Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Результаты мужской эстафеты на ЧМ в Эстерсунде 16 марта 2019 года. Норвегия выиграла. Германия и Россия на подиуме.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия 0+6 1:12:03.7
  Ларс-Хельге Биркланд 0+1 0+0  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+0  
  Тарьей Бё 0+0 0+2  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+3  
2 Германия 0+8 +38.1
  Эрик Лессер 0+1 0+1  
  Роман Реес 0+1 0+2  
  Арнд Пайффер 0+0 0+1  
  Бенедикт Долль 0+1 0+1  
3 Россия 0+7 +1:04.1
  Матвей Елисеев 0+0 0+2  
  Никита Поршнев 0+1 0+1  
  Дмитрий Малышко 0+2 0+1  
  Александр Логинов 0+0 0+0  
4 Чехия 0+6 +1:20.7
  Михал Шлезингр 0+0 0+2  
  Ондржей Моравец 0+2 0+0  
  Томаш Крупчик 0+0 0+0  
  Михал Крчмарж 0+1 0+1  
5 Словения 0+5 +1:22.4
  Миха Довжан 0+2 0+1  
  Яков Фак 0+0 0+0  
  Клемен Бауэр 0+0 0+2  
  Рок Тршан 0+0 0+0  
6 Франция 3+11 +1:37.2
  Антонин Гигонна 0+1 0+2  
  Кантен Фийон Майе 0+1 0+0  
  Симон Дестьё 0+1 1+3  
  Мартен Фуркад 0+0 2+3  
7 Швеция 0+11 +1:37.4
  Фредрик Линдстрем 0+1 0+0  
  Йеспер Нелин 0+2 0+1  
  Мартин Понсилуома 0+1 0+1  
  Себастьян Самуэльссон 0+3 0+2  
8 Австрия 1+8 +2:00.1
  Феликс Ляйтнер 0+0 0+1  
  Симон Эдер 0+0 0+0  
  Доминик Ландертингер 0+3 0+1  
  Юлиан Эберхард 0+0 1+3  
9 Болгария 0+9 +2:03.9
  Красимир Анев 0+0 0+1  
  Антон Синапов 0+1 0+2  
  Димитар Герджиков 0+3 0+0  
  Владимир Илиев 0+1 0+1  
10 Беларусь 0+9 +2:04.0
  Антон Смольский 0+1 0+1  
  Роман Елётнов 0+3 0+0  
  Сергей Бочарников 0+0 0+1  
  Владимир Чепелин 0+0 0+3  
11 Швейцария 2+12 +3:08.4
  Жереми Финелло 0+0 0+0  
  Беньямин Вегер 0+3 0+1  
  Марио Долдер 0+1 1+3  
  Серафин Вистнер 0+1 1+3  
12 Украина 0+7 +3:08.7
  Артем Прима 0+0 0+1  
  Сергей Семенов 0+1 0+3  
  Артем Тищенко 0+0 0+0  
  Руслан Ткаленко 0+0 0+2  
13 Канада 0+6 +3:10.7
  Кристиан Гоу 0+0 0+0  
  Скотт Гоу 0+1 0+1  
  Айдэн Миллар 0+0 0+3  
  Жюль Бурнотт 0+0 0+1  
14 Эстония 0+11 +3:26.4
  Рене Захкна 0+1 0+1  
  Калев Эрмитс 0+1 0+0  
  Роланд Лессинг 0+3 0+2  
  Каури Кыйв 0+2 0+1  
15 Италия 2+13 +3:32.2
  Лукас Хофер 0+0 0+2  
  Джузеппе Монтелло 0+0 0+3  
  Томас Бормолини 0+0 0+3  
  Доминик Виндиш 2+3 0+2  
16 Польша 1+8 +4:07.7
  Лукаш Щурек 0+2 0+0  
  Гжегож Гузик 0+1 0+1  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+0  
  Матеуш Яник 0+1 1+3  
17 Финляндия 0+9 +4:09.5
  Якко Олави Ранта 0+1 0+2  
  Теро Сеппяля 0+2 0+0  
  Туомас Грёнман 0+0 0+1  
  Олли Хиденсало 0+2 0+1  
18 Словакия 2+14 +5:25.1
  Михал Шима 0+3 1+3  
  Матей Казар 0+1 0+2  
  Томаш Хасилла 0+0 1+3  
  Мартин Отченаш 0+0 0+2  
19 США 2+12 +5:26.6
  Лейф Нордгрен 0+3 0+1  
  Джейк Браун 0+1 0+1  
  Александр МакИнтош Хоув 0+1 0+1  
  Макс Дартчи 0+1 2+3  
20 Япония 0+6 +5:27.9
  Микито Тачизаки 0+0 0+2  
  Цукаса Кобоноки 0+0 0+3  
  Косуке Озаки 0+1 0+0  
  Казуя Иномата 0+0 0+0  
21 Литва 0+8 +5:38.4
  Томас Каукенас 0+1 0+0  
  Кароль Домбровски 0+0 0+2  
  Витаутас Строля 0+1 0+2  
  Линас Банис 0+1 0+1  
22 Румыния 0+7 +6:05.4
  Георге Бута 0+0 0+0  
  Корнел Пучану 0+1 0+2  
  Рауль Антонио Флоре 0+1 0+1  
  Денис Сербан 0+0 0+2  
23 Бельгия 0+6  
  Флоран Клод 0+0 0+0  
  Тьерри Ланжер 0+3 0+2  
  Том Лахайе-Гоффарт 0+1 0+0  
  Сезар Бове    
24 Латвия 1+9  
  Александрс Патриюкс 0+0 0+2  
  Эдгарс Мисе 0+3 0+0  
  Робертс Слотиньш 0+1 1+3  
  Андрей Расторгуев    
25 Казахстан 2+11  
  Роман Еремин 1+3 0+2  
  Тимур Куц 0+2 0+1  
  Петр Ермоленко 0+0 1+3  
  Сергей Сирик    
26 Южная Корея 1+11  
  Тимофей Лапшин 0+0 1+3  
  Чой Дуджин 0+3 0+2  
  Ли Су Юн 0+0 0+3  
  Ким Йонгу    

Норвегия с самого начала гонки не теряла лидерские позиции, а уже первый отрыв получила усилиями Тарьей Бё, который отправил своего брата на финальный этап с 40-секундным преимуществом над Францией и Германией. Йоханнес Бё уже ходом на первом круге выиграл еще 15 секунд, и стало понятно, что победы норвежцы могут лишиться, только в случае провальной стрельбы. И рыжий действительно заставил понервничать болельщиков, и даже Зигфрид Мазе вытер лоб после заключительной стрельбы Бё, когда тот задействовал все 3 дополнительных патрона.

Казалось что Германия будет разыгрывать медали с Францией, которая к слову так отстала из-за штрафного круга Симона Дестьё. Но оказалось, Дестье - это не самое худшее что могло случиться в этот вечер. Беда пришла откуда ее не ждали - Мартен Фуркад на заключительной стойке не смог закрыть 2 мишени, и отправил Францию бороться лишь за топ-6.

Ну а бронзу взял квартет Елисеев - Поршнев - Малышко - Логинов. После первых двух этапов, казалось что Россия потеряла все шансы бороться за медали, но благодаря отличному выступлению Малышко и Логинова, а также неудачам Австрии, Франции и Швеции, россияне смогли подняться на пьедестал!

Отличный результат у сборной Словении - 5-е место, такое нечасто удается этой команде.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия 0+6 1:12:03.7
  Ларс-Хельге Биркланд 0+1 0+0  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+0  
  Тарьей Бё 0+0 0+2  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+3  
2 Германия 0+8 +38.1
  Эрик Лессер 0+1 0+1  
  Роман Реес 0+1 0+2  
  Арнд Пайффер 0+0 0+1  
  Бенедикт Долль 0+1 0+1  
3 Россия 0+7 +1:04.1
  Матвей Елисеев 0+0 0+2  
  Никита Поршнев 0+1 0+1  
  Дмитрий Малышко 0+2 0+1  
  Александр Логинов 0+0 0+0  
4 Чехия 0+6 +1:20.7
  Михал Шлезингр 0+0 0+2  
  Ондржей Моравец 0+2 0+0  
  Томаш Крупчик 0+0 0+0  
  Михал Крчмарж 0+1 0+1  
5 Словения 0+5 +1:22.4
  Миха Довжан 0+2 0+1  
  Яков Фак 0+0 0+0  
  Клемен Бауэр 0+0 0+2  
  Рок Тршан 0+0 0+0  
6 Франция 3+11 +1:37.2
  Антонин Гигонна 0+1 0+2  
  Кантен Фийон Майе 0+1 0+0  
  Симон Дестьё 0+1 1+3  
  Мартен Фуркад 0+0 2+3  
7 Швеция 0+11 +1:37.4
  Фредрик Линдстрем 0+1 0+0  
  Йеспер Нелин 0+2 0+1  
  Мартин Понсилуома 0+1 0+1  
  Себастьян Самуэльссон 0+3 0+2  
8 Австрия 1+8 +2:00.1
  Феликс Ляйтнер 0+0 0+1  
  Симон Эдер 0+0 0+0  
  Доминик Ландертингер 0+3 0+1  
  Юлиан Эберхард 0+0 1+3  
9 Болгария 0+9 +2:03.9
  Красимир Анев 0+0 0+1  
  Антон Синапов 0+1 0+2  
  Димитар Герджиков 0+3 0+0  
  Владимир Илиев 0+1 0+1  
10 Беларусь 0+9 +2:04.0
  Антон Смольский 0+1 0+1  
  Роман Елётнов 0+3 0+0  
  Сергей Бочарников 0+0 0+1  
  Владимир Чепелин 0+0 0+3  
11 Швейцария 2+12 +3:08.4
  Жереми Финелло 0+0 0+0  
  Беньямин Вегер 0+3 0+1  
  Марио Долдер 0+1 1+3  
  Серафин Вистнер 0+1 1+3  
12 Украина 0+7 +3:08.7
  Артем Прима 0+0 0+1  
  Сергей Семенов 0+1 0+3  
  Артем Тищенко 0+0 0+0  
  Руслан Ткаленко 0+0 0+2  
13 Канада 0+6 +3:10.7
  Кристиан Гоу 0+0 0+0  
  Скотт Гоу 0+1 0+1  
  Айдэн Миллар 0+0 0+3  
  Жюль Бурнотт 0+0 0+1  
14 Эстония 0+11 +3:26.4
  Рене Захкна 0+1 0+1  
  Калев Эрмитс 0+1 0+0  
  Роланд Лессинг 0+3 0+2  
  Каури Кыйв 0+2 0+1  
15 Италия 2+13 +3:32.2
  Лукас Хофер 0+0 0+2  
  Джузеппе Монтелло 0+0 0+3  
  Томас Бормолини 0+0 0+3  
  Доминик Виндиш 2+3 0+2  
16 Польша 1+8 +4:07.7
  Лукаш Щурек 0+2 0+0  
  Гжегож Гузик 0+1 0+1  
  Анджей Недза-Кубинец 0+0 0+0  
  Матеуш Яник 0+1 1+3  
17 Финляндия 0+9 +4:09.5
  Якко Олави Ранта 0+1 0+2  
  Теро Сеппяля 0+2 0+0  
  Туомас Грёнман 0+0 0+1  
  Олли Хиденсало 0+2 0+1  
18 Словакия 2+14 +5:25.1
  Михал Шима 0+3 1+3  
  Матей Казар 0+1 0+2  
  Томаш Хасилла 0+0 1+3  
  Мартин Отченаш 0+0 0+2  
19 США 2+12 +5:26.6
  Лейф Нордгрен 0+3 0+1  
  Джейк Браун 0+1 0+1  
  Александр МакИнтош Хоув 0+1 0+1  
  Макс Дартчи 0+1 2+3  
20 Япония 0+6 +5:27.9
  Микито Тачизаки 0+0 0+2  
  Цукаса Кобоноки 0+0 0+3  
  Косуке Озаки 0+1 0+0  
  Казуя Иномата 0+0 0+0  
21 Литва 0+8 +5:38.4
  Томас Каукенас 0+1 0+0  
  Кароль Домбровски 0+0 0+2  
  Витаутас Строля 0+1 0+2  
  Линас Банис 0+1 0+1  
22 Румыния 0+7 +6:05.4
  Георге Бута 0+0 0+0  
  Корнел Пучану 0+1 0+2  
  Рауль Антонио Флоре 0+1 0+1  
  Денис Сербан 0+0 0+2  
23 Бельгия 0+6  
  Флоран Клод 0+0 0+0  
  Тьерри Ланжер 0+3 0+2  
  Том Лахайе-Гоффарт 0+1 0+0  
  Сезар Бове    
24 Латвия 1+9  
  Александрс Патриюкс 0+0 0+2  
  Эдгарс Мисе 0+3 0+0  
  Робертс Слотиньш 0+1 1+3  
  Андрей Расторгуев    
25 Казахстан 2+11  
  Роман Еремин 1+3 0+2  
  Тимур Куц 0+2 0+1  
  Петр Ермоленко 0+0 1+3  
  Сергей Сирик    
26 Южная Корея 1+11  
  Тимофей Лапшин 0+0 1+3  
  Чой Дуджин 0+3 0+2  
  Ли Су Юн 0+0 0+3  
  Ким Йонгу    

Результаты женской эстафеты на чемпионате мира по биатлону - 16 марта 2019 года, Эстерсунд, Швеция.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия 1+8 1:12:00.1
  Сюннёве Сулемдал 0+2 0+0  
  Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+0 0+0  
  Тирил Экхофф 0+2 1+3  
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+0  
2 Швеция 0+6 +24.3
  Линн Перссон 0+0 0+0  
  Мона Брурссон 0+0 0+1  
  Анна Магнуссон 0+0 0+0  
  Ханна Эберг 0+2 0+3  
3 Украина 0+5 +35.1
  Анастасия Меркушина 0+0 0+0  
  Вита Семеренко 0+1 0+0  
  Юлия Джима 0+0 0+2  
  Валя Семеренко 0+1 0+1  
4 Германия 1+14 +35.6
  Ванесса Хинц 0+1 1+3  
  Франциска Хильдебранд 0+3 0+1  
  Дениз Херрманн 0+2 0+2  
  Лаура Дальмайер 0+2 0+0  
5 Россия 0+12 +43.6
  Евгения Павлова 0+0 0+2  
  Светлана Миронова 0+3 0+3  
  Ульяна Кайшева 0+1 0+0  
  Екатерина Юрлова-Перхт 0+0 0+3  
6 Словакия 0+9 +53.1
  Ивона Фиалкова 0+0 0+2  
  Терезия Полякова 0+1 0+1  
  Анастасия Кузьмина 0+2 0+1  
  Паулина Фиалкова 0+2 0+0  
7 Польша 0+9 +1:47.1
  Кинга Збилут 0+2 0+3  
  Моника Хойниш 0+1 0+0  
  Магдалена Гвиздонь 0+0 0+2  
  Камила Жук 0+1 0+0  
8 Франция 3+6 +1:57.4
  Анаис Шевалье 0+0 0+2  
  Селья Эмонье 0+0 3+3  
  Жюлья Симон 0+0 0+0  
  Жюстин Бреза 0+1 0+0  
9 США 2+5 +2:22.3
  Сьюзан Данкли 0+0 0+1  
  Клэр Иган 0+0 0+0  
  Джоанн Рид 0+0 0+1  
  Эмили Дрейссигакер 0+0 2+3  
10 Италия 1+9 +2:32.9
  Лиза Виттоцци 0+1 0+2  
  Николь Гонтье 0+0 0+0  
  Алексия Рунггальдье 0+0 1+3  
  Федерика Санфилиппо 0+3 0+0  
11 Беларусь 1+9 +2:33.1
  Динара Алимбекова 1+3 0+1  
  Ирина Кручинкина 0+1 0+0  
  Елена Кручинкина 0+0 0+2  
  Ирина Кривко 0+1 0+1  
12 Эстония 0+11 +3:04.6
  Регина Ойя 0+1 0+0  
  Туули Томингас 0+1 0+2  
  Йоханна Талихярм 0+2 0+3  
  Мерил Бейлман 0+2 0+0  
13 Швейцария 2+12 +3:25.3
  Аита Гаспарин 0+2 0+0  
  Элиза Гаспарин 0+0 0+1  
  Лена Хекки 0+2 2+3  
  Селина Гаспарин 0+2 0+2  
14 Канада 1+9 +3:39.9
  Сара Бодри 0+1 0+1  
  Эмма Ландер 1+3 0+0  
  Мэган Бэнкс 0+2 0+1  
  Розанна Кроуфорд 0+0 0+1  
15 Чехия 4+9 +3:51.9
  Ева Пускарчикова 3+3 0+2  
  Йессица Йислова 0+0 0+0  
  Маркета Давидова 1+3 0+1  
  Вероника Виткова 0+0 0+0  
16 Австрия 1+12 +4:17.1
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+2  
  Юлия Швайгер 0+1 1+3  
  Кристина Ридер 0+2 0+0  
  Катарина Иннерхофер 0+2 0+2  
17 Китай 1+7 +4:31.6
  Танг Цзялинь 0+0 0+0  
  Чу Янь Мень 1+3 0+1  
  Мень Фаньки 0+0 0+0  
  Чанг Янь 0+1 0+2  
18 Казахстан 0+8 +5:35.7
  Галина Вишневская 0+0 0+0  
  Елизавета Бельченко 0+1 0+0  
  Людмила Ахатова 0+1 0+2  
  Анастасия Кондратьева 0+3 0+1  
19 Япония 0+11 +5:43.2
  Фуюко Тачизаки 0+1 0+2  
  Сари Маеда 0+0 0+2  
  Юрие Танака 0+3 0+1  
  Асука Хачисука 0+1 0+1  
20 Болгария 2+12  
  Даниэла Кадева 0+1 0+2  
  Десислава Стоянова 2+3 0+0  
  Милена Тодорова 0+3 0+3  
  Эмилия Йорданова    
21 Южная Корея 0+5  
  Анна Фролина 0+0 0+0  
  Ким Сеон-Су 0+2 0+1  
  Ко Юн Чон 0+2 0+0  
  Парк Жи-Ае    
22 Финляндия 2+14  
  Сюви Минккинен 0+0 0+3  
  Венла Лехтонен 0+3 1+3  
  Санна Маркканен 0+2 1+3  
  Лаура Тойванен    
23 Словения 4+14  
  Уршка Пойе 0+2 0+0  
  Полона Клеменчич 2+3 0+3  
  Леа Эйнфальт 1+3 1+3  
  Нина Задравец    

Многие топ-сборные уже на начальных отрезках гонки практически "похоронили" себя. Так Германия зарабатывала по кругу штрафа, а представительница Франции умудрилась уже на 1-м этапе заработать 3 круга штрафа. Вследствие такого самоустранения, уже не было столько необычно наблюдать в лидерах Италию, США, Украину и Швецию. 

Но Италия не была бы Италией, если бы Гонтье и Рунгалдье по очереди не портили гонку команде. Сегодня была очередь Алексии, и из лидеров Италия быстро превратилась в середнячков с полутораминутным отставанием.

Из-за такого количества неудач, вполне логично борьба развернулась между Швецией и Норвегией, также рядом шла Сша и Украина. Но Тирил Экхофф на своем этапе заработала штрафной круг, и казалось, что для Норвегии теперь второе место - предел мечтаний. Но в биатлоне бывает все. Ханна Оберг слишком замечталась на последней стрельбе, и лишь использовав все запасные патроны смогла завершить стрельбу, но было уже слишком поздно. 

Марте Ройсланд, подойдя к заключительной стрельбе в 30 секундах позади шведки, быстро сделала 5 из 5, и ушла на дистанцию первой. Ну а тягаться с Марте на дистанции Оберг явно не может, пока что.

Исторический момент упустила сборная США, тем более в свете проблем других сборных. Подойдя на стрельбу практически одновременно с Ройсланд и Семеренко, американка не смогла закрыть две мишени и отправилась на штрафные круги. 

Ну а звание бронзового призера за сборной Украины. Без звезд, без суперскоростей, но с надежной стрельбой, украинки скрашивают этот неудачный для них сезон хотя бы бронзой. Впрочем, Валя Семеренко, едва не получила "эффект Клебо", не заметив на финишной прямой Дальмайер, которая уже на финишной ленточке едва не опередила праздновавшую победу Валю.

Сборная России сильно провалилась на первых двух этапах, и завершила гонку пятой.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия 1+8 1:12:00.1
  Сюннёве Сулемдал 0+2 0+0  
  Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+0 0+0  
  Тирил Экхофф 0+2 1+3  
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+0  
2 Швеция 0+6 +24.3
  Линн Перссон 0+0 0+0  
  Мона Брурссон 0+0 0+1  
  Анна Магнуссон 0+0 0+0  
  Ханна Эберг 0+2 0+3  
3 Украина 0+5 +35.1
  Анастасия Меркушина 0+0 0+0  
  Вита Семеренко 0+1 0+0  
  Юлия Джима 0+0 0+2  
  Валя Семеренко 0+1 0+1  
4 Германия 1+14 +35.6
  Ванесса Хинц 0+1 1+3  
  Франциска Хильдебранд 0+3 0+1  
  Дениз Херрманн 0+2 0+2  
  Лаура Дальмайер 0+2 0+0  
5 Россия 0+12 +43.6
  Евгения Павлова 0+0 0+2  
  Светлана Миронова 0+3 0+3  
  Ульяна Кайшева 0+1 0+0  
  Екатерина Юрлова-Перхт 0+0 0+3  
6 Словакия 0+9 +53.1
  Ивона Фиалкова 0+0 0+2  
  Терезия Полякова 0+1 0+1  
  Анастасия Кузьмина 0+2 0+1  
  Паулина Фиалкова 0+2 0+0  
7 Польша 0+9 +1:47.1
  Кинга Збилут 0+2 0+3  
  Моника Хойниш 0+1 0+0  
  Магдалена Гвиздонь 0+0 0+2  
  Камила Жук 0+1 0+0  
8 Франция 3+6 +1:57.4
  Анаис Шевалье 0+0 0+2  
  Селья Эмонье 0+0 3+3  
  Жюлья Симон 0+0 0+0  
  Жюстин Бреза 0+1 0+0  
9 США 2+5 +2:22.3
  Сьюзан Данкли 0+0 0+1  
  Клэр Иган 0+0 0+0  
  Джоанн Рид 0+0 0+1  
  Эмили Дрейссигакер 0+0 2+3  
10 Италия 1+9 +2:32.9
  Лиза Виттоцци 0+1 0+2  
  Николь Гонтье 0+0 0+0  
  Алексия Рунггальдье 0+0 1+3  
  Федерика Санфилиппо 0+3 0+0  
11 Беларусь 1+9 +2:33.1
  Динара Алимбекова 1+3 0+1  
  Ирина Кручинкина 0+1 0+0  
  Елена Кручинкина 0+0 0+2  
  Ирина Кривко 0+1 0+1  
12 Эстония 0+11 +3:04.6
  Регина Ойя 0+1 0+0  
  Туули Томингас 0+1 0+2  
  Йоханна Талихярм 0+2 0+3  
  Мерил Бейлман 0+2 0+0  
13 Швейцария 2+12 +3:25.3
  Аита Гаспарин 0+2 0+0  
  Элиза Гаспарин 0+0 0+1  
  Лена Хекки 0+2 2+3  
  Селина Гаспарин 0+2 0+2  
14 Канада 1+9 +3:39.9
  Сара Бодри 0+1 0+1  
  Эмма Ландер 1+3 0+0  
  Мэган Бэнкс 0+2 0+1  
  Розанна Кроуфорд 0+0 0+1  
15 Чехия 4+9 +3:51.9
  Ева Пускарчикова 3+3 0+2  
  Йессица Йислова 0+0 0+0  
  Маркета Давидова 1+3 0+1  
  Вероника Виткова 0+0 0+0  
16 Австрия 1+12 +4:17.1
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+2  
  Юлия Швайгер 0+1 1+3  
  Кристина Ридер 0+2 0+0  
  Катарина Иннерхофер 0+2 0+2  
17 Китай 1+7 +4:31.6
  Танг Цзялинь 0+0 0+0  
  Чу Янь Мень 1+3 0+1  
  Мень Фаньки 0+0 0+0  
  Чанг Янь 0+1 0+2  
18 Казахстан 0+8 +5:35.7
  Галина Вишневская 0+0 0+0  
  Елизавета Бельченко 0+1 0+0  
  Людмила Ахатова 0+1 0+2  
  Анастасия Кондратьева 0+3 0+1  
19 Япония 0+11 +5:43.2
  Фуюко Тачизаки 0+1 0+2  
  Сари Маеда 0+0 0+2  
  Юрие Танака 0+3 0+1  
  Асука Хачисука 0+1 0+1  
20 Болгария 2+12  
  Даниэла Кадева 0+1 0+2  
  Десислава Стоянова 2+3 0+0  
  Милена Тодорова 0+3 0+3  
  Эмилия Йорданова    
21 Южная Корея 0+5  
  Анна Фролина 0+0 0+0  
  Ким Сеон-Су 0+2 0+1  
  Ко Юн Чон 0+2 0+0  
  Парк Жи-Ае    
22 Финляндия 2+14  
  Сюви Минккинен 0+0 0+3  
  Венла Лехтонен 0+3 1+3  
  Санна Маркканен 0+2 1+3  
  Лаура Тойванен    
23 Словения 4+14  
  Уршка Пойе 0+2 0+0  
  Полона Клеменчич 2+3 0+3  
  Леа Эйнфальт 1+3 1+3  
  Нина Задравец    

Стартовые составы на мужскую эстафету в Эстерсунде - 15 марта 2019. Всего примет участие 26 команд.

  • 1. Норвегия: Биркеланд, Кристиансен, Тарье Бё, Йоханнес Бё
  • 2. Россия: Елисеев, Поршнев, Малышко, Логинов
  • 3. Франция: Гигонна, Фийон Майе, Дестьё, М. Фуркад
  • 4. Германия: Лессер, Реес, Пайфер, Долль
  • 5. Австрия: Ляйтнер, Эдер, Ландертингер, Эберхард
  • 6. Швеция: Линдстрем, Нелин, Понсилуома, Самуэльссон
  • 7. Чехия: Шлезингр, Моравец, Крупчик, Крчмар
  • 8. Италия: Хофер, Монтелло, Бормоллини, Виндиш
  • 9. Швейцария: Финелло, Вегер, Долдер, Вистнер
  • 10. Украина: Прима, Семенов, Тищенко, Пидручный
  • 12. Беларусь: Смольский, Елетнов, Бочарников, Чепелин

Это предпоследняя гонка, в которой страны получают очки в кубок наций, поэтому для многих эта эстафета необычайно важна. Очень плотная борьба между Словакией и Польшей за 17-е место. А также между Японией, Казахстаном, Латвией, Румынией и Бельгией за 23-е места и выше, которые дают право на выставление 3-х спортсменов в гонку.

Составы команд на женскую эстафету 15 марта 2019 года.

  • 1. Германия: Хинц, Хильдебранд, Херрманн, Дальмайер
  • 2. Франция:Ан.Шевалье, Амонье, Симон, Брыза
  • 3. Норвегия: Сулемдаль, Тандревольд, Экхофф, Ройсланд
  • 4. Россия: Павлова, Миронова, Кайшева, Юрлова-Перхт
  • 5. Швеция: Перссон, Брорссон, Магнуссон, Оберг
  • 6. Италия: Виттоцци, Гонтье, Вирер, Санфилиппо
  • 7. Чехия: Пускарчикова, Йислова, Давидова, Виткова
  • 8. Беларусь: Алимбекова, Ирина Кручинкина, Елена Кручинкина, Кривко
  • 9. Швейцария: А. Гаспарин, Эл. Гаспарин, Хекки и С. Гаспарин.
  • 10. Украина: Меркушина, Вита Семеренко, Джима, Валя Семеренко
  • 15. Словакия: И. Фиалкова, Полякова, Кузьмина и П. Фиалкова.

Всего примет участие 23 команды - полный список участников.

Результаты одиночной смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде - 14 марта 2019 года.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия 0+6 35:43.2
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+1  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+3  
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+0  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+0  
2 Италия 0+5 +13.4
  Доротея Вирер 0+1 0+0  
  Лукас Хофер 0+0 0+2  
  Доротея Вирер 0+0 0+1  
  Лукас Хофер 0+0 0+1  
3 Швеция 0+8 +20.0
  Ханна Эберг 0+2 0+0  
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+2  
  Ханна Эберг 0+1 0+0  
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+1  
4 Германия 0+6 +30.5
  Дениз Херрманн 0+1 0+2  
  Эрик Лессер 0+0 0+0  
  Дениз Херрманн 0+1 0+2  
  Эрик Лессер 0+0 0+0  
5 Украина 0+5 +41.5
  Анастасия Меркушина 0+0 0+0  
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+0  
  Анастасия Меркушина 0+2 0+3  
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+0  
6 Россия 0+5 +52.7
  Евгения Павлова 0+0 0+1  
  Матвей Елисеев 0+0 0+3  
  Евгения Павлова 0+1 0+0  
  Матвей Елисеев 0+0 0+0  
7 Франция 0+10 +1:06.5
  Жюлья Симон 0+1 0+0  
  Антонин Гигонна 0+1 0+0  
  Жюлья Симон 0+3 0+2  
  Антонин Гигонна 0+1 0+2  
8 Австрия 0+5 +1:08.2
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+0  
  Симон Эдер 0+1 0+0  
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+2  
  Симон Эдер 0+0 0+2  
9 Чехия 0+4 +1:34.1
  Ева Пускарчикова 0+0 0+1  
  Ондржей Моравец 0+0 0+0  
  Ева Пускарчикова 0+0 0+3  
  Ондржей Моравец 0+0 0+0  
10 Латвия 0+6 +1:34.3
  Байба Бендика 0+2 0+2  
  Андрей Расторгуев 0+1 0+1  
  Байба Бендика 0+0 0+0  
  Андрей Расторгуев 0+0 0+0  
11 Эстония 0+7 +1:38.8
  Туули Томингас 0+0 0+1  
  Рене Захкна 0+1 0+1  
  Туули Томингас 0+2 0+0  
  Рене Захкна 0+1 0+1  
12 Финляндия 1+6 +1:39.0
  Кайса Макаряйнен 0+0 1+3  
  Теро Сеппяля 0+1 0+1  
  Кайса Макаряйнен 0+0 0+1  
  Теро Сеппяля 0+0 0+0  
13 США 1+7 +1:47.9
  Сьюзан Данкли 0+0 0+0  
  Шон Доэрти 1+3 0+2  
  Сьюзан Данкли 0+0 0+2  
  Шон Доэрти 0+0 0+0  
14 Швейцария 1+6 +2:17.7
  Аита Гаспарин 0+0 0+0  
  Серафин Вистнер 1+3 0+0  
  Аита Гаспарин 0+0 0+2  
  Серафин Вистнер 0+1 0+0  
15 Канада 0+10 +2:24.8
  Эмма Ландер 0+2 0+0  
  Скотт Гоу 0+0 0+1  
  Эмма Ландер 0+0 0+1  
  Скотт Гоу 0+3 0+3  
16 Беларусь 0+9 +2:52.8
  Анна Сола 0+3 0+0  
  Владимир Чепелин 0+0 0+0  
  Анна Сола 0+3 0+1  
  Владимир Чепелин 0+0 0+2  
17 Япония 2+6 +3:07.0
  Фуюко Тачизаки 0+2 0+0  
  Микито Тачизаки 0+1 2+3  
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+0  
  Микито Тачизаки 0+0 0+0  
18 Казахстан 0+13 +3:12.3
  Галина Вишневская 0+1 0+0  
  Роман Еремин 0+2 0+2  
  Галина Вишневская 0+3 0+1  
  Роман Еремин 0+3 0+1  
19 Болгария 2+9 +3:27.0
  Даниэла Кадева 0+0 0+1  
  Антон Синапов 0+0 0+1  
  Даниэла Кадева 0+0 1+3  
  Антон Синапов 0+1 1+3  
20 Южная Корея 2+12 +3:27.7
  Анна Фролина 1+3 0+1  
  Тимофей Лапшин 0+1 0+1  
  Анна Фролина 0+1 0+0  
  Тимофей Лапшин 0+2 1+3  
21 Молдова 1+11 +4:02.7
  Алла Гиленко 0+1 0+2  
  Михаил Усов 0+0 0+2  
  Алла Гиленко 0+1 0+1  
  Михаил Усов 0+1 1+3  
22 Китай 1+10 +4:57.2
  Танг Цзялинь 0+1 0+0  
  Ванг Веньянь 0+1 0+2  
  Танг Цзялинь 0+2 1+3  
  Ванг Веньянь 0+0 0+1  
23 Польша 2+12 +5:26.2
  Кинга Збилут 0+0 2+3  
  Анджей Недза-Кубинец 0+2 0+2  
  Кинга Збилут 0+1 0+1  
  Анджей Недза-Кубинец 0+2 0+1  
24 Словакия 1+13  
  Терезия Полякова 0+1 0+3  
  Томаш Хасилла 0+1 0+3  
  Терезия Полякова 0+2 1+3  
  Томаш Хасилла    
25 Литва 1+13  
  Наталья Кочергина 0+1 1+3  
  Кароль Домбровски 0+2 0+3  
  Наталья Кочергина 0+3 0+1  
  Кароль Домбровски    
26 Словения 4+13  
  Полона Клеменчич 3+3 0+2  
  Митя Дриновец 0+3 0+0  
  Полона Клеменчич 0+2 1+3  
  Митя Дриновец    
27 Румыния 2+6  
  Энико Мартон 0+0 2+3  
  Рауль Антонио Флоре 0+0 0+3  
  Энико Мартон    
  Рауль Антонио Флоре    
28 Бельгия 1+5  
  Рейке де Майер 0+0 0+2  
  Том Лахайе-Гоффарт 0+0 1+3  
  Рейке де Майер    
  Том Лахайе-Гоффарт    
DNS Греция    
  Мария Цакири    
  Апостолос Аггелис    
  Мария Цакири    
  Апостолос Аггелис    

Только чудо могло помешать сегодня норвежцам выиграл сингл-микст. Но Йоханнес и Ройсланд стреляли практически без промахов, с ходом у них проблем нет, поэтому у норвежцев еще одна золотая медаль. 

Впрочем, претенденты на серебянные и бронзовые медали менялись очень быстро. Одно время казалось, что Франция и Германия обязательно что-нибудь выиграют, но в итоге Германия 4-я, а Франция и вовсе 8-я.

Качественно проводила стрельбу и сборная Украины, но ходом постоянно уступала соперникам, а когда перестало получаться в стрельбе и вовсе выпала из зоны "претендентов". 

На заключительную стрельбу Италия и Швеция подкатили с небольшим разрывом в 7-8 секунд, с таким же разрывом и ушли. Самуэльссон не смог сократить этот разрыв от Хофера, и принес бронзу Швеции!

Состав сборной России изначально не предполагал каких то амбиций в борьбе за медали, поэтому было приятное удивление от созерцания нашей команды в лидирующей группе. Но некачественная стрельба отодвинула нашу команду от тройки призеров, и дуэт Павлова-Елисеев финишировал 6-м.

    Имя Стрельба - Время
1 Норвегия 0+6   35:43.2
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+1    
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+3    
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+0    
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+0    
2 Италия 0+5   +13.4
  Доротея Вирер 0+1 0+0    
  Лукас Хофер 0+0 0+2    
  Доротея Вирер 0+0 0+1    
  Лукас Хофер 0+0 0+1    
3 Швеция 0+8   +20.0
  Ханна Эберг 0+2 0+0    
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+2    
  Ханна Эберг 0+1 0+0    
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+1    
4 Германия 0+6   +30.5
  Дениз Херрманн 0+1 0+2    
  Эрик Лессер 0+0 0+0    
  Дениз Херрманн 0+1 0+2    
  Эрик Лессер 0+0 0+0    
5 Украина 0+5   +41.5
  Анастасия Меркушина 0+0 0+0    
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+0    
  Анастасия Меркушина 0+2 0+3    
  Дмитрий Пидручный 0+0 0+0    
6 Россия 0+5   +52.7
  Евгения Павлова 0+0 0+1    
  Матвей Елисеев 0+0 0+3    
  Евгения Павлова 0+1 0+0    
  Матвей Елисеев 0+0 0+0    
7 Франция 0+10   +1:06.5
  Жюлья Симон 0+1 0+0    
  Антонин Гигонна 0+1 0+0    
  Жюлья Симон 0+3 0+2    
  Антонин Гигонна 0+1 0+2    
8 Австрия 0+5   +1:08.2
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+0    
  Симон Эдер 0+1 0+0    
  Лиза Тереза Хаузер 0+0 0+2    
  Симон Эдер 0+0 0+2    
9 Чехия 0+4   +1:34.1
  Ева Пускарчикова 0+0 0+1    
  Ондржей Моравец 0+0 0+0    
  Ева Пускарчикова 0+0 0+3    
  Ондржей Моравец 0+0 0+0    
10 Латвия 0+6   +1:34.3
  Байба Бендика 0+2 0+2    
  Андрей Расторгуев 0+1 0+1    
  Байба Бендика 0+0 0+0    
  Андрей Расторгуев 0+0 0+0    
11 Эстония 0+7   +1:38.8
  Туули Томингас 0+0 0+1    
  Рене Захкна 0+1 0+1    
  Туули Томингас 0+2 0+0    
  Рене Захкна 0+1 0+1    
12 Финляндия 1+6   +1:39.0
  Кайса Макаряйнен 0+0 1+3    
  Теро Сеппяля 0+1 0+1    
  Кайса Макаряйнен 0+0 0+1    
  Теро Сеппяля 0+0 0+0    
13 США 1+7   +1:47.9
  Сьюзан Данкли 0+0 0+0    
  Шон Доэрти 1+3 0+2    
  Сьюзан Данкли 0+0 0+2    
  Шон Доэрти 0+0 0+0    
14 Швейцария 1+6   +2:17.7
  Аита Гаспарин 0+0 0+0    
  Серафин Вистнер 1+3 0+0    
  Аита Гаспарин 0+0 0+2    
  Серафин Вистнер 0+1 0+0    
15 Канада 0+10   +2:24.8
  Эмма Ландер 0+2 0+0    
  Скотт Гоу 0+0 0+1    
  Эмма Ландер 0+0 0+1    
  Скотт Гоу 0+3 0+3    
16 Беларусь 0+9   +2:52.8
  Анна Сола 0+3 0+0    
  Владимир Чепелин 0+0 0+0    
  Анна Сола 0+3 0+1    
  Владимир Чепелин 0+0 0+2    
17 Япония 2+6   +3:07.0
  Фуюко Тачизаки 0+2 0+0    
  Микито Тачизаки 0+1 2+3    
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+0    
  Микито Тачизаки 0+0 0+0    
18 Казахстан 0+13   +3:12.3
  Галина Вишневская 0+1 0+0    
  Роман Еремин 0+2 0+2    
  Галина Вишневская 0+3 0+1    
  Роман Еремин 0+3 0+1    
19 Болгария 2+9   +3:27.0
  Даниэла Кадева 0+0 0+1    
  Антон Синапов 0+0 0+1    
  Даниэла Кадева 0+0 1+3    
  Антон Синапов 0+1 1+3    
20 Южная Корея 2+12   +3:27.7
  Анна Фролина 1+3 0+1    
  Тимофей Лапшин 0+1 0+1    
  Анна Фролина 0+1 0+0    
  Тимофей Лапшин 0+2 1+3    
21 Молдова 1+11   +4:02.7
  Алла Гиленко 0+1 0+2    
  Михаил Усов 0+0 0+2    
  Алла Гиленко 0+1 0+1    
  Михаил Усов 0+1 1+3    
22 Китай 1+10   +4:57.2
  Танг Цзялинь 0+1 0+0    
  Ванг Веньянь 0+1 0+2    
  Танг Цзялинь 0+2 1+3    
  Ванг Веньянь 0+0 0+1    
23 Польша 2+12   +5:26.2
  Кинга Збилут 0+0 2+3    
  Анджей Недза-Кубинец 0+2 0+2    
  Кинга Збилут 0+1 0+1    
  Анджей Недза-Кубинец 0+2 0+1    
24 Словакия 1+13    
  Терезия Полякова 0+1 0+3    
  Томаш Хасилла 0+1 0+3    
  Терезия Полякова 0+2 1+3    
  Томаш Хасилла      
25 Литва 1+13    
  Наталья Кочергина 0+1 1+3    
  Кароль Домбровски 0+2 0+3    
  Наталья Кочергина 0+3 0+1    
  Кароль Домбровски      
26 Словения 4+13    
  Полона Клеменчич 3+3 0+2    
  Митя Дриновец 0+3 0+0    
  Полона Клеменчич 0+2 1+3    
  Митя Дриновец      
27 Румыния 2+6    
  Энико Мартон 0+0 2+3    
  Рауль Антонио Флоре 0+0 0+3    
  Энико Мартон      
  Рауль Антонио Флоре      
28 Бельгия 1+5    
  Рейке де Майер 0+0 0+2    
  Том Лахайе-Гоффарт 0+0 1+3    
  Рейке де Майер      
  Том Лахайе-Гоффарт      
DNS Греция      
  Мария Цакири      
  Апостолос Аггелис      
  Мария Цакири      
  Апостолос Аггелис      

Стартовые составы на одиночную смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде - 14 марта 2019 года.

  • 1. Австрия: Хаузер, Эдер
  • 2. Норвегия: Ройселанд, Йоханнес Бё.
  • 3. Франция: Симон, Гигонна
  • 4. Италия: Вирер, Хофер
  • 5. Украина: Меркушина, Пидручный
  • 6. Германия: Херрманн, Лессер
  • 7. Швеция: Оберг, Самуэльссон
  • 8. Канада: Ландер, Гоу
  • 9. Россия: Павлова, Елисеев
  • 15. Беларусь: Сола, Чепелин
  • 23. Финляндия: Макарайнен, Сепяля

Результаты индивидуальной гонки, мужчины, Эстерсунд. Чемпионат мира по биатлону - 13 марта  2019 года. Победитель - Арнд Пайффер.

    Имя Стрельба - Время
1 Арнд Пайффер 0+0+0+0 0 52:42.4
2 Владимир Илиев 0+1+0+0 1 +1:08.7
3 Тарьей Бё 0+1+0+0 1 +1:09.1
4 Себастьян Самуэльссон 0+0+1+0 1 +1:35.7
5 Лукас Хофер 0+1+1+0 2 +1:53.2
6 Симон Дестьё 0+2+0+1 3 +1:54.0
7 Евгений Гараничев 0+0+1+0 1 +1:56.5
8 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0+0+0 0 +1:59.2
9 Йоханнес Тингнес Бё 0+2+1+0 3 +2:00.8
10 Бенедикт Долль 0+1+1+1 3 +2:03.5
11 Эрик Лессер 0+1+0+1 2 +2:06.6
12 Кантен Фийон Майе 1+1+0+0 2 +2:14.8
13 Андрей Расторгуев 0+0+0+2 2 +2:25.6
14 Александр Логинов 1+1+0+1 3 +2:48.3
15 Владимир Чепелин 0+1+0+1 2 +2:55.7
16 Лейф Нордгрен 0+0+0+1 1 +3:15.7
17 Шон Доэрти 0+1+0+1 2 +3:18.5
18 Ларс-Хельге Биркланд 0+0+1+0 1 +3:20.5
19 Симон Фуркад 0+1+0+1 2 +3:36.3
20 Роман Реес 1+0+1+0 2 +3:42.1
21 Димитар Герджиков 0+1+0+0 1 +3:42.3
22 Томаш Крупчик 1+0+1+0 2 +3:47.3
23 Михал Крчмарж 1+1+0+0 2 +3:50.9
24 Жереми Финелло 0+1+1+1 3 +4:00.5
25 Роланд Лессинг 1+0+0+0 1 +4:11.1
26 Скотт Гоу 1+0+0+2 3 +4:13.1
27 Красимир Анев 1+1+0+0 2 +4:13.3
28 Йеспер Нелин 0+1+0+2 3 +4:14.1
29 Доминик Виндиш 2+1+1+0 4 +4:31.0
30 Феликс Ляйтнер 1+1+0+1 3 +4:37.6
31 Теро Сеппяля 2+0+0+1 3 +4:51.7
32 Флоран Клод 0+0+0+2 2 +4:56.2
33 Роман Елётнов 2+0+1+1 4 +4:59.3
34 Тимофей Лапшин 0+1+0+1 2 +5:06.2
35 Михал Шлезингр 0+1+0+1 2 +5:12.9
36 Никита Поршнев 1+1+1+1 4 +5:13.1
37 Ондржей Моравец 0+2+1+1 4 +5:30.4
38 Калев Эрмитс 0+1+1+1 3 +5:42.1
39 Мартен Фуркад 1+1+0+2 4 +5:46.0
40 Матей Казар 0+1+0+2 3 +6:12.5
41 Юлиан Эберхард 3+0+1+1 5 +6:16.3
42 Яков Фак 0+1+1+2 4 +6:19.7
43 Томас Бормолини 2+0+0+1 3 +6:28.9
44 Беньямин Вегер 2+2+2+0 6 +6:30.7
45 Александр Поварницын 0+2+1+1 4 +6:31.6
46 Клемен Бауэр 1+2+0+2 5 +6:34.2
47 Мартин Понсилуома 0+1+3+0 4 +6:40.5
48 Доминик Ландертингер 0+1+1+2 4 +6:41.5
49 Сергей Бочарников 1+1+1+1 4 +6:49.0
50 Лукаш Щурек 1+1+0+1 3 +7:00.1
51 Кароль Домбровски 0+1+1+1 3 +7:07.8
52 Цукаса Кобоноки 0+0+1+3 4 +7:26.7
53 Корнел Пучану 0+1+1+2 4 +7:31.2
54 Роман Еремин 3+0+2+1 6 +7:33.9
55 Рок Тршан 1+0+0+1 2 +7:34.4
56 Мартин Отченаш 1+2+1+1 5 +7:43.6
57 Анджей Недза-Кубинец 1+1+1+0 3 +7:43.7
58 Антон Смольский 2+1+2+0 5 +7:51.8
59 Виталий Труш 0+1+1+0 2 +7:59.6
60 Александрс Патриюкс 2+2+0+0 4 +8:06.7
61 Витаутас Строля 0+1+3+1 5 +8:12.0
62 Олли Хиденсало 1+0+2+1 4 +8:38.7
63 Томас Каукенас 0+4+0+0 4 +8:45.8
64 Эрленн Бьонтегор 1+3+1+2 7 +8:47.8
65 Руслан Ткаленко 0+3+0+3 6 +8:48.4
66 Косуке Озаки 2+0+1+1 4 +8:51.3
67 Пеппе Фемлинг 0+1+4+1 6 +9:15.6
68 Джейк Браун 1+0+2+4 7 +9:18.4
69 Сергей Семенов 2+1+0+3 6 +9:22.1
70 Гжегож Гузик 1+2+2+1 6 +9:25.1
71 Миха Довжан 1+3+0+0 4 +9:51.8
72 Тьерри Ченаль 0+1+2+1 4 +9:52.8
73 Мартин Йегер 2+2+0+3 7 +9:54.3
74 Янь Синьюань 1+1+0+3 5 +9:57.7
75 Денис Сербан 1+0+1+1 3 +10:02.8
76 Михаил Усов 0+4+0+2 6 +10:05.9
77 Тимур Куц 0+2+1+1 4 +10:26.8
78 Туомас Грёнман 2+1+1+1 5 +10:36.9
79 Чой Дуджин 1+1+1+0 3 +10:49.4
80 Ванг Веньянь 1+1+0+3 5 +10:50.6
81 Георге Бута 3+1+1+0 5 +11:19.5
82 Каури Кыйв 4+1+2+0 7 +11:23.1
83 Артем Тищенко 1+2+1+3 7 +11:26.8
84 Александр МакИнтош Хоув 1+3+1+1 6 +11:44.4
85 Апостолос Аггелис 2+3+0+2 7 +11:51.9
86 Михал Шима 2+2+2+1 7 +11:56.5
87 Марио Долдер 4+1+3+1 9 +12:10.1
88 Тьерри Ланжер 2+2+2+1 7 +12:18.3
89 Сергей Сирик 1+2+1+1 5 +12:59.2
90 Казуя Иномата 1+1+2+2 6 +13:00.7
91 Миланко Петрович 3+0+2+0 5 +13:01.2
92 Робертс Слотиньш 2+3+0+2 7 +13:46.0
93 Айдэн Миллар 3+0+1+3 7 +15:22.4
94 Давид Паник 1+0+1+4 6 +15:37.0
95 Дамир Растич 2+3+2+3 10 +15:40.1
96 Ли Су Юн 1+2+1+1 5 +15:52.7
97 Роберто Пикерас 4+1+4+1 10 +19:52.5
98 Сома Дьоллои 2+4+5+1 12 +25:18.2
DNF Ставре Яда 4+2+1+4 11  
DNF Кристиан Гоу 0+0 0  
DNF Симон Эдер 1+2+0 0  
DNF Антон Синапов 2+2+2 0  
DNS Жюль Бурнотт   0  
Кубок мира, Холменколлен
Время по Москве, Киев -1 час
21.03.2018 - 18:30 - Спринт, женщины
22.03.2018 - 18:30 - Спринт, мужчины
23.03.2018 - 17:00 - Преследование, женщины
23.03.2018 - 19:15 - Преследование, мужчины
24.03.2018 - 16:00 - Масс-старт, женщины
24.03.2018 - 18:30 - Масс-старт, мужчины
1 Йоханнес Тингнес Бё 1230
2 Александр Логинов 854
3 Кантен Фийон Майе 843
4 Симон Дестьё 831
5 Арнд Пайффер 802
6 Тарьей Бё 724
7 Бенедикт Долль 705
8 Симон Эдер 701
9 Юлиан Эберхард 695
10 Лукас Хофер 694
11 Антонин Гигонна 686
12 Мартен Фуркад 648
13 Ветле-Сьястад Кристиансен 646
14 Беньямин Вегер 567
15 Евгений Гараничев 510
16 Эрленн Бьонтегор 499
17 Доминик Виндиш 432
18 Дмитрий Пидручный 425
19 Хенрик Лабелунд 407
20 Андрей Расторгуев 395
21 Михал Крчмарж 392
22 Себастьян Самуэльссон 385
23 Эрик Лессер 377
24 Эмильен Жаклен 352
25 Шон Доэрти 332
26 Яков Фак 328
27 Феликс Ляйтнер 323
28 Йоханнес Кюн 304
29 Матвей Елисеев 298
30 Ондржей Моравец 276
#   Имя Очки
1 Доротея Вирер 904
2 Лиза Виттоцци 882
3 Анастасия Кузьмина 870
4 Марте Олсбю Ройселанд 855
5 Ханна Эберг 741
6 Паулина Фиалкова 687
7 Кайса Макаряйнен 673
8 Дениз Херрманн 611
9 Франциска Пройсс 570
10 Моника Хойниш 567
11 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 557
12 Лаура Дальмайер 554
13 Тирил Экхофф 516
14 Екатерина Юрлова-Перхт 494
15 Ирина Кривко 492
16 Франциска Хильдебранд 491
17 Лиза Тереза Хаузер 487
18 Клэр Иган 470
19 Мона Брурссон 461
20 Анаис Шевалье 430
21 Маркета Давидова 428
22 Анаис Бескон 423
23 Жюлья Симон 415
24 Селья Эмонье 397
25 Лена Хекки 378
26 Жюстин Бреза 352
27 Ванесса Хинц 341
28 Линн Перссон 340
29 Ирина Старых 307
30 Вероника Виткова 253
#   Страна Очки
1 Норвегия 8147.0
2 Франция 7598.0
3 Германия 7447.0
4 Россия 7110.0
5 Австрия 6779.0
6 Италия 6281.0
7 Швеция 6185.0
8 Чехия 6019.0
9 Швейцария 5413.0
10 Украина 5391.0
11 Болгария 4837.0
12 Беларусь 4615.0
13 Словения 4559.0
14 Канада 4440.0
15 США 4419.0
16 Эстония 3982.0
17 Словакия 3828.0
18 Польша 3777.0
19 Финляндия 3483.0
20 Литва 3004.0
21 Япония 2792.0
22 Латвия 2740.0
23 Казахстан 2726.0
24 Румыния 2713.0
25 Бельгия 2576.0
26 Южная Корея 1571.0
27 Китай 1299.0
28 Молдова 644.0
29 Сербия 357.0
30 Греция 210.0
#   Страна Очки
1 Норвегия 7430.0
2 Германия 7371.0
3 Франция 7219.0
4 Россия 6831.0
5 Италия 6800.0
6 Швеция 6627.0
7 Украина 5980.0
8 Чехия 5864.0
9 Швейцария 5453.0
10 Австрия 5405.0
11 Беларусь 5259.0
12 Словакия 5226.0
13 США 5118.0
14 Польша 4905.0
15 Канада 4678.0
16 Эстония 4672.0
17 Финляндия 4189.0
18 Япония 4006.0
19 Болгария 3558.0
20 Китай 3143.0
21 Южная Корея 2753.0
22 Словения 2722.0
23 Казахстан 2707.0
24 Литва 1871.0
25 Латвия 1532.0
26 Молдова 554.0
27 Румыния 324.0
28 Хорватия 204.0
29 Бельгия 96.0
30 Австралия 88.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05