Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Сегодня лидеры общего зачета не у дел, и победа вполне заслуженно досталась Марте Олсбю. Норвежка - одна из немногих, сумевших пройти гонку без промахов. 

Хорошое возвращение удалось Лауре Дальмайер. Если бы не промах - она бы точно выиграла, ну а так серебряная медаль тоже отличный стимул для дальнейшей работы.

Паулина Фиалкова снова на подиуме, уже в 3-й раз за сезон! Уже очень скоро она должна и победить. 

Совсем недалеко от группы лидеров - Доротея Вирер, а вот Кайса Макарайнен (58-я) будет прорываться с более дальних мест, если вообще будет. Быть может финка предпочтет сохранить силы для масс-старта. 

    Имя Стрельба - Время
1 Марте Олсбю Ройселанд 0+0 0 19:44.6
2 Лаура Дальмайер 0+1 1 +4.5
3 Паулина Фиалкова 0+0 0 +6.2
4 Анаис Шевалье 1+0 1 +23.0
5 Лена Хекки 0+1 1 +29.3
6 Ханна Эберг 0+0 0 +31.0
7 Вита Семеренко 0+1 1 +31.4
8 Кинга Збилут 0+0 0 +32.1
9 Доротея Вирер 1+1 2 +38.3
10 Ирина Старых 0+0 0 +40.9
11 Анастасия Кузьмина 1+1 2 +41.7
12 Сара Бодри 0+0 0 +42.7
13 Елена Пидгрушная 0+1 1 +43.4
14 Анастасия Меркушина 0+0 0 +43.8
15 Валя Семеренко 0+0 0 +46.0
16 Франциска Пройсс 0+1 1 +54.2
17 Эмма Ландер 1+0 1 +57.9
18 Лиза Виттоцци 0+2 2 +58.5
19 Вероника Виткова 0+0 0 +1:01.1
20 Ирина Кривко 0+1 1 +1:01.3
21 Франциска Хильдебранд 0+1 1 +1:01.6
22 Ванесса Хинц 0+1 1 +1:01.7
23 Тирил Экхофф 1+2 3 +1:03.2
24 Анаис Бескон 1+1 2 +1:06.3
25 Байба Бендика 0+0 0 +1:06.7
26 Клэр Иган 1+1 2 +1:11.1
27 Каролин Хорхлер 0+1 1 +1:17.7
28 Жюлья Симон 1+1 2 +1:19.4
29 Люция Харватова 1+1 2 +1:20.6
30 Лиза Тереза Хаузер 0+1 1 +1:23.5
31 Екатерина Юрлова-Перхт 0+2 2 +1:24.1
32 Федерика Санфилиппо 0+2 2 +1:25.5
33 Селья Эмонье 1+2 3 +1:26.3
34 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1+1 2 +1:26.4
35 Юлия Швайгер 1+1 2 +1:28.1
36 Мона Брорссон 0+1 1 +1:29.0
37 Линн Перссон 0+2 2 +1:29.4
38 Анастасия Морозова 1+1 2 +1:30.6
39 Сьюзан Данкли 1+1 2 +1:32.4
40 Моника Хойниш 1+1 2 +1:34.1
41 Юлия Джима 1+0 1 +1:38.0
42 Фуюко Тачизаки 0+2 2 +1:39.3
43 Эмили Аахейм Калкенберг 0+2 2 +1:40.4
44 Анна Магнуссон 1+0 1 +1:47.0
45 Дениз Херрманн 0+3 3 +1:49.8
46 Танг Цзялинь 1+0 1 +1:50.2
47 Алла Гиленко 1+0 1 +1:51.9
48 Ева Пускарчикова 1+1 2 +1:53.2
49 Ивона Фиалкова 0+2 2 +1:54.3
50 Ирина Кручинкина 1+1 2 +1:55.0
51 Чанг Янь 0+1 1 +1:55.1
52 Джоанн Рид 1+1 2 +1:57.2
53 Жюстин Бреза 3+1 4 +1:59.2
54 Розанна Кроуфорд 2+1 3 +1:59.9
55 Полона Клеменчич 0+1 1 +2:00.6
56 Сюннёве Сулемдал 0+2 2 +2:01.1
57 Элиза Гаспарин 2+0 2 +2:01.6
58 Кайса Макаряйнен 1+4 5 +2:05.8
59 Регина Ойя 2+0 2 +2:11.0
60 Эмма Нильссон 0+1 1 +2:13.6
61 Катарина Иннерхофер 1+2 3 +2:17.8
62 Сюви Минккинен 1+1 2 +2:18.4
63 Динара Алимбекова 0+1 1 +2:20.6
63 Йоханна Талихярм 0+2 2 +2:20.6
65 Камила Жук 1+2 3 +2:25.2
66 Йенни Феллман 0+2 2 +2:26.0
67 Маркета Давидова 1+3 4 +2:26.3
68 Елизавета Бельченко 2+0 2 +2:30.9
69 Аита Гаспарин 1+2 3 +2:33.7
70 Алексия Рунггальдье 3+0 3 +2:33.8
71 Людмила Ахатова 0+1 1 +2:36.7
72 Сюзанна Катарина Мейне 0+3 3 +2:37.2
73 Валерия Васнецова 0+2 2 +2:37.6
74 Анна Сола 0+2 2 +2:39.7
75 Анна Фролина 1+2 3 +2:41.1
76 Десислава Стоянова 2+0 2 +2:41.3
77 Венла Лехтонен 1+2 3 +2:44.7
78 Маргарита Васильева 4+1 5 +2:46.2
79 Асука Хачисука 0+2 2 +2:46.3
80 Николь Гонтье 2+2 4 +2:47.2
81 Мэган Тэнди 1+2 3 +2:50.9
82 Энора Латюйер 3+2 5 +2:56.8
83 Уршка Пойе 1+1 2 +2:59.1
84 Анастасия Кондратьева 2+2 4 +3:00.7
85 Габриэле Лесцинскайте 0+0 0 +3:00.8
86 Мун Джи-Хи 3+1 4 +3:04.3
87 Наталья Кочергина 1+2 3 +3:16.9
88 Сари Фуруя 3+2 5 +3:21.7
89 Эмилия Йорданова 2+2 4 +3:22.7
90 Грете Гайм 2+1 3 +3:33.1
91 Каролина Питон 4+1 5 +3:35.2
92 Даниэла Кадева 2+2 4 +3:43.6
93 Юрие Танака 1+2 3 +4:08.3
94 Парк Жи-Ае 1+2 3 +4:41.5
95 Леа Айнфальт 3+4 7 +5:19.4
96 Диана Расимовичуте 2+2 4 +6:11.4
  Евгения Павлова   0  

Очередная победа, и очередной провал - так можно охарактеризовать результаты лидеров в этой гонке. Полное видео мужского спринта от 20 декабря.

Результаты спринта в Нове Место, мужчины - 20 декабря 2018. Победитель гонки - Йоханнес Бё.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0 23:09.9
2 Александр Логинов 0+0 0 +21.0
3 Мартин Понсилуома 0+0 0 +54.2
4 Беньямин Вегер 0+0 0 +1:03.5
5 Симон Дестьё 0+1 1 +1:03.7
6 Юлиан Эберхард 1+0 1 +1:04.6
7 Антонин Гигонна 0+1 1 +1:07.3
8 Тарьей Бё 1+0 1 +1:08.8
9 Хенрик Лабелунд 0+0 0 +1:10.3
10 Эрленн Бьонтегор 0+1 1 +1:12.4
11 Бенедикт Долль 0+1 1 +1:12.5
12 Кантен Фийон Майе 0+0 0 +1:12.7
13 Симон Эдер 0+0 0 +1:14.3
14 Дмитрий Малышко 0+0 0 +1:14.4
15 Йоханнес Дале 0+0 0 +1:18.4
16 Яков Фак 1+0 1 +1:23.5
17 Арнд Пайффер 0+1 1 +1:24.1
18 Матвей Елисеев 0+1 1 +1:24.2
19 Дмитрий Пидручный 0+0 0 +1:25.6
20 Михал Крчмарж 1+0 1 +1:31.8
20 Кристиан Гоу 0+0 0 +1:31.8
22 Йоханнес Кюн 0+1 1 +1:33.7
23 Ондржей Моравец 1+0 1 +1:34.4
24 Роман Реес 0+0 0 +1:35.1
25 Калев Эрмитс 0+1 1 +1:43.1
26 Роман Еремин 1+1 2 +1:46.0
27 Владимир Илиев 0+1 1 +1:48.1
27 Джузеппе Монтелло 0+0 0 +1:48.1
29 Симон Шемпп 0+1 1 +1:52.3
30 Евгений Гараничев 0+2 2 +1:53.4
31 Йеспер Нелин 1+1 2 +1:55.1
32 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 1 +1:56.6
33 Жюль Бурнотт 0+1 1 +1:57.8
34 Артем Прима 1+0 1 +2:00.2
35 Сергей Семенов 0+0 0 +2:01.4
36 Флоран Клод 1+0 1 +2:03.8
37 Красимир Анев 1+0 1 +2:03.9
38 Скотт Гоу 1+1 2 +2:04.7
39 Лукас Хофер 0+4 4 +2:05.4
40 Лейф Нордгрен 1+0 1 +2:07.6
41 Тьерри Ченаль 0+0 0 +2:11.7
42 Лукаш Щурек 0+0 0 +2:11.9
43 Мартен Фуркад 1+3 4 +2:12.9
44 Матей Казар 0+0 0 +2:14.2
45 Эмильен Жаклен 1+0 1 +2:14.4
46 Теро Сеппяля 0+2 2 +2:15.6
47 Дмитрий Лазовский 1+0 1 +2:15.7
48 Якуб Ствртецки 0+2 2 +2:16.0
49 Роман Елётнов 1+2 3 +2:17.7
50 Миха Довжан 1+0 1 +2:22.4
51 Шон Доэрти 2+0 2 +2:23.8
52 Себастьян Самуэльссон 1+2 3 +2:25.6
53 Микито Тачизаки 0+0 0 +2:26.0
54 Туомас Грёнман 1+0 1 +2:26.7
55 Корнел Пучану 0+2 2 +2:27.5
56 Трэвис Купер 0+1 1 +2:28.8
57 Витаутас Строля 2+0 2 +2:29.7
58 Торстейн Стенерсен 1+1 2 +2:29.9
59 Димитар Герджиков 1+0 1 +2:30.3
60 Косуке Озаки 0+1 1 +2:31.4
61 Доминик Ландертингер 1+1 2 +2:31.9
62 Якко Олави Ранта 0+0 0 +2:34.2
63 Элигиус Тамборнино 0+2 2 +2:35.2
64 Феликс Ляйтнер 0+1 1 +2:35.8
65 Александр Поварницын 2+1 3 +2:36.5
66 Филипп Хорн 1+1 2 +2:41.0
67 Брэндан Грин 1+1 2 +2:43.0
68 Олли Хиденсало 0+2 2 +2:46.4
69 Тобиас Эберхард 2+1 3 +2:50.4
70 Крешимир Чрнкович 1+1 2 +2:55.9
71 Кароль Домбровски 0+2 2 +2:59.0
72 Виктор Кривко 1+0 1 +2:59.7
73 Артем Тищенко 0+2 2 +3:01.3
74 Клемен Бауэр 2+2 4 +3:04.9
75 Мартин Отченаш 1+1 2 +3:09.6
76 Георге Бута 2+0 2 +3:09.7
77 Доминик Виндиш 1+4 5 +3:09.8
78 Джейк Браун 1+1 2 +3:13.7
79 Аристид Бег 1+1 2 +3:17.0
80 Антон Бабиков 2+1 3 +3:19.3
81 Антон Смольский 1+2 3 +3:21.8
82 Гжегож Гузик 1+2 3 +3:28.9
83 Тимур Хамитгатин 0+0 0 +3:31.5
84 Владислав Витенко 3+1 4 +3:32.8
85 Михаил Усов 0+3 3 +3:35.3
86 Адам Вацлавик 2+3 5 +3:43.0
87 Томас Бормолини 2+2 4 +3:46.8
88 Пеппе Фемлинг 1+3 4 +3:48.0
89 Рауль Антонио Флоре 0+1 1 +3:49.6
90 Томаш Хасилла 1+4 5 +3:54.0
91 Рене Захкна 1+2 3 +3:57.7
92 Мартин Реммельг 1+0 1 +4:06.0
93 Александрс Патриюкс 1+2 3 +4:08.2
94 Анджей Недза-Кубинец 1+2 3 +4:09.8
95 Шимон Бартко 3+3 6 +4:11.7
96 Антон Синапов 4+2 6 +4:17.8
97 Апостолос Аггелис 2+2 4 +4:21.4
98 Даумантс Луса 1+1 2 +4:25.9
99 Жереми Финелло 1+2 3 +4:29.3
100 Хео Сеонхо 1+0 1 +4:30.3
101 Томас Каукенас 2+2 4 +4:36.3
102 Янь Синьюань 2+1 3 +4:36.7
103 Чой Дуджин 0+1 1 +4:52.9
104 Марио Долдер 2+3 5 +5:11.3
105 Робертс Слотиньш 3+4 7 +5:41.1
DNS Михаэль Реш   0  
DNS Михал Шлезингр   0  

Многократный (боюсь ошибиться в цифрах) обладатель кубка мира по биатлону, уже второй раз за сезон полностью проваливает гонку, и если в Поклюке, французу удалось зацепиться в районе 30-го места, то сегодня он не смог войти даже в топ-40.

А вот Йоханнес провел одну из своих лучших гонок. Когда норвежец не промахивается - его не достать. И более-менее близко к нему смог оказаться только Александр Логинов, отстав на 21 секунду. 

Первый личный подиум в карьере берет Мартин Понсилома. 

Плотность результатов начиная с 4-го места и заканчивая 15-м очень высокая, и Дмитрий Малышко сумел оказаться в этой "толпе", он 14-й. 

А вот Поварницын и Бабиков, дебютировавшие в этом году на кубке мира, больше в этом году соревноваться не будут - они финишировали за пределами топ-60.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0 23:09.9
2 Александр Логинов 0+0 0 +21.0
3 Мартин Понсилуома 0+0 0 +54.2
4 Беньямин Вегер 0+0 0 +1:03.5
5 Симон Дестьё 0+1 1 +1:03.7
6 Юлиан Эберхард 1+0 1 +1:04.6
7 Антонин Гигонна 0+1 1 +1:07.3
8 Тарьей Бё 1+0 1 +1:08.8
9 Хенрик Лабелунд 0+0 0 +1:10.3
10 Эрленн Бьонтегор 0+1 1 +1:12.4
11 Бенедикт Долль 0+1 1 +1:12.5
12 Кантен Фийон Майе 0+0 0 +1:12.7
13 Симон Эдер 0+0 0 +1:14.3
14 Дмитрий Малышко 0+0 0 +1:14.4
15 Йоханнес Дале 0+0 0 +1:18.4
16 Яков Фак 1+0 1 +1:23.5
17 Арнд Пайффер 0+1 1 +1:24.1
18 Матвей Елисеев 0+1 1 +1:24.2
19 Дмитрий Пидручный 0+0 0 +1:25.6
20 Михал Крчмарж 1+0 1 +1:31.8
20 Кристиан Гоу 0+0 0 +1:31.8
22 Йоханнес Кюн 0+1 1 +1:33.7
23 Ондржей Моравец 1+0 1 +1:34.4
24 Роман Реес 0+0 0 +1:35.1
25 Калев Эрмитс 0+1 1 +1:43.1
26 Роман Еремин 1+1 2 +1:46.0
27 Владимир Илиев 0+1 1 +1:48.1
27 Джузеппе Монтелло 0+0 0 +1:48.1
29 Симон Шемпп 0+1 1 +1:52.3
30 Евгений Гараничев 0+2 2 +1:53.4
31 Йеспер Нелин 1+1 2 +1:55.1
32 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 1 +1:56.6
33 Жюль Бурнотт 0+1 1 +1:57.8
34 Артем Прима 1+0 1 +2:00.2
35 Сергей Семенов 0+0 0 +2:01.4
36 Флоран Клод 1+0 1 +2:03.8
37 Красимир Анев 1+0 1 +2:03.9
38 Скотт Гоу 1+1 2 +2:04.7
39 Лукас Хофер 0+4 4 +2:05.4
40 Лейф Нордгрен 1+0 1 +2:07.6
41 Тьерри Ченаль 0+0 0 +2:11.7
42 Лукаш Щурек 0+0 0 +2:11.9
43 Мартен Фуркад 1+3 4 +2:12.9
44 Матей Казар 0+0 0 +2:14.2
45 Эмильен Жаклен 1+0 1 +2:14.4
46 Теро Сеппяля 0+2 2 +2:15.6
47 Дмитрий Лазовский 1+0 1 +2:15.7
48 Якуб Ствртецки 0+2 2 +2:16.0
49 Роман Елётнов 1+2 3 +2:17.7
50 Миха Довжан 1+0 1 +2:22.4
51 Шон Доэрти 2+0 2 +2:23.8
52 Себастьян Самуэльссон 1+2 3 +2:25.6
53 Микито Тачизаки 0+0 0 +2:26.0
54 Туомас Грёнман 1+0 1 +2:26.7
55 Корнел Пучану 0+2 2 +2:27.5
56 Трэвис Купер 0+1 1 +2:28.8
57 Витаутас Строля 2+0 2 +2:29.7
58 Торстейн Стенерсен 1+1 2 +2:29.9
59 Димитар Герджиков 1+0 1 +2:30.3
60 Косуке Озаки 0+1 1 +2:31.4
61 Доминик Ландертингер 1+1 2 +2:31.9
62 Якко Олави Ранта 0+0 0 +2:34.2
63 Элигиус Тамборнино 0+2 2 +2:35.2
64 Феликс Ляйтнер 0+1 1 +2:35.8
65 Александр Поварницын 2+1 3 +2:36.5
66 Филипп Хорн 1+1 2 +2:41.0
67 Брэндан Грин 1+1 2 +2:43.0
68 Олли Хиденсало 0+2 2 +2:46.4
69 Тобиас Эберхард 2+1 3 +2:50.4
70 Крешимир Чрнкович 1+1 2 +2:55.9
71 Кароль Домбровски 0+2 2 +2:59.0
72 Виктор Кривко 1+0 1 +2:59.7
73 Артем Тищенко 0+2 2 +3:01.3
74 Клемен Бауэр 2+2 4 +3:04.9
75 Мартин Отченаш 1+1 2 +3:09.6
76 Георге Бута 2+0 2 +3:09.7
77 Доминик Виндиш 1+4 5 +3:09.8
78 Джейк Браун 1+1 2 +3:13.7
79 Аристид Бег 1+1 2 +3:17.0
80 Антон Бабиков 2+1 3 +3:19.3
81 Антон Смольский 1+2 3 +3:21.8
82 Гжегож Гузик 1+2 3 +3:28.9
83 Тимур Хамитгатин 0+0 0 +3:31.5
84 Владислав Витенко 3+1 4 +3:32.8
85 Михаил Усов 0+3 3 +3:35.3
86 Адам Вацлавик 2+3 5 +3:43.0
87 Томас Бормолини 2+2 4 +3:46.8
88 Пеппе Фемлинг 1+3 4 +3:48.0
89 Рауль Антонио Флоре 0+1 1 +3:49.6
90 Томаш Хасилла 1+4 5 +3:54.0
91 Рене Захкна 1+2 3 +3:57.7
92 Мартин Реммельг 1+0 1 +4:06.0
93 Александрс Патриюкс 1+2 3 +4:08.2
94 Анджей Недза-Кубинец 1+2 3 +4:09.8
95 Шимон Бартко 3+3 6 +4:11.7
96 Антон Синапов 4+2 6 +4:17.8
97 Апостолос Аггелис 2+2 4 +4:21.4
98 Даумантс Луса 1+1 2 +4:25.9
99 Жереми Финелло 1+2 3 +4:29.3
100 Хео Сеонхо 1+0 1 +4:30.3
101 Томас Каукенас 2+2 4 +4:36.3
102 Янь Синьюань 2+1 3 +4:36.7
103 Чой Дуджин 0+1 1 +4:52.9
104 Марио Долдер 2+3 5 +5:11.3
105 Робертс Слотиньш 3+4 7 +5:41.1
DNS Михаэль Реш   0  
DNS Михал Шлезингр   0  

Видео и результаты мужской эстафеты в Хохфильцене - 16 декабря 2018 года.

Результаты мужской эстафетной гонки в Хохфильцене от 16 декабря 2018 года. Команда Швеции побеждает.

    Имя Стрельба Время
1 Швеция 0+5 1:16:10.6
  Пеппе Фемлинг 0+0 0+0  
  Мартин Понсилуома 0+2 0+1  
  Торстейн Стенерсен 0+0 0+0  
  Себастьян Самуэльссон 0+0 0+2  
2 Норвегия 0+7 +3.6
  Ларс-Хельге Биркланд 0+0 0+0  
  Хенрик Лабелунд 0+1 0+3  
  Тарьей Бё 0+0 0+2  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 0+0  
3 Германия 1+6 +28.8
  Симон Шемпп 0+2 0+0  
  Йоханнес Кюн 0+0 1+3  
  Арнд Пайффер 0+0 0+0  
  Бенедикт Долль 0+0 0+1  
4 Австрия 0+7 +41.7
  Тобиас Эберхард 0+0 0+2  
  Симон Эдер 0+1 0+0  
  Доминик Ландертингер 0+0 0+3  
  Феликс Ляйтнер 0+1 0+0  
5 Россия 0+10 +52.7
  Матвей Елисеев 0+1 0+2  
  Эдуард Латыпов 0+2 0+0  
  Дмитрий Малышко 0+0 0+2  
  Александр Логинов 0+1 0+2  
6 Италия 0+7 +1:13.3
  Томас Бормолини 0+0 0+0  
  Лукас Хофер 0+1 0+2  
  Доминик Виндиш 0+0 0+1  
  Тьерри Ченаль 0+1 0+2  
7 Чехия 0+7 +1:22.6
  Михал Шлезингр 0+0 0+1  
  Якуб Ствртецки 0+0 0+3  
  Михал Крчмарж 0+2 0+0  
  Ондржей Моравец 0+1 0+0  
8 Швейцария 1+9 +1:33.1
  Беньямин Вегер 0+0 0+0  
  Жереми Финелло 0+1 0+2  
  Марио Долдер 0+0 0+2  
  Элигиус Тамборнино 0+1 1+3  
9 Франция 2+12 +1:47.5
  Антонин Гигонна 0+1 1+3  
  Эмильен Жаклен 0+1 0+3  
  Кантен Фийон Майе 0+1 0+0  
  Симон Дестьё 1+3 0+0  
10 Болгария 0+7 +1:57.9
  Антон Синапов 0+0 0+0  
  Владимир Илиев 0+2 0+2  
  Димитар Герджиков 0+1 0+0  
  Красимир Анев 0+0 0+2  
11 Словения 0+8 +2:22.0
  Миха Довжан 0+1 0+1  
  Яков Фак 0+0 0+0  
  Клемен Бауэр 0+0 0+1  
  Митя Дриновец 0+3 0+2  
12 США 0+10 +2:33.6
  Лейф Нордгрен 0+1 0+2  
  Шон Доэрти 0+1 0+1  
  Трэвис Купер 0+1 0+2  
  Джейк Браун 0+1 0+1  
13 Бельгия 0+9 +2:44.6
  Михаэль Реш 0+2 0+2  
  Флоран Клод 0+1 0+0  
  Тьерри Ланжер 0+1 0+0  
  Том Лахайе-Гоффарт 0+1 0+2  
14 Финляндия 0+11 +2:53.1
  Туомас Грёнман 0+0 0+2  
  Теро Сеппяля 0+1 0+3  
  Олли Хиденсало 0+0 0+1  
  Якко Олави Ранта 0+1 0+3  
15 Словакия 3+11 +3:30.9
  Матей Казар 0+2 0+1  
  Томаш Хасилла 0+1 0+1  
  Шимон Бартко 1+3 2+3  
  Мартин Отченаш 0+0 0+0  
16 Украина 0+6 +4:14.9
  Артем Тищенко 0+0 0+0  
  Артем Прима 0+0 0+0  
  Сергей Семенов 0+1 0+1  
  Дмитрий Пидручный 0+3 0+1  
17 Беларусь 3+12 +4:37.5
  Антон Смольский 0+0 0+0  
  Сергей Бочарников 0+0 0+2  
  Роман Елётнов 0+1 2+3  
  Владимир Чепелин 0+3 1+3  
18 Польша 3+16 +4:55.0
  Лукаш Щурек 0+1 0+3  
  Гжегож Гузик 1+3 0+2  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+3  
  Матеуш Яник 0+1 2+3  
19 Эстония 1+12 +5:08.1
  Рене Захкна 0+3 0+1  
  Калев Эрмитс 0+0 0+1  
  Роланд Лессинг 0+2 0+2  
  Каури Кыйв 1+3 0+0  
20 Канада 3+14 +5:13.0
  Скотт Гоу 0+0 0+2  
  Брэндан Грин 0+3 1+3  
  Жюль Бурнотт 0+1 2+3  
  Натан Смит 0+1 0+1  
21 Япония 2+13 +5:44.0
  Микито Тачизаки 0+0 1+3  
  Цукаса Кобоноки 0+2 1+3  
  Косуке Озаки 0+1 0+1  
  Казуя Иномата 0+0 0+3  
22 Казахстан 0+13 +6:13.0
  Владислав Витенко 0+0 0+3  
  Роман Еремин 0+1 0+3  
  Данил Белецкий 0+2 0+1  
  Тимур Хамитгатин 0+2 0+1  
23 Южная Корея 0+4 +6:28.9
  Чой Дуджин 0+1 0+1  
  Тимофей Лапшин 0+1 0+0  
  Хео Сеонхо 0+0 0+0  
  Ким Йонгу 0+0 0+1  
24 Румыния 2+14 +6:41.2
  Георге Бута 0+0 0+0  
  Корнел Пучану 0+1 0+3  
  Денис Сербан 1+3 0+3  
  Рауль Антонио Флоре 1+3 0+1  
25 Литва 2+15 +8:09.2
  Томас Каукенас 0+1 0+3  
  Кароль Домбровски 0+2 0+3  
  Витаутас Строля 0+0 0+1  
  Дейвид Демков 0+2 2+3  
DNS Латвия    
  Александрс Патриюкс    
  Эдгарс Мисе    
  Даумантс Луса    
  Робертс Слотиньш    

Сборная Швеции в не самом сильном составе сегодня . Сборная Норвегии также была без Йоханнеса, и вначале проигрывала довольно много, но постепенно Тарьей Бё и Ветле Кристиансен сократили преимущество практически до нуля. На последнем круге Самуэльссон оказался значительней быстрее Кристиансена.

Третье место за сборной Германии, но не без проблем - у немцев был штрафной круг еще на 1-м этапе.

Хозяева турнира заняли 4-е место. Казалось, что сборная России и тут сможет побороться за "деревянную" медаль, но Александр Логинов уронил темп на последнем круге, и австрийцу Ляйтнеру приблизиться не смог.

Сборная Франции с самого начала начала чудить, и в итоге зашла на 2 штрафных круга - французы лишь девятые. Тут бы даже Мартен Фуркад не помог бы.

    Имя Стрельба Время
1 Швеция 0+5 1:16:10.6
  Пеппе Фемлинг 0+0 0+0  
  Мартин Понсилуома 0+2 0+1  
  Торстейн Стенерсен 0+0 0+0  
  Себастьян Самуэльссон 0+0 0+2  
2 Норвегия 0+7 +3.6
  Ларс-Хельге Биркланд 0+0 0+0  
  Хенрик Лабелунд 0+1 0+3  
  Тарьей Бё 0+0 0+2  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 0+0  
3 Германия 1+6 +28.8
  Симон Шемпп 0+2 0+0  
  Йоханнес Кюн 0+0 1+3  
  Арнд Пайффер 0+0 0+0  
  Бенедикт Долль 0+0 0+1  
4 Австрия 0+7 +41.7
  Тобиас Эберхард 0+0 0+2  
  Симон Эдер 0+1 0+0  
  Доминик Ландертингер 0+0 0+3  
  Феликс Ляйтнер 0+1 0+0  
5 Россия 0+10 +52.7
  Матвей Елисеев 0+1 0+2  
  Эдуард Латыпов 0+2 0+0  
  Дмитрий Малышко 0+0 0+2  
  Александр Логинов 0+1 0+2  
6 Италия 0+7 +1:13.3
  Томас Бормолини 0+0 0+0  
  Лукас Хофер 0+1 0+2  
  Доминик Виндиш 0+0 0+1  
  Тьерри Ченаль 0+1 0+2  
7 Чехия 0+7 +1:22.6
  Михал Шлезингр 0+0 0+1  
  Якуб Ствртецки 0+0 0+3  
  Михал Крчмарж 0+2 0+0  
  Ондржей Моравец 0+1 0+0  
8 Швейцария 1+9 +1:33.1
  Беньямин Вегер 0+0 0+0  
  Жереми Финелло 0+1 0+2  
  Марио Долдер 0+0 0+2  
  Элигиус Тамборнино 0+1 1+3  
9 Франция 2+12 +1:47.5
  Антонин Гигонна 0+1 1+3  
  Эмильен Жаклен 0+1 0+3  
  Кантен Фийон Майе 0+1 0+0  
  Симон Дестьё 1+3 0+0  
10 Болгария 0+7 +1:57.9
  Антон Синапов 0+0 0+0  
  Владимир Илиев 0+2 0+2  
  Димитар Герджиков 0+1 0+0  
  Красимир Анев 0+0 0+2  
11 Словения 0+8 +2:22.0
  Миха Довжан 0+1 0+1  
  Яков Фак 0+0 0+0  
  Клемен Бауэр 0+0 0+1  
  Митя Дриновец 0+3 0+2  
12 США 0+10 +2:33.6
  Лейф Нордгрен 0+1 0+2  
  Шон Доэрти 0+1 0+1  
  Трэвис Купер 0+1 0+2  
  Джейк Браун 0+1 0+1  
13 Бельгия 0+9 +2:44.6
  Михаэль Реш 0+2 0+2  
  Флоран Клод 0+1 0+0  
  Тьерри Ланжер 0+1 0+0  
  Том Лахайе-Гоффарт 0+1 0+2  
14 Финляндия 0+11 +2:53.1
  Туомас Грёнман 0+0 0+2  
  Теро Сеппяля 0+1 0+3  
  Олли Хиденсало 0+0 0+1  
  Якко Олави Ранта 0+1 0+3  
15 Словакия 3+11 +3:30.9
  Матей Казар 0+2 0+1  
  Томаш Хасилла 0+1 0+1  
  Шимон Бартко 1+3 2+3  
  Мартин Отченаш 0+0 0+0  
16 Украина 0+6 +4:14.9
  Артем Тищенко 0+0 0+0  
  Артем Прима 0+0 0+0  
  Сергей Семенов 0+1 0+1  
  Дмитрий Пидручный 0+3 0+1  
17 Беларусь 3+12 +4:37.5
  Антон Смольский 0+0 0+0  
  Сергей Бочарников 0+0 0+2  
  Роман Елётнов 0+1 2+3  
  Владимир Чепелин 0+3 1+3  
18 Польша 3+16 +4:55.0
  Лукаш Щурек 0+1 0+3  
  Гжегож Гузик 1+3 0+2  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+3  
  Матеуш Яник 0+1 2+3  
19 Эстония 1+12 +5:08.1
  Рене Захкна 0+3 0+1  
  Калев Эрмитс 0+0 0+1  
  Роланд Лессинг 0+2 0+2  
  Каури Кыйв 1+3 0+0  
20 Канада 3+14 +5:13.0
  Скотт Гоу 0+0 0+2  
  Брэндан Грин 0+3 1+3  
  Жюль Бурнотт 0+1 2+3  
  Натан Смит 0+1 0+1  
21 Япония 2+13 +5:44.0
  Микито Тачизаки 0+0 1+3  
  Цукаса Кобоноки 0+2 1+3  
  Косуке Озаки 0+1 0+1  
  Казуя Иномата 0+0 0+3  
22 Казахстан 0+13 +6:13.0
  Владислав Витенко 0+0 0+3  
  Роман Еремин 0+1 0+3  
  Данил Белецкий 0+2 0+1  
  Тимур Хамитгатин 0+2 0+1  
23 Южная Корея 0+4 +6:28.9
  Чой Дуджин 0+1 0+1  
  Тимофей Лапшин 0+1 0+0  
  Хео Сеонхо 0+0 0+0  
  Ким Йонгу 0+0 0+1  
24 Румыния 2+14 +6:41.2
  Георге Бута 0+0 0+0  
  Корнел Пучану 0+1 0+3  
  Денис Сербан 1+3 0+3  
  Рауль Антонио Флоре 1+3 0+1  
25 Литва 2+15 +8:09.2
  Томас Каукенас 0+1 0+3  
  Кароль Домбровски 0+2 0+3  
  Витаутас Строля 0+0 0+1  
  Дейвид Демков 0+2 2+3  
DNS Латвия    
  Александрс Патриюкс    
  Эдгарс Мисе    
  Даумантс Луса    
  Робертс Слотиньш    

Эстафета, женщины 4х6км. 16 декабря 2018 - результаты и видео гонки.

Результаты женской эстафеты 16 декабря 2018 в Хохфильцене. Победу одержала сборная Италии.

    Имя Стрельба Время
1 Италия 0+3 1:10:58.7
  Лиза Виттоцци 0+0 0+1  
  Алексия Рунггальдье 0+0 0+2  
  Доротея Вирер 0+0 0+0  
  Федерика Санфилиппо 0+0 0+0  
2 Швеция 0+8 +8.4
  Линн Перссон 0+0 0+1  
  Мона Брорссон 0+1 0+2  
  Эмма Нильссон 0+3 0+0  
  Ханна Эберг 0+0 0+1  
3 Франция 0+9 +11.8
  Анаис Шевалье 0+2 0+0  
  Жюлья Симон 0+1 0+1  
  Селья Эмонье 0+2 0+2  
  Анаис Бескон 0+1 0+0  
4 Россия 0+6 +47.2
  Евгения Павлова 0+0 0+1  
  Екатерина Юрлова-Перхт 0+1 0+1  
  Валерия Васнецова 0+2 0+1  
  Ирина Старых 0+0 0+0  
5 Беларусь 0+4 +1:13.4
  Динара Алимбекова 0+0 0+0  
  Ирина Кривко 0+0 0+0  
  Анна Сола 0+0 0+1  
  Ирина Кручинкина 0+0 0+3  
6 Норвегия 2+11 +1:24.4
  Каролин-Оффигстад Кноттен 0+1 0+1  
  Тирил Экхофф 0+2 0+0  
  Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+2 2+3  
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+1  
7 Германия 2+9 +2:05.0
  Ванесса Хинц 0+1 0+0  
  Франциска Пройсс 0+0 2+3  
  Каролин Хорхлер 0+0 0+2  
  Дениз Херрманн 0+1 0+2  
8 Украина 0+9 +2:11.9
  Анастасия Меркушина 0+0 0+0  
  Вита Семеренко 0+3 0+1  
  Валя Семеренко 0+1 0+3  
  Елена Пидгрушная 0+0 0+1  
9 Чехия 0+6 +2:14.6
  Ева Пускарчикова 0+2 0+2  
  Люция Харватова 0+0 0+2  
  Маркета Давидова 0+0 0+0  
  Вероника Виткова 0+0 0+0  
10 Австрия 1+8 +2:19.7
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+1  
  Юлия Швайгер 0+0 0+0  
  Катарина Иннерхофер 1+3 0+3  
  Дуня Здуч 0+0 0+1  
11 Польша 0+10 +2:20.9
  Кинга Збилут 0+0 0+2  
  Моника Хойниш 0+0 0+1  
  Каролина Питон 0+1 0+3  
  Камила Жук 0+3 0+0  
12 Швейцария 3+9 +3:14.8
  Аита Гаспарин 0+0 0+0  
  Лена Хекки 0+1 0+2  
  Элиза Гаспарин 0+1 0+0  
  Сюзанна Катарина Мейне 0+2 3+3  
13 США 1+9 +3:39.1
  Джоанн Рид 0+0 0+3  
  Сьюзан Данкли 0+1 0+0  
  Клэр Иган 0+0 0+1  
  Дидра Ирвин 1+3 0+1  
14 Словакия 3+12 +4:26.0
  Паулина Фиалкова 0+1 0+0  
  Анастасия Кузьмина 0+0 0+2  
  Терезия Полякова 0+2 1+3  
  Ивона Фиалкова 0+1 2+3  
15 Эстония 0+8 +5:07.0
  Регина Ойя 0+0 0+0  
  Туули Томингас 0+2 0+1  
  Грете Гайм 0+1 0+2  
  Мерил Бейлман 0+0 0+2  
16 Канада 2+13 +5:19.3
  Мэган Тэнди 0+0 0+3  
  Мэган Бэнкс 0+1 2+3  
  Надя Мозер 0+0 0+2  
  Розанна Кроуфорд 0+1 0+3  
17 Финляндия 1+10 +5:39.3
  Лаура Тойванен 0+0 0+1  
  Венла Лехтонен 0+1 0+1  
  Сюви Минккинен 0+2 0+0  
  Мари Эдер 0+2 1+3  
18 Япония 1+11 +5:47.5
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+3  
  Сари Фуруя 0+0 0+0  
  Юрие Танака 0+1 1+3  
  Асука Хачисука 0+1 0+3  
19 Китай 0+10 +5:53.1
  Менг Фаньки 0+1 0+1  
  Чанг Янь 0+0 0+2  
  Ванг Ксюелан 0+3 0+1  
  Танг Цзялинь 0+2 0+0  
20 Болгария 1+11 +5:57.1
  Эмилия Йорданова 0+2 0+1  
  Десислава Стоянова 0+0 0+1  
  Милена Тодорова 0+0 1+3  
  Даниэла Кадева 0+3 0+1  
21 Южная Корея 0+7  
  Мун Джи-Хи 0+0 0+1  
  Парк Жи-Ае 0+1 0+2  
  Ко Юн Чон 0+1 0+2  
  Анна Фролина    
22 Литва 0+5  
  Наталья Кочергина 0+1 0+1  
  Габриэле Лесцинскайте 0+1 0+2  
  Диана Расимовичуте    
  Наталья Паулаускайте    

Италия еще до начала считалась единоличным фаворитом этой гонки, и вначале действительно шла неплохо, но на втором этапе изрядно пощекотала нервы своим поклонникам Алексия Рунгальдье. Но Доротея Вирер на 3-м этапе отыграла около минуты отставания, и вышла с 11-й на 1-ю позицию. А Федерика Санфилиппо не упустила преимущества.

Франция и Швеция в лице Ханны Оберг и Анаис Шевалье, разобрались между собой лишь на финише.

Неплохая гонка удалась сборной России, так квартет Васнецовой, Юрловой, Павловой и Старых занял 4-е место. 

Неожиданно высокое место заняла сборная Беларуси, все таки без Скардино и Домрачевой сложновато.

    Имя Стрельба Время
1 Италия 0+3 1:10:58.7
  Лиза Виттоцци 0+0 0+1  
  Алексия Рунггальдье 0+0 0+2  
  Доротея Вирер 0+0 0+0  
  Федерика Санфилиппо 0+0 0+0  
2 Швеция 0+8 +8.4
  Линн Перссон 0+0 0+1  
  Мона Брорссон 0+1 0+2  
  Эмма Нильссон 0+3 0+0  
  Ханна Эберг 0+0 0+1  
3 Франция 0+9 +11.8
  Анаис Шевалье 0+2 0+0  
  Жюлья Симон 0+1 0+1  
  Селья Эмонье 0+2 0+2  
  Анаис Бескон 0+1 0+0  
4 Россия 0+6 +47.2
  Евгения Павлова 0+0 0+1  
  Екатерина Юрлова-Перхт 0+1 0+1  
  Валерия Васнецова 0+2 0+1  
  Ирина Старых 0+0 0+0  
5 Беларусь 0+4 +1:13.4
  Динара Алимбекова 0+0 0+0  
  Ирина Кривко 0+0 0+0  
  Анна Сола 0+0 0+1  
  Ирина Кручинкина 0+0 0+3  
6 Норвегия 2+11 +1:24.4
  Каролин-Оффигстад Кноттен 0+1 0+1  
  Тирил Экхофф 0+2 0+0  
  Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+2 2+3  
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+1  
7 Германия 2+9 +2:05.0
  Ванесса Хинц 0+1 0+0  
  Франциска Пройсс 0+0 2+3  
  Каролин Хорхлер 0+0 0+2  
  Дениз Херрманн 0+1 0+2  
8 Украина 0+9 +2:11.9
  Анастасия Меркушина 0+0 0+0  
  Вита Семеренко 0+3 0+1  
  Валя Семеренко 0+1 0+3  
  Елена Пидгрушная 0+0 0+1  
9 Чехия 0+6 +2:14.6
  Ева Пускарчикова 0+2 0+2  
  Люция Харватова 0+0 0+2  
  Маркета Давидова 0+0 0+0  
  Вероника Виткова 0+0 0+0  
10 Австрия 1+8 +2:19.7
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+1  
  Юлия Швайгер 0+0 0+0  
  Катарина Иннерхофер 1+3 0+3  
  Дуня Здуч 0+0 0+1  
11 Польша 0+10 +2:20.9
  Кинга Збилут 0+0 0+2  
  Моника Хойниш 0+0 0+1  
  Каролина Питон 0+1 0+3  
  Камила Жук 0+3 0+0  
12 Швейцария 3+9 +3:14.8
  Аита Гаспарин 0+0 0+0  
  Лена Хекки 0+1 0+2  
  Элиза Гаспарин 0+1 0+0  
  Сюзанна Катарина Мейне 0+2 3+3  
13 США 1+9 +3:39.1
  Джоанн Рид 0+0 0+3  
  Сьюзан Данкли 0+1 0+0  
  Клэр Иган 0+0 0+1  
  Дидра Ирвин 1+3 0+1  
14 Словакия 3+12 +4:26.0
  Паулина Фиалкова 0+1 0+0  
  Анастасия Кузьмина 0+0 0+2  
  Терезия Полякова 0+2 1+3  
  Ивона Фиалкова 0+1 2+3  
15 Эстония 0+8 +5:07.0
  Регина Ойя 0+0 0+0  
  Туули Томингас 0+2 0+1  
  Грете Гайм 0+1 0+2  
  Мерил Бейлман 0+0 0+2  
16 Канада 2+13 +5:19.3
  Мэган Тэнди 0+0 0+3  
  Мэган Бэнкс 0+1 2+3  
  Надя Мозер 0+0 0+2  
  Розанна Кроуфорд 0+1 0+3  
17 Финляндия 1+10 +5:39.3
  Лаура Тойванен 0+0 0+1  
  Венла Лехтонен 0+1 0+1  
  Сюви Минккинен 0+2 0+0  
  Мари Эдер 0+2 1+3  
18 Япония 1+11 +5:47.5
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+3  
  Сари Фуруя 0+0 0+0  
  Юрие Танака 0+1 1+3  
  Асука Хачисука 0+1 0+3  
19 Китай 0+10 +5:53.1
  Менг Фаньки 0+1 0+1  
  Чанг Янь 0+0 0+2  
  Ванг Ксюелан 0+3 0+1  
  Танг Цзялинь 0+2 0+0  
20 Болгария 1+11 +5:57.1
  Эмилия Йорданова 0+2 0+1  
  Десислава Стоянова 0+0 0+1  
  Милена Тодорова 0+0 1+3  
  Даниэла Кадева 0+3 0+1  
21 Южная Корея 0+7  
  Мун Джи-Хи 0+0 0+1  
  Парк Жи-Ае 0+1 0+2  
  Ко Юн Чон 0+1 0+2  
  Анна Фролина    
22 Литва 0+5  
  Наталья Кочергина 0+1 0+1  
  Габриэле Лесцинскайте 0+1 0+2  
  Диана Расимовичуте    
  Наталья Паулаускайте    
6-й этап Антхольц-Антерсельва
Время по Москве, Киев -1 час
24.01.2019 - 16:30 - Спринт, женщины
25.01.2019 - 16:30 - Спринт, мужчины
26.01.2019 - 15:30 - Преследование, женщины
26.01.2019 - 17:30 - Преследование, мужчины
27.01.2019 - 14:45 - Масс-старт, женщины
27.01.2019 - 17:30 - Масс-старт, мужчины
1 Йоханнес Тингнес Бё 662
2 Александр Логинов 476
3 Мартен Фуркад 428
4 Симон Дестьё 400
5 Симон Эдер 394
6 Тарьей Бё 383
7 Юлиан Эберхард 374
8 Бенедикт Долль 372
9 Арнд Пайффер 362
10 Кантен Фийон Майе 338
11 Беньямин Вегер 325
12 Лукас Хофер 323
13 Антонин Гигонна 319
14 Ветле-Сьястад Кристиансен 237
15 Себастьян Самуэльссон 237
16 Хенрик Лабелунд 227
17 Ондржей Моравец 226
18 Михал Крчмарж 225
19 Евгений Гараничев 218
20 Матвей Елисеев 207
21 Яков Фак 196
22 Эрленн Бьонтегор 196
23 Йоханнес Кюн 180
24 Кристиан Гоу 175
25 Эмильен Жаклен 171
26 Дмитрий Пидручный 170
27 Мартин Понсилуома 141
28 Доминик Ландертингер 137
29 Симон Шемпп 134
30 Дмитрий Малышко 133
#   Имя Очки
1 Доротея Вирер 498
2 Лиза Виттоцци 480
3 Паулина Фиалкова 449
4 Анастасия Кузьмина 414
5 Марте Олсбю Ройселанд 386
6 Анаис Шевалье 369
7 Ханна Эберг 356
8 Франциска Пройсс 346
9 Ирина Кривко 333
10 Кайса Макаряйнен 315
11 Моника Хойниш 314
12 Анаис Бескон 255
13 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 254
14 Жюлья Симон 233
15 Екатерина Юрлова-Перхт 232
16 Мона Брорссон 232
17 Ирина Старых 232
18 Лиза Тереза Хаузер 212
19 Лена Хекки 210
20 Ванесса Хинц 204
21 Франциска Хильдебранд 202
22 Жюстин Бреза 187
23 Клэр Иган 183
24 Евгения Павлова 160
25 Сьюзан Данкли 154
26 Линн Перссон 154
27 Каролин Хорхлер 144
28 Елена Пидгрушная 141
29 Федерика Санфилиппо 139
30 Селья Эмонье 134
#   Страна Очки
1 Норвегия 3957.0
2 Франция 3812.0
3 Германия 3619.0
4 Россия 3617.0
5 Австрия 3570.0
6 Швеция 3289.0
7 Италия 3017.0
8 Чехия 3001.0
9 Швейцария 2752.0
10 Украина 2726.0
11 Болгария 2438.0
12 Словения 2407.0
13 Беларусь 2352.0
14 Канада 2190.0
15 Финляндия 2163.0
16 США 2072.0
17 Словакия 2068.0
18 Польша 1904.0
19 Эстония 1658.0
20 Литва 1483.0
21 Бельгия 1408.0
22 Казахстан 1379.0
23 Япония 1313.0
24 Румыния 1166.0
25 Латвия 1083.0
26 Южная Корея 756.0
27 Китай 529.0
28 Молдова 381.0
29 Хорватия 180.0
30 Греция 88.0
31 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Франция 3774.0
2 Россия 3576.0
3 Германия 3512.0
4 Норвегия 3500.0
5 Италия 3437.0
6 Швеция 3415.0
7 Словакия 3026.0
8 Украина 3014.0
9 Чехия 2955.0
10 Беларусь 2859.0
11 Польша 2663.0
12 Швейцария 2627.0
13 Австрия 2597.0
14 США 2435.0
15 Финляндия 2279.0
16 Канада 2214.0
17 Эстония 1976.0
18 Япония 1855.0
19 Болгария 1673.0
20 Китай 1528.0
21 Южная Корея 1495.0
22 Словения 1331.0
23 Казахстан 1154.0
24 Литва 809.0
25 Латвия 758.0
26 Молдова 358.0
27 Испания 64.0
28 Румыния 40.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05