Германия выиграла эстафету с огромным отрывом, Россия вторая

Сборная Германии весь сезон провела довольно скомкано, а этой эстафете ее просто прорвало. О чем речь, если ближайшие соперники отстали более чем на полторы минуты - в лучших традициях сборной Норвегии, только сегодня скандинавы довольствовались 3-м местом. 

Йоханнес Дале и Йоханнес Бё буквально подарили эту победу немцам - 3 штрафных круга у сборной Норвегии. Но это не сравнить с тем, что случилось у Симона Дестьё на лежке, где он придя на стрельбу вторым в 30 секундах позади Наврата, попал в одну мишень из восьми выстрелов, и ушел в трех минутах позади. 

Не победа, но все же серебро у сборной России. Начало, в исполнении Саида Халили было слабым - 50 секунд отставания от лидеров. Елисеев и Логинов также не смогли показать чего то выдающегося, и команда России просто держалась в группе преследователей, подбирая по ходу дистанции подачки то от норвежцев, то от французов. Шведы вообще же фактически закончили борьбу еще на 1-м этапе.

Но кто действительно хорошо выступил, так это Эдуард Латыпов, который на фоне ошибающихся соперников, смог показать отличную стрельбу и ход, и переместил сборную России с 7-го на 2-е место, после чего на финише удостоился похвалы "Эдик, ты бог!".

    Имя Стрельба Время
1 Германия 5 0+5 1:12:28.1
  Эрик Лессер   0+0 0+2  
  Бенедикт Долль   0+0 0+1  
  Арнд Пайффер   0+0 0+1  
  Филипп Наврат   0+1 0+0  
2 Россия 4 0+8 +1:21.7
  Саид Каримулла Халили   0+3 0+0  
  Матвей Елисеев   0+0 0+0  
  Александр Логинов   0+2 0+3  
  Эдуард Латыпов   0+0 0+0  
3 Норвегия 1 3+9 +1:33.2
  Стурла Легрейд   0+0 0+0  
  Йоханнес Дале   0+0 1+3  
  Тарьей Бё   0+0 1+3  
  Йоханнес Тингнес Бё   0+0 1+3  
4 Словения 12 0+8 +2:13.2
  Миха Довжан   0+0 0+0  
  Яков Фак   0+0 0+1  
  Клемен Бауэр   0+3 0+3  
  Рок Тршан   0+1 0+0  
5 Франция 3 4+9 +2:14.7
  Антонин Гигонна   0+2 0+0  
  Кантен Фийон Майе   0+1 0+0  
  Симон Дестьё   0+2 0+1  
  Эмильен Жаклен   4+3 0+0  
6 Австрия 8 0+5 +2:17.0
  Давид Коматц   0+0 0+1  
  Симон Эдер   0+0 0+0  
  Феликс Ляйтнер   0+0 0+2  
  Харольд Леммерер   0+0 0+2  
7 Италия 6 1+15 +2:48.1
  Дидье Бьона   0+1 0+1  
  Лукас Хофер   0+1 0+2  
  Томмазо Джакомел   0+3 0+1  
  Доминик Виндиш   0+3 1+3  
8 Беларусь 14 1+7 +3:26.6
  Никита Лобастов   0+2 0+0  
  Антон Смольский   0+0 0+0  
  Максим Воробей   0+0 1+3  
  Дмитрий Лазовский   0+0 0+2  
9 Украина 7 3+12 +4:03.3
  Артем Тищенко   0+0 0+2  
  Дмитрий Пидручный   0+0 0+0  
  Антон Дудченко   0+2 2+3  
  Богдан Цымбал   1+3 0+2  
10 Чехия 9 1+11 +4:21.6
  Михал Крчмарж   0+0 0+1  
  Ондржей Моравец   1+3 0+0  
  Милан Земличка   0+2 0+2  
  Адам Вацлавик   0+2 0+1  
11 Швеция 2 1+8 +4:27.9
  Гэбриэл Стегмайр   0+0 0+2  
  Себастьян Самуэльссон   0+2 0+0  
  Йеспер Нелин   0+1 1+3  
  Мартин Понсилуома   0+0 0+0  
12 Канада 13 0+11 +4:36.4
  Адам Раннеллс   0+0 0+2  
  Скотт Гоу   0+0 0+2  
  Тревор Киэрс   0+3 0+3  
  Кристиан Гоу   0+1 0+0  
13 США 16 2+11 +5:15.6
  Шон Доэрти   0+0 0+2  
  Джейк Браун   0+1 2+3  
  Пол Шоммер   0+2 0+1  
  Лейф Нордгрен   0+1 0+1  
14 Япония 18 1+13 +5:33.4
  Микито Тачизаки   0+1 0+2  
  Цукаса Кобоноки   0+0 0+2  
  Косуке Озаки   0+1 1+3  
  Кодама Сёхе   0+2 0+2  
15 Литва 17 1+12 +5:54.9
  Кароль Домбровски   0+0 0+3  
  Витаутас Строля   0+1 0+2  
  Томас Каукенас   0+1 0+0  
  Линас Банис   1+3 0+2  
16 Финляндия 10 2+14 +6:10.2
  Туомас Харьюла   0+1 0+1  
  Теро Сеппяля   0+2 0+3  
  Яакко Олави Ранта   0+1 1+3  
  Хейкки Лайтинен   0+0 1+3  
17 Болгария 24 4+13 +7:47.6
  Димитар Герджиков   0+3 0+0  
  Владимир Илиев   0+1 0+0  
  Антон Синапов   0+1 1+3  
  Владимир Оряшков   0+2 3+3  
18 Бельгия 21 1+11  
  Тьерри Ланжер   0+3 0+2  
  Флоран Клод   0+0 0+0  
  Том Лахайе-Гоффарт   0+3 1+3  
  Сезар Бове      
19 Румыния 19 1+10  
  Георге Бута   0+1 0+2  
  Корнел Пучану   0+1 1+3  
  Анатолий Оськин   0+1 0+2  
  Рауль Антонио Флоре      
20 Словакия 15 2+9  
  Михал Шима   0+0 0+0  
  Томаш Хасилла   1+3 1+3  
  Шимон Бартко   0+2 0+1  
  Матей Балога      
21 Латвия 22 4+10  
  Александрс Патриюкс   0+0 0+3  
  Андрей Расторгуев   0+0 0+1  
  Эдгарс Мисе   1+3 3+3  
  Робертс Слотиньш      
22 Казахстан 20 3+9  
  Александр Мухин   0+1 0+1  
  Владислав Киреев   0+1 0+0  
  Сергей Сирик   0+3 3+3  
  Данил Белецкий      
23 Польша 23 0+7  
  Марцин Швайнош   0+3 0+1  
  Томаш Якела   0+1 0+2  
  Гжегож Гузик      
  Анджей Недза-Кубинец      
  Швейцария 11    
  Беньямин Вегер      
  Жереми Финелло      
  Йошка Буркхалтер      
  Мартин Йегер      
Опубликовано 2021-03-05
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Кубок Мира, Эстерсунд
Время по Москве, Киев -1 час
19.03.2021 - 14:30 - Спринт, женщины
19.03.2021 - 17:30 - Спринт, мужчины
20.03.2021 - 14:15 - Преследование, женщины
20.03.2021 - 17:15 - Преследование, мужчины
21.03.2021 - 15:00 - Масс-старт, женщины
21.03.2021 - 17:30 - Масс-старт, мужчины
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1052
2 Стурла Легрейд 1039
3 Кантен Фийон Майе 930
4 Тарьей Бё 893
5 Йоханнес Дале 843
6 Себастьян Самуэльссон 817
7 Эмильен Жаклен 812
8 Лукас Хофер 753
9 Симон Дестьё 724
10 Мартин Понсилуома 713
11 Яков Фак 693
12 Арнд Пайффер 642
13 Ветле-Сьястад Кристиансен 621
14 Бенедикт Долль 607
15 Симон Эдер 606
16 Эрик Лессер 543
17 Александр Логинов 541
18 Эдуард Латыпов 491
19 Фабьен Клод 477
20 Антонин Гигонна 473
21 Матвей Елисеев 459
22 Беньямин Вегер 449
23 Михал Крчмарж 381
24 Феликс Ляйтнер 310
25 Дмитрий Пидручный 294
26 Антон Смольский 264
27 Евгений Гараничев 260
28 Роман Реес 257
29 Йеспер Нелин 257
30 Андрей Расторгуев 255
# Имя Очки
1 Тирил Экхофф 1152
2 Марте Олсбю Ройселанд 963
3 Франциска Пройсс 840
4 Ханна Эберг 826
5 Доротея Вирер 821
6 Лиза Тереза Хаузер 818
7 Динара Алимбекова 734
8 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 707
9 Анаис Шевалье-Буше 677
10 Дениз Херрманн 667
11 Маркета Давидова 649
12 Эльвира Карин Эберг 631
13 Жюлья Симон 575
14 Линн Перссон 572
15 Жюстин Бреза 511
16 Лиза Виттоцци 449
17 Юлия Джима 445
18 Анаис Бескон 442
19 Светлана Миронова 440
20 Ульяна Кайшева 394
21 Каролин-Оффигстад Кноттен 384
22 Янина Хеттих 379
23 Анна Сола 366
24 Ванесса Хинц 364
25 Дуня Здуч 361
26 Эмма Ландер 324
27 Лена Хекки 321
28 Мона Брурссон 320
29 Ида Лиен 276
30 Елена Кручинкина 275
# Имя Очки
1 Норвегия 8061.0
2 Франция 7298.0
3 Германия 6978.0
4 Россия 6833.0
5 Швеция 6775.0
6 Италия 6003.0
7 Австрия 5978.0
8 Украина 5454.0
9 Беларусь 5420.0
10 Словения 5391.0
11 Чехия 5279.0
12 Швейцария 5034.0
13 Финляндия 4690.0
14 Канада 4645.0
15 США 4615.0
16 Литва 3856.0
17 Бельгия 3507.0
18 Словакия 3421.0
19 Болгария 3377.0
20 Эстония 3002.0
21 Латвия 2978.0
22 Япония 2834.0
23 Польша 2595.0
24 Казахстан 2277.0
25 Румыния 2258.0
26 Молдова 1693.0
27 Сербия 443.0
28 Хорватия 392.0
29 Южная Корея 363.0
30 Греция 328.0
# Имя Очки
1 Норвегия 7305.0
2 Швеция 7146.0
3 Германия 7056.0
4 Франция 7001.0
5 Беларусь 6433.0
6 Россия 6407.0
7 Украина 6216.0
8 Австрия 6057.0
9 Италия 5975.0
10 Швейцария 5664.0
11 Чехия 5326.0
12 США 4820.0
13 Польша 4689.0
14 Канада 4304.0
15 Эстония 4186.0
16 Финляндия 4122.0
17 Япония 3399.0
18 Словакия 3191.0
19 Казахстан 3074.0
20 Болгария 2887.0
21 Южная Корея 2740.0
22 Словения 2671.0
23 Латвия 2080.0
24 Литва 1970.0
25 Бельгия 1563.0
26 Молдова 1262.0
27 Румыния 1190.0
28 Великобритания 427.0
29 Хорватия 357.0
30 Гренландия 291.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05