Хенрик ЛабеЛунн неожиданно выигрывает в спринте Холменхоллене

Первая победа Хенрика ЛабеЛунна. Несмотря на то что он выступает в кубке мира более четырех лет, занимать высшую, да и вообще любую, ступень подиума ему еще не приходилось, по крайней мере в личных гонках. С комфортным перевесом в 6 секунд, он оставил позади Йоханнеса Бё, Мартена Фуркада и Джулиана Эберхарда. 

Мартен Фуркад сегодня и падал, и палку ломал, но все равно оказался на подиуме. Сначала его чуть было не обошел австриец, который из-за штрафного круга вынужден был догонять на финальном круге своих соперников, но отстал от Мартена на 0,2 секунды. А потом Эберхард и вовсе попрощался с бронзой, так как Йоханнес Бё обошел французско-австрийскую пару.

Но что интересно, Йоханнес проигрывал ЛабеЛунну уходя на финальный круг всего пару секунд, но не смог сократить отрыв.

Неплохо выступили и российские спортсмены. Гараничев 8-й, Малышко 16-й, Шипулин 18-й, и еще Цветков 28-й.

1 Хенрик Л'Абе-Лунд 26:10.3 0 (0+0)
2 Йоханнес Бё +6.1 1 (0+1)
3 Мартен Фуркад +6.9 0 (0+0)
4 Юлиан Эберхард +7.1 1 (0+1)
5 Лукас Хофер +15.5 1 (1+0)
6 Арнд Пайффер +16.8 1 (1+0)
7 Евгений Гараничев +23.3 0 (0+0)
8 Кентен Фийон Майе +28.8 0 (0+0)
9 Бенедикт Долль +35.2 1 (0+1)
10 Ларс-Хельге Биркеланд +41.2 0 (0+0)
11 Фредрик Линдстрём +42.9 0 (0+0)
12 Беньямин Вегер +43.0 0 (0+0)
13 Роман Рес +43.5 0 (0+0)
14 Шон Доэрти +47.1 0 (0+0)
15 Андрей Расторгуев +47.6 1 (1+0)
16 Дмитрий Малышко +52.3 1 (1+0)
17 Клемен Бауэр +55.8 1 (0+1)
18 Антон Шипулин +56.5 0 (0+0)
19 Симон Эдер +59.8 1 (0+1)
20 Доминик Ландертингер +1:00.0 0 (0+0)
21 Дмитрий Пидручный +1:02.3 1 (0+1)
22 Роман Еремин +1:08.1 2 (1+1)
23 Эрленд Бьонтегорд +1:08.6 0 (0+0)
24 Марио Долдер +1:09.3 1 (0+1)
25 Красимир Анев +1:11.2 0 (0+0)
26 Тарьей Бё +1:11.4 2 (1+1)
27 Йеспер Нелин +1:11.8 2 (1+1)
28 Максим Цветков +1:11.8 1 (1+0)
29 Ондржей Моравец +1:13.6 0 (0+0)
30 Симон Дестьё +1:16.1 3 (1+2)
31 Доминик Виндиш +1:16.7 2 (0+2)
32 Яков Фак +1:19.2 2 (1+1)
33 Артём Прима +1:20.0 1 (0+1)
34 Антонен Гигонна +1:20.5 1 (1+0)
35 Себастиан Самуэльссон +1:21.3 1 (0+1)
36 Эрик Лессер +1:25.2 2 (1+1)
37 Михал Крчмарж +1:32.5 1 (0+1)
38 Сергей Бочарников +1:33.0 2 (1+1)
39 Жереми Финелло +1:33.1 0 (0+0)
40 Олли Хиденсало +1:39.0 1 (0+1)
41 Миха Довжан +1:40.4 1 (1+0)
42 Лоуэлл Бэйли +1:41.1 2 (0+2)
43 Лейф Нордгрен +1:43.3 1 (0+1)
44 Роман Елётнов +1:46.7 2 (1+1)
45 Рене Цакна +1:48.5 0 (0+0)
46 Теро Сеппяля +1:50.8 2 (1+1)
47 Витаутас Строля +1:54.1 0 (0+0)
48 Туомас Гронман +2:01.0 1 (0+1)
49 Скотт Гоу +2:02.1 1 (0+1)
50 Михаэль Рёш +2:03.2 2 (2+0)
51 Феликс Ляйтнер +2:05.7 2 (2+0)
52 Антон Бабиков +2:10.1 2 (1+1)
53 Симон Шемпп +2:10.7 4 (2+2)
54 Антон Смольский +2:10.7 2 (1+1)
55 Пеппе Фемлинг +2:11.4 2 (0+2)
56 Кристиан Гоу +2:12.3 0 (0+0)
57 Тим Бурк +2:12.8 4 (2+2)
58 Владимир Илиев +2:12.8 3 (2+1)
59 Томас Бормолини +2:14.9 1 (1+0)
60 Даниэль Мезотич +2:19.2 1 (0+1)
61 Георге Бута +2:20.5 0 (0+0)
62 Матей Казар +2:21.1 2 (1+1)
63 Йоханнес Кюн +2:21.2 5 (0+5)
64 Эмильен Жаклен +2:21.2 3 (1+2)
65 Ярослав Соукуп +2:21.5 1 (1+0)
66 Уле-Эйнар Бьорндален +2:21.8 4 (1+3)
67 Антон Синапов +2:22.3 2 (0+2)
68 Ленарт Облак +2:22.3 0 (0+0)
69 Тимофей Лапшин +2:22.7 3 (0+3)
70 Матвей Елисеев +2:27.2 2 (2+0)
71 Брендан Грин +2:31.3 2 (1+1)
72 Владимир Семаков +2:31.4 3 (2+1)
73 Мартин Отченаш +2:31.7 1 (0+1)
74 Тобиас Эберхард +2:34.3 3 (2+1)
75 Максим Воробей +2:36.7 2 (0+2)
76 Калев Эрмитс +2:37.1 2 (2+0)
77 Руслан Ткаленко +2:37.9 2 (2+0)
78 Томаш Хасилла +2:38.9 2 (0+2)
79 Александрс Патриюкс +2:47.2 1 (0+1)
80 Якуб Штвртецкы +2:49.1 3 (1+2)
81 Владислав Витенко +2:52.7 3 (2+1)
82 Себастьян Штальдер +2:53.3 0 (0+0)
83 Микито Татизаки +2:54.8 1 (0+1)
84 Йоша Буркхальтер +3:02.7 3 (2+1)
85 Корнел Пукьяну +3:06.2 3 (0+3)
86 Гжегож Гузик +3:15.6 4 (2+2)
87 Георге Поп +3:20.1 1 (1+0)
88 Анджей Нендза-Кубинец +3:25.2 3 (2+1)
89 Александер Макинтош Хоу +3:39.5 4 (3+1)
90 Адам Вацлавик +3:39.8 7 (4+3)
91 Каури Койв +3:45.1 4 (2+2)
92 Цукаса Кобоноки +3:47.4 4 (1+3)
93 Кароль Домбровский +3:52.9 2 (1+1)
94 Ким Йон Гу +4:14.1 2 (2+0)
95 Артём Тищенко +4:19.7 2 (0+2)
96 Маккс Дэвис +4:27.2 4 (2+2)
97 Апостолос Ангелис +4:43.2 4 (1+3)
98 Василий Подкорытов +5:04.4 3 (1+2)
99 Роберт Слотин +5:15.8 4 (4+0)
100 Максим Браун +5:46.2 3 (1+2)
101 Скотт Диксон +5:51.0 4 (2+2)
102 Марцин Швайнос +5:51.2 5 (2+3)
103 Рокас Суславичюс +7:26.2 5 (1+4)
  Димитар Герджиков    
  Эдин Ходжич    
Последнее изменение 2018-03-15
Опубликовано 2018-03-15
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Чемпионат Европы в Раубичах
Время по Москве, Киев -1 час
26.02.2020 - 17:30 - Супер Спринт, мужчины
26.02.2020 - 18:00 - Супер Спринт, женщины
27.02.2020 - 14:00 - Сингл Микст
27.02.2020 - 17:00 - Смешанная эстафета
29.02.2020 - 12:30 - Спринт, мужчины
29.02.2020 - 15:30 - Спринт, женщин
01.03.2020 - 12:30 - Преследование, мужчины
01.03.2020 - 14:30 - Преследование, женщины
# Имя Очки
1 Мартен Фуркад 788
2 Кантен Фийон Майе 712
3 Йоханнес Тингнес Бё 690
4 Тарьей Бё 623
5 Симон Дестьё 576
6 Александр Логинов 570
7 Эмильен Жаклен 547
8 Бенедикт Долль 512
9 Йоханнес Дале 506
10 Ветле-Сьястад Кристиансен 439
11 Эрленн Бьонтегор 401
12 Арнд Пайффер 393
13 Йоханнес Кюн 383
14 Яков Фак 375
15 Матвей Елисеев 367
16 Лукас Хофер 354
17 Филипп Хорн 345
18 Юлиан Эберхард 309
19 Фабьен Клод 284
20 Дмитрий Пидручный 270
21 Симон Эдер 235
22 Феликс Ляйтнер 234
23 Михал Крчмарж 228
24 Артем Прима 220
25 Ондржей Моравец 216
26 Доминик Виндиш 215
27 Себастьян Самуэльссон 198
28 Андрей Расторгуев 196
29 Беньямин Вегер 192
30 Антонин Гигонна 171
# Имя Очки
1 Доротея Вирер 719
2 Ханна Эберг 613
3 Тирил Экхофф 607
4 Марте Олсбю Ройселанд 597
5 Дениз Херрманн 571
6 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 461
7 Паулина Фиалкова 445
8 Жюлья Симон 441
9 Жюстин Бреза 433
10 Франциска Пройсс 411
11 Лиза Виттоцци 379
12 Кайса Макаряйнен 377
13 Моника Хойниш 352
14 Анаис Бескон 345
15 Маркета Давидова 335
16 Ванесса Хинц 323
17 Лиза Тереза Хаузер 301
18 Екатерина Юрлова-Перхт 290
19 Линн Перссон 288
20 Лена Хекки 283
21 Светлана Миронова 270
22 Мона Брурссон 257
23 Елена Пидгрушная 253
24 Катарина Иннерхофер 244
25 Ирина Кривко 230
26 Лариса Куклина 215
27 Люция Харватова 213
28 Ева Пускарчикова 208
29 Эльвира Карин Эберг 208
30 Аита Гаспарин 198
# Имя Очки
1 Норвегия 6889.0
2 Франция 6851.0
3 Германия 6125.0
4 Россия 5879.0
5 Австрия 5108.0
6 Швеция 4855.0
7 Украина 4792.0
8 Италия 4762.0
9 Чехия 4736.0
10 Беларусь 4606.0
11 Словения 4443.0
12 Швейцария 4355.0
13 США 3981.0
14 Канада 3754.0
15 Болгария 3552.0
16 Литва 2994.0
17 Польша 2955.0
18 Финляндия 2912.0
19 Словакия 2869.0
20 Эстония 2863.0
21 Латвия 2402.0
22 Бельгия 2335.0
23 Китай 2143.0
24 Казахстан 2140.0
25 Румыния 2018.0
26 Япония 2017.0
27 Южная Корея 1608.0
28 Хорватия 446.0
29 Сербия 352.0
30 Греция 245.0
# Имя Очки
1 Норвегия 6709.0
2 Германия 5998.0
3 Швеция 5906.0
4 Франция 5872.0
5 Россия 5462.0
6 Швейцария 5375.0
7 Украина 5336.0
8 Италия 5247.0
9 Австрия 4969.0
10 Чехия 4945.0
11 Беларусь 4342.0
12 Польша 4308.0
13 США 4141.0
14 Канада 3690.0
15 Финляндия 3657.0
16 Эстония 3553.0
17 Китай 3265.0
18 Словакия 3139.0
19 Казахстан 2853.0
20 Япония 2703.0
21 Словения 2629.0
22 Болгария 2585.0
23 Южная Корея 2048.0
24 Латвия 1694.0
25 Литва 1322.0
26 Бельгия 430.0
27 Румыния 399.0
28 Молдова 355.0
29 Хорватия 281.0
30 Великобритания 159.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05