Франция выиграла золото в эстафете, Норвегия и Германия разыграли второе

Не повезло Норвегии, повезло Франции, как-то так. Норвежцы еще с первого этапа обрекли себя на сценарий преследования соперников. Кристиансен зашел на штрафной круг, а Йоханнес Дале просто был слаб ходом. Тарьей ничего не отыграл, а Йоханнес чудом смог дотянуться до второго места, и то, усилиями Бенедикта Долля, который слишком уж разволновался на обоих стрельбах, лишил сборную Германии второго за сегодня серебра.

А французы очень ровно прошли всю гонку, без провалов, без резких отрывов. Даже Фуркад на своем этапе выиграл не так уж и много у всего пелотона. Вторая победа французской четверки в этом сезоне, и что важно, одна из них пришлась на главный старт сезона. 

Более интересная борьба была за 4-е место. Словенцы, которых никто не ставит в счет, уже в который раз финишуют в топ-6, и на сей раз они ровно провели гонку, и уже ближе к финишу уступили свою позицию сборной России.

А Россия, ну как обычно, сначала завал, потом стабилизация отрыва, и наконец Логинов, который на этот раз имел настолько пустую трассу впереди себя, что отыграл лишь одно место, переместившись с 5-го на 4-е.

    Имя Стрельба Время
1 Франция 2 0+4 1:12:35.9
  Эмильен Жаклен   0+0 0+1  
  Мартен Фуркад   0+0 0+0  
  Симон Дестьё   0+0 0+1  
  Кантен Фийон Майе   0+0 0+2  
2 Норвегия 1 1+12 +21.5
  Ветле-Сьястад Кристиансен   0+0 1+3  
  Йоханнес Дале   0+0 0+3  
  Тарьей Бё   0+1 0+2  
  Йоханнес Тингнес Бё   0+2 0+1  
3 Германия 3 1+8 +36.2
  Эрик Лессер   0+0 0+0  
  Филипп Хорн   0+0 0+1  
  Арнд Пайффер   0+0 0+1  
  Бенедикт Долль   0+3 1+3  
4 Россия 4 0+9 +1:44.7
  Евгений Гараничев   0+1 0+2  
  Матвей Елисеев   0+2 0+0  
  Никита Поршнев   0+2 0+0  
  Александр Логинов   0+0 0+2  
5 Словения 5 0+8 +1:45.8
  Миха Довжан   0+2 0+0  
  Яков Фак   0+2 0+1  
  Клемен Бауэр   0+1 0+2  
  Рок Тршан   0+0 0+0  
6 Австрия 7 2+12 +2:28.5
  Феликс Ляйтнер   0+1 0+3  
  Симон Эдер   0+1 0+1  
  Юлиан Эберхард   0+2 2+3  
  Доминик Ландертингер   0+0 0+1  
7 Италия 11 0+9 +2:32.0
  Лукас Хофер   0+1 0+3  
  Томас Бормолини   0+0 0+1  
  Даниэле Каппеллари   0+2 0+0  
  Доминик Виндиш   0+1 0+1  
8 США 14 0+5 +2:32.9
  Лейф Нордгрен   0+0 0+0  
  Шон Доэрти   0+0 0+2  
  Пол Шоммер   0+1 0+0  
  Джейк Браун   0+0 0+2  
9 Беларусь 6 0+6 +2:40.4
  Антон Смольский   0+2 0+0  
  Никита Лобастов   0+2 0+0  
  Роман Елётнов   0+0 0+1  
  Сергей Бочарников   0+0 0+1  
10 Швеция 8 2+10 +3:28.9
  Пеппе Фемлинг   2+3 0+1  
  Йеспер Нелин   0+1 0+2  
  Мартин Понсилуома   0+1 0+0  
  Себастьян Самуэльссон   0+1 0+1  
11 Болгария 18 3+8 +3:47.2
  Димитар Герджиков   0+0 0+0  
  Красимир Анев   0+0 0+1  
  Антон Синапов   0+0 1+3  
  Владимир Илиев   0+1 2+3  
12 Украина 9 2+14 +3:52.5
  Артем Прима   0+1 0+0  
  Сергей Семенов   0+2 1+3  
  Руслан Ткаленко   0+1 1+3  
  Дмитрий Пидручный   0+2 0+2  
13 Чехия 10 0+14 +3:54.8
  Михал Шлезингр   0+0 0+1  
  Ондржей Моравец   0+1 0+3  
  Якуб Ствртецки   0+2 0+3  
  Михал Крчмарж   0+1 0+3  
14 Канада 12 2+9 +4:02.9
  Жюль Бурнотт   0+2 0+0  
  Скотт Гоу   0+1 0+0  
  Адам Раннеллс   0+1 2+3  
  Кристиан Гоу   0+1 0+1  
15 Швейцария 13 2+10 +4:35.5
  Марио Долдер   1+3 0+1  
  Серафин Вистнер   0+1 1+3  
  Жереми Финелло   0+1 0+0  
  Йошка Буркхалтер   0+1 0+0  
16 Польша 16 0+11 +4:56.7
  Анджей Недза-Кубинец   0+1 0+2  
  Гжегож Гузик   0+2 0+2  
  Лукаш Щурек   0+1 0+1  
  Марцин Швайнош   0+2 0+0  
17 Словакия 21 2+10 +5:08.0
  Мартин Отченаш   0+0 0+1  
  Шимон Бартко   0+0 2+3  
  Михал Шима   0+1 0+1  
  Томаш Хасилла   0+1 0+3  
18 Китай 20 1+10  
  Фаньмин Чен   0+0 1+3  
  Янь Синьюань   0+0 0+2  
  Танг Цзяньли   0+1 0+1  
  Ли Хьюжи   0+1 0+2  
19 Бельгия 26 1+13  
  Флоран Клод   1+3 0+1  
  Тьерри Ланжер   0+0 0+2  
  Том Лахайе-Гоффарт   0+1 0+1  
  Петр Карел Дилен   0+2 0+3  
20 Япония 27 0+6  
  Микито Тачизаки   0+1 0+1  
  Косуке Озаки   0+0 0+1  
  Кодама Сёхе   0+1 0+2  
  Казуки Баишо      
21 Эстония 17 2+11  
  Рене Захкна   1+3 0+1  
  Калев Эрмитс   0+1 1+3  
  Кристо Сиймер   0+3 0+0  
  Райдо Рэнкель      
22 Латвия 24 1+13  
  Эдгарс Мисе   0+3 1+3  
  Андрей Расторгуев   0+0 0+3  
  Робертс Слотиньш   0+1 0+3  
  Александрс Патриюкс      
23 Румыния 22 1+9  
  Георге Бута   0+0 0+0  
  Корнел Пучану   0+2 0+3  
  Георг Мариан Колтеа   1+3 0+1  
  Денис Сербан      
24 Литва 19 0+11  
  Кароль Домбровски   0+0 0+2  
  Витаутас Строля   0+3 0+1  
  Линас Банис   0+3 0+2  
  Томас Каукенас      
25 Казахстан 23 2+9  
  Владислав Киреев   0+2 0+0  
  Александр Мухин   0+2 0+1  
  Данил Белецкий   0+1 2+3  
  Сергей Сирик      
26 Финляндия 15 4+13  
  Яакко Олави Ранта   2+3 0+2  
  Олли Хиденсало   0+2 0+1  
  Теро Сеппяля   2+3 0+2  
  Туукка Инвениус      
27 Южная Корея 25 1+7  
  Тимофей Лапшин   0+2 0+2  
  Чой Дуджин   1+3 0+0  
  Ли Су Юн      
  Ким Сангреа      
Опубликовано 2020-02-22
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Контиолахти
Время по Москве, Киев -1 час
03.12.2020 - 15:30 - Спринт, мужчины
03.12.2020 - 18:30 - Спринт, женщины
05.12.2020 - 15:20 - Преследование, мужчины
05.12.2020 - 17:15 - Эстафета, женщины
06.12.2020 - 14:45 - Эстафета, мужчины
06.12.2020 - 17:45 - Преследование, женщины
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 162
2 Тарьей Бё 115
3 Себастьян Самуэльссон 115
4 Арнд Пайффер 114
5 Яков Фак 114
6 Эрик Лессер 105
7 Стурла Легрейд 102
8 Кантен Фийон Майе 92
9 Михал Крчмарж 86
10 Эрленн Бьонтегор 85
11 Йоханнес Дале 82
12 Мартин Понсилуома 80
13 Симон Дестьё 79
14 Лукас Хофер 78
15 Ветле-Сьястад Кристиансен 72
16 Ондржей Моравец 71
17 Беньямин Вегер 70
18 Эмильен Жаклен 70
19 Антонин Гигонна 67
20 Александр Логинов 67
21 Сергей Бочарников 57
22 Бенедикт Долль 55
23 Матвей Елисеев 50
24 Фабьен Клод 46
25 Витаутас Строля 39
26 Кристиан Гоу 39
27 Андрей Расторгуев 38
28 Йоханнес Кюн 36
29 Антон Смольский 35
30 Артем Прима 35
# Имя Очки
1 Ханна Эберг 156
2 Анаис Шевалье 115
3 Марте Олсбю Ройселанд 114
4 Джоанна Скоттхайм 112
5 Эльвира Карин Эберг 108
6 Динара Алимбекова 108
7 Дениз Херрманн 97
8 Мона Брурссон 97
9 Доротея Вирер 92
10 Каролин-Оффигстад Кноттен 88
11 Франциска Пройсс 66
12 Анаис Бескон 64
13 Линн Перссон 63
14 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 63
15 Маркета Давидова 62
16 Марен Хаммершмидт 61
17 Дуня Здуч 58
18 Светлана Миронова 54
19 Юлия Швайгер 53
20 Эмма Ландер 52
21 Туули Томингас 51
22 Елена Пидгрушная 47
23 Ирина Кривко 44
24 Анна Магнуссон 43
25 Ирина Казакевич 41
26 Ульяна Кайшева 41
27 Дарья Блашко 39
28 Эмили Аахейм Калкенберг 38
29 Елена Кручинкина 37
30 Аита Гаспарин 37
# Имя Очки
1 Норвегия 1322.0
2 Германия 1188.0
3 Франция 1184.0
4 Швеция 1122.0
5 Россия 1037.0
6 Чехия 1021.0
7 Беларусь 1006.0
8 Австрия 995.0
9 Словения 925.0
10 США 865.0
11 Швейцария 853.0
12 Финляндия 827.0
13 Украина 826.0
14 Италия 821.0
15 Литва 790.0
16 Канада 778.0
17 Бельгия 769.0
18 Болгария 673.0
19 Латвия 610.0
20 Словакия 587.0
21 Эстония 564.0
22 Польша 533.0
23 Япония 385.0
24 Казахстан 236.0
25 Сербия 149.0
26 Греция 113.0
27 Молдова 90.0
# Имя Очки
1 Швеция 1309.0
2 Норвегия 1187.0
3 Франция 1169.0
4 Германия 1138.0
5 Беларусь 1081.0
6 Россия 1072.0
7 Австрия 1065.0
8 Украина 1023.0
9 Швейцария 962.0
10 Италия 950.0
11 Чехия 911.0
12 Эстония 846.0
13 Польша 835.0
14 США 810.0
15 Канада 736.0
16 Япония 682.0
17 Финляндия 633.0
18 Болгария 550.0
19 Словения 477.0
20 Казахстан 435.0
21 Южная Корея 405.0
22 Литва 363.0
23 Словакия 332.0
24 Бельгия 230.0
25 Латвия 143.0
26 Великобритания 86.0
27 Австралия 63.0
28 Молдова 17.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05