Сразу трое российских спортсменов сегодня на пьедестале почета, а еще двое - в топ-6.
Гонку выиграл Сергей Корастылев, сумевший прорваться с 8-го стартового места. Впрочем Сергей уже после первой стрельбы вышел на 2-е место, а дальше была погоня за победителем спринта - Сучиловым. Семен же, довольно ровно провел всю гонку, допустил всего два промаха, но все свои силы отдал спринту.
Второе место сохранил за собой Дмитрий Иванов, допустивший даже на 1 промах больше чем победитель вчерашнего спринта Сучилов, но скорость у Вани была явно выше.
Судьбу медалей решила последняя стрельба, где еще двое наших парней отстрелялись не слишком удачно. Латыпов допустил один промах, а Поварницын аж два.
# | № | Имя | Страна | Результат |
---|---|---|---|---|
1 | 8 | KORASTYLEV Sergey | RUS | 32:08.3 |
2 | 2 | IVANOV Dmitrii | RUS | 32:19.2 +10.9 |
3 | 1 | SUCHILOV Semen | RUS | 32:26.9 +18.6 |
4 | 6 | LATYPOV Eduard | RUS | 32:41.3 +33.0 |
5 | 12 | LEGRAND Mathieu | FRA | 32:59.2 +50.9 |
6 | 5 | POVARNITSYN Alexander | RUS | 33:04.3 +56.0 |
7 | 7 | PANTOV Anton | KAZ | 33:06.8 +58.5 |
8 | 3 | YERYOMIN Roman | KAZ | 33:19.7 +1:11.4 |
9 | 10 | PODKORYTOV Vassiliy | KAZ | 33:25.5 +1:17.2 |
10 | 9 | DUMONT Clement | FRA | 33:41.6 +1:33.3 |
11 | 14 | IVKO Maksym | UKR | 34:25.3 +2:17.0 |
12 | 11 | TYSHCHENKO Artem | UKR | 34:53.0 +2:44.7 |
13 | 13 | NASYKO Denys | UKR | 34:58.4 +2:50.1 |
14 | 20 | BRAUN Maxim | KAZ | 35:04.1 +2:55.8 |
15 | 21 | JOUTY Baptiste | FRA | 35:06.7 +2:58.4 |
16 | 18 | BEREZIAT Alexandre | FRA | 35:15.0 +3:06.7 |
17 | 16 | KUTS Timur | KAZ | 35:21.7 +3:13.4 |
18 | 25 | ORPANA Sami | FIN | 35:24.1 +3:15.8 |
19 | 17 | MYHDA Anton | UKR | 35:29.7 +3:21.4 |
20 | 19 | RUSINOV Dmytro | UKR | 35:36.7 +3:28.4 |
21 | 29 | BRANDT Oskar | SWE | 36:01.7 +3:53.4 |
22 | 23 | BURIAN Jan | CZE | 36:01.7 +3:53.4 |
23 | 15 | PECHENKIN Aleksandr | RUS | 36:04.7 +3:56.4 |
23 | 30 | VITENKO Vladislav | KAZ | 36:04.7 +3:56.4 |
25 | 4 | CHAVOUTIER Dany | FRA | 36:32.9 +4:24.6 |
26 | 26 | RAMANOUSKI Maksim | BLR | 36:35.6 +4:27.3 |
27 | 28 | MORIEV Okeksandr | UKR | 36:57.4 +4:49.1 |
28 | 27 | TOLAR David | CZE | 36:59.7 +4:51.4 |
29 | 36 | HUILLIER Yohan | FRA | 38:15.0 +6:06.7 |
30 | 32 | OLSSON Per Victor | SWE | 38:15.0 +6:06.7 |
31 | 31 | LIPAI Yauheni | BLR | 38:28.1 +6:19.8 |
32 | 24 | KOSZTOLANYI Ondrej | SVK | 38:42.6 +6:34.3 |
33 | 34 | MALUKHA Raman | BLR | 38:57.6 +6:49.3 |
34 | 22 | FILIP Bartlomiej | POL | 39:16.4 +7:08.1 |
35 | 42 | LONSKY Henrich | SVK | 41:04.2 +8:55.9 |
33 | MIADZIUKHA Uladzislau | BLR | ||
35 | JURCZAK Tomasz | POL | ||
37 | KUBALIAK Michal | SVK | ||
38 | SIDOROWICZ Lukasz | POL | ||
39 | PIASECKI Marcin | POL | ||
40 | BOYD-PORTER Seamus | CAN | ||
41 | JOUKAL Lukas | CZE | ||
43 | PELTONIEMI Lauri | FIN | ||
44 | KIM Cheolyoung | KOR | ||
45 | ECCLESTON Sasha | CAN | ||
46 | FLANAGAN Jeremy | AUS | ||
47 | MATVEEV Nikolai | KGZ | ||
48 | KIM Jusung | KOR | ||
49 | BUKI Adam | HUN | ||
50 | MILLS Reagan | CAN | ||
51 | FLANAGAN Tim | AUS |