Женский масс-старт в Тюмени - одна из лучших биатлонных гонок

Полный набор - борьба за чемпионство, когда между претендентками всего 5 очков разницы, неожиданные лидеры гонки в лице Анаис Бескон и Паулины Фиалковой, и финишный рывок Дарьи Домрачевой - все в одной гонке.

В то время как именитые спортсменки промахивались по многу (Макарайнен, Кузьмина, Экхофф - по три раза, Дальмайер дважды, но на последней стрельбе), Паулина Фиалкова обошлась лишь одним штрафным кругом, а Анаис Шевалье и вовсе без них. Словачка и француженка ушли лидерами, но всего в 8 секундах позади них шла и Дарья Домрачева, которая без труда достала двух соперниц, и даже смогла сделать небольшой задел, отыграть который на финишном спуске оказалось не под силу. Но Паулина Фиалкова должна быть счастлива и серебряной медали - это ее первая награда в кубке мира.

Не совсем синхронно, но равное количество раз промазали Макарайнен и Кузьмина, причем Настя то, уходила на последний круг впереди Кайсы, но сил у Кузьминой на последний круг не хватило, и она так и не отыграла ни единой позиции, в то время как Макарайнен переместилась с 12-го на 6-е место, и завоевала третий Большой Хрустальный Глобус!

1 Дарья Домрачева   35:27.4 1 (0+0+1+0)
2 Паулина Фиалкова 35:29.2 +1.8 1 (1+0+0+0)
3 Анаис Шевалье 35:34.0 +6.6 0 (0+0+0+0)
4 Ванесса Хинц 35:37.0 +9.6 1 (0+0+1+0)
5 Франциска Пройс 35:37.2 +9.8 2 (1+0+1+0)
6 Кайса Мякяряйнен 35:44.8 +17.4 3 (1+0+2+0)
7 Тириль Экхофф 35:53.5 +26.1 3 (1+0+1+1)
8 Каролин Хорхлер 35:53.8 +26.4 1 (0+0+0+1)
9 Фуюко Татизаки 35:56.5 +29.1 1 (0+0+1+0)
10 Анна Фролина 36:03.3 +35.9 3 (1+0+2+0)
11 Анастасия Кузьмина 36:03.8 +36.4 3 (1+0+1+1)
12 Лаура Дальмайер 36:10.4 +43.0 2 (0+0+0+2)
13 Анаи Бескон 36:10.8 +43.4 2 (0+0+1+1)
14 Франциска Хильдебранд 36:11.4 +44.0 2 (0+1+1+0)
15 Лиза Тереза Хаузер 36:11.8 +44.4 1 (0+1+0+0)
16 Надежда Скардино 36:17.5 +50.1 1 (0+0+1+0)
17 Марен Хаммершмидт 36:20.7 +53.3 4 (1+1+1+1)
18 Денизе Херрман 36:26.4 +59.0 3 (0+0+2+1)
19 Доротея Вирер 36:28.5 +1:01.1 1 (0+0+1+0)
20 Марте Олсбу 36:28.7 +1:01.3 3 (0+1+1+1)
21 Ирина Услугина 36:44.2 +1:16.8 1 (0+0+1+0)
22 Екатерина Юрлова-Перхт 36:52.1 +1:24.7 3 (0+0+2+1)
23 Дарья Виролайнен 37:00.6 +1:33.2 3 (0+0+1+2)
24 Ирина Кривко 37:03.5 +1:36.1 2 (1+0+1+0)
25 Галина Вишневская 37:09.5 +1:42.1 1 (1+0+0+0)
26 Селия Эмони 37:36.5 +2:09.1 6 (1+1+1+3)
27 Лена Хекки 37:38.1 +2:10.7 2 (1+1+0+0)
28 Лиза Виттоцци 37:38.2 +2:10.8 4 (1+0+2+1)
29 Вероника Новаковска-Земняк 37:53.8 +2:26.4 3 (1+0+0+2)
30 Сюннёве Сулемдаль 39:44.4 +4:17.0 4 (2+0+1+1)
Опубликовано 2018-03-25
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Кубок мира, Эстерсунд
Время по Москве, Киев -1 час
30.11.2019 - 15:10 - Синглмикст
30.11.2019 - 17:00 - Смешанная эстафета
01.12.2019 - 14:30 - Спринт, мужчины
01.12.2019 - 17:30 - Спринт, женщины
04.12.2019 - 18:20 - Инд. гонка, мужчины
05.12.2019 - 18:20 - Инд. гонка, женщины
07.12.2019 - 19:30 - Эстафета, мужчины
08.12.2019 - 17:30 - Эстафета, женщины
# Имя Очки
1 Мартен Фуркад 100
2 Тарьей Бё 92
3 Йоханнес Тингнес Бё 91
4 Матвей Елисеев 82
5 Симон Дестьё 81
6 Кантен Фийон Майе 77
7 Александр Логинов 75
8 Эмильен Жаклен 73
9 Эрленн Бьонтегор 62
10 Фабьен Клод 57
11 Юлиан Эберхард 49
12 Лукас Хофер 48
13 Евгений Гараничев 42
14 Бенедикт Долль 42
15 Йоханнес Дале 41
16 Томас Бормолини 41
17 Беньямин Вегер 40
18 Йоханнес Кюн 38
19 Флоран Клод 38
20 Михал Крчмарж 37
21 Себастьян Самуэльссон 32
22 Владимир Илиев 31
23 Андрей Расторгуев 30
24 Симон Эдер 29
25 Антон Бабиков 27
26 Красимир Анев 26
27 Марио Долдер 24
28 Ондржей Моравец 24
29 Феликс Ляйтнер 23
30 Дмитрий Пидручный 21
# Имя Очки
1 Доротея Вирер 60
2 Марте Олсбю Ройселанд 54
3 Маркета Давидова 48
4 Франциска Пройсс 43
5 Линн Перссон 40
6 Дениз Херрманн 38
7 Катарина Иннерхофер 36
8 Лена Хекки 34
9 Селья Эмонье 32
10 Вита Семеренко 31
11 Ханна Эберг 30
12 Эльвира Карин Эберг 29
13 Фуюко Тачизаки 28
14 Лиза Тереза Хаузер 27
15 Светлана Миронова 26
16 Федерика Санфилиппо 25
17 Жюлья Симон 24
18 Лариса Куклина 23
19 Ева Пускарчикова 22
20 Моника Хойниш 21
21 Анаис Бескон 20
22 Мона Брурссон 19
23 Мари Эдер 18
24 Валя Семеренко 17
25 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 16
26 Йоханна Талихярм 15
27 Ивона Фиалкова 14
28 Камила Жук 13
29 Тамара Воронина 12
30 Люция Харватова 11
# Имя Очки
1 Норвегия 1222.0
2 Франция 1111.0
3 Россия 1068.0
4 Германия 1033.0
5 Швеция 1013.0
6 Италия 1009.0
7 Австрия 902.0
8 Чехия 865.0
9 Швейцария 862.0
10 Украина 852.0
11 Беларусь 793.0
12 Болгария 770.0
13 Словения 671.0
14 США 640.0
15 Канада 616.0
16 Финляндия 588.0
17 Словакия 547.0
18 Эстония 513.0
19 Польша 494.0
20 Литва 465.0
21 Бельгия 431.0
22 Япония 412.0
23 Казахстан 382.0
24 Латвия 377.0
25 Китай 358.0
26 Румыния 275.0
27 Южная Корея 199.0
28 Хорватия 157.0
29 Сербия 74.0
30 Греция 11.0
# Имя Очки
1 Швеция 789.0
2 Норвегия 749.0
3 Германия 717.0
4 Италия 694.0
5 Россия 626.0
5 Франция 626.0
7 Австрия 604.0
8 Украина 597.0
9 Швейцария 562.0
10 Чехия 556.0
11 США 546.0
12 Канада 505.0
13 Польша 488.0
14 Беларусь 485.0
15 Эстония 451.0
16 Финляндия 436.0
17 Словакия 387.0
18 Казахстан 358.0
19 Япония 327.0
20 Болгария 319.0
21 Китай 284.0
22 Словения 242.0
23 Южная Корея 221.0
24 Латвия 160.0
25 Литва 137.0
26 Хорватия 72.0
27 Румыния 56.0
28 Молдова 43.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05