Франция прерывает гегемонию Норвегии в эстафетах

Уже с первого этапа французы начали постепенно отрываться от всего пелетона. И это не мудрено, если посмотреть как французы выступили в спринте два дня назад (6 спортсменов в топ-13). Но настоящий просвет сделал Мартен Фуркад, который к передаче эстафеты довел преимущество до полутора минут. А Симон Дестьё и Кантен Фийон Майе спокойно довели гонку до победы. 

Норвежцы вполне легко вышли на второе место, и уступить свою позицию могли разве что австрийцам, которые все время были рядом, но поодаль.

Сборная России все время держалась в группе тех кто не претендует на медали, но уже на последнем этапе данная группа догнала Джулиана Эберхарда, который немного заставил понервничать на стойке, но ни Логинов, ни Долль не смогли достать австрийца.

Долгое время в группе догоняющих были и китайцы, но на четвертом этапе у них закончились более-менее сильные спортсмены, и 8-е место очень быстро превратилось в 18-е.

    Имя Стрельба - Время
1 Франция 2 0+6   1:18:11.2
  Эмильен Жаклен   0+0 0+1    
  Мартен Фуркад   0+0 0+0    
  Симон Дестьё   0+1 0+0    
  Кантен Фийон Майе   0+2 0+2    
2 Норвегия 1 0+10   +1:12.2
  Йоханнес Дале   0+1 0+3    
  Эрленн Бьонтегор   0+2 0+2    
  Тарьей Бё   0+0 0+1    
  Ветле-Сьястад Кристиансен   0+0 0+1    
3 Австрия 13 0+4   +1:24.3
  Доминик Ландертингер   0+0 0+1    
  Симон Эдер   0+0 0+1    
  Феликс Ляйтнер   0+0 0+1    
  Юлиан Эберхард   0+1 0+0    
4 Россия 4 0+5   +1:32.3
  Евгений Гараничев   0+1 0+1    
  Матвей Елисеев   0+0 0+1    
  Эдуард Латыпов   0+0 0+1    
  Александр Логинов   0+0 0+1    
5 Германия 3 0+12   +2:13.1
  Роман Реес   0+3 0+0    
  Филипп Наврат   0+3 0+3    
  Арнд Пайффер   0+0 0+0    
  Бенедикт Долль   0+2 0+1    
6 Беларусь 6 1+9   +2:39.0
  Антон Смольский   0+0 0+2    
  Сергей Бочарников   0+0 0+2    
  Никита Лобастов   0+0 0+1    
  Роман Елётнов   1+3 0+1    
7 Словения 5 0+8   +2:55.7
  Рок Тршан   0+0 0+0    
  Яков Фак   0+0 0+2    
  Клемен Бауэр   0+1 0+3    
  Миха Довжан   0+1 0+1    
8 Украина 11 0+6   +3:42.6
  Артем Тищенко   0+0 0+0    
  Артем Прима   0+3 0+0    
  Антон Дудченко   0+1 0+1    
  Дмитрий Пидручный   0+1 0+0    
9 Швеция 8 1+12   +4:05.9
  Пеппе Фемлинг   0+1 0+1    
  Йеспер Нелин   0+0 1+3    
  Мартин Понсилуома   0+2 0+3    
  Себастьян Самуэльссон   0+0 0+2    
10 США 14 0+9   +4:09.8
  Лейф Нордгрен   0+1 0+0    
  Шон Доэрти   0+3 0+0    
  Пол Шоммер   0+0 0+2    
  Джейк Браун   0+1 0+2    
11 Чехия 7 2+11   +4:23.0
  Михал Шлезингр   0+1 0+2    
  Ондржей Моравец   0+0 0+1    
  Якуб Ствртецки   0+2 2+3    
  Михал Крчмарж   0+0 0+2    
12 Италия 9 1+11   +5:18.5
  Лукас Хофер   0+1 1+3    
  Томас Бормолини   0+0 0+3    
  Даниэле Каппеллари   0+1 0+0    
  Доминик Виндиш   0+2 0+1    
13 Польша 18 0+11   +5:31.3
  Анджей Недза-Кубинец   0+0 0+2    
  Гжегож Гузик   0+1 0+3    
  Лукаш Щурек   0+1 0+1    
  Марцин Швайнош   0+1 0+2    
14 Литва 21 0+6   +5:37.6
  Кароль Домбровски   0+0 0+1    
  Витаутас Строля   0+0 0+0    
  Линас Банис   0+3 0+0    
  Томас Каукенас   0+1 0+1    
15 Финляндия 16 0+5   +5:46.6
  Теро Сеппяля   0+1 0+0    
  Олли Хиденсало   0+0 0+2    
  Яакко Олави Ранта   0+0 0+0    
  Туомас Харьюла   0+1 0+1    
16 Швейцария 12 1+14   +5:56.6
  Марио Долдер   0+0 0+2    
  Беньямин Вегер   0+1 1+3    
  Жереми Финелло   0+3 0+1    
  Серафин Вистнер   0+2 0+2    
17 Болгария 17 2+15   +6:12.4
  Красимир Анев   0+2 0+1    
  Антон Синапов   1+3 0+2    
  Димитар Герджиков   1+3 0+1    
  Владимир Илиев   0+2 0+1    
18 Китай 22 3+6   +6:22.1
  Фаньмин Чен   0+0 0+0    
  Янь Синьюань   0+0 0+0    
  Ли Хьюжи   0+1 0+2    
  Танг Цзяньли   0+0 3+3    
19 Канада 10 1+14   +6:27.6
  Жюль Бурнотт   0+2 0+1    
  Скотт Гоу   0+0 0+2    
  Айдэн Миллар   0+3 0+2    
  Кристиан Гоу   1+3 0+1    
20 Бельгия 26 0+7    
  Флоран Клод   0+1 0+2    
  Тьерри Ланжер   0+1 0+1    
  Том Лахайе-Гоффарт   0+2 0+0    
  Сезар Бове        
21 Румыния 20 0+4    
  Георге Бута   0+1 0+0    
  Корнел Пучану   0+0 0+1    
  Денис Сербан   0+2 0+0    
  Рауль Антонио Флоре        
22 Эстония 15 0+9    
  Рене Захкна   0+1 0+0    
  Калев Эрмитс   0+2 0+2    
  Кристо Сиймер   0+1 0+3    
  Райдо Рэнкель        
23 Южная Корея 25 0+4    
  Тимофей Лапшин   0+0 0+1    
  Чой Дуджин   0+2 0+1    
  Ли Су Юн        
  Ким Сангреа        
24 Латвия 24 0+7    
  Эдгарс Мисе   0+3 0+1    
  Александрс Патриюкс   0+1 0+2    
  Робертс Слотиньш        
  Андрей Расторгуев        
25 Словакия 19 2+8    
  Михал Шима   2+3 0+1    
  Мартин Отченаш   0+1 0+3    
  Шимон Бартко        
  Томаш Хасилла        
26 Казахстан 23 4+6    
  Антон Пантов   0+2 0+0    
  Роман Еремин   4+3 0+1    
  Тимур Куц        
  Владислав Витенко        
Последнее изменение 2020-01-18
Опубликовано 2020-01-18
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Чемпионат Мира в Антхольце
Время по Москве, Киев -1 час
13.02.2020 - 16:45 - Смешанная эстафета
14.02.2020 - 16:45 - Спринт, женщины
15.02.2020 - 16:45 - Спринт, мужчины
16.02.2020 - 15:00 - Преследование, женщины
16.02.2020 - 17:15 - Преследование, мужчины
18.02.2020 - 16:15 - Инд. гонка, женщины
19.02.2020 - 16:15 - Инд. гонка, мужчины
20.02.2020 - 17:15 - СинглМикст
22.02.2020 - 13:45 - Эстафета, женщины
22.02.2020 - 16:45 - Эстафета, мужчины
23.02.2020 - 14:30 - Масс-старт, женщины
23.02.2020 - 17:00 - Масс-старт, мужчины
# Имя Очки
1 Мартен Фуркад 692
2 Кантен Фийон Майе 622
3 Йоханнес Тингнес Бё 576
4 Александр Логинов 544
5 Тарьей Бё 542
6 Симон Дестьё 536
7 Эмильен Жаклен 499
8 Бенедикт Долль 454
9 Йоханнес Дале 440
10 Ветле-Сьястад Кристиансен 411
11 Эрленн Бьонтегор 401
12 Арнд Пайффер 373
13 Матвей Елисеев 361
14 Йоханнес Кюн 337
15 Филипп Хорн 311
16 Яков Фак 306
17 Лукас Хофер 303
18 Юлиан Эберхард 277
19 Фабьен Клод 262
20 Дмитрий Пидручный 254
21 Симон Эдер 234
22 Михал Крчмарж 210
23 Артем Прима 194
24 Доминик Виндиш 188
25 Феликс Ляйтнер 182
26 Андрей Расторгуев 177
27 Антонин Гигонна 171
28 Ондржей Моравец 161
29 Себастьян Самуэльссон 159
30 Беньямин Вегер 140
# Имя Очки
1 Доротея Вирер 605
2 Тирил Экхофф 545
3 Ханна Эберг 522
4 Дениз Херрманн 513
5 Марте Олсбю Ройселанд 489
6 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 411
7 Паулина Фиалкова 402
8 Жюстин Бреза 393
9 Жюлья Симон 391
10 Лиза Виттоцци 377
11 Франциска Пройсс 337
12 Кайса Макаряйнен 330
13 Анаис Бескон 314
14 Линн Перссон 288
15 Лена Хекки 283
16 Маркета Давидова 280
17 Моника Хойниш 271
18 Лиза Тереза Хаузер 269
19 Светлана Миронова 251
20 Ванесса Хинц 245
21 Елена Пидгрушная 239
22 Мона Брурссон 234
23 Екатерина Юрлова-Перхт 224
24 Ирина Кривко 219
25 Люция Харватова 209
26 Катарина Иннерхофер 201
27 Лариса Куклина 197
28 Юлия Джима 192
29 Камила Жук 181
30 Мари Эдер 178
# Имя Очки
1 Норвегия 5865.0
2 Франция 5833.0
3 Германия 5206.0
4 Россия 5031.0
5 Австрия 4310.0
6 Украина 4170.0
7 Чехия 4142.0
8 Швеция 4103.0
9 Италия 4075.0
10 Беларусь 4034.0
11 Швейцария 3731.0
12 Словения 3728.0
13 США 3280.0
14 Канада 3154.0
15 Болгария 3025.0
16 Финляндия 2654.0
17 Литва 2610.0
18 Словакия 2482.0
19 Эстония 2445.0
20 Польша 2419.0
21 Латвия 1989.0
22 Казахстан 1915.0
23 Бельгия 1891.0
24 Китай 1779.0
25 Румыния 1675.0
26 Япония 1593.0
27 Южная Корея 1344.0
28 Хорватия 361.0
29 Сербия 284.0
30 Греция 200.0
# Имя Очки
1 Норвегия 5680.0
2 Франция 5167.0
3 Швеция 5038.0
4 Германия 4990.0
5 Россия 4712.0
6 Швейцария 4650.0
7 Италия 4560.0
8 Украина 4520.0
9 Австрия 4277.0
10 Чехия 4165.0
11 Беларусь 3801.0
12 Польша 3709.0
13 США 3625.0
14 Эстония 3229.0
15 Финляндия 3106.0
16 Канада 3050.0
17 Китай 2781.0
18 Словакия 2663.0
19 Казахстан 2387.0
20 Япония 2265.0
21 Словения 2261.0
22 Болгария 2125.0
23 Южная Корея 1742.0
24 Латвия 1313.0
25 Литва 1202.0
26 Румыния 317.0
27 Молдова 294.0
28 Бельгия 274.0
29 Хорватия 191.0
30 Австралия 83.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05