Алексей Шевченко

Редактор и автор статей/новостей сайта с 2014 года.
Проживает в Москве.
Выезжаю на этапы, кто хочет встретиться на стадионе - пишите на эмейл.

Результаты женского спринта на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде - 8 марта 2019 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Анастасия Кузьмина 1+0 1 22:17.5
2 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+0 0 +9.7
3 Лаура Дальмайер 0+0 0 +12.6
4 Ханна Эберг 1+0 1 +13.2
5 Мона Брорссон 0+1 1 +21.7
6 Дениз Херрманн 0+2 2 +23.9
7 Маркета Давидова 1+0 1 +26.5
8 Екатерина Юрлова-Перхт 0+1 1 +31.4
9 Тирил Экхофф 1+1 2 +32.6
10 Доротея Вирер 2+0 2 +33.2
11 Клэр Иган 1+0 1 +33.3
12 Кайса Макаряйнен 0+2 2 +34.0
13 Динара Алимбекова 0+0 0 +45.1
14 Сари Маеда 1+0 1 +48.9
15 Джоанн Рид 0+0 0 +50.1
16 Франциска Пройсс 0+1 1 +52.4
17 Байба Бендика 0+1 1 +55.5
18 Розанна Кроуфорд 1+0 1 +56.0
19 Элиза Гаспарин 0+1 1 +58.3
20 Йоханна Талихярм 0+1 1 +59.8
21 Лиза Виттоцци 2+1 3 +1:01.4
22 Ирина Кручинкина 0+1 1 +1:02.5
23 Селья Эмонье 0+2 2 +1:05.4
24 Евгения Павлова 0+0 0 +1:07.6
25 Марте Олсбю Ройселанд 2+2 4 +1:11.1
26 Ирина Кривко 0+1 1 +1:12.0
27 Наталья Кочергина 0+0 0 +1:16.6
28 Анастасия Меркушина 0+1 1 +1:17.3
29 Валя Семеренко 2+0 2 +1:20.0
30 Селина Гаспарин 0+2 2 +1:23.1
31 Светлана Миронова 2+1 3 +1:26.1
32 Анаис Шевалье 1+0 1 +1:31.8
33 Ивона Фиалкова 2+0 2 +1:36.2
34 Моника Хойниш 1+1 2 +1:36.6
34 Федерика Санфилиппо 1+1 2 +1:36.6
36 Елена Кручинкина 0+3 3 +1:38.5
37 Чанг Янь 0+0 0 +1:39.4
38 Вероника Виткова 2+0 2 +1:42.0
39 Фуюко Тачизаки 2+0 2 +1:55.0
40 Франциска Хильдебранд 0+2 2 +1:55.4
41 Танг Цзялинь 0+0 0 +1:56.5
42 Линн Перссон 2+1 3 +2:00.2
43 Анна Магнуссон 2+1 3 +2:02.9
44 Ирина Старых 0+1 1 +2:07.0
45 Венла Лехтонен 0+1 1 +2:07.3
46 Камила Жук 0+2 2 +2:09.2
47 Сара Бодри 0+2 2 +2:09.8
48 Паулина Фиалкова 2+2 4 +2:10.1
49 Катарина Иннерхофер 1+1 2 +2:10.9
50 Туули Томингас 1+1 2 +2:11.1
51 Эмма Ландер 0+1 1 +2:11.4
52 Николь Гонтье 3+2 5 +2:11.8
53 Лена Хекки 2+1 3 +2:12.7
54 Юлия Джима 0+2 2 +2:20.6
55 Юлия Швайгер 0+2 2 +2:23.4
55 Магдалена Гвиздонь 2+1 3 +2:23.4
57 Сьюзан Данкли 2+2 4 +2:30.6
58 Мэган Бэнкс 0+2 2 +2:31.7
59 Ева Пускарчикова 1+1 2 +2:32.3
60 Жюстин Бреза 2+3 5 +2:34.5
61 Жюлья Симон 2+3 5 +2:35.3
62 Сюннёве Сулемдал 1+3 4 +2:35.5
63 Лаура Тойванен 0+2 2 +2:38.2
64 Мень Фаньки 1+1 2 +2:39.7
65 Ванесса Хинц 1+3 4 +2:47.7
66 Кинга Збилут 1+2 3 +2:50.2
67 Даниэла Кадева 3+0 3 +2:53.0
68 Галина Вишневская 1+2 3 +2:54.2
69 Леа Эйнфальт 1+1 2 +2:55.4
70 Лиза Тереза Хаузер 0+5 5 +2:55.6
71 Люция Харватова 3+1 4 +2:56.8
72 Эмилия Йорданова 1+2 3 +2:57.8
73 Сюви Минккинен 1+1 2 +2:58.8
74 Энико Мартон 0+1 1 +3:00.4
75 Аита Гаспарин 1+2 3 +3:03.9
76 Вита Семеренко 2+2 4 +3:05.6
77 Полона Клеменчич 3+1 4 +3:07.1
78 Анна Фролина 3+2 5 +3:22.8
79 Десислава Стоянова 3+1 4 +3:23.8
80 Людмила Ахатова 1+1 2 +3:49.1
81 Регина Ойя 4+1 5 +4:13.4
82 Ника Блаженич 2+2 4 +4:28.5
83 Ким Сеон-Су 2+0 2 +4:28.8
84 Алла Гиленко 1+1 2 +4:29.4
85 Кирари Танака 1+3 4 +4:32.9
86 Терезия Полякова 1+3 4 +4:42.6
87 Габриэле Лесцинскайте 1+2 3 +4:52.0
88 Аника Козица 2+1 3 +5:20.7
89 Ко Юн Чон 2+1 3 +5:20.8
90 Джилиан Колеборн 2+1 3 +5:37.8
91 Рейке де Майер 0+2 2 +6:23.4
92 Анастасия Кондратьева 3+2 5 +6:53.0
93 Юлия Матвиенко 2+3 5 +7:43.0
DNF Ана Лариса Котруш 2+5 7  
DNS Елизавета Бельченко   0  

Пока лидеры кубка мира соревнуются в количестве промахов, и меняются желтой майкой, Анастасия Кузьмина не только побеждает в спринте, и берет для себя первую золотую медаль в карьере в этом виде гонки, но и подбирается еще ближе к двум итальянкам в общем зачете.

Довольно неожиданно на втором месте оказалась Ингрид Тандревольд, именно по ее результату вели словачку. А Лаура Дальмайер находится не в лучшей своей форме, и даже без штрафных кругов сумела лишь побороться за третье место, чем очень расстроила местные трибуны. Дело в том, что шведки Оберг и Брорссон заняли 4-е и 5-е места. 

Реально побороться за золото могла Дениз Херрманн, но два промаха лишили ее шансов на победу, она 6-я.

    Имя Стрельба - Время
1 Анастасия Кузьмина 1+0 1 22:17.5
2 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+0 0 +9.7
3 Лаура Дальмайер 0+0 0 +12.6
4 Ханна Эберг 1+0 1 +13.2
5 Мона Брорссон 0+1 1 +21.7
6 Дениз Херрманн 0+2 2 +23.9
7 Маркета Давидова 1+0 1 +26.5
8 Екатерина Юрлова-Перхт 0+1 1 +31.4
9 Тирил Экхофф 1+1 2 +32.6
10 Доротея Вирер 2+0 2 +33.2
11 Клэр Иган 1+0 1 +33.3
12 Кайса Макаряйнен 0+2 2 +34.0
13 Динара Алимбекова 0+0 0 +45.1
14 Сари Маеда 1+0 1 +48.9
15 Джоанн Рид 0+0 0 +50.1
16 Франциска Пройсс 0+1 1 +52.4
17 Байба Бендика 0+1 1 +55.5
18 Розанна Кроуфорд 1+0 1 +56.0
19 Элиза Гаспарин 0+1 1 +58.3
20 Йоханна Талихярм 0+1 1 +59.8
21 Лиза Виттоцци 2+1 3 +1:01.4
22 Ирина Кручинкина 0+1 1 +1:02.5
23 Селья Эмонье 0+2 2 +1:05.4
24 Евгения Павлова 0+0 0 +1:07.6
25 Марте Олсбю Ройселанд 2+2 4 +1:11.1
26 Ирина Кривко 0+1 1 +1:12.0
27 Наталья Кочергина 0+0 0 +1:16.6
28 Анастасия Меркушина 0+1 1 +1:17.3
29 Валя Семеренко 2+0 2 +1:20.0
30 Селина Гаспарин 0+2 2 +1:23.1
31 Светлана Миронова 2+1 3 +1:26.1
32 Анаис Шевалье 1+0 1 +1:31.8
33 Ивона Фиалкова 2+0 2 +1:36.2
34 Моника Хойниш 1+1 2 +1:36.6
34 Федерика Санфилиппо 1+1 2 +1:36.6
36 Елена Кручинкина 0+3 3 +1:38.5
37 Чанг Янь 0+0 0 +1:39.4
38 Вероника Виткова 2+0 2 +1:42.0
39 Фуюко Тачизаки 2+0 2 +1:55.0
40 Франциска Хильдебранд 0+2 2 +1:55.4
41 Танг Цзялинь 0+0 0 +1:56.5
42 Линн Перссон 2+1 3 +2:00.2
43 Анна Магнуссон 2+1 3 +2:02.9
44 Ирина Старых 0+1 1 +2:07.0
45 Венла Лехтонен 0+1 1 +2:07.3
46 Камила Жук 0+2 2 +2:09.2
47 Сара Бодри 0+2 2 +2:09.8
48 Паулина Фиалкова 2+2 4 +2:10.1
49 Катарина Иннерхофер 1+1 2 +2:10.9
50 Туули Томингас 1+1 2 +2:11.1
51 Эмма Ландер 0+1 1 +2:11.4
52 Николь Гонтье 3+2 5 +2:11.8
53 Лена Хекки 2+1 3 +2:12.7
54 Юлия Джима 0+2 2 +2:20.6
55 Юлия Швайгер 0+2 2 +2:23.4
55 Магдалена Гвиздонь 2+1 3 +2:23.4
57 Сьюзан Данкли 2+2 4 +2:30.6
58 Мэган Бэнкс 0+2 2 +2:31.7
59 Ева Пускарчикова 1+1 2 +2:32.3
60 Жюстин Бреза 2+3 5 +2:34.5
61 Жюлья Симон 2+3 5 +2:35.3
62 Сюннёве Сулемдал 1+3 4 +2:35.5
63 Лаура Тойванен 0+2 2 +2:38.2
64 Мень Фаньки 1+1 2 +2:39.7
65 Ванесса Хинц 1+3 4 +2:47.7
66 Кинга Збилут 1+2 3 +2:50.2
67 Даниэла Кадева 3+0 3 +2:53.0
68 Галина Вишневская 1+2 3 +2:54.2
69 Леа Эйнфальт 1+1 2 +2:55.4
70 Лиза Тереза Хаузер 0+5 5 +2:55.6
71 Люция Харватова 3+1 4 +2:56.8
72 Эмилия Йорданова 1+2 3 +2:57.8
73 Сюви Минккинен 1+1 2 +2:58.8
74 Энико Мартон 0+1 1 +3:00.4
75 Аита Гаспарин 1+2 3 +3:03.9
76 Вита Семеренко 2+2 4 +3:05.6
77 Полона Клеменчич 3+1 4 +3:07.1
78 Анна Фролина 3+2 5 +3:22.8
79 Десислава Стоянова 3+1 4 +3:23.8
80 Людмила Ахатова 1+1 2 +3:49.1
81 Регина Ойя 4+1 5 +4:13.4
82 Ника Блаженич 2+2 4 +4:28.5
83 Ким Сеон-Су 2+0 2 +4:28.8
84 Алла Гиленко 1+1 2 +4:29.4
85 Кирари Танака 1+3 4 +4:32.9
86 Терезия Полякова 1+3 4 +4:42.6
87 Габриэле Лесцинскайте 1+2 3 +4:52.0
88 Аника Козица 2+1 3 +5:20.7
89 Ко Юн Чон 2+1 3 +5:20.8
90 Джилиан Колеборн 2+1 3 +5:37.8
91 Рейке де Майер 0+2 2 +6:23.4
92 Анастасия Кондратьева 3+2 5 +6:53.0
93 Юлия Матвиенко 2+3 5 +7:43.0
DNF Ана Лариса Котруш 2+5 7  
DNS Елизавета Бельченко   0  

Стартовые составы на женский спринт. Начало в 18:15.

Сборная России:

  • 6. Ирина Старых
  • 25. Светлана Миронова
  • 57. Екатерина Юрлова-Перхт
  • 94. Евгения Павлова

Сборная Украины:

  • 1. Валя Семеренко
  • 37. Юлия Джима
  • 66. Анастасия Меркушина
  • 91. Вита Семеренко

Сборная Беларуси:

  • 3. Анна Сола
  • 14. Динара Алимбекова
  • 76. Ирина Кривко
  • 82. Елена Кручинкина

Другие фавориты: Тирил Экхофф (12), Доротея Вирер (18), Лиза Виттоцци (24), Анаис Шевалье (29), Марте Ройсланд (31), Ханна Оберг (40), Анастасия Кузьмина (43), Кайса Макарайнен (46), Лаура Дальмайер (52).

Предполагалось, что именно между Норвегией и Францией завяжется основная борьба за золото в этой гонке, а Италия и Германия поборются за третье место. Впрочем, после замены Дальмайер - Херрманн, шансы немцев несколько поубавились, но в итоге получилось, что именно немцы и составили главную конкуренцию скандинавам. 

Французы же постепенно с каждым этапом скатывались все ниже и ниже. Третье место за итальянцами. 

Сборная России провела эстафету очень неровно. Евгения Палова хоть и допустила всего один промах, на финише проиграла более 40 секунд. Юрлова также не смогла удержаться за более быстрыми соперницами. Малышко и вовсе ничего не смог сделать против скорости Бё и Пайффера. 

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия 0+7 1:17:41.4
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+1  
  Тирил Экхофф 0+2 0+1  
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+2  
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+0  
2 Германия 0+9 +13.1
  Ванесса Хинц 0+0 0+2  
  Дениз Херрманн 0+0 0+3  
  Арнд Пайффер 0+1 0+1  
  Бенедикт Долль 0+0 0+2  
3 Италия 0+14 +1:09.6
  Лиза Виттоцци 0+0 0+0  
  Доротея Вирер 0+2 0+2  
  Лукас Хофер 0+2 0+3  
  Доминик Виндиш 0+2 0+3  
4 Россия 0+8 +1:32.4
  Евгения Павлова 0+0 0+1  
  Екатерина Юрлова-Перхт 0+0 0+0  
  Дмитрий Малышко 0+1 0+3  
  Александр Логинов 0+2 0+1  
5 Швеция 0+10 +1:35.3
  Линн Перссон 0+0 0+0  
  Ханна Эберг 0+1 0+0  
  Йеспер Нелин 0+2 0+3  
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+3  
6 Чехия 0+3 +1:51.3
  Вероника Виткова 0+2 0+0  
  Маркета Давидова 0+0 0+0  
  Ондржей Моравец 0+0 0+0  
  Михал Крчмарж 0+1 0+0  
7 Украина 0+10 +2:27.2
  Анастасия Меркушина 0+0 0+1  
  Вита Семеренко 0+1 0+3  
  Артем Прима 0+0 0+3  
  Дмитрий Пидручный 0+2 0+0  
8 Франция 0+15 +2:41.2
  Анаис Шевалье 0+2 0+1  
  Жюлья Симон 0+3 0+2  
  Симон Дестьё 0+1 0+3  
  Мартен Фуркад 0+3 0+0  
9 Польша 0+4 +2:48.8
  Магдалена Гвиздонь 0+1 0+1  
  Кинга Збилут 0+0 0+0  
  Гжегож Гузик 0+2 0+0  
  Лукаш Щурек 0+0 0+0  
10 Финляндия 0+5 +2:53.2
  Венла Лехтонен 0+1 0+0  
  Кайса Макаряйнен 0+1 0+0  
  Теро Сеппяля 0+0 0+1  
  Олли Хиденсало 0+1 0+1  
11 Швейцария 0+13 +2:56.7
  Элиза Гаспарин 0+2 0+1  
  Лена Хекки 0+2 0+3  
  Беньямин Вегер 0+2 0+1  
  Жереми Финелло 0+0 0+2  
12 Словакия 0+10 +3:22.9
  Ивона Фиалкова 0+0 0+0  
  Паулина Фиалкова 0+2 0+2  
  Томаш Хасилла 0+0 0+1  
  Мартин Отченаш 0+3 0+2  
13 Беларусь 0+8 +3:57.4
  Анна Сола 0+1 0+0  
  Елена Кручинкина 0+2 0+2  
  Антон Смольский 0+0 0+0  
  Сергей Бочарников 0+0 0+3  
14 Эстония 0+7 +3:57.7
  Регина Ойя 0+2 0+2  
  Йоханна Талихярм 0+1 0+0  
  Рене Захкна 0+0 0+0  
  Калев Эрмитс 0+2 0+0  
15 Япония 0+10 +4:16.2
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+0  
  Сари Маеда 0+3 0+1  
  Цукаса Кобоноки 0+0 0+2  
  Косуке Озаки 0+2 0+2  
16 Канада 1+8 +4:35.5
  Розанна Кроуфорд 0+0 0+0  
  Сара Бодри 0+2 0+0  
  Кристиан Гоу 0+0 0+0  
  Скотт Гоу 1+3 0+3  
17 Австрия 1+6 +4:45.7
  Кристина Ридер 0+0 0+0  
  Катарина Иннерхофер 0+1 1+3  
  Тобиас Эберхард 0+1 0+1  
  Доминик Ландертингер 0+0 0+0  
18 Китай 0+9 +7:05.1
  Чанг Янь 0+0 0+0  
  Чу Янь Мень 0+3 0+1  
  Янь Синьюань 0+1 0+0  
  Ванг Веньянь 0+2 0+2  
19 США 3+13 +7:21.2
  Сьюзан Данкли 0+3 0+2  
  Клэр Иган 0+2 0+1  
  Шон Доэрти 0+0 0+0  
  Лейф Нордгрен 2+3 1+2  
20 Южная Корея 0+7  
  Анна Фролина 0+2 0+0  
  Ко Юн Чон 0+3 0+1  
  Тимофей Лапшин 0+0 0+1  
  Чой Дуджин    
21 Болгария 2+12  
  Даниэла Кадева 1+3 0+3  
  Эмилия Йорданова 1+3 0+0  
  Красимир Анев 0+2 0+1  
  Владимир Илиев    
22 Казахстан 0+9  
  Елизавета Бельченко 0+0 0+3  
  Людмила Ахатова 0+2 0+2  
  Тимур Куц 0+1 0+1  
  Владислав Витенко    
23 Латвия 0+4  
  Байба Бендика 0+1 0+1  
  Юлия Матвиенко 0+2 0+0  
  Александрс Патриюкс    
  Робертс Слотиньш    
24 Литва 2+7  
  Наталья Кочергина 0+1 1+3  
  Габриэле Лесцинскайте 0+0 1+3  
  Томас Каукенас    
  Кароль Домбровски    
25 Словения 4+12  
  Полона Клеменчич 1+3 0+3  
  Леа Эйнфальт 0+3 3+3  
  Клемен Бауэр    
  Миха Довжан    
26 Румыния 0+6  
  Энико Мартон 0+0 0+1  
  Ана Лариса Котруш 0+3 0+2  
  Георге Бута    
  Корнел Пучану    

Результаты смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде. Норвежцы, как и предполагалось, победили в этой гонке. А вот сборная Франции, которая считалась одним из фаворитов - провалилась, они восьмые.

    Имя Стрельба - Время
1 Норвегия 0+7   1:17:41.4
  Марте Олсбю Ройселанд 0+1 0+1    
  Тирил Экхофф 0+2 0+1    
  Йоханнес Тингнес Бё 0+0 0+2    
  Ветле-Сьястад Кристиансен 0+0 0+0    
2 Германия 0+9   +13.1
  Ванесса Хинц 0+0 0+2    
  Дениз Херрманн 0+0 0+3    
  Арнд Пайффер 0+1 0+1    
  Бенедикт Долль 0+0 0+2    
3 Италия 0+14   +1:09.6
  Лиза Виттоцци 0+0 0+0    
  Доротея Вирер 0+2 0+2    
  Лукас Хофер 0+2 0+3    
  Доминик Виндиш 0+2 0+3    
4 Россия 0+8   +1:32.4
  Евгения Павлова 0+0 0+1    
  Екатерина Юрлова-Перхт 0+0 0+0    
  Дмитрий Малышко 0+1 0+3    
  Александр Логинов 0+2 0+1    
5 Швеция 0+10   +1:35.3
  Линн Перссон 0+0 0+0    
  Ханна Эберг 0+1 0+0    
  Йеспер Нелин 0+2 0+3    
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+3    
6 Чехия 0+3   +1:51.3
  Вероника Виткова 0+2 0+0    
  Маркета Давидова 0+0 0+0    
  Ондржей Моравец 0+0 0+0    
  Михал Крчмарж 0+1 0+0    
7 Украина 0+10   +2:27.2
  Анастасия Меркушина 0+0 0+1    
  Вита Семеренко 0+1 0+3    
  Артем Прима 0+0 0+3    
  Дмитрий Пидручный 0+2 0+0    
8 Франция 0+15   +2:41.2
  Анаис Шевалье 0+2 0+1    
  Жюлья Симон 0+3 0+2    
  Симон Дестьё 0+1 0+3    
  Мартен Фуркад 0+3 0+0    
9 Польша 0+4   +2:48.8
  Магдалена Гвиздонь 0+1 0+1    
  Кинга Збилут 0+0 0+0    
  Гжегож Гузик 0+2 0+0    
  Лукаш Щурек 0+0 0+0    
10 Финляндия 0+5   +2:53.2
  Венла Лехтонен 0+1 0+0    
  Кайса Макаряйнен 0+1 0+0    
  Теро Сеппяля 0+0 0+1    
  Олли Хиденсало 0+1 0+1    
11 Швейцария 0+13   +2:56.7
  Элиза Гаспарин 0+2 0+1    
  Лена Хекки 0+2 0+3    
  Беньямин Вегер 0+2 0+1    
  Жереми Финелло 0+0 0+2    
12 Словакия 0+10   +3:22.9
  Ивона Фиалкова 0+0 0+0    
  Паулина Фиалкова 0+2 0+2    
  Томаш Хасилла 0+0 0+1    
  Мартин Отченаш 0+3 0+2    
13 Беларусь 0+8   +3:57.4
  Анна Сола 0+1 0+0    
  Елена Кручинкина 0+2 0+2    
  Антон Смольский 0+0 0+0    
  Сергей Бочарников 0+0 0+3    
14 Эстония 0+7   +3:57.7
  Регина Ойя 0+2 0+2    
  Йоханна Талихярм 0+1 0+0    
  Рене Захкна 0+0 0+0    
  Калев Эрмитс 0+2 0+0    
15 Япония 0+10   +4:16.2
  Фуюко Тачизаки 0+0 0+0    
  Сари Маеда 0+3 0+1    
  Цукаса Кобоноки 0+0 0+2    
  Косуке Озаки 0+2 0+2    
16 Канада 1+8   +4:35.5
  Розанна Кроуфорд 0+0 0+0    
  Сара Бодри 0+2 0+0    
  Кристиан Гоу 0+0 0+0    
  Скотт Гоу 1+3 0+3    
17 Австрия 1+6   +4:45.7
  Кристина Ридер 0+0 0+0    
  Катарина Иннерхофер 0+1 1+3    
  Тобиас Эберхард 0+1 0+1    
  Доминик Ландертингер 0+0 0+0    
18 Китай 0+9   +7:05.1
  Чанг Янь 0+0 0+0    
  Чу Янь Мень 0+3 0+1    
  Янь Синьюань 0+1 0+0    
  Ванг Веньянь 0+2 0+2    
19 США 3+13   +7:21.2
  Сьюзан Данкли 0+3 0+2    
  Клэр Иган 0+2 0+1    
  Шон Доэрти 0+0 0+0    
  Лейф Нордгрен 2+3 1+2    
20 Южная Корея 0+7    
  Анна Фролина 0+2 0+0    
  Ко Юн Чон 0+3 0+1    
  Тимофей Лапшин 0+0 0+1    
  Чой Дуджин      
21 Болгария 2+12    
  Даниэла Кадева 1+3 0+3    
  Эмилия Йорданова 1+3 0+0    
  Красимир Анев 0+2 0+1    
  Владимир Илиев      
22 Казахстан 0+9    
  Елизавета Бельченко 0+0 0+3    
  Людмила Ахатова 0+2 0+2    
  Тимур Куц 0+1 0+1    
  Владислав Витенко      
23 Латвия 0+4    
  Байба Бендика 0+1 0+1    
  Юлия Матвиенко 0+2 0+0    
  Александрс Патриюкс      
  Робертс Слотиньш      
24 Литва 2+7    
  Наталья Кочергина 0+1 1+3    
  Габриэле Лесцинскайте 0+0 1+3    
  Томас Каукенас      
  Кароль Домбровски      
25 Словения 4+12    
  Полона Клеменчич 1+3 0+3    
  Леа Эйнфальт 0+3 3+3    
  Клемен Бауэр      
  Миха Довжан      
26 Румыния 0+6    
  Энико Мартон 0+0 0+1    
  Ана Лариса Котруш 0+3 0+2    
  Георге Бута      
  Корнел Пучану      

07.03.2019 - 18:15 (Мск) - Смешанная эстафета

Расписание ЧМ немного изменилось, и теперь между смешанной эстафетой и женским спринтом не будет дня отдыха, как это планировалось ранее, но практически все сборные выставили сильнейшие составы. Даже Финляндия выставила Кайсу Макарайнен, правда непонятно зачем финке стараться в смешанке, ведь лучше поберечь силы для спринта.

Составы и впрямь у всех очень сильные, поэтому предсказать призеров задача сложная.

# Франция: Анаис Шевалье, Жюли Симон, Симон Дестье, Мартен Фуркад.
# Италия: Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш.
# Норвегия: Марте Ройселанд, Тирил Экхофф, Йоханнес Бё, Ветле Кристансен.

Чисто на бумаге, именно эта тройка должна занять все медальные позиции. Но биатлон непредсказуем, поэтому в борьбу вполне могут ворваться - Швеция, Россия и Германия.

Быстро летит время. В нынешнем биатлонном сезоне осталось всего два этапа: Чемпионат мира в Эстерсунде, и завершающий этап в Холменколлене. 

Сегодня пройдет смешанная эстафета. Составы на гонку:

  • 1. Франция: Шевалье, Симон, Дистье, Мартен Фуркад.
  • 2. Швейцария: Гаспарин, Хекки, Вегер, Финелло. 
  • 3. Германия: Хинц, Дальмайер, Пайфер, Долль.
  • 4. Норвегия: Ройселанд, Экхофф, Йоханнес Бё, Кристансен.
  • 5. Россия: Павлова, Юрлова-Перхт, Малышко, Логинов.
  • 6. Италия: Витоцци, Вирер, Хофер, Виндиш.
  • 7. Швеция: Перссон, Эберг, Нелин, Самуэльссон.
  • 8. Чехия: Виткова, Давидова, Моравец, Крчмар
  • 11. Украина: Меркушина, Семеренко Вита, Прима, Пидручный.
  • 15. Беларусь: Алимбекова, Кручинкина Елена, Смольский, Бочарников.

Участвует 26 сборных - полный старт-лист.

Результаты мужской гонки преследования на чемпионате Европы в Раубичах - 24 февраля 2019 года.

    Имя Стрельба - Время
1 Тарьей Бё 1 0+0+0+1 1 31:10.3
2 Матвей Елисеев 11 0+1+0+0 1 +28.5
3 Хавард Богетвейт 10 0+0+1+0 1 +54.2
4 Сергей Бочарников 5 1+0+0+1 2 +1:04.1
5 Андрей Расторгуев 8 1+0+1+1 3 +1:13.2
6 Дмитрий Малышко 3 0+0+0+2 2 +1:17.2
7 Антон Смольский 22 2+0+0+0 2 +1:32.7
8 Флоран Клод 21 0+0+0+1 1 +1:32.8
9 Владимир Илиев 6 0+0+1+2 3 +1:43.7
10 Маттиас Дорфер 16 1+1+0+0 2 +1:54.4
11 Эндре Стрёмсхейм 20 1+2+0+2 5 +2:07.8
12 Никита Поршнев 39 0+0+1+1 2 +2:08.2
13 Александер-Фьельд Андерсен 25 0+0+2+0 2 +2:16.1
14 Теро Сеппяля 56 1+0+0+1 2 +2:16.8
15 Руслан Ткаленко 33 0+2+1+0 3 +2:20.0
16 Олли Хиденсало 13 2+0+1+1 4 +2:20.2
17 Роман Елётнов 36 2+0+1+1 4 +2:20.2
18 Красимир Анев 24 1+0+0+2 3 +2:20.4
19 Кароль Домбровски 51 1+0+0+0 1 +2:21.6
20 Максим Цветков 37 0+0+0+2 2 +2:23.7
21 Антон Бабиков 17 0+2+1+0 3 +2:23.8
22 Аристид Бег 4 0+1+1+1 3 +2:26.0
23 Якуб Ствртецки 19 1+2+0+1 4 +2:33.6
24 Лукас Фратцшер 38 0+1+2+1 4 +2:35.9
25 Свен Гроссэггер 31 1+1+0+0 2 +2:36.9
26 Джузеппе Монтелло 12 1+0+2+1 4 +2:38.9
27 Артем Прима 26 0+1+1+1 3 +2:41.6
28 Патрик Браунхофер 49 0+0+1+0 1 +2:47.1
29 Антон Синапов 15 2+0+1+2 5 +2:52.7
30 Семен Сучилов 60 0+1+2+0 3 +2:52.8
31 Михал Шима 40 2+1+0+0 3 +2:53.8
32 Данило Ритмюллер 35 1+0+0+1 2 +2:57.9
33 Витаутас Строля 28 1+1+1+2 5 +3:07.9
34 Максим Воробей 32 2+2+1+0 5 +3:14.3
35 Мартен Перрилья Боттоне 52 0+1+1+1 3 +3:15.2
36 Роланд Лессинг 57 0+0+1+0 1 +3:20.3
37 Сергей Семенов 41 1+0+0+1 2 +3:20.4
38 Александр МакИнтош Хоув 48 1+1+0+0 2 +3:20.9
39 Ондржей Моравец 7 2+0+1+4 7 +3:21.4
40 Эрик Вайк 14 0+0+4+0 4 +3:23.1
41 Никита Лобастов 59 0+0+0+0 0 +3:47.5
42 Йошка Буркхалтер 47 3+0+0+0 3 +3:52.2
43 Лоренц Вегер 46 0+1+2+0 3 +3:53.8
44 Макс Дартчи 29 1+1+1+1 4 +3:58.6
45 Матеуш Яник 53 0+1+0+1 2 +4:01.4
46 Чу Ченью 50 0+0+0+1 1 +4:04.2
47 Давид Коматц 58 0+2+0+0 2 +4:16.9
48 Карсен Кэмпбелл 42 1+2+0+0 3 +4:29.9
49 Адам Вацлавик 23 4+1+1+1 7 +4:40.3
50 Торе Лерен 43 2+1+2+2 7 +4:45.7
51 Филипп Хорн 45 3+1+1+2 7 +4:45.8
52 Саверио Дзини 44 1+2+1+3 7 +4:52.8
DNS Йеспер Нелин 2   0  
DNS Мартин Понсилуома 9   0  
DNS Дмитрий Пидручный 18   0  
DNS Фредрик Гьессбакк 27   0  
DNS Димитар Герджиков 30   0  
DNS Владимир Чепелин 34   0  
DNF Каури Кыйв 54 2+0+3 0  
LAP Джэйкоб Эллингсон 55 3+3+2 0  

Тарьей Бё, стартовавший лидером в гонке преследования, еще до старта лишился одного из основных конкурентов - Йеспера Нелина, и очень спокойно провел всю дистанцию гонки, ни разу даже спиной не ощущая соперников. Одна ошибка на последней стрельбе также ничего не решила - у старшего Бё вторая бронза.

На второе и третье место прорвались спортсмены, стартовавшие совсем не рядом. Матвей Елисеев и Хавард Богетвейт начинали гонку с 10-го и 11-го мест соответственно, а закончили ее на подиуме. Дмитрий Малышко, хоть и допустил всего два промаха, ходом был намного слабее своих оппонентов, и финишировал 6-м, с более чем минутным отставанием.

    Имя Стрельба - Время
1 Тарьей Бё 1 0+0+0+1 1 31:10.3
2 Матвей Елисеев 11 0+1+0+0 1 +28.5
3 Хавард Богетвейт 10 0+0+1+0 1 +54.2
4 Сергей Бочарников 5 1+0+0+1 2 +1:04.1
5 Андрей Расторгуев 8 1+0+1+1 3 +1:13.2
6 Дмитрий Малышко 3 0+0+0+2 2 +1:17.2
7 Антон Смольский 22 2+0+0+0 2 +1:32.7
8 Флоран Клод 21 0+0+0+1 1 +1:32.8
9 Владимир Илиев 6 0+0+1+2 3 +1:43.7
10 Маттиас Дорфер 16 1+1+0+0 2 +1:54.4
11 Эндре Стрёмсхейм 20 1+2+0+2 5 +2:07.8
12 Никита Поршнев 39 0+0+1+1 2 +2:08.2
13 Александер-Фьельд Андерсен 25 0+0+2+0 2 +2:16.1
14 Теро Сеппяля 56 1+0+0+1 2 +2:16.8
15 Руслан Ткаленко 33 0+2+1+0 3 +2:20.0
16 Олли Хиденсало 13 2+0+1+1 4 +2:20.2
17 Роман Елётнов 36 2+0+1+1 4 +2:20.2
18 Красимир Анев 24 1+0+0+2 3 +2:20.4
19 Кароль Домбровски 51 1+0+0+0 1 +2:21.6
20 Максим Цветков 37 0+0+0+2 2 +2:23.7
21 Антон Бабиков 17 0+2+1+0 3 +2:23.8
22 Аристид Бег 4 0+1+1+1 3 +2:26.0
23 Якуб Ствртецки 19 1+2+0+1 4 +2:33.6
24 Лукас Фратцшер 38 0+1+2+1 4 +2:35.9
25 Свен Гроссэггер 31 1+1+0+0 2 +2:36.9
26 Джузеппе Монтелло 12 1+0+2+1 4 +2:38.9
27 Артем Прима 26 0+1+1+1 3 +2:41.6
28 Патрик Браунхофер 49 0+0+1+0 1 +2:47.1
29 Антон Синапов 15 2+0+1+2 5 +2:52.7
30 Семен Сучилов 60 0+1+2+0 3 +2:52.8
31 Михал Шима 40 2+1+0+0 3 +2:53.8
32 Данило Ритмюллер 35 1+0+0+1 2 +2:57.9
33 Витаутас Строля 28 1+1+1+2 5 +3:07.9
34 Максим Воробей 32 2+2+1+0 5 +3:14.3
35 Мартен Перрилья Боттоне 52 0+1+1+1 3 +3:15.2
36 Роланд Лессинг 57 0+0+1+0 1 +3:20.3
37 Сергей Семенов 41 1+0+0+1 2 +3:20.4
38 Александр МакИнтош Хоув 48 1+1+0+0 2 +3:20.9
39 Ондржей Моравец 7 2+0+1+4 7 +3:21.4
40 Эрик Вайк 14 0+0+4+0 4 +3:23.1
41 Никита Лобастов 59 0+0+0+0 0 +3:47.5
42 Йошка Буркхалтер 47 3+0+0+0 3 +3:52.2
43 Лоренц Вегер 46 0+1+2+0 3 +3:53.8
44 Макс Дартчи 29 1+1+1+1 4 +3:58.6
45 Матеуш Яник 53 0+1+0+1 2 +4:01.4
46 Чу Ченью 50 0+0+0+1 1 +4:04.2
47 Давид Коматц 58 0+2+0+0 2 +4:16.9
48 Карсен Кэмпбелл 42 1+2+0+0 3 +4:29.9
49 Адам Вацлавик 23 4+1+1+1 7 +4:40.3
50 Торе Лерен 43 2+1+2+2 7 +4:45.7
51 Филипп Хорн 45 3+1+1+2 7 +4:45.8
52 Саверио Дзини 44 1+2+1+3 7 +4:52.8
DNS Йеспер Нелин 2   0  
DNS Мартин Понсилуома 9   0  
DNS Дмитрий Пидручный 18   0  
DNS Фредрик Гьессбакк 27   0  
DNS Димитар Герджиков 30   0  
DNS Владимир Чепелин 34   0  
DNF Каури Кыйв 54 2+0+3 0  
LAP Джэйкоб Эллингсон 55 3+3+2 0  

Результаты смешанной эстафеты на Чемпионате Европы по биатлону - 21 февраля 2019 года. Победу одержала сборная Швеции. Второе и третье места за Германией и Беларусью.

    Имя Стрельба Время
1 Швеция 0+8 1:05:16.0
  Эмма Нильссон 0+0 0+2  
  Мона Брорссон 0+1 0+0  
  Мартин Понсилуома 0+2 0+2  
  Себастьян Самуэльссон 0+1 0+0  
2 Германия 0+6 +17.7
  Надин Хорхлер 0+2 0+1  
  Янина Хеттих 0+0 0+2  
  Лукас Фратцшер 0+0 0+1  
  Филипп Хорн 0+0 0+0  
3 Беларусь 0+6 +29.8
  Динара Алимбекова 0+1 0+0  
  Анна Сола 0+0 0+0  
  Роман Елётнов 0+1 0+2  
  Сергей Бочарников 0+0 0+2  
4 Россия 0+6 +47.3
  Виктория Сливко 0+2 0+1  
  Светлана Миронова 0+1 0+2  
  Матвей Елисеев 0+0 0+0  
  Максим Цветков 0+0 0+0  
5 Норвегия 0+5 +1:19.8
  Каролин-Оффигстад Кноттен 0+1 0+0  
  Дженни Энодд 0+0 0+2  
  Фредрик Гьессбакк 0+0 0+0  
  Александер-Фьельд Андерсен 0+1 0+1  
6 Болгария 0+6 +1:30.0
  Даниэла Кадева 0+1 0+1  
  Эмилия Йорданова 0+0 0+2  
  Димитар Герджиков 0+1 0+0  
  Красимир Анев 0+0 0+1  
7 Украина 1+7 +1:43.9
  Анастасия Меркушина 0+1 0+0  
  Вита Семеренко 0+0 0+1  
  Сергей Семенов 0+1 0+1  
  Артем Прима 1+3 0+0  
8 Италия 0+5 +2:10.8
  Самуэла Комола 0+0 0+0  
  Микела Каррара 0+0 0+2  
  Джузеппе Монтелло 0+2 0+0  
  Саверио Дзини 0+0 0+1  
9 Франция 0+10 +2:27.3
  Хлое Шевалье 0+2 0+2  
  Софи Шово 0+0 0+2  
  Мартен Перрилья Боттоне 0+1 0+2  
  Эмильен Клод 0+0 0+1  
10 Австрия 1+14 +2:28.6
  Дуня Здуч 0+1 0+1  
  Фабьен Хартвегер 0+1 1+3  
  Николаус Ляйтингер 0+2 0+2  
  Лоренц Вегер 0+3 0+1  
11 Чехия 0+8 +3:41.5
  Йессица Йислова 0+1 0+1  
  Анна Ткадлецова 0+0 0+2  
  Милан Земличка 0+0 0+2  
  Адам Вацлавик 0+1 0+1  
12 Эстония 1+9 +6:18.2
  Грете Гайм 0+1 1+3  
  Кадри Лехтла 0+1 0+1  
  Каури Кыйв 0+1 0+1  
  Ханс Кристен Рооталу 0+0 0+1  
13 Финляндия 3+12 +6:28.9
  Санна Маркканен 0+0 1+3  
  Эрика Янкя 0+0 0+2  
  Туука Инвениус 0+0 2+3  
  Отто Эмиль Карвинен 0+3 0+1  
14 Польша 3+10 +7:59.8
  Анна Мака 0+0 0+1  
  Камила Цихон 0+2 0+0  
  Марцин Швайнош 1+3 0+0  
  Томаш Якела 0+1 2+3  
15 США 2+14  
  Дидра Ирвин 1+3 1+3  
  Эмили Дрейссигакер 0+0 0+2  
  Макс Дартчи 0+3 0+3  
  Александр МакИнтош Хоув    
16 Канада 4+11  
  Надя Мозер 2+3 1+3  
  Эмили Диксон 0+2 1+3  
  Карсен Кэмпбелл    
  Тревор Киэрс    
17 Казахстан 1+8  
  Евгения Крассикова 0+1 1+3  
  Надежда Пивоварова 0+3 0+1  
  Данил Белецкий    
  Сергей Сирик    
18 Китай 3+8  
  Йин Ю 0+1 1+2  
  Чанг Чаохан 2+3 0+2  
  Чу Ченью    
  Ю Джин    
19 Литва 1+7  
  Габриэле Лесцинскайте 0+1 0+1  
  Ана Есипёнок 0+2 1+3  
  Дейвид Демков    
  Лукас Якелюнас    
20 Румыния 0+5  
  Мария Луиза Расина 0+2 0+3  
  Тимеа Хайду    
  Аделин Миодраг Дуйчу    
  Тамаш Кончаг    
Кубок мира, Холменколлен
Время по Москве, Киев -1 час
21.03.2018 - 18:30 - Спринт, женщины
22.03.2018 - 18:30 - Спринт, мужчины
23.03.2018 - 17:00 - Преследование, женщины
23.03.2018 - 19:15 - Преследование, мужчины
24.03.2018 - 16:00 - Масс-старт, женщины
24.03.2018 - 18:30 - Масс-старт, мужчины
1 Йоханнес Тингнес Бё 1230
2 Александр Логинов 854
3 Кантен Фийон Майе 843
4 Симон Дестьё 831
5 Арнд Пайффер 802
6 Тарьей Бё 724
7 Бенедикт Долль 705
8 Симон Эдер 701
9 Юлиан Эберхард 695
10 Лукас Хофер 694
11 Антонин Гигонна 686
12 Мартен Фуркад 648
13 Ветле-Сьястад Кристиансен 646
14 Беньямин Вегер 567
15 Евгений Гараничев 510
16 Эрленн Бьонтегор 499
17 Доминик Виндиш 432
18 Дмитрий Пидручный 425
19 Хенрик Лабелунд 407
20 Андрей Расторгуев 395
21 Михал Крчмарж 392
22 Себастьян Самуэльссон 385
23 Эрик Лессер 377
24 Эмильен Жаклен 352
25 Шон Доэрти 332
26 Яков Фак 328
27 Феликс Ляйтнер 323
28 Йоханнес Кюн 304
29 Матвей Елисеев 298
30 Ондржей Моравец 276
#   Имя Очки
1 Доротея Вирер 904
2 Лиза Виттоцци 882
3 Анастасия Кузьмина 870
4 Марте Олсбю Ройселанд 855
5 Ханна Эберг 741
6 Паулина Фиалкова 687
7 Кайса Макаряйнен 673
8 Дениз Херрманн 611
9 Франциска Пройсс 570
10 Моника Хойниш 567
11 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 557
12 Лаура Дальмайер 554
13 Тирил Экхофф 516
14 Екатерина Юрлова-Перхт 494
15 Ирина Кривко 492
16 Франциска Хильдебранд 491
17 Лиза Тереза Хаузер 487
18 Клэр Иган 470
19 Мона Брурссон 461
20 Анаис Шевалье 430
21 Маркета Давидова 428
22 Анаис Бескон 423
23 Жюлья Симон 415
24 Селья Эмонье 397
25 Лена Хекки 378
26 Жюстин Бреза 352
27 Ванесса Хинц 341
28 Линн Перссон 340
29 Ирина Старых 307
30 Вероника Виткова 253
#   Страна Очки
1 Норвегия 8147.0
2 Франция 7598.0
3 Германия 7447.0
4 Россия 7110.0
5 Австрия 6779.0
6 Италия 6281.0
7 Швеция 6185.0
8 Чехия 6019.0
9 Швейцария 5413.0
10 Украина 5391.0
11 Болгария 4837.0
12 Беларусь 4615.0
13 Словения 4559.0
14 Канада 4440.0
15 США 4419.0
16 Эстония 3982.0
17 Словакия 3828.0
18 Польша 3777.0
19 Финляндия 3483.0
20 Литва 3004.0
21 Япония 2792.0
22 Латвия 2740.0
23 Казахстан 2726.0
24 Румыния 2713.0
25 Бельгия 2576.0
26 Южная Корея 1571.0
27 Китай 1299.0
28 Молдова 644.0
29 Сербия 357.0
30 Греция 210.0
#   Страна Очки
1 Норвегия 7430.0
2 Германия 7371.0
3 Франция 7219.0
4 Россия 6831.0
5 Италия 6800.0
6 Швеция 6627.0
7 Украина 5980.0
8 Чехия 5864.0
9 Швейцария 5453.0
10 Австрия 5405.0
11 Беларусь 5259.0
12 Словакия 5226.0
13 США 5118.0
14 Польша 4905.0
15 Канада 4678.0
16 Эстония 4672.0
17 Финляндия 4189.0
18 Япония 4006.0
19 Болгария 3558.0
20 Китай 3143.0
21 Южная Корея 2753.0
22 Словения 2722.0
23 Казахстан 2707.0
24 Литва 1871.0
25 Латвия 1532.0
26 Молдова 554.0
27 Румыния 324.0
28 Хорватия 204.0
29 Бельгия 96.0
30 Австралия 88.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05