Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Но мы ему не сильно верим, так как Эмиль довольно часто болеет, и с таким скомканным началом сезона он рискует потерять свою форму вовсе.

Эмиль Свендсен довольно неплохо выступил в Эстерсунде, набрал за 3 гонки 116 очков, но начиная с Хохфильцена мы слышали только новости о его пропусках гонок, хотя в заявку норвежец попадал.

"По плану подготовки к "Играм", я планировал пропустить этап в Оберхофе, но теперь ситуация меняется, и мне нужно будет выступать во всех январских этапах. Очень обидно болеть во время соревнований, вдвойне - во время Олимпиады. Сейчас моя форма улучшается, и я уже начал полноценные тренировки".

Анастасия Загоруйко выиграла индивидуальную гонку на кубке России.

Но чисто не смог отстреляться никто. Загоруйко и Услугина допустили по одному промаху, и это позволило занять им подиумные места. Екатерина Шумилова 3-я с двумя промахами.

Но сильнейший ход сегодня был не у победителей, а у нескольких неизвестных спортсменок: Дмитриева Ольга заняла лишь 22-е место из-за 6 промахов, но на лыжне была лучше Загоруйко ровно на минуту. Также и Маргарита Васильева выиграла 50 секунд ходом у победительницы, но из-за 4-х промахов заняла 7-е место.

1. Анастасия Загоруйко (Тюменская обл.) — 47.52,3 (1)

2. Ирина Услугина (Тюменская обл.) +2,2 (1)

3. Екатерина Шумилова (ХМАО) +28,4 (2)

4. Анастасия Егорова (Мурманская обл.) +1.01,7 (2)

5. Екатерина Зубова (Архангельская обл.) +1.15,2 (1)

6. Тамара Воронина (Свердловская обл.) +1.51,6 (1)

Васнецова, Сливко и Миронова были заявлены в гонку, но не стартовали.

Причем сделала это в довольно необычном составе. Если Кристиансен нам более-менее знаком, а Гьермундхауг был на слуху. То норвежские девушки практически дебютантки.

Что до сборной России, то Ульяна Кайшева уже на стойке ушла на 2 штрафных круга, и к концу первого отрезка Россия проигрывала более чем 2 минуты. Примерно этот отрыв и сохранился до конца гонки.

    Имя Стрельба   Время 
1 Норвегия     1:10:44.9
  Эмили Аахейм Калкенберг 0+1 0+0    
  Каролина Кноттен 0+1 0+3    
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+0    
  Вегард Гьермундхауг 0+0 0+2    
2 Германия   1:11:17.3 +32.4
  Надин Хорхлер 0+0 0+1    
  Каролин Хорхлер 0+0 0+1    
  Давид Цобель 0+1 0+1    
  Роман Реес 0+0 0+2    
3 Франция   1:11:54.6 +1:09.7
  Колин Варсен 0+2 0+1    
  Миртиль Бегю 0+0 0+0    
  Клеман Дюмон 0+1 0+2    
  Аристид Бегю 0+0 0+0    
4 Швейцария   1:12:10.4 +1:25.5
  Элиза Гаспарин 0+1 0+3    
  Аита Гаспарин 0+1 0+1    
  Элигиус Тамборнино 0+1 0+3    
  Йошка Буркхалтер 0+1 0+1    
5 Швеция   1:12:26.5 +1:41.6
  Йоханна Скоттхайм 0+1 0+1    
  Ольга Алифировец 0+1 0+2    
  Тобиас Арвидсон 0+0 0+1    
  Мартин Понсилома 0+1 0+1    
6 Россия   1:12:37.8 +1:52.9
  Ульяна Кайшева 0+0 2+3    
  Валерия Васнецова 0+0 1+3    
  Алексей Слепов 0+0 0+2    
  Дмитрий Малышко 0+1 0+0    
7 Канада   1:12:52.2 +2:07.3
  Мэган Тэнди 0+2 0+0    
  Надя Мозер 0+0 0+1    
  Юлес Бурнотте 0+1 1+3    
  Максимилиан Дэйвис 0+2 0+2    
8 Италия   1:12:59.8 +2:14.9
  Карин Оберхофер 0+0 1+3    
  Николь Гонтье 0+1 0+3    
  Саверио Дзини 0+0 0+1    
  Пьетро Дутто 0+1 0+1    
9 Украина   1:13:38.8 +2:53.9
  Ольга Абрамова 0+0 2+3    
  Надежда Белкина 0+1 0+3    
  Владимир Семаков 0+2 0+0    
  Дмитрий Пидручный 0+2 0+1    
10 Австрия   1:14:13.3 +3:28.4
  Кристина Ридер 0+2 0+0    
  Сюзанна Хофманн 0+0 0+0    
  Кевин Плесснитцер 0+3 1+3    
  Николаус Ляйтингер 0+0 0+2    
11 Чехия   1:14:23.2 +3:38.3
  Леа Йоханидесова 1+3 0+1    
  Людмила Горка 0+0 1+3    
  Милан Земличка 0+2 0+0    
  Лукаш Кристейн 0+0 0+0    
12 Польша   1:15:03.1 +4:18.2
  Кинга Миторай 0+0 1+3    
  Каролина Питон 0+3 0+2    
  Матеуш Яник 0+3 0+3    
  Лукаш Щурек 0+1 1+3    
13 Беларусь   1:15:38.9 +4:54.0
  Анна Сола 0+0 1+3    
  Кристина Ильченко 2+3 2+3    
  Сергей Бочарников 0+0 1+3    
  Владимир Чепелин 0+1 0+0    
14 Словакия   1:15:51.6 +5:06.7
  Алжбета Майдисова 0+2 0+1    
  Терезия Полякова 1+3 0+2    
  Михал Кубаляк 0+1 0+1    
  Томаш Хасилла 0+1 0+3    
15 Южная Корея   1:16:40.0 +5:55.1
  Ко Эюнжург 0+1 0+1    
  Хван Хьесук 0+2 0+3    
  Ким Йонгмин 0+2 0+0    
  Ли Ин-Бок 0+2 0+2    
16 Япония   1:16:49.4 +6:04.5
  Асука Хачисука 0+1 0+2    
  Кирари Танака 0+1 0+2    
  Казуя Иномата 0+2 0+0    
  Юки Накажима 0+1 3+3    
17 Финляндия   Lapped  
  Санна Маркканен 0+0 0+2    
  Дженни Фельман 1+3 1+3    
  Туука Инвентус 0+0 2+3    
  Сами Орпана      
18 Болгария   Lapped  
  Гергана Велкова 0+1 0+1    
  Дафинка Коева 0+3 0+3    
  Димитар Парталов 0+1 0+1    
  Владимир Оряшков      
19 Эстония   Lapped  
  Грете Гайм 1+3 0+3    
  Сюзан Кюэльм 0+1 0+3    
  Йохан Талихярм 0+1 1+3    
  Тарви Сикк      
20 Китай   Lapped  
  Заохан Жанг 0+2 0+2    
  Ванг Ксюелан 0+1 0+3    
  Ян Синьюань 0+1 0+2    
  Чу Женью      
21 Румыния   Lapped  
  Ана Лариса Котруш 0+1 1+3    
  Тимеа Хайду 0+2 0+0    
  Георге Поп      
  Рауль Антонио Флоре      
22 Молдова   Lapped  
  Анастасия Ничипоренко 0+1 0+3    
  Снежана Тисеева 0+2 0+0    
  Николай Гайдук      
  Ливиу Дубалари      
23 Литва   Lapped  
  Ана Есипёнок 0+0 0+2    
  Раминта Диндайте 0+2 1+3    
  Линас Банис      
  Девид Дэмков      
24 Хорватия   Lapped  
  Аника Козица 0+1 1+3    
  Ана Фринцис      
  Филип Петрович      
  Мислав Петрович      
25 Монголия   Lapped  
  Алтанхуяг Эрдэнэчимэг 0+3 0+1    
  Ариунзул Энхбайяр      
  Отгондава Гантулга      
  Мунх-Эрден Энхбайяр      
26 Бразилия   Lapped  
  Габриэла Алмейда Нерес 0+2 1+3    
  Бруна Мура      
  Фабрицио Боржьен      
  Леандро Лутц      

Результаты мужского масс-старта в Аннеси - 17 декабря 2017 года. Вторая за сегодня победа французского спортсмена, на сей раз - Мартена Фуркада!

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 0+0+0+0 0 36:30.3
2 Йоханнес Тингнес Бё 2+0+0+0 2 +3.9
3 Эрик Лессер 0+0+0+0 0 +6.2
4 Антон Шипулин 0+0+0+0 0 +25.1
5 Беньямин Вегер 0+0+1+0 1 +25.8
6 Арнд Пайффер 0+0+1+0 1 +40.5
7 Доминик Виндиш 1+1+0+0 2 +52.0
8 Яков Фак 1+0+0+0 1 +52.5
9 Александр Логинов 1+0+0+2 3 +1:01.4
10 Эрленн Бьонтегор 1+0+2+0 3 +1:10.4
11 Тарьей Бё 0+1+1+1 3 +1:13.2
12 Симон Эдер 0+1+0+2 3 +1:13.5
13 Антон Бабиков 0+2+0+0 2 +1:13.7
14 Фредрик Линдстрем 0+0+0+0 0 +1:21.1
15 Лукас Хофер 0+1+2+1 4 +1:30.9
16 Ларс Хельге Биркланд 1+0+0+1 2 +1:48.3
17 Симон Дестьё 1+2+1+1 5 +1:53.6
18 Бенедикт Долль 1+0+1+3 5 +1:56.0
19 Евгений Гараничев 0+2+2+0 4 +2:03.5
20 Кантен Фийон Майе 0+2+0+3 5 +2:09.4
21 Максим Цветков 0+0+0+1 1 +2:17.6
22 Антонин Гигонна 0+0+2+1 3 +2:17.7
23 Лоуэлл Бэйли 1+0+1+1 3 +2:22.4
24 Шон Доэрти 1+1+0+2 4 +2:52.5
25 Симон Шемпп 1+1+0+4 6 +3:19.2
26 Скотт Гоу 1+1+2+1 5 +4:05.4
27 Андрей Расторгуев 2+1+2+3 8 +4:14.6
28 Тимофей Лапшин 2+0+2+2 6 +4:22.1
29 Хенрик Лабелунд 1+1+1+2 5 +5:13.1
30 Матвей Елисеев 5+1+1+2 9 +6:31.9

Как в сказке три богатыря - Фуркад, Шипулин и Лессер шли рядом, оставляя за собой только закрытые мишени. Впрочем на предпоследнем круге Мартен немного оторвался от соперников на 8 секунд, а к паре Лессер - Шипулин на расстоянии тех же 8 секунд двигался Йоханнес Бё, который просто "съел" своих соперников в первые 500 метров. Но за Фуркадом было не угнаться. Марсельеза была спета второй раз за день!

За Йоханнесом сумел зацепиться только Лессер, а вот Шипулин, похоже, не просто так сетовал на IBU, которая ставит 3 гонки подряд. Устал Антон, и 4-е место - его максимум на сегодня. За которое ему еще пришлось побороться - Беньямин Вегер отыграл у Антона 20 секунд на последнем круге. 

Александр Логинов сегодня второй по скорости, после Йоханнеса Бё. Но 3 промаха - многовато для Саши, он 9-й.

Матвей Елисеев сегодня рекордсмен по промахам - 9 штук, 5 из которых уже на 1-й стрельбе. 

    Имя Стрельба - Время
1 Мартен Фуркад 0+0+0+0 0 36:30.3
2 Йоханнес Тингнес Бё 2+0+0+0 2 +3.9
3 Эрик Лессер 0+0+0+0 0 +6.2
4 Антон Шипулин 0+0+0+0 0 +25.1
5 Беньямин Вегер 0+0+1+0 1 +25.8
6 Арнд Пайффер 0+0+1+0 1 +40.5
7 Доминик Виндиш 1+1+0+0 2 +52.0
8 Яков Фак 1+0+0+0 1 +52.5
9 Александр Логинов 1+0+0+2 3 +1:01.4
10 Эрленн Бьонтегор 1+0+2+0 3 +1:10.4
11 Тарьей Бё 0+1+1+1 3 +1:13.2
12 Симон Эдер 0+1+0+2 3 +1:13.5
13 Антон Бабиков 0+2+0+0 2 +1:13.7
14 Фредрик Линдстрем 0+0+0+0 0 +1:21.1
15 Лукас Хофер 0+1+2+1 4 +1:30.9
16 Ларс Хельге Биркланд 1+0+0+1 2 +1:48.3
17 Симон Дестьё 1+2+1+1 5 +1:53.6
18 Бенедикт Долль 1+0+1+3 5 +1:56.0
19 Евгений Гараничев 0+2+2+0 4 +2:03.5
20 Кантен Фийон Майе 0+2+0+3 5 +2:09.4
21 Максим Цветков 0+0+0+1 1 +2:17.6
22 Антонин Гигонна 0+0+2+1 3 +2:17.7
23 Лоуэлл Бэйли 1+0+1+1 3 +2:22.4
24 Шон Доэрти 1+1+0+2 4 +2:52.5
25 Симон Шемпп 1+1+0+4 6 +3:19.2
26 Скотт Гоу 1+1+2+1 5 +4:05.4
27 Андрей Расторгуев 2+1+2+3 8 +4:14.6
28 Тимофей Лапшин 2+0+2+2 6 +4:22.1
29 Хенрик Лабелунд 1+1+1+2 5 +5:13.1
30 Матвей Елисеев 5+1+1+2 9 +6:31.9

Так уж получилось (с уходом Ольги Подчуфаровой на временных отдых), что в сборной остались только 2 спортсменки, которые гарантированно попадают хотя бы в топ-40 в каждой гонке и даже не думают о вылете из команды - Екатерина Юрлова и Татьяна Акимова. Остальные же находятся под постоянным прессингом.

Светлану Миронову отправляют на "Ижевскую винтовку", и ясно дают понять, что ее максимум на ближайший месяц - чемпионат Европы. 

  • Светлана 3 раза выступала в связке спринт-пасьют, ее лучший результат - 9-е место в Хохфильцене, все остальное - "в молоко".
  • Ирина Старых выступила в Хохфильцене и Аннеси, и не сказать что лучше - за 2 недели - 0 очков. Кроме того по Старых вопрос насчет допуска на Олимпиаду.
  • Виктория Сливко все 3 раза финишировала в зачетной зоне в Эстерсунде, не выступала в личных гонках в Хохфильцене, а в Аннеси - провал.

Несмотря на то что все 3 спортсменки выступили ужасно, явным "фаворитом на вылет" является именно Ирина Старых.

Взяли Ульяну Кайшеву, и....ну конечно же Дарью Виролайнен.

Кристина Резцова и Алексей Волков без значительного сопротивления со стороны соперников, выиграли супермикст в австрийском Обертиллахе.

На втором месте Жюли Симон и Эмильен Жаклин - довольно сильные соперники. Третье место заняли украинцы Юлия Журавок и Артем Прима. Причем Журавок - единственная кто сумел поразить все 20 мишеней.

    Имя Стрельба   Время
1 Россия     39:07.2
  Кристина Резцова 0+3 0+0    
  Алексей Волков 0+1 0+0    
  Кристина Резцова 0+1 0+0    
  Алексей Волков 0+0 0+0    
2 Франция   39:44.3 +37.1
  Жюли Симон 0+0 0+0    
  Эмильен Жаклин 0+1 0+2    
  Жюли Симон 0+1 0+1    
  Эмильен Жаклин 0+0 0+1    
3 Украина   39:56.1 +48.9
  Юлия Журавок 0+0 0+0    
  Артем Прима 0+1 1+3    
  Юлия Журавок 0+0 0+0    
  Артем Прима 0+0 0+3    
4 Канада   39:58.2 +51.0
  Сара Бедри 0+0 0+0    
  Карсен Кэмпбелл 0+2 0+1    
  Сара Бедри 0+0 0+2    
  Карсен Кэмпбелл 0+1 0+0    
5 Норвегия   40:05.0 +57.8
  Лотте Лие 0+0 0+2    
  Аслак Ненсетер 0+0 0+0    
  Лотте Лие 0+1 0+2    
  Аслак Ненсетер 0+0 0+2    
6 Чехия   40:46.9 +1:39.7
  Анна Ткадлецова 0+0 0+0    
  Онджей Гошек 0+1 0+2    
  Анна Ткадлецова 0+1 0+2    
  Онджей Гошек 0+2 0+2    
7 Беларусь   40:54.0 +1:46.8
  Дарья Юркевич 0+1 0+1    
  Александр Дорожко 0+2 0+1    
  Дарья Юркевич 0+0 0+0    
  Александр Дорожко 0+1 0+1    
8 Швеция   41:00.5 +1:53.3
  Элизабет Хогберг 0+0 0+1    
  Торстейн Стенерсен 0+3 0+1    
  Элизабет Хогберг 0+2 0+1    
  Торстейн Стенерсен 0+0 0+0    
9 Германия   41:04.1 +1:56.9
  Луизе Куммер 0+0 0+0    
  Никлас Хомберг 0+0 1+3    
  Луизе Куммер 0+0 0+0    
  Никлас Хомберг 1+3 1+3    
10 Эстония   41:30.8 +2:23.6
  Регина Оя 0+1 0+1    
  Мартин Реммельг 0+1 0+3    
  Регина Оя 0+1 0+0    
  Мартин Реммельг 0+2 2+3    
11 Польша   41:31.9 +2:24.7
  Анна Мака 0+0 0+2    
  Анджей Недза-Кубинец 1+3 1+3    
  Анна Мака 0+2 0+0    
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+1    
12 Италия   41:32.7 +2:25.5
  Жиневра Роккья 0+0 0+1    
  Паоло Родигари 0+1 0+2    
  Жиневра Роккья 0+0 0+0    
  Паоло Родигари 0+1 0+1    
13 Финляндия   41:48.9 +2:41.7
  Саана Ландхельмя 0+0 0+0    
  Туомас Харьюла 0+0 1+3    
  Саана Ландхельмя 0+0 0+0    
  Туомас Харьюла 0+0 0+2    
14 Япония   41:52.6 +2:45.4
  Рина Сузуки 1+3 0+0    
  Косуке Озаки 0+1 0+1    
  Рина Сузуки 0+1 0+1    
  Косуке Озаки 0+3 0+1    
15 Австрия   41:53.6 +2:46.4
  Рамона Дюрингер 0+0 1+3    
  Петер Бруннер 0+0 0+1    
  Рамона Дюрингер 1+3 0+2    
  Петер Бруннер 0+0 0+1    
16 Литва   42:03.5 +2:56.3
  Наталья Паулаускайте 0+0 0+0    
  Рокас Суславичюс 0+1 0+3    
  Наталья Паулаускайте 0+0 0+0    
  Рокас Суславичюс 0+2 0+1    
17 Румыния   42:53.0 +3:45.8
  Энико Мартон 0+0 0+2    
  Мариуш Унгуряну 0+1 0+3    
  Энико Мартон 0+1 0+2    
  Мариуш Унгуряну 0+3 0+2    
18 Испания   42:53.1 +3:45.9
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+1 0+0    
  Роберто Пикерас 0+3 2+3    
  Виктория Падиаль Эрнандес 0+0 0+0    
  Роберто Пикерас 0+2 0+1    
19 Молдова   43:09.5 +4:02.3
  Алла Гиленко 0+2 0+2    
  Ливиу Дубалари 0+2 0+3    
  Алла Гиленко 0+1 0+1    
  Ливиу Дубалари 0+1 0+1    
20 Южная Корея   43:59.6 +4:52.4
  Парк Жи-Ае 0+2 0+2    
  Хео Сеонхо 0+3 0+2    
  Парк Жи-Ае 0+2 0+0    
  Хео Сеонхо 0+1 0+1    
21 Болгария   Lapped  
  Милена Тодорова 0+2 0+0    
  Кристиян Стоянов 0+0 1+3    
  Милена Тодорова 0+0 0+2    
  Кристиян Стоянов      
22 Китай   Lapped  
  Мень Фанки 0+0 0+0    
  Вонг Вей 0+0 0+1    
  Мень Фанки 0+0 0+1    
  Вонг Вей      
23 Бельгия   Lapped  
  Рейке де Майер 0+1 0+1    
  Том Лахайе-Гоффарт 0+2 0+1    
  Рейке де Майер 0+0 0+3    
  Том Лахайе-Гоффарт      
24 Австралия   Lapped  
  Дарси Мортон 0+2 0+3    
  Дэймон Мортон 0+1 0+0    
  Дарси Мортон      
  Дэймон Мортон      
25 Турция   Lapped  
  Гюльса Ага 0+0 2+3    
  Зана Оштунц 0+1 0+0    
  Гюльса Ага      
  Зана Оштунц      
26 Хорватия   Lapped  
  Аника Козица 0+3 0+2    
  Крешимир Чрнкович 0+2 0+3    
  Аника Козица      
  Крешимир Чрнкович      
27 Монголия   Lapped  
  Ариунзул Энхбайяр 0+1 2+3    
  Отгондава Гантулга      
  Ариунзул Энхбайяр      
  Отгондава Гантулга      
28 Бразилия   Lapped  
  Мирлен Пичин 0+0 1+3    
  Фабрицио Боржьен      
  Мирлен Пичин      
  Фабрицио Боржьен      
29 Аргентина   Lapped  
  Мария Сесилия Домингез 0+2 3+3    
  Демиан Баркос      
  Мария Сесилия Домингез      
  Демиан Баркос      
DNS Швейцария      
  Элиза Гаспарин      
  Элигиус Тамборнино      
  Элиза Гаспарин      
  Элигиус Тамборнино      

Результаты женского масс-старта в Аннеси. Кубок мира по биатлону, 3-й этап в Аннеси, 17 декабря 2017 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Жюстин Бреза 0+0+1+0 1 37:19.4
2 Ирина Кривко 0+0+0+0 0 +11.2
3 Лаура Далмайер 0+1+0+1 2 +19.9
4 Анастасия Кузьмина 2+0+1+1 4 +25.5
5 Ванесса Хинц 0+0+1+0 1 +28.4
6 Анаис Шевалье 0+0+0+1 1 +30.1
7 Юлия Джима 0+1+0+0 1 +30.7
8 Екатерина Юрлова 1+0+0+1 2 +34.8
9 Доротея Вирер 0+0+1+1 2 +35.9
10 Франциска Хильдебранд 1+0+0+0 1 +36.2
11 Марте Олсбю 1+0+1+0 2 +49.2
12 Дениз Херрман 0+0+0+3 3 +52.1
13 Анаис Бескон 2+1+0+1 4 +53.3
14 Кайса Макаряйнен 0+2+0+1 3 +53.3
15 Валя Семеренко 0+1+0+0 1 +1:04.4
16 Селья Эмонье 2+0+0+1 3 +1:10.9
17 Вита Семеренко 0+0+1+2 3 +1:12.9
18 Татьяна Акимова 1+0+0+0 1 +1:15.9
19 Селина Гаспарин 1+1+1+0 3 +1:16.2
20 Сьюзан Данкли 1+0+1+1 3 +1:16.3
21 Марен Хаммершмидт 0+0+2+2 4 +1:19.3
22 Мари Дорэн Абер 1+1+0+0 2 +1:24.8
23 Вероника Виткова 1+0+1+1 3 +1:29.0
24 Мари Лаукканен 1+1+1+1 4 +1:33.1
25 Федерика Санфилиппо 0+0+2+1 3 +1:53.3
26 Вероника Новаковска 2+2+0+0 4 +2:17.8
27 Кристина Гузик 2+1+0+0 3 +2:18.4
28 Эмма Ландер 1+0+0+0 1 +2:21.4
29 Лиза Виттоцци 1+2+0+1 4 +2:27.9
30 Ева Пускарчикова 2+2+0+0 4 +3:14.5

Жюстин Бреза всю гонку шла в лидерах, и самый ответственный момент сумела закрыть все мишени, в отличии от целой компании соперниц. В итоге, перед последним кругом француженка имела 15-секундное преимущество перед невесть откуда выскочившей Ириной Кривко (невероятное второе место!!), и еще более комфортное перед теми, кто реально мог забрать у нее золото.

Лаура Дальмайер весь последний круг пыталась догнать Кривко, но у нее получилось лишь сократить отставание. У Ирины Кривко первый подиум в карьере!

Анастасия Кузьмина несмотря на 2 промаха на 1-й стрельбе, все же сумела в конце гонки включиться в борьбу, но до подиума не добежала. 

Екатерина Юрлова могла бороться с Кривко за второе место, но обидно промазала последний выстрел, тем не менее на последнем кругу Катя сумела отыграть 2 места - у Вирер и Хильдебранд, и в итоге финишировала 8-й. 

    Имя Стрельба - Время
1 Жюстин Бреза 0+0+1+0 1 37:19.4
2 Ирина Кривко 0+0+0+0 0 +11.2
3 Лаура Далмайер 0+1+0+1 2 +19.9
4 Анастасия Кузьмина 2+0+1+1 4 +25.5
5 Ванесса Хинц 0+0+1+0 1 +28.4
6 Анаис Шевалье 0+0+0+1 1 +30.1
7 Юлия Джима 0+1+0+0 1 +30.7
8 Екатерина Юрлова 1+0+0+1 2 +34.8
9 Доротея Вирер 0+0+1+1 2 +35.9
10 Франциска Хильдебранд 1+0+0+0 1 +36.2
11 Марте Олсбю 1+0+1+0 2 +49.2
12 Дениз Херрман 0+0+0+3 3 +52.1
13 Анаис Бескон 2+1+0+1 4 +53.3
14 Кайса Макаряйнен 0+2+0+1 3 +53.3
15 Валя Семеренко 0+1+0+0 1 +1:04.4
16 Селья Эмонье 2+0+0+1 3 +1:10.9
17 Вита Семеренко 0+0+1+2 3 +1:12.9
18 Татьяна Акимова 1+0+0+0 1 +1:15.9
19 Селина Гаспарин 1+1+1+0 3 +1:16.2
20 Сьюзан Данкли 1+0+1+1 3 +1:16.3
21 Марен Хаммершмидт 0+0+2+2 4 +1:19.3
22 Мари Дорэн Абер 1+1+0+0 2 +1:24.8
23 Вероника Виткова 1+0+1+1 3 +1:29.0
24 Мари Лаукканен 1+1+1+1 4 +1:33.1
25 Федерика Санфилиппо 0+0+2+1 3 +1:53.3
26 Вероника Новаковска 2+2+0+0 4 +2:17.8
27 Кристина Гузик 2+1+0+0 3 +2:18.4
28 Эмма Ландер 1+0+0+0 1 +2:21.4
29 Лиза Виттоцци 1+2+0+1 4 +2:27.9
30 Ева Пускарчикова 2+2+0+0 4 +3:14.5

Мужской масс-старт завершит программу Аннеси, и начнется в 16:30.

На данный момент не ясно, сколько наших парней побегут в гонку, но скорее всего это будут: Антон Шипулин, Александр Логинов, Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

Максим Цветков, если смог избавиться от простуды, также попадает в эту гонку. А вот Евгений Гараничев первый запасной, и его участие под вопросом.

Вообще же, хороший результат в этой гонке покажет тот, кто может бежать 3 гонки 3 дня подряд. 

#   Имя
1 Мартен Фуркад
2 Йоханнес Тингнес Бё
3 Яков Фак
4 Симон Шемпп
5 Антон Шипулин
6 Тарьей Бё
7 Лукас Хофер
8 Ларс Хельге Биркланд
9 Беньямин Вегер
10 Эрик Лессер
11 Андрей Расторгуев
12 Арнд Пайффер
13 Кантен Фийон Майе
14 Джулиан Эберхард
15 Симон Дестьё
16 Антон Бабиков
17 Симон Эдер
18 Александр Логинов
19 Хенрик Лабелунд
20 Фредрик Линдстрем
21 Бенедикт Долль
22 Максим Цветков
23 Матвей Елисеев
24 Тимофей Лапшин
25 Лоуэлл Бэйли
    Запас
# Шон Доэрти
# Антонин Гигонна
# Симон Фуркад
# Йоханнес Кюн
# Евгений Гараничев
    Топ-5 этапа
26 Антонин Гигонна
27 Доминик Виндиш
28 Эрленн Бьонтегор
29 Тим Бурк
30 Скотт Гоу
    Запас по топ-5
# Евгений Гараничев
# Фредрик Гьессбакк
# Калев Эрмитс
# Шон Доэрти
Олимпиада, Корея
Время по Москве, Киев -1 час
10.02.2018 - 14:15 - Спринт, женщины
11.02.2018 - 14:15 - Спринт, мужчины
12.02.2018 - 13:10 - Гонка преследования, женщины
12.02.2018 - 15:00 - Гонка преследования, мужчины
14.02.2018 - 14:05 - Индивидуальная гонка, женщины
15.02.2018 - 14:00 - Индивидуальная гонка, мужчины
17.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, женщины
18.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, мужчины
20.02.2018 - 14:15 - Смешанная эстафета
22.02.2018 - 14:15 - Эстафета, женщины
23.02.2018 - 14:15 - Эстафета, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 834
2 Йоханнес Тингнес Бё 780
3 Яков Фак 467
4 Антон Шипулин 460
5 Арнд Пайффер 443
6 Тарьей Бё 434
7 Симон Дестьё 382
8 Лукас Хофер 377
9 Беньямин Вегер 371
10 Симон Шемпп 365
11 Ларс Хельге Биркланд 348
12 Бенедикт Долль 336
13 Эмиль Свендсен 323
14 Симон Эдер 321
15 Кантен Фийон Майе 313
16 Эрик Лессер 297
17 Джулиан Эберхард 289
18 Андрей Расторгуев 282
19 Антон Бабиков 262
20 Александр Логинов 243
21 Антонин Гигонна 238
22 Онджей Моравец 217
23 Хенрик Лабелунд 216
24 Михал Крчмар 215
25 Фредрик Линдстрем 212
26 Доминик Виндиш 212
27 Йоханнес Кюн 208
28 Эрленн Бьонтегор 188
29 Тим Бурк 188
30 Тимофей Лапшин 167
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 592
2 Анастасия Кузьмина 577
3 Доротея Вирер 525
4 Лаура Далмайер 490
5 Дарья Домрачева 436
6 Вероника Виткова 424
7 Дениз Херрман 422
8 Жюстин Бреза 419
9 Анаис Бескон 389
10 Вита Семеренко 377
11 Лиза Виттоцци 367
12 Екатерина Юрлова 355
13 Франциска Хильдебранд 349
14 Валя Семеренко 326
15 Ванесса Хинц 326
16 Юлия Джима 325
17 Марен Хаммершмидт 305
18 Марте Олсбю 297
19 Ирина Кривко 295
20 Надежда Скардино 263
21 Вероника Новаковска 261
22 Селина Гаспарин 252
23 Сюннёве Сулемдал 229
24 Анаис Шевалье 204
25 Селья Эмонье 202
26 Мари Дорэн Абер 186
27 Галина Вишневская 176
28 Ева Пускарчикова 176
29 Франциска Пройсс 170
30 Татьяна Акимова 166
#   Страна Очки
1 Норвегия 4463.0
2 Франция 4243.0
3 Германия 4149.0
4 Россия 3772.0
5 Италия 3621.0
6 Австрия 3331.0
7 Швеция 3293.0
8 Чехия 3108.0
9 Швейцария 3098.0
10 Словения 2976.0
11 Украина 2954.0
12 Канада 2674.0
13 Болгария 2551.0
14 США 2443.0
15 Словакия 2294.0
16 Финляндия 2246.0
17 Беларусь 2133.0
18 Эстония 2114.0
19 Латвия 2062.0
20 Казахстан 1855.0
21 Литва 1780.0
22 Польша 1603.0
23 Румыния 1559.0
24 Япония 1457.0
25 Южная Корея 1238.0
26 Бельгия 1135.0
27 Великобритания 185.0
28 Хорватия 174.0
29 Греция 131.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия 4367.0
2 Франция 3976.0
3 Украина 3796.0
4 Италия 3710.0
5 Россия 3586.0
6 Норвегия 3518.0
7 Швеция 3509.0
8 Чехия 3461.0
9 Беларусь 3410.0
10 Польша 3104.0
11 Швейцария 3098.0
12 Финляндия 2882.0
13 Канада 2724.0
14 Словакия 2657.0
15 Казахстан 2540.0
16 Австрия 2342.0
17 Япония 2322.0
18 Южная Корея 2130.0
19 Эстония 1749.0
20 Болгария 1674.0
21 США 1660.0
22 Литва 1344.0
23 Китай 1253.0
24 Словения 1197.0
25 Румыния 757.0
26 Латвия 583.0
27 Великобритания 391.0
28 Молдова 165.0
29 Испания 147.0
30 Венгрия 137.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05