Сумасшедшую эстафету в Хохфильцене со шквальным ветром выиграли норвежцы

Резервный состав норвежцев с легкостью разделался с топ-составами Германии и России, не говоря уж об Франции, которая выступала без своего лидера.

Интрига в эстафете держалась очень долго. Сначала Бельгия держалась в лидерах на протяжении 2-х этапов, затем Швейцария имела шансы на победу вплоть до 6-й стрельбы, когда Жереми Финелло зашел на 4!! штрафных круга. Но впрочем, обе изрядно "пошумели". Австрию вовсе сняли как круговых. 

Сегодня лишь 2 команды сумели обойтись без штрафных кругов, и обе на подиуме - Норвегия и Германия. Но вот 17 запасных патронов плюс медаль - так сразу и не вспомнишь.

Но постепенно все вернулась на круги своя - лидера стали лидерами, записные аутсайдеры отодвинулись назад. На последнем круге борьба получилась только за 6-е место сразу между 4-мя командами: Украина, Швейцария, США и Россия. Американца предсказуемо "схавали", а вот Пидручный и Долдер сумели не подпустить к себе Шипулина. 

Сборная России попрощалась с медалями еще на первых двух этапах. Сначала Цветков привез почти 2 минуты, а потом Елисеев имел проблемы с оружием и запасными патронами.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия   1:21:21.8
  Уле-Айнар Бьорндален 0+2 0+0  
  Хенрик Лабелунд 0+0 0+3  
  Эрленн Бьонтегор 0+2 0+1  
  Ларс Хельге Биркланд 0+0 0+1  
2 Германия   +1:54.9
  Эрик Лессер 0+0 0+3  
  Бенедикт Долль 0+0 0+3  
  Арнд Пайффер 0+2 0+3  
  Симон Шемпп 0+3 0+3  
3 Франция   +2:34.0
  Жан-Гийом Беатрис 0+0 2+3  
  Симон Дестьё 0+2 0+2  
  Эмильен Жаклин 0+0 0+3  
  Кантен Фийон Майе 0+0 1+3  
4 Швеция   +2:54.8
  Пепп Фемлинг 0+1 0+1  
  Йеспер Нелин 2+3 0+2  
  Себастьян Самуэльссон 0+0 0+2  
  Фредрик Линдстрем 0+0 1+3  
5 Италия   +3:19.1
  Томас Бормолини 0+1 0+2  
  Лукас Хофер 1+3 0+0  
  Доминик Виндиш 0+2 1+3  
  Тьерри Ченаль 0+0 0+1  
6 Украина   +3:24.0
  Артем Прима 0+2 0+1  
  Сергей Семенов 0+1 1+3  
  Владимир Семаков 0+2 0+0  
  Дмитрий Пидручный 0+3 0+0  
7 Швейцария   +3:30.5
  Серафин Вистнер 0+1 1+3  
  Беньямин Вегер 0+0 0+0  
  Жереми Финелло 0+0 4+3  
  Марио Долдер 0+2 0+3  
8 Россия   +3:35.8
  Максим Цветков 0+0 3+3  
  Матвей Елисеев 0+3 0+3  
  Антон Бабиков 0+0 0+2  
  Антон Шипулин 0+1 0+1  
9 США   +3:38.3
  Лоуэлл Бэйли 0+0 0+3  
  Лейф Нордгрен 1+3 0+0  
  Тим Бурк 0+1 1+3  
  Шон Доэрти 0+0 1+3  
10 Латвия   +5:30.5
  Илмарс Брицис 0+1 3+3  
  Оскарс Мужниекс 0+0 0+3  
  Александр Патрюкс 0+1 0+1  
  Андрей Расторгуев 0+3 0+0  
11 Болгария   +5:43.4
  Михаил Клечеров 0+3 1+3  
  Антон Синапов 0+1 2+3  
  Димитар Гержиков 0+1 0+3  
  Владимир Илиев 0+2 0+2  
12 Финляндия   +6:03.1
  Туомас Грёнман 0+3 0+1  
  Теро Сеппяля 0+1 0+2  
  Микко Луккаанхухта 0+2 2+3  
  Олли Хиденсало 0+2 0+3  
13 Эстония   +6:10.3
  Рене Захкна 0+2 0+3  
  Роланд Лессинг 0+2 1+3  
  Калев Эрмитс 1+3 0+0  
  Мартин Реммельг 0+1 0+3  
14 Словения   +6:12.6
  Миха Довжан 1+3 1+3  
  Клемен Бауэр 1+3 2+3  
  Митя Дриновец 0+2 0+3  
  Яков Фак 0+0 0+3  
15 Канада   +6:22.5
  Кристиан Гоу 1+3 2+3  
  Скотт Гоу 1+3 2+3  
  Натан Смит 0+0 0+2  
  Брэндан Грин 0+3 0+3  
16 Бельгия   +6:24.9
  Михаэль Реш 0+0 0+1  
  Флоран Клод 0+0 0+1  
  Том Лахайе-Гоффарт 0+1 3+3  
  Тьерри Ланжер 0+3 3+3  
17 Румыния   +6:26.6
  Джордже Бута 1+3 0+1  
  Ремус Фаур 0+0 3+3  
  Корнел Пучану 0+0 0+3  
  Денис Сербан 0+0 0+1  
18 Чехия   +6:45.9
  Михал Шлезингр 1+3 1+3  
  Онджей Моравец 0+1 0+1  
  Адам Вацлавик 0+3 1+3  
  Михал Крчмар 0+3 2+3  
19 Австрия    
  Даниэль Мезотич 0+3 2+3  
  Симон Эдер 0+2 0+2  
  Феликс Ляйтнер 0+1 2+3  
  Джулиан Эберхард    
20 Южная Корея    
  Ким Йонгмин 0+1 2+3  
  Тимофей Лапшин 0+2 0+2  
  Чой Дуджин 0+3 2+3  
  Ким Йонгу    
21 Япония    
  Микито Тачизаки 0+1 2+3  
  Тсукаса Кобоноки 2+3 0+2  
  Косуке Озаки 2+3 0+3  
  Казуя Иномата    
22 Литва    
  Томас Каукенас 0+1 1+3  
  Кароль Домбровски 0+3 1+3  
  Витаутас Строля 2+3 0+3  
  Рокас Суславичюс    
23 Польша    
  Лукаш Щурек 0+2 0+1  
  Гжегош Гузик 4+3 3+3  
  Анджей Недза-Кубинец 2+3 0+2  
  Матеуш Яник    
24 Словакия    
  Матей Казар 0+1 0+2  
  Томаш Хасилла 4+3 4+3  
  Михал Сима 1+3 0+3  
  Мартин Отченаш    
25 Казахстан    
  Владислав Витенко 1+3 1+3  
  Василий Подкорытов 2+3 0+2  
  Антон Пантов    
  Роман Еремин    
26 Беларусь    
  Максим Воробей 0+2 2+3  
  Антон Смольский 0+2 1+3  
  Виктор Кривко    
  Роман Елётнов    
Последнее изменение 2017-12-10
Опубликовано 2017-12-10
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Кубок мира, Эстерсунд
Время по Москве, Киев -1 час
30.11.2019 - 15:10 - Синглмикст
30.11.2019 - 17:00 - Смешанная эстафета
01.12.2019 - 14:30 - Спринт, мужчины
01.12.2019 - 17:30 - Спринт, женщины
04.12.2019 - 18:20 - Инд. гонка, мужчины
05.12.2019 - 18:20 - Инд. гонка, женщины
07.12.2019 - 19:30 - Эстафета, мужчины
08.12.2019 - 17:30 - Эстафета, женщины
1 Йоханнес Тингнес Бё 1230
2 Александр Логинов 854
3 Кантен Фийон Майе 843
4 Симон Дестьё 831
5 Арнд Пайффер 802
6 Тарьей Бё 724
7 Бенедикт Долль 705
8 Симон Эдер 701
9 Юлиан Эберхард 695
10 Лукас Хофер 694
11 Антонин Гигонна 686
12 Мартен Фуркад 648
13 Ветле-Сьястад Кристиансен 646
14 Беньямин Вегер 567
15 Евгений Гараничев 510
16 Эрленн Бьонтегор 499
17 Доминик Виндиш 432
18 Дмитрий Пидручный 425
19 Хенрик Лабелунд 407
20 Андрей Расторгуев 395
21 Михал Крчмарж 392
22 Себастьян Самуэльссон 385
23 Эрик Лессер 377
24 Эмильен Жаклен 352
25 Шон Доэрти 332
26 Яков Фак 328
27 Феликс Ляйтнер 323
28 Йоханнес Кюн 304
29 Матвей Елисеев 298
30 Ондржей Моравец 276
#   Имя Очки
1 Доротея Вирер 904
2 Лиза Виттоцци 882
3 Анастасия Кузьмина 870
4 Марте Олсбю Ройселанд 855
5 Ханна Эберг 741
6 Паулина Фиалкова 687
7 Кайса Макаряйнен 673
8 Дениз Херрманн 611
9 Франциска Пройсс 570
10 Моника Хойниш 567
11 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 557
12 Лаура Дальмайер 554
13 Тирил Экхофф 516
14 Екатерина Юрлова-Перхт 494
15 Ирина Кривко 492
16 Франциска Хильдебранд 491
17 Лиза Тереза Хаузер 487
18 Клэр Иган 470
19 Мона Брурссон 461
20 Анаис Шевалье 430
21 Маркета Давидова 428
22 Анаис Бескон 423
23 Жюлья Симон 415
24 Селья Эмонье 397
25 Лена Хекки 378
26 Жюстин Бреза 352
27 Ванесса Хинц 341
28 Линн Перссон 340
29 Ирина Старых 307
30 Вероника Виткова 253
#   Страна Очки
1 Норвегия 8147.0
2 Франция 7598.0
3 Германия 7447.0
4 Россия 7110.0
5 Австрия 6779.0
6 Италия 6281.0
7 Швеция 6185.0
8 Чехия 6019.0
9 Швейцария 5413.0
10 Украина 5391.0
11 Болгария 4837.0
12 Беларусь 4615.0
13 Словения 4559.0
14 Канада 4440.0
15 США 4419.0
16 Эстония 3982.0
17 Словакия 3828.0
18 Польша 3777.0
19 Финляндия 3483.0
20 Литва 3004.0
21 Япония 2792.0
22 Латвия 2740.0
23 Казахстан 2726.0
24 Румыния 2713.0
25 Бельгия 2576.0
26 Южная Корея 1571.0
27 Китай 1299.0
28 Молдова 644.0
29 Сербия 357.0
30 Греция 210.0
#   Страна Очки
1 Норвегия 7430.0
2 Германия 7371.0
3 Франция 7219.0
4 Россия 6831.0
5 Италия 6800.0
6 Швеция 6627.0
7 Украина 5980.0
8 Чехия 5864.0
9 Швейцария 5453.0
10 Австрия 5405.0
11 Беларусь 5259.0
12 Словакия 5226.0
13 США 5118.0
14 Польша 4905.0
15 Канада 4678.0
16 Эстония 4672.0
17 Финляндия 4189.0
18 Япония 4006.0
19 Болгария 3558.0
20 Китай 3143.0
21 Южная Корея 2753.0
22 Словения 2722.0
23 Казахстан 2707.0
24 Литва 1871.0
25 Латвия 1532.0
26 Молдова 554.0
27 Румыния 324.0
28 Хорватия 204.0
29 Бельгия 96.0
30 Австралия 88.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05