Смешанная эстафета в Арбере: Норвегия и Германия борются, остальные - массовка

Только представители Германии и Норвегии реально боролись за победу в этой гонке, остальные уже к экватору гонки отставали более чем на минуту, а к финишу этот отрыв вырос до пяти минут.

Сначала Хеттих и Энод, потом Шнайдер и Фемштейневик, постоянно шли вместе, и даже стреляли синхронно. Эти две сборные все время держали нас в напряжении, но к сожалению, борьбы до последнего метра не получилось. Норвежка на последней стрельбе была немного лучше своей соперницы, и ушла на финальный круг в 11 секундах впереди. Шнайдер этот отрыв сократить не смогла.

Хороший результат мог бы быть у Румынии, единственной команды, которая не проигрывала 3 минуты лидерам, а всего чуть больше минуты. Но румынки так разволновались, что неправильно передали эстафету на последнем этапе, как результат - штраф в 2 минуты. 

Суммарно круговыми стали 10 команд, прочем 9 из них, еще на середине гонки, то есть девушки девяти команд даже не начали гонку. 

Утешительную бронзовую медаль, и отставанием в 5 минут от лидера, взяли представители Швейцарии. 

    Имя Стрельба Время
1 Норвегия Норвегия 1 2+11 1:17:44.9
  Эрленн Бьонтегор   0+0 0+0  
  Йоханнес Дале   1+3 0+1  
  Дженни Энодд   0+0 1+3  
  Рагнильд Фемштейневик   0+3 0+1  
2 Германия Германия 2 2+13 +18.6
  Лукас Фратцшер   0+2 1+3  
  Филипп Хорн   0+2 0+1  
  Янина Хеттих   0+0 1+3  
  София Шнайдер   0+0 0+2  
3 Швейцария Швейцария 10 5+18 +4:53.7
  Серафин Вистнер   0+2 3+3  
  Мартин Йегер   1+3 0+3  
  Элиза Гаспарин   0+0 0+3  
  Аита Гаспарин   0+1 1+3  
4 Франция Франция 12 3+18 +5:04.5
  Оскар Ломбардо   0+2 0+1  
  Реми Брутье   0+1 1+3  
  Ошеан Мишлон   0+3 2+3  
  Софи Шово   0+3 0+2  
5 Россия Россия 7 5+21 +5:06.4
  Василий Томшин   1+3 0+2  
  Петр Пащенко   1+3 1+3  
  Лариса Куклина   1+3 0+2  
  Анастасия Шевченко   0+2 1+3  
6 Австрия Австрия 6 2+17 +5:26.7
  Николаус Ляйтингер   0+0 0+1  
  Лукас Питцер   0+3 0+1  
  Леа Ротшопф   1+3 0+3  
  Тамара Штайнер   1+3 0+3  
7 Беларусь Беларусь 22 7+18 +5:42.2
  Сергей Бочарников   0+2 0+0  
  Иван Тулатин   3+3 3+3  
  Дарья Кудаева   0+1 0+3  
  Ирина Кручинкина   0+3 1+3  
8 Украина Украина 3 7+16 +6:09.1
  Виталий Труш   0+0 0+3  
  Тарас Лесюк   0+1 2+3  
  Ольга Абрамова   1+3 3+3  
  Анастасия Меркушина   0+0 1+3  
9 Румыния Румыния 16 4+12 +6:43.3
  Георге Бута   0+0 1+3  
  Дмитрий Шамаев   0+0 0+1  
  Анастасия Толмачева   0+2 0+0  
  Елена Чиркова   2+3 1+3  
10 Швеция Швеция 8 6+17 +7:03.7
  Эмил Никвист   0+0 1+3  
  Симон Халльстрём   0+0 1+3  
  Энни Линд   1+3 1+3  
  Ингела Андерссон   2+3 0+2  
11 Финляндия Финляндия 17 4+13 +7:29.7
  Яакко Олави Ранта   0+1 0+2  
  Йони Мустонен   0+0 3+3  
  Санна Маркканен   0+0 0+2  
  Хейди Кууттинен   0+2 1+3  
12 Молдова Молдова 9 2+18 +8:09.0
  Максим Макаров   0+3 1+3  
  Михаил Усов   0+1 0+3  
  Алена Иванова   0+3 0+0  
  Алла Гиленко   0+2 1+3  
13 Чехия Чехия 13 4+20 +8:53.7
  Томаш Микиска   0+3 0+2  
  Витеслав Хорниг   0+2 1+3  
  Элишка Тепла   0+2 0+3  
  Клара Поледнова   0+2 3+3  
14 Словения Словения 14 7+8  
  Алекс Цисар   0+0 0+0  
  Антон Видмар   0+1 0+1  
  Клара Виндишар   5+3 2+3  
  Таис Возель      
15 Казахстан Казахстан 19 3+10  
  Данил Белецкий   0+3 0+1  
  Ассет Дюссенов   1+3 2+3  
  Дарья Климина-Усанова      
  Елизавета Бельченко      
16 Словакия Словакия 20 5+8  
  Матей Казар   0+0 2+3  
  Томаш Хасилла   0+2 3+3  
  Зузана Ременова      
  Мария Ременова      
17 Канада Канада 23 8+12  
  Логан Плетц   0+3 3+3  
  Айдэн Миллар   3+3 2+3  
  Дарья Сепанди      
  Джиллиан Гоулинг      
18 Италия Италия 5 8+12  
  Патрик Браунхофер   3+3 3+3  
  Давид Цингерле   1+3 1+3  
  Беатрис Трабукки      
  Ханна Аухенталлер      
19 Литва Литва 4 4+12  
  Максим Фомин   2+3 1+3  
  Йокубас Мацкине   0+3 1+3  
  Наталья Кочергина      
  Мария Кресик      
20 США США 18 6+11  
  Макс Дартчи   0+2 0+3  
  Скотт Лейси   4+3 2+3  
  Холли Гроссман      
  Аманда Каутцер      
21 Великобритания Великобритания 24 4+6  
  Винни Фонтейн   1+3 3+3  
  Маркус Уэбб      
  Сиара Митчелл      
  Аманда Лайтфут      
22 Эстония Эстония 15 1+5  
  Юри Уха   0+2 1+3  
  Маркус Фастер      
  Грете Гайм      
  София Балабанова      
23 Япония Япония 21 3+6  
  Кодама Сёхе   0+3 3+3  
  Джин Накаджима      
  Кирари Танака      
  Хикару Фукуда      
  Польша Польша 11    
  Анджей Недза-Кубинец      
  Пшемыслав Панцеж      
  Магдалена Гвиздонь      
  Наталья Томашевска      
Последнее изменение 2022-01-30
Опубликовано 2022-01-30
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 14
Средняя оценка 1.93 из 5

Кубок Мира, Антхольц
Время по Москве
20.01.2022 - 16:15 - Инд. гонка, мужчины
21.01.2022 - 15:15 - Инд. гонка, женщины
22.01.2022 - 14:50 - Масс-старт, мужчины
22.01.2022 - 17:00 - Эстафета, женщины
23.01.2022 - 14:15 - Эстафета, мужчины
23.01.2022 - 17:15 - Масс-старт, женщины
# Имя Очки
1 Франция Кантен Фийон Майе 636
2 Франция Эмильен Жаклен 501
3 Норвегия Тарьей Бё 486
4 Швеция Себастьян Самуэльссон 484
5 Норвегия Йоханнес Тингнес Бё 440
6 Норвегия Ветле-Сьястад Кристиансен 433
7 Норвегия Стурла Легрейд 432
8 Россия Александр Логинов 413
9 Франция Симон Дестьё 409
10 Беларусь Антон Смольский 404
11 Германия Бенедикт Долль 361
12 Франция Фабьен Клод 350
13 Россия Эдуард Латыпов 348
14 Финляндия Теро Сеппяля 313
15 Германия Йоханнес Кюн 301
16 Норвегия Сиверт Гутторм Баккен 277
17 Германия Роман Реес 264
18 Австрия Симон Эдер 264
19 Швейцария Беньямин Вегер 249
20 Франция Антонин Гигонна 240
21 Германия Эрик Лессер 233
22 Италия Томас Бормолини 226
23 Россия Саид Каримулла Халили 222
24 Италия Лукас Хофер 218
25 Австрия Феликс Ляйтнер 216
26 Литва Витаутас Строля 211
27 Германия Филипп Наврат 209
28 Швеция Мартин Понсилуома 203
29 Чехия Михал Крчмарж 199
30 Россия Даниил Серохвостов 199
# Имя Очки
1 Норвегия Марте Олсбю Ройселанд 651
2 Беларусь Динара Алимбекова 589
3 Швеция Эльвира Карин Эберг 563
4 Австрия Лиза Тереза Хаузер 487
5 Швеция Ханна Эберг 482
6 Италия Доротея Вирер 430
7 Франция Жюстин Бреза 425
8 Беларусь Анна Сола 420
9 Франция Анаис Шевалье-Буше 407
10 Франция Анаис Бескон 399
11 Чехия Маркета Давидова 396
12 Франция Жюлья Симон 392
13 Россия Кристина Резцова 366
14 Швеция Мона Брурссон 344
15 Норвегия Ингрид-Ландмарк Тандреволд 290
16 Россия Ульяна Нигматуллина 285
17 Германия Ванесса Фогт 285
18 Германия Дениз Херрманн 272
19 Чехия Джессика Йислова 269
20 Норвегия Тирил Экхофф 229
21 Швеция Линн Перссон 228
22 Бельгия Лотте Ли 222
23 Франция Хлое Шевалье 198
24 Россия Светлана Миронова 197
25 Швеция Анна Магнуссон 197
26 Россия Ирина Казакевич 189
27 Италия Лиза Виттоцци 184
28 Германия Ванесса Хинц 181
29 Финляндия Мари Эдер 164
30 Германия Франциска Пройсс 160
# Имя Очки
1 Норвегия 5165.0
2 Россия 5061.0
3 Франция 5001.0
4 Германия 4774.0
5 Беларусь 4208.0
6 Швеция 3949.0
7 Украина 3905.0
8 Италия 3876.0
9 Австрия 3434.0
10 Швейцария 3371.0
11 Канада 3259.0
12 Словения 3195.0
13 Чехия 3144.0
14 Финляндия 3116.0
15 США 2891.0
16 Литва 2299.0
17 Болгария 2242.0
18 Эстония 2222.0
19 Япония 2146.0
20 Бельгия 1901.0
21 Словакия 1801.0
22 Румыния 1711.0
23 Китай 1515.0
24 Польша 1511.0
25 Казахстан 1285.0
26 Молдова 1127.0
27 Латвия 1092.0
28 Южная Корея 607.0
29 Новая Зеландия 563.0
30 Хорватия 368.0
# Имя Очки
1 Франция 5029.0
2 Швеция 4802.0
3 Норвегия 4745.0
4 Россия 4602.0
5 Беларусь 4498.0
6 Германия 4477.0
7 Чехия 3933.0
8 Италия 3889.0
9 Украина 3755.0
10 Австрия 3492.0
11 Швейцария 3330.0
12 Финляндия 3153.0
13 Эстония 2936.0
14 США 2803.0
15 Польша 2783.0
16 Китай 2417.0
17 Канада 2291.0
18 Словакия 2260.0
19 Казахстан 2089.0
20 Япония 1897.0
21 Словения 1630.0
22 Южная Корея 1583.0
23 Болгария 1551.0
24 Румыния 1489.0
25 Молдова 1307.0
26 Латвия 1248.0
27 Бельгия 1007.0
28 Литва 663.0
29 Великобритания 141.0
30 Гренландия 112.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05