85 Юнг Юми 0+2 2 +4:48.1
86 Аника Козица 1+2 3 +4:52.9
87 Чунь Ма 1+2 3 +5:01.1
88 Энико Мартон 3+2 5 +5:25.3
89 Сюзан Кюэльм 2+2 4 +5:26.4
90 Руй Лиу 2+0 2 +5:31.8
91 Тимеа Хайду 2+0 2 +6:28.3
92 Ника Блаженич 0+4 4 +7:13.1
93 Мирелла Вереш 1+0 1 +7:28.8
94 Жина Боднар 0+2 2 +8:24.1
Олимпиада, Корея
Время по Москве, Киев -1 час
10.02.2018 - 14:15 - Спринт, женщины
11.02.2018 - 14:15 - Спринт, мужчины
12.02.2018 - 13:10 - Гонка преследования, женщины
12.02.2018 - 15:00 - Гонка преследования, мужчины
14.02.2018 - 14:05 - Индивидуальная гонка, женщины
15.02.2018 - 14:00 - Индивидуальная гонка, мужчины
17.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, женщины
18.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, мужчины
20.02.2018 - 14:15 - Смешанная эстафета
22.02.2018 - 14:15 - Эстафета, женщины
23.02.2018 - 14:15 - Эстафета, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 834
2 Йоханнес Тингнес Бё 780
3 Яков Фак 467
4 Антон Шипулин 460
5 Арнд Пайффер 443
6 Тарьей Бё 434
7 Симон Дестьё 382
8 Лукас Хофер 377
9 Беньямин Вегер 371
10 Симон Шемпп 365
11 Ларс Хельге Биркланд 348
12 Бенедикт Долль 336
13 Эмиль Свендсен 323
14 Симон Эдер 321
15 Кантен Фийон Майе 313
16 Эрик Лессер 297
17 Джулиан Эберхард 289
18 Андрей Расторгуев 282
19 Антон Бабиков 262
20 Александр Логинов 243
21 Антонин Гигонна 238
22 Онджей Моравец 217
23 Хенрик Лабелунд 216
24 Михал Крчмар 215
25 Фредрик Линдстрем 212
26 Доминик Виндиш 212
27 Йоханнес Кюн 208
28 Эрленн Бьонтегор 188
29 Тим Бурк 188
30 Тимофей Лапшин 167
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 592
2 Анастасия Кузьмина 577
3 Доротея Вирер 525
4 Лаура Далмайер 490
5 Дарья Домрачева 436
6 Вероника Виткова 424
7 Дениз Херрман 422
8 Жюстин Бреза 419
9 Анаис Бескон 389
10 Вита Семеренко 377
11 Лиза Виттоцци 367
12 Екатерина Юрлова 355
13 Франциска Хильдебранд 349
14 Валя Семеренко 326
15 Ванесса Хинц 326
16 Юлия Джима 325
17 Марен Хаммершмидт 305
18 Марте Олсбю 297
19 Ирина Кривко 295
20 Надежда Скардино 263
21 Вероника Новаковска 261
22 Селина Гаспарин 252
23 Сюннёве Сулемдал 229
24 Анаис Шевалье 204
25 Селья Эмонье 202
26 Мари Дорэн Абер 186
27 Галина Вишневская 176
28 Ева Пускарчикова 176
29 Франциска Пройсс 170
30 Татьяна Акимова 166
#   Страна Очки
1 Норвегия 4463.0
2 Франция 4243.0
3 Германия 4149.0
4 Россия 3772.0
5 Италия 3621.0
6 Австрия 3331.0
7 Швеция 3293.0
8 Чехия 3108.0
9 Швейцария 3098.0
10 Словения 2976.0
11 Украина 2954.0
12 Канада 2674.0
13 Болгария 2551.0
14 США 2443.0
15 Словакия 2294.0
16 Финляндия 2246.0
17 Беларусь 2133.0
18 Эстония 2114.0
19 Латвия 2062.0
20 Казахстан 1855.0
21 Литва 1780.0
22 Польша 1603.0
23 Румыния 1559.0
24 Япония 1457.0
25 Южная Корея 1238.0
26 Бельгия 1135.0
27 Великобритания 185.0
28 Хорватия 174.0
29 Греция 131.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия 4367.0
2 Франция 3976.0
3 Украина 3796.0
4 Италия 3710.0
5 Россия 3586.0
6 Норвегия 3518.0
7 Швеция 3509.0
8 Чехия 3461.0
9 Беларусь 3410.0
10 Польша 3104.0
11 Швейцария 3098.0
12 Финляндия 2882.0
13 Канада 2724.0
14 Словакия 2657.0
15 Казахстан 2540.0
16 Австрия 2342.0
17 Япония 2322.0
18 Южная Корея 2130.0
19 Эстония 1749.0
20 Болгария 1674.0
21 США 1660.0
22 Литва 1344.0
23 Китай 1253.0
24 Словения 1197.0
25 Румыния 757.0
26 Латвия 583.0
27 Великобритания 391.0
28 Молдова 165.0
29 Испания 147.0
30 Венгрия 137.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05