Яков Фак выигрывает масс-старт в Хантах

Яков Фак единственный, кто сегодня обошелся без штрафных кругов, и вполне заслужил эту победу, четвертую в сезоне. 

Обладателем Малого Хрустального Глобуса и серебряной медали в масс-старте стал Антон Шипулин, который несмотря на два промаха, смог на финишном круге побороться за серебро с Тарьей Бё. Сперва казалось что Антон сможет достатть Фака, но расстояние сокращалось лишь до того момента, как позволял Фак. Словенец все контролировал, и в нужный момент включил скорость, не позволив приблизиться двум преследователям.

Шипулин же, в классическом стиле любых автогонок, в последнем повороте, нырнул на внутреннюю траекторию, и обошел старшего Бё. Тарьеё много болел, восстанавливал форму, и казалось что в этом году он вообще не возьмет ни одной личной медали, но на чемпионате мире он выдал - сразу три личных медали, и сегодняшняя бронзовая медаль - это очень оптимистическое завершение сезона.

Симон Фуркад, его жалко, уже и форма есть неплохая, но все нет удачи. Снова 4-е место, снова цветочная церемония, но медалей нет. Симон Эдер и Жан-Гийом Беатрикс составили ему компанию. 

Евгений Гараничев показал второй ход в гонке, после Шипулина, но махнув два раза на последнем рубеже финишировал лишь 12-м.

    Имя Стрельба - Время
1 Яков Фак 0+0+0+0 0 0.0
2 Антон Шипулин 1+0+1+0 2 +10.3
3 Тарьей Бё 1+0+0+0 1 +12.5
4 Симон Фуркад 1+0+1+0 2 +32.5
5 Симон Эдер 1+0+1+0 2 +35.2
6 Жан-Гийом Беатрис 0+0+1+0 1 +36.2
7 Арнд Пайффер 0+0+1+1 2 +39.4
8 Даниэль Бём 0+1+0+0 1 +42.0
9 Йоханнес Тингнес Бё 0+0+1+1 2 +51.8
10 Беньямин Вегер 0+2+0+0 2 +54.2
11 Андрей Расторгуев 0+1+2+0 3 +54.8
12 Евгений Гараничев 1+1+0+2 4 +57.6
13 Эрик Лессер 0+0+0+1 1 +1:03.9
14 Кантен Филлон Майе 0+0+0+1 1 +1:12.9
15 Фредрик Линдстрем 0+0+2+0 2 +1:18.1
16 Джулиан Эберхард 3+0+0+0 3 +1:21.0
17 Натан Смит 1+1+1+1 4 +1:21.0
18 Владимир Чепелин 0+0+2+1 3 +1:26.8
19 Йоханнес Кюн 0+0+2+1 3 +1:38.8
20 Мартен Фуркад 1+0+2+1 4 +1:40.2
21 Онджей Моравец 1+2+0+0 3 +1:48.7
22 Бенедикт Долль 0+0+1+4 5 +1:51.1
23 Михал Шлезингр 0+1+2+1 4 +1:55.1
24 Лейф Нордгрен 1+1+0+1 3 +2:01.9
25 Красимир Анев 1+1+0+0 2 +2:08.7
26 Сергей Семенов 1+2+2+0 5 +2:15.9
27 Эмиль Свендсен 1+0+1+2 4 +2:22.7
28 Тимофей Лапшин 2+1+1+0 4 +2:23.1
29 Флориан Граф 0+1+1+4 6 +3:10.3
30 Владимир Илиев 1+0+3+2 6 +3:16.0
Последнее изменение 2015-03-22
Опубликовано 2015-03-22
Понравилась статья? Оцените
Проголосовало: 0
Средняя оценка 0 из 5

Чемпионат Мира в Антхольце
Время по Москве, Киев -1 час
13.02.2020 - 16:45 - Смешанная эстафета
14.02.2020 - 16:45 - Спринт, женщины
15.02.2020 - 16:45 - Спринт, мужчины
16.02.2020 - 15:00 - Преследование, женщины
16.02.2020 - 17:15 - Преследование, мужчины
18.02.2020 - 16:15 - Инд. гонка, женщины
19.02.2020 - 16:15 - Инд. гонка, мужчины
20.02.2020 - 17:15 - СинглМикст
22.02.2020 - 13:45 - Эстафета, женщины
22.02.2020 - 16:45 - Эстафета, мужчины
23.02.2020 - 14:30 - Масс-старт, женщины
23.02.2020 - 17:00 - Масс-старт, мужчины
# Имя Очки
1 Мартен Фуркад 692
2 Кантен Фийон Майе 622
3 Йоханнес Тингнес Бё 576
4 Александр Логинов 544
5 Тарьей Бё 542
6 Симон Дестьё 536
7 Эмильен Жаклен 499
8 Бенедикт Долль 454
9 Йоханнес Дале 440
10 Ветле-Сьястад Кристиансен 411
11 Эрленн Бьонтегор 401
12 Арнд Пайффер 373
13 Матвей Елисеев 361
14 Йоханнес Кюн 337
15 Филипп Хорн 311
16 Яков Фак 306
17 Лукас Хофер 303
18 Юлиан Эберхард 277
19 Фабьен Клод 262
20 Дмитрий Пидручный 254
21 Симон Эдер 234
22 Михал Крчмарж 210
23 Артем Прима 194
24 Доминик Виндиш 188
25 Феликс Ляйтнер 182
26 Андрей Расторгуев 177
27 Антонин Гигонна 171
28 Ондржей Моравец 161
29 Себастьян Самуэльссон 159
30 Беньямин Вегер 140
# Имя Очки
1 Доротея Вирер 605
2 Тирил Экхофф 545
3 Ханна Эберг 522
4 Дениз Херрманн 513
5 Марте Олсбю Ройселанд 489
6 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 411
7 Паулина Фиалкова 402
8 Жюстин Бреза 393
9 Жюлья Симон 391
10 Лиза Виттоцци 377
11 Франциска Пройсс 337
12 Кайса Макаряйнен 330
13 Анаис Бескон 314
14 Линн Перссон 288
15 Лена Хекки 283
16 Маркета Давидова 280
17 Моника Хойниш 271
18 Лиза Тереза Хаузер 269
19 Светлана Миронова 251
20 Ванесса Хинц 245
21 Елена Пидгрушная 239
22 Мона Брурссон 234
23 Екатерина Юрлова-Перхт 224
24 Ирина Кривко 219
25 Люция Харватова 209
26 Катарина Иннерхофер 201
27 Лариса Куклина 197
28 Юлия Джима 192
29 Камила Жук 181
30 Мари Эдер 178
# Имя Очки
1 Норвегия 5865.0
2 Франция 5833.0
3 Германия 5206.0
4 Россия 5031.0
5 Австрия 4310.0
6 Украина 4170.0
7 Чехия 4142.0
8 Швеция 4103.0
9 Италия 4075.0
10 Беларусь 4034.0
11 Швейцария 3731.0
12 Словения 3728.0
13 США 3280.0
14 Канада 3154.0
15 Болгария 3025.0
16 Финляндия 2654.0
17 Литва 2610.0
18 Словакия 2482.0
19 Эстония 2445.0
20 Польша 2419.0
21 Латвия 1989.0
22 Казахстан 1915.0
23 Бельгия 1891.0
24 Китай 1779.0
25 Румыния 1675.0
26 Япония 1593.0
27 Южная Корея 1344.0
28 Хорватия 361.0
29 Сербия 284.0
30 Греция 200.0
# Имя Очки
1 Норвегия 5680.0
2 Франция 5167.0
3 Швеция 5038.0
4 Германия 4990.0
5 Россия 4712.0
6 Швейцария 4650.0
7 Италия 4560.0
8 Украина 4520.0
9 Австрия 4277.0
10 Чехия 4165.0
11 Беларусь 3801.0
12 Польша 3709.0
13 США 3625.0
14 Эстония 3229.0
15 Финляндия 3106.0
16 Канада 3050.0
17 Китай 2781.0
18 Словакия 2663.0
19 Казахстан 2387.0
20 Япония 2265.0
21 Словения 2261.0
22 Болгария 2125.0
23 Южная Корея 1742.0
24 Латвия 1313.0
25 Литва 1202.0
26 Румыния 317.0
27 Молдова 294.0
28 Бельгия 274.0
29 Хорватия 191.0
30 Австралия 83.0

Подробнее

Кроме биатлона мне больше всего нравится смотреть
Футбол - 27.3%
Хоккей - 21.2%
Автогонки - 15.2%
Лыжные гонки - 21.2%
Велоспорт - 6.1%
другое - 9.1%
биатлон - не мой любимый вид спорта - 0%

Всего голосов: 33
Голосование завершено вкл: 09 Нояб 2017 - 17:05