Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Победы Йоханнеса Бё уже перестали удивлять, и в конце сезона останется лишь посчитать, смог ли он побить рекорд Фуркада или нет. 

Ах как хотелось увидеть борьбу Йоханнеса и Тарьей, но Тарьей проведя идеальную гонку, к сожалению, промахнулся последним выстрелом, и отправился наматывать штрафной круг.

За последнюю медаль боролись опытный Арнд Пайффер, и ни разу не стоявший на пьедестале почета Феликс Ляйтнер. И к большому сожалению, австрийцу не хватило сил на последний рывок. Уже на последнем мини подъеме, на входе в стадион, Пайффер лучше раскатился и первым вошел в горку, опередив Феликса. Но Ляйтнеру лишь 22 года, и у него еще будут победы.

Матвей Елисеев и Евгений Гараничев сумели заметно улучшить свои позиции. Елисеев финишировал 9-м, а Гараничев 17-м. 

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 1 0+2+0+1 3 32:15.6
2 Тарьей Бё 5 0+0+0+1 1 +13.9
3 Арнд Пайффер 8 0+0+1+0 1 +18.2
4 Феликс Ляйтнер 10 0+0+0+0 0 +22.1
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 12 0+0+1+1 2 +51.1
6 Лукас Хофер 2 0+0+2+1 3 +57.1
7 Бенедикт Долль 6 0+1+1+1 3 +57.4
8 Симон Дестьё 7 1+0+1+1 3 +57.6
9 Матвей Елисеев 18 1+0+1+0 2 +1:02.0
10 Хенрик Лабелунд 14 1+0+0+1 2 +1:30.5
11 Шон Доэрти 32 0+1+0+0 1 +1:38.3
12 Кантен Фийон Майе 3 1+3+0+0 4 +1:46.1
13 Александр Логинов 9 1+3+0+0 4 +1:46.7
14 Антонин Гигонна 20 0+2+1+1 4 +1:47.7
15 Лукас Фратцшер 31 0+0+1+0 1 +1:49.0
16 Юлиан Эберхард 4 4+1+1+0 6 +1:51.2
17 Евгений Гараничев 28 0+0+1+0 1 +1:56.6
18 Эрленн Бьонтегор 15 0+1+2+2 5 +2:09.4
19 Яков Фак 23 0+1+0+1 2 +2:13.6
20 Ондржей Моравец 37 0+0+1+2 3 +2:14.9
21 Андрей Расторгуев 49 0+0+0+1 1 +2:15.9
22 Клемен Бауэр 35 0+0+1+2 3 +2:19.1
23 Олли Хиденсало 34 0+0+1+1 2 +2:35.5
24 Эрик Лессер 16 0+3+1+0 4 +2:37.5
25 Фабьен Клод 21 0+0+3+3 6 +2:40.1
26 Эмильен Жаклен 19 1+0+3+1 5 +2:44.7
27 Доминик Виндиш 13 0+4+1+1 6 +2:46.5
28 Себастьян Самуэльссон 22 4+1+0+0 5 +2:49.5
29 Симон Эдер 41 0+2+1+0 3 +2:51.5
30 Дмитрий Пидручный 29 1+1+0+2 4 +2:52.2
31 Томас Бормолини 38 0+1+2+0 3 +3:00.9
32 Йоханнес Кюн 30 2+1+0+2 5 +3:03.8
33 Калев Эрмитс 25 1+1+1+1 4 +3:10.6
34 Дмитрий Малышко 45 0+2+0+1 3 +3:20.1
35 Теро Сеппяля 48 0+0+1+3 4 +3:22.1
36 Мартин Понсилуома 24 2+1+2+1 6 +3:29.4
37 Филипп Наврат 11 3+0+2+2 7 +3:38.0
38 Роман Елётнов 27 1+1+3+0 5 +3:38.7
39 Томаш Крупчик 33 1+1+2+0 4 +3:44.6
40 Сергей Бочарников 46 0+1+1+2 4 +3:57.7
41 Йеспер Нелин 17 0+2+2+4 8 +4:08.9
42 Ларс-Хельге Биркланд 39 3+1+0+1 5 +4:18.9
43 Лейф Нордгрен 53 1+0+1+0 2 +4:22.7
44 Михал Крчмарж 26 0+2+2+1 5 +4:34.7
45 Аристид Бег 56 0+1+0+1 2 +4:38.0
46 Роман Еремин 43 2+1+1+2 6 +4:59.3
47 Владимир Чепелин 58 1+0+2+3 6 +5:12.7
48 Джейк Браун 47 2+1+1+0 4 +5:13.6
49 Артем Прима 40 1+3+2+1 7 +5:38.6
50 Антон Смольский 54 3+0+0+2 5 +5:46.1
51 Туомас Грёнман 60 0+0+2+3 5 +5:52.2
52 Михал Шима 51 0+1+1+2 4 +5:52.5
53 Филипп Хорн 36 2+1+3+1 7 +6:05.7
54 Жереми Финелло 59 1+1+4+2 8 +6:16.6
55 Якуб Ствртецки 50 1+2+3+3 9 +6:39.1
DNS Красимир Анев 42   0  
DNS Доминик Ландертингер 44   0  
DNS Гжегож Гузик 52   0  
DNS Георге Бута 55   0  
DNS Антон Синапов 57   0  

Результаты женской гонки преследования в Холменколлене - 23 марта 2019 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Анастасия Кузьмина 1 0+0+0+0 0 28:25.9
2 Дениз Херрманн 5 1+0+0+1 2 +1:42.8
3 Ханна Эберг 17 0+0+0+1 1 +2:01.1
4 Марте Олсбю Ройселанд 6 1+0+2+0 3 +2:11.7
5 Линн Перссон 8 0+0+0+1 1 +2:12.5
6 Тирил Экхофф 7 1+0+1+2 4 +2:27.0
7 Франциска Пройсс 2 0+2+1+0 3 +2:31.8
8 Кайса Макаряйнен 32 1+0+0+0 1 +2:34.1
9 Клэр Иган 12 1+0+0+2 3 +2:43.8
10 Селья Эмонье 4 0+1+2+1 4 +2:55.2
11 Лиза Тереза Хаузер 26 0+0+1+0 1 +2:55.4
12 Доротея Вирер 11 0+1+1+2 4 +2:57.9
13 Вероника Виткова 23 0+0+0+1 1 +3:00.4
14 Элизабет Хогберг 10 0+0+1+3 4 +3:02.0
15 Екатерина Юрлова-Перхт 14 0+0+2+0 2 +3:06.3
16 Светлана Миронова 15 0+0+1+3 4 +3:24.0
17 Моника Хойниш 13 0+0+1+2 3 +3:35.2
18 Сьюзан Данкли 30 0+0+1+2 3 +3:37.1
19 Франциска Хильдебранд 25 1+0+2+0 3 +3:45.2
20 Лаура Дальмайер 27 0+1+0+2 3 +3:57.2
21 Катарина Иннерхофер 33 0+1+2+0 3 +4:05.5
22 Сюннёве Сулемдал 21 1+0+2+0 3 +4:09.1
23 Текла Брюн-Ли 52 1+0+0+0 1 +4:11.1
24 Эмма Ландер 9 1+2+1+2 6 +4:24.8
25 Анаис Бескон 58 0+0+1+0 1 +4:25.6
26 Каролин Хорхлер 20 0+1+0+1 2 +4:27.9
27 Ева Пускарчикова 51 1+0+1+0 2 +4:28.9
28 Елена Кручинкина 18 0+0+2+0 2 +4:38.0
29 Лариса Куклина 22 0+1+2+0 3 +4:46.0
30 Вита Семеренко 28 1+1+1+1 4 +4:47.1
31 Эмма Нильссон 38 1+1+0+0 2 +4:47.7
32 Янина Хеттих 44 1+0+1+1 3 +4:48.8
33 Динара Алимбекова 19 1+2+2+0 5 +4:55.2
34 Виктория Сливко 24 0+1+2+0 3 +5:00.7
35 Паулина Фиалкова 3 2+2+2+2 8 +5:06.3
36 Валя Семеренко 55 0+3+1+0 4 +5:08.7
37 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 16 2+3+1+1 7 +5:08.9
38 Каролин Коломбо 31 0+2+2+0 4 +5:11.5
39 Фуюко Тачизаки 59 1+1+0+1 3 +5:12.0
40 Ингела Андерссон 56 2+0+0+2 4 +5:12.8
41 Уршка Пойе 41 0+0+1+0 1 +5:18.1
42 Кристина Ридер 53 0+0+1+1 2 +5:21.2
43 Регина Ойя 35 1+2+1+0 4 +5:40.7
44 Мэган Бэнкс 54 2+0+0+1 3 +5:44.8
45 Хлое Шевалье 40 2+1+1+0 4 +5:44.9
46 Ульяна Кайшева 50 0+3+1+1 5 +5:45.9
47 Надин Хорхлер 49 1+0+2+0 3 +5:53.1
48 Байба Бендика 34 1+1+1+2 5 +6:06.5
49 Джоанн Рид 47 1+2+1+0 4 +6:08.2
50 Анастасия Меркушина 57 0+2+1+2 5 +6:11.5
51 Йоханна Талихярм 45 1+2+2+1 6 +6:16.6
52 Юлия Швайгер 46 1+2+1+1 5 +6:22.4
53 Селина Гаспарин 39 1+1+2+2 6 +6:32.9
54 Элиза Гаспарин 37 3+0+2+0 5 +6:35.7
55 Маркета Давидова 42 1+3+0+3 7 +7:08.4
56 Туули Томингас 29 1+2+2+2 7 +7:29.1
LAP Сюви Минккинен 43 0+3+3 0  
LAP Яна Бондарь 48 1+1+3 0  
LAP Анастасия Морозова 60 1+0+1 0  
DNS Десислава Стоянова 36   0  

Вот так бы всегда стреляла Настя, и точно была бы чемпионкой. Но у Кузьминой часто наступают черные дни, когда она промахивается по 3-5 раз за одну стрельбу. Сегодня был абсолютно противоположный день, и даже сложно будет вспомнить сходу гонку преследования, где Кузьмина закрыла бы 20/20. 

Естественно, при такой точности стрельбы у остальных соперниц просто не было шансов. Кузьмина выиграла у ближайшей соперницы Дениз Херрманг полторы минуты. 

И лишь за третье место получилась настоящая борьба. Многие не выдержали натиска на последней стрельбе, и из тех кто реально мог побороться, лишь Марте Ройсланд смогла на все 100% справиться со стрельбой, и несмотря на минутное отставание от соперниц перед стрельбой, уже на финишный круг она ушла в 10 секундах позади двух шведок - Перссон и Оберг. Но если с Перссон она смогла справиться, то дотянуться до Оберг оказалось непосильной задачей. 

Интриги в борьбе за БХГ не будет - Доротея Вирер хоть и испытала, как и многие, некоторый дискофоморт на стрельбище, и промахнулась четырежды, но на фоне остальных соперников это оказалось "стандартом",  и итальянка финишировала 12-й, за гонку до конца кубка оформив победу в общем зачете. Нет, конечно, она опережает Виттоцци на 59 очков, но дело в том, что даже за последнее место в масс-старте дают 2 очка.

Самой прыткой, как и накануне была Светлана Миронова, походу гонки идя в топ-6. Но как и многие, не сумела справиться с последней стойкой, ушла на 3 штрафных круга, и финишировала на позицию позади Екатерины Юрловой - 16-й. 

    Имя Стрельба - Время
1 Анастасия Кузьмина 1 0+0+0+0 0 28:25.9
2 Дениз Херрманн 5 1+0+0+1 2 +1:42.8
3 Ханна Эберг 17 0+0+0+1 1 +2:01.1
4 Марте Олсбю Ройселанд 6 1+0+2+0 3 +2:11.7
5 Линн Перссон 8 0+0+0+1 1 +2:12.5
6 Тирил Экхофф 7 1+0+1+2 4 +2:27.0
7 Франциска Пройсс 2 0+2+1+0 3 +2:31.8
8 Кайса Макаряйнен 32 1+0+0+0 1 +2:34.1
9 Клэр Иган 12 1+0+0+2 3 +2:43.8
10 Селья Эмонье 4 0+1+2+1 4 +2:55.2
11 Лиза Тереза Хаузер 26 0+0+1+0 1 +2:55.4
12 Доротея Вирер 11 0+1+1+2 4 +2:57.9
13 Вероника Виткова 23 0+0+0+1 1 +3:00.4
14 Элизабет Хогберг 10 0+0+1+3 4 +3:02.0
15 Екатерина Юрлова-Перхт 14 0+0+2+0 2 +3:06.3
16 Светлана Миронова 15 0+0+1+3 4 +3:24.0
17 Моника Хойниш 13 0+0+1+2 3 +3:35.2
18 Сьюзан Данкли 30 0+0+1+2 3 +3:37.1
19 Франциска Хильдебранд 25 1+0+2+0 3 +3:45.2
20 Лаура Дальмайер 27 0+1+0+2 3 +3:57.2
21 Катарина Иннерхофер 33 0+1+2+0 3 +4:05.5
22 Сюннёве Сулемдал 21 1+0+2+0 3 +4:09.1
23 Текла Брюн-Ли 52 1+0+0+0 1 +4:11.1
24 Эмма Ландер 9 1+2+1+2 6 +4:24.8
25 Анаис Бескон 58 0+0+1+0 1 +4:25.6
26 Каролин Хорхлер 20 0+1+0+1 2 +4:27.9
27 Ева Пускарчикова 51 1+0+1+0 2 +4:28.9
28 Елена Кручинкина 18 0+0+2+0 2 +4:38.0
29 Лариса Куклина 22 0+1+2+0 3 +4:46.0
30 Вита Семеренко 28 1+1+1+1 4 +4:47.1
31 Эмма Нильссон 38 1+1+0+0 2 +4:47.7
32 Янина Хеттих 44 1+0+1+1 3 +4:48.8
33 Динара Алимбекова 19 1+2+2+0 5 +4:55.2
34 Виктория Сливко 24 0+1+2+0 3 +5:00.7
35 Паулина Фиалкова 3 2+2+2+2 8 +5:06.3
36 Валя Семеренко 55 0+3+1+0 4 +5:08.7
37 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 16 2+3+1+1 7 +5:08.9
38 Каролин Коломбо 31 0+2+2+0 4 +5:11.5
39 Фуюко Тачизаки 59 1+1+0+1 3 +5:12.0
40 Ингела Андерссон 56 2+0+0+2 4 +5:12.8
41 Уршка Пойе 41 0+0+1+0 1 +5:18.1
42 Кристина Ридер 53 0+0+1+1 2 +5:21.2
43 Регина Ойя 35 1+2+1+0 4 +5:40.7
44 Мэган Бэнкс 54 2+0+0+1 3 +5:44.8
45 Хлое Шевалье 40 2+1+1+0 4 +5:44.9
46 Ульяна Кайшева 50 0+3+1+1 5 +5:45.9
47 Надин Хорхлер 49 1+0+2+0 3 +5:53.1
48 Байба Бендика 34 1+1+1+2 5 +6:06.5
49 Джоанн Рид 47 1+2+1+0 4 +6:08.2
50 Анастасия Меркушина 57 0+2+1+2 5 +6:11.5
51 Йоханна Талихярм 45 1+2+2+1 6 +6:16.6
52 Юлия Швайгер 46 1+2+1+1 5 +6:22.4
53 Селина Гаспарин 39 1+1+2+2 6 +6:32.9
54 Элиза Гаспарин 37 3+0+2+0 5 +6:35.7
55 Маркета Давидова 42 1+3+0+3 7 +7:08.4
56 Туули Томингас 29 1+2+2+2 7 +7:29.1
LAP Сюви Минккинен 43 0+3+3 0  
LAP Яна Бондарь 48 1+1+3 0  
LAP Анастасия Морозова 60 1+0+1 0  
DNS Десислава Стоянова 36   0  

Женская гонка преследования, суббота 22 марта 2019. Начало в 17:00.

Анастасия Кузьмина начнет гонку лидером. Францизска Пройсс и Паулина Фиалкова отправятся в гонку через 21 и 25 секунд соответственно.

Сборная России:

14. Екатерина Юрлова-Перхт (1:05)
15. Светлана Миронова (1:10)
22. Лариса Куклина (1:21)
24. Виктория Сливко (1:22)
50. Ульяна Кайшева (2:02)
60. Анастасия Морозова (2:18)

Сборная Украины:

28. Вита Семеренко (1:29)
48. Яна Бондарь (1:58)
55. Валя Семеренко (2:08)
57. Анастасия Меркушина (2:10)

Сборная Беларуси:

18. Елена Кручинкина (1:18)
19. Динара Алимбекова (1:19)

Видео мужского спринта 22 марта 2019. Кубок мира по биатлону, 9-й этап в Холменколлене. Туман.

Результаты мужского спринта 10км в Холменколлене  - 22 марта 2019 года. Победитель - Йоханнес Тингес Бё.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+1 1 24:39.9
2 Лукас Хофер 0+0 0 +31.7
3 Кантен Фийон Майе 0+0 0 +35.0
4 Юлиан Эберхард 1+1 2 +38.3
5 Тарьей Бё 0+1 1 +38.5
6 Бенедикт Долль 1+1 2 +39.4
7 Симон Дестьё 1+1 2 +51.9
8 Арнд Пайффер 1+1 2 +52.7
9 Александр Логинов 1+0 1 +52.9
10 Феликс Ляйтнер 0+0 0 +54.7
11 Филипп Наврат 0+1 1 +59.5
12 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 1 +59.6
13 Доминик Виндиш 0+1 1 +1:01.2
14 Хенрик Лабелунд 0+1 1 +1:02.2
15 Эрленн Бьонтегор 1+0 1 +1:02.9
16 Эрик Лессер 0+1 1 +1:05.6
17 Йеспер Нелин 0+1 1 +1:08.1
18 Матвей Елисеев 0+2 2 +1:08.3
19 Эмильен Жаклен 0+2 2 +1:08.9
20 Антонин Гигонна 2+0 2 +1:11.1
21 Фабьен Клод 1+0 1 +1:11.5
22 Себастьян Самуэльссон 1+1 2 +1:13.2
23 Яков Фак 0+1 1 +1:15.8
24 Мартин Понсилуома 0+1 1 +1:18.9
25 Калев Эрмитс 1+0 1 +1:23.8
26 Михал Крчмарж 1+0 1 +1:24.8
27 Роман Елётнов 1+1 2 +1:29.0
28 Евгений Гараничев 0+1 1 +1:31.1
29 Дмитрий Пидручный 0+1 1 +1:35.1
30 Йоханнес Кюн 1+2 3 +1:36.2
31 Лукас Фратцшер 1+1 2 +1:39.1
32 Шон Доэрти 1+1 2 +1:39.6
33 Томаш Крупчик 1+1 2 +1:49.6
33 Олли Хиденсало 1+0 1 +1:49.6
35 Клемен Бауэр 0+2 2 +1:50.2
36 Филипп Хорн 1+0 1 +1:50.4
37 Ондржей Моравец 0+3 3 +1:51.6
38 Томас Бормолини 1+1 2 +1:52.8
39 Ларс-Хельге Биркланд 2+0 2 +1:54.7
40 Артем Прима 0+2 2 +1:58.5
41 Симон Эдер 2+0 2 +2:01.8
42 Красимир Анев 1+0 1 +2:02.0
43 Роман Еремин 1+2 3 +2:03.1
44 Доминик Ландертингер 1+1 2 +2:03.8
45 Дмитрий Малышко 1+1 2 +2:07.5
46 Сергей Бочарников 1+1 2 +2:07.8
47 Джейк Браун 2+1 3 +2:10.6
48 Теро Сеппяля 2+2 4 +2:17.9
49 Андрей Расторгуев 2+1 3 +2:19.6
50 Якуб Ствртецки 1+1 2 +2:20.4
51 Михал Шима 1+0 1 +2:21.7
52 Гжегож Гузик 1+1 2 +2:23.4
53 Лейф Нордгрен 1+1 2 +2:25.9
54 Антон Смольский 1+1 2 +2:26.5
55 Георге Бута 0+0 0 +2:27.1
56 Аристид Бег 1+0 1 +2:32.9
57 Антон Синапов 1+2 3 +2:33.0
58 Владимир Чепелин 2+2 4 +2:33.4
59 Жереми Финелло 1+3 4 +2:34.0
60 Туомас Грёнман 0+1 1 +2:34.3
61 Беньямин Вегер 2+2 4 +2:36.6
62 Скотт Гоу 0+3 3 +2:38.4
63 Йоханнес Дале 3+1 4 +2:43.3
64 Косуке Озаки 1+1 2 +2:43.6
65 Симон Фуркад 2+2 4 +2:43.9
66 Витаутас Строля 2+1 3 +2:48.5
67 Томас Каукенас 1+0 1 +2:50.6
68 Фредрик Линдстрем 3+0 3 +2:51.9
69 Владимир Илиев 2+3 5 +2:53.7
70 Александр Поварницын 1+2 3 +2:54.2
71 Тобиас Эберхард 2+1 3 +2:55.3
72 Миха Довжан 1+1 2 +2:56.7
73 Димитар Герджиков 0+0 0 +2:59.4
74 Эдуард Латыпов 0+3 3 +2:59.6
75 Роман Реес 1+2 3 +3:01.8
76 Рене Захкна 0+2 2 +3:06.3
77 Матей Казар 2+1 3 +3:09.5
78 Серафин Вистнер 0+3 3 +3:13.8
79 Томаш Хасилла 2+1 3 +3:15.0
80 Пеппе Фемлинг 2+1 3 +3:17.2
81 Мартин Йегер 0+3 3 +3:21.3
82 Эндре Стрёмсхейм 1+3 4 +3:22.0
83 Якко Олави Ранта 0+2 2 +3:25.3
84 Тьерри Ланжер 3+0 3 +3:29.5
85 Флоран Клод 1+3 4 +3:43.1
86 Сергей Семенов 2+1 3 +3:43.9
87 Кристиан Гоу 5+1 6 +3:44.7
88 Лукаш Щурек 1+1 2 +3:47.1
89 Антон Бабиков 2+1 3 +3:51.9
90 Александрс Патриюкс 2+2 4 +3:57.7
91 Мартин Отченаш 1+4 5 +4:00.1
92 Джузеппе Монтелло 2+2 4 +4:11.4
93 Эдгарс Мисе 1+2 3 +4:16.9
94 Никита Поршнев 1+4 5 +4:18.0
95 Денис Сербан 0+2 2 +4:18.3
96 Корнел Пучану 4+1 5 +4:18.7
97 Михал Шлезингр 2+3 5 +4:30.5
98 Анджей Недза-Кубинец 3+1 4 +4:31.9
99 Тимофей Лапшин 2+2 4 +4:33.9
100 Виталий Труш 3+2 5 +4:36.1
101 Митя Дриновец 2+3 5 +4:47.4
102 Роланд Лессинг 3+3 6 +4:58.2
103 Михаил Усов 2+4 6 +5:07.9
104 Тимур Куц 1+3 4 +5:23.5
105 Айдэн Миллар 2+5 7 +5:25.8
106 Апостолос Аггелис 4+2 6 +5:26.4
107 Рок Тршан 0+5 5 +5:27.9
108 Цукаса Кобоноки 4+4 8 +5:57.5
109 Янь Синьюань 4+1 5 +6:20.8
110 Чой Дуджин 4+2 6 +6:40.2
111 Сергей Сирик 4+4 8 +6:49.7
112 Кароль Домбровски 4+4 8 +7:59.5
DNF Дамир Растич 5 0  

Небольшой туман, сопровождавший гонку на протяжении всего времени, доставил хлопот многим спортсменам, но только не Йоханнесу Бё. Да, рыжий промахнулся один раз, но что такое один промах для нового обладателя кубка мира, да он даже и не заметил эти лишние 150 метров. 

Лукас Хофер и Фийон Майе, взявшие второе и третье места не имели никаких шансов противостоять Бё. Они даже с идеальной стрельбой отстали на полминуты от норвежца. Впрочем, судьба призовых мест решалась за счет нескольких секунд. Джулиану Эберхарду, Бенедикту Доллю и Тарьею Бё не хватило совсем немного, чтобы также примерить на себя медали, но эти ребята были со штрафными кругами. 

Александр Логинов и Матвей Елисеев показали хороший ход, но за счет промахов бороться за медали не смогли. Логинов 9-й, а Елисеев промазавший дважды - 18-й.

В целом же, парни из кубка IBU провели гонку плохо: Латыпов, Поварницын, Поршнев и Бабиков не смогли попасть даже в топ-60.

    Имя Стрельба - Время
1 Йоханнес Тингнес Бё 0+1 1 24:39.9
2 Лукас Хофер 0+0 0 +31.7
3 Кантен Фийон Майе 0+0 0 +35.0
4 Юлиан Эберхард 1+1 2 +38.3
5 Тарьей Бё 0+1 1 +38.5
6 Бенедикт Долль 1+1 2 +39.4
7 Симон Дестьё 1+1 2 +51.9
8 Арнд Пайффер 1+1 2 +52.7
9 Александр Логинов 1+0 1 +52.9
10 Феликс Ляйтнер 0+0 0 +54.7
11 Филипп Наврат 0+1 1 +59.5
12 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 1 +59.6
13 Доминик Виндиш 0+1 1 +1:01.2
14 Хенрик Лабелунд 0+1 1 +1:02.2
15 Эрленн Бьонтегор 1+0 1 +1:02.9
16 Эрик Лессер 0+1 1 +1:05.6
17 Йеспер Нелин 0+1 1 +1:08.1
18 Матвей Елисеев 0+2 2 +1:08.3
19 Эмильен Жаклен 0+2 2 +1:08.9
20 Антонин Гигонна 2+0 2 +1:11.1
21 Фабьен Клод 1+0 1 +1:11.5
22 Себастьян Самуэльссон 1+1 2 +1:13.2
23 Яков Фак 0+1 1 +1:15.8
24 Мартин Понсилуома 0+1 1 +1:18.9
25 Калев Эрмитс 1+0 1 +1:23.8
26 Михал Крчмарж 1+0 1 +1:24.8
27 Роман Елётнов 1+1 2 +1:29.0
28 Евгений Гараничев 0+1 1 +1:31.1
29 Дмитрий Пидручный 0+1 1 +1:35.1
30 Йоханнес Кюн 1+2 3 +1:36.2
31 Лукас Фратцшер 1+1 2 +1:39.1
32 Шон Доэрти 1+1 2 +1:39.6
33 Томаш Крупчик 1+1 2 +1:49.6
33 Олли Хиденсало 1+0 1 +1:49.6
35 Клемен Бауэр 0+2 2 +1:50.2
36 Филипп Хорн 1+0 1 +1:50.4
37 Ондржей Моравец 0+3 3 +1:51.6
38 Томас Бормолини 1+1 2 +1:52.8
39 Ларс-Хельге Биркланд 2+0 2 +1:54.7
40 Артем Прима 0+2 2 +1:58.5
41 Симон Эдер 2+0 2 +2:01.8
42 Красимир Анев 1+0 1 +2:02.0
43 Роман Еремин 1+2 3 +2:03.1
44 Доминик Ландертингер 1+1 2 +2:03.8
45 Дмитрий Малышко 1+1 2 +2:07.5
46 Сергей Бочарников 1+1 2 +2:07.8
47 Джейк Браун 2+1 3 +2:10.6
48 Теро Сеппяля 2+2 4 +2:17.9
49 Андрей Расторгуев 2+1 3 +2:19.6
50 Якуб Ствртецки 1+1 2 +2:20.4
51 Михал Шима 1+0 1 +2:21.7
52 Гжегож Гузик 1+1 2 +2:23.4
53 Лейф Нордгрен 1+1 2 +2:25.9
54 Антон Смольский 1+1 2 +2:26.5
55 Георге Бута 0+0 0 +2:27.1
56 Аристид Бег 1+0 1 +2:32.9
57 Антон Синапов 1+2 3 +2:33.0
58 Владимир Чепелин 2+2 4 +2:33.4
59 Жереми Финелло 1+3 4 +2:34.0
60 Туомас Грёнман 0+1 1 +2:34.3
61 Беньямин Вегер 2+2 4 +2:36.6
62 Скотт Гоу 0+3 3 +2:38.4
63 Йоханнес Дале 3+1 4 +2:43.3
64 Косуке Озаки 1+1 2 +2:43.6
65 Симон Фуркад 2+2 4 +2:43.9
66 Витаутас Строля 2+1 3 +2:48.5
67 Томас Каукенас 1+0 1 +2:50.6
68 Фредрик Линдстрем 3+0 3 +2:51.9
69 Владимир Илиев 2+3 5 +2:53.7
70 Александр Поварницын 1+2 3 +2:54.2
71 Тобиас Эберхард 2+1 3 +2:55.3
72 Миха Довжан 1+1 2 +2:56.7
73 Димитар Герджиков 0+0 0 +2:59.4
74 Эдуард Латыпов 0+3 3 +2:59.6
75 Роман Реес 1+2 3 +3:01.8
76 Рене Захкна 0+2 2 +3:06.3
77 Матей Казар 2+1 3 +3:09.5
78 Серафин Вистнер 0+3 3 +3:13.8
79 Томаш Хасилла 2+1 3 +3:15.0
80 Пеппе Фемлинг 2+1 3 +3:17.2
81 Мартин Йегер 0+3 3 +3:21.3
82 Эндре Стрёмсхейм 1+3 4 +3:22.0
83 Якко Олави Ранта 0+2 2 +3:25.3
84 Тьерри Ланжер 3+0 3 +3:29.5
85 Флоран Клод 1+3 4 +3:43.1
86 Сергей Семенов 2+1 3 +3:43.9
87 Кристиан Гоу 5+1 6 +3:44.7
88 Лукаш Щурек 1+1 2 +3:47.1
89 Антон Бабиков 2+1 3 +3:51.9
90 Александрс Патриюкс 2+2 4 +3:57.7
91 Мартин Отченаш 1+4 5 +4:00.1
92 Джузеппе Монтелло 2+2 4 +4:11.4
93 Эдгарс Мисе 1+2 3 +4:16.9
94 Никита Поршнев 1+4 5 +4:18.0
95 Денис Сербан 0+2 2 +4:18.3
96 Корнел Пучану 4+1 5 +4:18.7
97 Михал Шлезингр 2+3 5 +4:30.5
98 Анджей Недза-Кубинец 3+1 4 +4:31.9
99 Тимофей Лапшин 2+2 4 +4:33.9
100 Виталий Труш 3+2 5 +4:36.1
101 Митя Дриновец 2+3 5 +4:47.4
102 Роланд Лессинг 3+3 6 +4:58.2
103 Михаил Усов 2+4 6 +5:07.9
104 Тимур Куц 1+3 4 +5:23.5
105 Айдэн Миллар 2+5 7 +5:25.8
106 Апостолос Аггелис 4+2 6 +5:26.4
107 Рок Тршан 0+5 5 +5:27.9
108 Цукаса Кобоноки 4+4 8 +5:57.5
109 Янь Синьюань 4+1 5 +6:20.8
110 Чой Дуджин 4+2 6 +6:40.2
111 Сергей Сирик 4+4 8 +6:49.7
112 Кароль Домбровски 4+4 8 +7:59.5
DNF Дамир Растич 5 0  

22.03.2019 - 18:15 - Спринт, мужчины

Кстати, время начала спринта сдвинули на 15 минут вперед. 

С точки зрения борьбы за общий зачет, все закончилось еще в середине чемпионата мира. Йоханнес Бё обеспечил себе БХГ. А его преследователям - Логинову, Фийону Майе и Дестьё остается лишь сражаться за 2-3 3 места. 

Также это последняя гонка в зачет кубка наций. Но борьба за 1-е место тоже закончилась еще давно - Норвегия опережает ближайшего соперника Францию на 600 очков. Борьбы за топ-5 или топ-10 также не предвидится, так как все команды на почтительном расстоянии друг от друга. Борьба будет разве что за 22-23 места, на которые претендуют сразу 3 сборных: Казахстана (ослабленного дисквалификацией), Латвии (пропустившей пару эстафет, и из-за этого опустившейся так низко), и Румынии. И как раз у последней самые мизерные шансы на попадание в заветную зону топ-23 (право выставлять по 3 спортсмена).

Сборная России будет в очень большом составе за счет двух спортсменов, присоединившихся к команде по итогам кубка IBU.

  • 6. Матвей Елисеев
  • 17. Александр Логинов
  • 37. Евгений Гараничев
  • 42. Эдуард Латыпов
  • 50. Дмитрий Малышко
  • 87. Антон Бабиков
  • 94. Александр Поварницын
  • 109. Никита Поршнев

Стартовые составы на мужской спринт 22 марта 2019 года.

Сборная России:

  • 6. Матвей Елисеев
  • 17. Александр Логинов
  • 37. Евгений Гараничев
  • 42. Эдуард Латыпов
  • 50. Дмитрий Малышко
  • 87. Антон Бабиков
  • 94. Александр Поварницын
  • 109. Никита Поршнев

Сборная Украины:

  • 33. Дмитрий Пидручный
  • 57. Артем Прима
  • 79. Сергей Семенов
  • 106. Виталий Труш

Сборная Беларуси:

  • 26. Владимир Чепелин
  • 48. Роман Елетнов
  • 64. Сергей Бочарников
  • 108. Артем Смольский

Другие фавориты: Квентин Фийон Майе (2), Эрик Лессер (5), Бенедикт Долль (7), Джулиан Эберхард (9), Арнд Пайфер (15), Тарьей Бё (25), Йоханнес Бё (28).

Видео женского спринта 21 марта 2019 года в рамках кубка мира по биатлону в Холменколлене.

Кубок мира, Холменколлен
Время по Москве, Киев -1 час
21.03.2018 - 18:30 - Спринт, женщины
22.03.2018 - 18:30 - Спринт, мужчины
23.03.2018 - 17:00 - Преследование, женщины
23.03.2018 - 19:15 - Преследование, мужчины
24.03.2018 - 16:00 - Масс-старт, женщины
24.03.2018 - 18:30 - Масс-старт, мужчины
1 Йоханнес Тингнес Бё 1230
2 Александр Логинов 854
3 Кантен Фийон Майе 843
4 Симон Дестьё 831
5 Арнд Пайффер 802
6 Тарьей Бё 724
7 Бенедикт Долль 705
8 Симон Эдер 701
9 Юлиан Эберхард 695
10 Лукас Хофер 694
11 Антонин Гигонна 686
12 Мартен Фуркад 648
13 Ветле-Сьястад Кристиансен 646
14 Беньямин Вегер 567
15 Евгений Гараничев 510
16 Эрленн Бьонтегор 499
17 Доминик Виндиш 432
18 Дмитрий Пидручный 425
19 Хенрик Лабелунд 407
20 Андрей Расторгуев 395
21 Михал Крчмарж 392
22 Себастьян Самуэльссон 385
23 Эрик Лессер 377
24 Эмильен Жаклен 352
25 Шон Доэрти 332
26 Яков Фак 328
27 Феликс Ляйтнер 323
28 Йоханнес Кюн 304
29 Матвей Елисеев 298
30 Ондржей Моравец 276
#   Имя Очки
1 Доротея Вирер 904
2 Лиза Виттоцци 882
3 Анастасия Кузьмина 870
4 Марте Олсбю Ройселанд 855
5 Ханна Эберг 741
6 Паулина Фиалкова 687
7 Кайса Макаряйнен 673
8 Дениз Херрманн 611
9 Франциска Пройсс 570
10 Моника Хойниш 567
11 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 557
12 Лаура Дальмайер 554
13 Тирил Экхофф 516
14 Екатерина Юрлова-Перхт 494
15 Ирина Кривко 492
16 Франциска Хильдебранд 491
17 Лиза Тереза Хаузер 487
18 Клэр Иган 470
19 Мона Брурссон 461
20 Анаис Шевалье 430
21 Маркета Давидова 428
22 Анаис Бескон 423
23 Жюлья Симон 415
24 Селья Эмонье 397
25 Лена Хекки 378
26 Жюстин Бреза 352
27 Ванесса Хинц 341
28 Линн Перссон 340
29 Ирина Старых 307
30 Вероника Виткова 253
#   Страна Очки
1 Норвегия 8147.0
2 Франция 7598.0
3 Германия 7447.0
4 Россия 7110.0
5 Австрия 6779.0
6 Италия 6281.0
7 Швеция 6185.0
8 Чехия 6019.0
9 Швейцария 5413.0
10 Украина 5391.0
11 Болгария 4837.0
12 Беларусь 4615.0
13 Словения 4559.0
14 Канада 4440.0
15 США 4419.0
16 Эстония 3982.0
17 Словакия 3828.0
18 Польша 3777.0
19 Финляндия 3483.0
20 Литва 3004.0
21 Япония 2792.0
22 Латвия 2740.0
23 Казахстан 2726.0
24 Румыния 2713.0
25 Бельгия 2576.0
26 Южная Корея 1571.0
27 Китай 1299.0
28 Молдова 644.0
29 Сербия 357.0
30 Греция 210.0
#   Страна Очки
1 Норвегия 7430.0
2 Германия 7371.0
3 Франция 7219.0
4 Россия 6831.0
5 Италия 6800.0
6 Швеция 6627.0
7 Украина 5980.0
8 Чехия 5864.0
9 Швейцария 5453.0
10 Австрия 5405.0
11 Беларусь 5259.0
12 Словакия 5226.0
13 США 5118.0
14 Польша 4905.0
15 Канада 4678.0
16 Эстония 4672.0
17 Финляндия 4189.0
18 Япония 4006.0
19 Болгария 3558.0
20 Китай 3143.0
21 Южная Корея 2753.0
22 Словения 2722.0
23 Казахстан 2707.0
24 Литва 1871.0
25 Латвия 1532.0
26 Молдова 554.0
27 Румыния 324.0
28 Хорватия 204.0
29 Бельгия 96.0
30 Австралия 88.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05