Шведы, в составе которых было трое спортсменов из основной команды, не дали в себе усомниться, без проблем выиграв эту гонку. Правда женскую часть соревнований они провели немного в середине пелотона, но когда в борьбу вступили Понсилома и Самуэльссон, позиции быстро пошли в гору, и никакой контактной борьбы на последнем круге даже не предвиделось.
Кто действительно удивил, так это сборная Германии, которая на 100% в резервном составе смогла добраться до второго места. Хорхлер Н., Хеттич, Фратцшлер, Хорн смогли обойти более именитую сборную Украины, Беларуси, России и Норвегии.
Третьими стали беларусы, удивительно, но большую часть времени они провели в лидерах, и лишь Сергей Бочарников немного проиграл, что и опустило команду на третье место.
Лидировавшая сборная Украины "споткнулась" об 3-й этап, где выступал Сергей Семенов, в стрельбе Сергей хорош, но вот на последнем круге он проиграл 30 секунд практически всем оппонентам. А Артем Прима и его штрафной круг в лежке и вовсе завершили этот провал.
Виктория Сливко и Ирина Старых не слишком хорошо провели свои этапы, но когда за дело взялся Матвей Елисеев, все приободрились, Матвей смог отыграть очень много позиции, и около 40 секунд отставания от лидера, отправив на дистанцию Максима Цветкова всего в 20 секундах позади. К сожалению, Максим справиться с задачей не смог, и пропустил вперед немцев.
Имя | Стрельба | Время | ||
1 | Швеция | 0+8 | 1:05:16.0 | |
Эмма Нильссон | 0+0 0+2 | |||
Мона Брорссон | 0+1 0+0 | |||
Мартин Понсилуома | 0+2 0+2 | |||
Себастьян Самуэльссон | 0+1 0+0 | |||
2 | Германия | 0+6 | +17.7 | |
Надин Хорхлер | 0+2 0+1 | |||
Янина Хеттих | 0+0 0+2 | |||
Лукас Фратцшер | 0+0 0+1 | |||
Филипп Хорн | 0+0 0+0 | |||
3 | Беларусь | 0+6 | +29.8 | |
Динара Алимбекова | 0+1 0+0 | |||
Анна Сола | 0+0 0+0 | |||
Роман Елётнов | 0+1 0+2 | |||
Сергей Бочарников | 0+0 0+2 | |||
4 | Россия | 0+6 | +47.3 | |
Виктория Сливко | 0+2 0+1 | |||
Светлана Миронова | 0+1 0+2 | |||
Матвей Елисеев | 0+0 0+0 | |||
Максим Цветков | 0+0 0+0 | |||
5 | Норвегия | 0+5 | +1:19.8 | |
Каролин-Оффигстад Кноттен | 0+1 0+0 | |||
Дженни Энодд | 0+0 0+2 | |||
Фредрик Гьессбакк | 0+0 0+0 | |||
Александер-Фьельд Андерсен | 0+1 0+1 | |||
6 | Болгария | 0+6 | +1:30.0 | |
Даниэла Кадева | 0+1 0+1 | |||
Эмилия Йорданова | 0+0 0+2 | |||
Димитар Герджиков | 0+1 0+0 | |||
Красимир Анев | 0+0 0+1 | |||
7 | Украина | 1+7 | +1:43.9 | |
Анастасия Меркушина | 0+1 0+0 | |||
Вита Семеренко | 0+0 0+1 | |||
Сергей Семенов | 0+1 0+1 | |||
Артем Прима | 1+3 0+0 | |||
8 | Италия | 0+5 | +2:10.8 | |
Самуэла Комола | 0+0 0+0 | |||
Микела Каррара | 0+0 0+2 | |||
Джузеппе Монтелло | 0+2 0+0 | |||
Саверио Дзини | 0+0 0+1 | |||
9 | Франция | 0+10 | +2:27.3 | |
Хлое Шевалье | 0+2 0+2 | |||
Софи Шово | 0+0 0+2 | |||
Мартен Перрилья Боттоне | 0+1 0+2 | |||
Эмильен Клод | 0+0 0+1 | |||
10 | Австрия | 1+14 | +2:28.6 | |
Дуня Здуч | 0+1 0+1 | |||
Фабьен Хартвегер | 0+1 1+3 | |||
Николаус Ляйтингер | 0+2 0+2 | |||
Лоренц Вегер | 0+3 0+1 | |||
11 | Чехия | 0+8 | +3:41.5 | |
Йессица Йислова | 0+1 0+1 | |||
Анна Ткадлецова | 0+0 0+2 | |||
Милан Земличка | 0+0 0+2 | |||
Адам Вацлавик | 0+1 0+1 | |||
12 | Эстония | 1+9 | +6:18.2 | |
Грете Гайм | 0+1 1+3 | |||
Кадри Лехтла | 0+1 0+1 | |||
Каури Кыйв | 0+1 0+1 | |||
Ханс Кристен Рооталу | 0+0 0+1 | |||
13 | Финляндия | 3+12 | +6:28.9 | |
Санна Маркканен | 0+0 1+3 | |||
Эрика Янкя | 0+0 0+2 | |||
Туука Инвениус | 0+0 2+3 | |||
Отто Эмиль Карвинен | 0+3 0+1 | |||
14 | Польша | 3+10 | +7:59.8 | |
Анна Мака | 0+0 0+1 | |||
Камила Цихон | 0+2 0+0 | |||
Марцин Швайнош | 1+3 0+0 | |||
Томаш Якела | 0+1 2+3 | |||
15 | США | 2+14 | ||
Дидра Ирвин | 1+3 1+3 | |||
Эмили Дрейссигакер | 0+0 0+2 | |||
Макс Дартчи | 0+3 0+3 | |||
Александр МакИнтош Хоув | ||||
16 | Канада | 4+11 | ||
Надя Мозер | 2+3 1+3 | |||
Эмили Диксон | 0+2 1+3 | |||
Карсен Кэмпбелл | ||||
Тревор Киэрс | ||||
17 | Казахстан | 1+8 | ||
Евгения Крассикова | 0+1 1+3 | |||
Надежда Пивоварова | 0+3 0+1 | |||
Данил Белецкий | ||||
Сергей Сирик | ||||
18 | Китай | 3+8 | ||
Йин Ю | 0+1 1+2 | |||
Чанг Чаохан | 2+3 0+2 | |||
Чу Ченью | ||||
Ю Джин | ||||
19 | Литва | 1+7 | ||
Габриэле Лесцинскайте | 0+1 0+1 | |||
Ана Есипёнок | 0+2 1+3 | |||
Дейвид Демков | ||||
Лукас Якелюнас | ||||
20 | Румыния | 0+5 | ||
Мария Луиза Расина | 0+2 0+3 | |||
Тимеа Хайду | ||||
Аделин Миодраг Дуйчу | ||||
Тамаш Кончаг |