Тарьей Бё выиграл спринт в Шушене, Латыпов третий

Тарьей Бё, не весть как оказавшийся на кубке IBU, с легкостью расправился со своими соперниками, привезя ближайшему преследователю Фредерику Гъессбаку около 23 секунд. И это все не при идеальной стрельбе, а с одним промахом. Ветра сегодня практически не было, поэтому из первой топ двадцатки - у половины "нули" в графе промахи.

Как например у Эдуарда Латыпова, который на последний круг уходил всего в 5 секундах от Бё, но поделать с мощным рывком норвежца ничего не смог. Это всего вторая медаль Эдуарда, ровно год назад в Брезно он выиграл спринт.

Вообще же всю топ-6 заняли норвежцы и наши парни: Кристиансен Поварницын и Рёрвик. 

Алексей Слепов и Петр Пащенко проиграли лидеру чуть более минуты, и заняли 11-е и 13-е места. Почему Юрий Шопин, тренировавшийся с основной командой, проиграл около 3-х минут при двух промахах, и занял 63-е место - непонятно.

    Имя Стрельба Время
1 Тарьей Бё 0+1 23:00.1
2 Фредрик Гьессбакк 0+1 +23.7
3 Эдуард Латыпов 0+0 +31.2
4 Ветле-Сьястад Кристиансен 0+1 +35.8
5 Александр Поварницын 0+0 +42.4
6 Фредрик Роервик 0+0 +49.9
7 Фабьен Клод 1+0 +51.6
8 Митя Дриновец 0+0 +53.2
9 Александр Дорожко 0+0 +53.7
10 Аслак Ненсетер 0+0 +57.7
11 Алексей Слепов 0+1 +1:02.1
12 Эрленн Бьонтегор 1+1 +1:04.9
13 Петр Пащенко 1+1 +1:07.7
14 Красимир Анев 0+0 +1:09.6
15 Тьерри Ланжер 0+0 +1:19.9
16 Оскарс Мужниекс 0+0 +1:23.6
17 Михаэль Реш 1+1 +1:26.0
18 Семен Сучилов 1+0 +1:26.6
19 Михаэль Вильляйтнер 0+2 +1:28.9
20 Косуке Озаки 0+1 +1:32.3
21 Михал Сима 1+0 +1:34.0
22 Адам Вацлавик 0+2 +1:34.8
23 Йоханнес Кюн 1+2 +1:39.4
24 Виктор Кривко 0+0 +1:42.8
25 Филипп Наврат 1+1 +1:44.4
26 Клеман Дюмон 0+1 +1:47.2
27 Антон Дудченко 0+0 +1:47.3
28 Казуя Иномата 0+1 +1:48.6
29 Калев Эрмитс 0+2 +1:53.6
30 Антонин Гигонна 0+2 +1:57.4
31 Андрей Доценко 0+1 +1:57.9
32 Онджей Гошек 1+0 +2:03.6
33 Дмитрий Абашев 1+2 +2:04.8
34 Давид Комац 2+1 +2:06.7
35 Эмильен Жаклин 0+3 +2:06.9
36 Фабиан Хёрль 1+1 +2:08.9
37 Сами Орпана 0+1 +2:10.7
38 Тобиас Арвидсон 0+0 +2:11.9
39 Шимон Бартко 1+2 +2:12.4
40 Миха Довжан 1+1 +2:13.0
41 Тимур Хамитгатин 0+0 +2:16.7
42 Свен Гроссэггер 0+2 +2:17.0
43 Тьерри Ченаль 1+1 +2:19.1
44 Ленарт Облак 1+0 +2:19.9
45 Александр Патрюкс 0+1 +2:20.5
46 Маттиас Дорфер 1+1 +2:24.9
47 Давид Цобель 1+2 +2:25.4
48 Элигиус Тамборнино 3+1 +2:27.8
49 Роман Реес 2+1 +2:27.9
50 Чой Дуджин 0+0 +2:28.3
51 Милан Земличка 0+1 +2:28.5
52 Мартин Йегер 0+3 +2:30.1
53 Томаш Вожик 2+0 +2:33.9
54 Крешимир Чрнкович 1+3 +2:36.0
55 Ян Синьюань 1+1 +2:37.0
56 Лукаш Кристейн 3+0 +2:37.8
57 Матьё Легран 0+2 +2:37.9
58 Ахти Тойванен 0+2 +2:39.3
59 Флоран Клод 1+3 +2:40.7
60 Георге Поп 2+1 +2:42.4
61 Йошка Буркхалтер 2+0 +2:43.0
62 Михал Кубаляк 1+0 +2:43.6
63 Юрий Шопин 2+0 +2:44.9
64 Николаус Ляйтингер 1+1 +2:46.2
65 Даниэль Густавссон 0+2 +2:47.7
66 Симон Халльстрём 0+2 +2:49.1
67 Матеуш Яник 1+1 +2:52.6
68 Чу Женью 0+1 +2:55.2
69 Тиио Содерхельм 1+3 +2:58.4
70 Артем Тищенко 0+3 +3:02.0
71 Мартин Реммельг 1+3 +3:05.4
72 Максим Ивко 1+2 +3:06.9
73 Тарас Лесюк 2+1 +3:09.3
74 Рауль Антонио Флоре 1+1 +3:12.3
75 Тимур Куц 1+1 +3:16.5
76 Карсен Кэмпбелл 2+2 +3:21.3
77 Илмарс Брицис 1+3 +3:22.2
78 Саверио Дзини 1+3 +3:24.5
78 Дмитрий Лазовский 3+0 +3:24.5
80 Юки Накажима 2+1 +3:25.1
81 Вили Сормунен 0+0 +3:26.2
82 Рокас Суславичюс 1+1 +3:28.3
83 Томаш Якела 1+3 +3:29.8
84 Мехмет Устунтас 0+1 +3:31.1
85 Паоло Родигари 1+0 +3:32.8
86 Димитар Парталов 1+1 +3:35.8
87 Бернхард Лайтингер 1+2 +3:37.2
88 Мариуш Унгуряну 1+2 +3:39.1
89 Кристофер Эрикссон 2+4 +3:40.3
90 Роберто Пикерас 0+3 +3:42.2
91 Эдин Ходжич 1+0 +3:47.6
92 Хео Сеонхо 0+1 +3:49.1
93 Линас Банис 2+1 +3:49.8
94 Кодама Сёхе 1+3 +3:53.9
95 Патрик Якоб 2+2 +3:54.6
96 Зана Оштунц 1+2 +3:58.7
97 Игорь Карпюк 3+0 +3:59.4
98 Скотт Диксон 1+3 +4:06.2
99 Матти Хакала 1+2 +4:08.8
100 Янник Кройцер 0+1 +4:09.4
101 Аггелис Апостолос 2+3 +4:17.9
102 Йохан Талихярм 0+3 +4:28.6
103 Матей Балога 1+3 +4:29.8
104 Лука Жиглионе 2+2 +4:30.1
105 Михаил Клечеров 3+1 +4:30.4
106 Давид Поник 1+0 +4:33.0
107 Робертс Слотинс 3+3 +4:40.8
108 Ажлан Растич 2+1 +4:45.3
109 Николай Гайдук 1+0 +4:47.7
110 Девид Дэмков 1+2 +4:52.7
111 Флорин Унгуряну 1+2 +5:12.2
112 Халил Ибрахим Илмаз 1+2 +5:22.4
113 Андерс Эмиль Шиллеруп 2+1 +5:31.7
114 Ливиу Дубалари 2+2 +5:42.7
115 Вонг Вей 0+1 +5:57.6
116 Ставре Яда 5+0 +6:28.4
117 Дзенис Авдич 2+2 +6:36.9
118 Клиантис Карамихас 1+2 +6:39.3
119 Сома Дьяллаи 4+1 +7:02.5
120 Гузман Санс-Каллеха 3+4 +7:10.1
121 Адам Буэки 3+2 +8:25.8
122 Хулгаард Йенс 3+5 +8:36.0
123 Уил Росбо Йоаким 2+3 +8:45.5
124 Хименес Атьенцар Гильермо 1+3 +9:11.0
125 Мунх-Эрден Энхбайяр 2+1 +9:12.4
126 Фабрицио Боржьен 0+0 +9:18.5
127 Джереми Флэнэгэн 2+2 +10:02.0
128 Леандро Лутц 2+5 +11:15.2
DNF Отгондава Гантулга    
DNS Марио Долдер    
Последнее изменение 2017-11-25
Опубликовано 2017-11-25
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Контиолахти
Время по Москве, Киев -1 час
03.12.2020 - 15:30 - Спринт, мужчины
03.12.2020 - 18:30 - Спринт, женщины
05.12.2020 - 15:20 - Преследование, мужчины
05.12.2020 - 17:15 - Эстафета, женщины
06.12.2020 - 14:45 - Эстафета, мужчины
06.12.2020 - 17:45 - Преследование, женщины
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 162
2 Тарьей Бё 115
3 Себастьян Самуэльссон 115
4 Арнд Пайффер 114
5 Яков Фак 114
6 Эрик Лессер 105
7 Стурла Легрейд 102
8 Кантен Фийон Майе 92
9 Михал Крчмарж 86
10 Эрленн Бьонтегор 85
11 Йоханнес Дале 82
12 Мартин Понсилуома 80
13 Симон Дестьё 79
14 Лукас Хофер 78
15 Ветле-Сьястад Кристиансен 72
16 Ондржей Моравец 71
17 Беньямин Вегер 70
18 Эмильен Жаклен 70
19 Антонин Гигонна 67
20 Александр Логинов 67
21 Сергей Бочарников 57
22 Бенедикт Долль 55
23 Матвей Елисеев 50
24 Фабьен Клод 46
25 Витаутас Строля 39
26 Кристиан Гоу 39
27 Андрей Расторгуев 38
28 Йоханнес Кюн 36
29 Антон Смольский 35
30 Артем Прима 35
# Имя Очки
1 Ханна Эберг 156
2 Анаис Шевалье 115
3 Марте Олсбю Ройселанд 114
4 Джоанна Скоттхайм 112
5 Эльвира Карин Эберг 108
6 Динара Алимбекова 108
7 Дениз Херрманн 97
8 Мона Брурссон 97
9 Доротея Вирер 92
10 Каролин-Оффигстад Кноттен 88
11 Франциска Пройсс 66
12 Анаис Бескон 64
13 Линн Перссон 63
14 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 63
15 Маркета Давидова 62
16 Марен Хаммершмидт 61
17 Дуня Здуч 58
18 Светлана Миронова 54
19 Юлия Швайгер 53
20 Эмма Ландер 52
21 Туули Томингас 51
22 Елена Пидгрушная 47
23 Ирина Кривко 44
24 Анна Магнуссон 43
25 Ирина Казакевич 41
26 Ульяна Кайшева 41
27 Дарья Блашко 39
28 Эмили Аахейм Калкенберг 38
29 Елена Кручинкина 37
30 Аита Гаспарин 37
# Имя Очки
1 Норвегия 1322.0
2 Германия 1188.0
3 Франция 1184.0
4 Швеция 1122.0
5 Россия 1037.0
6 Чехия 1021.0
7 Беларусь 1006.0
8 Австрия 995.0
9 Словения 925.0
10 США 865.0
11 Швейцария 853.0
12 Финляндия 827.0
13 Украина 826.0
14 Италия 821.0
15 Литва 790.0
16 Канада 778.0
17 Бельгия 769.0
18 Болгария 673.0
19 Латвия 610.0
20 Словакия 587.0
21 Эстония 564.0
22 Польша 533.0
23 Япония 385.0
24 Казахстан 236.0
25 Сербия 149.0
26 Греция 113.0
27 Молдова 90.0
# Имя Очки
1 Швеция 1309.0
2 Норвегия 1187.0
3 Франция 1169.0
4 Германия 1138.0
5 Беларусь 1081.0
6 Россия 1072.0
7 Австрия 1065.0
8 Украина 1023.0
9 Швейцария 962.0
10 Италия 950.0
11 Чехия 911.0
12 Эстония 846.0
13 Польша 835.0
14 США 810.0
15 Канада 736.0
16 Япония 682.0
17 Финляндия 633.0
18 Болгария 550.0
19 Словения 477.0
20 Казахстан 435.0
21 Южная Корея 405.0
22 Литва 363.0
23 Словакия 332.0
24 Бельгия 230.0
25 Латвия 143.0
26 Великобритания 86.0
27 Австралия 63.0
28 Молдова 17.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05