Тарьей Бё выиграл спринт в Шушене, Латыпов третий

2017-11-25

Тарьей Бё, не весть как оказавшийся на кубке IBU, с легкостью расправился со своими соперниками, привезя ближайшему преследователю Фредерику Гъессбаку около 23 секунд. И это все не при идеальной стрельбе, а с одним промахом. Ветра сегодня практически не было, поэтому из первой топ двадцатки - у половины "нули" в графе промахи.

Как например у Эдуарда Латыпова, который на последний круг уходил всего в 5 секундах от Бё, но поделать с мощным рывком норвежца ничего не смог. Это всего вторая медаль Эдуарда, ровно год назад в Брезно он выиграл спринт.

Вообще же всю топ-6 заняли норвежцы и наши парни: Кристиансен Поварницын и Рёрвик. 

Алексей Слепов и Петр Пащенко проиграли лидеру чуть более минуты, и заняли 11-е и 13-е места. Почему Юрий Шопин, тренировавшийся с основной командой, проиграл около 3-х минут при двух промахах, и занял 63-е место - непонятно.

    Имя Стрельба Время
1 Тарьей Бё 0+1 23:00.1
2 Фредрик Гьессбакк 0+1 +23.7
3 Эдуард Латыпов 0+0 +31.2
4 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 +35.8
5 Александр Поварницын 0+0 +42.4
6 Фредрик Роервик 0+0 +49.9
7 Фабьен Клод 1+0 +51.6
8 Митя Дриновец 0+0 +53.2
9 Александр Дорожко 0+0 +53.7
10 Аслак Ненсетер 0+0 +57.7
11 Алексей Слепов 0+1 +1:02.1
12 Эрленн Бьонтегор 1+1 +1:04.9
13 Петр Пащенко 1+1 +1:07.7
14 Красимир Анев 0+0 +1:09.6
15 Тьерри Ланжер 0+0 +1:19.9
16 Оскарс Мужниекс 0+0 +1:23.6
17 Михаэль Реш 1+1 +1:26.0
18 Семен Сучилов 1+0 +1:26.6
19 Михаэль Вильляйтнер 0+2 +1:28.9
20 Косуке Озаки 0+1 +1:32.3
21 Михал Сима 1+0 +1:34.0
22 Адам Вацлавик 0+2 +1:34.8
23 Йоханнес Кюн 1+2 +1:39.4
24 Виктор Кривко 0+0 +1:42.8
25 Филипп Наврат 1+1 +1:44.4
26 Клеман Дюмон 0+1 +1:47.2
27 Антон Дудченко 0+0 +1:47.3
28 Казуя Иномата 0+1 +1:48.6
29 Калев Эрмитс 0+2 +1:53.6
30 Антонин Гигонна 0+2 +1:57.4
31 Андрей Доценко 0+1 +1:57.9
32 Онджей Гошек 1+0 +2:03.6
33 Дмитрий Абашев 1+2 +2:04.8
34 Давид Комац 2+1 +2:06.7
35 Эмильен Жаклин 0+3 +2:06.9
36 Фабиан Хёрль 1+1 +2:08.9
37 Сами Орпана 0+1 +2:10.7
38 Тобиас Арвидсон 0+0 +2:11.9
39 Шимон Бартко 1+2 +2:12.4
40 Миха Довжан 1+1 +2:13.0
41 Тимур Хамитгатин 0+0 +2:16.7
42 Свен Гроссэггер 0+2 +2:17.0
43 Тьерри Ченаль 1+1 +2:19.1
44 Ленарт Облак 1+0 +2:19.9
45 Александр Патрюкс 0+1 +2:20.5
46 Маттиас Дорфер 1+1 +2:24.9
47 Давид Цобель 1+2 +2:25.4
48 Элигиус Тамборнино 3+1 +2:27.8
49 Роман Реес 2+1 +2:27.9
50 Чой Дуджин 0+0 +2:28.3
51 Милан Земличка 0+1 +2:28.5
52 Мартин Йегер 0+3 +2:30.1
53 Томаш Вожик 2+0 +2:33.9
54 Крешимир Чрнкович 1+3 +2:36.0
55 Ян Синьюань 1+1 +2:37.0
56 Лукаш Кристейн 3+0 +2:37.8
57 Матьё Легран 0+2 +2:37.9
58 Ахти Тойванен 0+2 +2:39.3
59 Флоран Клод 1+3 +2:40.7
60 Георге Поп 2+1 +2:42.4
61 Йошка Буркхалтер 2+0 +2:43.0
62 Михал Кубаляк 1+0 +2:43.6
63 Юрий Шопин 2+0 +2:44.9
64 Николаус Ляйтингер 1+1 +2:46.2
65 Даниэль Густавссон 0+2 +2:47.7
66 Симон Халльстрём 0+2 +2:49.1
67 Матеуш Яник 1+1 +2:52.6
68 Чу Женью 0+1 +2:55.2
69 Тиио Содерхельм 1+3 +2:58.4
70 Артем Тищенко 0+3 +3:02.0
71 Мартин Реммельг 1+3 +3:05.4
72 Максим Ивко 1+2 +3:06.9
73 Тарас Лесюк 2+1 +3:09.3
74 Рауль Антонио Флоре 1+1 +3:12.3
75 Тимур Куц 1+1 +3:16.5
76 Карсен Кэмпбелл 2+2 +3:21.3
77 Илмарс Брицис 1+3 +3:22.2
78 Саверио Дзини 1+3 +3:24.5
78 Дмитрий Лазовский 3+0 +3:24.5
80 Юки Накажима 2+1 +3:25.1
81 Вили Сормунен 0+0 +3:26.2
82 Рокас Суславичюс 1+1 +3:28.3
83 Томаш Якела 1+3 +3:29.8
84 Мехмет Устунтас 0+1 +3:31.1
85 Паоло Родигари 1+0 +3:32.8
86 Димитар Парталов 1+1 +3:35.8
87 Бернхард Лайтингер 1+2 +3:37.2
88 Мариуш Унгуряну 1+2 +3:39.1
89 Кристофер Эрикссон 2+4 +3:40.3
90 Роберто Пикерас 0+3 +3:42.2
91 Эдин Ходжич 1+0 +3:47.6
92 Хео Сеонхо 0+1 +3:49.1
93 Линас Банис 2+1 +3:49.8
94 Кодама Сёхе 1+3 +3:53.9
95 Патрик Якоб 2+2 +3:54.6
96 Зана Оштунц 1+2 +3:58.7
97 Игорь Карпюк 3+0 +3:59.4
98 Скотт Диксон 1+3 +4:06.2
99 Матти Хакала 1+2 +4:08.8
100 Янник Кройцер 0+1 +4:09.4
101 Аггелис Апостолос 2+3 +4:17.9
102 Йохан Талихярм 0+3 +4:28.6
103 Матей Балога 1+3 +4:29.8
104 Лука Жиглионе 2+2 +4:30.1
105 Михаил Клечеров 3+1 +4:30.4
106 Давид Поник 1+0 +4:33.0
107 Робертс Слотинс 3+3 +4:40.8
108 Ажлан Растич 2+1 +4:45.3
109 Николай Гайдук 1+0 +4:47.7
110 Девид Дэмков 1+2 +4:52.7
111 Флорин Унгуряну 1+2 +5:12.2
112 Халил Ибрахим Илмаз 1+2 +5:22.4
113 Андерс Эмиль Шиллеруп 2+1 +5:31.7
114 Ливиу Дубалари 2+2 +5:42.7
115 Вонг Вей 0+1 +5:57.6
116 Ставре Яда 5+0 +6:28.4
117 Дзенис Авдич 2+2 +6:36.9
118 Клиантис Карамихас 1+2 +6:39.3
119 Сома Дьяллаи 4+1 +7:02.5
120 Гузман Санс-Каллеха 3+4 +7:10.1
121 Адам Буэки 3+2 +8:25.8
122 Хулгаард Йенс 3+5 +8:36.0
123 Уил Росбо Йоаким 2+3 +8:45.5
124 Хименес Атьенцар Гильермо 1+3 +9:11.0
125 Мунх-Эрден Энхбайяр 2+1 +9:12.4
126 Фабрицио Боржьен 0+0 +9:18.5
127 Джереми Флэнэгэн 2+2 +10:02.0
128 Леандро Лутц 2+5 +11:15.2
DNF Отгондава Гантулга    
DNS Марио Долдер    
Последнее изменение 2017-11-25
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Олимпиада, Корея
Время по Москве, Киев -1 час
10.02.2018 - 14:15 - Спринт, женщины
11.02.2018 - 14:15 - Спринт, мужчины
12.02.2018 - 13:10 - Гонка преследования, женщины
12.02.2018 - 15:00 - Гонка преследования, мужчины
14.02.2018 - 14:05 - Индивидуальная гонка, женщины
15.02.2018 - 14:00 - Индивидуальная гонка, мужчины
17.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, женщины
18.02.2018 - 14:15 - Масс-старт, мужчины
20.02.2018 - 14:15 - Смешанная эстафета
22.02.2018 - 14:15 - Эстафета, женщины
23.02.2018 - 14:15 - Эстафета, мужчины
#   Имя Очки
1 Мартен Фуркад 834
2 Йоханнес Тингнес Бё 780
3 Яков Фак 467
4 Антон Шипулин 460
5 Арнд Пайффер 443
6 Тарьей Бё 434
7 Симон Дестьё 382
8 Лукас Хофер 377
9 Беньямин Вегер 371
10 Симон Шемпп 365
11 Ларс Хельге Биркланд 348
12 Бенедикт Долль 336
13 Эмиль Свендсен 323
14 Симон Эдер 321
15 Кантен Фийон Майе 313
16 Эрик Лессер 297
17 Джулиан Эберхард 289
18 Андрей Расторгуев 282
19 Антон Бабиков 262
20 Александр Логинов 243
21 Антонин Гигонна 238
22 Онджей Моравец 217
23 Хенрик Лабелунд 216
24 Михал Крчмар 215
25 Фредрик Линдстрем 212
26 Доминик Виндиш 212
27 Йоханнес Кюн 208
28 Эрленн Бьонтегор 188
29 Тим Бурк 188
30 Тимофей Лапшин 167
#   Имя Очки
1 Кайса Макаряйнен 592
2 Анастасия Кузьмина 577
3 Доротея Вирер 525
4 Лаура Далмайер 490
5 Дарья Домрачева 436
6 Вероника Виткова 424
7 Дениз Херрман 422
8 Жюстин Бреза 419
9 Анаис Бескон 389
10 Вита Семеренко 377
11 Лиза Виттоцци 367
12 Екатерина Юрлова 355
13 Франциска Хильдебранд 349
14 Валя Семеренко 326
15 Ванесса Хинц 326
16 Юлия Джима 325
17 Марен Хаммершмидт 305
18 Марте Олсбю 297
19 Ирина Кривко 295
20 Надежда Скардино 263
21 Вероника Новаковска 261
22 Селина Гаспарин 252
23 Сюннёве Сулемдал 229
24 Анаис Шевалье 204
25 Селья Эмонье 202
26 Мари Дорэн Абер 186
27 Галина Вишневская 176
28 Ева Пускарчикова 176
29 Франциска Пройсс 170
30 Татьяна Акимова 166
#   Страна Очки
1 Норвегия 4463.0
2 Франция 4243.0
3 Германия 4149.0
4 Россия 3772.0
5 Италия 3621.0
6 Австрия 3331.0
7 Швеция 3293.0
8 Чехия 3108.0
9 Швейцария 3098.0
10 Словения 2976.0
11 Украина 2954.0
12 Канада 2674.0
13 Болгария 2551.0
14 США 2443.0
15 Словакия 2294.0
16 Финляндия 2246.0
17 Беларусь 2133.0
18 Эстония 2114.0
19 Латвия 2062.0
20 Казахстан 1855.0
21 Литва 1780.0
22 Польша 1603.0
23 Румыния 1559.0
24 Япония 1457.0
25 Южная Корея 1238.0
26 Бельгия 1135.0
27 Великобритания 185.0
28 Хорватия 174.0
29 Греция 131.0
30 Сербия 52.0
#   Страна Очки
1 Германия 4367.0
2 Франция 3976.0
3 Украина 3796.0
4 Италия 3710.0
5 Россия 3586.0
6 Норвегия 3518.0
7 Швеция 3509.0
8 Чехия 3461.0
9 Беларусь 3410.0
10 Польша 3104.0
11 Швейцария 3098.0
12 Финляндия 2882.0
13 Канада 2724.0
14 Словакия 2657.0
15 Казахстан 2540.0
16 Австрия 2342.0
17 Япония 2322.0
18 Южная Корея 2130.0
19 Эстония 1749.0
20 Болгария 1674.0
21 США 1660.0
22 Литва 1344.0
23 Китай 1253.0
24 Словения 1197.0
25 Румыния 757.0
26 Латвия 583.0
27 Великобритания 391.0
28 Молдова 165.0
29 Испания 147.0
30 Венгрия 137.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05