Норвегия выиграла и мужскую эстафету, Россия третья

Норвегия сразу обозначила себя как единственного претендента на золото. Уже с первого этапа норвежцы выставили если не Джокер, то точно козырь - Стурлу Легрейда, который сделал для Тарьей Бё комфортный отрыв в 20 секунд. Тарьей не подвел, а Йоханнес Бё, который выступал на необычном для себя 3-м этапе, довел преимущество норвежцев до неприличного разгромного - 55 секунд. И Ветле Кристиансен отлично справился со своей задачей, и довел команду первой до финиша.

А вот борьба за остальные подиумные места была горячей. Сборная Швеции обивающая конец первой десятки, усилиями Понсилоумы и Самуэльссона, неожиданно прорвалась на 3-е место к последнему кругу. Себастьян довольно легко справился с уставшим Латыповым, и взял серебро для своей команды. 

Латыпов еле дотерпел до финиша, где его едва не достиг Эмильен Жаклин. Первая медаль для сборной России на этом чемпионате!

Сборная Украины снова высоко - 5-е место, итальянцы - шестые.

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия 1 0+8 1:12:27.4
  Стурла Легрейд   0+1 0+1  
  Тарьей Бё   0+0 0+3  
  Йоханнес Тингнес Бё   0+1 0+0  
  Ветле-Сьястад Кристиансен   0+0 0+2  
2 Швеция 5 0+7 +33.1
  Пеппе Фемлинг   0+3 0+0  
  Йеспер Нелин   0+1 0+0  
  Мартин Понсилуома   0+2 0+1  
  Себастьян Самуэльссон   0+0 0+0  
3 RBU 4 0+5 +50.9
  Саид Каримулла Халили   0+2 0+0  
  Матвей Елисеев   0+0 0+1  
  Александр Логинов   0+0 0+1  
  Эдуард Латыпов   0+0 0+1  
4 Франция 2 1+11 +1:02.0
  Антонин Гигонна   0+0 0+3  
  Кантен Фийон Майе   0+1 1+3  
  Симон Дестьё   0+0 0+1  
  Эмильен Жаклен   0+0 0+3  
5 Украина 8 0+4 +1:12.7
  Богдан Цымбал   0+0 0+0  
  Дмитрий Пидручный   0+0 0+0  
  Артем Прима   0+1 0+0  
  Антон Дудченко   0+2 0+1  
6 Италия 6 2+14 +1:35.5
  Дидье Бьона   0+0 0+3  
  Лукас Хофер   0+2 0+3  
  Томмазо Джакомел   0+0 1+3  
  Доминик Виндиш   0+0 1+3  
7 Германия 3 0+4 +1:43.2
  Эрик Лессер   0+1 0+2  
  Роман Реес   0+0 0+0  
  Арнд Пайффер   0+0 0+0  
  Бенедикт Долль   0+1 0+0  
8 Словения 13 0+8 +1:44.3
  Миха Довжан   0+1 0+3  
  Яков Фак   0+0 0+1  
  Рок Тршан   0+1 0+0  
  Алекс Цисар   0+2 0+0  
9 Беларусь 14 0+9 +2:25.4
  Никита Лобастов   0+0 0+1  
  Антон Смольский   0+3 0+0  
  Максим Воробей   0+2 0+0  
  Дмитрий Лазовский   0+0 0+3  
10 Австрия 7 1+6 +2:31.1
  Давид Коматц   0+0 1+3  
  Симон Эдер   0+0 0+0  
  Феликс Ляйтнер   0+1 0+0  
  Юлиан Эберхард   0+2 0+0  
11 Швейцария 10 3+9 +2:48.3
  Никлас Хартвег   0+1 0+0  
  Беньямин Вегер   0+1 0+1  
  Жереми Финелло   0+0 1+3  
  Серафин Вистнер   0+0 2+3  
12 Канада 12 0+4 +3:03.6
  Адам Раннеллс   0+1 0+1  
  Скотт Гоу   0+0 0+0  
  Тревор Киэрс   0+0 0+1  
  Кристиан Гоу   0+0 0+1  
13 Чехия 11 1+9 +4:26.1
  Микулаш Карлик   0+0 0+2  
  Ондржей Моравец   0+1 0+0  
  Якуб Ствртецки   0+2 1+3  
  Михал Крчмарж   0+0 0+1  
14 Румыния 24 0+9 +4:44.7
  Георге Бута   0+0 0+1  
  Корнел Пучану   0+2 0+2  
  Анатолий Оськин   0+2 0+1  
  Рауль Антонио Флоре   0+1 0+0  
15 США 16 2+12 +4:55.6
  Лейф Нордгрен   0+3 0+2  
  Джейк Браун   0+0 2+3  
  Пол Шоммер   0+0 0+2  
  Шон Доэрти   0+1 0+1  
16 Болгария 25 0+11 +5:02.9
  Димитар Герджиков   0+0 0+2  
  Антон Синапов   0+0 0+3  
  Владимир Илиев   0+2 0+1  
  Благой Тодев   0+1 0+2  
17 Словакия 15 2+12 +5:37.9
  Михал Шима   0+0 0+1  
  Томаш Хасилла   0+1 0+1  
  Шимон Бартко   0+3 2+3  
  Матей Балога   0+1 0+2  
18 Япония 19 2+12 +6:43.8
  Микито Тачизаки   0+0 0+1  
  Цукаса Кобоноки   0+1 1+3  
  Косуке Озаки   0+1 0+1  
  Джин Накаджима   0+2 1+3  
19 Финляндия 9 1+8 +7:09.8
  Туомас Харьюла   1+2 0+0  
  Теро Сеппяля   0+0 0+2  
  Яакко Олави Ранта   0+0 0+1  
  Олли Хиденсало   0+0 0+3  
20 Молдова 27 1+10  
  Павел Магазеев   0+1 0+1  
  Михаил Усов   1+3 0+3  
  Максим Макаров   0+1 0+1  
  Андрей Усов      
21 Эстония 17 1+10  
  Рене Захкна   1+3 0+0  
  Роберт Хелдна   0+1 0+1  
  Калев Эрмитс   0+2 0+3  
  Райдо Рэнкель      
22 Латвия 23 2+8  
  Александрс Патриюкс   0+1 2+3  
  Эдгарс Мисе   0+0 0+1  
  Робертс Слотиньш   0+2 0+1  
  Андрей Расторгуев      
23 Бельгия 21 2+8  
  Тьерри Ланжер   0+0 0+0  
  Том Лахайе-Гоффарт   0+2 0+1  
  Сезар Бове   2+3 0+2  
  Флоран Клод      
24 Казахстан 20 0+5  
  Александр Мухин   0+1 0+1  
  Владислав Киреев   0+0 0+1  
  Сергей Сирик   0+1 0+1  
  Данил Белецкий      
25 Польша 22 2+14  
  Анджей Недза-Кубинец   1+3 0+2  
  Гжегож Гузик   1+3 0+1  
  Марцин Швайнош   0+2 0+3  
  Томаш Якела      
26 Литва 18 0+4  
  Кароль Домбровски   0+0 0+1  
  Витаутас Строля   0+2 0+1  
  Линас Банис      
  Томас Каукенас      
27 Южная Корея 26 0+4  
  Чой Дуджин   0+1 0+0  
  Ким Йонгу   0+0 0+3  
  Ким Сангреа      
  Ли Су Юн      
Последнее изменение 2021-02-20
Опубликовано 2021-02-20
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Кубок Мира, Нове Место
Время по Москве, Киев -1 час
04.03.2021 - 18:05 - Эстафета, женщины
05.03.2021 - 17:20 - Эстафета, мужчины
06.03.2021 - 13:00 - Спринт, женщины
06.03.2021 - 17:40 - Спринт, мужчины
07.03.2021 - 14:00 - Преследование, женщины
07.03.2021 - 18:00 - Преследование, мужчины
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 871
2 Стурла Легрейд 839
3 Йоханнес Дале 720
4 Кантен Фийон Майе 678
5 Тарьей Бё 663
6 Себастьян Самуэльссон 617
7 Эмильен Жаклен 617
8 Мартин Понсилуома 580
9 Лукас Хофер 540
10 Арнд Пайффер 521
11 Яков Фак 508
12 Симон Эдер 470
13 Бенедикт Долль 463
14 Симон Дестьё 462
15 Ветле-Сьястад Кристиансен 442
16 Александр Логинов 429
17 Фабьен Клод 393
18 Эрик Лессер 365
19 Беньямин Вегер 361
20 Матвей Елисеев 338
21 Антонин Гигонна 321
22 Эдуард Латыпов 311
23 Михал Крчмарж 242
24 Эрленн Бьонтегор 240
25 Феликс Ляйтнер 213
26 Артем Прима 212
27 Андрей Расторгуев 212
28 Давид Коматц 212
29 Йеспер Нелин 188
30 Кристиан Гоу 171
# Имя Очки
1 Тирил Экхофф 803
2 Ханна Эберг 765
3 Марте Олсбю Ройселанд 759
4 Лиза Тереза Хаузер 679
5 Доротея Вирер 639
6 Франциска Пройсс 638
7 Анаис Шевалье-Буше 531
8 Эльвира Карин Эберг 522
9 Динара Алимбекова 503
10 Маркета Давидова 501
11 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 479
12 Дениз Херрманн 466
13 Жюлья Симон 438
14 Линн Перссон 431
15 Жюстин Бреза 370
16 Анаис Бескон 346
17 Светлана Миронова 338
18 Эмма Ландер 324
19 Лиза Виттоцци 317
20 Каролин-Оффигстад Кноттен 311
21 Янина Хеттих 281
22 Дуня Здуч 267
23 Юлия Джима 258
24 Ванесса Хинц 255
25 Ульяна Кайшева 247
26 Мона Брурссон 240
27 Лена Хекки 212
28 Елена Кручинкина 210
29 Клэр Иган 204
30 Моника Хойниш-Старега 194
# Имя Очки
1 Норвегия 7218.0
2 Франция 6472.0
3 Швеция 6024.0
4 Германия 6010.0
5 Россия 5881.0
6 Австрия 5289.0
7 Италия 5259.0
8 Украина 4881.0
9 Беларусь 4725.0
10 Словения 4490.0
11 Швейцария 4482.0
12 Чехия 4359.0
13 Канада 4137.0
14 Финляндия 4114.0
15 США 3951.0
16 Литва 3351.0
17 Словакия 2955.0
18 Бельгия 2951.0
19 Эстония 2839.0
20 Латвия 2756.0
21 Польша 2404.0
22 Япония 2402.0
23 Болгария 2401.0
24 Казахстан 1991.0
25 Румыния 1749.0
26 Молдова 1106.0
27 Сербия 416.0
28 Греция 328.0
29 Хорватия 318.0
30 Южная Корея 279.0
# Имя Очки
1 Норвегия 6482.0
2 Швеция 6327.0
3 Германия 6321.0
4 Франция 6260.0
5 Россия 5690.0
6 Беларусь 5497.0
7 Австрия 5395.0
8 Украина 5346.0
9 Италия 5230.0
10 Швейцария 4908.0
11 Чехия 4547.0
12 США 4203.0
13 Канада 4105.0
14 Польша 4074.0
15 Эстония 3672.0
16 Финляндия 3515.0
17 Япония 3022.0
18 Казахстан 2618.0
19 Словакия 2507.0
20 Южная Корея 2366.0
21 Болгария 2164.0
22 Словения 2026.0
23 Латвия 1579.0
24 Литва 1548.0
25 Бельгия 1152.0
26 Румыния 812.0
27 Молдова 622.0
28 Хорватия 332.0
29 Великобритания 276.0
30 Гренландия 224.0
31 Австралия 177.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05