Лаура Дальмайер выигрывает спринт, Брыза - первый подиум

Лаура Дальмайер выигрывает вторую гонку в этом сезоне. Понятно было, что по такому штилю выиграет самая быстрая спортсменка. А учитывая, что все основные конкурентки Лауры сплоховали - Дорен Абер, Макарайнен, Вирер, Коукалова - все промахнулись, победа Лауры недолго оставалась под сомнением.

Лидеровала по ходу гонки Жюстин Брыза, но последний отрезок она прошла явно хуже своей немецкой соперницы, и в итоге проиграла ей всего 3 секунды. 

Неожиданно третье место заняла норвежка Марте Олсбю. Неожиданно, потому что это всего лишь вторая медаль в ее карьере, а прошлый спринт в Эстерсунде она закончила на 62-м месте.

Феерически вернулась в большой спорт Анастасия Кузьмина, которая еще не привыкла к максимальным нагрузкам. Настя "везла" всем конкуренткам 5 секунд после первой стрельбы, и несмотря на "сухую" вторую стрельбу, на финише проиграла более 30 секунд.

Кайса Макарайнен вновь промахивается в важный момент, она 4-я, не промахнись - была бы первой.

Ольга Подчуфарова сегодня лучшая среди наших, отстреляла на "ноль", но ходом проиграла 55 секунд, она 15-я. Екатерина Глазырина 22-я. Татьяна Акимова допустила один промах, и стала 29-й. Слепцова с двумя промахами - 55-я. И как Загоруйко по такой гонке смогла промахнуться 4 раза - останется загадкой. Впрочем это не предел, у Яны Бондарь - 6.

    Имя Стрельба Время
1 Лаура Далмайер 0+0 19:51.7
2 Жюстин Бреза 0+0 +3.5
3 Марте Олсбю 0+0 +21.3
4 Кайса Макаряйнен 0+1 +22.8
5 Франциска Хильдебранд 0+0 +28.4
6 Анастасия Кузьмина 0+0 +30.7
7 Габриэла Коукалова 0+1 +39.4
8 Ева Пускарчикова 0+0 +39.8
9 Селья Эмонье 0+1 +40.8
10 Мириам Гесснер 0+1 +42.8
11 Сьюзан Данкли 0+0 +45.3
12 Лиза Тереза Хаузер 0+0 +51.0
13 Ольга Подчуфарова 0+0 +52.3
14 Надежда Скардино 0+0 +55.6
15 Елена Пидгрушная 0+0 +55.8
16 Селина Гаспарин 1+1 +57.2
17 Мари Дорэн Абер 0+1 +1:00.0
18 Дениз Херрман 1+1 +1:00.1
19 Лена Хекки 0+1 +1:00.5
20 Тирил Экхоф 0+1 +1:01.9
21 Доротея Вирер 1+0 +1:06.3
22 Екатерина Глазырина 0+0 +1:07.8
23 Федерика Санфилиппо 0+1 +1:10.3
24 Моника Хойниш 0+1 +1:12.3
25 Галина Вишневская 1+0 +1:13.8
26 Дарья Усанова 0+1 +1:15.8
27 Магдалена Гвиздонь 1+0 +1:21.4
28 Юлия Джима 0+2 +1:23.1
29 Татьяна Акимова 1+0 +1:25.0
30 Вероника Виткова 2+0 +1:25.5
31 Эмма Нильссон 0+0 +1:25.6
32 Фанни Хурн-Биркланд 0+1 +1:28.2
33 Ирина Кривко 1+0 +1:32.2
34 Джулия Рэнсом 0+0 +1:32.8
35 Лиза Виттоцци 0+1 +1:35.5
36 Тея Грегорин 0+2 +1:39.7
37 Аня Ерзен 1+0 +1:41.4
38 Фуюко Тачизаки 1+0 +1:44.2
39 Надежда Писарева 1+0 +1:44.7
40 Алексия Рунггальдье 0+0 +1:45.0
41 Марен Хаммершмидт 1+1 +1:45.5
42 Юлия Журавок 0+0 +1:46.5
43 Ванесса Хинц 0+2 +1:48.3
44 Анастасия Дуборезова 1+0 +1:48.7
45 Байба Бендика 0+0 +1:50.3
46 Ева Тофалви 0+0 +1:51.7
47 Анна Магнуссон 1+1 +1:52.2
48 Анаис Бескон 1+1 +1:56.1
49 Мэган Тэнди 0+1 +1:58.5
50 Хильде Фенне 2+1 +2:00.8
51 Анна Фролина 0+1 +2:01.7
52 Дарья Юркевич 0+1 +2:04.4
53 Клэр Иган 0+2 +2:08.0
54 Анаис Шевалье 0+3 +2:09.7
55 Светлана Слепцова 1+1 +2:10.0
56 Мари Лаукканен 1+3 +2:13.5
57 Ивона Фиалкова 1+1 +2:19.4
58 Розанна Кроуфорд 2+1 +2:19.6
59 Катарина Иннерхофер 0+2 +2:22.6
60 Элизабет Хогберг 1+1 +2:24.6
61 Ханна Оеберг 0+2 +2:25.8
62 Аманда Лайтфут 1+1 +2:28.2
63 Кристина Гузик 1+1 +2:28.9
64 Анна Кистанова 2+1 +2:31.2
65 Ирина Варвинец 1+1 +2:31.9
66 Наталья Кочергина 0+2 +2:37.1
67 Николь Гонтье 0+2 +2:37.3
68 Кинга Миторай 0+1 +2:37.9
69 Кадри Лехтла 1+1 +2:38.9
70 Эмилия Йорданова 2+0 +2:41.9
71 Аита Гаспарин 0+3 +2:49.8
72 Виктория Падиаль Эрнандес 0+0 +2:52.4
73 Ольга Полторанина 0+2 +2:56.3
74 Камила Зук 3+0 +2:57.7
75 Сара Бедри 0+0 +2:58.2
76 Десислава Стоянова 2+1 +2:58.5
77 Анастасия Загоруйко 2+2 +3:00.3
78 Фабиен Хартвегер 1+1 +3:05.1
79 Люси Харватова 2+2 +3:06.3
80 Ладина Майер-Руж 1+1 +3:07.9
81 Йессица Йислова 0+2 +3:12.1
82 Надежда Белкина 0+1 +3:14.2
83 Терезия Полякова 1+1 +3:15.1
84 Санна Маркканен 0+1 +3:16.3
85 Жоанна Рейд 3+1 +3:16.8
86 Кристина Ридер 1+0 +3:18.0
87 Лаура Тойванен 2+1 +3:24.2
88 Мона Брорссон 0+2 +3:24.5
89 Мун Джи-Хи 1+1 +3:29.9
90 Диана Расимовичуте 0+3 +3:31.2
91 Йоханна Талихярм 1+2 +3:34.1
92 Паулина Фиалкова 0+4 +3:35.3
93 Уршка Пое 0+1 +3:38.6
94 Карин Оберхофер 1+3 +3:39.1
95 Диана-Мариан Салман 0+1 +3:39.4
96 Сари Фуруа 2+3 +3:46.6
97 Яна Бондарь 2+4 +3:52.1
98 Таня Карисик 1+2 +3:55.7
99 Наталья Паулаускайте 2+0 +4:00.0
100 Эмоке Сёч 1+2 +4:05.7
101 Люминица Пискоран 3+1 +4:05.8
102 Стефани Попова 1+3 +4:12.2
103 Грете Гайм 1+1 +4:16.3
104 Рагнильд Фемштайневик 2+4 +4:55.6
105 Рина Сузуки 2+2 +5:20.6
Опубликовано 2016-12-09
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

8-й КМ в Контиолахти
Время по Москве, Киев -1 час
12.03.2020 - 17:30 - Спринт, мужчины
13.03.2020 - 17:30 - Спринт, женщины
14.03.2020 - 15:45 - Преследование, мужчины
14.03.2020 - 17:45 - Преследование, женщины
15.03.2020 - 15:15 - Сингл-Микст
15.03.2020 - 17:15 - Смешанная эстафета
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 913
2 Мартен Фуркад 911
3 Кантен Фийон Майе 843
4 Тарьей Бё 740
5 Эмильен Жаклен 726
6 Симон Дестьё 672
7 Александр Логинов 629
8 Бенедикт Долль 613
9 Йоханнес Дале 576
10 Ветле-Сьястад Кристиансен 566
11 Арнд Пайффер 540
12 Эрленн Бьонтегор 495
13 Йоханнес Кюн 474
14 Яков Фак 467
15 Матвей Елисеев 422
16 Лукас Хофер 406
17 Дмитрий Пидручный 366
18 Филипп Хорн 360
19 Фабьен Клод 355
20 Юлиан Эберхард 327
21 Михал Крчмарж 308
22 Феликс Ляйтнер 300
23 Артем Прима 293
24 Симон Эдер 274
25 Доминик Виндиш 267
26 Ондржей Моравец 258
27 Антонин Гигонна 254
28 Себастьян Самуэльссон 241
29 Андрей Расторгуев 226
30 Беньямин Вегер 192
# Имя Очки
1 Доротея Вирер 793
2 Тирил Экхофф 786
3 Дениз Херрманн 745
4 Ханна Эберг 741
5 Марте Олсбю Ройселанд 597
6 Франциска Пройсс 573
7 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 554
8 Жюлья Симон 551
9 Жюстин Бреза 547
10 Лиза Виттоцци 528
11 Кайса Макаряйнен 506
12 Моника Хойниш 500
13 Паулина Фиалкова 489
14 Маркета Давидова 478
15 Анаис Бескон 450
16 Ванесса Хинц 394
17 Екатерина Юрлова-Перхт 363
18 Лиза Тереза Хаузер 352
19 Линн Перссон 346
20 Мона Брурссон 339
21 Лариса Куклина 335
22 Лена Хекки 301
23 Светлана Миронова 270
24 Эльвира Карин Эберг 268
25 Елена Пидгрушная 253
26 Катарина Иннерхофер 252
27 Люция Харватова 246
28 Селья Эмонье 246
29 Ирина Кривко 242
30 Мари Эдер 237
# Имя Очки
1 Норвегия 8192.0
2 Франция 7885.0
3 Германия 7211.0
4 Россия 6896.0
5 Австрия 5982.0
6 Швеция 5887.0
7 Украина 5822.0
8 Италия 5699.0
9 Чехия 5596.0
10 Беларусь 5551.0
11 Словения 5314.0
12 Швейцария 5111.0
13 США 4433.0
14 Канада 4310.0
15 Болгария 4227.0
16 Литва 3611.0
17 Польша 3513.0
18 Эстония 3485.0
19 Финляндия 3420.0
20 Словакия 3299.0
21 Латвия 2849.0
22 Бельгия 2752.0
23 Китай 2631.0
24 Румыния 2427.0
25 Казахстан 2418.0
26 Япония 2305.0
27 Южная Корея 1871.0
28 Хорватия 519.0
29 Сербия 381.0
30 Греция 337.0
# Имя Очки
1 Норвегия 7865.0
2 Германия 7202.0
3 Франция 7058.0
4 Швеция 6896.0
5 Россия 6479.0
6 Украина 6371.0
7 Швейцария 6253.0
8 Италия 6239.0
9 Чехия 5857.0
10 Австрия 5806.0
11 Польша 5183.0
12 Беларусь 5047.0
13 США 4647.0
14 Финляндия 4515.0
15 Канада 4406.0
16 Эстония 4182.0
17 Китай 3964.0
18 Словакия 3733.0
19 Казахстан 3419.0
20 Япония 3255.0
21 Словения 3143.0
22 Болгария 3068.0
23 Южная Корея 2424.0
24 Латвия 1917.0
25 Литва 1566.0
26 Румыния 515.0
27 Бельгия 506.0
28 Молдова 355.0
29 Хорватия 332.0
30 Великобритания 237.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05