Невероятная призовая тройка в женском спринте на ЧМ: Ройселанд побеждает

Первая победа на чемпионате мира для Марте Ройселанд. Норвежски сразу начали очень хорошо, и уже на отметке к подходу на первый рубеж, занимали первые три места, впрочем, на этом трио и рассыпалось.

Тирил Экхофф в сумме заработала 6 кругов штрафа, и пришла к финишу 59-й, а Тандревольд 57-я! Так что Ройселанд пришлось отдуваться самой, и допустив лишь один промах, без проблем опередила более медленных соперниц. А вот те, кто бы мог ей составить конкуренцию, ошибались слишком много. Херрманн трижды промахнулась, и финишировала 5-й, а Виттоцци, Вирер и Пройс, промахнувшись по 2 раза, показали 6,7 и 8-й результат соответственно.

Ну а невероятным подиум сделали Сьюзан Данкли, которая словно имеет какой-то особенный рецепт подготовки к главным стартам. На последний круг она уходила имея 12 секунд преимущества, но сил американке не хватило, и на финише она уступила 6 секунд.

А третьей стала Ева Пускарчикова. Казалось, что чешка будет бороться лишь с Дениз Херрманн, но неожиданно в борьбу включилась украинка Елена Пидгрушная, уступавшая почти 40 секунд после заключительной стрельбы, она сумела пройти финишный круг быстрее многих громких имен, и втиснуться в результат между Херрманн и Пускарчиковой.

Лучшей среди россиянок стала Екатерина Юрлова, с тремя промахами она 21-я.

    Имя Стрельба - Время
1 Марте Олсбю Ройселанд 0+1 1 21:13.1
2 Сьюзан Данкли 0+0 0 +6.8
3 Люция Харватова 1+0 1 +21.3
4 Елена Пидгрушная 1+0 1 +25.6
5 Дениз Херрманн 2+1 3 +30.5
6 Лиза Виттоцци 2+0 2 +37.6
7 Доротея Вирер 1+1 2 +39.0
8 Франциска Пройсс 1+1 2 +40.8
9 Ивона Фиалкова 0+1 1 +44.2
10 Аита Гаспарин 0+0 0 +44.4
11 Вита Семеренко 0+0 0 +46.4
12 Байба Бендика 1+0 1 +46.9
13 Эльвира Карин Эберг 1+0 1 +47.4
14 Ванесса Хинц 1+1 2 +49.5
15 Селья Эмонье 2+0 2 +50.2
16 Паулина Фиалкова 0+2 2 +55.3
17 Лиза Тереза Хаузер 0+1 1 +56.3
18 Ханна Эберг 0+3 3 +57.2
19 Катарина Иннерхофер 0+2 2 +58.3
20 Анаис Бескон 1+1 2 +1:00.4
21 Екатерина Юрлова-Перхт 1+2 3 +1:03.6
22 Юлия Джима 2+0 2 +1:05.4
23 Каролин Хорхлер 1+0 1 +1:11.2
24 Ева Пускарчикова 1+1 2 +1:11.5
25 Селина Гаспарин 1+2 3 +1:12.5
26 Клэр Иган 0+2 2 +1:12.6
27 Милена Тодорова 0+1 1 +1:17.3
28 Моника Хойниш 0+2 2 +1:19.8
29 Леа Эйнфальт 1+0 1 +1:20.7
30 Регина Ойя 1+0 1 +1:21.8
31 Йоханна Талихярм 0+1 1 +1:22.0
32 Жюстин Бреза 2+2 4 +1:22.1
33 Мона Брурссон 1+1 2 +1:23.2
34 Наталья Кочергина 0+2 2 +1:26.6
35 Эмма Ландер 2+1 3 +1:29.3
36 Валя Семеренко 0+2 2 +1:31.3
37 Маркета Давидова 1+2 3 +1:32.1
38 Светлана Миронова 1+1 2 +1:34.1
39 Мень Фаньки 0+0 0 +1:34.7
40 Кайса Макаряйнен 2+2 4 +1:34.9
41 Жюлья Симон 3+1 4 +1:35.7
42 Елизавета Бельченко 1+0 1 +1:38.8
43 Надя Мозер 2+0 2 +1:39.4
44 Линн Перссон 0+3 3 +1:40.5
45 Федерика Санфилиппо 1+2 3 +1:43.6
46 Ника Виндисар 0+2 2 +1:46.6
47 Кинга Збилут 0+2 2 +1:47.8
48 Лариса Куклина 1+3 4 +1:49.6
49 Елена Кручинкина 2+1 3 +1:50.1
50 Элиза Гаспарин 0+3 3 +1:50.9
51 Кристина Ридер 1+1 2 +1:55.9
52 Ирина Кривко 1+1 2 +1:56.4
53 Ирина Старых 2+2 4 +1:57.1
54 Магдалена Гвиздонь 1+0 1 +1:57.7
55 Сари Маеда 1+0 1 +1:58.5
56 Эмили Диксон 1+1 2 +2:00.8
57 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 0+4 4 +2:01.1
58 Камила Жук 4+0 4 +2:06.6
59 Тирил Экхофф 2+4 6 +2:08.0
60 Лотте Ли 0+1 1 +2:08.9
61 Мэган Бэнкс 0+2 2 +2:11.5
62 Джоанн Рид 1+1 2 +2:13.2
63 Лена Хекки 3+2 5 +2:15.0
64 Дуня Здуч 1+2 3 +2:20.0
65 Янина Хеттих 1+4 5 +2:23.4
66 Галина Вишневская 0+2 2 +2:25.3
67 Микела Каррара 2+1 3 +2:30.7
68 Мари Эдер 1+4 5 +2:31.4
69 Габриэле Лесцинскайте 1+1 2 +2:33.2
70 Йессица Йислова 2+2 4 +2:35.5
71 Танг Цзялинь 1+1 2 +2:47.5
72 Динара Алимбекова 2+1 3 +2:49.8
73 Эмили Дрейссигакер 1+1 2 +2:52.8
74 Анастасия Кондратьева 0+2 2 +2:57.0
75 Каролин-Оффигстад Кноттен 2+1 3 +3:01.3
75 Туули Томингас 2+2 4 +3:01.3
77 Фуюко Тачизаки 1+2 3 +3:02.0
78 Нина Задравец 1+2 3 +3:07.6
79 Юрие Танака 2+2 4 +3:25.6
80 Суви Минккинен 1+2 3 +3:40.3
81 Даниэла Кадева 1+2 3 +3:40.5
82 Терезия Полякова 1+1 2 +3:42.7
83 Анна Фролина 4+2 6 +3:45.1
84 Анна Сола 3+4 7 +3:59.0
85 Мария Здравкова 3+0 3 +4:00.6
86 Алла Гиленко 3+1 4 +4:20.2
87 Чу Янь Мень 4+2 6 +4:21.5
88 Юлия Матвиенко 1+1 2 +4:25.9
89 Ко Юн Чон 2+0 2 +4:36.8
90 Аманда Лайтфут 3+2 5 +4:38.1
91 Энико Мартон 1+2 3 +4:51.9
92 Вероника Махинякова 3+3 6 +5:00.3
93 Джилиан Колеборн 2+3 5 +5:15.0
94 Ника Блаженич 3+2 5 +5:16.1
95 Мария Абе 1+1 2 +5:23.0
96 Ана Лариса Котруш 4+2 6 +5:23.2
97 Ана Есипёнок 1+0 1 +5:25.8
98 Санита Булина 3+0 3 +5:43.1
99 Сара Поня 1+3 4 +6:26.7
100 Аника Козица 2+3 5 +6:38.5
101 Арюнтунгалаг Энхбайяр 4+3 7 +6:55.2
DNS Рейке де Майер   0  
Последнее изменение 2020-02-14
Опубликовано 2020-02-14
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Контиолахти
Время по Москве, Киев -1 час
03.12.2020 - 15:30 - Спринт, мужчины
03.12.2020 - 18:30 - Спринт, женщины
05.12.2020 - 15:20 - Преследование, мужчины
05.12.2020 - 17:15 - Эстафета, женщины
06.12.2020 - 14:45 - Эстафета, мужчины
06.12.2020 - 17:45 - Преследование, женщины
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 162
2 Тарьей Бё 115
3 Себастьян Самуэльссон 115
4 Арнд Пайффер 114
5 Яков Фак 114
6 Эрик Лессер 105
7 Стурла Легрейд 102
8 Кантен Фийон Майе 92
9 Михал Крчмарж 86
10 Эрленн Бьонтегор 85
11 Йоханнес Дале 82
12 Мартин Понсилуома 80
13 Симон Дестьё 79
14 Лукас Хофер 78
15 Ветле-Сьястад Кристиансен 72
16 Ондржей Моравец 71
17 Беньямин Вегер 70
18 Эмильен Жаклен 70
19 Антонин Гигонна 67
20 Александр Логинов 67
21 Сергей Бочарников 57
22 Бенедикт Долль 55
23 Матвей Елисеев 50
24 Фабьен Клод 46
25 Витаутас Строля 39
26 Кристиан Гоу 39
27 Андрей Расторгуев 38
28 Йоханнес Кюн 36
29 Антон Смольский 35
30 Артем Прима 35
# Имя Очки
1 Ханна Эберг 156
2 Анаис Шевалье 115
3 Марте Олсбю Ройселанд 114
4 Джоанна Скоттхайм 112
5 Эльвира Карин Эберг 108
6 Динара Алимбекова 108
7 Дениз Херрманн 97
8 Мона Брурссон 97
9 Доротея Вирер 92
10 Каролин-Оффигстад Кноттен 88
11 Франциска Пройсс 66
12 Анаис Бескон 64
13 Линн Перссон 63
14 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 63
15 Маркета Давидова 62
16 Марен Хаммершмидт 61
17 Дуня Здуч 58
18 Светлана Миронова 54
19 Юлия Швайгер 53
20 Эмма Ландер 52
21 Туули Томингас 51
22 Елена Пидгрушная 47
23 Ирина Кривко 44
24 Анна Магнуссон 43
25 Ирина Казакевич 41
26 Ульяна Кайшева 41
27 Дарья Блашко 39
28 Эмили Аахейм Калкенберг 38
29 Елена Кручинкина 37
30 Аита Гаспарин 37
# Имя Очки
1 Норвегия 1322.0
2 Германия 1188.0
3 Франция 1184.0
4 Швеция 1122.0
5 Россия 1037.0
6 Чехия 1021.0
7 Беларусь 1006.0
8 Австрия 995.0
9 Словения 925.0
10 США 865.0
11 Швейцария 853.0
12 Финляндия 827.0
13 Украина 826.0
14 Италия 821.0
15 Литва 790.0
16 Канада 778.0
17 Бельгия 769.0
18 Болгария 673.0
19 Латвия 610.0
20 Словакия 587.0
21 Эстония 564.0
22 Польша 533.0
23 Япония 385.0
24 Казахстан 236.0
25 Сербия 149.0
26 Греция 113.0
27 Молдова 90.0
# Имя Очки
1 Швеция 1309.0
2 Норвегия 1187.0
3 Франция 1169.0
4 Германия 1138.0
5 Беларусь 1081.0
6 Россия 1072.0
7 Австрия 1065.0
8 Украина 1023.0
9 Швейцария 962.0
10 Италия 950.0
11 Чехия 911.0
12 Эстония 846.0
13 Польша 835.0
14 США 810.0
15 Канада 736.0
16 Япония 682.0
17 Финляндия 633.0
18 Болгария 550.0
19 Словения 477.0
20 Казахстан 435.0
21 Южная Корея 405.0
22 Литва 363.0
23 Словакия 332.0
24 Бельгия 230.0
25 Латвия 143.0
26 Великобритания 86.0
27 Австралия 63.0
28 Молдова 17.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05