Тарьей Бё выиграл спринт в Шушене, Латыпов третий

Тарьей Бё, не весть как оказавшийся на кубке IBU, с легкостью расправился со своими соперниками, привезя ближайшему преследователю Фредерику Гъессбаку около 23 секунд. И это все не при идеальной стрельбе, а с одним промахом. Ветра сегодня практически не было, поэтому из первой топ двадцатки - у половины "нули" в графе промахи.

Как например у Эдуарда Латыпова, который на последний круг уходил всего в 5 секундах от Бё, но поделать с мощным рывком норвежца ничего не смог. Это всего вторая медаль Эдуарда, ровно год назад в Брезно он выиграл спринт.

Вообще же всю топ-6 заняли норвежцы и наши парни: Кристиансен Поварницын и Рёрвик. 

Алексей Слепов и Петр Пащенко проиграли лидеру чуть более минуты, и заняли 11-е и 13-е места. Почему Юрий Шопин, тренировавшийся с основной командой, проиграл около 3-х минут при двух промахах, и занял 63-е место - непонятно.

    Имя Стрельба Время
1 Тарьей Бё 0+1 23:00.1
2 Фредрик Гьессбакк 0+1 +23.7
3 Эдуард Латыпов 0+0 +31.2
4 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 +35.8
5 Александр Поварницын 0+0 +42.4
6 Фредрик Роервик 0+0 +49.9
7 Фабьен Клод 1+0 +51.6
8 Митя Дриновец 0+0 +53.2
9 Александр Дорожко 0+0 +53.7
10 Аслак Ненсетер 0+0 +57.7
11 Алексей Слепов 0+1 +1:02.1
12 Эрленн Бьонтегор 1+1 +1:04.9
13 Петр Пащенко 1+1 +1:07.7
14 Красимир Анев 0+0 +1:09.6
15 Тьерри Ланжер 0+0 +1:19.9
16 Оскарс Мужниекс 0+0 +1:23.6
17 Михаэль Реш 1+1 +1:26.0
18 Семен Сучилов 1+0 +1:26.6
19 Михаэль Вильляйтнер 0+2 +1:28.9
20 Косуке Озаки 0+1 +1:32.3
21 Михал Сима 1+0 +1:34.0
22 Адам Вацлавик 0+2 +1:34.8
23 Йоханнес Кюн 1+2 +1:39.4
24 Виктор Кривко 0+0 +1:42.8
25 Филипп Наврат 1+1 +1:44.4
26 Клеман Дюмон 0+1 +1:47.2
27 Антон Дудченко 0+0 +1:47.3
28 Казуя Иномата 0+1 +1:48.6
29 Калев Эрмитс 0+2 +1:53.6
30 Антонин Гигонна 0+2 +1:57.4
31 Андрей Доценко 0+1 +1:57.9
32 Онджей Гошек 1+0 +2:03.6
33 Дмитрий Абашев 1+2 +2:04.8
34 Давид Комац 2+1 +2:06.7
35 Эмильен Жаклин 0+3 +2:06.9
36 Фабиан Хёрль 1+1 +2:08.9
37 Сами Орпана 0+1 +2:10.7
38 Тобиас Арвидсон 0+0 +2:11.9
39 Шимон Бартко 1+2 +2:12.4
40 Миха Довжан 1+1 +2:13.0
41 Тимур Хамитгатин 0+0 +2:16.7
42 Свен Гроссэггер 0+2 +2:17.0
43 Тьерри Ченаль 1+1 +2:19.1
44 Ленарт Облак 1+0 +2:19.9
45 Александр Патрюкс 0+1 +2:20.5
46 Маттиас Дорфер 1+1 +2:24.9
47 Давид Цобель 1+2 +2:25.4
48 Элигиус Тамборнино 3+1 +2:27.8
49 Роман Реес 2+1 +2:27.9
50 Чой Дуджин 0+0 +2:28.3
51 Милан Земличка 0+1 +2:28.5
52 Мартин Йегер 0+3 +2:30.1
53 Томаш Вожик 2+0 +2:33.9
54 Крешимир Чрнкович 1+3 +2:36.0
55 Ян Синьюань 1+1 +2:37.0
56 Лукаш Кристейн 3+0 +2:37.8
57 Матьё Легран 0+2 +2:37.9
58 Ахти Тойванен 0+2 +2:39.3
59 Флоран Клод 1+3 +2:40.7
60 Георге Поп 2+1 +2:42.4
61 Йошка Буркхалтер 2+0 +2:43.0
62 Михал Кубаляк 1+0 +2:43.6
63 Юрий Шопин 2+0 +2:44.9
64 Николаус Ляйтингер 1+1 +2:46.2
65 Даниэль Густавссон 0+2 +2:47.7
66 Симон Халльстрём 0+2 +2:49.1
67 Матеуш Яник 1+1 +2:52.6
68 Чу Женью 0+1 +2:55.2
69 Тиио Содерхельм 1+3 +2:58.4
70 Артем Тищенко 0+3 +3:02.0
71 Мартин Реммельг 1+3 +3:05.4
72 Максим Ивко 1+2 +3:06.9
73 Тарас Лесюк 2+1 +3:09.3
74 Рауль Антонио Флоре 1+1 +3:12.3
75 Тимур Куц 1+1 +3:16.5
76 Карсен Кэмпбелл 2+2 +3:21.3
77 Илмарс Брицис 1+3 +3:22.2
78 Саверио Дзини 1+3 +3:24.5
78 Дмитрий Лазовский 3+0 +3:24.5
80 Юки Накажима 2+1 +3:25.1
81 Вили Сормунен 0+0 +3:26.2
82 Рокас Суславичюс 1+1 +3:28.3
83 Томаш Якела 1+3 +3:29.8
84 Мехмет Устунтас 0+1 +3:31.1
85 Паоло Родигари 1+0 +3:32.8
86 Димитар Парталов 1+1 +3:35.8
87 Бернхард Лайтингер 1+2 +3:37.2
88 Мариуш Унгуряну 1+2 +3:39.1
89 Кристофер Эрикссон 2+4 +3:40.3
90 Роберто Пикерас 0+3 +3:42.2
91 Эдин Ходжич 1+0 +3:47.6
92 Хео Сеонхо 0+1 +3:49.1
93 Линас Банис 2+1 +3:49.8
94 Кодама Сёхе 1+3 +3:53.9
95 Патрик Якоб 2+2 +3:54.6
96 Зана Оштунц 1+2 +3:58.7
97 Игорь Карпюк 3+0 +3:59.4
98 Скотт Диксон 1+3 +4:06.2
99 Матти Хакала 1+2 +4:08.8
100 Янник Кройцер 0+1 +4:09.4
101 Аггелис Апостолос 2+3 +4:17.9
102 Йохан Талихярм 0+3 +4:28.6
103 Матей Балога 1+3 +4:29.8
104 Лука Жиглионе 2+2 +4:30.1
105 Михаил Клечеров 3+1 +4:30.4
106 Давид Поник 1+0 +4:33.0
107 Робертс Слотинс 3+3 +4:40.8
108 Ажлан Растич 2+1 +4:45.3
109 Николай Гайдук 1+0 +4:47.7
110 Девид Дэмков 1+2 +4:52.7
111 Флорин Унгуряну 1+2 +5:12.2
112 Халил Ибрахим Илмаз 1+2 +5:22.4
113 Андерс Эмиль Шиллеруп 2+1 +5:31.7
114 Ливиу Дубалари 2+2 +5:42.7
115 Вонг Вей 0+1 +5:57.6
116 Ставре Яда 5+0 +6:28.4
117 Дзенис Авдич 2+2 +6:36.9
118 Клиантис Карамихас 1+2 +6:39.3
119 Сома Дьяллаи 4+1 +7:02.5
120 Гузман Санс-Каллеха 3+4 +7:10.1
121 Адам Буэки 3+2 +8:25.8
122 Хулгаард Йенс 3+5 +8:36.0
123 Уил Росбо Йоаким 2+3 +8:45.5
124 Хименес Атьенцар Гильермо 1+3 +9:11.0
125 Мунх-Эрден Энхбайяр 2+1 +9:12.4
126 Фабрицио Боржьен 0+0 +9:18.5
127 Джереми Флэнэгэн 2+2 +10:02.0
128 Леандро Лутц 2+5 +11:15.2
DNF Отгондава Гантулга    
DNS Марио Долдер    
Последнее изменение 2017-11-25
Опубликовано 2017-11-25
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Контиолахти
Время по Москве, Киев -1 час
28.11.2020 - 15:00 - Инд. гонка, мужчины
28.11.2020 - 18:20 - Инд. гонка, женщины
29.11.2020 - 13:30 - Спринт, мужчины
29.11.2020 - 16:30 - Спринт, женщины
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 913
2 Мартен Фуркад 911
3 Кантен Фийон Майе 843
4 Тарьей Бё 740
5 Эмильен Жаклен 726
6 Симон Дестьё 672
7 Александр Логинов 629
8 Бенедикт Долль 613
9 Йоханнес Дале 576
10 Ветле-Сьястад Кристиансен 566
11 Арнд Пайффер 540
12 Эрленн Бьонтегор 495
13 Йоханнес Кюн 474
14 Яков Фак 467
15 Матвей Елисеев 422
16 Лукас Хофер 406
17 Дмитрий Пидручный 366
18 Филипп Хорн 360
19 Фабьен Клод 355
20 Юлиан Эберхард 327
21 Михал Крчмарж 308
22 Феликс Ляйтнер 300
23 Артем Прима 293
24 Симон Эдер 274
25 Доминик Виндиш 267
26 Ондржей Моравец 258
27 Антонин Гигонна 254
28 Себастьян Самуэльссон 241
29 Андрей Расторгуев 226
30 Беньямин Вегер 192
# Имя Очки
1 Доротея Вирер 793
2 Тирил Экхофф 786
3 Дениз Херрманн 745
4 Ханна Эберг 741
5 Марте Олсбю Ройселанд 597
6 Франциска Пройсс 573
7 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 554
8 Жюлья Симон 551
9 Жюстин Бреза 547
10 Лиза Виттоцци 528
11 Кайса Макаряйнен 506
12 Моника Хойниш 500
13 Паулина Фиалкова 489
14 Маркета Давидова 478
15 Анаис Бескон 450
16 Ванесса Хинц 394
17 Екатерина Юрлова-Перхт 363
18 Лиза Тереза Хаузер 352
19 Линн Перссон 346
20 Мона Брурссон 339
21 Лариса Куклина 335
22 Лена Хекки 301
23 Светлана Миронова 270
24 Эльвира Карин Эберг 268
25 Елена Пидгрушная 253
26 Катарина Иннерхофер 252
27 Люция Харватова 246
28 Селья Эмонье 246
29 Ирина Кривко 242
30 Мари Эдер 237
# Имя Очки
1 Норвегия 8192.0
2 Франция 7885.0
3 Германия 7211.0
4 Россия 6896.0
5 Австрия 5982.0
6 Швеция 5887.0
7 Украина 5822.0
8 Италия 5699.0
9 Чехия 5596.0
10 Беларусь 5551.0
11 Словения 5314.0
12 Швейцария 5111.0
13 США 4433.0
14 Канада 4310.0
15 Болгария 4227.0
16 Литва 3611.0
17 Польша 3513.0
18 Эстония 3485.0
19 Финляндия 3420.0
20 Словакия 3299.0
21 Латвия 2849.0
22 Бельгия 2752.0
23 Китай 2631.0
24 Румыния 2427.0
25 Казахстан 2418.0
26 Япония 2305.0
27 Южная Корея 1871.0
28 Хорватия 519.0
29 Сербия 381.0
30 Греция 337.0
# Имя Очки
1 Норвегия 7865.0
2 Германия 7202.0
3 Франция 7058.0
4 Швеция 6896.0
5 Россия 6479.0
6 Украина 6371.0
7 Швейцария 6253.0
8 Италия 6239.0
9 Чехия 5857.0
10 Австрия 5806.0
11 Польша 5183.0
12 Беларусь 5047.0
13 США 4647.0
14 Финляндия 4515.0
15 Канада 4406.0
16 Эстония 4182.0
17 Китай 3964.0
18 Словакия 3733.0
19 Казахстан 3419.0
20 Япония 3255.0
21 Словения 3143.0
22 Болгария 3068.0
23 Южная Корея 2424.0
24 Латвия 1917.0
25 Литва 1566.0
26 Румыния 515.0
27 Бельгия 506.0
28 Молдова 355.0
29 Хорватия 332.0
30 Великобритания 237.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05