Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Возможно, гонка получилась не такой захватывающей в отсутствии лидера спринта - Андрея Расторгуева. Латыш по какой то причине не вышел на старт, так что единственным соперником Александра был только Красимир Анев. Почти всю гонку болгарин шел на небольшом расстоянии от Логинова, но из-за более слабого хода, и более медленной стрельбы он так и не смог приблизиться на расстояние атаки.

Зато борьба за 3-е место нас очень порадовала. Претендентов было много, но очень многие отвалились на последней стрельбе. Симон Фуркад, Вестле Кристиансен, Томас Крупчик и Евгений Гараничев ушли рядом на последний круг, и именно у Евгения последний круг получился лучше чем у соперников. С 19 места на 3-е - это блестящий результат.

Кстати, в гонке не стартовало 14 человек.

    Имя Стрельба - Время
1 Александр Логинов 1+0+0+1 2 32:22.1
2 Красимир Анев 0+0+0+0 0 +27.6
3 Евгений Гараничев 1+0+2+0 3 +1:10.7
4 Ветле-Сьястад Кристиансен 1+0+1+1 3 +1:15.1
5 Томаш Крупчик 0+0+0+1 1 +1:16.1
6 Симон Фуркад 0+0+1+1 2 +1:17.0
7 Фредрик Гьессбакк 0+1+0+0 1 +1:32.7
8 Дмитрий Пидручный 2+0+1+1 4 +1:38.7
9 Лукаш Кристейн 1+0+1+0 2 +1:42.1
10 Феликс Ляйтнер 1+1+1+1 4 +1:43.9
11 Свен Гроссэггер 0+0+0+1 1 +1:46.7
12 Артем Прима 2+0+1+1 4 +1:49.1
13 Давид Цобель 0+1+1+1 3 +1:58.8
14 Флоран Клод 0+0+1+1 2 +2:06.7
15 Матей Крупчик 0+0+1+0 1 +2:07.5
16 Аслак Ненсетер 0+0+0+1 1 +2:07.6
17 Эмильен Жаклин 1+1+1+1 4 +2:15.3
18 Хавард Богетвейт 2+1+1+1 5 +2:23.8
19 Дмитрий Малышко 2+1+1+1 5 +2:27.3
20 Юрий Шопин 0+1+0+1 2 +2:37.5
21 Петр Пащенко 3+0+1+0 4 +2:42.0
22 Филипп Хорн 1+0+0+2 3 +2:42.1
23 Матей Казар 1+0+0+3 4 +2:42.2
24 Филипп Наврат 2+1+1+0 4 +2:49.2
25 Жан-Гийом Беатрис 0+0+0+2 2 +2:59.5
26 Никлас Хомберг 0+1+2+1 4 +3:19.8
27 Михаэль Реш 0+0+1+2 3 +3:37.4
28 Флориан Граф 1+2+2+0 5 +3:48.7
29 Эдуард Латыпов 1+1+0+2 4 +3:49.3
30 Тиио Содерхельм 1+1+1+1 4 +3:50.2
31 Лоренц Вегер 1+1+0+1 3 +3:51.5
32 Фредрик Роервик 1+0+0+2 3 +4:13.0
33 Даниэль Мезотич 0+0+2+2 4 +4:19.2
34 Томаш Вожик 1+0+1+0 2 +4:19.8
35 Максимилиан Дэйвис 3+0+2+0 5 +4:33.9
36 Вегард Гьермундхауг 0+1+2+3 6 +4:37.8
37 Шимон Бартко 2+1+3+1 7 +4:43.0
38 Руди Зини 1+2+1+0 4 +4:49.5
39 Микито Тачизаки 3+1+1+0 5 +5:06.8
40 Руслан Ткаленко 3+0+2+2 7 +5:28.4
41 Пьетро Дутто 2+2+2+2 8 +5:31.3
42 Лукас Фратцшер 1+1+4+1 7 +5:45.3
43 Александр Мак Итош Хове 2+2+1+0 5 +5:53.5
44 Ленарт Облак 1+0+0+2 3 +6:11.9
  Аггелис Апостолос 2+1+4 0  LAP
  Владимир Илиев 2+1+3 0  DNF
  Андрей Расторгуев   0  DNS
  Владимир Чепелин   0  DNS
  Тимофей Лапшин   0  DNS
  Сергей Бочарников   0  DNS
  Сергей Семенов   0  DNS
  Роман Елётнов   0  DNS
  Томас Каукенас   0  DNS
  Дмитрий Абашев   0  DNS
  Оскарс Мужниекс   0  DNS
  Гжегош Гузик   0  DNS
  Крешимир Чрнкович   0  DNS
  Антон Синапов   0  DNS
  Антон Смольский   0  DNS
  Мартин Отченаш   0  DNS

Результаты женского спринта в Риднау, чемпионат Европы, 26 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Ирина Варвинец 0+0 0 20:54.1
2 Хлое Шевалье 0+1 1 +12.5
3 Фуюко Тачизаки 0+0 0 +15.5
4 Виктория Сливко 0+0 0 +17.6
5 Каролин Хорхлер 0+0 0 +24.6
6 Анна Фролина 1+0 1 +25.7
7 Энора Латюйер 0+1 1 +25.8
8 Эмили Аахейм Калкенберг 0+0 0 +30.0
9 Карин Оберхофер 0+1 1 +30.8
10 Ивона Фиалкова 1+1 2 +34.7
11 Светлана Миронова 1+2 3 +39.0
12 Юлия Швайгер 0+1 1 +47.3
13 Надин Хорхлер 0+1 1 +49.5
14 Байба Бендика 1+1 2 +51.2
15 Ирина Старых 0+1 1 +53.0
16 Надежда Белкина 0+1 1 +53.1
17 Кристина Ридер 0+0 0 +55.0
18 Янина Хеттих 0+1 1 +56.1
19 Регина Оя 0+0 0 +56.5
20 Кайя-Вёйен Николайсен 1+0 1 +57.0
21 Даниэла Кадева 0+0 0 +57.5
22 Екатерина Авакумова 1+0 1 +58.2
23 Яна Бондарь 1+2 3 +59.9
24 Сари Фуруа 0+1 1 +1:02.3
25 Анна Мака 0+0 0 +1:03.4
26 Каролина Питон 2+0 2 +1:04.7
27 Ольга Абрамова 1+0 1 +1:05.2
28 Йоханна Скоттхайм 0+1 1 +1:09.1
29 Жюли Симон 0+3 3 +1:10.0
30 Паулина Фиалкова 2+2 4 +1:14.8
31 Анастасия Загоруйко 0+2 2 +1:15.7
31 Эмилия Йорданова 1+0 1 +1:15.7
33 Валерия Васнецова 0+2 2 +1:18.8
34 Анна Вайдель 1+0 1 +1:19.8
35 Дарья Юркевич 0+1 1 +1:22.2
36 Кинга Миторай 1+2 3 +1:26.4
37 Каролина Кноттен 0+1 1 +1:27.1
38 Луизе Куммер 0+1 1 +1:28.1
39 Мерил Бейлман 1+0 1 +1:30.0
40 Текла Брюн-Ли 1+0 1 +1:30.4
41 Сюви Минккинен 1+0 1 +1:32.1
42 Мария Панфилова 0+0 0 +1:32.7
43 Виктория Падиаль Эрнандес 1+0 1 +1:35.9
44 Юлия Журавок 0+0 0 +1:36.4
45 Эмма Нильссон 1+1 2 +1:36.7
46 Стефани Попова 0+1 1 +1:37.8
47 Мун Джи-Хи 1+1 2 +1:42.1
48 Дженни Энодд 0+1 1 +1:43.2
49 Анастасия Морозова 0+1 1 +1:43.5
50 Дуня Здуч 0+0 0 +1:46.1
51 Кристин Майер 2+0 2 +1:52.3
52 Тила-Мария Талвитие 0+0 0 +1:54.9
53 Алла Гиленко 0+0 0 +1:55.0
54 Ингела Андерссон 0+1 1 +1:55.4
55 Аита Гаспарин 0+1 1 +1:56.4
56 Наталья Кочергина 2+1 3 +1:57.7
57 Йоханна Талихярм 1+1 2 +1:58.6
58 Сюзанна Катарина Мейне 2+2 4 +2:00.6
59 Хлое Левинс 1+1 2 +2:01.0
60 Фабиен Хартвегер 1+2 3 +2:09.3
61 Сигрид Бильстад Нерасен 0+2 2 +2:10.3
62 Вероника Зваржичова 2+1 3 +2:10.7
63 Грэйс Мэдлин Фэйнеф 1+1 2 +2:19.0
64 Ольга Алифировец 0+2 2 +2:19.2
65 Леа Йоханидесова 0+0 0 +2:19.7
66 Люси Харватова 1+4 5 +2:22.5
67 Грете Гайм 1+1 2 +2:22.8
68 Сюзанна Хофманн 0+3 3 +2:31.5
69 Люминица Пискоран 1+1 2 +2:33.1
70 Клэр Иган 3+1 4 +2:34.2
71 Фелисия Линдквист 0+3 3 +2:50.1
72 Алжбета Майдисова 1+1 2 +2:52.5
73 Таня Карисик 0+1 1 +2:56.5
74 Юрие Танака 1+3 4 +2:58.3
75 Сабине Ди Лалло 2+1 3 +3:02.4
76 Сара Бедри 1+3 4 +3:02.9
77 Анна Ткадлецова 1+1 2 +3:07.4
78 Рина Сузуки 2+2 4 +3:12.3
79 Жиневра Роккья 1+2 3 +3:13.0
80 Кадри Лехтла 2+0 2 +3:18.9
81 Ана Лариса Котруш 1+1 2 +3:29.2
82 Туули Томингас 2+3 5 +3:31.4
83 Терезия Полякова 2+1 3 +3:32.1
84 Джилиан Колеборн 0+1 1 +3:34.5
85 Ирвин Дидра 1+3 4 +3:38.1
86 Йоханна Пикаеланен 0+2 2 +3:40.2
87 Анастасия Ничипоренко 0+3 3 +3:46.6
88 Флурина Фолкен 0+2 2 +3:51.9
89 Эмоке Сёч 1+2 3 +3:52.3
90 Людмила Горка 5+3 8 +3:55.4
91 Майда Дрндич 1+2 3 +4:20.1
92 Рамона Дюрингер 2+2 4 +4:26.8
93 Снежана Тисеева 0+1 1 +4:31.7
94 Дарси Мортон 1+1 2 +4:39.3
95 Десислава Стоянова 2+5 7 +4:42.4
96 Ника Блаженич 0+1 1 +5:08.3
97 Бендер Дженни 3+3 6 +5:52.8
98 Аника Козица 2+2 4 +6:02.4
99 Деяна Косарач 2+1 3 +6:10.7
100 Маруся Люстрик 1+4 5 +6:49.9
101 Габриэла Алмейда Нерес 0+2 2 +6:55.8
102 Бруна Мура 2+1 3 +8:29.9
103 Санья Кусмук 5+3 8 +8:46.4
104 Мирлен Пичин 5+3 8 +9:59.4
105 Аня Илич 4+4 8 +10:32.5
  Эрин Юнгблут   0  DNF
  Гергана Велкова 3+2 5  DNF
  Йессика Ролиг   0  DNS
  Наталья Паулаускайте   0  DNS
  Габриэле Лесцинскайте   0  DNS

Ирина Варвинец сегодня сделала то, что умеет лучше всего в биатлоне - украинка отстрелялась на ноль, и еще показала очень приличный ход, что и позволило ей выиграть гонку.

Многие спортсменки были лучше ее ходом, например Хлоя Шевалье или Светлана Миронова, или даже Паулина Фиалкова. Но если Шевалье одного промаха хватило чтобы попасть на подиум, то Светлана Миронова снова промахнулась трижды, и финишировала лишь 11-й. 

На третьем месте неожиданно оказалась Фиюко Тачизаки, она как и Варвинец, не промахивалась в гонке. 

Виктория Сливко на этот раз остановилась в шаге от пьедестала.

Старых, Загоруйко, Васнецова - все выглядят прилично ходом, и лишь стрельба отбросила их далеко назад. Но завтра и они попробуют взять реванш.

    Имя Стрельба - Время
1 Ирина Варвинец 0+0 0 20:54.1
2 Хлое Шевалье 0+1 1 +12.5
3 Фуюко Тачизаки 0+0 0 +15.5
4 Виктория Сливко 0+0 0 +17.6
5 Каролин Хорхлер 0+0 0 +24.6
6 Анна Фролина 1+0 1 +25.7
7 Энора Латюйер 0+1 1 +25.8
8 Эмили Аахейм Калкенберг 0+0 0 +30.0
9 Карин Оберхофер 0+1 1 +30.8
10 Ивона Фиалкова 1+1 2 +34.7
11 Светлана Миронова 1+2 3 +39.0
12 Юлия Швайгер 0+1 1 +47.3
13 Надин Хорхлер 0+1 1 +49.5
14 Байба Бендика 1+1 2 +51.2
15 Ирина Старых 0+1 1 +53.0
16 Надежда Белкина 0+1 1 +53.1
17 Кристина Ридер 0+0 0 +55.0
18 Янина Хеттих 0+1 1 +56.1
19 Регина Оя 0+0 0 +56.5
20 Кайя-Вёйен Николайсен 1+0 1 +57.0
21 Даниэла Кадева 0+0 0 +57.5
22 Екатерина Авакумова 1+0 1 +58.2
23 Яна Бондарь 1+2 3 +59.9
24 Сари Фуруа 0+1 1 +1:02.3
25 Анна Мака 0+0 0 +1:03.4
26 Каролина Питон 2+0 2 +1:04.7
27 Ольга Абрамова 1+0 1 +1:05.2
28 Йоханна Скоттхайм 0+1 1 +1:09.1
29 Жюли Симон 0+3 3 +1:10.0
30 Паулина Фиалкова 2+2 4 +1:14.8
31 Анастасия Загоруйко 0+2 2 +1:15.7
31 Эмилия Йорданова 1+0 1 +1:15.7
33 Валерия Васнецова 0+2 2 +1:18.8
34 Анна Вайдель 1+0 1 +1:19.8
35 Дарья Юркевич 0+1 1 +1:22.2
36 Кинга Миторай 1+2 3 +1:26.4
37 Каролина Кноттен 0+1 1 +1:27.1
38 Луизе Куммер 0+1 1 +1:28.1
39 Мерил Бейлман 1+0 1 +1:30.0
40 Текла Брюн-Ли 1+0 1 +1:30.4
41 Сюви Минккинен 1+0 1 +1:32.1
42 Мария Панфилова 0+0 0 +1:32.7
43 Виктория Падиаль Эрнандес 1+0 1 +1:35.9
44 Юлия Журавок 0+0 0 +1:36.4
45 Эмма Нильссон 1+1 2 +1:36.7
46 Стефани Попова 0+1 1 +1:37.8
47 Мун Джи-Хи 1+1 2 +1:42.1
48 Дженни Энодд 0+1 1 +1:43.2
49 Анастасия Морозова 0+1 1 +1:43.5
50 Дуня Здуч 0+0 0 +1:46.1
51 Кристин Майер 2+0 2 +1:52.3
52 Тила-Мария Талвитие 0+0 0 +1:54.9
53 Алла Гиленко 0+0 0 +1:55.0
54 Ингела Андерссон 0+1 1 +1:55.4
55 Аита Гаспарин 0+1 1 +1:56.4
56 Наталья Кочергина 2+1 3 +1:57.7
57 Йоханна Талихярм 1+1 2 +1:58.6
58 Сюзанна Катарина Мейне 2+2 4 +2:00.6
59 Хлое Левинс 1+1 2 +2:01.0
60 Фабиен Хартвегер 1+2 3 +2:09.3
61 Сигрид Бильстад Нерасен 0+2 2 +2:10.3
62 Вероника Зваржичова 2+1 3 +2:10.7
63 Грэйс Мэдлин Фэйнеф 1+1 2 +2:19.0
64 Ольга Алифировец 0+2 2 +2:19.2
65 Леа Йоханидесова 0+0 0 +2:19.7
66 Люси Харватова 1+4 5 +2:22.5
67 Грете Гайм 1+1 2 +2:22.8
68 Сюзанна Хофманн 0+3 3 +2:31.5
69 Люминица Пискоран 1+1 2 +2:33.1
70 Клэр Иган 3+1 4 +2:34.2
71 Фелисия Линдквист 0+3 3 +2:50.1
72 Алжбета Майдисова 1+1 2 +2:52.5
73 Таня Карисик 0+1 1 +2:56.5
74 Юрие Танака 1+3 4 +2:58.3
75 Сабине Ди Лалло 2+1 3 +3:02.4
76 Сара Бедри 1+3 4 +3:02.9
77 Анна Ткадлецова 1+1 2 +3:07.4
78 Рина Сузуки 2+2 4 +3:12.3
79 Жиневра Роккья 1+2 3 +3:13.0
80 Кадри Лехтла 2+0 2 +3:18.9
81 Ана Лариса Котруш 1+1 2 +3:29.2
82 Туули Томингас 2+3 5 +3:31.4
83 Терезия Полякова 2+1 3 +3:32.1
84 Джилиан Колеборн 0+1 1 +3:34.5
85 Ирвин Дидра 1+3 4 +3:38.1
86 Йоханна Пикаеланен 0+2 2 +3:40.2
87 Анастасия Ничипоренко 0+3 3 +3:46.6
88 Флурина Фолкен 0+2 2 +3:51.9
89 Эмоке Сёч 1+2 3 +3:52.3
90 Людмила Горка 5+3 8 +3:55.4
91 Майда Дрндич 1+2 3 +4:20.1
92 Рамона Дюрингер 2+2 4 +4:26.8
93 Снежана Тисеева 0+1 1 +4:31.7
94 Дарси Мортон 1+1 2 +4:39.3
95 Десислава Стоянова 2+5 7 +4:42.4
96 Ника Блаженич 0+1 1 +5:08.3
97 Бендер Дженни 3+3 6 +5:52.8
98 Аника Козица 2+2 4 +6:02.4
99 Деяна Косарач 2+1 3 +6:10.7
100 Маруся Люстрик 1+4 5 +6:49.9
101 Габриэла Алмейда Нерес 0+2 2 +6:55.8
102 Бруна Мура 2+1 3 +8:29.9
103 Санья Кусмук 5+3 8 +8:46.4
104 Мирлен Пичин 5+3 8 +9:59.4
105 Аня Илич 4+4 8 +10:32.5
  Эрин Юнгблут   0  DNF
  Гергана Велкова 3+2 5  DNF
  Йессика Ролиг   0  DNS
  Наталья Паулаускайте   0  DNS
  Габриэле Лесцинскайте   0  DNS

Результаты мужского спринта в Риднау, чемпиона Европы - 26 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Андрей Расторгуев 0+1 1 24:03.0
2 Александр Логинов 1+0 1 +5.5
3 Красимир Анев 0+0 0 +24.5
4 Хавард Богетвейт 0+0 0 +31.7
5 Артем Прима 0+0 0 +38.6
6 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0 +44.3
7 Феликс Ляйтнер 0+0 0 +47.3
8 Дмитрий Пидручный 0+1 1 +47.9
9 Флоран Клод 0+0 0 +52.2
10 Томаш Крупчик 0+1 1 +59.0
11 Симон Фуркад 0+0 0 +59.8
12 Владимир Чепелин 1+1 2 +1:03.1
13 Тимофей Лапшин 0+1 1 +1:06.5
14 Давид Цобель 0+1 1 +1:10.7
15 Свен Гроссэггер 0+1 1 +1:11.9
16 Лукаш Кристейн 1+0 1 +1:12.4
17 Филипп Наврат 0+1 1 +1:14.1
18 Матей Казар 0+1 1 +1:16.2
19 Евгений Гараничев 0+3 3 +1:19.2
20 Фредрик Гьессбакк 0+1 1 +1:21.1
21 Дмитрий Малышко 2+0 2 +1:21.4
22 Петр Пащенко 1+1 2 +1:23.4
23 Сергей Бочарников 0+1 1 +1:24.2
24 Матей Крупчик 0+1 1 +1:24.6
25 Юрий Шопин 0+1 1 +1:28.2
26 Флориан Граф 1+0 1 +1:28.4
27 Максимилиан Дэйвис 1+0 1 +1:32.3
28 Филипп Хорн 1+0 1 +1:33.5
29 Сергей Семенов 0+1 1 +1:35.7
30 Аслак Ненсетер 0+1 1 +1:37.5
31 Владимир Илиев 1+1 2 +1:38.3
32 Руди Зини 0+0 0 +1:39.6
33 Пьетро Дутто 1+0 1 +1:40.1
34 Роман Елётнов 1+2 3 +1:41.2
35 Томас Каукенас 1+0 1 +1:41.6
36 Руслан Ткаленко 2+0 2 +1:46.0
37 Эмильен Жаклин 1+1 2 +1:46.6
38 Никлас Хомберг 0+1 1 +1:49.1
39 Микито Тачизаки 1+0 1 +1:49.3
40 Тиио Содерхельм 0+2 2 +1:51.8
41 Даниэль Мезотич 0+2 2 +1:52.5
42 Дмитрий Абашев 0+2 2 +1:55.1
43 Оскарс Мужниекс 2+0 2 +1:57.4
44 Жан-Гийом Беатрис 0+2 2 +1:58.2
45 Михаэль Реш 0+2 2 +1:58.5
46 Фредрик Роервик 0+0 0 +2:00.7
47 Лоренц Вегер 1+0 1 +2:03.3
48 Шимон Бартко 0+3 3 +2:03.6
49 Гжегош Гузик 1+1 2 +2:08.4
50 Лукас Фратцшер 2+0 2 +2:11.2
51 Эдуард Латыпов 0+3 3 +2:12.2
52 Вегард Гьермундхауг 0+1 1 +2:13.7
53 Александр Мак Итош Хове 1+0 1 +2:15.1
54 Крешимир Чрнкович 1+2 3 +2:15.7
55 Антон Синапов 2+1 3 +2:18.0
56 Томаш Вожик 0+1 1 +2:18.5
57 Антон Смольский 1+1 2 +2:19.7
58 Мартин Отченаш 2+2 4 +2:22.0
59 Ленарт Облак 0+1 1 +2:22.3
60 Аггелис Апостолос 1+0 1 +2:24.0
61 Клеман Дюмон 2+0 2 +2:25.8
62 Димитар Гержиков 2+1 3 +2:26.1
63 Лукаш Щурек 0+2 2 +2:26.2
63 Артем Тищенко 1+0 1 +2:26.2
65 Торстейн Стенерсен 0+2 2 +2:26.6
66 Тобиас Арвидсон 1+0 1 +2:26.7
67 Элигиус Тамборнино 2+1 3 +2:27.5
68 Михал Сима 1+2 3 +2:28.5
69 Максим Воробей 1+1 2 +2:28.9
70 Михаил Клечеров 0+2 2 +2:29.3
70 Анджей Недза-Кубинец 0+3 3 +2:29.3
72 Фабьен Клод 1+2 3 +2:29.6
73 Витаутас Строля 2+1 3 +2:30.6
74 Саверио Дзини 1+1 2 +2:31.2
75 Карсен Кэмпбелл 0+1 1 +2:34.6
76 Рене Захкна 1+1 2 +2:40.3
77 Милан Земличка 2+0 2 +2:40.6
78 Михаил Усов 0+1 1 +2:47.1
79 Томаш Хасилла 2+2 4 +2:50.7
80 Андрей Доценко 2+0 2 +2:50.8
81 Робертс Слотинс 0+1 1 +2:53.9
82 Йохан Талихярм 1+1 2 +2:54.3
83 Фабиан Хёрль 1+1 2 +3:00.2
84 Джейк Браун 1+3 4 +3:02.0
85 Якоб Эллингсон 1+0 1 +3:07.0
86 Мартин Йегер 2+2 4 +3:12.3
87 Сами Орпана 1+1 2 +3:12.4
88 Димитар Парталов 0+0 0 +3:12.7
89 Ким Йонгу 1+2 3 +3:12.9
90 Кевин Плесснитцер 0+4 4 +3:14.9
91 Айдан Миллар 1+2 3 +3:18.2
92 Денис Сербан 0+0 0 +3:18.3
93 Симон Халльстрём 1+2 3 +3:21.4
94 Кароль Домбровски 0+3 3 +3:25.5
95 Косуке Озаки 2+2 4 +3:26.2
96 Тсукаса Кобоноки 2+2 4 +3:28.3
97 Онджей Гошек 2+1 3 +3:28.4
98 Йошка Буркхалтер 3+1 4 +3:29.4
99 Том Лахайе-Гоффарт 0+0 0 +3:29.5
100 Томаш Якела 2+2 4 +3:29.6
101 Теему Хухтала 0+1 1 +3:30.1
102 Скотт Диксон 0+0 0 +3:30.8
103 Мартин Реммельг 1+0 1 +3:32.5
104 Гэбриэл Стегмайр 0+2 2 +3:32.6
105 Александр Патрюкс 1+2 3 +3:35.3
106 Матеуш Яник 0+2 2 +3:38.3
106 Вили Сормунен 0+0 0 +3:38.3
108 Кристо Сиимер 0+1 1 +3:40.0
109 Роберто Пикерас 0+2 2 +3:41.5
110 Михал Кубаляк 1+2 3 +3:47.0
111 Макс Дуртчи 3+1 4 +3:50.1
112 Андреас Плайкнер 3+1 4 +3:52.6
113 Даумантс Луса 1+1 2 +3:59.3
114 Пол Шоммер 2+2 4 +3:59.8
115 Рауль Антонио Флоре 1+2 3 +4:08.7
116 Эдин Ходжич 0+1 1 +4:24.1
117 Казуя Иномата 3+2 5 +4:28.4
118 Паоло Родигари 3+1 4 +4:30.5
119 Метью Худец 1+3 4 +4:31.6
120 Тарви Сикк 1+3 4 +4:37.9
121 Девид Дэмков 1+0 1 +4:47.4
122 Ставре Яда 1+1 2 +5:08.3
123 Пелтонайми Лаури 0+3 3 +5:09.2
124 Дзенис Авдич 1+2 3 +5:09.4
125 Дэймон Мортон 0+2 2 +5:10.8
126 Ливиу Дубалари 0+2 2 +5:12.9
127 Филип Петрович 1+1 2 +5:13.1
128 Рокас Суславичюс 1+1 2 +5:16.3
129 Роберт Хелдна 2+2 4 +5:17.1
130 Хунор Гего 0+3 3 +5:25.2
131 Давид Поник 2+2 4 +6:13.5
132 Сома Дьяллаи 2+2 4 +6:37.0
133 Ажлан Растич 4+1 5 +6:37.6
134 Клиантис Карамихас 1+2 3 +7:10.1
135 Адам Буэки 1+2 3 +7:14.8
136 Мислав Петрович 2+1 3 +7:56.2
137 Леандро Лутц 1+4 5 +9:45.9
138 Жолт Резничек 4+3 7 +11:11.8
139 Стефан Анич 4+5 9 +11:13.2
140 Огнен Скипина 1+4 5 +11:24.3
DNF Николай Гайдук 2 0  
DNS Илмарс Брицис   0  
DNS Линас Банис   0  

По сути, только два спортсмена боролись сегодня за золотую медаль. Андрей Расторгуев промахнулся на стойке, а Александр Логинов на лежке, оба имели по промаху, но 5-тисекундное преимущество, с которым латыш ушел на последний круг, так и сохранилось до самого финиша.

Больше никто не смог сравниться с ними по скорости, так что третье место разыграли между собой те, кому удалось чисто пройти все рубежи: Анев, Прима, Богевейт и Кристиансен. Лучшим из этой четверки оказался Красимир Анев, двумя днями ранее совсем немного не дотянувший до 3-го места.

Евгений Гараничев вполне мог побороться за 3-е место, если бы стрелял чисто, у Жени сегодня аж 3 промаха, и в результате он 19-й. Совсем рядом оказались Малышко, Пащенко и Шопин.

    Имя Стрельба - Время
1 Андрей Расторгуев 0+1 1 24:03.0
2 Александр Логинов 1+0 1 +5.5
3 Красимир Анев 0+0 0 +24.5
4 Хавард Богетвейт 0+0 0 +31.7
5 Артем Прима 0+0 0 +38.6
6 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0 +44.3
7 Феликс Ляйтнер 0+0 0 +47.3
8 Дмитрий Пидручный 0+1 1 +47.9
9 Флоран Клод 0+0 0 +52.2
10 Томаш Крупчик 0+1 1 +59.0
11 Симон Фуркад 0+0 0 +59.8
12 Владимир Чепелин 1+1 2 +1:03.1
13 Тимофей Лапшин 0+1 1 +1:06.5
14 Давид Цобель 0+1 1 +1:10.7
15 Свен Гроссэггер 0+1 1 +1:11.9
16 Лукаш Кристейн 1+0 1 +1:12.4
17 Филипп Наврат 0+1 1 +1:14.1
18 Матей Казар 0+1 1 +1:16.2
19 Евгений Гараничев 0+3 3 +1:19.2
20 Фредрик Гьессбакк 0+1 1 +1:21.1
21 Дмитрий Малышко 2+0 2 +1:21.4
22 Петр Пащенко 1+1 2 +1:23.4
23 Сергей Бочарников 0+1 1 +1:24.2
24 Матей Крупчик 0+1 1 +1:24.6
25 Юрий Шопин 0+1 1 +1:28.2
26 Флориан Граф 1+0 1 +1:28.4
27 Максимилиан Дэйвис 1+0 1 +1:32.3
28 Филипп Хорн 1+0 1 +1:33.5
29 Сергей Семенов 0+1 1 +1:35.7
30 Аслак Ненсетер 0+1 1 +1:37.5
31 Владимир Илиев 1+1 2 +1:38.3
32 Руди Зини 0+0 0 +1:39.6
33 Пьетро Дутто 1+0 1 +1:40.1
34 Роман Елётнов 1+2 3 +1:41.2
35 Томас Каукенас 1+0 1 +1:41.6
36 Руслан Ткаленко 2+0 2 +1:46.0
37 Эмильен Жаклин 1+1 2 +1:46.6
38 Никлас Хомберг 0+1 1 +1:49.1
39 Микито Тачизаки 1+0 1 +1:49.3
40 Тиио Содерхельм 0+2 2 +1:51.8
41 Даниэль Мезотич 0+2 2 +1:52.5
42 Дмитрий Абашев 0+2 2 +1:55.1
43 Оскарс Мужниекс 2+0 2 +1:57.4
44 Жан-Гийом Беатрис 0+2 2 +1:58.2
45 Михаэль Реш 0+2 2 +1:58.5
46 Фредрик Роервик 0+0 0 +2:00.7
47 Лоренц Вегер 1+0 1 +2:03.3
48 Шимон Бартко 0+3 3 +2:03.6
49 Гжегош Гузик 1+1 2 +2:08.4
50 Лукас Фратцшер 2+0 2 +2:11.2
51 Эдуард Латыпов 0+3 3 +2:12.2
52 Вегард Гьермундхауг 0+1 1 +2:13.7
53 Александр Мак Итош Хове 1+0 1 +2:15.1
54 Крешимир Чрнкович 1+2 3 +2:15.7
55 Антон Синапов 2+1 3 +2:18.0
56 Томаш Вожик 0+1 1 +2:18.5
57 Антон Смольский 1+1 2 +2:19.7
58 Мартин Отченаш 2+2 4 +2:22.0
59 Ленарт Облак 0+1 1 +2:22.3
60 Аггелис Апостолос 1+0 1 +2:24.0
61 Клеман Дюмон 2+0 2 +2:25.8
62 Димитар Гержиков 2+1 3 +2:26.1
63 Лукаш Щурек 0+2 2 +2:26.2
63 Артем Тищенко 1+0 1 +2:26.2
65 Торстейн Стенерсен 0+2 2 +2:26.6
66 Тобиас Арвидсон 1+0 1 +2:26.7
67 Элигиус Тамборнино 2+1 3 +2:27.5
68 Михал Сима 1+2 3 +2:28.5
69 Максим Воробей 1+1 2 +2:28.9
70 Михаил Клечеров 0+2 2 +2:29.3
70 Анджей Недза-Кубинец 0+3 3 +2:29.3
72 Фабьен Клод 1+2 3 +2:29.6
73 Витаутас Строля 2+1 3 +2:30.6
74 Саверио Дзини 1+1 2 +2:31.2
75 Карсен Кэмпбелл 0+1 1 +2:34.6
76 Рене Захкна 1+1 2 +2:40.3
77 Милан Земличка 2+0 2 +2:40.6
78 Михаил Усов 0+1 1 +2:47.1
79 Томаш Хасилла 2+2 4 +2:50.7
80 Андрей Доценко 2+0 2 +2:50.8
81 Робертс Слотинс 0+1 1 +2:53.9
82 Йохан Талихярм 1+1 2 +2:54.3
83 Фабиан Хёрль 1+1 2 +3:00.2
84 Джейк Браун 1+3 4 +3:02.0
85 Якоб Эллингсон 1+0 1 +3:07.0
86 Мартин Йегер 2+2 4 +3:12.3
87 Сами Орпана 1+1 2 +3:12.4
88 Димитар Парталов 0+0 0 +3:12.7
89 Ким Йонгу 1+2 3 +3:12.9
90 Кевин Плесснитцер 0+4 4 +3:14.9
91 Айдан Миллар 1+2 3 +3:18.2
92 Денис Сербан 0+0 0 +3:18.3
93 Симон Халльстрём 1+2 3 +3:21.4
94 Кароль Домбровски 0+3 3 +3:25.5
95 Косуке Озаки 2+2 4 +3:26.2
96 Тсукаса Кобоноки 2+2 4 +3:28.3
97 Онджей Гошек 2+1 3 +3:28.4
98 Йошка Буркхалтер 3+1 4 +3:29.4
99 Том Лахайе-Гоффарт 0+0 0 +3:29.5
100 Томаш Якела 2+2 4 +3:29.6
101 Теему Хухтала 0+1 1 +3:30.1
102 Скотт Диксон 0+0 0 +3:30.8
103 Мартин Реммельг 1+0 1 +3:32.5
104 Гэбриэл Стегмайр 0+2 2 +3:32.6
105 Александр Патрюкс 1+2 3 +3:35.3
106 Матеуш Яник 0+2 2 +3:38.3
106 Вили Сормунен 0+0 0 +3:38.3
108 Кристо Сиимер 0+1 1 +3:40.0
109 Роберто Пикерас 0+2 2 +3:41.5
110 Михал Кубаляк 1+2 3 +3:47.0
111 Макс Дуртчи 3+1 4 +3:50.1
112 Андреас Плайкнер 3+1 4 +3:52.6
113 Даумантс Луса 1+1 2 +3:59.3
114 Пол Шоммер 2+2 4 +3:59.8
115 Рауль Антонио Флоре 1+2 3 +4:08.7
116 Эдин Ходжич 0+1 1 +4:24.1
117 Казуя Иномата 3+2 5 +4:28.4
118 Паоло Родигари 3+1 4 +4:30.5
119 Метью Худец 1+3 4 +4:31.6
120 Тарви Сикк 1+3 4 +4:37.9
121 Девид Дэмков 1+0 1 +4:47.4
122 Ставре Яда 1+1 2 +5:08.3
123 Пелтонайми Лаури 0+3 3 +5:09.2
124 Дзенис Авдич 1+2 3 +5:09.4
125 Дэймон Мортон 0+2 2 +5:10.8
126 Ливиу Дубалари 0+2 2 +5:12.9
127 Филип Петрович 1+1 2 +5:13.1
128 Рокас Суславичюс 1+1 2 +5:16.3
129 Роберт Хелдна 2+2 4 +5:17.1
130 Хунор Гего 0+3 3 +5:25.2
131 Давид Поник 2+2 4 +6:13.5
132 Сома Дьяллаи 2+2 4 +6:37.0
133 Ажлан Растич 4+1 5 +6:37.6
134 Клиантис Карамихас 1+2 3 +7:10.1
135 Адам Буэки 1+2 3 +7:14.8
136 Мислав Петрович 2+1 3 +7:56.2
137 Леандро Лутц 1+4 5 +9:45.9
138 Жолт Резничек 4+3 7 +11:11.8
139 Стефан Анич 4+5 9 +11:13.2
140 Огнен Скипина 1+4 5 +11:24.3
DNF Николай Гайдук 2 0  
DNS Илмарс Брицис   0  
DNS Линас Банис   0  

Стартовые составы женского спринта в Риднау 26 января 2018 года. Начало гонки в 16:00.

Россия:

  • Валерия Васнецова (1)
  • Анастасия Загоруйко (46)
  • Ирина Старых (59)
  • Светлана Миронова (77)
  • Виктория Сливко (90)
  • Анастасия Морозова (108)

Беларусь:

  • Дарья Юркевич (70)

Украина:

  • Яна Бондарь (28)
  • Ирина Варвинец (32)
  • Ольга Абрамова (45)
  • Юлия Журавок (68)
  • Мария Панфилова (91)
  • Надежда Белкина (99)

Другие фавориты: Каролин Хорхлер (19), Аита Гаспарин (27), Текла Брюн-Ли (33), Паулина Фиалкова (51), Хлоя Шевалье (54), Кайя Николайсен (57), Анна Фролина (69).

Итальянки, несмотря на заверения об "основном составе" на родном чемпионате Европы, пока что сильнейших не выставляют. Лишь в индивидуальной гонке выступила Алексия Рунгальдье - 2е место. Ни мужчины, ни женщины основы в спринте участия не примут. Остается лишь эстафета.

Очень хочется увидеть в деле Светлану Миронову, которая в индивидуалке выиграла у победительницы 40 секунд лыжным ходом, а у всех остального пелотона - более минуты.

Стартовые составы на мужскую спринтерскую гонку в Риднау, начало в 12:00.

Логинов и Гараничев снова заявлены, и на этот раз уже обещают пробежать гонку. 

Сборная России:

  • Дмитрий Малышко (5)
  • Петр Пащенко (11)
  • Александр Логинов (36)
  • Эдуард Латыпов (43)
  • Евгений Гараничев (112)
  • Юрий Шопин (126)

Сборная Беларуси:

  • Дмитрий Абашев (14)
  • Сергей Бочарников (74)
  • Владимир Чепелин (75)
  • Максим Воробей (96)
  • Роман Елетный (121)
  • Антон Смольский (131)

Сборная Украины:

  • Дмитрий Пидручный (7)
  • Артем Прима (29)
  • Сергей Семенов (64)
  • Артем Тищенко (77)
  • Руслан Ткаленко (94)
  • Андрей Доценко (143)

Другие фавориты: Эмильен Жаклин (38), Фабьен Клод (42), Вестле Кристиансен (45), Симон Фуркад (47), Тимофей Лапшин (66), Феликс Ляйтнер (69), Андрей Расторгуев (78), Михаэль Рёш (84), Фредрик Гьессбакк (86), Красимир Анев (104), Жан Гийом Беатрикс (117).

По сравнению с индивидуалкой, в спринте примут участие несколько сильных французов, Рёш, Расторгуев и Лапшин. 

Антон Шипулин пару дней хранил молчание, и наконец сегодня, в своем инстаграмме рассказал о своем отношении к текущей ситуации.

Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры - была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови!

Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее.

Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца.

В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил.

Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель - получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах.

Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше. Я вижу какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!

Матвей Елисеев - четвертый российский биатлонист, получивший приглашение от МОК на текущую Олимпиаду. Об этом сообщил Дмитрий Губерниев, взявший информацию из "достоверного источника". Эту же информацию подтвердил и Владимир Барнашов.

До этого на Олимпиаду были допущены всего трое: Бабиков, Кайшева и Акимова. Кандидатуры остальных были отклонены, но видимо, эта информация оказалась недостоверной. 

Ждем решения по Шипулину?

Результаты женской индивидуальной гонки в Риднау на чемпионате Европы - 24 января 2018 года.

    Имя Стрельба - Время  
1 Хлое Шевалье 39 1+0+0+0 1 46:32.9 0.0
2 Алексия Рунггальдье 17 0+0+0+0 0 47:20.6 +47.7
3 Виктория Сливко 74 0+0+0+0 0 47:28.8 +55.9
4 Юлия Журавок 36 0+0+0+0 0 47:29.3 +56.4
5 Ирина Варвинец 12 0+0+0+1 1 47:40.5 +1:07.6
6 Светлана Миронова 62 0+0+2+1 3 47:58.9 +1:26.0
7 Надин Хорхлер 31 0+0+0+0 0 48:23.6 +1:50.7
8 Кайя-Вёйен Николайсен 13 1+0+0+0 1 48:45.2 +2:12.3
9 Эмма Нильссон 24 0+0+1+0 1 48:47.9 +2:15.0
10 Каролин Хорхлер 53 0+1+0+1 2 48:58.0 +2:25.1
11 Анна Фролина 79 1+0+1+1 3 49:16.1 +2:43.2
12 Анастасия Загоруйко 27 2+0+0+1 3 49:17.9 +2:45.0
13 Эмили Аахейм Калкенберг 11 0+0+0+2 2 49:41.2 +3:08.3
14 Ирина Старых 29 0+1+1+0 2 49:49.5 +3:16.6
15 Сигрид Бильстад Нерасен 41 0+0+0+0 0 50:00.5 +3:27.6
16 Каролина Кноттен 4 0+1+0+0 1 50:05.9 +3:33.0
17 Карин Оберхофер 58 1+0+1+1 3 50:11.8 +3:38.9
18 Эмилия Йорданова 8 1+1+0+0 2 50:25.0 +3:52.1
19 Надежда Белкина 65 0+2+0+0 2 50:36.5 +4:03.6
20 Энора Латюйер 33 1+0+1+2 4 50:44.4 +4:11.5
21 Дарья Юркевич 59 0+1+1+0 2 50:54.7 +4:21.8
22 Кинга Миторай 61 1+1+1+1 4 51:11.2 +4:38.3
23 Сара Бедри 42 2+0+0+0 2 51:28.5 +4:55.6
24 Тила-Мария Талвитие 48 0+0+0+1 1 51:29.4 +4:56.5
25 Луизе Куммер 34 0+1+2+0 3 51:35.9 +5:03.0
26 Анна Мака 43 0+0+1+1 2 51:41.0 +5:08.1
27 Леа Йоханидесова 9 0+0+0+1 1 51:49.4 +5:16.5
28 Кристина Ридер 66 2+0+0+1 3 51:50.9 +5:18.0
29 Ольга Абрамова 5 1+2+1+1 5 51:56.9 +5:24.0
30 Анастасия Морозова 3 0+1+0+2 3 51:57.7 +5:24.8
31 Янина Хеттих 92 0+2+1+1 4 52:11.3 +5:38.4
32 Даниэла Кадева 1 1+1+2+0 4 52:14.1 +5:41.2
33 Кристин Майер 71 0+1+3+0 4 52:15.6 +5:42.7
34 Сюви Минккинен 21 1+0+0+1 2 52:16.4 +5:43.5
35 Кристина Резцова 44 0+2+1+1 4 52:19.9 +5:47.0
36 Дженни Энодд 67 0+1+1+1 3 52:21.1 +5:48.2
37 Йоханна Скоттхайм 38 1+0+0+3 4 52:25.7 +5:52.8
38 Грете Гайм 30 0+3+0+1 4 52:30.1 +5:57.2
39 Сюзанна Катарина Мейне 77 1+4+0+0 5 52:31.3 +5:58.4
40 Виктория Падиаль Эрнандес 2 0+1+0+2 3 52:40.1 +6:07.2
41 Стефани Попова 52 1+2+1+0 4 52:44.0 +6:11.1
42 Алла Гиленко 63 0+2+0+0 2 52:45.3 +6:12.4
43 Анна Вайдель 60 0+0+4+0 4 53:00.9 +6:28.0
44 Юлия Швайгер 91 1+0+3+0 4 53:01.0 +6:28.1
45 Мерил Бейлман 46 3+0+1+0 4 53:02.7 +6:29.8
46 Яна Бондарь 93 2+3+1+0 6 53:03.7 +6:30.8
47 Каролина Питон 90 2+2+0+2 6 53:05.6 +6:32.7
48 Ингела Андерссон 20 1+1+1+1 4 53:06.6 +6:33.7
49 Аита Гаспарин 55 1+1+1+2 5 53:21.0 +6:48.1
50 Сабине Ди Лалло 94 1+0+1+1 3 53:24.9 +6:52.0
51 Сюзанна Хофманн 47 0+2+2+0 4 53:27.5 +6:54.6
52 Лотте Лие 84 1+1+1+0 3 53:29.2 +6:56.3
53 Фабиен Хартвегер 70 0+1+3+1 5 53:32.8 +6:59.9
54 Люси Харватова 40 2+2+1+2 7 53:34.1 +7:01.2
55 Асука Хачисука 15 0+0+1+3 4 53:36.5 +7:03.6
56 Люминица Пискоран 18 1+2+1+1 5 53:36.8 +7:03.9
57 Туули Томингас 6 1+1+1+2 5 53:37.4 +7:04.5
58 Вероника Зваржичова 35 3+1+0+1 5 53:42.8 +7:09.9
59 Мун Джи-Хи 56 1+1+1+3 6 53:42.9 +7:10.0
60 Хлое Левинс 37 1+2+1+0 4 53:51.5 +7:18.6
61 Людмила Горка 69 1+3+3+0 7 54:08.9 +7:36.0
62 Кирари Танака 51 4+0+1+0 5 54:12.8 +7:39.9
63 Наталья Паулаускайте 83 0+0+1+1 2 54:35.9 +8:03.0
64 Мария Панфилова 50 1+3+1+1 6 54:43.6 +8:10.7
65 Грэйс Мэдлин Фэйнеф 14 1+2+0+1 4 54:43.7 +8:10.8
66 Регина Оя 7 0+1+2+2 5 54:50.0 +8:17.1
67 Габриэле Лесцинскайте 64 0+1+1+1 3 54:50.3 +8:17.4
68 Фелисия Линдквист 85 0+1+2+2 5 54:54.8 +8:21.9
69 Алжбета Майдисова 57 1+1+0+1 3 55:33.0 +9:00.1
70 Таня Карисик 16 3+1+0+2 6 55:48.2 +9:15.3
71 Йоханна Пикаеланен 81 0+2+0+2 4 56:02.8 +9:29.9
72 Жиневра Роккья 80 2+1+1+2 6 56:08.4 +9:35.5
73 Эмоке Сёч 45 1+1+2+1 5 56:58.7 +10:25.8
74 Флурина Фолкен 25 1+1+2+3 7 57:04.0 +10:31.1
75 Йессика Ролиг 75 2+1+1+0 4 57:06.0 +10:33.1
76 Анастасия Ничипоренко 89 0+0+0+4 4 57:25.3 +10:52.4
77 Ольга Алифировец 72 1+2+1+2 6 58:04.2 +11:31.3
78 Джилиан Колеборн 28 2+0+0+1 3 58:22.1 +11:49.2
79 Дарси Мортон 23 0+2+0+2 4 59:10.5 +12:37.6
80 Гергана Велкова 73 1+3+1+0 5 59:10.7 +12:37.8
81 Рамона Дюрингер 22 2+0+2+2 6 59:40.1 +13:07.2
82 Ирвин Дидра 86 1+4+3+2 10 59:48.7 +13:15.8
83 Эрин Юнгблут 68 2+3+1+2 8 59:52.8 +13:19.9
84 Кадри Лехтла 78 1+0+5+2 8 1:00:02.1 +13:29.2
85 Габриэла Алмейда Нерес 49 0+3+0+0 3 1:00:22.0 +13:49.1
86 Маруся Люстрик 10 0+2+1+2 5 1:01:06.0 +14:33.1
87 Бендер Дженни 76 2+4+2+2 10 1:01:37.9 +15:05.0
88 Снежана Тисеева 32 1+0+3+4 8 1:02:59.4 +16:26.5
89 Ника Блаженич 19 2+1+1+2 6 1:04:30.1 +17:57.2
90 Мирлен Пичин 26 3+2+1+1 7 1:05:46.5 +19:13.6
  Ана Лариса Котруш 54 3+4+4 0    DNF
  Десислава Стоянова 88 1+1+2 0    DNF
  Йоханна Талихярм 82   0    DNS
  Валерия Васнецова 87   0    DNS
  Анна Ткадлецова 95   0    DNS
1-й этап Поклюка
Время по Москве, Киев -1 час
02.12.2018 - 14:00 - Супермикст
02.12.2018 - 16:30 - Смешанная эстафета
05.12.2018 - 16:15 - Инд. гонка, мужчины
06.12.2018 - 16:15 - Инд. гонка, женщины
07.12.2018 - 16:15 - Спринт, мужчины
08.12.2018 - 16:15 - Спринт, женщины
09.12.2018 - 13:45 - Гонка преследования, мужчины
09.12.2018 - 16:45 - Гонка преследования, женщины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 888
2 Йоханнес Тингнес Бё 845
3 Антон Шипулин 568
4 Арнд Пайффер 521
5 Яков Фак 519
6 Тарьей Бё 463
7 Симон Дестьё 440
8 Лукас Хофер 437
9 Симон Шемпп 424
10 Бенедикт Долль 397
11 Кантен Фийон Майе 392
12 Ларс Хельге Биркланд 387
13 Беньямин Вегер 381
14 Эрик Лессер 373
15 Джулиан Эберхард 362
16 Андрей Расторгуев 354
17 Эмиль Свендсен 323
18 Симон Эдер 321
19 Доминик Виндиш 279
20 Антон Бабиков 278
21 Онджей Моравец 270
22 Хенрик Лабелунд 269
23 Антонин Гигонна 268
24 Михал Крчмар 249
25 Александр Логинов 243
26 Фредрик Линдстрем 238
27 Эрленн Бьонтегор 213
28 Йоханнес Кюн 212
29 Тимофей Лапшин 207
30 Тим Бурк 191
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 666
2 Анастасия Кузьмина 613
3 Доротея Вирер 568
4 Лаура Далмайер 566
5 Дарья Домрачева 527
6 Вероника Виткова 483
7 Лиза Виттоцци 469
8 Вита Семеренко 437
9 Анаис Бескон 432
10 Франциска Хильдебранд 429
11 Дениз Херрман 422
12 Жюстин Бреза 419
13 Ванесса Хинц 398
14 Юлия Джима 395
15 Екатерина Юрлова 377
16 Марен Хаммершмидт 367
17 Ирина Кривко 355
18 Марте Олсбю 355
19 Валя Семеренко 350
20 Надежда Скардино 325
21 Вероника Новаковска 279
22 Селина Гаспарин 260
23 Анаис Шевалье 254
24 Мари Дорэн Абер 243
25 Сюннёве Сулемдал 235
26 Селья Эмонье 223
27 Галина Вишневская 196
28 Франциска Пройсс 191
29 Тирил Экхоф 183
30 Ева Пускарчикова 176
#   Страна Очки
1 Норвегия 5225.0
2 Франция 4994.0
3 Германия 4799.0
4 Россия 4478.0
5 Италия 4351.0
6 Австрия 3964.0
7 Швеция 3891.0
8 Украина 3568.0
9 Чехия 3561.0
10 Швейцария 3484.0
11 Словения 3450.0
12 Канада 3102.0
13 США 3003.0
14 Болгария 2997.0
15 Словакия 2772.0
16 Финляндия 2642.0
17 Беларусь 2561.0
18 Эстония 2516.0
19 Латвия 2347.0
20 Казахстан 2292.0
21 Литва 2067.0
22 Польша 1832.0
23 Румыния 1830.0
24 Япония 1766.0
25 Южная Корея 1525.0
26 Бельгия 1231.0
27 Великобритания 240.0
28 Греция 188.0
29 Хорватия 174.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия Германия 5790
2 Франция Франция 5485
3 Италия Италия 5131
4 Украина Украина 5097
5 Россия Россия 4869
6 Норвегия Норвегия 4840
7 Швеция Швеция 4718
8 Беларусь Беларусь 4529
9 Чехия Чехия 4482
10 Швейцария Швейцария 4189
11 Польша Польша 4092
12 Финляндия Финляндия 3869
13 Канада Канада 3736
14 Словакия Словакия 3576
15 Казахстан Казахстан 3470
16 Австрия Австрия 3352
17 Япония Япония 3199
18 Южная Корея Южная Корея 2936
19 США США 2629
20 Эстония Эстония 2307
21 Болгария Болгария 2261
22 Литва Литва 1866
23 Словения Словения 1666
24 Китай Китай 1430
25 Румыния Румыния 864
26 Латвия Латвия 820
27 Великобритания Великобритания 541
28 Молдавия Молдавия 165
29 Испания Испания 147
30 Венгрия Венгрия 137

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05